УСПЕХИ ноябрят 1-2 лет
4eburalllka  -    925
всем привеет!давненько мня здесь не было!
Ну вот решила нью топ сделать: пускай тот остаётся как бы "Успехи ноябрят до года".Потом читать приятно будет))))))

Почти всем нашим ноябрятам уже годик исполнился!)))) с чем и всех поздравляю!!!
ну что у кого как???кто что умеет?! кто чем порадует?!!!фотографии приветсвуются.
Ответов 97 Написать ответ
  • tutlik
    24 ноября 2010

Мы умеем танцевать,

показывать пальчиком что надо, мотать головой на нет.

0
  • nadiyah
    24 ноября 2010

жан сегодня впервые сам пил из чашки, вот только что научился за ужином

я так рада! а как он сам доволен, еле с чашкой разлучили ))) отдавать не хочет - к сердцу прижимает, так прикольно

0
  • 4eburalllka
    25 ноября 2010

ооооо молодцы)))

а кто нибудь умеет уже осознанно говорить некоторые слова?! наш не вкакую не хочет *(
    как старичок ходит бормочит и только на своём языке.

0
    • nadiyah
      25 ноября 2010

на днях из остатков пряжи связала жану котика

он, когда его увидел, воскликнул: "дусь!!" - теперь так и зовет, оказывается, умеет ассоциации строить ))) кошку нашу дуську тоже так зовет, по имени: "дусь", когда играет, гладит по спинке нового друга и произносит: "чэээ" - новоприобретенное слово )))))

0
      • nadiyah
        25 ноября 2010

а еще когда недели две назад очень сильный порыв ветра с градом ударил в окно

жанчик испугался, указал пальчиком на окно и, многозначительно поднимая вверх бровки, закричал дедушке: "деда, хайдах-хайдах???" прикольно, выходит, фразу произнес )))))

0
        • Аленушка
          25 ноября 2010

А по русски что значит? Так жалею, что якутский не знаю :(((

0
          • nadiyah
            25 ноября 2010

типа "деда, как же так, как же так?"

"хайдах" переводится по-разному, смотря от ситуации, в которой употребляется, можно перевести: "как" или "каким образом" и т.д., и даже как вопрос "какой?" звучать может

0
  • Gaia
    25 ноября 2010

танцуем ручками, ножками когда кто-то поддерживает :)

пытается есть из ложечки, пальчиком тоже показывает что надо и куда надо. Тоже на своем бормочет, а слово папа уже не произносит почему то. Показывает на мое тату (кошка) и говорит: "Кока!" :)

0
  • 4eburalllka
    26 ноября 2010

Жанчик так много слов знает окаца!!!

а из ассоц мы умеем ладушки-ладушки, пока-пока, привеееееееет, потом еще умеем топ-топ (на одном месте стоит топает), когда ругается "дудуд" одним пальчиком по столу делает, когда любимая музыка танцеут или от радости круги наварачивает хлопая...ну это вот, самые такие осознанно делающие вещи)))))
    а еще стали игрушками играться.

0
  • Аленушка
    27 ноября 2010

Мы танцоры - даже в лежачем положении танцует попкой!!!

Стал забираться на диван обеденной зоны и шурудит на столе. На днях мед по столу размазал и довольный :) Постоянно дерется с Никиткой, ругает его и машет кулаком. Ест макароны вилкой. Со стакана пьет, но и пытается рукой в чашке побулькать - поэтому пьем чаще с бутылки. Если что не даю - ругается. А если начинает капризничать, то я говорю, что он лялька - успокаивается сразу и хохочет.

0
  • 4eburalllka
    29 ноября 2010

девочки!!!

сына меня вчераааа целовал))))))))))))) ааааааааааааааааа я так рада былаааа, так нежно нежно, это так клёвоо!))))))

0
    • Аленушка
      29 ноября 2010

У меня Никитка вообще целовальник был, а у Ильюшонка снега видимо зимой не выпросишь :)

Вчера ударил меня, сделала вид, что плачу. Илья посмеялся, но видит мама не реагирует, ну и пришлось Ильюшке открыть широко рот и меня целовать - прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Аленушка
    1 декабря 2010

А мы сегодня так классно утром кашу ели сами ложечкой - просто я на 7 небе :)))

Вилкой то как то давно пользуется, а вот и ложкой вроде началось!!!

0
    • капуся
      2 декабря 2010

илья говорит: мама, пап, дьи(эдьий), о(суох), чи(чи-чи)

танцует.обожает рекламу с хью джекманом. и поет: о-о-оо. собирает игрушки, пьет из поильника. пытается ложкой кормить всех, кроме себя. ладушки, сороку, мишку, зайчика показывает. знает уши, нос и волосы свои. приносит, когда что-нить просишь, в основном игрушки. самое прикольное, таскает тапочки папе. даже когда папа спать ложится или на диван телик посмотреть, начинает тапочками тыкать мол "что снял? на одевай!"

0
  • ДВ
    2 декабря 2010

моя доченька умеет танцевать,

тоже любит рекламу с Х.Джекманом, сразу когда слышит прибегает и начинает танцевать.Когда танцует поднимает руки и кружится.Очень любит детей, обнимает, целует. Умеет собирать игрушки, когда просишь вещи приносит. Говорит мама,ам-ам(собака)му-му(корова),ням-ням, изображает кошку, машину.Поет когда пою.

0
  • мамаданечки
    3 декабря 2010

1

мой сынуля говорит папа, баба, оооочень рядко мама,баюбай, пытя- пытя- самое любимое и непонятное слово, дай и много чего на своем тарабарском. повторяет как наша собачка лает, квакает и гагага- гусей парадирует)))брррр- это у нас все что работает и движется. мы пошли в 11 мес, сейчас носится вовсю.играет всем, что есть в квартире . безопасным конечно,лезет везде и всюду. складывает вещи в стиральную машину и выгружает ее.ладушки не любит, сороку под настроение. приплясывает периодически. наш хит это дискотека авария- арамзамзам.любит рекламу)

0
  • Аленушк_а
    19 января 2011

Мы стали подставлять стулья ко всем препятствиям и теперь все что ему надо достает :(

Никита у меня так не шкодничал, а этот мама дорогая. Выставил дверь духовки - папа теперь голову ломает как сделать. Я говорю, у Ильи спроси :) Назвали же богатырским именем :)

0
  • nadiyah
    19 января 2011

жанчик кушает сам с самого начала нового года )))

отказывается, когда пытаемся накормить. орудует в основном руками, ложкой-вилкой пользуется, но очень неумело, долго ковыряется в тарелке, потом берет кусочек, ложит на ложку - и в рот ))) конечно, в результате цели достигает совсем немного пищи, но компенсирую это тем, что кушаем чаще, чем раньше. правда, сынок похудел, но какает, вроде, нормально, надеюсь, скоро научимся кушать, как взрослые ))))))

0
  • tutlik
    20 января 2011

Доча научилась забираться на стулья.

Моет посуду, вытирает стол,пылесосит. Короче растет маминой помощницей. Только после мытья посуды с ног до головы мокрая.

0
    • 4eburalllka
      20 января 2011

все такие забавные))))

мы так и продолжаем целыми днями ругаться на своём тараторском)))
      у него всё бы5а бы5а бы5а бы5а))))
      игрушками хорошо играемся, конструкторы бэйбиковские собирает, пирамидку собирает))) на машинке свой пытается оттталкиваться))))мячик кидает-пинает)))и бегает бегает и еще раз бегает...не сидится ему никак!

0
  • nadiyah
    20 января 2011

требует много общения с каждым днем все больше

хочет все делать вместе, пытается тоже помогать по дому - игрушки собирает, делает вид, будто трет полы, подметает. очень радуется, когда приходят в гости дети, находит общий язык со всеми, чему я оч рада, т.к. сама я не особо общительная ))))) пока щедрый, игрушками делится с большой охотой, меня не ревнует, целует всех, обнимает

0
    • надия
      26 января 2011

сегодня впервые заснул САМ! без тити, убаюкиваний и проч.

руководствуясь методикой чебурашки! взяла и оставила одного в кроватке. ночник включила чтоб наблюдать - и адью! ревел полчаса без остановки, потом еще столько же с передышкой, мин 15 поиграл, еще чуток полежал повздыхал. уложились в общем в 1,5 часа. не знаю, как пройдет ночь, пока тихо

0
      • Аленушк_а
        26 января 2011

Терроритски :))) А я качаю свои 12кг и позвоночник скоро в штанах весь будет :(

А так пробовала его в кроватке оставить, но у нас нет одного бортика, специально убрала и кроватка стоит впритирку к нашей кровати, так он спокойно слезает и подглядывает под дверью :) А, забыла рассказать. Вчера вечером Илья с Никитосом убирали игрушки и так видимо ему это понравилось, что когда сегодня утром встал, то усиленно поднимал все с пола и себе в ящик сложил. Интересно, надолго порядок в доме ? :)))

0
        • 4eburalllka
          26 января 2011

///

я в свою очередь руководсвуюсь своей помошнице книжке Бенджамина СПОК.
          НАдия, получается смесь дали ребёнку??? днём тоже попробуйте так.
          Аленушка, не пига ты даёшь!)))) я сына в последний раз укачивала в 5 месяцев ито на коляске...ито от этого я сильно уставала...не знаю даже 12 кг укачивать это жесть жестяковский!!!
          сын у меня давно не спит в кроватке своей, она уже пылится на чердаке у бабушки))) у нас большая манежка, с большим и толстым матрасом, так что головой уже не бьёмся об деревянные борты...для второго ребёнка планирую потом просто маленькую люльку купить, деревянная ваще не катит!!
          хотела спросить, а с какого возраста дети переходят на нормальную кроватку? мы хотим сами смастерить в виде машинки)))

0
  • мамаданечки
    26 января 2011

как я понимаю алену)

я своего сынулю тоже до сих пор укачиваю, правда он 11 кг. позвоночник в штанах, а шея плечи- сплошная боль. мы с ним вдвоем спим, всю ночь на тите, папа рядом на полу. не знаю как буду отучать от совместного сна и тити ночью. уже очень устала, не высыпаюсь совсем, он за ночь от 5 до 10 раз просыпается и сосет или просто хныкать начинает.

0
    • 4eburalllka
      26 января 2011

девочки

ну вы даёте! и до какого времени так собираетесь?

0
      • Аленушка
        26 января 2011

Пока девчонок им не найдем, чтобы с ними спали :))) Вот мамы и передохнут чуток.

Никитос у меня в сад пошел в 1,9 точно помню, что уже сам засыпал, а когда это началось не помню. А Никита у меня еще толще был ,поэтому моему позвоночнику уже капец полный. Вечером девчонки, не поверите до слез - боли адские :((( Но пока иначе никак не получается.

0
        • капуся
          26 января 2011

и я, и я, и я того же мнения

вот женим своих, тада и выспимся)))) я уже планирую как буду отрываться на пенсии. 18 лет исполнится и адьес мучачос! буду спать, жрать и целыми сутками смотреть сериалы))))) недельки две, а потом мир смотреть поеду.
          илья спит со мной и алиной. папа сто лет как на диване. фильмы смотрит. счастья полные штаны)))) всю ночь на подсосе(((

0
          • Аленушк_а
            26 января 2011

Сижу ржу :)))))))))))) капуся, насмешила по поводу жрать, спать............

Мама дорогая, пока я была в ванной наш папа Илью укочал!!!! Блин, не верится!!! А потом мне говорит, тяжелый то какой наш кабанчик!!!!! :)))

0
  • надия
    27 января 2011

девчонки, чебурашкина методика - просто чудо!

мой-то ваще 14 кг... уже невмоготу тягать. вчера 2 раза просыпался пососать и пописать, обратно бросала в кроватку - плакал, но недолго, сразу засыпал. седня та же картина. без тити, без смеси ) спок ночи и чмок! днем с титей, тк воды много не пьет, да и жалко, и чтоб по-быстрому. девочкии, главное, не подходить ваще, мой уже понял, что слезы не помогают. вот бы еще кушал хорошо! тогда может всю ночь бы дрых без перерыва. так то ведь из-за клыков испортился - 4 мес со мной спал, все время сосал и писал

0
    • 4eburalllka
      27 января 2011

...

не пробововала бутылочку с водой давать ночью вместо тити??? я так делала когда мы начинали этот метод.через пару дней сын крепко спал и если надо пососать искал бутылку.

0
      • nadiyah
        28 января 2011

неа, бутылочкой пользоваться не умеем (((

к тому же, у него мания открывать все, что закрывается ))) пальчиками все, что можно, отвинчивает, начиная с винтиков на коляске, заканчивая гайками на дверцах камина

0
  • 4eburalllka
    27 января 2011

не поверите

вчера мы уснули оч рано и не услышали позывы "пописать" и сын ночью нас разбудил от того что описался...а папа наш пошёл работать за компом.Я значит решила сына убаюкать, почувствоввать что такое "позвоночник в штанах" целый час мудахдалась, и колыбельку пела и претварялась спящей и укачивала всяко разно, один пиг, сын подумал что мы играемся-оживился и только!...тут у меня нервы мои не вздержали и я его посадила в манежку нашу, 3-х минут не прошло УСНУЛ да еще и одеялом укрыл себя)))))))
    делаю выводы: то к чему дети привыкают, этому мы учим сами))) ибо другого они просто напросто не знают!

0
    • nadiyah
      28 января 2011

да, это правда, привычкам детей учим мы

4eburalllka, как долго Айасанчик привыкал? конечно, он совсем маленький был, но все же? жанчик все еще подолгу ревет в начале. засыпает через 1-1,5 часа. а вот ночью просыпался вчера всего раз. минусы: 1. какает в штанишки, если в течении дня не сходил, приходится его уже спящего отмывать, заново одевать. 2. кроватку возненавидел, когда днем хочу уложить в нее, чувствует, просыпается, ревет как резаный и уже снова не засыпает (((

0
      • nadiyah
        28 января 2011

например, мы всегда - с самого рождения каждый день, засыпали так:

сажусь в мое любимое глубокое удобное кресло перед телевизором в зале с сыночком на руках, даю грудь, глажу его, целую, время от времени что-нить приговариваю, типа, "маа-аленький", сама фильмы смотрю там и проч. когда он засыпает, кладу его в кровать

0
  • мамаданечки
    27 января 2011

девочки,

я чтото пропустила
    , что это за чебурашкина методика)))??сына в своей кровати спал последний раз в 3 мес. а сейчас если в нее посадить, встает, ногу перекидывает спокойно и пытается вылезти. у нас к сожалению матрас ниже не регулируется, вот я думаю, что даже если положу его в кроватку, он ночью попытается вылезти и если не услежк упадет, а высота прличная((((а вылезти он попытается стопроцентно(((

0
    • nadiyah
      28 января 2011

помню, где-то 4eburalllka писала, как сына научили засыпать самостоятельно

- оставили одного в кроватке. насколько я знаю, рано или поздно так начинают поступать все мамы. просто здесь я эту методику назвала "чебурашкиной"(в этом деле она среди ноябрят пионерка), )))) чтобы каждый раз не объяснять ее принцип. мамаданечки, если у вас кроватка не регулируется, скорее всего, такая методика не прокатит

0
  • Аленушк_а
    29 января 2011

А мы в углу стоим наказанные и не выходим, пока папа не разрешит :(((

Папа террорист, старшего так же в свое время воспитывал. А у меня сердце разрывается.

0
    • оладушка
      29 января 2011

за что наказали Илюшу? :)

0
      • оля
        29 января 2011

а как он так стоит и все???

мою даже наверно если привязать стоять просто не будет.хотя она у меня вообще безпридельщица разрешено блин все,единственное за что получает по рукам это когда к разеткам лезит и то слезы на глазах а улыба до ушей и делает свое дело.разбаловали ее мы наверное.тем более ее наказывать то все ровно не кому.папки нет,а я,баба,дед,дядя все обожаем до потери пульса.ой наверное потом я намучаюсь с этой бандиткой.

0
      • Аленушк_а
        29 января 2011

Папа посадил Ильюху на горшок по какить, а он посидел, гордо встал и навалил в штаны:)))

Попу помыли и поставили в угол. Стоит, пока не скажем все выходи и больше так не делай :))) Сегодня целый день меня гоняет, принесет горшок и кряхтит как медведь - 3 раза в горшок сходили какить (как кушаем, так и какием :)))))

0
        • 4eburalllka
          30 января 2011

Ильюха молодец

какой!!! мой ваще не хочет на нём сидеть ибо вечно он у него на голове...

0
  • tutlik
    29 января 2011

Моя сегодня

куклу на горшок садила. Потом доставла и говорила а-а-а - это у нее означает пописала или покакала. Посмотрела на горшок и обратно посадила.
    А еще скотчем, вместо мячика играла.

0
    • оля
      29 января 2011

а моя нашла в шкафу мои сопожки весенние на шпильках.

стала их одевать и оч.растроилась когда где то через пол часа примерки поняла что они ей велики.так она их мне приволокла типа давай одевай пришлось одеть вот хожу по дому на шпильках уже часа два не дает снять,я только снимать начинаю думаю что она уже забыла про эти сапоги а она в слезы.

0
      • tutlik
        29 января 2011

Так прикольно )))

0
        • капуся
          29 января 2011

о великий сенсей Чебурашка, научите меня, вернее отучите меня от привычки спать с илюхой!

главное в этом деле убить в себе жалостливую мамашку. намедни папа решительно забрал илюху к себе на диван. в два часа ночи илья, как обычно, дал о себе знать. сначала легким попискиванием, которое постепенно переросло в истерический плач на весь 9-ти этажный дом. через пару минут, орущее илюхино тело было решительно отгружено ко мне в кровать. тело присосалось к груди и через пару минут издавало бодрое подхрюкивание, свидетельствующее о фазе крепкого сна. папа больше не проявляет инициативу, а я обреченно продолжаю спать с сыном.
          научите слушать ор ильи, не обливая при этом сердце кровью. жалко мне его(((((

0
          • Аленушк_а
            29 января 2011

Капуся, ты про меня опять забыла :((((((((((((((??????????????

В магазин ходила????????????? А как с Алиной ты раньше справлялась???

0
            • капуся
              30 января 2011

седня приду с алиной. жду когда от бабушки придет

мальчик в мастерской на свадьбу уехал, так что в понедельник наклеит)))) надеюсь вечером привезу. все распечатанное лежит и ждет умелые руки мастера)))))
              алина ночью не ела. и спала как взрослый человек с 10 вечера, до 7 утра. а илюха всю ночь на подсосе((((

0
  • 4eburalllka
    30 января 2011

Никогда не поздно научить ребёнка.

надо каждый вечер,в одно и тоже время, в одной и той же последовательности делать
    некий маленький "ритуал", что послужит для ребёнка знаком "пора спать"!
    наш "ритуал" таков: 19.30 вечера мы начинаем готовится ко сну-душ или купаемся в ванной, мажемся кремом, одеваем пижамку,в 20.00 часов:выключаем телевизор,целуем, желаем спокойной ночи, даём бутылочку с молоком, выключаем свет, за собой закрываем дверь, через 10-15 минут ребёнок спит...ВСЁ весь вечер болдю, занимаюсь своими делами, иногда в кино даже сходили даже (было дело, кинотеатр близко от нас), иногда к подругам хожу, в интернете сижу))))
    а до 5 мес, я делала почти тоже самое, только укачивала на руках или на коляске...только вот не занималась своими делами, сразу тут же и засыпала тоже, потомучто жутко уставала.
    Вы в свой "ритуал" можете спеть калыбельку, почитать книжку, делать массаж или еще что нибудь.

0
  • Аленушк_а
    30 января 2011

А у нас еще и совдеповская стеклянная бутылка - тяжеленная :))))

Но хочу сказать, в эти дни, бутылку высосали и ложимся в кроватку, я рядом полежу с закрытыми глазами и Ильшонок начал тоже засыпать :)))) Наверно возраст подошел :)))))))))))))))))
    Сегодня ругаю его, что на обеденный стол залез, а он голову опустил и глазки стоит щурит. А потом чуточку голову поднимает и смотрит на мою реакцию - вот хитрец блин, еле сдерживаюсь чтобы не смеяться :)))))))))))))

0
  • оля
    2 февраля 2011

моя тоже делае вид что типа раскаевается в содееном и обязательно всанет на путь исправления.

а еще она сама себя за все хвалит,приамиду собирет и хлопает ,что ни будь достанет из тумбочки,с аквариума,со стола и хлопает себе,видать привыкла что все ее так хвалят и если зазеваемся и не видем ее очередное "достижение" она сама себе хлопает призывая нас одобрить ее поступок.

0
  • nadiyah
    2 февраля 2011

))) жанчик меня второй день "надя" называет! а "мама" у него - титя!!!!! ахахахах

0
  • Аленушк_а
    2 февраля 2011

А у нас Ильюха целый день нудит, спал всего один раз и то 1 час,

я его вечером спрашиваю - что с тобой случилось сегодня, что происходит?? А он мне глядя в глаза ответил - НЕЗНАЮ!!!! Девочки чуть с дивана не упала. Просила еще чтобы повторил - где уж там. Одноразово видимо получилось :))))))

0
    • оля
      2 февраля 2011

моя мне тут тоже выдала.

пытается залесть на табуретку мастится мастится и ни как и тут табуретка падает я успела ее поймать но с перепугу закричала,а моя чита смотрит на меня укоряющим взглядом и тоже так спокойно гвоворит "НЕ ОРИ" я оболдела на месте главное так четко звук "Р" произнесла.

0
      • nadiyah
        2 февраля 2011

хахаха, прикольно!!!

а я своего седня в полдень кое-как из кроватки вытащила, после обеда спать лег в 16.00, а проснулся аж в 18.30!! зато теперь вот не спим, играем

0
        • оля
          2 февраля 2011

моя сегодня папой назвала парня который воду привозит,он так смутился а она ему все папа папа.

0
          • nadiyah
            3 февраля 2011

))))) жанчик тоже скоро, наверное, папку искать будет (((

0
            • оля
              3 февраля 2011

у вас тоже как у нас папочка отсутствует?

и или просто редко дома бывает? а то у нас все подрят папа она так называет и деда и друзей дяди и дядю,но дядю чаще зовет просто ДЯДЯ ВУ (его вова звать)

0
    • капуся
      3 февраля 2011

ничего себе илья-то выдал!))))

МОЙ В ОСНОВНОМ ИЗЪЯСНЯЕТСЯ А, У, Ы, Э И т.д. зато научился целоваться))))

0
      • Аленушк_а
        3 февраля 2011

О, мы с лета всех девочек с открытым ртом цалуем :)))

Еще за обе щечки ручками держит.

0
        • оля
          3 февраля 2011

герой любовник:))))

у вшаего Ильюшки такия глазки...(ттт на него),что можно представить что будет когда подростет,девченки проходу не дадут.будь я лет на 25 моложе(мне как раз щас 25)я б не устояла:))))

0
          • Аленушка
            5 февраля 2011

Эх, где мои 25...................................

Мы сегодня целый день что-то искали, руку ладошкой вверх трясет и говорит "где - где". Даже вечером усыпляемся, а Ильюшонок уже с закрытыми глазами "где-где-где-где" :)))))))))))))))

0
            • оля
              5 февраля 2011

а моя сегодня нашла у деда шуруповерт и таскаела его,и как сил хатает его поднять не понимаю.

а еще вот что вытворила;вытащила как обычно из пульта батарейки и таскала их я говорю доча дай мне батарейки а она не в какую,ну думаю ладно щас бросит где ни будь найду вставлю и положила пульт без батареек на стол,и отвернулась дальше мыть посуду,домыла поварачиваюсь пульт лежит не на краю стола а по середине чита рядом на полу стоит беру пульт а ботарейки то на месте и правельно вставлены и крышечка закрыта.вот как она это сделала?

0
              • nadiyah
                5 февраля 2011

еще как умеют )))

мой когда болты откручивает снизу гайку придерживает. кто, спрашивается, научил?? )))))

0
                • капуся
                  7 февраля 2011

наш илья тоже знатный механик))))

тоже все отворачивает, закручивает, засовывает... научился давать сдачи. стукнется рукой об дверь ненароком и бьет потом ладошкой обидчицу(дверь) и приговаривает: ка-ка-ка-ка. сегодня, когда я пришла с работы и спросила: где кака? побежал бить мяч. ума не приложу как мяч его обидел?))))))

0
  • nadiyah
    8 февраля 2011

))))))

жанчик научился драться - "дых-дых" - пинает или рукой бьет игрушки, откуда столько агрессии, ума не приложу. в последнее время предпочитает играть в подвижные игры, в прятки, догонялки, футбол

0
    • оля
      8 февраля 2011

моя тоже в "ку-ку" любит играть,прячется и выбегает с криком ХА типо пугает

мы конечно делаем вид что очень испугались,а она в голос хохочет над нами.еще стала висеть как на турнике на краю стола и на аквариуме а когда я ей говорю Таня перестань так делать она высовывает язык и делает бе-бе-бе,и вообще у меня какой то бандит а не девочка она двери межкомнатные с ноги открывает с криком ХЕ вот такая версия Ван Дама.

0
      • капуся
        8 февраля 2011

ну и таня растет))))))))) посмотреть бы

как с пинка дверь открывает)))) может братья есть? насмотрелась наверное))))))

0
        • оля
          8 февраля 2011

нет братьев нет,есть дядя Вова(23года) у них хоть интелект примерно на одном уровне

но он так двери не окрывает:)))))но я почти уверенна что он в тихушку учит её чему то такому и еще как то спалила как они напару колу пили:)))),и еще он умеет с ней на ее языке говорить,короче дядю она обожает.

0
  • Аленушк_а
    8 февраля 2011

:) Девочки, мы сморкаться научились, да еще так тщательно!!!!!

Осталось научиться сок с трубочки тянуть :)))

0
    • оля
      8 февраля 2011

а вы прбовали уже с трубочки?

моя чита месяца 2 как научилась так мы теперь все через трубочку пьем,только ночью с поильника.я ее специально учила,мне одна подруга как то сказала что ее реб. с года пьет с трубочки вот и я начела усиленные тренеровки,мои труды довольно быстро увеньчались успехом,она сама вставляет трубочку и пьет. так что думаю если щас показать через пару дней будет пить только с трубочки.

0
      • оля
        8 февраля 2011

а сморкаться учили или он сам?

а то я соей показываю все без толку,не сморкается до сих пор когда надо ртом ей сопельки высасываю.

0
        • Аленушк_а
          8 февраля 2011

Давно не пробовали с трубочки - надо показать:)))

А сморкаться сам начал, я ему просто сказала, сделай как папа носиком - он и рад стараться :))) Надо нашего папу к Вам на обучение :)))))

0
          • оля
            8 февраля 2011

молодцы ваши мужики:)))))

моя наверно тоже скоро научится,так то сооброзительная мартышка:))))

0
    • nadiyah
      10 февраля 2011

молодцы какие )))

а мы с поильника не любим пить - сразу из чашки, а через трубочку сок пить еще в 5,5 мес. научились ))) козюлек, слава богу, давнооо не видели. когда совсем маленький еще был, попробовала высосать их - видела как другие это делают - назавтра с ангиной слегла, с тех пор зареклась так делать

0
  • Аленушк_а
    16 февраля 2011

У нас поменялся сегодня режим :))) Наконец-то!!!

Утром в 9-30 кашка + пюрешка
    и не ложился спать через 2,5 часа как было, а доходил до обеда, покушал (еще и сам с ложки ел) супчик и лег баиньки!!!! Как в садике :))) В доску разобьюсь, а осенью в сад устрою!!!

0
    • 4eburalllka
      16 февраля 2011

а вы в очередь вставали?

0
      • tutlik
        16 февраля 2011

Мы встали в очередь

Сейчас 6000-какие то, но мне кажеться нифига в садик не получим путевку в этом и на следующий год. Придеться в частный сад отправлять. На работу все равно надо выходить.

0
        • 4eburalllka
          16 февраля 2011

ага

у нас тоже №6200 ( в декабре проверялись) к 3 годам дадут новерно.

0
          • капуся
            16 февраля 2011

у нас на работе мужа массово ставили в очередь

но так и не сходили на сверку(((( грят щаз стало капец сложно к заведующим подкатывать. прокуратура мол не спит. хоть в садик на работу устраивайся. маму на пенсию и в садик вахтером)))))

0
            • оля
              22 февраля 2011

что то мы тут давно ни чего не пишем:))))

моя вот уже 3-й день ходит флешки по квартире собирает и в ноутбук вставляет причем правельно:)))

0
              • nadiyah
                22 февраля 2011

вот молодец ))))) поздравляем!!

0
                • оля
                  22 февраля 2011

как у вас с прогулками????

мы только пришли,после "спячки" 1-й раз вышли на 20 мин с горки накатались и домой моя счастливая домой идти не хотела.

0
  • оладушка
    22 февраля 2011

мы вчера выходили.

прошлись до магазина и обратно.моя на улице,вообще,сама ходить не хочет.только на руках.наверно в комбезе двигаться неудобно.

0
    • оля
      22 февраля 2011

да да да моя тоже как пьяный смешарик передвигается, в зимней то амуниции

думаю если нас самих так одеть мы тоже особо бегать не захотим:))))

0
  • Аленушк_а
    7 марта 2011

Девочки, я вечером просто так проговорила "Гуси-Гуси", а Илья подхватил "гха-гха-гха"!!!

А потом я продолжаю "Есть хотите"??? А он повернулся ко мне и засмеялся, типо что спрашивать то - конечно хотим :))))))))))) Целый вечер я потом его с этими гусями мучила :)))))))) Мы все смеемся, а он рад стараться!!!

0
    • оля
      7 марта 2011

да уж наши детки щас такие номера выдают.

моей к вечеру чуток от попы отлегло,так она ревизию провела в косметичке,причем достает помаду и пытается на губы намазать,достает кисточку от румян и по щекам водит,пилочку достала и стоит типа ногти пилит,вот так маленькая,но все же женщина:)))))

0
  • Аленушк_а
    8 марта 2011

У нас с утра новые достижения :)))

Спустился утром с кровати и спрятался, я говорю, еще лежа - а где Ильюша, а он выскакивает из под кровати и говорит "Ку-Ку". А варила супчик ему на обед - стою мешаю ложкой, а Ильюшка рядом стоит и говорит "Тааааааккк" важный такой. Наверно скоро говорить начнем :))))

0
    • оля
      8 марта 2011

прям как у нас подгледели:)))

то же самое и у нас иной раз такое выражние лица что прям ваще....
      точно скоро заговорят,моя как повтарюша все пытатся повторять.
      она мне по настоящему помогает убираться,н-р даю ей кружку и говорю отниси на кухню и она волочит на кухню правда на пол состовляет,тоже самое с мусором открывает дверцу выбрасывает закрывает и хлопает себе:))))

0
      • людмила
        8 марта 2011

алеша сегодня нас уморил

бьет сестру ложкой по голове и говорит "кто там?".А еще вчера увидел сестру с окна(3 этаж) и кричит "няня иди" и стучит по окну.Якобы одевает сестрино платье,смотрится в зеркало и говорит "касииива".Явно за сестрой повторяется.

0
        • Аленушк_а
          8 марта 2011

Ну Вы то у нас вообще говоруны :)))))))))))))

0
          • людмила
            9 марта 2011

да мы такие:)))

доча в садик пошла в 1,3(декабрь),так на 8 марта уже стих рассказывала на утреннике.мама говорит,что у нее все дети рано пошли и заговорили,и многие с зубами родились(а сколько нас не скажу-некоторым будет плохо-проверено!
            Девочки,а в чем вы гуляете?Алеше так неудобно в комби,есть синтепоновый костюм(куртка со штанишками),не рано еще или как? и еще,как загрузить фотку?

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              9 марта 2011

я вчера

купила костюм утеплитель термофайбер, вот хочу выйти в нем погулять, надеюсь Настя не замерзнет

0
Ответ на тему: УСПЕХИ ноябрят 1-2 лет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания