выдавил прыщ, сильно опухло
баха  -    60258
на подбородке выдавил прыщ, а он опух. кажется выдавился вонутрь. как быть?
Ответов 34 Написать ответ
  • Эээ
    24 декабря 2010

А может это был вовсе не прыщ?

А может это фурункул?

0
    • баха
      24 декабря 2010

чо делать то :(

опухоль держится уже два дня. и будто "тянет" щеку еще :(((
      болевых ощущений нет

0
      • KHARALAAN
        KHARALAAN
        Специалист
        24 декабря 2010

Это инфильтрат потихоньку превращается в гной. Надо приложить сухое тепло к месту воспаления.

И попринимать антибиотики. Ципролет 500 мг два раза в день после еды.

0
        • баха
          24 декабря 2010

а без антибиотика нельзя?

сколько дней пить ципролет?

0
          • Татьяна
            24 декабря 2010

Вообще он сам должен пройти потихоньку.

Вы просто его начали давить раньше времени-он еще не созревший был, а вообще давить нельзя. Про антибиотики-наверно лишнее, просто купите что-нить очень подсушивающее, и мажьте, быстрей пройдет

0
            • баха
              24 декабря 2010

спасибо

хоть кто то ответил - спасибо ХАРАЛААН и Татьяна

. вот сейчас припухлость спала. и "тянущие" ощущения исчезли. боюсь, что завтра проснусь и ОПЯТЬ все опухнет и заплывет :(

[Сообщение редактировалось]
              0
              • Катерина
                25 декабря 2010

Нельзя сушить прыщ не созревший!!! Кожа высохнет затвердеет а внутри он будет гнить! Это я для образности

Вам к врачу нужно, вдруг это не прыщ а как говорили выше фурункул. Может разнести по всему лицу это опасно. Попробуйте его не сушить а вытянуть наружу. Мазью ихтиоловой, мякотью алоэ, вишневского, компрессы солевые теплые. Антибиотики все таки не стоит без назначения принимать. Мазь левомеколь помогает от внутренних прыщей очень хорошо, но правда это антибиотик.

0
                • я
                  25 декабря 2010

у вас заражение

спиртом обработать надо сначало, руки помыть. и потом нанести базирон, скинорен гель или же дифферин.

0
                  • баха
                    29 декабря 2010

отёк спал на след день, неприятных ощущений нет.

он превратился в "вулканический" прыщ. вчера самопроизвольно выдавился. вытекла жидкость. не стал сильно давить. сейчас при пощупывании есть комочек.
                    проходит вроде как. но последние два комента меня пугают :(

0
                • Алла
                  11 апреля

Катерина, Левомеколь точно помогает от опухоли? На сколько я знаю это ранозаживляющая мазь.

0
                • Влад
                  19 мая

Катерина,
                  Мазью Вышневского нельзя мазать,потому что она греет и гной в Нутри только набирается
                  И если не вовремя все сделать прийдется оперировать

0
        • ExorZist
          ExorZist
          Константин
          29 декабря 2010

Не хочу кому-то перечить или конкуренствовать!

Но при воспалительных процессах лица тепло противопоказано для предупреждения осложнений!да и а/б лучше принимать до еды-для биодоступости

0
          • врач
            29 декабря 2010

да, я тоже удивляюсь..

как можно делать назначения по интернэту, тем более при гнойных процессах на лице, там если коллеги помнят на венах нет клапанов и инфекция очень быстро может проникать в мозг...синус-тромбоз и все такое...

0
  • баха
    22 января 2011

прошло

все прошло.
    зашел на форум, чтобы сказать что всё прошло ))

0
    • Диана
      22 апреля 2019

баха, можешь подробно описать что ты делал?
      Ато у меня ужас..

0
  • кино
    30 января 2011

прыщь

Это был фурункул. Берегите ноги, тепло одевайтесь. Ноги должны быть в тепле. Небось в кроссовках ходите! Почаще стирайте шарфики. Грязный шарф натирает кожу, она воспаляется. Фурункул неприятен тем, что могут остаться шрамы. Пейте витамины С. Мелкие прыщи не давите. Лучше смажьте йодом. На следующий день ни следа! Берегите себя!

0
  • Анжела
    19 июня 2017

Здравствуйте!
    Выдавила чири на руке вышел гной с водичкой , на следующий день , то место где выдавила начало опухать .Что делать ?

0
  • лика17
    Лика17
    Анжелика Лебединская
    19 июня 2017

Здравствуйте !
    2 дня назад выдавила прыщ на руке , оказалось потом что это не прыщ, а чири .
    На второй день во круг начала появляться опухоль .Что делать ? Помогите

0
  • лизализонька
    ЛизаЛизонька
    лиза петрова
    25 июня 2017

Конечно, зря выдавили. Сейчас хорошо бы чем-то противоспалительным помазать, нафтадермом например и ждать. Так больше не делайте, шрамы могут остаться

0
  • Виталий
    17 октября 2019

Выдавил прыщ на лбу а потом обработал ёдом и прыщ разбух на весь лоб аж на нос опухаль пошла. Что делать?

1
    • Кристина
      23 октября 2019

Виталий, как убрали опухоль

0
    • Нежная и Ласковая
      8 мая

Виталий, Я ТОЖЕ ЙОДОМ СМАЗАЛА И НА УТРО ОПУХЛО...МОЖЕТ, ЕГО НЕЛЬЗЯ ,ВООБЩЕ НА ЛИЦО???АНТИБИОТИКОВ НЕ БЫЛО И ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА НЕ ХОЧУ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ БЕЗ НУЖДЫ!!!СМАЗАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ ХЛОРГЕКСИДИНОМ И К УТРУ ВСЕ ПРОШЛО!!!!!

0
  • Виталий
    17 октября 2019

Йод надобыло не мазать?

0
  • Виталий
    17 октября 2019

Что делать?

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    dariu
    Дарья Дольчева
    19 октября 2019

вот ЛизаЛизонька предлагает Нафтадермом помазать. А гораздо лучше на будущее, если захочется выдавить, то лучше Нафтадерм прямо на прыщ на ночь приложить. Можно на ватку и пластырем закрепить. Он будет все это безобразное воспаление вытягивать.

0
  • Маша Ли
    20 октября 2019

Только что выдавила прыщ по подбородке (походу несозревший), пошел гной и кровь, проьерла мылом немного и потом перекисью промазала, не знаете, может ли оно пройти?((

0
  • Аня
    17 ноября 2019

Ну как бы был похож на прыщ но ещё не созревшим оказался я пыталась выдавить кроме крови ничего не вышло теперь она опухло очень сильно и воспалилось там кажется ещё вода собралась ппц она большая loudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face что мне делать скажите

0
    • Арина
      27 декабря 2019

Аня, как избавилась от опухоли? Просто у меня такая же проблема, не знаю что делать disappointed but relieved face

0
      • Кс
        3 января

Арина, срочно к врачу pensive face впроголодь году лежала в больнице после операции, надавила себе фурункул, все могло пойти в мозг...(

0
  • Мика
    9 января

Нельзя давить прыщи, тем более большие и болючие( Ретасолом надо обрабатывать их, с ним прыщ быстрее созреет и сам прорвется наружу, заодно продезинфицируется

0
  • Лейла
    19 марта

Прыщ выдавила опухла почти вес лицо уже трети день температура бывает. Что делать?

0
  • Сергей
    27 марта

ВСЕ ОХУЕЕННННО;!!!!!!!!

0
  • Карина
    2 апреля

Помогите! Выдавила прыщ и там появилось что то белок после того как начала обрабатывать перекисью что это может быть? Очень страшно!

0
  • Нюся17
    11 мая

Давить прыщи нельзя, особенно подкожные. Нужно приложить ватку с Нафтадермом, и зафиксировать пластырем, менять каждый день. Средство вытянет весь гной и заживит.

0
Ответ на тему: выдавил прыщ, сильно опухло
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания