Подскажите трещина кости быстро ли заживает?
на ноге снизу  -    53285
повредил 4 дня назад,сейчас хожу с гипсом, практически не болит
Ответов 68 Написать ответ
  • KHARALAAN
    KHARALAAN
    Специалист
    25 октября 2010

нога снизу это голень что ли?

0
    • Автор
      26 октября 2010

Не голень ,а наружная сторона щиколотки ниже почти стопа

выше костной выпуклости на 2см где то ,сейчас могу наступать ,ничего не болит хочу уже снять гипс, надоел

0
      • KHARALAAN
        KHARALAAN
        Специалист
        26 октября 2010

Это головка малоберцовой кости. Трещина не заживает за 5 дней. Только начала схватываться, образовываться костная мозоль.

Рано снимать гипс. Недели 3 точно надо носить. Кальций Д3 никомед принимать. Ходить тихо, не бегать, не прыгать. Тяжести не поднимать. Кока колу не пить. Сколько вам лет?

0
        • Автор
          26 октября 2010

28 лет, пью кальций д 3 никомед ,аэртал -врачи сказали ,+еще сам глюканат кальция принимаю

повредил 21.10, ночью не спал из за боли, гипс наложили на следующий день и сразу болеть перестала,а 2.11 сказали повторно подойти в травмпункт там я думаю может снимут гипс . Хожу без костылей и трости в основном вожу машину

0
          • 123
            26 октября 2010

Еще важно не курить и не употреблять алкоголь в это время это не способствует быстрому заживлению.

Гипс лучше не снимать, из-за чрезмерной подвижности кость может срастись не прочно, вследствие может образоваться "ложный сустав".

0
          • KHARALAAN
            KHARALAAN
            Специалист
            26 октября 2010

Глюконат натрия лишнее. Не усвоится.

0
            • Ната
              8 февраля

KHARALAAN, подскажите пожалуйста подскользнулась упала сильно на спину , думала перелом копчика, поехала в травпункт ,там врач меня говоря отправил домой,ничего страшного болит от удара пройдет,ренген не сделали . После этого начались боли в спине , 10 месяцев мучалась ,так и думала что там трещина ,поэтому и болит ,когда боли стали не выносимыми не смогла лежать на спине , пошла на мрт (результат трещина в крестце, и следствие воспалился сустав в подвздошной части ) ,назначили мне обезбаливающие и алфлутоп —питающий сустав ) ,боли прошли , но у меня такой вопрос нормально ли что трещина так долго не зарастает почти год и как долго она должна востанавливаться ? Что делать чтоб ускорить процесс восстановления?

0
        • Али
          17 апреля 2018

KHARALAAN, Извините конечно а вы не подскажите у меня небольшая трещина на локте сколько нужно ждать чтоб она зажила прошёл месяц а хрящ срос только на совсем чу чуть даже с первого раза не заметно что нужно делать чтоб зажил и может что то принимать надо заранее спасибо

0
          • KHARALAAN
            KHARALAAN
            Специалист
            17 апреля 2018

Али, Кальций Д три, принимайте по 1 табл х 2 раза в день, в течение месяца. Трещина может заживать 2-3 месяца.

0
            • Данил
              22 марта

KHARALAAN, здравствуйте. Вчера сбила машина , был на велосипеде , удар был не сильный , но полетел хорошо . Машина только начинала поворачивать . Болит нога , если крутить стопой и немного при опоре на нее . Вчера сам спокойно встал , походил , постоял на ней и проехал ещё 2 километра . Что это может быть ? Когда напрягаю кость идёт боль . Спасибо

0
              • KHARALAAN
                KHARALAAN
                Специалист
                22 марта

Данил, это ушиб, возможно растяжение связок и глубокая гематома. Нужно пока особо ногу не напрягать, втирайте мазь Троксевазин, или Бадяга на место ушиба и отека тканей, два-три раза в день. Постепенно отек и гематома рассосутся и станет легче двигать стопой.
                Отек голеностопного сустава сильно выражен?

[Сообщение редактировалось]
                0
        • Саня
          5 августа 2019

KHARALAAN,

0
        • Митани
          30 октября 2019

Здравствуйте я ходила травматологу сделала снимок , мне сказали трещина геде стопа они мне не поставили гипс. Что мне сделать у меня сильные боли уже 5 дней не могу спать

0
        • Джамиля
          8 декабря 2019

KHARALAAN, здраствуйте, скажите пожалуйста, вот мне 34, ноги в гипсе уже 4ий день, не могу спать нормально от боли, что мне делать как мне быть, у меня трещена в ноги

0
        • Джамиля
          8 декабря 2019

KHARALAAN, здраствуйте, скажите пожалуйста, вот мне 34, ноги в гипсе уже 4ий день, не могу спать нормально от боли, что мне делать как мне быть, у меня трещена в ноги

0
        • Ольга
          18 января

KHARALAAN, мне сняли гипс после перелома голеностопного сустава, но кости срослись не полностью.

0
          • KHARALAAN
            KHARALAAN
            Специалист
            18 января

Ольга, надо наверное одеть бандаж на голеностопный сустав.
            Проконсультируйтесь с травматологом, он скажет какой лучше бандаж одеть. В магазинах товаров для здоровья бандажи есть самые разные, от жестких до мягких, эластичных

0
            • Алексей
              2 февраля

KHARALAAN, подскажите пожалуйста что делать сегодня вечером упал. Ходить могу но елеле и я не могу понять где болит в ноге но уже прошло 4 часа и болит только когда начинаю ей ходить

0
        • Bbbbbbb
          30 апреля

KHARALAAN, а можно гипс на 15.й день снять. Тоже с трещиной

0
      • Руслан
        17 октября 2019

Автор, добрый вечер извините хотел узнать у меня тоже токая же ситуация вы сняли гипс или дождались приказа врачей?

0
    • алиса
      17 мая 2019

да

0
    • оксана
      11 января

KHARALAAN, подскажите пожалуйста у сына в армии образовалась трещина в тазобедренном суставе ноги.сначала ему не сделали рентген,написали другой диагноз,он перед этим храмал 2,5 месяца,ему дали месяц передышки,трещина сраслась,как только побежал,боль возобновилась.Через 6 месяцев сделали рентген,сказали трещина уже срасталась но сейчас опять пытается сростись,осталось только наростт бугоркам костным.освободили на месяц,отправили в часть.Нога не храмает,но чувствует боль.его должны были положить в госпиталь? или она сама зарастёт? очень долго уже длится из-за армии этот процесс.

0
      • KHARALAAN
        KHARALAAN
        Специалист
        18 января

оксана, конечно трещина должна срастаться самопроизвольно. Если нога болит и трещина не срастается, обычно врач травматолог назначает спокойный двигательный режим или вообще покой. Позвоните в медсанчасть или в госпиталь, где наблюдается ваш сын, обсудите состояние сына с наблюдающим травматологом. Выясните для себя все беспокоящие моменты.

0
    • Исмаил
      2 марта

KHARALAAN, Здравствуйте у меня трещина в Ноге в зоне предплюсна или плюсна скажите пожалуйста сколько будет длиться востоновлениие??

0
  • к
    28 октября 2010

к

0
  • Алексей
    22 октября 2017

Здравствуйте, сколько срастается трещина правого предплечья? Гибс наложили но в нем у меня некое неудобство ! можно ли снять ? и что можно сделать для быстрого заживления? Заранее спасибо)

0
  • лена
    12 апреля 2018

здравствуите,у сына трещина (зазубринка)как врач сказал на стопе,точно не помню какая кость. Наложили гипс,проходили 8 дней, сняли гипс сказали достаточно,спустя еще 4 дня сын жулуется что болит и осталась не большая гематома,может ли быть такое что гипс рано сняли и еще не все зажило. Сыну 5 лет,спасибо за ответ

0
  • Наталья
    18 июня 2018

KHARALAAN, Добрый день! 10.06 был поставлен диагноз закрытый перелом латеральной лодышки без смещения с наложенем лангеты в БСМП. Но врач сказал, что просто трещина. 16.06 опухоль уже спала. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас заменить гипсовую лангету на сильнофиксирующий ортез? И какой прогноз 2-3 недели или больше? Сейчас мажу троксевазином и разогревающими мазями. Спасибо заранее...

0
  • Илья
    21 сентября 2018

Неделю назад получил травму на тренировках по футболу,закрытый перелом берцовой кости. Когда получил травму не мог шевелить голеностопом но сейчас уже не болит и могу наступать на ногу,а хотя ещё носить гипсовую лангетку 4 недели.
    Сколько уйдёт на востоновление ноги чтоб можно было снова приступить к тренировкам?

0
  • Володя
    21 сентября 2018

А я через 4 дня после перелома стопы снял да выбросил гипс. Медленно, но верно чувствую улучшения.

0
  • Альфия
    16 января 2019

У ребёнка трещина остифизнемие право лучевой кости 6.01.19 гипс поставили сколько ходить нам с этим гипсом

0
  • Альфия
    16 января 2019

Подскажите

0
  • Влад
    8 февраля 2019

У меня трещина в пальце виликом на руке сколько надо ходить в гипсе и через сколько можно ити дальше грать волейбол

0
    • Марига
      9 февраля 2019

Влад, своего травматолога спросить слабо? Запишите все вопросы на бумажку и по ней спрашивайте.

0
  • Анна
    30 апреля 2019

Здравствуйте. Повредила руку трещина на запястье. Носила лангету 3 недели. Рука все равно болит. Чем мазать чтоб не болела? Или может витамины какие пропить?!Долго ли заживает трещина?

0
  • Лилия
    28 мая 2019

Здравствуйте .Я перенесла операцию ,меняли индепротез ,получила трещину в области таза.прошло уже два месяца,но боли все ещё есть,когда заживет ?

0
    • Гузи
      21 сентября 2019

Вы после трещины сколько дней не ходили? У меня тоже тазовый трещина уже месяц лежу.

0
  • Мира
    26 июня 2019

Здравствуйте мне 34, у меня трещина в коленной чашечки, сколько ходит в гипсе уже 2 неделю хожу в гипс , и опухла лодыжка, это нормально?

0
  • Данил
    23 июля 2019

Здравствуйте мне 14 трещина на коленастопе заживает месяц .гибс не ставили нога ещё опухшая

0
  • Гузи
    21 сентября 2019

Здраствуйте. У меня 25.08.2019. Дтп было и у меня правая тазовая трещина. И сколько мне еще лежать. А когда мне можно наступать ногу.

0
  • Илья
    26 сентября 2019

Подскажите, подвернул ногу, и образовалась трещина в кости,на внешней стороне почти у стопы, болевой синдром спустя три часа усилился.. Врач в травм пункте сказал либо гипс, либо если отказываешься, можешь попробовать типа поехать,боль усилилась
    , завтра ехать в гастрольный тур и играть на барабанах, можно ли обойтись без гипса и стоит ли ехать и делать это?по ощущениям сейчас... никуда я, похоже не поеду... (

0
  • Лина
    28 сентября 2019

Уже 20 дней хожу с гипсом на левой руке -- трещина. Пожалуйста, сколько ещё придётся с ним ходить, и гарантировано полное заживление? Или понадобятся ещё какие-то процедуры?

0
  • А
    31 октября 2019

Кость заживает по возрасту сколько тебе лет столько и дней заживёт зависить от гипсы если не шатается.

0
  • Гулжан
    21 ноября 2019

Здравствуйте у меня есть сын 4 года у него трещина на ноге ниже колена гипс носим уже 3 недели мы попробовали снять но он боится ходит мы проста чуть чуть отрезали где пятка гипс он уже перестал нормально ходит когда носил гипс он харашо сам ходил у меня вапрос может опять гипс надеть

0
  • Алиса
    21 ноября 2019

Подскажите пожалуйста, 6 дней назад упала, повредила косточку с наружней стороны, на ноге, если ногу держать в одном положении, не болит, а когда пошевелю и боль, при ходьбе боль идёт на всю стопу и опухоль не проходит

0
  • Вова
    9 декабря 2019

Можно снять гипс на 3 дня раньше срока трещина на голени 14 лет

0
  • Бакытжан
    27 января

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня внутренний перелом латериального мыщелока левой большеберцовой кости без смещения. Мне наложили гипс от колена до середины пальцев 20.01.2020 года. Сегодня седьмой день с гипсом. Нога ужасно чешется. Завтра на приём к травматологу. Сколько в гипсе надо ходить ещё?

0
  • Бакытжан
    27 января

Незнаю

0
  • Бакытжан
    27 января

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста 20.01.2020 года я получила внутренний перелом латериального мыщелока левой большеберцовой кости без смещения. Мне наложили гипс. Нога сильно чешется. Когда можно снять гипс.

0
  • Инна
    28 января

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня трещина берцовой кости небольшая и гиматома сильная. Поставили гипс. Нога болит второй день хожу. Скажите пожалуйста сколько будет трещина заживать

0
  • Жансугур Абдикаримов
    9 февраля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 22 года на тренеровках подвернул ногу была боль сильная поехал в больницу сказали трезена на лодыжке про связки так и ничего не сказали думаю теперь есть разрыв или нет, наложили гипс сказали носить 4-5 недель сейчас 1неделя прошла, боли нет вроде но ноступать пока не могу даже не пробую. Подскажите что делать что бы быстрее востоновиться и через сколько можно будет нагружать ногу? Кальци надо пить или нет? В больнице ничего не говорили

0
    • Иван
      14 февраля

Жансугур Абдикаримов, обязательно пить кальции! Раньше 3 недель не заживёт!

0
  • Андрей
    9 марта

Здравствуйте у меня трещина на лодыжки какие лучше принимать лекарства чтобы быстро зажилось и сколько примерно придётся в гибсе ходить мне 36 лет

0
  • Анвар
    31 марта

Мне 42 года упал с крыши с лестницы поломал ладышку левую на ренгене показало трещина ладышки прошло 1.5 года . А ладышка слабая и не заживает лекорство пил 2 мес но за рулем езжу что делать?

0
  • Шохсанам
    20 апреля

Здравствуйте мне 44 года упала и подвернула ногу . Правая нога стопа подвернулась в правую сторону. Сразу не могла встать. Помогли привезли в больницу и сделали рентген. Поставили диагноз трещина в малоберцовой кости . Гематома и подозревали что разрыв связок. Говорили что нужно будет делать операцию. Поставили гипс. Хожу в гипсе уже 25 дней но на эту ногу не наступаю. МРТ не смогли сделать. Не знаю есть ли разрыв связок или нет. Последний раз травматолог сказал что разрыв может быть частичный и связки могут сростись. Меня тревожит есть ли разрыв связок или нет. Переживаю. Помогите с советом. Заранее спасибо.

0
  • Вика
    21 апреля

Здравствуите,в гибсе почти 3недели ,трещина с коленки вроде голеностоп,болит каждыи день!почему так?и сколько времени еще мне придется в гибсе

0
    • Настя
      29 июля

Вика, Вы должны лежать , но иногда ходить на костылях , у меня так же было!

0
  • Наташа
    28 апреля

Брат прыгнул на ногу ,40кг могла вазьникнуть трещена?

0
  • Нурдаулет
    13 июня

Здраствуйте у меня трещина правой руки и мне 11 лет мне интересно сколько мне надо носить гипс?

0
  • Настя
    29 июля

Здравствуйте .Мне 13 лет!Подскажите вот у меня перелом не могу правильно выразиться перелом хряща бедра чучуть выше колена!За сколько сростеться ?

0
  • Maria343
    Maria343
    Лили Эванс-Поттер
    30 июля

Если не ошибаюсь, то достаточно долго

0
Ответ на тему: Подскажите трещина кости быстро ли заживает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания