А вот и мы=)))
Августовская  -    1443
Вчера сходила на узи. Нам 4 недельки=))))))) ждем примерно 10.08=))) а у вас как???
Ответов 147
  • Ожидающая чудо
    13 декабря 2010

Ожидаем чудо:)

Нам 6 недель,ждем 5 а августа примерно:)Токсикоз замучил

0
    • Faina_K
      13 декабря 2010

всем привет. кажется, я тоже августовская:)

я на УЗИ еще не ходила и на учет не вставала. когда у вас начались последние месячные? у меня 5 ноября

0
  • Ожидающая_чудо
    15 декабря 2010

Я сходила в Виктори,намтам понравилось обслуэивание и персонал,рассказывают все подробно...стоит1400,на учет после нового года,а то суета!

0
    • Faina_K
      16 декабря 2010

я буду вставать на учет где то на 8-10 неделе, не нравится процедура осмотра(

девочки, кажется, у меня начался токсикоз, тошнит, ничего кушать не хочу. как вы себя чувствуете?
      сегодня куплю Витрум пренатал и витамин Е, уже пора принимать.
      судя по книжке, у наших пузожителей уже бьется сердечко)))

0
      • Августовская
        17 декабря 2010

Переходим с общего форума:)

А те сообщения можно перенести сюда?!

0
        • Sпатифиллум
          17 декабря 2010

У меня последние мес были 6 ноября.

Тоже ещё не вставала на учёт.Девочки подсказали какой участок,надо найти время и сходить.Перед новым годом суета,да ещё ляльку надо с кем то оставить.

0
          • Августовская
            17 декабря 2010

1

У меня Посл месячные 22.10 были:) пошла 7 неделя. Токсикоз проходит-уколы помогают:) а вот низ живота ноет и меня это начинает беспокоить:( к врачу 22го иду.

0
            • Faina_K
              18 декабря 2010

я на след неделе пойду на учет вставать

тоже низ живота ноет( читала, что это нормально, т.к. плод прицепляется к матке.
              а где вы общаетесь на общем?
              у нас получается 6-я неделя да?

0
              • Августовская
                19 декабря 2010

У меня ПДР по месячным 29 июля вообще

а так по узи мне пдр посатвили 10 августа.

0
  • Настя
    19 декабря 2010

у меня КД были 30 октября

Врач поставил 5-6 недель, срок 8 августа)

0
  • Настя
    19 декабря 2010

Девочки. очень хороший сайт нашла

http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html

обязательно посмотрите)))

0
    • Тата
      20 декабря 2010

Девочки я вас потеряла:)

Вот нашла;)у меня послед.месячные были с 28.10 по 3.11

0
    • Fresh
      22 декабря 2010

Настя

клссный сайт. так интересно все написано и понятно. у меня оказца 7 недель :)

0
  • Тата
    20 декабря 2010

А еще

Я сегодня утром обнаружила на трусах коричневатые выделения,совсем чуть чуть:(что это?

0
    • Faina_K
      21 декабря 2010

ой, Тата, надо срочно показаться гинекологу тогда

может это просто выделения, но все равно нужно провериться. может таблетки пропишет кровеостанавливающие.

0
      • Августовская
        21 декабря 2010

Тата

Не забрасывай это дело. Срочно к врачу иди.

0
  • На учет встала
    22 декабря 2010

Мария

6 неделя пошла:) токсикоза пока нет, только чувствую себя не очень хорошо, сил нет, все время спать хочу! Но у меня зачетная неделя:( Анализы хорошие кажись,кроме одного.

0
    • Sптифиллум
      22 декабря 2010

Ну никак не могу на учёт встать .То времени нет,то ребёнка оставить не с кем

До 12 недель по моему нужно встать.Наверно после нового года получится.По утрам тошнота подступает,невозможно.Не думала что токсикоз так рано начнётся,Где-то 5 недель нам.Прошлая беременность вообще без токсикоза прошла.

0
  • Асария
    23 декабря 2010

привет, беремчатые! жду второго ребенка. ура! надеемся на мальчика, но

дочка твердит, что будет сестренка. как говорят устами младенца... %-) ожидаемый срок - 18 августа 2011 года. на учет надо будет встать. все как в первый раз. забыла даже, что нужно витамин е принимать и фолиевую кислоту. прочла про дюфастон или утрожестан? что енто? раньше мне не прописывали

0
  • Miriam
    23 декабря 2010

Девочки привет!

рада знакомству! нам тоже 4 недельки!
    Но мы как-то рано забеременили...полгода старались с мужем и никак...решили пройти обследование, подечиться...и во время обследования случайно узнала, что оказывается уже беременна!!! очень обрадовалась.
    Но оказались плохие анализы на ПЦП...и есть угроза... буду стараться сохранить ребеночка, страшно очень, аж плачу...
    Надеюсь, все будет хорошо!

Как здорово, что есть такой сайт, что мы не одни и можем общаться и делиться своими переживаниями!

0
    • Августовская
      23 декабря 2010

Всем привет:)

Нам 8 недель:) уже все анализы сдала. Как всегда анемия. Сегодня к окулисту и эндокринологу сходила. Мучает запор:( таблетки назначили. Токсикоз тфу тфу проходит:) а как у вас дела?

0
      • Психея
        23 декабря 2010

тоже токсикоз слабеет кажется

неделю назад было просто невыносимо,сейчас терпимо. Только очень тянет на сладкое,хотя всегда любила острое и соленую рыбу,сейчас от соленой рыбы воротит. ПДР-10 августа.

0
        • Августовская
          23 декабря 2010

Психея

А у вас пдр по месячным или по узи?

0
          • Психея
            23 декабря 2010

по месячным считали

0
  • Полина
    24 декабря 2010

Привет:) сегодня сделала тест и 2 полоски!

Последние месячные начались 16 ноября, значит я тоже августоавская или сентябрьская. У меня первая беременность. Думаю когда встать на учет, в этом 2010 или в следующем 2011 году. Мы пока никому еще не сказали.

0
  • Толстею:(
    24 декабря 2010

Мария

Весь день хожу без аппетита, иногда еще и тошнит после еды! А вот перед сном каждые 5 минут холодильник открываю:D Наверно плохо так ночью кушать?:)

0
    • Психея
      24 декабря 2010

тоже самое:))

кушать хочу только ночью,т.к почему то весь день тошнит)))у меня такое пузо уже появилось,дело в том,что помимо того,что ночью кушать хочется,так ведь на сладкое тянет:))

0
      • настя
        24 декабря 2010

у меня тоже пузо растет блин...

хотя много стараюсь не есть. в обед могу покушать нормально, а вечером вообще не могу.
        когда с работы прихожу съем пару бутеров и все. тяжелую пищу совсем не могу есть (вечером)...ну и фруктишки конечно, на груши запала капитально))))

0
        • Психея
          24 декабря 2010

я на мандаринки

0
  • Faina_K
    24 декабря 2010

всем привет! как самочувствие? меня тошнит очень сильно

вчера попробовала по магазинам пробежаться, это был ужас, то тошнит, то живот болит... вчера была у гинеколога: по месячным у меня 6-7 недель, а по матке 8-9 О_о мой первый ребенок родился весом 4200, делали надрез( сказали, что второй обычно бывает еще больше. очень этого боюсь. и этот надрез, наверное, опять разорвется??
    прописали Элевит Пронаталь. кто-нибудь принимает?

0
  • Настя
    24 декабря 2010

Привет девочки!

В среду ходила на прем к своему гинекологу!!! Все анализы хорошие)) слава богу ))))
    у меня 7-8 неделек))) в конце января записалась на узи!!!! жду не дождусь)
    тошнота еще есть, вчера мужу еле как приготовила...(

0
    • Августовская
      24 декабря 2010

Уже на узи записались?!

Классно:) а куда записались? Я тоже жду первое узи:) муж тоже. Сегодня от запора таблетки выпила сразу подействовала:) полегчало:) у некоторых живот уже растет?! Классно а мне пока не надо чтоб рос чтоб на работе не догадались. В среду надеюсь на работу выйду:)

0
      • Асария
        24 декабря 2010

та же проблема. у нас директор жутко злится когда беременеют.

а еще я хожу и партизаню - никому даже близким родственникам ничего не говорим, пока сами не увидят.

0
        • Miriam
          25 декабря 2010

и я!!!

Тоже самое....боюсь говорить...буду до последнего молчать :))

0
      • Настя
        26 декабря 2010

мне назначила мой гинеколог

животик у меня пока не растет, но кажется низ живота по тверже стал))))
        наши пупсики растут)))))

0
  • Рапсодия
    24 декабря 2010

Здравствуйте!

И я к Вам :-) нам где то 6 недель, на учет встану после праздников.Очень переживаю сын 1,5г до сих пор на тите висит,стараюсь ограничить чтоб сосал только перед сном днем,вечером.как быть незнаю:( мнений по этому поводу много:) а так все хорошо только низ живота показывает.

0
  • Любовь
    25 декабря 2010

Я тоже августовская:)

Всем привет!Мы тоже августовские:)Нам уже 8 недель.На учет уже встали,на узи в конце января записались,все анализы сдали.Остается ждать и радоваться!:)Мне кажется что у меня будет мальчик..Хочу в загс до конца этого года,если получиться то 31декабря зарегистрируемся:)

0
    • Психея
      25 декабря 2010

везет,мне на узи в феврале только:((

0
  • Т.К.
    25 декабря 2010

Привет всем! Меня тоже примите, оказывается нас много так. У меня примерно по срокам с Татой одинаковые 29 октября последние месячные

Тоже токсикоз замучил. На учет не встала еще, ребенок маленький есть 11 мес. В декрет ухожу уже в третий раз, наверно вообще с работы уволят как узнают, но желание родить мальчика сильнее:-)

0
    • Тата
      25 декабря 2010

Девочки,помогите

У меня кровь пошла,немного,правда,но пошла:(не могу никуда выйти и скорую вызвать не могу:(меня на ключ закрыли:(что делать?

0
      • Августовская
        25 декабря 2010

Тата

Кто закрыл вас на ключ? Как так?!

0
        • Тата
          25 декабря 2010

Муж оставил ключ на работе и взял мой:(хотя мог бы и не закрывать,я ж дома весь день:(домой приедет только завтра:(

Кровь больше не идет,но я волнуюсь очень:(

0
          • Августовская
            25 декабря 2010

1

О дье но хоть кровь прекратилась. А че мужу сказали? Мой бы приехал если такое случилось. Опасно же.

0
            • Тата
              25 декабря 2010

Так он бы сразу приехал,дозвониться не могу:(

0
              • Faina_K
                25 декабря 2010

Тата, вот нашла

При угрозе прерывания беременности женщине рекомендуется соблюдать постельный режим, то есть ее физическая активность сводится до минимума. Иногда беременной не разрешают вставать с постели вовсе.

Естественно, что вероятность потери ребенка вызывает у женщины тревогу и страх, что не способствует сохранению беременности. Поэтому на любом сроке при угрозе прерывания беременности назначают успокаивающие препараты – ВАЛЕРИАНУ или ПУСТЫРНИК. Вы можете и сами помочь себе успокоиться. Для этого нужно попробовать расслабиться, в каком бы положении вы ни находились (лежа или сидя), и подумать о чем-то приятном, даже если кажется, что ничего хорошего в жизни в данный момент нет. Например, можно представить себе малыша.

Если угроза прерывания беременности возникает в первом триместре, то, как правило, назначают гормональные препараты, которые способствуют нормальному течению беременности. К ним относятся препараты, обладающие действием прогестерона (ДЮФАСТОН, УТРОЖЕСТАН и др.), а также препараты, применяемые при гиперандрогении и иммунных причинах угрозы прерывания беременности (ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД).

Если при осмотре и ультразвуковом исследовании обнаруживают истмико-цервикальную недостаточность, то на шейку матки накладывают швы, которые «не выпускают» плодное яйцо. Операцию проводят под наркозом. Одновременно женщине вводят препараты, расслабляющие матку.

Если вы почувствовали признаки угрозы прерывания беременности дома, немедленно обратитесь за медицинской помощью. До осмотра врача попытайтесь успокоиться, лягте, примите 2 таблетки но-шпы или введите в прямую кишку свечу с папаверином.

мне в 1-ую беременность прописали Дюфастон и лежать, под ноги подушки, чтобы выше туловища были. и лежать до приезда врачей. если дюфастона нету, можешь Но-шпу выпить, он просто спазмы снимет.

0
                • Тата
                  25 декабря 2010

Fаinа_K

Спасибо большое за советы,очень полезные,буду применять:)

0
                • Тата
                  25 декабря 2010

Fаinа_K

Спасибо большое за советы,очень полезные,буду применять:)

0
  • Полина
    29 декабря 2010

у меня вчера живот болел, все утро с туалета не выходила

возможно отравилась,
    врач сказала смекту и лоперамид можно пить, а но-шпу нельзя при беременности сроком 3-4 недели

0
  • Ожидающая_чудо
    25 декабря 2010

Не могу!!!

Привет мамочки:)))давно оказыца не заходила,очень устала девочки,очень устаю,шея затекает,спина ноет,сидячая работа меня вообще убивает!!!я даж плачу по вечерам от усталости и .этот токсикоз еще в придачу.Крче все хочу дома сидеть,мож в декрет???”

0
    • Faina_K
      25 декабря 2010

если настолько плохо, можно поговорить со своим акушером

и взять больничный.
      я вчера вообще в клуб сходила и шампанское выпила(( так что сегодня сижу тише воды, ниже травы) муж отругал сильно. назовем это последней гулянкой перед отсидкой дома))

0
  • Tyshka
    25 декабря 2010

урааа....я похоже присоединяюсь к вам :)

в четверг тест показал слабую вторую полоску, хотя я чувствовала что скорее беременна, сегодня нормальная вторая полоска :)) я так рада долгожданный первый ребеночек :))) если считать что последние месячные 23 ноября то срок у мя 5 недель. Теперь хожу и думаю когда встать на учет, ведь до НГ осталась всего неделя. Хочу хотя бы сходить на узи проверить все ли нормально, но муж отговаривает говорит только после консультации врача если назначит (( а мне уже так не терпится поглядеть на это чудо ))) как думаете можно ли?? и встать ли с понедельника на учет. Или лучше подождать и после праздников пойти??

0
  • Настя
    25 декабря 2010

вчера была на узи срок 2 недели

последние месячные закончились 27 ноября. Срок август-сентябрь. Пока на учет не встала, пойду в понедельник. Боюсь предстоящих анализов. На какие анализы направляют? Как с работой быть? Вы начальнику своему сказали о беременности?

0
    • Tyshka
      25 декабря 2010

еще не сообщала

нее я еще не сообщала, даже не знаю как сказать своему начальнику, хотя думаю он будет даже рад что я уйду с работы :))))

0
    • Настя
      26 декабря 2010

Настя здравствуй!!! Я тоже Настя)))

В этом топе я с самого создания, может чтоб нас не путали и наши сообщения че нить придумаем с нашими именами)))))???

0
      • Анастасия
        28 декабря 2010

Здравствуй тезка!

может тогда Анастасия?

0
        • Настя
          29 декабря 2010

да, замечательно )))))))

0
  • Николь
    26 декабря 2010

Всем привет!

Мы тоже совсем не давно узнали о беременности,у нас дочка 10 месячная. Последние месячные 25 октября, значит нам где-то полных 8 недель получается. Вы все по последним месячным считаете? А по УЗИ совпадает? У меня месячные после первых родов только начались и сразу беременность наступила, а дочка практически на грудном была.
    Т.К. вы говорили, что у вас 11 месячный ребенок...как справляетесь? Спит нормально? Мы с моей в 9 мес.инфекц. лежали (диагноз неправильно поставили:( надо было дома полечиться)после этого спит очень плохо, имеется в виду ночной сон. Из-за этого вообще не высыпаюсь.

0
    • Т.К.
      26 декабря 2010

Здравствуйте, Николь!

У нас с вами почти одинаково и детки одного возраста. У меня доча грудная, всю ночь и день сосет. Спит днем хорошо, а ночью с титей. Не знаю как отучить, еще че-то понос начался, видимо из-за грудного молока, вкус-то меняется. На учет встали? Я завтра собралась в первую поликлинику.

0
      • Николь
        26 декабря 2010

для Т.К.

Привет! На учет еще не встала, после НГ пойду, т.к. щас уже в деревне. Наша тоже всю ночь с титю, постепенно отучить хочу. А срок беременности у вас какой? Интер.до скольки можно ГВ...подружка до 5 мес.кормила, потом врачи запретили.

0
        • Sпатифиллум
          26 декабря 2010

Всем привет!У меня доча 1,5 тоже кормлю грудью.Сейчас молока меньше,доча недовольная.Может бросит гр

Отучать бесполезно ,просит перед тем как спать лечь днём и ночью очень часто.Бутылочку и пустышку мы не признаём.Вот приходиться ночами не высыпаться,но я уже привыкла.На учёт пойду в следующем году,время ещё позволяет.Девочки хотела спросить что вы принимаете,кто уже на учёте.Помню что фолиевую кислоту надо.

0
          • Августовская
            27 декабря 2010

1

я фольку пью, еще йодомарин, но после токсикоза сказали пить. Изза анемии назначили сорбифер, но на 12 неделе.

0
  • солнышко
    27 декабря 2010

у меня 5-6 недель

сделала 3 теста -все положительные.пошла к гинекологу,она посмотрела,сказала,что не похоже,что беременна.отправила на УЗИ.сделала в Виктори-Клиник 17го числа.поставили срок 4-5 недель.в пол-ке встала на учет,анализы уже все сдала,а вот когда врачей проходить не знаю.надо с работы отпрашиваться,но причину говорить не хочу.потом сами увидят))

0
    • Николь
      27 декабря 2010

привет!

Солнышко, а увас последние месячные когда были? Я хочу узнать насколько совпадает с результатом узи. У меня по месячным уже 9 неделя пошла, а сама думаю срок поменьше. Девч. кто прошли узи тоже ответьте пожалуйста.

0
      • солнышко
        27 декабря 2010

гинеколог сказала,что по месячным вообще 7-8 недель

но у меня с гормонами щитовидки проблемы,уже 1,5 года сижу на гормональных.тут дозировку немного изменили,и сбой произошел.цикл стал около 45 дней.последние закончились 3-4 ноября.

0
      • Анастасия
        28 декабря 2010

у меня по месячным 4-5 недель

а по УЗИ 2 недели. Сама считаю 2 недели это фактический срок.

0
  • Tyshka
    28 декабря 2010

у меня вопрос.

Вот тоже думаю сходить на узи, но первое узи обычно только с 11 недели. По месячным примерно 6 неделя, врач беременность подтвердила но срок чего то не сказала. Хочу уже точно знать. Если схожу заранее на узи думаю ничего страшно не будет??

0
    • Faina_K
      28 декабря 2010

ничего страшного не будет, но нежелательно для малыша

УЗИ еще нежелательно, когда тонус постоянный. ну и дополнительный стресс для ребенка. я когда была на 22 неделе, мой сын закрывался от УЗИ, видимо, неприятно было.
      я себя вообще хорошо чувствую, ничего не беспокоит, ТТТ. чуток устаю и все. даже как то не интересно))))

0
  • JahJane
    29 декабря 2010

всем привет! :)

мне 18 лет, месяц назад помолвилась - сразу начали жить вместе и решили зачать ребенка о_- не знаю, как по-другому написать)
    последние КД были 18-22 ноября где-то, тест на беременность показал две полоски :)
    на учете еще не стою, с мамой должны пойти после нового года :)
    наверно уже 3-4 недели :D жених рад очень :D

а здесь на форуме есть еще молодые будущие мамочки? хотелось бы общаться, делиться новыми ощущениями :))

всех с наступающими праздниками :)

0
    • Тата
      29 декабря 2010

Мне 19лет

0
      • Августовская
        30 декабря 2010

Всех с наступающим новым годом:) пусть он нам принесет легкой беременности и здоровых малышей:)

Че то давно я сюда не заходила. Со вчерашнего дня на работу вышла. Еле досидела. Привыкла спать в обед:)

0
  • maryash
    30 декабря 2010

здрасьте, будущие мамочки!

по УЗИ у меня 8-9 неделя беременности. подскажите ПДР у меня когда? в начале августа?

0
    • Августовская
      30 декабря 2010

Привет.

Мне тоже по узи 9 неделя пошла. Мне по узи пдр 10 августа. А вам разве на узи не сказали пдр?

0
      • Психея
        30 декабря 2010

оу,а мне по узи 8 недель сегодня ровно,а пдр 9 августа.Странно

0
        • Августовская
          30 декабря 2010

Психея

А у нас вчера ровно 8 недель было. У вас какого Посл месячные были? У меня 22 октября.

0
          • Психея
            30 декабря 2010

2 ноября

как-то все так странно.Как считают непонятно.Ну возможно,у вас яйцеклетка созрела позже?Судя по-моим результатам,я чуть ли не сразу после месячных оплодтворилась:)

0
            • Августовская
              30 декабря 2010

Психея

Я посчитала что мы зачали нашего малыша 3 ноября:) а по месячным пдр когда? У меня 29 июля.

0
  • maryash
    30 декабря 2010

нет, не сказали

вообще ничего.. спросили когда последние месячные были с УЗИ сравнили, а там разница огромная была... по месячным почти 8 недель выходило.

0
  • maryash
    30 декабря 2010

кстати хотела спросить

валерианка противопоказана при беременности? мне врач прописала ее, но прочитав в противопоказаниях что-то не захотелось ее пить..

0
    • Психея
      30 декабря 2010

валерианку в таблетках надо покупать:)

0
      • maryash
        30 декабря 2010

э пахай

а я купила настойку(( а чем лучше таблетки от настойки?

0
        • Faina_K
          30 декабря 2010

обычно Магне В6 назначают, мне при первой беременности ни разу не назначали.

девочки, мне как объяснили срок акушерский и по УЗИ это разные вещи. Акушерский считают с начала последних менструаций, а УЗИ по росту и развитию ребенка.
          мне по УЗИ ставили 21 сентября, а родила я вообще 3 октября)))

0
        • Психея
          30 декабря 2010

не знаю,помягче вроде

у меня написано в рецепте по 2 табл два раза в день,а что у вас не написано было,что таблетки надо?))
          Фаинка,валерианку при угрозе же назначают.А у меня срок акушерский и узи совпадают,странно да?:)

0
          • Faina_K
            30 декабря 2010

может вы и правы, а самое смешное, что скорее всего, родите в совсем другой день)))

валерианка просто успокаивает же?? у меня почти всю беременность угроза была, но не назначали, наверно, зависит от врача. зато когда грудью кормила, сказали не пить, ребенку как то передавалось.

0
            • Психея
              31 декабря 2010

да,всех врачей свои секреты:)

да типа от стресса валианку прописывают,кстати до меня дошло почему таблетки прописывают...в настойке же спирт!)

0
  • maryash
    30 декабря 2010

ot etix vra4ej

tolkom ni4ego ne dob'ew's9... Mo9 sidit i vse vrem9 mol4it i piwet 4to-to, vse vrem9 xo4ets9 sprosit' 4to ona piwet:) pro analizu tozhe, v obwem govorit 4to vse v norme

0
  • ...
    31 декабря 2010

Мария

А я к своему врачу и ходить не хочу! Обсирает всех кажись, все девушки так говорят которые к ней ходят! Мне она сказала шо у мя башка тупая от того что я противозачаточные не пила!:(

0
    • Faina_K
      31 декабря 2010

всем привет! подскажите пожалуйста, как вы спасаетесь от токсикоза??

с утра рвет(( лимон, огурцы и мандарины не помогли.

0
    • Августовская
      31 декабря 2010

Мария

Вы в 5 поликлинике в студенческом стоите на учете? Там же тихий ужас. А гинеколог не кривошапкина?

0
      • Faina_K
        31 декабря 2010

у меня Кривошапкина. а что с ней не так?

0
        • Августовская
          31 декабря 2010

Кривошапкина

Нет просто спросила. Из 5 поликлиники ее только знаю.

0
  • Настя
    31 декабря 2010

Девочки привет!!!

Как у Вас настроение???? Как подготовка к НГ? я вот только достала все чтоб растаяло, готовить буду позже. Мы с мужем будем вдвоем, поэтому готовить буду не так много и по чуть чуть, а потом в гости пойдем)))

Хотела спросить, у вас болит грудь? у меня болят только соски, и то когда их потрогаешь, сама грудь не болит....у кого как???

0
    • maryash
      2 января 2011

Насте

у меня грудь болела пока не начала дюфастон принимать.. Сейчас вообще не болит, боюсь что єто не к хорошему, говорят может быть 'замерзшая' или какая-то беременность..:|
      Девочки, от токсикоза надо пить побольше воды для детей, они мягче что-ли.. Где-то в журнале читала..

0
      • Анастасия
        2 января 2011

maryash у меня ведь

тоже боли в груди прекратились как только стала пить дюфастон. Я тоже беспокоилась что "замершая"...

0
  • tyshka
    2 января 2011

у меня эмоции мои уже не под контролем

за эти 2 дня уже плачу дважды )))) и вообще по глупости, раньше от такого даже и не плакала бы )))) чувствую и говорю себе от этого не плачут, а слезы так и подкатываются к глазам и текут по щекам. А самой от этого даже не приятно становится. Я вообще редко плакала до этого

0
    • ffd
      3 января 2011

аналогично:)

своего уже заколебала своими капризами. А ведь это самое начало:-)

0
      • Августовская
        3 января 2011

А я не плачу. Но капризничаю:)

А вы упражнения делаете? Я вот в бассейн ходила до беременности 4 года. Узнала про беременность забросила. У врача спросила сказала можно. Вот думаю после праздников буду плавать. А то сплю, на работе все время сижу дома прихожу только лежу.

0
  • tyshka
    3 января 2011

о Августовская я тоже всю жизнь была в спорте

и плавала и бегала и в волейбол играю :) вот теперь не знаю ближайшие соревнования в феврале, уже врятли буду играть, но вот в бассейн ходить хочу. До этого в ноябре плавала. Просто боюсь простудиться после бассейна. Щас на улице ведь холода стоят, хотя так хочется ))) может что рядом с домом в Долгун похожу

0
    • Августовская
      4 января 2011

Я тоже в долгуне плавала:)

Но в Посл время там воду не часто меняют. Аж противно плавать:( хочу в самородок я когда в школе была там 2 раза была и все. Мы вместе с мужем плаваем. А он сейчас работает может только после 6 ну и я также. Конечно велик риск простудится. Хотя сколько плавала зимой не болела. Тьфу3 а кроме бассейна куда можно еще пойти. На йогу что ли? Там в маленькой комнате столько людей занимаются душно. Тесно бях.

0
      • Sпатифиллум
        6 января 2011

Да долго нам ждать весны,впереди ещё морозы а так охота солнышко.

Да и сходить некуда в Самородке за месяц записывалисьв ноябре.Народу сказали много и надо сразу абонемент на месяц выписывать,а разово они не принимали.Может после нового года что то изменится.А грудь уже набухает у кого нибудь?Просто я то кормлю и ощущений никаких.Вот жду 11 числа сдать анализы да к врачу на приём,на учёт вставать.

0
        • Faina_K
          6 января 2011

я никаких упражнений не делаю. ходила в тренажерку по Петровского с мужем до берем-и

вот тоже хочу в бассейн сходить в Долгун с сыном, ему 1,3г. Можно таким маленьким интересно?
          Я анализы все до НГ сдала, 12 иду на прием. жду не дождусь. живот постоянно как будто ноет. у меня грудь набухла, и живот уже сильно заметный(

0
  • tyshka
    7 января 2011

у меня чуть мазать начало (((

обычно почему то ночью В течение дня ничего а проснусь уже вторую ночь чуть чуть помазано типа крови но темновасто....вчера сразу начала принимать дюфастон. На учет то я еще не встала и сейчас до 11 поликлиники не работают. Почему у нас нету консультаций по телефону хотя бы по основным симптомам при первой необходимости можно же было позвонить. а то в скорую по таким вопросам не думаю что можно. Ведь у меня ничего не болит и не прям кровотечение же открылось. Совсем не знаю. Муж грит не верь форуму всякого начитавшись сидишь, он даже против дюфастона был, но я все же сходила купила и приняла :) ну ничего до 11 надеюсь дотерпим с малышом. Я так то УЗИ 2 января делала мне никакой угрозы не сказали, все нормально было. К матке прицепились хорошо сказали и все. Срок поставили 5 недель, ну щас уже 6 получается

0
    • Августовская
      7 января 2011

Сходи в платную клинику. Не тяни с этим!

А у меня паранойя началась что у меня Замершая беременность. Короче начиталась всего в интернете. К врачу 18го. Потом 26 на первое узи:) жду не дождусь. Надеюсь все там хорошо.

0
      • Sпатифиллум
        7 января 2011

Мазать может в дни месячных в начале 3 месяцев.

Но при этом врачи ставят угрозу.Старайтесь в эти дни тяжёлого не поднимать.
        Авг-я не думайте вы про замёршую берем-ть,с чего вы это взяли ,всё у вас будет хорошо!

0
        • Августовская
          8 января 2011

Да дура я что думаю так. Муж говорит изза твоих предположений скоро с ума сойду. Ругает что слишком не нужной информации читаю на форумах и внушаю.

Январь у меня насыщен. Учеба начинается. С работой буду совмещать. Еще у нас узи:) короче не соскучимся мы в этом месяце:) народ, сексом занимаетесь? Мы редко,но занимаемся:) пока не мешает.

0
          • Miriam
            12 января 2011

))

мне мой тоже не дает при нем ффорумы читать и в нете лазить, потом истерить начинаю, бояться всякого :))) а сексом не занимаемся...боимся...бедный муж...мучается...но что поделать... если тонус, угроза, токсикоз и все сразу... придется потерпеть...
            а у остальных как?

0
            • Ирина
              18 января 2011

Тоже терпим, хотя иногда хочется)))

0
              • полина
                22 февраля 2011

?

мы занимаемся каждый день, разве вредно?у меня 1 беременность, поэтому не знаю... Врачи не говорят что нельзя, хотя я даже и не спрашивала. В инете читали с мужем что ребенок защищен,

0
  • Faina_K
    10 января 2011

всем привет! Как себя чувствуете?

у меня тошнота ТТТ потихой спадает. не могу есть мясо, все полуфабрикаты и сладкое тоже.
    думать о плохом не стоит, ребеночек тоже может испугаться. плюс программируете себя на плохое, надо наоборот быть на позитиве и настраиваться только на хорошее.
    нервничать по пустякам тоже не надо. потом ребеночек нервный тоже будет. я первую беременность все время психовала, у меня сын очень нервный. теперь мне приходится ему постоянно уступать и идти на компромиссы. сейчас я спокойная как удав, потому что, если второй такой же буйный будет, я с ума сойду)))

0
  • Sпатифиллум
    10 января 2011

У меня тошнота ещё сохраняется.

Особенно на мясо и рыбу.Вообще смотреть не могу.

0
  • Настя
    11 января 2011

я мясо готовить не могу,от запаха плохо становится...

0
  • солнышко
    11 января 2011

меня тоже тошнит от запаха еды

когда кто-то готовит,меня аж выворачивает всю и из-за этого есть не могу.похудела уже((

0
  • Мария
    12 января 2011

У меня все от настроения зависит

Вот если у меня хорошее настроение то вообще забываю о беременности, и токсиз сам по себе как будто проходит:) а когда депрессия стресс, нервы когда накипают (у меня сессия ...) так и тошнить и хочется:( так что надо кажется просто заниматься тем, чем хочешь:)

0
    • Sпатифиллум
      15 января 2011

Сходила встала на учёт и сдала анализы.наконец--то.

Вспомнила что такое очереди {В 1 поликл}.Поставили 9 недель,а токсикоз не собирается уходить.

0
  • Надежда
    18 января 2011

Всем привет!

У меня 9 неделя, сегодня встала на учет в 1 поликл-ке, у Акимовой, есть кто у неё?

0
  • Ирина
    18 января 2011

Седня мне приснилась что родила девочку-дочу-лапочку :))))

0
    • Faina_K
      19 января 2011

сейчас же вещие сны снятся)

0
  • Люция
    20 января 2011

Я в 1 поликлинике у акимовой)

Мне всегда мальчик снится, так хочется мальчикаа))
    Срок 12 недель, позавчера ходила на первое узи**

0
  • финуля
    21 января 2011

я тоже августовская(:

всем беременюшкам пламенный привет!(: встаю на учет в 5 клинике. Нам уже почти 12 нед. (: токсикоз замучал...помогает как ни странно 'твикс' а еще вечно хожу голодная :( и сплю по 12 часов. Ужас ((:

0
    • Sпатифиллум
      21 января 2011

как здорово спать по 12 часов

а я с маленьким ребёнком рано встаю и поздно ложусь.А ещё ночью встаю грудь просит.Так что сон мне только снится.

0
  • финуля
    21 января 2011

наверно вредно спать целыми днями....

я на улицу выхожу в неделю максимум 2 раза, изза етого чувствую вечную усталость. остальное время сижу дома ночами, ночью то куда порпешь (: днем меня нет ибо я сплю до вечера :((

0
    • Sпатифиллум
      24 января 2011

нет девчёнки спать беременным совсем не вредно,

я тоже спала пока маленького не было до 3 часов дня.Муж постоянно удивлялся ,как так можно спать.Потом спать некогда будет.Стирки,уборки,готовки.

0
  • ФрутоМама
    3 февраля 2011

Привет всем!

Вот,решила заглянуть на форум, тут оказывается жизнь кипит и бурлит, думала будет пусто. у меня есть доча в 2010 родила, так в том форуме нет никого, неинтересно. сейчас снова беременна, 13 недель, срок 10 августа, в январе встала на учет в 1 поликлинике. теперь буду здесь зависать.

0
    • Т.К.
      3 февраля 2011

Привет Фрутомама

У меня тоже доча 2010 года рождения январская и мы снова ждем ляльку. А у вас какого возраста?

0
      • ФрутоМама
        4 февраля 2011

как интересно)

почти одинакого, доча февральская, так что в скором времени готовится стать сестрой)))

0
  • Shikitoka
    4 февраля 2011

Привет всем!!!

Мы ждем второго,пдр 19 августа. Сейчас 12 недель. Старший сын, поэтому хотим доченьку))) На первом узи сказали 90 процентов девочка. Сейчас сидим на больничном из-за угрозы и токсикоза уже вторую недельку. Последние дни стало лучше, третий день не было рвоты) и аппетит возвращается.
    А животик у кого нидь уже виден?

0
    • ФрутоМама
      4 февраля 2011

Даа, животик виден уже

0
      • Sпатифиллум
        5 февраля 2011

У меня пдр 17 августа,но это по месяч.

Жду приёма,чтоб на узи направили,интересно там пдр когда будет.А где вам пол сказали на первом узи,рано же ещё.

0
        • Shikitoka
          5 февраля 2011

виктори клиник, врач павлова

но это только вероятно,возможное. А так она по развитии так говорит, но рано конечно утверждать что обязно будет девочка. Хотя муж уже настроился на девочку даже имя выбрал)

0
          • Sпатифиллум
            7 февраля 2011

Спасибо,возьму на заметку.

0
            • Августовская
              7 февраля 2011

Что то давно сюда не заходила:) в основном в контакте сижу:)

Нам 14 недель:) пдр по Посл узи 5 августа:) живота не видно. Изза токсикоза в весе теряю чем прибавляю . Сейчас простыла.

0
              • tyshka
                8 февраля 2011

августовской..

ой не болееей...выздоравливай поскорее :) я вообще жду не дождусь узи всего неделька осталась. С одной стороны рада что все хорошо протекает вроде как особо ничего не беспокоит анализы вроде все нормальные. Но так не хочется работать прям ваааще ))))) думала мб больничный взять, но все никак (((

0
                • Sпатиф-м
                  10 февраля 2011

Мне тоже неделька до узи.Ходила к окулисту в 1 поликл.

Врач посмотрела в один глаз,потом в другой и грит всё нормально.Я говорю,а где капельки в глаза?Она:А вы что так любите болеть?Я:Нет.
                  Короче я вышла думаю ну и осмотр,в медцентре в прошлую беремен мне досконально глазное дно проверяли.А тут всё поверхностно,в очереди простояла 2 часа,хотя пришла заранее,чем указано в талончике.Я в шоке,Это всем так смотрят?Так же нельзя.

0
  • pamage
    11 февраля 2011

Да, всех =))) Меня так же окулист смотрела, через весь кабинет читать с таблички сказала

А ведь обычно поближе дают расстояние, еще и очки прописала =(((
    Мне тоже через недельку на узи =))) Вы в 1й поликлинике на учете? у кого?

0
    • У Николаевой
      12 февраля 2011

Что то я худеть стала.Sпатифиллум.

Как не приду так 200гр скинула.Токсикоз уже должен пройти,а аппетита нет совсем.
      А у вас как ,кто нибудь набирает в весе.есе.

0
      • s4astlivaya
        14 февраля 2011

...

у меня тоже токсикоз не проходит:(в весе не прибавляю,врач ругалась,сказала к следующему визиту обязательно прибавить...стараюсь,да че-то плохо получается...
        как справляетесь с токсикозом?

0
  • Сарданка
    16 февраля 2011

всем привеет))) не думала шо такие форумы есть)))

второго жду, дочу 2009 родила))а ща у нас 16 неделя пошла)) ПДР 8 августа))) но в поликлинику не сходила ни разу))вот уже месеца 2 собираюсь да, че та не получается((( а так на УЗИ сходила))) просто вспомню 5 поликлинику тошна становиться((( там помню в очереди часа 4 сидела((( живот грят уже заметнее стал))) доча стала толкаться в 18 неделе вот и жду когда малыш толкаться будет)) да вот еще кажись грипп подхватила((( чем лечиться та, я всегда когда болела атибиотики пила, а ща та нельзя((

0
  • солнышко
    21 февраля 2011

я тоже в весе теряю

срок 15 недель.с начала беременности скинула 4 кг.не скажу,что я ем много,но и не голодаю.ем как и раньше,больше никак не влазит))а животик то сильно видно,то вообще нет.на той неделе ОРВИ подцепила,просидела неделю на больничном.капала капли в нос и ела аскорбинку,больше ничего не назначили.вчера думала,что одеть на работу,чтобы не видно было животика.вчера прям кругленький заметный был.на работу пришла сегодня,а ребеночек сам спрятался))

0
  • мари
    24 февраля 2011

привет всем

у меня 14 недель,на учет встали и на узи были сказали шо есть угроза очень расстроилась по вечерам внизу живота болит еще на узи сердца надо сходить и кардиологу ждем второго первого 2008 родила без осложнений с мужем стала ссорится часто меняется настроение

0
  • IZIK
    10 апреля 2011

Добрый вечер!

Мы тоже августовские. Пдр 22.08 в мой др.
    Нам 19-20 недель. Я лежу на сохранении в якгб.
    Шевелимся оч активно. Просыпаемся вместе и очень рано. Хочу уже на 2ое узи. Поскорее узнать пол малютки.
    На учете с 8 недели, в 3 плклнке.
    Первая беременность протекала спокойно. Сын майчонок 2009.
    Прошу принять в свои ряды.

0
    • Надя
      12 апреля 2011

Как здорово!!!!!

У меня тоже день рождение 22 августа и ребёночка в августе ожидаем, только вот с пдр всё определится не могут, по месячным 11 августа, а по узи 18-20. Так что ждёмс)))))))))))))))

0
  • мари
    11 апреля 2011

девчонки вы где?

привет.где все?нам уже 19-20 нед,пдр 25-27 августа.шевелимся активно,особенно кода сижу за комп на работе.тоже жду 2 узи с нетерпением.

0
    • Психея
      11 апреля 2011

все здесь сдулись:))

чаще всего сидим в контактах:))

0
    • Надя
      12 апреля 2011

у меня так же..........

лялечка шевелится активно, когда на работе за компом сижу....не удобно наверно крохе

0
  • мари
    12 апреля 2011

на 2 узи

в какой поликл собир?в платн или по записи в своей поликл?

0
  • Катя
    13 апреля 2011

на 2 узи

на след неделе на 2 узи пойдем, тоже думаем куда пойти, 1 узи было в надежде, понравилось, но может в виктори пойти? на 3д. девочки правда, кто куда собирается?:)

0
  • FerI
    20 апреля 2011

10.08

Нам тоже такой срок поставили) Сейчас нам уже 24 недели и мы явно сдает в животе нормы ГТО) Вчера впервые пнули папу по ладони.

0
  • Скоро Мама
    5 мая 2011

А наш сын

Пнул папу прямо в ухо:-)

0
Обратная связь