~~Апрельские мамы (Том 34 Ноябрь3)~~
Сисиль  -    1049
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~

НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!

~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
Ответов 133
  • Сисиль
    24 ноября 2010

ку-ку))

Новый том))

0
    • Светулька
      24 ноября 2010

только хотела новый топ открыть )

Сисиль меня опередила))))
      сына лпять у меня не засыпает ( вот папа пришел, будет сам его усыплять, у него хорошо засыпает почему-то.

0
  • Сисиль
    24 ноября 2010

У нас седня были зеленые какашки!!!((прям как комок водорослей(сорри за подробности))))

Незнаю от чего прям..давно такого не было,наверно от еды какой-нить,может от мандарин этих маленьких,он чет их так полюбил))но в целом состояние не страдает (ттт),точно видать от них или от яблок или бананов,короче от фруктов,потому как только кашку ели и суп.Кефир обз сделаю,а то творог даавно не покупали,хоть что-то кисломолочное,к тому же своими руками,надеюсь получится)))

Марьюшка давай все сдавай уже и будешь почаще заходить))

Мы седня посмотрели "Социальная сеть",потом Виталя с папой мылись,ну в смысле Виталя купался,я им игрушки подкинула - лейку,стаканчики,так он не хотел оттуда вылазить))только вместе с ними еле-еле уговорили,пообещав завтра еще дольше купаться))С ним сейчас только так можно договориться,пообщать что-нить,он тогда думает и соглашается))а если просто вытащить,то истерика у бедного,эх прошло то время когда можно было с ним что хошь делать,щас уже все и в еде пристрастия начинаются и в играх и т.п.)))Уснули как положено в 22-40 с папой,а я ногти накрасила и сюда пришла))

всем выздоравливать!!!))

0
    • Абунда
      25 ноября 2010

ооо :) знакомая тема :)

надо все говорить объяснять :) обещать :) а я щаз все шью :) корзину :) близиться конец :) эх... уже думаю зря взялась :) поскорейбы уже отделаться от нее :) но чета еще, видимо, хочет заусить на платье новогоднее для Дочи :) но посмотрим к завешению этой корзины :) какое будет настроение :)
      у меня цельный день сонное настроение :) а к вечеру как замучу :) и до поздней ночи кренделя выделываю :) щаз чета тоже спать совсем не хотца :) еще немного пошью и пойду :)
      Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ :):):):):)

0
      • Сисиль
        25 ноября 2010

Ой интересно посмотреть))круто жже,эксклюзивная корзина будет)))

Я утром вообще не хочу просыпаться,днем расхаживаюсь видимо,а к ночи так вообще глаза по 5 копеек и вообще спать неохота))))

0
  • Сисиль
    25 ноября 2010

Приветы!

Мы встали седня пораньше,уже покушали,я обед варю и салат делаю морковный и еще хочу капустный,вот Виталя с папой пошли в магазин за купустой,а я гладить пока буду))Хорошо когда муж дома)))

0
  • Абунда
    25 ноября 2010

Всем привет :)

мы проснулись поздновато :) в 10,16 :) а встали в 11,16 :) цельный час валялась ... я :) Лиза как всегда лазила по мне, потом игралась, потом опять по мне :) и наконец пришлось встать :) сварили кукурузную кашу, щаз будем завтракать :)
    Сисиль, а твой муж чели в отпуске?
    планирую сегоня опять сварить рассольник :) и сделать свекольный салат :)
    вчера опять до двух ночи шила :) почти все сшила, теперь только соединить осталось, аааа еще жи у меня ниток нет, нужно будет купить, но только в выходные смогу сходить за ними :( тогда соединение будет тогдаже :( одьжэээ побыстрей уже хочу жи закончить :) потом обязательно покажу :)
    Небесная, Лялик, как ваши дочурки-лапатульки? выздоравливайте побыстрей :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Абунда
      25 ноября 2010

рассольник не получается :(

огурцов маловасто будет :) Любимый с Дочей почти все скушали :) она у нас просто обожает огурчики соленые :)
      Девочки, хочу вафли тоже самодельные, где ж купить вафельницу то?

0
      • Сисиль
        25 ноября 2010

вафельница есть на строительном точно))такая же как у меня))

Муж ага в отпуске,правда ему осталось всего 4 дня(((
        Мы покушали и Виталя уснул,я тоже хочу,но наверно не буду,а то потом опять пол ночи шарахаться буду))

0
        • Абунда
          25 ноября 2010

о :) вы так поздно встаете и так рано на дневной ложитесь?

а моя если в 10 проснулась тогда в 16,00 уснет :) и чета в последнее время всего полтора часа спит :( а я наверное когда она уснет буду еще фруктовый салат делать :) купили же грейфрукт :) хочу ченить из него сотворить :)
          а вафельница в самом большом здании, да? или который поменьше?

0
          • Сисиль
            25 ноября 2010

вафельница в большом здании))

Ага мы встаем в 10-10-30 и в 14-14-30 на дневной,спим 2 часа,режим)))

0
            • _ЛялиК^^
              25 ноября 2010

всем привет!

Абунда,как делается рассольник?плиз рецепт:)еще хочу гороховый супчик сварить,в больнице пару раз кушала,очень понра:)может кто подскажет как варить?;)
              ждем фотки корзинки:)

ой Сисиль,как здорово у вас с режимом:)моя вот в 15.30 уснула на стульчике:)я ее укладывала спать,на кроватке уже валялись так вдруг звонок в дверь.нежданные гости пришли,мои братишки.зашли погреца,чаечка с печенькой выпили,шуму от них ого-го.доча сидела на диване и глазела,даже не спустилась за все время%)птом они ее на стул посадили и покатали,а када я их провожала у дочи глаза уже слипались и она уснула сидя там:)
              я седня бездельничаю,вчера-то поработала,так птом вечером низ живота стал болеть и ночью тоге.поэтому муж запретил что-либо делать.

0
              • Абунда
                25 ноября 2010

Лялик, ты давай это... того самого....

не переутруждай, береги себя и малыша тоже :):):):)
                расслольник: мясо, перловую крупу варим минут 40, закидываем картовель варим 10 мин, жарим на сковороде морковь и соленые огурцы, потом закидываем в бульон и немного соленного расслола из под огручиков и все :)
                все, в субботу еду покупать вафельницу :)

0
  • Абунда
    25 ноября 2010

ой, я чета уснула с Дочей и ничего не сделала :(

хотела жи сделать свекольный и фруктовый салаты :( но все проспала, а щаз Папулька наш хочет поработать и поэтому не до этого мне будет :( завтра придется делать на ужин:)

0
  • Сисиль
    25 ноября 2010

Доброй ночи))

Лялик ты бездельничай побольше!береги малыша!и себя конечно)А вы с мужем вдвоем живете?ну и дочка конечно жже))
    У меня Виталя седня уснул тока в 23 часа,эт потому что днем долго спали они с папой))Опять в ванне седня плюхались,а так больше новостей нет)Завтра приглашают на корпоратив и еще к подруге на ДР,наверно выберу второе))

0
    • Абунда
      25 ноября 2010

мы тоже на дневном долго спали :)

вот только уснули на него в 16,45 :) проснулись в 19,15 :) и щаз Папулька пытается ее усыпить :) так то она сама может уснуть,, но нашему Папе очень ее жаль и поэтому усыпляет всегда :)
      а у меня прям руки уже чешуться закончить корзину :) но вот иза ниток все тормозит :) всего то надо пришить 4 лепесточка :) щаз пойду немного пошью что можно еще пошить и спать пойду, хотя чета чую, что опять буду до двух не спать :)
      Лялик, а как дочура то? уже лучше? выздоравливайте :)
      Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) не болейте :)

0
      • Сисиль
        25 ноября 2010

а как он ее усыпляет?)

0
        • _ЛялиК^^
          26 ноября 2010

Абунда,спасибки за рецепт:)

как-нить попробую:)
          ТТТ!у дочи сопли поменьше и кашель реже,но слышится мокрота.я ей даже пальцы в рот совала,чтоб она эту бяку отхаркала,но не помогло:(
          а нам не терпица уже посмареть на чудо-корзинку:)))

Сисиль,ага втроем живем + кошечка:)
          навено укачивает на руках:)

буду стараца бездельничать побольше%)но серавно тянет чевонить сделать.хочу до НГ от многих старых вещей избавица,выкинуть напиг,айка.а то хламу навалом.и потихой уборку хочу сделать:)

завтра собираюсь с подружкой на Рапунцель:)заодно побуду на воздухе:)птом мужа тоге в кино отправлю,с другом:)типа договорились с ним,а то вместе нам не выбраца никак:(

0
          • Светулька
            26 ноября 2010

всем привет

не одна не сплю...я вот досматривала бресткую крепость...под впечатлением нахожусь, хороший фильм. Начали вместе с мужем смотреть, а сына не дал, на горшок захотел ) сел в штанах написал )
            у нас сегодня папа усыплял сына, он просто его ложит в кроватку и разговаривае тс ним, типа спи давай сына, ты уже большой мальчик, хватит маму звать, хгыкать, МАкс быстро успокаивается, и засыпает. А со мной может 2 часа засыпать ( я его и к себе возьму, и в кроватку положу, и покачаю, все безполезно. Вот приучаем чтоб сам засыпал в своей кровати.

Лялик, ты уж осторожнее со всеми делами, не убегут )
            если мокрота слышится, то это она отходит вроде, скор одолжно пройти. У нас так тоже было, я испугалась, еще к врачу побежали, а на самом деле это хорошо, если хлюпает )

Я вот уже думаю, нужны ли мне эти хомяки ( может забрать деньги и все...а вдруг сыну вообще не интересно будет это все дело. Вот машина точно понравится ) еще с этими пазлами пристает постоянно, чтобы вместе собирали ) надо новые купить что-ль ему )

0
            • _ЛялиК^^
              26 ноября 2010

моя тоге седня быстро с папой уснула:)

я вот сижу,жду када волосы высохнут.

ага,не убегут:)но накопятся%)
              успокоила с отхождением мокроты:)хоть бы так:)

хомяки жужу петс?а скока они стоят?может вашего хомяка мы возьмем?%)можно ссылку на товар?:)

0
              • _ЛялиК^^
                26 ноября 2010

забыла радостную новость написать

седня доча сама села на горшок и там пописяла:)я была на кухне.а она мну зовет,типа вот смотри:)птом я ей дала бумажку,она сама вытерлась:)такая смешная:)

0
              • Светулька
                26 ноября 2010

да я скорее всего заберу хомяков )

я заказывала маленький набор и 2-х хомяков на подарки племяшкам нашим. Надеюсь только к НГ все-таки приедут.
                поздравляю с пописом на горшок )

0
  • Абунда
    26 ноября 2010

Всем огронмый привет :)

Сисиль, он ее носит на руках :) но вчера не смог так усыпить :) пришел сюда, пока я тут торчала, и говорит, что аж проголодался :) пошел кушать :) а я к Доче побежала :) ждали его когда он покушает и потом все вместе легли :) и она уснула, быстро так еще :) это мы уснули в 00,20 :)
    сегодня встали в 10,45 :) опять, наверное, поздно на дневной уснем :(
    на завтрак была у нас манная каша :) на обед вчерашний суп :)

0
    • Светулька
      26 ноября 2010

всем трывэт

мы сегодня спали до 11 ) сына проснулся когда папа уходил, а я его не взяла из кроватки, и сама дальше уснула ) так он тоже спал дальше )
      голова болит сегодня ( и спааааать хочу, погода дрянь...не хочу мороз ыыыыы...еще горло в пограничном состоянии уже который день ( полоскаю, лушче не становится, но хуже вроже тоже.
      суп сварила, торопилась к обеду успеть, но папа наш опять не придет на обед (
      я тут вообще в датах иногда не ориентируюсь уже, как день сурка ( вот совсем мы забыли про нашу дату ( 23 было 8 лет как мы встречаемсяч, я за 2 дня до помнила, и потом через 2 после вспомнила ( а хотела любимому сюрприз какой-нить сделать ( бытовые проблемы нас поглотили.

у нас в новом доме идет перетягивание каната, Арсенал хочет захапать наш дом, но мы против, а они настойчивы...сейчас там УК ООО "Титан" какая-то, дома тепло, вода есть, а лифт уже год не запускают, газа пока тоже не предвидится ( короче эти баталии достали. Хоть ТСЖ создать что-ли там. У родителей в доме создали свое ТСЖ, все отлично теперь у них в доме.
      Абунда у вас Арсенал обслуживает? какие проблемы? просто боюсь что не все жильцы осводомлены об их проблемах.

0
      • Абунда
        26 ноября 2010

у нас ТСЖ Энергетик :)

кажесть :) все нормально, пока проблем не было :)
        хочу завтра на маникюр сходить :) а в воскресенье пойдем с Любимым на Рапунцель :) бабушку позавем с ночевкой, опять :) а потом, в понедельник, с ней же постряпаем, наверное, пирожки :) так давно не кушала ее пирожки :)

0
  • Сисиль
    26 ноября 2010

приветы!

Чет писала два раза и оба раза не добавилось сообщение((

0
  • Сисиль
    26 ноября 2010

Я поспала на дневном с Виталей часик,так хорошо стало))

Лялик с улучшением и пописом!!Я заказывала маленький набор с хомячком,но чет он долго будет идти и я отказалась.Теперь хочу вот такую кошечку,скорее для себя)))http://www.kid*****/index.php?productID=16523 Там еще хомячки есть ,девочки если хотите могу парочку заказать.Друг мужа должен на след.неделе в Москву поехать,обещал вроде что если они маленькие то привезет))Доставка по Москве 300руб.

0
    • Сисиль
      26 ноября 2010

там написано kidland точка ру

0
    • Сисиль
      26 ноября 2010

У меня Виталю укачиванием не усыпить,его надо полажить в кроватку и лежать рядом темноте)))

иногда минут 5,а иногда все 40)))эт смотря как утомился он))

0
      • Абунда
        26 ноября 2010

хорошо же когда в кроватку :)

я то долго ее не могу носить вот и приучилась на кроватку :) а Папульке то ее просто жалко :) вот и тоскает ее все время :)
        я сделала салатик фруктовый :) а на дневной мы еще даже не хотим :( когда захотит, не знаю :)

0
        • Светулька
          26 ноября 2010

Сисиль, я б заказала через тебя

но наборы то тяжелые, и еще 2 хомяка в придачу) если согласится то закажу.
          Макс сегодня еле как уснул в 4, вернее я его укачал, т.к. в кроватке сам опять не засыпал (
          я тут отрыла ананасы консервированные, давно на них слюнки пускала ) но низя было кушать, т.к. грудью кормила, почти всю банку слопала, но решила папочке нашему оставить )
          Абунда, я подумала что Арсенал, т.к. где мы хотели покупать квартиру Арсенал была УК.

0
          • Сисиль
            26 ноября 2010

нее я тоже не наборы хочу,а просто отдельно кошку и хомяка,так что если

хочешь просто хомяков то давай,а наборы может попозже,пока говорит им запретили габаритные грузы провозить((

0
            • Светулька
              26 ноября 2010

ладно, не надо )

подожду из Китая уже ) а кошечка классная такая )

я поставила манник набухать ) в первый раз делаю, не знаю что получится, у меня есть клубника замороженная, ее на дно формы выложу ) сверху глазурь надо, а у меня нет сметаны или сливок, нажеюсь с молоком получится )
              не могу уже ничего не готовить, привыкла и обед и ужин варить, если что-то не надо делать, тоначинаю выдумывать что постряпть)

0
              • Светулька
                27 ноября 2010

Доброй ночи:-)

Пирог вкусный получился:-) почти весь съели, глазурь не делала, ягоды наружу вылезли. Сына в 12 уснул, сегодня я усыпляла, вроде не сильно долго. Завтра наконец-то идем на смотрины племянницы, ей уже почти 2 месяца. Бабушка с дедом опять болеют у нас:-( все выходные дома будем, папа опять работать на квартире будет:-( мне б хотя бы в канцтовары сходить, для сына всякой всячины купить.

0
                • _ЛялиК^^
                  27 ноября 2010

Всем привет!спасибки:)

Светулька,у мня тоже такое было.помнила,что скоро день нашего знакомства,хотела чевонить сделать,но забыла.а муж помнил,сделал мне подарок:)а я в этот день еще на диско с подружками укатила(заранее запланировали),ужос крче:(
                  с новым пирогом:)

Сисиль,я хочу хомячка!:)можно да тебе заказать? http://kid*****/index.php?productID=16924 хомяк под номером 3:)
                  мы так же засыпаем,я просто рядом лежу,аа еще с бутылочкой с водой.

вчера с подружкой сходили на Рапунцель,хороший мульт:)))а муж не пошел,поленился и грит слишком холодно айка.

доча вчера опять на горшочек самостоятельно пописала:)
                  кашель пока не прошел,но мокрота чуть отходит кажись.

Небесная,как там у вас дела?как чувствует ся Айаара-Куо?:)

0
  • Сисиль
    27 ноября 2010

Приветы!

Хорошо Лялик,как буду заказывать скажу,тогда доставку по Москве поделим по 150 руб.??))

Мы встали,покушали кукурузную кашку,я сделала котлетки с рисом,помыла полы,щас Виталя сидит кушает сыр и грушу))и спать скоро пойдет,я наверно не буду,вчера же сходила на ДР,домой пришла в пол 2 и еще до 4-х не могла уснуть,бессонница((
    На улице тааак холодно,вообще выходить не хочууу,теперь видимо до весны уже гулять не будем((На работу вообще не хочу в такой мороз ходить,круто так дома сидеть)))

Посмотрели "Погребенный заживо",муж к свекрови поехал,а мы решили не морозиться))

У меня Виталя же еще с соской засыпает)))как маленький,а когда просыпается сразу мне отдает и говорит типо "я не буду,я же большой" и так до сна не берет ее,если увидит сразу фукает типо он большой,а как спать сразу вспоминает)чет пока отучать не хочу,наверно года в два оточу,главное что по улице так не ходит и ладно,а то смешно смотреть жже когда большие детки с пыстышками))Мы кстати помоему одни да такие кто с пустышкой)))

Небесная ау!Как там Айаара?

0
    • небесная
      27 ноября 2010

всем тривеет!

У нас дела пошли на поправку,врач сегодня сказал что хрипы окончательно прошли:) Процедуры тоже заканчиваются:) В общем в понедельник думаю выпишут,врач сама так сказала.
      Одна беда- дочка тут боевик устроила,нападает на детей, ударяет,а если руки убираю ногами пинает как карате:) Мне прям стыдно за нее. Не знаю что на нее нашло. Раньше дружелюбная была с игрушками делилась,а сейчас даже прикоснуться к своим вещам не дает:) Может переходный возраст или может из-за уколов болевой шок и характер подпортился. Не знаю даже

0
      • Сисиль
        27 ноября 2010

Правильно защищает свои игрушки)))мне кажется ничего страшного,

пройдет,бедная девочка уколы колят еще и к игрушкам кто-то лезет))

0
        • _ЛялиК^^
          27 ноября 2010

Сисиль,договорились:)

хехе,грушу и сыр вместе кушает чтоле?%)
          Виталя пустышку сосет,а моя бутылочку с водой,если закончилась то пустой сосет%)

Небесная,с улучшением:)
          О_о Айаара-боевичка%)

моя вот тока уснула,сижу думаю может по дому чевонить сделать или покопаца в инете или поиграть в какие-нить игры?:)

0
          • Абунда
            27 ноября 2010

луче поиграй в игры :) по дому пусть муж делает :)

0
  • Абунда
    27 ноября 2010

Всем большой привет :)

а мы как всегда поздно пойдем спать на дневной :( потомучто сегодня в 10,14 проснулись :)
    ой :) Айаарочка, красотка :) прально, пусть не трогают ее игрушки :)
    у меня вчера чета было не понятное толи давление, толи отравление :( тошнило и голова болела, сегодня нормально, вроде :)
    Светулька, а ты на квартиру ходишь? смотришь? че да как там делают? мой Любимый все оценивается :) смотрит чо да скока стоит :) мечтаем же о доме своем, но вряд ли получиться :) а он все приценивается :)
    сегодня мы бездельничаем :) ничего решили не делать :) хотя планов у меня громодье :) хочу в кладовке прибраться и старые вещи перебрать, половину надо бы выбросить, Дочины вещи тоже перебрать и сложить в одну сумку, а то у нас все там перемешалось :) еще надо же дошить, а за нитками лень идти :( и вообще решила другими, которые есть, дошить :)
    всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) отличных выходных :)

0
  • Fizl
    28 ноября 2010

Re

Всем превееедд.. :) Мы живы-здоровы
    Зашел посмотреть на ровесников, а их то тут почти нету оказывается. Одни мамы и их рецепты :)

Ладна, это я так.. Я тут посмотрел, проблема "как заснуть" возникла да? Получается грудное вскармливание закончили?

0
  • Светулька
    28 ноября 2010

всем привет)

Всех наших Мамочек поздравляю с праздником!!!! сегодня наш день )))) и не забудьте поздравить своих мам )

Абунда, я не хожу н аквартиру, там пока особо ничего не сделано, как что-то будет существенное проделано, тогда поеду посмотрю, а так милый не хочет тоб я лишний раз туда ходила, со строителями чтоб не контактровала.
    Fizl, приветствую ) мы завершили грудное вскармливание, проблемы с засыпанием, если долго днем спит, или слишком поздно утром просыпается, но скоро надеюсь эти проблемы отпадут, т.к. после НГ в сад идем. Как ваш Максим поживает? что умеет?

наш папа поехал по магазинам стороительным, да так список для дома написала. Мне вообще не хочется никуда выходить, дубак такой на улице. Дома в комнате прохладно тоже как-то стало, от окна дует ( надо было нам кажется резинку на окнах менять летом.

0
    • Сисиль
      28 ноября 2010

Приветы))

Привет Fizl,ага у нас проблемы с засыпаением связаны с поздним просыпанием и долгим валянием))))

Седня День Матери?!Всех поздравляю!!!

Я седня пойду на мультик Рапунцель,если билеты будут))муж с сыном будет сидеть)

Абунда может у тебя не отравление и давление,а что-то другое, беременность например??)))

Я седня наконец-то сходила к гинекологу,к платному,в очереди к своему обломало стоять)))Решила перед работой все же сходить,все почти нормуль (ттт),прописали ОК,пока покупать не стала,почитаю что про них в инете пишут)но вроде гинеколог мне понравилась,адекватная такая дженщина)))

0
      • Светулька
        28 ноября 2010

да, сегодня день матери )

я маме звон ила, тогда только вспомнила ) поздравила ее )
        Сисиль, а к кому ходила? что назначили? я вот думаю еще разок сходить, тока к другому врачу, чтоб про таблетки спросить )
        Абунда, я тоже кстати подумала про Б )))))
        вчера мы кстати так и не сходили в гости, сегодня идем )

0
        • Сисиль
          28 ноября 2010

я ходила в доктор офис,сказали регулон,вот читаю отзывы что-то неочень((

вообще думаю хорошо бы на гормоны сдать наверно,но та врач уверила что они хорошие и не потолстею от них,а читаю и всякую жесть пишут.Блин что делать то??!Но она мне их назначила в первую очередь не как противозачаточное,а для налаживания моей микрофлоры,блин кому верить то врачу или инету%)

0
  • таптал
    28 ноября 2010

всем привет:)

че то никогда не заходила,а у вас тут оказтся интресно:) ятож апрельская мама.сёдня с сыном в айсберге были.арсен так набегался, уже третий час спит, наверное вечером это мне аукнется:)буду почаще заходить.

0
  • таптал
    28 ноября 2010

кстати

всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Fizl
    28 ноября 2010

Всем превед, мы живы-здоровы чего и вам желаем.. :)

Мы с Максимилианом и дочками поздравляем всех Мам с праздником!
    image

0
    • _ЛялиК^^
      28 ноября 2010

Всем привет! примите подавления с Днем Матери:)))и спасибо:)

Абунда,это у тя не Б?;)
      корзинка готова?:)

Светулька,я тоже маме позвонила:)
      у нас дома стало не жарко и не холодно,но дует со двери:(

Сисиль,ОК и Регулон один и тот же препарат?

Таптал и Fizl,рада познакомиться:)

у нас вчера же ЧП было,вечером доча качалась на качельке, держалки не выдержали и она вместе с качелями полетела вниз со всей силы! приземлилась на попу,точнее сидя на качелях,но все-равно ударилась и у нее синяки на щеке,за ухом на костяшке и на руке:(((все оччень испугались.доча ходит на место "аварии" и показывает, что тут она упала и ей было больно. Слава Богу все обошлось!ТТТ!!!

0
      • Сисиль
        29 ноября 2010

нее ОК это сокращенно оральные контрацептивы,а название "Регулон")))

Всем пасибки за поздравления))

Сходила седня на Рапунцель,такой хороший мультик)))Была бы у меня дочка лет 6,ей бы вообще наверно интересно было)))

Сделала седня дома ген.уборку,маникюр себе,Виталя у меня седня вместо 22-30,лег в 23-20 из-за того что я долго убиралась,зато уснул ровно за 3 минуты!прям лег,два раза сказал мама и то в полусне помоему и все)))

таптал привет)
        ОО бедная твоя доча Лялик,теперь на качелях не будете качаться?

У нас дома тепло,правда с двери входной немного поддувает(но из-за того что полы с подогревом не сильно чувствительно вроде)

0
        • Светулька
          29 ноября 2010

доброе утро )

сегодня где-то в 8.30 проснулись, встали к 9, сына кушать захотел, лежал титьку теребил мне, еще психует, если ему руку убираю, спрашиваю, сына ты кушать что-ль хошь, а он кивает головкой, да-да, мама ) пришлось встать идти кашу варить )

вчера сходили замечательно в гости, девочка-лапочка, тьфу на нее ) сына там набесился в братиком, он наш ровесник, в следущие выхи опять нас в гости позвали ) решили что братьям надо почаще видеться, подружиться, чтоб в саду быть друг за друга горой )))))

таптал привет ) да мы тут не скучаем, почти 2 года уже общаемся, еще с беременности )

Лялик, жеееесть!!!! представляю как все перепугались (((( пусть шишки поскорее проходят )

сегодня суп не хочу варить, вчера вечером замариновала курицу, сейчас картошку почищу и поставлю запекаться. Это наш обед и ужин будет.

0
          • Сисиль
            29 ноября 2010

Приветы)

Мы встали в 10-20,покушали овсяную кашку,на обед сварю сыну молочный суп первый раз,а на ужин рыбу,а муж будет вчерашнюю курицу с рисом доедать))Он седня на работу вышел первый день((

Завтра записалась к стоматологу,не была у него лет 5,посмотрим что скажет))Решила перед работой сделать зубы,дырок нет,но полоски есть какие-то черные,видимо кариес((Не хочууу так,но надо

Девочки вы какую рыбу даете?Где покупаете?

0
            • Светулька
              29 ноября 2010

мы уже пообедали, ща курица дожарится, спат ьпойдем

Максим рубы сильно не ест, а так пробовали давать форель, котлеты из щуки ест папиного или дедушкиного улова ) форель где-то на оптовке покупает муж. А так кажется карася давали но чуть-чуть. Мы сами рыбу редко едим, а хочется по-больше.

девочки вы витамины какие-нить для деток видели без добавок всяких? а то не хочу давать с этими разними вкусами ( не нравится мне пиковит ( вобше хочу, если не забуду кнеш, когда пойдем на прививку, попросить бесплатные витамины. Почему мы должны все покупать, если бесплатно положено.

0
              • Сисиль
                29 ноября 2010

незнаю без добавок,надо бы спросить,но мой и вроде бы вкусный пиковит пить отказывается, через раз с уговорами даю))

Если найдешь без добавок дай знат))думаю должны быть для аллергичных детей.

Я сделала творожный пирог с брусникой,остывает пока,жду мужа на обед,Виталя уснул на дневной)тоже хочу спать,но не буду.

А у меня Виталя любит рыбу,но мы ели чира,его нам бедушка давал,а щас кончилась и думаю надо какую-нить купить)

0
                • Абунда
                  29 ноября 2010

ой :) я забыла про витаминки сказать :)

нам педиатр сказала, что хорошие мульти-табс, мы как раз вчера купили :) и я Доче сегодня дала, понравилось ей :) а вот про эвиталию совсем забыла :(
                  и еще жи не получилось у нас на строительный съездить :( но я видела на крестьянском, где посуду продают, вафельницу, но она там была уж больно маленькая :( 15-10 см не удобная :( не купила ...

0
  • Сисиль
    29 ноября 2010

да и правда маленькая,у меня вроде побольше,где-то 22 см на глаз)))

А мульти-табс они со кусом в сиропе или капли?

0
    • Сисиль
      29 ноября 2010

со вкусом имела ввиду)))

0
    • Сисиль
      29 ноября 2010

со вкусом имела ввиду)))

0
  • Абунда
    29 ноября 2010

Всем огромный привет :)

ой, и в правду жи вчера был День Матери :( а я и забыла :( одьжэээ :)
    Всех поздравляем и здоровья желаем :):):):)
    ой, Лялик, чеж вы так все время попадаете в аварии то? :( скорейшего заживания ран, а что с качельками делать будете?
    я еще корзину не дошила, вообще с четверга (или со среды) за нее не бралась :(
    вчера ходили на Рапунцель, классный мульт :) хотим терь диск приобрести для Дочи :)
    мой Благоверный сегодня на работе сломал аппарат выдачи всяких напитков :) терь его, наверное, заставят платить за ремонт :(
    мы давно рыбу никакую не ели, т.е Доче не давали, в прошлую зиму тока она кушала караси и еще какуюто рыбку давали :) не помню уже какую :)
    Всем хорошего настроения :) успехо во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      29 ноября 2010

Приветы!

да вот как-то получаеца,что падаем всюду:(прям беда:(
      качели пока тут отложили,может типа турника сделаем,тада повесим.

Сисиль,хехе,я думала ОК - это название%)
      я жду не дождусь,када доче мона будет ходить на мульты,сама бы ее тащила,а не она меня%)))
      а полы с подогревом это как,прям ходишь босиком и ногам тепло?:)
      мне тоже надо к стоматологу,но кажись пока рано.надо удалить зуб страшный.все собиралась до Б,да так и не пошла:(
      мы рыбки обычные речные кушаем,отправляют из деревни:)

Светулька,моя Пиковит любит.када грю пойдем пить витаминку сразу бежит и ждем пока я ей в ложечку не капну:)птом всю ложку вылизывает:Ь

Абунда,как он умудрился сломать аппарат?%)может он изначально был не в порядке?
      мульти-табс в виде сиропа или таблетки,драже?тоже попробовать хочу,как-раз Пикавит закончился.

седня мы встали в 10ч,чуть пораньше:) пообедав утиным супом доча почти сразу уснула:)))

0
  • таптал
    29 ноября 2010

всем привет:)

сынишка уснул,и я могу спокойно посидеть.

Лялик,у нас на качелях тоже держатели сломалися,хотя должны до 36 кг выдержать:( Арсен весь в синяках был,я хотела их выкинуть,но сынишка все равно хотел качаться.Поэтому я купила толстенные гвозди:) Щас вот уже 3 месяца все нормально.

седня как токо с работы пришла сына обратно потащил,тааттьа гврит.я попыталась обьяснить шо холодно,а он уперся.Пришлось торжественно пообещать,что завтра выйдем.Наверно опять в айсберг пойдем.

а вы где отдыхаете

0
  • таптал
    29 ноября 2010

не знала

я сыну токо Д3 даю:) Надо будет попробовать другую витаминку. Или Д3 все равно надо давать?Интересно до скоки лет.Надо будет в поликлинику сходить,спросить.

Арсенчик практически постоянно с открытым ртом. в реабилитационном центре ортопед сказала,шо все нормально,а педиатр гврит,шо лучше перестраховаться и к эндокринологу сходить,немедля. А там на петровского очередь.Как же меня эти очередя достали-в поликлинику,в магазин, в сбербанк и т.д. А самое главное очередь в садик,мы 1853 были,в мае узнавала.Интересно,в год один раз узнавать, или хоть каждый месяц?

0
    • Абунда
      29 ноября 2010

наверно можно каждый месяц :)

витаминки таблетками и со вкусом каким-то :) пахли вкусно :)
      Лялик, ну вот так умудрился сломать :) он у меня такой :) что нельзя сломать сломает :) а еще обо все углы зацепляется :) и пальцы ног отбивает вечно :) я ему грю, чтобы веером то их не растопыривал :) а он нееет, все равно пырит :)
      мне тоже к стоматологу надо, а то когда кушаю конфеты болеть начинают :( а еще забыла сказать, что не беременна я, покачто :):):):):) но мы все еще работаем над этим :)

0
  • таптал
    29 ноября 2010

вот я плохая мама!

седня же 29-е.Сыну год и 7 месяцев.Урррааа!Растем:) Щас пойду тортик готовить.

Кстати,знаете про эти игрушки жу жу петс (хомячки какие то).Что о них думаете, у кого-нить есть? По рекламе понравилось,а на деле как будет не знаю.Они токо в интернет магазине продаются?а по городу не видели?

0
    • Абунда
      29 ноября 2010

я чета даже в рекламе их не видела,

даже не представляю что за жу-жуки такие :) мы хотим собачку Вольт заказать :) она лаят, лапу дает и глазами горит :)

0
  • Nebesnaya
    29 ноября 2010

Всем тривееет!! :))

нас выписали уряяя!:))

домой пришли покушали помылись наконец :)

дочка по дому соскучилась, игрушками своими играет не скучает все как в новинку:)

нам вчера исполнилось 1г7мес:)

Абунда ну как так то ну значит все равно бы этот аппарат сломался бы если не на вашем папе то на ком нить другом.. штраф не платите :р

нам тоже сказали пить витамины
    мульти табс нерна купим, с рождения его пьем, доче вкус нравится

Абунда а эта собачка солько стоит?:)) хотииим))

0
    • Сисиль
      29 ноября 2010

Небесная с выпиской))Хорошо наверно дома)))

0
  • Сисиль
    29 ноября 2010

полы с подогревом,это у нас 1 этаж потому что и прям под полом трубы отпопления идут))

одно время их не включали,а теперь вот года 3 как греют))ходишь и ногам почти тепло,если не считать что от входной двери поддувает)))

таптал а ты уже на работу вышла?по пол дня чтоли,что дама так рано уже)А мы в очереди вообще 4 тыс. какие-то,хотя встали прям с рождения почти,у вас какая-то особенная очередь???Хомячков пока нет,но заказала))Они маленькие,почти как настоящие домашние хомячки,издают звуки и т.д.))Витамин Д есть в составе витаминов,которые мы пьем.

Абунда а как сломал?Силу применил?))Или просто на нем сломался?

0
  • таптал
    29 ноября 2010

мой животных обожает

к нам в подъезд подкинули маленьких щенят,подкармливаю их.Так хочется себе одного взять,но умом понимаю шо рано.Арсен мал еще:(

Кстати,никто щенка не хочет:))) ?

я на пол ставки работаю. У нас очередь льготная,я одна воспитываю своего богатыря.

0
    • _ЛялиК^^
      29 ноября 2010

Таптал,а гвозди согнули да?:)

у вас качельки дверные?
      мы ваще давно никуда не выходили,никада не ходили в детские развлекательные центры:(((
      про очереди в точку.наша очередь в садик далекоо.там грят раз в год приходить,но люди по нескольку раз ходят кажись.
      жу-жу петс я заказала:)
      к нам в подъезд кошечек бросали пару раз:(тоже кормила их.жалко ведь:(
      у нас есть дома кошка,поэтому собаку ни-ни.кста,ее мы из своего подъезда приютили:)

Абунда,ясно,таблетки начит:)
      про мужа смешно написала%)
      жаль,что еще не Б.:)

Небесная,с выпиской!:)

Сисиль,так это у вас трубы отопления:)а так слышала вроде подогрев ставят и жильцы сами регулируют тепло.все-равно здорово же,ногам не холодно:)

0
      • Абунда
        29 ноября 2010

ага, силу применил :)

сИлач жи, чо каво :)
        у нас дома жуть холодно стало, я аж в двух кофтах сижу :) и Дочу наодевала тепло :)и Папик наш приоделся :) носки на изнанку одел :) но ничо :) главное чтоб тепло :)
        Небесная с выпиской вас :) и больше не болейте :)а в садик ходите и в носик мажте оксолин :) и пейте оциллококкцинум :) один раз в неделю :)
        таптал, мы тожи никуда не ходим:) в таких развлекательных центрах ни разу еще не были :)

0
      • Сисиль
        29 ноября 2010

ага у подруги теплые полы,вообще круто,пол такой горячий-горячий))))

они балкон присоединили к квартире и только там сделали,поставили там стол кухонный,диван и телек,сидишь и одна стена полностью из стекла,на улицу смотришь))))

Виталя спит,я как всегда пойду фильмы смотреть)
        Лялик я завтра заказ тогда сделаю,в субботу должны уже тут быть)))

Абунда а почему у вас так холодно?дует или отопление не сильное?Всю зиму так бывает?

0
  • таптал
    29 ноября 2010

доброй ночи

Лялик,да,я гвозди согнула,но не так сильно.

В айсберге площадка типа оранжевого слона,но поменьше.Рядом детские магазины-одежда,игрушки.Есть так же кафешка,цены вполне нормальные.По будням вход на площадку бесплатный,а в выходные 150рб-50мин.А по субботам,я слышала,там концерты детские,тож бесплатно.Вобщем нам там нравится очень,мы и живем не очень далеко.Внизу гардероб работает.

Никак не могу сына уложить,а с утра рано вставать:(

0
  • таптал
    29 ноября 2010

с дедушкой

со мной дед мой живет,старенький.Правнука обожает,но помоему еле справляется:) я с 8-ми работаю,сына в это время спит,он где-то к 10-ти просыпается,а в 13.00 я уже дома:)

0
    • Сисиль
      29 ноября 2010

какой молодец прадедушка!дети же такие шустрые,за ними уследить трудно))

0
  • Сисиль
    30 ноября 2010

Приветы!

Мы седня рано встали,в 9-20!уже покушали и играем,я скоро к стоматологу((

0
    • _ЛялиК^^
      30 ноября 2010

Доброе утро!

Абунда,как у вас прохладно стало.я в сарафанчике хожу дома.

Сисиль,как здорово придумали,стена из стекла:)красотень навено:)и + пространство вышло:)
      хорошо,будем ждать:)
      чего бояться-то,ведь кариеса-то нет!;)все будет пучком:)

таптал,тоже попробовать чтоли,с гвоздем:)
      ага,Айсберг видела,но была без дочи.эх,как-нить сходить бы!
      ваш прадедушка молодец!:)

мы встали поздно,в 11.20,навено папа наш ругаца будет%)поздно встаем и поздно засыпаем,поэтому%)

0
  • Nebesnaya
    30 ноября 2010

Я встала рано в 8 чтобы проводить мужа на работу :)

Дочка проснулась в 9 :)

Пообедали вдвоем щи ели :) В 13-00 уснула на дневной :)

Дома у нас тоже холодрыга
    дочка ходит в кофте сверху свитер вязаный, колготки и штанишки от свитера тоже вязаный) и в теплых ботиночках.

Дома полы мыла до обеда. жесть грязь за неделю убрала))
    стираю убираю готовлю))

0
  • Абунда
    30 ноября 2010

Всем огромный привет :)

мы сегодня проснулись в 9,14 :) а встали в 10,10 :) как всегда я ее валяла :) потом мы прибрались дома и сварили рассольник :) дома у нас в прошлом году тоже было холодно, но не так как в этом, в этом чета вообще дубак :( сегодня Любимый поедет на рынок стороительный утеплитель какойнить покупать да утеплим по возможности все :)и еще хотим обогреватель купить :)

0
  • таптал
    30 ноября 2010

всем привет

сына мой вчера в пол первого токо уснул:( Проснулся в 10.00.

Сёдня в оптимисте была,хотела посмотреть на жу жу(хомяки).В продаже не было,зато тесть другие (собачки,хомячки,ежики,кошечки),размер маленький,а функции как у хомячков жу жу.Стоят 750.Но я все равно перзаявочку оставила на этих жу жу.Гврят перед Новым годом будут,да еще со скидкой новогодней:)

На улице так холодно, чуть нос не отморозила. У нас дома тепло,я в шортах и маечке хожу.

Седня в айсберг не пошли,к нам в гости моя сестра пришла с сыном,ему год и 2 месяца.Так моего сына боится,убегает постоянно.Мой же такой драчун:( А так хочется чтоб вместе играли.

0
    • _ЛялиК^^
      30 ноября 2010

моя токо что уснула:)

я буду играть в Симс:)давно не играла,вчера установили:)окаца предыдущая игра сохранилась,поэтому новую семью заводить не стала:)

Небесная,ыччуу,как холодно-то.вы на 1 этаже живете да?

Абунда,обогреватель очень помогает:)у нас осенью дома ваще дубак,поэтому в это время пользуемся постоянно.

таптал,моя вчера тоже где-то так уснула.утром в 9 просыпалась,но не встали и дальше спать:)
      почаще встречайтесь с детьми,скоро привыкнут к друг другу:)

0
  • Сисиль
    30 ноября 2010

сходила к стоматологу,сдеалли три зуба,там начинающийся кариес был((

еще завтра надо идти,тоже помаленьку 4! зуба подделать и камень зубной убрать,ааа..не больно,но неприятно как-то,не люблю когда в зубах ковыряются.

Виталя уснул,а тут к нам сантехники чет не в тему позвонили,мы их не вызывали,в итоге поспал всего час от силы и потом просто еще лежал в темноте, молча)) час где-то,вечером наверно рано уснет.

Раньше тоже в Симс играла,строила-строила все часами и ночами))))

На ужин незнаю что придумать,может блинчиками обойдемся,мама вчера стряпала)))

0
  • таптал
    30 ноября 2010

урраа,вечер!скоро спать!хотя...

Гости уехали,Арсен братика одной рукой гладит,а другой бьет:) Смешные такие гномики:)Налюбоваться на них не могу.

Из вас кто-нить собирается на утренник в полярную звезду? Я оч хочу,но думала что опоздала.А сестра гврит что она с Гулей и Катериной разговаривала и они сказали что еще можно деньги сдать.Завтра пзвню им,спрошу.

Всем спокойной ночи!

0
  • таптал
    1 декабря 2010

всех с 1 декабря:)

подскажите как быть - сын не хочет грудь бросать:( уже достал. Я сижу,смотрю телик, или кушаю,за компом сижу и т.д. и т.п. А он подходит и беспардонно начинает сосать!!!:(((( Людей абсолютно не стесняется.Вот и щас,я сижу печатаю,а он рядом пристроился и кушает.В любых позах может-стоя сидя полустоя,полулежа,и даже по диагонали,как гимнаст:) и главное,чуточку пососет и убегает.Минут через 5-10 то же самое.И так целый день. У меня уже не груди,а висяки какие то!

0
    • Светулька
      1 декабря 2010

всем привте )

Таптал, мы бросили окончательно где-то месяц назад. Но я постепенно отучала, вот так беспардонно он у меня не сосал ) в основном перед сном. Сначала днем не давала, потом утром, потом перед ночным сном, а потом уже и ночью перестала давать грудь. На все ушло месяца 2-3 где-то. Плакал по-началу, когда только начала отучать. А последующие этапы, это уже для меня сложнее было, т.к. по утрам иногда не так долго приходилось спать ) по вечерам дольше укладываться.

мы не пойдем в Полярку на НГ утренник, а хочется. Но я боюсь что сына заболеет, а нам после НГ в сад идти, а мне на работу, не хочу нарушать планы. Так что дома будем веселить его )

мы в Непоседу ходили только, нам там нравится )

у нас папа приболел ( горло болит, надеюсь сегодня ему уже лучше будет, ох как не хочу сама болеть, тоже на грани нахожусь, опять мое горло ( к лору бы сходить.

Небесная с выпиской вас ) вы еще дома сидите?

Сисиль, ну вот так всегда, кажется что ничего нет, а оказ-ся ( мне беременной много зубов лечили, все по чуть-чуть были. Сейчас отже надо уже идти, 2 года же не была, на одном зубе кариес точно есть, его видно даже (

0
    • Nebesnaya
      1 декабря 2010

))

таптал, мы тоже до сих пор на ГВ, схожая картина :)
      просто как бы ребенок видит когда я сижу без дела, тв смотрю, за компом сижу вот и достает титьку :)
      а когда я делом занята вообще не трогает меня, ну конечно если сытая :)
      к концу ГВ как ни крути груди все равно не будут в былой форме, чтобы сохранить форму вообще не надо было кормить грудью. но утешает одно что вы выкормили маминым молоком свое чудо :)
      если вы устали, а кормление грудью вас раздражает от такого ГВ никакой пользы нет, скорее наоборот.
      поэтому решите для себя отучать или продолжать так кормить:)
      вот как то так ))

0
  • Абунда
    1 декабря 2010

Всем большой привет :)

вай :) таптал, надо его уже конкретно отучать :) сперва дневные потом ночные :) моя раньше тоже так же сосала цельными днями :) щаз отучили, а она только настольжирует по ним :) теребит всяко разно :) или в кулачке зажмет и сидит, или спит так :)
    у нас все дубее и дубее дома :( вчера Любимый не смог на рынок съездить, сегодня посторается и будем утеплять :( блин ваааще бы переехать уже поскорей в свою :)
    у нас на обед будет вчерашний рассольник :) на ужин хочу толченку сделать :) с рыбкой покушать :) мы же на этих выходных купили копченную нельму :)
    вчера мы смотрели по телеку программу про Брюса Ли :) и Доча апосля этого карате там устраивала :) киякала и ручкой так смешно махала :):):):)

0
  • Nebesnaya
    1 декабря 2010

Девочки у меня хорошая новость!! Я взяла очередной отпуск! :) На один месяц :) И такая радованная даже не знаю почему :) Соскучилась по сидению дома со своей крошей :) Хотя просто так сидеть не буду дел по горло :)
    Нам же при выписке сказали надо месяц беречься и в садик не ходить, поэтому пришлось мне отпуск взять.
    Ну хорошо как раз и деньги получу :)
    Сегодня с утра пошла заявление написала.
    Дочка оставалась с дедушкой. В обед поели супчик щи, еще приготовила печеночный торт, т.к. много печени у нас было.

Вчера подружки приходили занимались декупажем, шампанское декупажили, кстати если кому надо продам со скидкой :)

Сегодня тоже соберемся будем творить:) Так что как видите совсем не скучно нам в отпуске :)))

0
  • Nebesnaya
    1 декабря 2010

девочки

у кого дома обогреватель?

какой лучше купить радиаторный? и чтоб экономно жрал электроэнергию и воще как выбирать ?:)
    что можете посоветовать?:)

0
    • Абунда
      1 декабря 2010

мы купим какой попадется :)

на следущей недели пойдем, если утепление не поможет :)
      Небесная, поздравляем с отпуском :)

0
      • Nebesnaya
        1 декабря 2010

))

а я всегда такая дотошная если что-то покупаю то обзательно все разузнаю)))
        может и правда стать проще)) взть да купить)

0
        • Светулька
          1 декабря 2010

главное чтоб масляный был обогреватель

и их нужно выбирать по объему комнаты. У нас не сильно большой, средний размер, но на нашу комнату хватает хорошо. Мы когда искали свой, то выбора не особо то и было ( купили что первое нашли, кажется Скарлет.

Небесная, с отпуском тя ) а я наоборот должна на работу уже ходить ( конечно меня не обязывают пока что, т.к. по аспирантуре только должна появляться, но наверное со след недели начну уже. Не представляю как будем жить ) во сколько мне встать, чтоб сына накормить и самой собраться, да и еще деду увезти, а может и он к нам будет ездить, еще не разговаривали.

0
          • Nebesnaya
            1 декабря 2010

))

радиаторный да у вас? ка выглдит?

я встаю в 7, позднее в 7-30, готовлю завтрак, пока готовится укладываю волосы, макияж
            потом бужу дочу и мужа, кушаем, дочку в 8 в сад. в 8-30 выхожу. это еще с расчета что я на такси же езжу на работу.
            быстро привыкаешь
            еще я утром дите не кормлю, потому шо в садике в 9-30 завтрак чтобы там училась кашу кушать, дома не кашу не ест ни в какую:)
            сытая просыпается кнещ всю ночь молоко сосать))

0
            • Светулька
              1 декабря 2010

он так и называется масляный ) на вид как чугунная батарея

только перегородки более тонкие что-ли.
              я то капуша еще та ) да и сына медленно ест по утрам ( или варить кашу да на деда оставлять )))) пусть помучается )
              да и мне же к 10 на работу )

0
              • Nebesnaya
                1 декабря 2010

))

да на деда оставляй)) ну у него будеть может получше есть)) это нам они не даются балуются))
                я утром варю овсяную кашу, ставлю на маленький огонь томится стоит себе через полчаса уже готово :)
                а волосы я закрываюсь в ванной и укладываю там меньше слышно
                да и доча устает же в садике утром еле будишь))) поэтому особо на шумы не реагирует))

0
            • Светулька
              1 декабря 2010

и что ты такое готвишь на завтрак что не требует твоего участия? )

и как ты укладываешь волосы что тебя не слышно? у меня если фен работает, то его везде слышно (

0
  • таптал
    1 декабря 2010

у нас ЧП случилося

Собирались с сыном в айсберг,я его одела уже,а он от счастья (шо на улицу выходит) давай бегать. Вот. Ну и в итоге упал,ударился об дверь.На лбу огроменная шишка,синяя и еще по середине полоска фиолетовая. Попыталась че нить холодное приложить,а он плачет истерично. Соседка посоветовала скорую вызвать,а вдруг сотрясение:( Скорая так быстро приехала,за 10 минут.Сказали шо сотрясение бывает если чадо с высоты падает.Посоветовали ни чем не мазать,гврят шо гематома эта куда та в глазик опустится.Я так ни че и не поняла- главное ни чего страшного:)))А поездочку все таки отложили.Завтра тож время будет:)

Про обогреватели не знаю.Наверно там на месте проверить можно...или нельзя? :)))

0
    • Nebesnaya
      1 декабря 2010

ооо

помажьте пастой зубной

0
      • _ЛялиК^^
        1 декабря 2010

приветы!

вот доча уснула,долго тянула игралась.
        Небесная,отпуск как-раз,к НГ:)
        фото шампанских в студию!;)
        у нас обогреватель есть,но ненаю какой%)но точно не радиаторный.2 уровня обогрева.норм греет.родственники одолжили,он типа былыргышный со5ус.энегрию жрет ппц...

таптал,лобик самое крепкое место:)а вот самые опасные затылок и виски.мы лежали с сотрясением в МЦ,упала затылком с дивана:(
        пусть шишка ваша заживает:)

0
    • Светулька
      1 декабря 2010

мы много раз падали

тоже как-то была вмятина прям ( но на след день уже все прошло.
      я по первости переживала из-за падений этих, а тепеь привыкла ) да лоб и вправду же самый крепкий )
      мы один раз в деревне за кошкой сиганули с кресла вниз головой ( упали на шляпку гвоздя (((( ыыы как я перепугалась тогда. Но все обошлось )

0
      • Абунда
        1 декабря 2010

уа :/ жесть жи....

а наша постоянно об углы то бровкой, то виском, то затылком ударяется :( вся в Папульку пошла :/
        мы уснули на дневной в 16,05 :) я поставила картошку вариться для толченки :) ммммм ням-нямкать будем с рыбкой :)

0
        • ССардана
          1 декабря 2010

а вот и мы))

всем привеет))
          нашла время от работы)) у нас как всегда все по прежнему ) ариан дома с бабушкой я на работе. утром в 7.30 просыпаюсь а он спать еще остается) в 8 уже выхожу)
          у нас шишек оооочень много)( и весь в синяках( ну ничего до свадьбы доживет!)
          у нас новость)) мы перестали сосать ))) уже где то дней5 наверно, токо вот ночью просыпаемся, 3-4 раза. один раз ночью соску даю. перед сном тоже засыпает с соской. и за ночь два-три раза уккаччиваю..((( Абунда Светулька посоветуйте!! как быть ночью?) Лиза и Максим просыпаются?? как вы их усыпляете дальше?? укачиваете???))
          жду оочень ответа))

когда следующая встреча?))

0
          • Абунда
            1 декабря 2010

нее, мы не просыпаемся :)

до утра спим уже :) ты бы соску ему не сувала, наверное иза этого он просыпается:)
            кстати, про встречу опять все замяли :)

0
          • Светулька
            1 декабря 2010

Сардана, поздравляю )

Максим не просыпается, только если писать хочет. Ну или какой-то дискомофорт. Да, соску лучше не давай, попробуй просто сказать Ариану чтобы спал ) может прокатит, у нас прокатывает особенно если папа на него скажет так ) прям как взрослый ) уже все они понимают оказ-ся, а нам кажутся еще такми маленькими )))))

я тут блины пеку ) бегаю туда-сюда ) благо комп н кухне стоит ) и еще поглощаю их тут же ))))

0
            • Nebesnaya
              1 декабря 2010

))

ммм тоже блины хочу
              но я их уже пекла седни
              точнее печеночные блины печеночный торт испекла :))

а мы соску не сосем, когда отучать будем придется так.. тоже с помощью папы))

0
              • Светулька
                1 декабря 2010

ну ты всегда что-то печешь )

а на меня не знаю что нашло тоже ) вот сегодчн день когда обед и ужин вчерашнее, и я блины решила сделать ) муж уже домой приходит и думает что я опять что-то постряпала ) но иногда его ждет разочарование ) хаха )
                скоро ваще эта лафа закончится, будут постряпушки тока по выходным и то навеное не всегда.

0
              • Абунда
                1 декабря 2010

неее, не надо соску давать если вы жили без нее

мы вообще ничего не давали :) даже молока на ночь не давала :) и пустышку мы тока в раннем детсве сосали :) потом она постарела, другую не захотели :)
                ага, когда скажешь спить, спит :) только меня так слушает :) а Папульку нет :( он ее все время желеет :)
                а я так вафли хочу :( все, в эту субботу точно поеду покупать вафельницу :)

0
                • Светулька
                  1 декабря 2010

мы тоже пустышку не сосем

да и в принципе практически не сосали, так и не научился, все время ее терял )
                  Абунда, у нас наоброт получается, мне сына все время жалко )

все ипекла блины, можно сына будить, а то опять ночью не уложишь, хотя так хочется в тишине еще посидеть )))

0
  • Сисиль
    2 декабря 2010

Приветы))

Наконец-то закончила свои зубы!Ура!Итого 7!зубов с кариесом+на 4-х зубной камень был,жесть,зато теперь я свободна)))

Наболтали смотрю седня)))Я нас дома наоборот жара,вчера Виталя просыпался каждый час весь мокрый((Хотя это лучше чем холод,но все же..духотень,я то теплолюбивая))а вот муж и сын страдают)

Небесная с отпуском тебя!Я еще не вышла,но уже хочу обратно домой))в тепле сидеть))и лежАть))))А то придется рано вставать,на работе работать и дома придется думать о работе((эх,а помимо этого все обычные домашние дела никто не отменял((ну да ладно я себя настраиваю только на позитив!))))

Я блины не умею делать,мне даже блинную сковороду подарили,а я все не могу по ней раскатывать((все какие-то не круглые получаются)Светулька а у тебя какая сковорода?

таптал пусть у вас быстрей шишка заживет!!!Лобик и правда крепкое место,не раз ударяли)))

Абунда как твоя корзинка там поживает?

У меня Виталя целыми днями книжки читать стал))прям азбуку без конца,листает сказки и картинки смотрит так сосредоточенно,губки вытянет и сидит,ищет знакомые лица,коров,собачек))))А еще капризы так и не проходят((Все должно быть как он хочет,то хочет чтоб я кормила,но упрется и все сам или вообще папу требует,прям незнаю что с ним делать,если не по его или "выть" начинает или пищать как сирена))))На след.неделе же выйду на работу,он будет с бабушкой,вот избалуется тогда еще больше наверно,хотя и мы его чесно говоря помоему балуем через раз))

Лялик глянь личку

Когда встреча????На этой неделе не желаете?)))

0
  • Абунда
    2 декабря 2010

Всем приветик :)

вы представляете Доча еще спит :) а уже же 10,50 :) наверное на дневной опять поздно уснет :( я уже сварила кашку овсяную :) на обед надо варить суп, наверное овощной сварю :)
    корзина моя близится к завершению :) вчера, наконей апосля длительного перерыва, взялась дошивать ее, окаться соединение не такое уж и простое :( сегодня должна закончить :)
    у Любимого горло заболело :( и у меня хочит начаться, а я потеряла рецепт Небесной :( плиииззззз пожалуйста еще напиши про стрептоцид :) и в больничном топе, чтобы не терялось :) тут, в инете, окаться надежней хранить :) а то на бумажках теряется :)
    таптал, а в Айзберге, в игровом, можно со сменкой приходить или там тока босиком ходют все?

0
    • Небесная
      2 декабря 2010

абунда рецепт анальгин 1 таблетка и 1/3 таблетки стрептоцида
      все раскрошить соединить перемешать
      потом разделить на 2 части и всыпать в гланды правую и левую))

мы проснулись в 9 :) хотя вчера поздно легли в час ночи)) уже второй день поздно ложимся потому шо мама декупажит :)

я тут замутила большую стирку

печатаю стоя чтобы дочка не ругалась)))

в обдщем седни день уборки... опять))

0
    • Ссардана
      2 декабря 2010

всем спасибо за совет)

ноо без соски наверно плакать будет( сегодня практически не спали просыпался чуть ли не каждые полчаса!

надо бы на выходные вафли сделать)) токо вот рецепта не помню(( может топ сделаем где можно было бы тоже про кулинарию писать)) чтоб каждый раз не спрашивать)

0
      • Сисиль
        2 декабря 2010

написала тебе в топе рецепт вафель,который Светулька писала,свой чет не нашла))

У нас же так много рецептов было,они затерялись где-то в наших томах)))

0
  • Сисиль
    2 декабря 2010

Приветы)))

Мы встали в 9-25,покушали кашку,сварили морс,на ужин Витал сделала фарш с кабачками,еще сделала капустный салат с морковкой,очень его люблю)))

Купила же Эвиталию,хочу седня кефирчик замутить)))

Постельное бельеъ стирается,потом будет сохнуть и дома будет не так душно))На ночь полотенец настираю)))

Да кстати топ с кулинарией и правда надо,а то вечно же все спрашиваем))и еще НГ скоро)))

0
  • Nebesnaya
    2 декабря 2010

а мы

а мы поставили ёлочку!!! ~~~~*****~~~~~
    най наранай :))
    с доченькой вместе :)
    Айаара удивилась колючести елки, трогала и смеялась :))
    потом помогала развешивать игрушки подавала и сама тоже пыталась вешать)) гладит игрушки и говорит чэээ))
    Когда ёлочку зажгли молча смотрела завороженно с большущими глазами))

Вот устала доча моя и легла без капризов спать :)

0
    • Nebesnaya
      2 декабря 2010

девочки

я завтра утром уезжаю в Таатту на свадьбу к родственникам
      дочку с мужем оставляю
      не знаю как она себя будет вести ночью наверное плакать будет без титьки (( у кого был опыт?
      а то мы с рождения ночью с грудью спим..никогда не отлучались..
      прям беспокоюсь и переживаю
      уезжаю на два дня

0
      • Сисиль
        2 декабря 2010

наверно потеряет тебя,,но хотя

мне кажется должно быть нормально,ты же ее оставляешь в садике,спит без тебя,а тут папа будет и титьку не у кого просить))Хотя лучше пусть боле опытные в этом деле ответят)))

0
        • Nebesnaya
          2 декабря 2010

))

тоже надеюсь на то что

Цитата:
          папа будет и титьку не у кого просить

0
    • Сисиль
      2 декабря 2010

ооо уже елку???Здорово!!!Наверно настроение сразу такое праздничное))))

Мой спит,я тут шарахаюсь)

0
      • Nebesnaya
        2 декабря 2010

))

ага сразу праздничное)))
        дочка вон даже спит,посыпается смотрит на йолочку улыбнется и дальше спит)))

0
        • Сисиль
          2 декабря 2010

я тут на кулинарном вдохновилась сделать бланманже,

хоть щас бы сделала,но ингридиентов нет((

0
          • Nebesnaya
            2 декабря 2010

))

которую Песня делает?))

у меня есть желе в пакетике готовое растворить надо да уже 2 год руки не дойдут

может щась сделаю точно :)

0
            • Сисиль
              2 декабря 2010

ага))она там выложила рецепт,такое простое желе у меня тоже есть,а там нужен желатин,точно может седня хотя бы обычное растворить))

0
              • Сисиль
                2 декабря 2010

сделала обычное,со вкусом киви и апельсина с бананом и грушей))поставила охлаждаться))

Муж седня на спорт пойдет,а мы дома будем сидеть)Ща фильм какой-нить посмотрим)

0
  • Абунда
    2 декабря 2010

спасибо, Небесная :)

Сисиль, а соду не надо в вафли класть? я вот чета помню, что с содой делала :) а сгущенку с маслом как делать? масло скока класть?
    хочу на выходных купить вафельницу и постряпать сразу жи :)
    Небесная, ты только доче объясни все, когда поедешь, скажи, что она остается за папой смотреть и чтобы ему не капризничала, что сиси на это время не будет, ну все в этом духе :) они все понимают не смотря на то что еще масенькие такие :)мы когда бросали все ей объяснили, что я буду в другой комнате спать :) а она с Папулькой будет в это время :) две ночи тока просыпалась, без капризов и все потом стала всю ночь спать так классно :) а сегодня утром ей что-то видимо приснилось, чета во сне возмущалась так :) такая Слааатая наша Доча :):):):)

0
    • _ЛялиК^^
      2 декабря 2010

Приветы!

вай,уже первая ёлка есть:)))мы тока в конце декабря поставим навено,но сначала нуно ее купить:)нашу старую родители попросили,им отправили.
      завтра приезжает мой папуля:)))дочка обожает деду,будет дико рада:)))
      к его приезду мы тут дома убираемся,наводим порядок:)
      муж вышел за карасями к брату,а я сюда:)а то за день к компу не подпускал%)
      девочки молодцы,все готовите:)))
      Сисиль,ответила:)

0
  • Абунда
    2 декабря 2010

мы сегодня на дневной в 17,30 уснули и через час проснулись :)

УРАААА :) уже идет к завершению моя корзиночка :) завтра вечером зацените :) собирать ее оказалось муторно :( но я с этим почти справилась :)
    мы наверное будем бабочками на НГ, уж больно хочу ей крылышки одеть :)
    Небесная, классно жи ёёёёлочка :) Айаарочка радованная такая :) мы тоже должны купить сначало :) это будет тока в середине декабря :(
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) не болейте и не мерзнете :)

0
  • Сисиль
    3 декабря 2010

Доброй ночи)

Виталя уже давно спит,я маникюр себе сделала,с мужем поболтали и пришла))

Абунда соль нужна в вафли)А про сгущенку с маслом я незнаю)Я делаю банку вареной+банку обычной сгущенки перемешиваю,тогда она жидкая получается и хорошо заливается в уже скрученные вафли и если торт делать тоже хорошо))
    Ждем корзинку))
    Виталя седня подражал солдатам из телевизора,маршировал туда сюда по квартире)))Еще так смешно с мужем в прятики играли))муж спрячется за шторку и видно же его такого здорового,а Виталя не замечает бедняжка бегает ищет,ищет,потом я ему уже показываю "смотри ноги же торчат))он только тогда находит,смешной))))Потом сам прячется и только в те места которые папа уже прятался,до новых не догадывается,разве что просто глаза руками закрывает и думает его не видно)))

0
Обратная связь