~~Апрельские мамы (Том 35 Декабрь)~~ С Наступающим!!! ~~
Nebesnaya  -    1701
НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!
Ответов 103
  • Nebesnaya
    3 декабря 2010

))

ну вот почти все готово, вещи собрала
    только готова ли я оставить дочу?( ладно слишком переживать тоже плохо передастся еще ттт

я вот делаю желе)) у меня с бананами и виноградом будет:) само желе персиковое :)

немножко подекупажила,доделала

мы тоже в прятки играем часто, только она уже все места знает где я прячусь, за шторой, под столом и в шкафу и быстро находит и смеется :))

0
    • Сисиль
      3 декабря 2010

конечно если уже собралась,то не переживай,а то дети все чувствуют))

главное ей все объяснить)))

Я скачала битву экстрасенсев,а то не видела серию на той неделе,ща у меня стирка стирает,а я пока посмотрю)

0
      • Nebesnaya
        3 декабря 2010

))

ой у меня стирка седни тоже много стирала аж три раза))

я дочке объяснила что уезжаю.. завтра еще напомню :) вдруг на утро забудет )

у нас беда с этими топатушками. все время снимает и ходит босиком(( а дома холодно боюсь простудится(( прям не знаю почему так стала делать. хочет показать какая она вот умеет ботинки разувать и обувать..
        а когда просишь обуться смеется и убегает(

0
  • Сисиль
    3 декабря 2010

Приветы))

Мы седня чет заспались,тока в 10-30 встали,почистили зубы,покушали кашку,вообщем обычный режим дня))

Щас вот думаю лепешки чтоли сделать в духовке,а то кефир стоит без дела,никто его не пьет))

0
    • Сисиль
      3 декабря 2010

пошла молоко кипятить для закваски,надеюсь ничего сложного,Светулька а ты как измеряешь что молоко 40-43 градуса???

Интересно электронный термометром можно?)

0
      • Светулька
        3 декабря 2010

я проверяю, как смесь )

капаю на руку, если чуть горячевато, не обжигает уже, но горячее чем смесь должна быть. Как то так ) а градусником думаю не стоит, т.к. дожно же быть все типа стерильно )

0
  • Светулька
    3 декабря 2010

всем привет )

нас папа сегодгня разбудил перед уходом на работу ) в 8.50 ) сказал что хватит нам спать до обеда ) а то вечером как спать так истерика (
    у нашей бабушки сегодня ДР, по этому поводу торт делаю, бисквит хороший такой получился )))) я яйца не поленилась по-дольше взбивать )

у нас тут позвчера чуть ЧП не приключилось ( вечером я в душе была, папа с сыном на кухне тусили, папа за компом, а сын лазил везде. Выхожу, Макса покормила, чую чет газом пахнет!!! оказывется сына повернул на плитке ручку, совсем немного, но этого хватило. Хорошо что я заметила, быстренько рповетрила. А то страшно подумать что было бы ((((( мы любим чай попить когда сына засыпает, вдруг бы не заметили ничего и зажгли огонь (((

Сисиль у меня блинная скородка, они не очень аккуратные получаются, если сильно разольешь тесто по краям, там тонко получается, и закручивается, а так вроде круглые ) я вот вчера опять делала блины, вчера более-менее уже получились, я ж их редко пеку. Вообще хочу себе чугунные скородки, они все-равно лучше чем эти с покрытиями всякими.

0
    • Светулька
      3 декабря 2010

в сгущенку масла грамм 50-100

размягченное масло взбить со сгущенкой, миксером или блендером.

0
    • Настя Б
      4 декабря 2010

На складах чернышевского есть

Офигенные блинницы фирмы Kukmara что ли рублей за 700. На них вообще не пригарают блины

0
  • Абунда
    3 декабря 2010

Всем огромный привет :)

мы проснулись, т.е я Дочу взяла к себе в 10,00 :) а то у нас ооочень холодно, а она беднушка, как мне кажется, ооочень мерзнет, но молчит :) а она такая хитрая сразу к сисе прильнула :) ну я ей дала немного :) ну... цельных пол часа повалялись так :) потом позавтракали и щаз сидим и смотрим Модный приговор :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      3 декабря 2010

всем привет!

Сисиль,хихи,Виталя смешной:)моя тоже очень любит в прятки играть:)спрячется и грит кукуу:)

Небесная,не переживай!все будет хорошо,с папой остается ведь:)
      наша доча иногда разувается и птом в носках ходит,но у нас пол не очень холодный.у вас же холодно,опасно так ходить:(

Светулька,хехе,наш папа тоге так грит,типа до поздна спите птом за полночь тока засыпаете,мне спать не даете%)

седня мы встали в 11.45!!!жесть...эт я утром вставала в 7ч,папа приехал:)пока его встретили,всю еду пристроили в холодильник,за окном,позавтракали,поболтали итд.птом в 8.15 пошла досыпать,птому что весь день была бы как сонная муха:(птом нас разбудили громкие голоса,смех и шум%(это наши мужчины нам не дали спать,так пролежали довольно долго,птом все же уснули.поэтому так поздно проснулись.
      папа с мужем вместе вышли,один на работу,другой на курсы:)

0
      • _ЛялиК^^
        3 декабря 2010

доча пока своего дИду не видела

жду недождусь када он придет с курсов,чтоб увидеть дочкину реакцию:)))

0
        • Сисиль
          3 декабря 2010

ага наш папа тоже жаловался все время как Виталя родился,что у нас "ночной" режим,

но чет у нас не очень получалось его переделать,вот только неделю как в 22 засыпает и то позже)))

Лялик здорово с дедой будет играть))тебе свободней))Он надолго?

Абунда а ты чего ей дала?просто грудь или у тебя там еще молоко есть?)

Сделала закваску как Светулька сказала на руку капнула))надеюсь получится))Правда она же должна настаиваться 12-14 часов,это будет 1-2 ночи,чет я не подрасчитала)))

0
          • _ЛялиК^^
            3 декабря 2010

а мы постоянно в 00.30 засыпаем

позновато...
            утром рано встать не могу,прям как будто приклеенная к постели%)
            ага,классно так,что он приехал:)курсы будут идти до 10го,птом как машину найдет домой поедет.
            хехе,ты же у нас сова,все-равно в это время спать не будешь жи%)

0
            • Сисиль
              3 декабря 2010

ну да я то спать не буду)))просто я хотела чтоб все сразу его попили

Нажарила мяса с луком без ничего,мои мужчины наелись в обед))

0
            • Абунда
              3 декабря 2010

грудь дала ей :) молока нет уже давно :)

наша Папулька сегодня с работы отпросился и закупил утеплитель :) щаз утепляет :) а Доча наша спит уже цельный час :)
              девочки кто пользуется привозной водой, какой фирмы? мы, до недавнего времени, пользовались Кристаллом, но она стала не вкусная и поэтому перешли на Чистую воду, заказала вчера баллон, а они не привезли, пришлось сегодня два баллона заказывать, грузчики приехали с перегаром и от баллонов несет курьевом:( и все они там такие грубые :( не хочу уже их заказывать :( или может вы знаете какие у нас водоносы есть, а? :)

0
  • таптал
    3 декабря 2010

всем приветушки:)))

Мы вчера были в гостях,вечером поздно приехали и почти сразу спать:)

Абунда,там на детской площадке в носочках тока ходят.Мы кстати сёдня там были.Так вкусно покушали,сыну футболочку и кофточку купила.Пришли домой и смотрю,а на этикетке написано "кофта для девочек",а с виду не скажешь.Вот думаю,вовращать или нет?
    Вечером борщика поели,приготовила пока сына спал:)
    Не знаю какой маскарад сыну сшить.Хочу морковкой его сделать,но пока не знаю как:( Бабуля наша хочет его шутом нарядить,а мне че то не охота.
    Мама моя гврит шо издательство бичик книгу детскую выпустила,типа со звуком и видео,вобщем крутая.Всего то ли 12,то ли 15 штук.И она хочет Арсенчику купить.А книжка эта крутая наверняка около 15 тыс стоит,поэтому я её пытаюсь отговорить.Все ранво через 1-2 дня сломает,да и зачем такая дорогая:(
    Всё никак не могу авторизоваться.Не получается.Я же с компом на Вы:)))

0
  • таптал
    3 декабря 2010

мы заказываем кристалл

Вот уже который год.Не знаю, мне нравится.Как то я не отличаю:))

0
  • Сисиль
    3 декабря 2010

Доброй ночи)

Мы заказываем чистую воду,было такое что пару раз не привозили в субботу,а так нормуль,мальчики все хорошие попадались))там правда тетка,которая заказы принимает вредная,вечно когда звоню в 11 говорит после обеда только привезут,а когда мужик принимает заказ то всегда до обеда говорит,так что только к нему звоню)))

таптал а что за книга такая,типо сказки видео или развивающая??С книгой такой наверно надо бережно обращаться слишком,ругать придется если бросать будет и т.п.,детям все игрушки интересны первое время,а потом валяются везде)))На эти деньги можно столько всего купить))
    А кофту не возвращай,зачем))тебе же кажется что она на мальчика да и ладно)

Я тут себе маску на лицо сделала,сижу пью чай с шоколадкой)))

Завтра к свекрови хотим поехать,Виталя прямо просится,болтает с ней по телефону,она его спрашивает кто что делает,а он не говорит а показывает все)))еще смеется, меня что ли подражает как я по телефону смеюсь)))

Уснул в 22-30 прям по режиму)

0
  • Абунда
    4 декабря 2010

Всем большой привет :)

я опять обламываюсь с вафельницей :( купили обогреватель и денюжек не хватает на нее :( ну вот... Любимый утеплил баконную дверь и на улице потеплело :) наверное, когда утеплим окно в маленькой комнате так вообще на улице лето станется :):):):)
    мы всегда засыпаем в 00,00 (+-30мин) и спим до 10,00 :)
    таптал, ага не надо возвращать кофту :) пусть носит, все равно через пару месяцев будет мала :)
    моя берет телефон, или ченить похожее (например от пульта закрывашку, где батарейки) и к уху пригладывает и типа разговаривает :) и смеется сыбысымыяма:) еще пытается плечом прижать телефон и чтото делать :) такая Смисьная :)
    а я постряпала блинчики на завтрак :) уже все скушали :) на обед сварила куринный суп с овощами :) корзину не получилось закончить вчера, т.к. Папулька утеплением занимался и еще мне нужно там койчего переделать :) постараюсь сегодня закончить :)
    Всем отличных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Сисиль
    4 декабря 2010

Приветы)

Виталя уснул про дневной,с утра сварила суп с лапшой,сделала капустный салат и поджарила картошку,муж так давно ее просил,а я не люблю ее жарить вообще)))

У меня Виталя таааак мясо любит,седня ему отварила побольше)))

Муж на работе еще.ждемс))

0
    • Сисиль
      4 декабря 2010

кстати у меня же закваска не получилась(((((ыыыы....

только молоко перевела,а мама моя делала вчера у нее получилось и Витале дале,ему понравилось,что я сделала не так незнаю(((

0
  • таптал
    4 декабря 2010

У меня Арсен к мясу равнодушен:((
    Ему бы токо грудное молоко подавай,может я не так готовлю.Хотя супчики он кушает.Щас вот спит.
    Кстати сына мой тож всяко разно предметы берет и к уху прикладывает,начинает че то лепетать.А иногда орет.У нас же дедуля немного подглуховатый(как и все старички)и по телефону громко разговаривает,вот Арсен его и копирует:))
    Кофту я возвращать не стала,все равно синего цвета,а на груди рисунок-ребенок в памперсах и с мечом и щитом,вполне мальчиковая.
    Щас вот пиццу готовлю, а вчера оладушки сделала,Арсен берет оладушек,откусывает и обратно ложит.В итоге он так все оладушки продегустировал:)))

0
  • Сисиль
    4 декабря 2010

Чем все заняты?)))Я отвела Виталю к бабушке,думаю чем заняться))

Лялик хомячки пришли))))

0
  • Абунда
    4 декабря 2010

оооо :) так быстро :)

ну вот, девочки :)

моя долгожданная корзина :) представляю на ваш суд :) принимается только восторг и восхищение, критиконы проходите мимо :)

image

image

0
    • _ЛялиК^^
      4 декабря 2010

Приветы!:)

мы седня весь день в гостях были:)вот вечером в 22.30 тока приехали:)
      гостили у моей подружки и ее сына 2х лет:)очень хорошо провели время,и как всегда у нас там был праздник живота:Ь

таптал,интересно,что за книга такая:)

Сисиль,ты так ухаживаешь за собой:)маникюр,маски:)а я ваще не помню,када в последний раз че-нить такое делала...надо бы за ся взяться!
      еще попробуй,получица:)
      глянь в личку:)

Абунда,наконец-то дождались!замечательная корзиночка!:)))Тоторо:*

мы спать пошли,хотим пораньше,но навено раньше 00.30 не уснет...

0
      • Светулька
        5 декабря 2010

всем доброй ночи )

я вот недавно тока пришла ) гуляла с подругами, в бильярд играли, если можно это назвать игрой ) а потом в Джонатан поехали ) я отдыхаю уже второй день )
        вчера сына у бабушки остался ночевать в первый раз ) все нормально было ) не капризничал сказали. Утром мне его привезли, я спрашиваю скучал ли он по маме, а он говорит что нет ) козявочка моя ) и говорит что к бабе еще поедет ночевать )
        я утром так кайфовала что кашу не надо никому варить, что можно поваляться сколько хочу в кровати ) но все-равно скучно без сынули как-то.
        сегодня вот папа сына ужином кормил, я начала, но уже за мной заехали и побежала, пришла они уже спят, мои хорошие, а комп работает.

Абунда корзина горяздо лучше покупных, такая классная, вообще супер, такая веселая! столько труда и любви вложено ))))

о круто ваши хомяки уже здесь )

я спать пойду тоже, а то завтра ведь все как обычно ) еще и милому завтрак, а то обижается, что кормлю по утрам (

0
        • Сисиль
          5 декабря 2010

я тоже тока пришла))в гостях с подругами сидели,роллы заказали))

Светулька с дебютом-ночевкой!!))))

Абунда корзина вообще суперская!!!Ты все эти рисунки тоже сама вырезала-рисовала или они как апплекации продавались?Ты у нас оказывается та еще мастерица,а все скрывалась под маской ленности))))

Я кроме хомяков еще сыну заказала фломастеры,которые не продавливаются и пластилин,который ни липнет ни к чему и цвета между собой не слипаются,правда незнаю как это,но так было написано))Хочу пластилин и фломастеры под елку положить,чтоб много подарков было,им же уже интересно так будет))))

Спать вообще еще неохота,полуночница, блин))

0
          • Абунда
            5 декабря 2010

Всем большой привет :)

блин писала, так много и потом не туда нажала и все исчезло :( дубль дыва :)
            СПАСИБО девочки за похвалу :)
            сама такая радованная, что она у меня получилась, и что я наконец ее закончила :) все сшила сама :) ничего, акромя ткани не покупала :)
            я тоже люблю много подарков делать :) один раз даже два часа упаковывала в праздничую бумагу подарки на всю нашу оооогромную семью :) нууу.. правда это было до замужества еще :) Любимому хочу подарить телескоп :) чтобы на звезды смотреть :) мы в позапрошлом году видели светящийся шар, он мееедленно летел в нашу сторону, а потом повернул на 90 градусов и улетел в сторону аэропорта и ГРЕСа :) кстати, никто не знает где его можно приборести? а еще хочу подарить электронную фотораму :) а еще хочу подарить электробритву, но это наверное уже на ДР, т.к. оно у него 4 января :)
            всем хорошего настроеня :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
            • _ЛялиК^^
              5 декабря 2010

всем приветь!

Светулька,Сисиль с хорошим отдыхом вас:)
              скажешь птом,как пластилин, действительно ли соответствует описанию:)

Абунда,молодец:)))
              вы видели НЛО?:)ненаю,где продаюца телескопы.
              муж у тя начит козерожка:)мы тоге:)
              откуда деньги возьмешь на подарки?у мня на этот раз стипухи нет,пособие и то не получаю уже:(денег нет,если тока у него самого просить...эх.

0
              • _ЛялиК^^
                5 декабря 2010

может на Хроники Нарнии пойдем

но дида пошел к другу в гости,успеет ли придти вовремя...
                муж у брата опять пропал:( с дочей одни осталися.

0
  • таптал
    5 декабря 2010

Абунда корзина СУПЕР !!!!!!! На готовую похожа:) Прям сло нет какая суперская:)))
    Сёдня в скифе отваривалась,мой же колбасник большой:)
    Хочу на "Впусти меня",пока еще не видела.
    Сёдня целый день дома сидели,даж на парад дедов морозов не пошли,хотя погода суперская!И на зажжение ёлки тож.А в прошлом году были,Арсен правда уснул,и холодно было,и еще в тамерлан зашли покушали.А в этом новогоднего настроения нету совсем.Может дом украсить,тогда появится?

0
  • таптал
    5 декабря 2010

вот

Светулька,а в джонатане тирамису не брали?Гврят оно там настоящее,не то что в других.

Сисиль,про пластилин птом расскажешь,может тож куплю.А хомячки это жу жу петс которые,если да,то каково.Я ж типа заказала под Новый год,теперя вот жду.

0
    • Абунда
      5 декабря 2010

ыспасибо :) я прям фся в смущении :)

но хвалите меня :) хвалииииите:):):):) шутка :)
      мы тоже с Любимым хотели отовариться, но Мясной двор, что по Поярково, был закрыт :( и мы тока на Крестьянский заехали, фрукты купили :)
      Лялик, мой Любимый работает, а я денюжки получаю :) вот на них будем подарки закупать :) и ага, это кажесть был НЛО :)
      Светулька, круто полежать, ага :) но вот я задумалась, могу ли свою оставить так? но вспомню, что у моих большая собака, а у свекрови кошка, так сразу желание оставлять отпадает :) пусть луче доооома начюет :)

0
  • таптал
    5 декабря 2010

мой сын доярка!

Ну или дояр:))) ...получается что я корова,мда :)))
    Сёдня целый день от меня не отрывается.Присосался в прямом смысле этого слова.Может ему не хватает чего...Ладно,иду искать причины.Всем пока:))

0
  • Сисиль
    5 декабря 2010

Приветы))

Виталя уснул прям ровно в 22-30))Дома жара,на батереи положила мокрые тряпки,ни фига помоему не помогает,поставила закваску заново,надеюсь в этот раз получится.Седня как всегда в воскресенье у мну была ген.уборка))ничего седня не готовила,доедали вчерашнее))

Насчет подарков чет еще не думала даже что дарить то,мой тоже козерог,в январе потом еще на ДР подарок)))

Хомячок маленький такой,бегает,всякие звуки издает,пока Витале только показала,он за ним побегал и убрала его пока,хотела же вообще на НГ,но не удержалась))

Завтра идем наконец таки на прививку,все этот АКДС с полимелитом не можем доставить,еще поставим от гемофильной инфекции,новая прививка в календаре появилась,тем кто после года один раз ставят,потом только ревакцинация,ну вы то может знаете,это для меня она новая,мы же отстающие в этом деле)))

0
    • Nebesnaya
      6 декабря 2010

Всем тривееет!! :))

я приехала!!!

в 8 вечера, привезла много мяса говядину полу тушу и свинину полу тушу )) родители нам бесплатно дают:) уиии завтра начну готовить всякие вкусности ням ням :)

ох как я там измучилась ыанньыйан, т.е. от грудей своих молока так и прибывало, все в комках, болит, сцеживаюсь да не помогает обратно столько же и поступает в общем это было хуже чем долго-долго терпеть по маленькому :(( даже кормила 5-месячную дочку сестры там :)) тоже не помогло :))
      а так свадьба была отличная, наелась от души, повидалась с родными. блин тока там холодрыга жуть -56 было!!! тут приехала ваще тепло как весна)) по сравнению))

когда зашла домой дочка так смутилась аж покраснела побежала искать тапочки)) стояла долго не решаясь подойти узи моя махонькая)) потом все таки подошла и прильнула к тите) так слаадко))

ох сразу все высосала и таааак легко вот оно щастье то!)))

0
      • Сисиль
        6 декабря 2010

ахах даже племянницу кормила)))))А как тут дочка без тебя спала?не искала ночью?

Ой столько мяса!кучу всего можно наготовить))

0
      • Абунда
        6 декабря 2010

вах :) Небесная, как хорошо, что у родных есть хозяйство такое :) а я когда то задавала вопрос про варенье и никто не ответил :( у вас может есть знакомые кто продает варенье? мы бы купили баночку или две :)
        Сисиль, а как Виталя отреогировал когда ты у него забрала хомячка? :) и что теперь на НГ подаришь? :) а жара жи хорошо, я вот мечтаю об этом :) чтобы, тоже, в шортах ходить дома :) а что за привывка такая "гемофильная"? впервые слышу об такой :/
        Небесная, а доча как себя вела без тебя?
        Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
        • Сисиль
          6 декабря 2010

Приветы))

Нее он просто забыл про хомячка и я убрала,седня опять достала,на НГ дарить не буду,он же его уже видел))))

Гемофильная инфекция это бактериальная инфекция,которая может вызвать орз,бронхит,пневмонию,отит,менингит,сепсис,еще чего-то там,вот седня мне про это лекцию читали в иммунопрофилактике,но я то заранее уже все читала,так что ничего нового не сказали))Поставили прививку,пока нормуль(ттт),сказали два дня не купать,ничего нового не давать,не люблю я так эти прививки,боюсь их,Виталя там не дался ни послушаться толком,ни градусник поставить,короче плакал бедняга((не любит врачей,он же их всего то несколька раз видел)))

Виталя покушал уху и спит,вчера в 22-30 уснул и седня я его в 10 разбудила,чет заспался))

0
          • _ЛялиК^^
            6 декабря 2010

Приветы!

таптал,тоже хочу поскорее квартиру украсить:)но все-равно тока после 20го навено получица...

Сисиль,и у нас дома духота стоит.уже вторую ночь плохо спали:(
            с прививками:)

Небесная,про кормление племяшки улыбнуло:)))
            как отдохнула?:)

абунда,у нас варенья нет.хочу вот бруснику купить,для морса.

вчера сходила на фильм,тока не с мужем,а с подружкой.он передумал идти.
            седня по делам бегала,много где была,жестко замерзла,зато подышала воздухом%)
            чет нашего дИды до сих пор неть...

0
            • Сисиль
              6 декабря 2010

Абунда у нас варенье тока брусничное есть,а ты кажется какое-то другое хотела,поэтомуя промолчала))

Виталя спит,я пошла фильм смотреть и спать))
              Тоже хочу квартиру украсить,но это будет неделе через две наверно))

0
  • Абунда
    7 декабря 2010

добрый ночер :)

я вот сижу с маникюром, такая дилавая :) тока не накрасила, хочу уже спать :) завтра накрашу :)
    Сисиль, ага, у нас брусника есть, а я хочу из ченить другого :)
    вот никак не могу придумать Доче новогоднее платье :( ну понятно что оно будет пышное с талии, а вот верх какой сделать не знаю :(
    всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настоения и всего такого :)

0
  • Абунда
    7 декабря 2010

Девочки, привет :)

где все пропали то? :(

0
  • Сисиль
    7 декабря 2010

Приветы)Нно где все то?

Я вот последние дни наслаждаюсь сидением дома))Сварила гречневый суп,сделала плов,сижу фильмы смотрю))я их столько за это время посмотрела))как никогда))Виталя спит на дневном,хотя седня мы с ним вообще до 11 спали,а уснул в 22-30 как обычно,наверно щас не дам ему долго спать))

0
    • _ЛялиК^^
      7 декабря 2010

всем привет!

девочки,как вы делаете маникюр на дому?:)

Абунда,а ты посмари в инете красивые платья,может какой-нить интересный образ появица:)

Сисиль,када выходишь на работу?

моя вот уснула на дневной,утром в 10.30 разбудила.
      завтра хотим на экг пойти в МЦ.птом в четверг нам надо на узи сердца и плода.может еще и кардиолога посетим.наша на больничном,и она мне не нра;(

0
    • Светулька
      7 декабря 2010

всем приветы)

таптал, я тирамису ела там раньше, вкусное было ) ща его там нет ( был чизкейк, я мужу принесла, вкусный )))

Небесная, с приездом! О-о ниче се, племяшку кормила! по мне так удивительно не своего ребенка кормить. Чет не пишешь, наверное мяском занята? ))))

Сисиль, в поликлинике нам про эту привику не говорили вообще. Я читала что ее нет в нашем, российском календаре прививок, т.к. нет отечественной вакцины, а так важная прививка вроде. Скока стоит?

я на обед суп простй сварила, сделала сухарики в микроволновке, тока они у меня подгорели в середине чашки, аж до угольков ) на ужин только картошку отварю, уже почитстла, к ней будем доедать вчерашнюю форель жаренную.

сегодня мы проспали папу на работу ( ушел в 9.10 тока, а его толкала раза 3 наверное, но тут же засыпала ) чет крепко спала так.

Сисиль когда выходишь на работу? я вот только после 20 числа могу, но думаю смысла нет, уже после НГ пойду.

хочу на ремонт посмотреть, боюсь разочаруюсь с своих полочках ( муж говорит что низковато ( вот блин намерила ((((

0
      • Сисиль
        7 декабря 2010

я выхожу в пятницу((

госдума приняла закон, включающий вакцинацию от гемофильной инфекции в Национальный календарь прививок,но начнут прививать планово с 2011 года.Стоит чет не посмотрела сколько отдельно,рублей 700 наверно,а так у нас в комплекте шла с АКДС и полиомелитом за 1500 где-то))Но вроде как отечественная вакцина должна скоро появиться.чтоб бесплатно всех прививать.
        Я делаю маникюр просто - наливаю воду а тазик,держу там руки,потом обрезаю кожицу у ногтя,подрезаю,подпиливаю ногти,крашу лаком и все вроде))
        Все Виталю щас пойду будить,засоня)))

Светулька а что за полочки,это где?

0
        • Светулька
          7 декабря 2010

в спальне конструкции из гипсокартна всякие

хотела закинуть чтоб заценили план, но не знаю как из форда рисунки скопировать, чтоб их загрузить (
          короче там колонна есть, она отступает от стены на 27 см, и от окна на 130 см. Вот такая фигня у нас. Между окном и колонной сделали типа стола из гипсокартона, и за колонной со стороны этого стола полочки. И над стлом на высоте 70 см полки типа для книг. Планировала повесить над столом зеркало. Поулчается что полки будут прямо над зеркалом ( т.е. красится будет возможно неудобно ( там типа мой туалетный столик ) и рабочее место, в общем мой угол в квартире )

0
          • Светулька
            7 декабря 2010

ужас у меня слово паразит завелся "типо" )

0
      • Светулька
        7 декабря 2010

ой что вчера у нас произшло(

вообще неудачный какой-то день был (
        сына в районе обеда подскользнулся на линолеуме, ударился о тумбочку, уронил себе на голову машинку радиоуправляемую (((( шишак на лбу и царапины под глазом (
        потом ближе к вечеру убиралась, пылесосила в комнате, Макс хотел в палатку играть, я не дала, вроде договорилсь что потом как уберусь, то дам. Он согласился ушел на кухню. Заглядываю туда, он стоит на стульчике возле стола и что-то жует, я подлетаю, а рядом с ним пустой блистер от таблеток...я в шоке, давай их выковыривать изо рта...а он проглотил практически все ( там было 3,5 таблетки и это был мезим-форте, слава Богу. Позвонила в консультацию скорой помощи, там сказали ничего старшного, дать попить, поесть. Все нормуль вроде. На самом деле ребенок кушать захотел ) и полез туда чтоб съесть аскорбинку похоже, т.к. там они бывает лежат, а попался ему мезим ( хорошо что не другие таблетки съел, там были и пострашнее (((( кетанов и ринза лежали в глубине стола, НО вдруг бы дотянулся? (((( сразу все таблетки убрала в навесной шкаф )

еще потом я тарелку с остатками супа перевернула, правда почти в раоквину, не донесла (((( не знаю как она выскользнула ( мистика какая-то, или просто руки-крюки )

а потом еще сына уснул еще 10 не было у папы на руках за компом, пока я ванной была. Пока перекладывали-переодевали, проснулся, какать захотел (после мезима видимо )))) и потм еще долго таращил глазки, я с ни мтак и уснула в халате и носках )

Лялик, маникюр же просто очень делать. Главное чтоб щипчики были хорошие, пилочки для ногтей. По хорошему надо сначала руки замочить в ванночке, потом уже начинать все манипуляции. Я обычно просто после ванны-душа все делаю. Еще есть спец средства для кутикулы, в Атланте на 4 этаже продаются точно, ими мажешь, там написано как, потом деревянной палочекой кутикулу убирешь, а остатки щипчикаим срезаешь и вуаля )))) маникюр готов практически, главное после этого средства не появляются заусенцы, и маникюр реже делаешь.

сейчас тоже непонятно что было ) сына проснулся, пописали, он побежал к компу, в кресло со смехом уселся ) думала все, проснулся ребенок, а он руки на стол положил, голову склонил и задрых )))) унесла на кровать, дальше спит, не стала будить, а вечером опять буду мучиться, блин.

0
  • таптал
    7 декабря 2010

Вчера у меня интернет глючил,никак не могла страницу открыть:(
    Небесная с приездом,доча наверно счастливая ходит:)
    Абунда,на крестьянском варенье не смотрели?я там постоянно покупаю,вкусно,но иногда цены потолочные:(
    Прививок новых мне не известных боюсь,после просмотра передачи по нтв.Там про опыты на детях рассказывали.Жуть:(
    У меня спец набор есть для маникюра.Но я им не пользуюсь.Че то запустила себя.
    Светулька,ужас,самое главное что все хорошо закончилось.У меня бы наверняка истерика началась:)
    Кстати,хочу научиться декупажу.Так красиво же!Должны на след неделе созвониться с девушкой,она научит:)

0
    • Абунда
      7 декабря 2010

Лялик, я как Светулька делаю маникюр, но

без средства только маслом для кутикул, а так все время в салоне, но щаз чета не получается сходить и вот поэтому не вытерпела сама сделала :)
      Светулька, жесть с Максом произошел жи, у меня наверное тоже была бы паника, апосля таблеток :(ыыы
      Таптал, неа на рынках не берем варенье, както брали но оно ужас было не вкусное, выбросили и вот иза этого :)
      я сделала рулет из лаваша с консервированной рыбы :) нашла на сайте одном :) щаз будем пробовать, пока отстаивается в холодильнике :) завтра постряпаю торт "Муравейник" :)
      Светулька, как там твои полочки? красиво? а Сисиль то зажала свой ремонт :) не хочит нам показывать ванную свою :):):):):)

0
      • _ЛялиК^^
        7 декабря 2010

спасибки:)попробую сделать маникюр до НГ%)

Светулька,была в новой квартире?как там?:)
        жесть был день у вас. очень опасно оставлять таблетки в доступных местах,я тоге иногда свои таблетки на столе забываю:/

Абунда,как рулет?:)
        нно,где фотки ремонта Сисиль?%)

0
        • Сисиль
          7 декабря 2010

девочки у меня же фтоаппарата нет,Виталя его сломал, попробую на фотик мужа чтоль сфотать,

а то тут пристыдили меня)))На самом деле там ничего особенного,просто красивый кафель(ну на мой вкус)))ну и по сравнению с тем что было небо и земля,у нас там вообще ремонт совдеповский был,с тех пор как дом тока сдали наверно))

Абунда я тебя не узнаю))кулинарка прям стала и еще шьет,малаца)))

Виталя уснул,завтра отдам его маме ближе к дневному сну и пойду по магазинам схожу,куплю что-нить к работе из одежды,еще кварплату заплачу и хочу съездить туда где все для ролл-суш продается,хочу сделать))надеюсь все успею))

Светулька жесть про таблетки,прям читала и с каждым словом страшно становилось,хорошо хоть это мезим был,жесть!У меня таблетки высоко-высоко лежат,даже я на стул встаю чтоб их достать))правда пока иголки и пуговицы в доступном месте,но они его не интересуют вроде,хотя со временем думаю тоже надо убрать куда-нить.
          А гипсокартон красить потом будете?Почему думаешь что не удобно?нада на полочке лампочку внизу сделать,чтоб свет хорошо поступал.Ну ничего привыкнешь к такой высоте и будет казаться что так и должно быть,даже если и правда низковато)))

0
          • _ЛялиК^^
            8 декабря 2010

хехе,нее не стыдим,просто ждем результаты ремонта:)

у вас с мужем отдельные фотоаппараты или ты имела ввиду фотик сотика?:)

Новый год приближается,вот и чудеса с нами творятся:)))меняемся к лучшему:)
            у меня седня рука до маски дошла,сделала для лица:)
            моя как-то нашла на полу иголку,я так перепугалась!теперь все держу высоко.еще находит постоянно всякие шурупчики,гаечки итд,эт папа всюду разбрасываеца:/

0
            • Сисиль
              8 декабря 2010

ахаах))я имела ввиду фотик сотика мужа,а так то конечно общий был))

Я завтра планирую вечером валяться в ванне,уже предупредила мужа,что буду там хоть час,хоть два,чтоб меня не беспокоили)))

0
              • Сисиль
                8 декабря 2010

ААА оказывается появилась новая серия домохозяек!!!ушла смотреть)))

0
            • Светулька
              8 декабря 2010

девочки я на квартиру не ходила (

в лучшем случае это будет в пятницу или субботу. Надеюсь что привыкну ) там свет над столом будет, из потолка 3 лампочки, надеюсь хватит )

да, девочик, как ни старанно, паники у меня не было, быстро надо было соображать что делать. ПОзвниламужу спросить как с сотового в скорую звонить, он там у коллеги с детьми спросил и про таблетки заобдно ) уже поуспокоилась. Потом вспомнила что можно в консультацию позонить, а не в саму скорую, там на меня немного наехали, типа что не следите за ребенком. Конечно я сама виновата что забыла таблетки убрать. Я забыла написать там, потом 1 таблетка с него упала ) где-то в футботлке запуталась. А к иголкам с нитками он в ящик раньше лазил, а сейчас вроде перестал, но надо все-таки перепрятать )

Я раньше мужу, когда начали встречаться, "муравейник" стряпала на каждый месяц встречания где-то в течение года ))) а теперь меня не заставишь его делать ) возни много. Бисквит научилась делать, и полюбила кстати, а раньше когда мама стряпала, я его за торт не принимала ) привереда была ) мама просто так к чаю тортики стряпала, булочки всякие, пирожки )))) теперь тоже ничего не делает, не кому. Внукам изредка только порадовать их. У племяшки моего целиакия, поэтому только из специальной рисовой муки стяпает.

Я вчера себе вечер красоты делала ) эту "красоту", сам процесс, мужчинам видеть не надо )))))) я в ванной закрылась ) на голову маску из майонеза )))) на лицо молоко с овсянкой ) в таз овсянки насыпала и воды теплой налила, туда ноги ))))) и так сидела с полчаса ) маску мне тетя посоветовала, но чет мне не понравилась ( у меня все с освякой, т.к. ничего не нашла дома больше ) даже яйца закончились )

0
              • Сисиль
                8 декабря 2010

мой сериал еще качается)

Свеутлька и как маска с майонезом?Для чего она?А то я меня с волосами до сих пор проблемы((Делала всякие маски которые там репейное масло,витамины,от них у меня кожа головы сильно сохла,аж перхоть появилась((А в ноги зачем овсянка?Может завтра тоже это замутить))У меня овсянка есть))

0
                • Светулька
                  8 декабря 2010

с маонезом, да фиг знает для чего ))))

захотелось че-нить с волосами сделать )))) от нее должны волосы быть мягкие, блетсящие, нечего не заметила особого (
                  овсянка на ноги, она увлажняет, смягчает, кожа мягкая становится ) это я увидела в космополитен-видеоверсия )

я тут тоже скачиваю Побег, мы его смотрим с мужем.

0
  • Абунда
    8 декабря 2010

ой, девочки чета не спиться мну :(

легла, спецом, с Дочей в 23,00, но она уснула тока через пол часа, а я до сих пор не могла :) и вот результат, тутава теперича :)
    а мне чета самодельные маски всякие не устраивают :) больше уже готовые привлекают :) в глубокой молодости чо тока с этими волосами не делала, даже один раз помыла машинным шампунем :) потом мазала чесноком и, наверное, две недели воняла ходила :( потом чета еще делала не помню :) а щаз по выходным, иногда делаю час красоты для себя :) тоже в ванной валяюсь, пятки тру, маски-шмаски всякие :)
    Сисиль, ага, сама с себя дивлюся :) лень таким образом борю :):):) я вот тоже хочу сама, одна, походить по магазинам :) Доче купить крылышки и от них уже исходить какую ткань вибирать на платье :)
    рулет получился вкусный, но чета сильно много чесноку, в следущий раз буду поменьше класть его :)

0
  • Сисиль
    8 декабря 2010

Все посмотрела свой сериал,теперь еще неделю новую серию ждать((

Муж у меня Побег смотрит,его чет аж два раза на этой неделе показали,а я чет как не начала смотреть,так уже и не смотрю его))
    Абунда скинь рецепт к нам в кулинарию плиз,тоже как-нибудь замучу))

0
    • Абунда
      8 декабря 2010

все закинула :)

0
      • Абунда
        8 декабря 2010

я такая хвастунья :)

закинула фотки корзины на фотогалерку форума "Домоводство" :):):):):):)

0
  • Марья
    8 декабря 2010

привет апрельские:)

давно нас не было, всё времени нет чтобы зайти пообщаться.
    У нас все нормально, растем по часам:). Хвораем понемногу, кашель никак не проходит.
    Завтра выхожу на работу, что то охоты сильной нет, но придется. Семен отправиться в воскресенье к бабушке на пятидневку:(. А за эти два дня сами как нибудь посмотрим. До обеда старшая дочка с ним посидит (с ней оставляю как себе:), а вот младшая дочка вообще никак не смотрит:(, когда описается не может поменять штанишки. Так что оденем памперсы до 18 часов.
    Сегодня в школе посвящение первоклассника, пойдем к дочке с сыном.
    Муж мой уехал в другой город примерно на неделю. Уже скучаем:(.
    Вот такие у нас новостя.
    Небесная с приездом. Работаешь да?
    Абунда оказывается мастерица-рукодельница. Так красиво сшила. Мои поздрямки:).
    Сисиль и Светулька тоже молодые хозяюшки молодцы, так много стряпают, готовят.
    Сисиль тоже на работу выходишь? А Виталя с кем будет сидеть?

0
    • Сисиль
      8 декабря 2010

Приветы))

Марья Виталя будет с бабушкой-дедушкой сидеть))А ваша бабушка далеко живет?А младшей у вас сколько лет?

Мы встали седня пораньше,в 9-44,эт я его разбудила,чтоб на дневном у мамы нормально уснул))покушали кашку уже,вчерашняя была правда))На обед и ужин все готово,красота))

0
      • Марья
        8 декабря 2010

бабушка наша живет в Мархе

младщей дочке 7 лет:)

0
      • Абунда
        8 декабря 2010

Марья, спасибо :)

Сисиль, ну ничо вы как рано то встали :)
        а мы в 10,00 :) на дневной, навеное, опять в часов 17,00 уснем :)
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
        • Надю
          8 декабря 2010

Привет!

Всем привет! наконец-то вас нашла) я уже вышла на работу с октября) сына сидит с бабушкой) растет и радует)
          Абунда может у меня купишь варенье из черной смородины?
          все такие молодцы шьете,готовите,декупажничаете,за собой следите,настоящ домохозяйки. а вот мне некогда)работаю с8 до 8ч.
          всем удачного дня!

0
          • Абунда
            8 декабря 2010

конечно куплю :)

а сколько и по чем? черную смородину я люблю :)
            мы на обед покушали вчерашний суп :) на ужин буду готовить толченку (опять) и салат оливье сделаю из супного мяса :) и еще жи вчерашний рулет остался :) для меня этот рулет сильно майонезный :) кстати, майонеза нужно туда много, у меня ушла вся пачка 375 граммовая :) а еще жи хотела торт постряпать :) но наверное для одного вечера сильно много будет :) завтра постряпаю :)

0
            • Надю
              8 декабря 2010

варенье из таттинского улуса,

Сами собирали, очень густое и вкусное как джем, а она уже упакована 500 мл из под сока бутылка и стоит оно 300 рб! скоко хочешь?

0
              • Абунда
                8 декабря 2010

тогда хочу три бутылки по 500 мл :)

:)

0
  • Nebesnaya
    8 декабря 2010

Всем привяу!!))

Мы пропадали потому что переехали в Нам! :)
    Ничего себе девочки вы тут устроили спа салон :) А тут в деревне не до этого, собираюсь волосы мыть в тазике, как говорится тазовый образщ жизни ахахха ш :) Просто лень в баню идти :)

У нас особо новостей нет. Дочке тут нравится. конечно бегает тут на 2 этажа :)) Балуют тут ее покупают пюре, соки всякие :)) мы в городе не берем ж)

Еще мы наконец то сегодня кушали кашку овсяную. До этого отказывалась по утрам не завтракала же видимо потому шо сытая просыпалась всю ноч молоко сосет ж. А щась растет видимо кушать побольше надо :)

Еще у нас супер новость!!! мы больше не срываем резинку с волос ходит как чипполино хвостик :)) так здорово сразу стали похожи на девочку :) надо ей купить резинок заколочек всяких купить :))

0
    • Надю
      8 декабря 2010

Абунда

Где живете? как передать?

0
    • Надю
      8 декабря 2010

Абунда

0
    • Надю
      8 декабря 2010

Абунда

0
  • Лена
    8 декабря 2010

Кого тошнит от витаминно-минерального комплекса??

аа! помогите! Витрум пренаталь принимала, стошнило поэтому купила Элевит пронаталь. все равно тошнит

0
  • Nebesnaya
    8 декабря 2010

:))

забыла дописать :)

мы же тоже вчера чуть не съели таблетки и тоже мезим!! бабушка забыла убрать лекарства наверх слышу хруст копошится доченька долго, насторожилась и проверила точно сидит ковыряется мезим хотела открыть! слава богу успела там тоже были в коробке много страшных лекарств :( быстренько убрала и все проверила по дому больше вроде нигде опасного не лежит. дома я все наверх ожу опасное лекарства, иголки, ножницы итп

Марья ага я вышла на работу в октябре, и уже успела взять отпуск, весь декабрь дома с дочей :) просто круто :) в январе уже выходить :)

блин опять что то забыла дописать ладно вспомню напишу ))

0
    • Абунда
      8 декабря 2010

вах :( страшно с этими лекарствами

Надю, вот мой телефон 8-914-102-2115 давай на субботу договоримся, я заеду к вам :) хорошо?
      Небесная, а что в Наме будете НГ встречать? или просто погостить поехали? :)

0
      • Nebesnaya
        8 декабря 2010

аха

мы вще на время моего отпуска тут)
        и нг тут встречать будим!)каждый год тут встречаем,традиция)

0
        • ЛялиК
          8 декабря 2010

Всем привет!

Небесная,с достижением вас!а моя все время срывает:(
          папу одного оставили да?
          хата вовремя заметила ди.надо осторожно с этими таблетками,у детей руки "длинные".

Сисиль,ты мне ответила да?я чет не могу зайти под своим логином:(((

мы седня съездили в МЦ,сделали экг сердца.потом када результат дали и пока я его в сумку сувала доча от мня убежала,да еще далеко так!забыв про сумку побежала искать,а ее и нету,там же как лабиринт,она за двумя поворотами чтоль была и успела к врачам в кабинет забежать!ваще шустрила!еще несколько раз пыталась убежать и спрятаца%)
          по пути домой ее клонило ко сну,но я не дала ей поспать.а то как бы я ее до квартиры дотащила,дверь не смогла бы открыть.и чтоб пообедав нормально уснула.мне в машине так плохо стало от ароматизатора,пососала леденец и вроде прошло.но дома так вывернуло,простите за подробности,даже щяс мутит:( с дочей часик поспала,встала и сонная такая никакая сижу,ниче делать не хоца:/ айка,на ужин че-нить готовое будет навено,пельмешки давно не ели%)

0
  • таптал
    8 декабря 2010

Вчера на ночь глядя испекла торт птичье молоко.Ожидания не оправдались:(Суфле не получилося.Но всё равно съедобно:)Завтра суши сделаю.
    Сёдня с сыном в айсберге были,мармеладиков покушала-прощай фигура:)))
    Купила новый тлф флай сенсорный,на 2 симки - фигня.Сенсор этот достал,не умею,мож потом привыкну,а то ведь мой тлф сына вчера в унитаз выкинул:(
    На ужин приготовила свинину акапулько и картошечку:)Ну хоть это сумела приготовить:)))

0
  • Надю
    8 декабря 2010

Абунда хорошо договорились)

В субботу мне позвони 89142901205. мама постоянно дома и у мя выходной) я те приготовлю 1.5 литровую бутылку чтоб удобно было)

0
  • Сисиль
    8 декабря 2010

Приветы))

У меня Виталя уснул прям за 3 минуты))видимо сильно спать хотел)))А я приняла ванну,все поскрабилась,сделала педикюр,щас пойду маникюр делать)))Готовлюсь к работе((
    Седня по магазинам сходила,накупила себе одежды,больше никому ничего не купила,даже Витале,хотя обычно всегда че-нить ему беру,зажадничала (ш))))аа купила ему творог))
    Еще взяла крветки,семгу,кальмаров,угря копченого,икру,филадельфию и все такое,буду завтра роллы делать немного на работу,ну и на НГ или Рождество тоже буду делать,заранее купила,чтоб потом не бегать,все равно почти все в морозилке будет лежать))

Лялик я тебе написала чтоб ты сильно не торопилась,не сможешь завтра,можешь в пятницу на работу подойти,это прям где Центральный кинотеатр,или в выходные я дома буду,вообщем как будет время так и заходи,только предупреди заранее чтоб я или дома была или на работу с собой взяла,короче не бегай сильно,а то устанешь,а тебе надо отдыхааать))

таптал жесть прям в унитаз спустил и что совсем не работает или вы его смыли?)))

Небесная хорошо вам отдохнуть,а елку на НГ зачем тогда тут поставили,для папы:он к вам приедет на НГ?

Абунда не перестаю удивляться)))))

0
    • Сисиль
      8 декабря 2010

Абунда посмотри,тут телескоп чтоли продают)

http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1475478&f=29

0
      • Абунда
        9 декабря 2010

хе-хе :)

вот такая я вот :) хороооошая :)
        Сисиль, спасибо завтра звякну этому товарисчу :) куплю если он совершенно новый :) с обновками тебя :) а Витале главное чтобы ты рядом была :) а покупки на втором месте :)
        таптал, жесть, ага, в унитаз... к сенсору быстро привыкнешь :) потом будешь думать, что это проще простого :)
        Надю, я еще не знаю во скока конкретно смогу заехать, вы сильно не ждите, обязательно перед этим позвоню, но точно в субботу заеду :)
        Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Абунда
    9 декабря 2010

я позвонила этому про телескоп, он не совсем новый, говорит два раза пользовался и продает за 6 тыс., вечером отправит фотки на мыло :)
    но думаю похожу еще посмотрю по магазинам мож чо найду :)

0
    • Сисиль
      9 декабря 2010

Приветы))ааа я думала мож совсем новый,а чего интересно продает,два раза попользовался и не понравилось чтоль))интересно..

Мы встали,покушали,фильм смотрим и играем,ждем папу на обед))

0
      • Абунда
        9 декабря 2010

может денюжки ему нужны стали :)

а мы борщь варим :) потом будем убираться, Доча уже все разбросала :) салфетки цельную пачку раскидала, консервы повытаскивала, хорошо, что еще не нашла соленые огурцы, она их так любит :) аж визжит когда увидит :)
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счасять, любви и всего такого :)

0
  • Марья
    9 декабря 2010

всем привет

первый рабочий день :), теперь буду захаживать частенько с работы.

0
    • Сисиль
      9 декабря 2010

везет))а у меня на работе нет инета((так что только вечером буду заходить

Сделала роллы пока Виталя на дневном,проснулись поели творог,отнесла Виталю маме,сама сбегала за мартини,чаем,кофе на работу,вот щас свободное время,в 19 часов пойду за Виталей))

0
  • maria1415
    9 декабря 2010

Это я,таптал.Мы с Арсеном в гостях.Так что суши не сделала:( На улице опять холодрыга:(

0
    • Сисиль
      9 декабря 2010

нно и правда похолодало,не хочууу так завтра на мороз в 8 утра(((

даже не верится 2 года дома сидела и вот он час икс))Виталя спит,завтра его в 8 часов не знаю как разбужу,он же соня у меня такой)))

0
      • Светулька
        10 декабря 2010

Доброй ночи:-)

Я 2 дня по делам бегала, со своей бухгалтерией разбираюсь, не хотят мне платить отпускные как положено:-( еще в сад на очередь вчера встала, мы 9119:-) у нас гости сегодня были, брат мужа с девушкой, мы с ней шампанское выпили. Сисиль, мне тоже не верится что скоро на работу, я только стала наслаждаться жизнью домохозяйки, а тут опять перемены, к которым надо привыкать. Марья, как первый рабочий день, как дочки- справились с Семеном? Они молодцы что помогают так маме:-) Лялик, токсикоз мучает? Сколько сейчас недель? Таптал,молодец, стараешься:-) все будет получаться скоро:-) а телефон как умудрился сына утопить в унитазе? Абунда, придумала платье для Лизы? Небесная, в бане можно еще какие спа-процедуры замутить:-) особенно скрабы хороши, да веником попариться:-)

0
  • Абунда
    10 декабря 2010

ну вот.... я опять полуночнишую :(

уже третью ночь не могу уснуть, а ведь всего два часа, ой... уже четыре часа наза у меня буквально слипалися глаза :( легли в 23,00 цельный два часа топорщила глаза и встала :) зато доделала тортик :) вы представляете у моей Дочи окаться аллергия на жаренный воздух, нуу... т.е. когда много жаришь на масле, она каааак давай чихать, моя беднушка, мы аж испужались с Любимым, хорошо, что я до этого открыла в большой комнате окно, чтобы туда не проходил этот воздух, быстренько Дочу туда унесли, на кухне открыли окна, да я еще дверь входную чтобы побыстрей проветрилось :) сперва то она по масенькой чихала, а когда я закончила уже жарить (это я муравейничье тесто жарила, духовки то нет) она прям не переставая стала чихать, апосля проветривания перестала :)Слава Богу :)ну вот :) я встала щаз, смешала прожарки со сгущенным молоком слепила и получилась ляпотаааа-вкуснотааа, наверное, я еще не пробовала :)
    ой, Марья, с выходом на работу :) Сисиль, тебя тоже, ведь ты уже на работу пойдешь через шесть часов :)
    таптал, как сенсор?
    ой, у меня еще такое сегодня произошло,т.е уже вчера:) маму, свою старенькую, отправила в парикмахерскую к своей, у которой стрегусь уже 8 лет :) а она не в ту заехала :( этот таксист, ***, не довез ее буквально два дома, но хорошо, что в том доме тоже была парикмахерская :) так вот, звоню своей парикмахерше (Александе), чтобы удостовериться, что та пришла, а мне говорят, что нет и не было, ладно ждем пять-10 минут, звоню, а ее до сих пор нет :( позвонила в такси, грю куда бабушку дели, а они отвечают, что водитель отвез до паприкмахерской и уже поехал на другой заказ :( звоню опять Александре, нету. Она уже вышла ее встречать, аж вокруг дома оббежали, поставили держурного на крльще, 10 минут, мамы нет. Саша стала предполагать, что она в соседней находится. Звоню Мужу, уже со слезами (напредставляла всякого разного уже в голове), чтобы мне нашел все телефоны парикмахерских которые находятся рядом, нашел один Глории-фемелс, но он отключен, звоню в такси, там уточнили, таксист точно ее оставил возле парикмахерской, НО... дома номер 8, не 12 который нужный :) в это врея Любимый узнает второй номер телефона той парикмахерской :) звоню, а... моя мамулька там уже сидит ждет обратного такси :) я с облегчением вздохнула, позвонила в такси, они приехали, мамулька моя вышла, НО.... такси нет.... опять звоню диспечеру, грю так мол и так нет вашего такси, она ждите может подъезжает, ждем 5 минут, мне звонят из парикмахерской, грят, что моя бабулька на улице стоит, а такси все еще не приехало :( опять звоню, где машина? она уточняет, окаться он не там стоял ее ждал :( ждал возле дома 12 :) пока он подъехал я еще три-четыре реза звонила в паркмахерскую уточнить села ли моя мамулечка, на последний мне сообщили, что она благополучна уселась, потом звонит мне из дома, радованная такая :) рассказала ей какой она переполох тут устроила :) смеется :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отлчного настроения :) успехов во всем :)

0
    • Марья
      10 декабря 2010

привет всем:)

Абунда а почему у тебя бессоница? Таксисты это отдельная тема. Надо же, не в тот дом отвез. Я никак не могу найти нормальное такси которое понравилось бы мне:). Или я такая капризная или что, не пойму. Утром все говорят "машинки нет, машинки нет", и предварительный заказ не принимают. Вообще это бесит. И на последние минуты сидишь ждешь. Пешком быстрее дойдешь. Девочки, кто каким такси пользуется, порекомендуйте мне:).
      Работа - запарка:). Вчера до 19 сидела. А так нормально:). Сегодня еще квалификационный экзамен сдаем (классный чин).
      а Вчера моя мама пришла к моим девочкам на подмогу. Говорит младшая дочь не справилась бы:)). Сегодня вечером уезжает мама. А в воскресенье приедут за внуком, и на пятидневку мой Семен уедет.
      Сисиль с первым рабочим днем, удачи тебе:).
      А, вчера сходила в мэрию в дошкольный отдел узнавать очередь в садик. Наша очередь передвинулась аж до 1889 за полтора года. Прямо в два раза. Думаем, к трем должна подойти очередь.
      А Вы узнали свою очередь? В дошк. отделе переводят на электронный вариант, поэтому просят копию паспорта одного родителя, копию свид. о рождении и квиток с номером. Если кто надумает идти туда, учтите:).

0
      • Абунда
        10 декабря 2010

Марья, я не знаю почему у меня бессоница :( сегодня Доча разбудила аж 9 часов :) уже позавтракали, а я, как всегда спать в это время хочу :):):):)
        мы в очереди не стоим :) у бабушки на работе сад дадут :)

0
        • Светулька
          10 декабря 2010

всем привет

нас с сыной сегодня папа опять разбудил ( мне так не хотелось вставать после вчерашнего шампанского ( а тут еще только папа ушел на работу, бабушка наша пришла, карточку нашу из поликлиники принесла. Пришлось встать ) поел сына кашу, сейчас вот суп кушаем. Мне так сегодня в кайф куриный супчик кушать )))))

Абунда, в этом году не давали сад бабушкам ( и в след не факт что будут давать, мест не хватает для родителей ( моя свекровь принимает заявления, в общем детскими садами она занимаентся. И даже себе не сможет взять (

Марья, где работаешь, если не секрет? )

0
        • ЛялиК
          10 декабря 2010

Всем привет!

таптал,я тоже купила сенсор,а то мой старый доча сломала,он сильно тупить начал:( привыкла,норм:)

Сисиль,с покупками и выходом на работу:)
          чет все так же не могу зайти под своим логином:( тада сообщу здесь или вконтакте,хорошо?:)

Светулька,а что вы так поздно встали в очередь?О_о и у вас же вроде садик СО РАНовский был...
          что с отпускными?
          ага,вот уже 2дня мучает токсикоз,из-за машины,точнее ароматизатора%( нам 13-14недель:)

Абунда,теперь будете знать,что Лиза чихает на жаренный воздух и будете жарить,када она в другой комнате:)
          попробовали тортик?:)
          ой,я бы тоже перепугалась!а у нее нет сотика чтоле?обязат подарите и научите,как пользоваца:)чтоб птом таких случаев не было:)

Марья,с выходом на работу:)
          мы пользуемся такси Якутское 1523.их база возле Маннетаха,поэтому к нам приезжают в течении 5-7мин:)
          вы уже так близко,наша очередь 3-4тысячная...

вчера встала в 6 утра,своих разбудила в 6.30.уже в 7ч нас ждала машинка.нам попался уствлый таксист(всю ночь работал)ехал очень медленно и еще чуть не умудрился столкнуться с машиной!кое-как доехали.с 8ч у мня было узи плода но зашла тока к 8.30,в 8.30 дочу к кардиологу с мужем отправила,а они наоборот зашли пораньше.птом в 9ч узи сердца у нас было по плану.но там окаца график поменяли и платников принимают тока с 8-9 и после 15ч!!!и нам сказали мол приходите после обеда или завтра с 8 утра!сказать-то легко:( айка,не поехали седня,не факт,что нам сделают узи,птому что вчера утром никому не сделали.грят не успели,как за целый час не успели?О_о

0
          • ЛялиК
            10 декабря 2010

забыла рассказать про узи

чет быстро так посмарели,толком не показали:(узист Крутикова была,не очень понра.поставили угрозу,опасность кровотечения,тонус есть.а так развивается по сроку,срок показывает чуть больше,чем считали по месячным.
            еще сходила к гинекологу,там очереди не6 было:)вторая зашла:)прописали тройной покой,новые препараты,еще на ПЦР отправили и к стоматологу надо:(

0
            • Марья
              10 декабря 2010

Лялик это вторая беременность да?

а очередь у нас льготная (многодетная семья) поэтому так близка:).
              В таком сроке почти всем ставят угрозу, как понять тройной покой?:)

0
            • Nebesnaya
              10 декабря 2010

девочки извините перезжаем))

мне с телефона из деревни очень трудно заходить простите))

вот ссылка
              http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1477318&f=124

0
Обратная связь