горшок
Юлия  -    527
Привет! Вы к горшку уже приучаете? А то я всё ни как не собирусь. а нам 1,2 мес. С чего начать...
Ответов 7
  • Адреналин
    20 октября 2010

привет!!

Нам пока 1,3. И мы писаем в банку. Но не всегда, иногда в штаны. Тоже больной вопрос как приучить ребенка к горшку. Иногда Ромка говорит "тссс" тогда мы достаем банку и писаем, а иногда в штанишки, потом слизываем(!) лужицу на полу.

0
    • Юлия
      21 октября 2010

мне кажется

с мальчиками проще, по ним водно когда вот вот пописают. А с девочками: лучше чтоб они голопопые ходили или в плавках?

0
      • тута
        21 октября 2010

я вот сегодня видела передачу как раз живем здорово что ли на 1 канал,

вот и сегоднешнего дня писаем в горшок:) а так то в тазик или крушка! сына тоже иногда говорит(КХхх) а иногда в штанишки и пол вытирает кхаха:)))

0
        • 666
          21 октября 2010

Привет

А мы из нахально купили горшок с музыкой где то в 7мес когда сходит радовались танцевали хлопали.и щас нам 1.4 мы сами идем в горшок чтоб увидеть как мама танцует радуется или няня. Бывает конечно в штаны.от силы 2 раза. :)

0
          • август
            5 ноября 2010

у нас тоже музыкальный

тоже где-то в 8 месяцев купили, но пока не очень то ходим туда.

0
            • Света
              4 декабря 2010

Я смотрела передачу про музыкальные горшки

Они не желательны отвлекают ребёнка.У меня доча категорически не хочет писать в горшок.Писаем тлько на ленолиум а потом берёт тряпку и вытирает.А какать говорит также кххх кххх может сесть в горшок или заставляет всё с себя снять.

0
              • анюточка
                2 февраля 2011

Проблемка....с горшками оказывается у всех...

Чем старше,тем сложнее приучить...а вообще,читала,что все навыки ребенку закладывается до 1и 8м,поэтому до этого времени надо многому научиться...
                Нам 1 и 6.У нас тоже бывает мимо...=( А так сам просится,говорит "мама,ка-ка!"или бежит на горшок сам=)
                И надо почаще садить на горшок,покушали-на горшок,поспали-на горшок...сейчас легче поймать,так как писают реже,мы,например,ночью не писаем совем=)(ттт)
                А музыкальные,да...отвлекают,еще нельзя давать игрушки,когда на горшке сидит,тогда инстинкт вырабатывается-"если есть игрушка-надо писать"и будет писать во время игры...
                А по поводу хождения без трусиков...я против этого...есть одежда,мы же так не ходим,и ребенок тоже должен быть приучен=)Ну,за исключением воздушных ванн=))

0
Обратная связь