у кого карапузик весь день проводит в подгузниках?
mummy  -    8265
моей доче 5 мес. с рождения в подгузниках. ну никак не могу я словить момент когда она писает. это хорошо или плохо? и до каких пор в подгузниках можно? (какаем в тазик)
Ответов 70
  • мама АПИ
    27 декабря 2010

нам 4месяца

тож весь день проводим в подгузниках с 1месяца...

0
  • Любимая
    27 декабря 2010

Нам 3,5 месяца

Тоже большую часть времени в подгузниках, но я стараюсь почаще устраивать, так сказать, воздушные ванны. Днем, когда бодрствует, или когда на утреннее кормление просыпаемся, подгузник снимаем, заматываемся в пеленку и спим дальше. Писали уже по всякому, но болше всего нам нравится писать маме в лицо, например, в глаз :)))))

0
    • belol_katya
      27 декабря 2010

нам 6 мес., тоже в подгузниках, даю попе подышать ))

0
      • Стася
        28 декабря 2010

а мы с 1.5 мес. ( сейчас нам 2 мес) писаем на пол, памперсы только

на ночь, почти всегда понимаю когда хочет писать.вы попробуйте по времени, через какое то время, сами высаживайте, будет писать. все равно я считаю что памперсы вредны

0
        • belol_katya
          28 декабря 2010

Блин, а я такая ленивая ((

Сын тоже в памперсах был почти постоянно, в год уже на горшок ходил нормально днём, а вот ночью без памперсов вообще не могли, еле отучили, хотя сам отказался, снимал, но писал... После НГ начну приучать по тихоньку.

0
          • Мама Марковки
            28 декабря 2010

Нам 5 месяцев

Одевает только ночью.И еще когда лень:)А так без подгузников 2-3 штанишек только описывает,остальное на пол

0
      • Таша
        6 января 2011

Подгузники

Нам 7 мес., тоже почти все время. Но высаживаю писать на горщок с 6 мес., получается памперс как трусики. Уже в памперс не какает, ждет когда высадим.

0
  • Х
    28 декабря 2010

Мамочки,вам своих детей

Не жалко??? Вы все женщины,и вспомните те критические дни,когда ходишь между ног большая и не удобная прокладка,и так охото её снять. Так вот ребенок так же себя чувствует!!! Я ничего не ловлю,когда сына захочет пописать,писает,какать-да пожалуйста. Мне не лень пойти и постирать ползунки,или пеленки. Вы мамаши просто обленились!!!!! Нашли выход,надели и не думаете о нем.

0
    • belol_katya
      28 декабря 2010

Ну и молодец Х, что вам не лень, стирайте и дальше!

По мимо мокрых штанишек мне есть о чем подумать, а у вас видимо одна стирка на уме)))У каждого своя точка зрения насчет вредности или безвредности ношения подгузников! без обид!

0
      • Ксенька
        28 декабря 2010

Я перестала надевать на доченьку подгузник, когда заметила, что так она лучше спит.

Я себе попробовала подложить под грудь один раз (не смейтесь, молоко сильно очень бежало, а тут посоветовали), так за пару часов чуть вся не извелась, сборочка, которая вокруг ножек получается, чтоб не подтекало ужасно колится, все чешется под этим подгузником. Я своему ребенку не враг, если сама не смогла носить, то и ее заставлять не буду. Только если на выход.

Интересно, какие такие домашние заботы вам мешают заниматься маленьким ребенком? Вам государство для этого отпуск дает! Я вполне все успеваю и ворох пеленок ползунков перестирать, перегладить, и поесть приготовить на 7 человек и дома прибраться. Так что не нужно свою лень домашними заботами прикрывать.

Хотя если вашему ребенку комфортно в подгузнике, то почему бы и не пользоваться. Я вообще не против подгузников, сама собиралась долго пользоваться. но доче не понравилось.

0
        • belol_katya
          28 декабря 2010

Мне лично ничего не мешает заниматься ребенком!

я успеваю и старшего в школу отвести, привести, кушать приготовить, дома убраться, постираться, с дочей поиграть, с сыном уроки сделать и про себя не забываю )) моему ребенку комфортно в подгузниках, если, что вдруг изменится, пересмотрю свои взгляды. Вот если бы у ребенка были бы проблемы, раздражение и т. д. и мама одевала бы подгузник, вот это да, можно было бы сказать: "вам не жалко своего ребенка?"

0
          • Х
            28 декабря 2010

А как интересно раньше было,без подгузников,и дети с голой попой ходили и ничего,выросли. У меня на уме не стирка,а здоровье и отличное настроение моего малыша!

0
            • belol_katya
              28 декабря 2010

Раньше это было раньше! раньше женщины в поле рожали))

У каждой мамочки главное, чтоб её ребенок был здоровый и счастливый с подгузником или без него!!! Если есть возможность облегчить труд мамочки почему бы им не воспользоваться конечно же не во вред ребенку!

0
              • Мама Марковки
                28 декабря 2010

Полностью согласна с Катей.Одеваю ненадолго.С подгузником лучше спит

0
                • Х
                  28 декабря 2010

Если у ребенка здоровый сон,он и без него может долго и спокойно спать!

Я не против подгузников,но когда нужно выходить на улицу,это можно сказать необходимость. Но когда дома,да еще если условия позволяют...я такого не понимаю. А на счет женщин которые в поле рожали...речь не о них.

0
  • Ксенька
    28 декабря 2010

Вы можете объяснить, почему вы так категоричны?

Если ребенок и мамочка прекрасно чувствуют себя используя подгузник, так почему они должны от него отказаться? Даже если мамочка поспит лишний часок вместо стирки- это же прекрасно!
    Другое дело, если у ляли попа красная, а мамочка говорит, что ей некогда стирать, тут нужно задуматься, какие такие дела могут быть важнее само прекрасной попы на свете?

0
  • belol_katya
    28 декабря 2010

Если вы не понимаете, то мы не чем вам помочь не можем))

Когда доча только родилась и было очень жарко, мы весь день лежали голенькие, памперсы вообще не одевали! Сейчас дома холодно, соответственно по мне лучше одеть подгузник, чем застудить ребенка, но я не буду так категорична в высказываниях, если мамочка будет одевать ребенку подгузник если дома тепло, её право, пусть хоть два оденет! Вы наверное думаете, типо с утра у меня ребенок до вечера в одном подгузнике лежит? ничего подобного! меняю по мере необходимости. Пользуемся японскими гунами и мериссами, даже после ночного сна попка сухая.
    А насчет женщин, это так к слову, зачем сравнивать с тем, что было 20-30 лет назад?

0
  • МамаАПИ
    28 декабря 2010

неа,без подгузников

мы например просыпаемся каждый раз кда писает,это каждые максимум 15-20мин,от этого дочка нервничает,лучше с подгузником пока ходит,да и дома не жарко...с подгузником она ночью вообще на встает,а дневной сон по 2-3часа...

0
    • Х
      28 декабря 2010

Очень рада за ваших малышей!!!

0
      • Ли
        28 декабря 2010

А нам почти год, и мы ходим в подгузниках весь день т.к. дома у нас стоит такой холод, :-( шо каждый раз переодевать бушь ребенка застудишь. А так хотелось бы уже отучить...

0
        • мами
          29 декабря 2010

у нас всю осень было холодно и начало зимы отключения отопления были аж сутками!

тоже в памперсах ходили, сейчас одеваем в поликлинику и редко когда уже до того надоедает стираться)
          можно было бы конечно копить и вечером стирать в машинке, но мне совсем не нравится, кажется что все лежит и тухнет, поэтому сразу простирываю, не устаю, а монотонность движений достает, тем более я сто раз полоскаю и чтобы было без единого пятнышка))) эх)
          тоже готовка стирка уборка на мне, надо будет пожелать в новогоднюю ночь волшебный пук в голову мужу, чтобы помогал без просьб и подсказок :)

0
        • мами
          29 декабря 2010

кстати девочки эти гуны до того маломерки оказались!

мы купили от 9 кг штоли, когда весили 7 кг - слишком в тютельку! чуть даже жмут. сейчас мы 8 кг, сегодня купили мерриесы от 12 кг, посмотрим. если и они маленькие я вообще буду в шоке, лишняя трата денег. тем более, что мы не в оптовке купили, а очень дорого рядом с домом

0
  • оля
    29 декабря 2010

х иди на х

каждая мать знает что лучше для ее ребенка

0
    • Х
      29 декабря 2010

Оля,не красиво как то...

0
    • ОЛЯ
      29 декабря 2010

ОЙ

НЕСЕШЬ ЕРУНДУ А ПОТОМ НЕ КРАСИВО ВАМ.МОГУ ПОВТОРИТЬ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ :Х ИДИ НА Х,ВСЕ УДАЧИ ЧУМНАЯ.

0
      • Х
        30 декабря 2010

Здесь люди высказывают

Свое мнение,а не оскорбляют друг друга. Я могу представить себе какое воспитание ты даешь своему ребенку!!!

0
  • Яна
    29 декабря 2010

Памперсы

Моей доче 4 месяца, мы памперсы одеваем на выход и ночью. А так с 1 месяца в тазик писаем.

0
  • папа Гоша
    29 декабря 2010

я слышал что есть японские

памперсы гворят они намного лучше чем остальные правда или нет кто нить покупал а кстати и где они продаются. Мы токо начинаем ходить без подгузника а ночью обяз. с подгузником

0
  • Ларина
    29 декабря 2010

Конечно пользуемся подгузниками

большую часть дня в подгузниках ходим,3 раза в день делаем воздушные ванны.Сама не стираю)пользуюсь стир.машинкой,сушилкой,кенгуру,стерилизатором,термосумкой:) не считаю себя ленивой,и мне нравится пользоваться всеми этими вещами) никакого вреда в них не вижу)

0
  • Джул
    29 декабря 2010

Я тоже не против подгузников!

Тем более,если дома холодно.Нам 10 месяцев,ходили без подгузников только летом.А сейчас весь день в них.Дома холодно,на полу вообще дубак.А она в основном сидит,ползает и ходит на полу.Поэтому помимо подгузников мы одеваем две штанишки.Стирать их каждые полчаса невозможно,да и не успевают высохнуть.И слышала,что девочкам,в принципе,не так опасно,как мальчикам.Мне говорили,что у мальчиков преют и потеют яички,и он может остаться бесплодным.Тьфу-тьфу-тьфу!Может быть это просто слухи.А так подгузники мамам в помощь!

0
    • Да-а
      29 декабря 2010

А в китае у детей штанишки с дырочками ...

.

0
  • 61
    29 декабря 2010

-

Подгузники удобны,как удобны для женщин прокладки,в то время,когда они в них нуждаются.
    Почему то никто не говорит что прокладки вредны и давайте как наши бабушки будем рвать ткань и применять её вместо прокладок.

Вредны ли памперсы?
    Примерно десять лет назад появилось чудо, которое избавило женщин от хлопот по стирке. Это были памперсы. Однако сразу же поползли слухи о вреде одноразовых подгузников, особенно это касалось новорожденных мальчиков. Рассказывает главный врач Медицинской клиники "МА-МА" Виктория Викторовна ЗАЕВА.

Начну с того, что у новорожденного кожа не такая совершенная как у взрослых. Кожа ребенка в идеале действует как двусторонний барьер: изнутри он должен хранить влагу и белок, а извне защищать от механических и бактериальных воздействий. Представьте, что в коже хранится 17% всей влаги, которая имеется у новорожденного! Однако тонкий нежный слой очень легко повреждается, и полностью не оберегает организм от физических воздействий. Формирование кожного покрова заканчивается только к 2-3 году жизни.

При воздействии на кожу раздражителей, особенно, в местах соприкосновения пеленок с кожей чаще всего возникает воспалительный процесс, и называется он пеленочным дерматитом. Впервые это заболевание упоминается аж в 117 году н.э. Тогда детей купали в смеси из вина, мочи, соляного раствора. С тех пор медики ломают голову над тем, как побороть эту болячку. И только с 80-х годов прошлого века наконец-то точно выстроилась цепочка причин. Цикл пеленочного дерматита начинается после того, как в коже после длительно контакта с мочой существенно повышается ее влажность, что приводит к увеличению трения. Таким образом, возрастает проницаемость кожи для вредных веществ и начинается активное размножение бактерий. В свою очередь, и ферменты кала раздражают кожу. На фоне ослабления защитной функции кожи этот нежный покров перестает быть барьером для инфекции. Злостные микроорганизмы, особенно кандиды, вызывают продолжительную и очень тяжелую форму дерматита.

Что нужно для младенца на первых порах - ответит каждый. Обычно это правильный уход, ведь новорожденный беспомощен. При уходе за ребенком важно не допустить контакта с мочой, калом, устранить трение и уменьшить воздействие влаги. Для этого рекомендуется использовать тканевые подгузники. Однако, полностью справиться со сложившейся ситуацией они не могут, даже если их постоянно стирать и гладить.
    Десять лет назад появилось подгузники,которые оградили женщин от огромных хлопот по стирке. Однако, поползли слухи о вреде одноразовых подгузников. Современные подгузники представляют собой "3-х слойный пирог": первый внутренний слой ограждает кожу ребенка от влаги, средний - целлюлоза и гель концентрируют мочу и изолируют ее от каловых масс, наружный - действует как прокладка, которая препятствует вытеканию влаги из подгузника. Сейчас подгузники тонкие, легкие и мягкие.
    После многочисленных дискуссий о вреде подгузников, в институте здоровья детей было проведено научное исследование, которое выявило, что микроклимат внутри подгузника весьма благоприятный для кожи. Было фиксировано гораздо меньше случаев пеленочного дерматита, покраснения, средняя температура внутри "кокона" никак не изменялась в худшую сторону по сравнению с тканевыми подгузниками. Поэтому разговоры некоторых урологов о том, что в подгузниках повышается температура и это ведет к мужскому бесплодию - несостоятельны.

0
  • про подгузники
    29 декабря 2010

-

Многих бабушек интересует, что лучше использовать для маленького ребенка - одноразовые подгузники или многоразовую марлю, которую использовали испокон веков.
    Раньше не было подгузников, была марля и наши прабабушки, бабушки и дедушки, тогда мамы и папы привыкли к этой марле. Не так давно появилось новшество - и оно смущает. Смущение это, между прочим, оправдано. Когда впервые появились одноразовые подгузники, они были не очень хороши. Они состояли из нескольких слоев. Верхний слой раньше делался прямо из полиэтилена и, соответственно, под этим слоем накапливалась влага, все прело, у ребенка повышалась температура именно в этом месте, как бы был компресс.
    Но время идет и потихонечку одноразовые подгузники совершенствуются. Теперь они делаются из дышащей ткани, таким образом, что температура внутри подгузников не образуется. Но зато появляется маленький, но очень серьезный другой нюанс – ребенок привыкает, что ему тепло, комфортно и хорошо и не просится на горшок.
    До шести месяцев ребенок может находиться в этих подгузниках столько, сколько родители захотят. А чтобы у детей все-таки развивался "рефлекс горшка", чтобы он начинал проситься на горшок, надо чтобы он какое-то время находился без подгузников. И это время должно постепенно увеличиваться все дольше и дольше.
    Еще надо учесть, что одноразовые подгузники имеют определенную пропитку и некоторые дети реагируют на эту пропитку, может появиться небольшое раздражение кожи. Тогда надо определиться на какую именно пропитку они реагируют и поменять на другой тип. Раздражения не будет и ребенок будет чувствовать себя хорошо.
    Чем старше становится ребенок, тем дольше он должен находиться без подгузников, может быть какое-то время немного попользоваться марлей,чтобы защитить его от влаги, но в то же время ребенок через некоторое время начнет самостоятельно проситься на горшок.И помните,что нет детей,которые не научились ходить на горшок, рано или поздно он все равно научится. Здоровья вам и вашим малышам!

0
  • agma
    29 декабря 2010

все зависит от времени сколько вы детей в них держите

бывает порой женщины которые с утра оденут детей в памперс и до обеда или даже вечера в одних и тех же, тут даже у самого здорового ребенка появятся проблемы с кожей. у меня двое девочек, пользовались памперсами, меняли после каждого туалета, и я вас уверяю, если менять своевременно там все дышит и ничего не будет с ребенком... просто не нужно демагогию устраивать нужно не нужно. все зависит как вы им пользуетесь...

0
  • Евочка
    29 декабря 2010

нам почти 2 месяца

все время в памперсах, несколько раз в день по 30 минут воздушные ванны + час перед купанием на массаж и гимнастику. Не заморачиваюсь, стараюсь побольше уделять времени маленькому а не стирке. Почему то вспомнился фильм "Малыши", где маленькому Понихао мама попу об свою коленку вытирает))) и никто не споритвредно это или полезно)))

0
  • пл
    29 декабря 2010

ну конечно,каждая мать сама знает что лучше для её ребенка

когда стало страшным то,что мама одевает своего ребенка в подгузники? это же смешно :))если есть возможность покупать хорошие подгузники то почему бы этого не делать? появились опрелости? на то есть воздушные ванны,детские крема и т.д. да просто достаточно 1-2 раза в день подмыть попку и дать полежать голышом.с рождения во всех роддомах,во всех домах пользуются подгузниками,некоторые часто некоторые редко, кто как хочет. Женщине,под ником Х:почему вы упрекаете матерей за то,что она одевает ребенка в подгузник? вы так говорите, будто она одела ребенка в злополучный подгузник,бросила в кроватку и пошла заниматься не Бог весть чем, и стирать ей не хочется и гладить,какая то она плохая мать.Вы слишком категоричны в высказываниях. Пеленки,подгузники,стирка,глажка - я вообще считаю что это все мелочи.Для меня главное чтобы ребенок был сытый,хорошо спал,смеялся и нормально развивался. Если что-то его беспокоит,я конечно сделаю все,чтобы сделать ему лучше,ребенок растет на радость маме и папе,все довольны и счастливы. Стирает(в машинке),гладит,развешивает пеленки и одежду у нас вообще папа)купаем вместе,но иногда он и сам справляется)я кормлю,развлекаю,играю с малышом день изо дня,вечерами мы делаем это вместе.и что, по вашему я ленивая и плохая мать,которая не жалеет своего ребенка?

0
  • Любимая
    30 декабря 2010

По поводу лени

Можно только позавидовать мамам, которые постоянно стирают, успевают готовить на 7 человек и т.д. У вас золотые дети! Я, например, первый месяц вообще ни на что не способна была, сына много плакал и спал всего по часу. Какой там готовить,стирать, в туалет некогда было сходить! Спасибо свекрови, она взяла на себя все домашние хлопоты, если бы не она, вообще не знаю что бы было! Сочувствую мамочкам, которые все вынуждены делать сами. А вы говорите, лень!

0
  • ОЛЯ
    30 декабря 2010

МОЖЕТ

В ЖИВУЮ ПОГОВОРИМ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ТАКИХ САМОДУРОК ВАС НАДО НА МЕСТО СТАВИТ.МАТЬ Я ХОРОШАЯ А ТЫ ТОЧНО ПОД ВОПРОСОМ.ТЫ ЖЕ ВИДЕШЬ ЧТО ПИШУТ И ПОНИМАЕШЬ ЧТО БЫЛА НЕ ПРАВА СО СВОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ ЧЕ ПЫЖИТЬСЯ ТО НЕ ПРАВА ТАК НЕ ПРАВА.

0
    • Ксенька
      30 декабря 2010

Кому это вы? ))

0
      • оля
        31 декабря 2010

КСЕНЬКА

ЭТО ТОЧНО НЕ ВАМ Я БЕЗ ПРИЧИНЫ ТАКОЕ БЫ НЕ НАПИСАЛА ТАМ ВЫШЕ ЕСТЬ ОДНА УМНИЦА НАЗЫВАЕТ СЕБЯ НИКОМ Х

0
  • ОЛЯ
    31 декабря 2010

С НОВЫМ ГОДОМ

ВСЕХ . И ТЕБЯ Х ОТ ДУШИ БЕЗ ИРОНИИ.

0
  • таптал87
    1 января 2011

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

Нам 1,8.Ночью одеваю подгузник,ну и когда на прогулку идем.А летом когда возле дома гуляли,подгузники не одевала,жарко же,просто брала с собой сменный шортик и все.Ну и кнешно если дома холодно,то лучше наверно в памперсах,хотя я своего так хочу от них отучить.Все кажется,что ему в них не удобно.

0
  • моня
    5 января 2011

про памперсы

нам 3,5 мес. мы памперсы одеваем ночью, днем над тазиком сидим, мы с 1 мес. так делаем, уже привыкли. если по дому много дел, вот тогда одеваем памперсы. ничего страшного в памперсах я не вижу.

0
  • Яна
    5 января 2011

Говорите памперсы также удобны как прокладки?

Мне прокладки неудобны :) потому сыну стараюсь по мере редко одевать памперсы. Одеваем на 2 размера больше, а следы все равно остаются - следовательно жмут. Ночью не одеваем, не встаем, днем одеваем на прогулку, в поликлинику, в гости и когда мамы нету или занята

0
  • Любимая
    7 января 2011

Я никак понять не могу

Как можно писать и какать в тазик таким крохам? Вы что, весь день так и сидите над тазиком?! Вот картина! :) мой сын до трех месяцев днем почти не спал, а если и спал, то час максимум, и писают они через каждые 15-20 минут! А какают зачастую и после каждого кормления! Никак не могу себе такое представить:)

0
  • Марина
    7 января 2011

Я своих двоих до 6 месяцев

почти все время в памперсах держала,но через каждые 3 часа голышом лежали по по пол часа-дышали всем телом :) после 6 мес.стала одевать 2 раза в день подгузник.Сейчас старшей 5 лет,младшему 3,я про подгузники вообще не думаю.Что о них говорить? :)

0
    • mummy
      7 января 2011

=)

вот вот и я о том же. как это мамочки все успевают делать, если у них малыш без памперсов?=) по мне так думается, что они сами по себе лежат весь день, писают, их переодевают и дальше сами по себе лежат, до тех пор пока снова не описаются.
      я тоже такого мнения, что памперсы придумали в пользу молодым неопытным матерям, таким как я. и все эти высказывани своей свекрови и мамы о том, что памперсы вредны, я слушаю мимо ушей. думаю, чем хуже мой ребенок от детей других современно развитых стран? и чем я хуже? нужно развиваться, чем деградировать. очень хорошо, что здесь нашла единомышленников. и не собираюсь отказываться от помощников-подгузников.

0
      • belol_katya
        7 января 2011

Пыталась я когда то свою трехмесячную дочу высаживать над горшочком

Попа маленькая, ножки короткие, полусидя, полулежа, неудобно совсем, от всего этого доча ерзает, капризничает! Выбросила эту затею куда по дальше! и одеваем подгузники и счастливы и нервы спокойнее и у меня и у ребенка))Тоже не понимаю как такого маленького ребеночка, совсем крошечку можно высаживать над тазиком и газеткой )) ей богу у меня не получается!

0
        • shastlivaya
          8 января 2011

дня 3 даю ляле ходить без памперсов

каждые мин 10 или 15 со свуком тссс держу над тазиком))и сама удивилась получается.правда так целый день то не получается спим много а когда спим одеваем памперсы.нам почти 3недели

0
          • кати
            8 января 2011

доча с рождения писает и какает в тазик.

только на ночь одеваем подгузник.

0
  • АйкоВита
    8 января 2011

про подгузники

для мальчиков носить подгузники вредно.у них яички должны обязательно дышать, а то там водичка образуется.а для девочек еще терпимо.я для сына делаю трусики из тонких пеленок.здоровье дороже,чем все остальное,тем более когда речь идет о репродуктивном органе.

0
    • Тиш
      8 января 2011

я совсем недавно мама и сразу изучила с ног до головы подгузники и реакцию на них.

подгузники дышат, пусть не так как без них. но это лучше чем трусы из пеленки. в пеленках малыш сразу раздражается, все моментально становится мокрым (не только попа и пися), красным. а если пеленать во фланель, то еще и преет неимоверно.
      я за подгузники, при условии: 1. правильного размера, 2. защитного крема под подгузник, 3. воздушные ванные после каждой смены, 4. соблюдение временного ограничения по использованию каждого подгузника.

и кстати, самое главное, что малышу ОЧЕНЬ комфортно в подгузниках спать и совершенно не нравится в пеленке. подгузник на попу - и счастливый сухой сон.

0
      • mummy
        8 января 2011

)

полностью согласна с Тиш. там наверху кто-то отписалась, что одевает малышу подгузник на 2 размера больше. вопрос: а смысл?=) все подтекает наверно по краям.=)подгузники не жмут, если кнешна свой размер использовать. и про пеленки тож правильно подмечено.=)

0
        • арвен
          8 января 2011

а мы сейчас в подгузниках целый день,дома холодно,даже воздушные ванны по 5 минут а потом он

дрожать начинает...замерзает кроха моя.Но ни потнички ни красноты нет.Мою попку под краном или салфетками чищу.Кремом не пользуюсь у нас от него потничка была.Спим в боди.Ночью переодеааемся в чистый подгузник 2 раза.

0
          • Яна
            8 января 2011

Угу в холод обяз одевайте и ножки в тепле держите

Мы тоже кремом не пользовались и не пользуемся, главное помыться и насухо вытереться

0
        • Яна
          8 января 2011

Нет не подтекают :)

Следы остаются, поэтому думаю что жмут :) а на 2 размера больше потому что ножки не худые у нас, сладкие пухлые ляжечки))) когда новорожденные были конечно нигде ничего не жало. Аяая и чего я тут оправдываюсь) написала свое мнение ж, что не запрещено вроде бы

0
  • АйкоВита
    8 января 2011

нам подгузники педиатр запретил

сказали что у малыша водянка яичек физиологическая и пройдет если не носить подгузников.у нас там от пеленок ничего не краснеет.а кутаю его не во фланель, а в хбешные пеленки.и меняю своевременно.у каждого ведь индивидуально все, кому как нравится и подойдет,категоричности в этом вопросе не должно быть.

0
    • Евочка
      9 января 2011

Очень странно, у нас тоже водянка

но нам подгузники не запрещали, сказали, что просто так все пройдет))) Смотрел и хирург и зав. отделением в Медцентре, мы там на учете

0
  • Acura
    9 января 2011

нам 2 месяца

постоянно в подгузниках (пользуемся японскими). когда меняю подгузник лежим голопопенькие пока в пеленку не описает)) до получаса бывает. Пыталась когда то высаживать в тазик, подгузник экономишь а время нет) слишком уж часто писает. у нас дома холодно. пользуемся кремом джонсонс под подгузники, ни натерностей ни опрелостей нет.

0
  • Киракатя
    10 января 2011

Оооой блин вечная тема! Возникающая периодически с появлением новых мам!

И по моему еще никто не пришел к единому мнению :) я всегда использовала хорошие подгузники и со старшей и с младшим, сокращала время ношения по мере взросления, дети все равно готовы перейти полностью на горшок не раньше 18 месяцев, во сколько бы не начинали высаживать родители!

0
    • Айри
      13 января 2011

Мой тоже с рождения в подгузниках,

Нам сейчас 3 месяца. Пользуюсь только японскими подгузниками, они тонще и мягче, меняю кажды раз как пописает, полоска до половины только доходит. то мучают угрызения совести что пстоянно держу в подгузниках. Приезжала старшая сестра, у нее получается словить момент когда он писает, у меня нет. Когда сниму сразу описается вся штанишка мокрая, попка холодная, думаю уж лучше пока в подгузниках побудет посчтепенно приучу.
      ПС. девочки давайте не будем грубить и оскорблять друг друга. Ведь х пишет свое мнение, может кому то и навязывает, но это ее дело. Мне мама и сестра тоже замечание делают, но у меня свой взгляд на это. Писала выше. С первым ребенком я подгузники почему то не использовала до 6 мес. Наверное они н были так распространены. Ночью постоянно просыпался, или когда сама просыпалась и проверяла он был мокрый и замерзший, когда пеленки меняла он просыпался и начинал плакать, вот уж лучше пока будет в подгузниках, и надо часто менять, и попробуйте японские подгузники они очень мягкие. Всем удачи!

0
      • syanka
        13 января 2011

можете закидать меня камнями, но все-таки спрошу

Мне вот все интересно, зачем после каждого пописа менять подгузник? с такой же периодичностью можно и штанишки переодевать, их даже быстрее... не подумайте, что у меня ребенок по полдня ходит в одном подгузнике, но когда вижу, что чуток наполнился, тогда снимаю. Мы пользуемся гунами, попка сухая в них.
        А вообще предпочитаем только на ночь и на выход надевать, или если гости пришли и хотят поиграться с малышом, или когда много дел и нет времени каждые 20 минут переодевать сыночка.

0
    • Маша
      13 января 2011

ничего подобного

у меня старшая девочка сама стала ходить на горшок когда пошла, т.е в год. с 4-х мес. над тазиком писали и какали. вот Любимая писала, что не представляет как это делается. Очень просто! ребенка садить не надо, надо ложить его к себе на колени спинкой, снимаете ползунки и минуты не пройдет как ребенок пописает. я не знаю, как младенец понимает, что надо писать, но честное слово сразу писает и какает если после писанья ещё пару минут подержать. вторую дочку с 2-х мес. стала "высаживать" и не надо целый день сидеть над тазиком, просто раз в 30-40 минут, как проснется или после кормления если не спит. кстати высаживаю я потому что мне просто лень ходить полоскать их :о). ночью подгузник пока одеваем, снимем когда он будет "малописаный"

0
      • Любимая
        14 января 2011

Я представляю, как это делается

Я не представляю, как вы все успеваете. У меня сын писает чаще, а иногда вообще может долго не писать. А поменьше был, какал при каждом кормлении, прямо во время. Как вы себе представляете 'высаживание' во время кормления?:) Просто у всех по разному :) Когда принимаем воздушные ванны, писаем в пеленки, нам так удобнее :) Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу :)

0
        • Маша
          14 января 2011

в том-то и дело, что дочка целый день у меня на руках и я ничего не успеваю, вот и экономлю время стирки потратив его на высаживание, не выпуская при этом ребенка из рук. а целый день в подгузнике - у нас бюджет не тот, да и попка дышит. действительно дети разные, моя уже не писается во время кормления (3 мес), и даже когда в слинге спит, то тоже только когда просыпается.
          кстати поделюсь опытом, попробовали трусики Мерриз, очень клевые! сидят как влитые и резиночка на животика растягивается.

0
          • belol_katya
            14 января 2011

Мне мериссы не очень нравятся почему то, гуны хорошие

В них действительно попа сухая остается. А как высаживать, это я не понимаю, пыталась дочу так держать полулежа, а не писает, а как только положу в кровать, тогда писает)) закон подлости! Покупаю впитывающие пеленки Пилгримм что ли называются и лежим мы на них голенькие, мне просто лень пеленки стирать и не хочу, чтоб она на мокром сидела, у нас прохладно!

0
            • Маша
              14 января 2011

мне тоже

подгузники мерриз не понравились, т.к. на наш вес они нам не подошли, постоянно протекали почему-то. послала мужа за гунами, нигде поблизости не было, принес опять мерриз да ещё такие дорогущие. потом присмотрелась- оказались трусики и очень они нам понравились..
              а где такие пеленки покупаете? и сколько стоят?

0
              • belol_katya
                14 января 2011

Вообще пеленки обнаружила в аптеке по Халтурина, магазин "Радуга"

5 шт. стоят 110р, разные размеры, не скажу, что огромные, но чтоб полежать места хватает для попы) В Анюте видела в Атланте, но цену не спрашивала. Гуны покупаю в Атланте за 810 руб. 78 шт, размер М, а мериссы сестра там же купила нам за 800 тоже и всего 33 штуки, больше не буду брать.

0
                • Маша
                  14 января 2011

вотвот

эти трусики 900 руб. почти 33 шт. жуть...

0
  • Некалай
    20 апреля 2020

Яоченьлюблюноситьпампирсиоченьлюблюпописятьдазелюблюпокакатьпотомдолхоходитьвнех

0
Обратная связь