1g-fe не заводится (Памогите советом)
тоха  -    12665
У меня марк самурай двига 1g-fe ездил горе не знал.Вдруг утром дня 4 назад поставил акум завожу а он не хотит заводится,схватывает а толку нет собрал консилиум,разогрел пушкой толку мало тож самое поменял крышку на трамблере там бендикс был залипший не в какую поменял свечи тож самое говорят бензонасос но как за ночь он мог паломатся ведь я приехал ночью машина работала как чесы,в итоге бензонасос пашит я ево выташил все пашет.Я ума не приложу что может случится говорят датчик холостова хода или на грме метки надо выстовить.Памогите советом может кто оказывался в подобной ситуации.
Ответов 52 Написать ответ
  • 108
    21 ноября 2010

ии

Метки на грм не надо трогать машина же сама приехала Попробуй брызнуть эфир через воздухоприемник. Эфир этотакой балончик быстрый пуск называется на радике продавался.если искра есть то завестись должен. 1жфе самый надежный движок. А бензонасос может какбы работать но ему может мощи не хватать.

0
  • тоха
    21 ноября 2010

брызгал

не памогает :(

0
  • r t
    r t
    R t 050601
    21 ноября 2010

выкрути свечи и залей масло по 3-5 куб. , так точно заведется.

и свечи прогрей горелкой

0
  • тоха
    21 ноября 2010

тоже самое советовали про свечи

но вот в чом прикол машина ездила без нариканий и вдруг просто не завилась может ктото посоветует хароший сервис ?

0
  • тоха
    21 ноября 2010

да

но она у меня всегда с пол оборота заводилась темболее тепло было

0
    • TURGENUOL
      21 ноября 2010

бензонасос наверно..

0
    • r t
      r t
      R t 050601
      21 ноября 2010

раз на раз не приходится, может где-то не там заправились и т.д.

Сделайте вот, то что я написал и машина должна завестись!
      1. Зарядите аккумулятор
      2. Загоните машину в теплый гараж
      3. Дайте машине отстоятся один день
      4. Открутите все свечи
      5. Сделайте так чтобы не работали свечи и форсунки выниманием фишек или предохранителя
      6. Прокрутите на холостую предварительно полностью нажав на педаль акселератора
      7. залейте в цилиндры масло по 3-5 куб. шприцом
      8. немножко прокрутите стартером
      9. нагрейте свечи горелкой или на газовой печи
      10. закрутите свечи
      11. проверьте все ли фишки одеты
      12. заводите! Можно добавить газу т.к. машина может сразу заглохнуть и процедуру с маслом в цилиндры и с горелкой надо будет повторить. Желаю удачи!

1
  • тоха
    21 ноября 2010

как я тогда доехал ?:) до дому

да и проверял я его снимал и все такое не он :)

0
    • TURGENUOL
      21 ноября 2010

просто у меня он ломался однажды, тоже на фоне полного благополучия

не завелся, потом домой на галстуке приехал, снял работает), поехал в город и опять та же байда. То работает, то не работает..

0
  • тоха
    21 ноября 2010

я почему то тоже на это гришу

0
  • Guest
    22 ноября 2010

бензонасос очень может быть!

Во-первых как правило он не ломается пока машина заведена.
    Во-вторых он может визуально работать, но не нагнетать нужное давление

свечи мокрые?
    Для начало нужно определить идет ли бензин и есть ли искра, далее отсюда и плясать

0
    • georg
      georg
      Georg Andreev
      25 января 2013

идет бензин или нет проверяется просто

с топливной рейки идет шланг на обратку (он отличается от подачи тем что не на болтах а на хомутиках) - его снять (конец что в сторону бака) в бутылку и покрутить стартером. Потечет или нет?

0
  • pypsik
    22 ноября 2010

масло в двигателе может быть не то ?

0
  • тоха
    22 ноября 2010

масло то я торгую авто маслами залито енеос п/c,свечи мокрые :)

0
  • fgf
    22 ноября 2010

У меня был такой случай

Короче все также, бензин есть, насос работает, в центральном огня много хоть слона завалит, а машина не заводится тоже движок 1J-FE короче делай так:
    1. Загони в теплый гараж.
    2. Открывай блок предохранителей с переди под капотом, найди предохранитель "EFI" и вытащи его.
    3. Прокрути минут пять и вставь обратно
    4. Заводи и негазуй.
    5. Если у тебя все ОК машина должна работать 100%.
    Если что отпишись подумаем дальше.

1
    • ext_vk_179251699ZdeeR
      6 февраля 2019

fgf, Спасибо огромное получилось

0
      • Павел Телемба
        8 января

Александр Муханов, да в вас просто Ташкент...
        У нас всегда - 40 и ещё бывает каждыю ночь почти на десятку холоднее.
        Завел дави на газ иначе заглохнит.
        Бензин в покое не горит.

0
  • PDD
    22 ноября 2010

это болезнь тойтовских движков, как только наступают холода и машина стоит на улице

это из-за форсунки холодного пуска, она переливает бенз. надо в тепло и продуть свечи.

0
    • georg
      georg
      Georg Andreev
      25 января 2013

на 1G-FE (начиная с какого то года) ее нет

вместо нее мозги EFI имитируют обогащение штатными форсунками. Не знаю хорошо это или нет. Во всяком случае ее уже не отключить. Разве чип-тюнингом :)

0
  • тоха
    22 ноября 2010

спасибо седня попробую отпишусь

0
    • Электроника
      22 ноября 2010

У меня такое было тока в теплом гараже 1G-FE.

Все работало, искра была, бензин 10 литров, насос работал. Заливал свечи. И отказывалась завестись.
      Поменял свечи, впрыснул "Быстрый пуск" и давай крутить меняя аккумуляторные батареи... И в конце концов завелась. Кажись кольца закоксовались что-ли.
      Тоха, а где купил крышку трамблера???

0
  • тоха
    22 ноября 2010

на галерки авто запчасти чувак продает по запчастям

1g-fe вот у нево и купил

0
  • ироо
    25 января 2013

мнгр

Фильтр топливный

0
  • Мастер
    25 января 2013

Такая же хрень была

Потом начал жестко жрать бенз и троить оказалось компрессии нет ни хрена . Короче щас в Хабаровске движку меняю на контрактную

0
  • иншох-?
    25 января 2013

-мп76%-

Короче бывает на Бимсе заводится а потом уже не заводится состоишь чуток и заведешь со 2 раза.
    Если у тебя так то это топливный фильтр засорился давления из бензобака низкое и бенз слабо подкачивает и два три раза заводишь и он до двиги подсасывается и машина заводится.
    Начни с малого фильтр поменяй мож пройдет. Не надо двигун крушить грмы и свечи тревожит а то еще сломаешь:)))) заправился видать плохим топливом вот и фильтру кабзец.

0
  • ГРМ наверное
    25 января 2013

ГРМ зубчики слетели вот и крутит в холостую (проворачивается)

для проверки сними крышку и крути стартер

0
  • 1 GFE
    29 мая 2017

приветствую марководы! у меня та же проблема-не заводится..перебрал движок полностью,всё делал как нужно,осалютно..поршня,кольца,вкладыши,сальники,колпачки-клапана отрегулированы,метки совпадают абсолютно кругом ремень новый,масло новое,дросель с рабочими датчиками,трамблёр и свечи вставил вчера за 4рубля..акума новая,но сажаю безсмысленно..вобщем кручи и вот вот как хватает и просто начинает брать и работает на 400-500 оборотах и горит лампа масла и ели ели газнёшь,сразу глохнет...вот вставил свечи,вроде тоже самое и иногда даже не хватает..бенз идёт..реле все абсолютно целые,предохранители целые,все датчики целые,датчик ож новый..но как то недавно завёлся идеально и работал просто шептал..потом заглох сам и всё..сигнал на форсы идёт,откручивал штуцер на реуку-подачу,брызгает аж бегом-сильно.но не понимаю в чём дело(((9да и с маслом в цилиндрах пробовал и нехрена.а вот кстати как крутишь со свечами,так потом выкручивая они вроде сухие..что это может быть помогите пожалуйста..очень буду благодарен

0
    • Безникий
      30 мая 2017

1 GFE, ошибки через разъём возле коллектора посмотри. Скорее будет ошибка 31. Дмрв или дад

0
      • 1 GFE
        31 мая 2017

Безникий, я если честно не силён в этих ошибках..кстати у меня марк 100... что это за коды ошибок?как расшифровуются??

0
  • Иь
    29 мая 2017

Датчик давления масла толи темпер масла.. крче гдет слышал что эт боль на марках ..погибают.. загугли мож он

0
  • Иь
    29 мая 2017

Пора ..пора уже найти причину господа ибо данный трабл встречся у всех.. машина приезжает вечером а утром не заводится.. а ведь все в один миг и один рот орут что 1 джи фе мать его самый надежн и простой мотор.. и все его мол знают и делают..а на деле кода вот такая вот херь произойдет никто те не поможет все гадают и тока мож это мож то.. пфф... в группе марководов тож у кого то постоянно так и никто помочь не мож.. разбирают пол машины в итоге какой то датчик моросил или двиг меняют сразу... что ж это за надежн двиг такой получся котор просто тупо перестает заводиться а!???

0
  • Минс
    29 мая 2017

Был у мя как то чайник на 1 джи фе... утром заводил прям как трактор.. с педалью газа работал активно нажимал и ток тогда брр брр бряк бряк как самолет ан -2 заводился)) но зато еси завелся то работал капитально.. обороты каменно держал хотя и не тянул никрена... и эт я узнал сразу на след день после поеупки авто.. продаван об этом умолчал... слава богу избавился

0
  • Michaels
    Michaels
    Ветеран
    30 мая 2017

а какой 1G-FE: если который стоит на GX-81, то там еще есть пусковой инжектор в коллекторе...

0
  • antonalekseevi4
    31 мая 2017

За 3,5 года ни разу не было такой проблемы...

0
  • ахахаха
    31 мая 2017

лечится это все регулировкой клапанов! просто они за годы работы удлиняются.изза этого они плотно не закрываются.вот отсюда и нету компрессии и машина не заводится. у меня такое было на 1гфе.тож утром не завелась.почитав в инете да и посмотрев в ютубе.я понял что дело именно в клапанах и только.не стал ничего менять и т.д.просто притирал шайбы клапанов.они были все зажаты.впуск особо.вот их и точил как только я вывез определенный зазор в них все завелась как положено.и больше проблем небыло.заводилась в любой мороз.это даже в книжках мануальных есть на первых страницах называется регулировка зазора в клапанах.там это дело проверяется так же как свечи.то есть надо всегда смотреть зазоры.

1
  • даврон
    5 декабря 2017

помогите пожалуйста. точки распредвала как ставить. 1GFE веаms.3 раз пере собрал.не заводится. спс

0
  • Дрон
    26 декабря 2017

Помогите советом) 1gfe не заводится завел работала потом заглушить и все не хочет даже схватывать крутит в вхолостую просто, метки все в норме, искра есть, бенз поступает не могу понять в чем проблема??? Подскажите

0
  • PROSERVICE
    27 декабря 2017

На 1gfe болезнь (зажатые клапана) поэтому нет компрессии, на холодную не заводится или с трудом, точнее это не болезнь а износ постелей клапанов, все таки этим двс уже 20-25 лет

0
  • Антон
    4 января 2019

Не могу завести бемс, схватывает но не заводится

0
  • пётр
    7 февраля 2019

Сделай диагностику-первый шаг.Там видно будет.Или сразу мозги проверь(эбу)

0
  • Poligrafist
    7 февраля 2019

на 1G-FE такая же проблема была. Как похолодало, начал заводиться с трудом. А потом и вовсе перестал заводиться. Ну его нафиг! С улицы ездить на нем как-то рискованно.

0
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    7 февраля 2019

шо за 7 лет таки не завели??? 🤤

0
  • вотон
    9 января

на бимсе все выше сказанное проделал нх не помогло Окаца протянул зачистил всю массу где возможно и ват вам Карл пуск с первого раза Вот такие то штучки могут быть Неделю гуру колдовали и них Один электрик с района подсказал попробуй

0
  • Сергей
    12 февраля

Приветствую всех подскажите почему марк не заводится двига 1gfe простоял в гараже 3 месяца зимуа сейчас не заводиться помогите

0
Ответ на тему: 1g-fe не заводится (Памогите советом)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания