Мамочки, кто на смешанном кормлении?
Оксана  -    744
малышке 4я неделька пошла. сколько давать смесь, если я грудь даю, но молока своего совсем мало. приходится докармливать смесью,вот уж 3 нед принимаю чаи и таблетки лактогон, но больше его не становится и часто прикладываю, первую неделю вообще доча висела по 3 и больше часов((((засыпала от усталости только, наверно, бедная(((родственники, конечно, все давай смесь, нечего ребенка голодом морить!! я же нервничая, не хочу смесь, только грудь, но устала сама пришлось ввести смесь, нои частеньо после нее доча не спит еще 1-1.5ч засыпает почти всегда на груди
Ответов 9
  • Pauline
    19 октября 2010

У нас такая же проблема.

нам уже 1,5 месяца молока тоже мало совсем, еще ночью более менее поступает а вот днем за пару минут грудь пустеет. Так и живем, прикладываемся часто, ночью спим вместе, иногда даю смесь, не постоянно, если сильно устану, пытаюсь бороться за молоко. Ребенок часто плачет, очень по малу спит. Но у нас возможно еще и из-за проблем с желудком, у меня в молоке стаф. золотистый. Муж тоже побуждает перейти на смесь :(

0
  • Kasenka
    19 октября 2010

Нам тоже 4ая пошла и тоже замечаю, что молока становится мало :(

Врач посоветовала Млечный Путь найти и пропить, мужа послала, не нашел, вот другой чай какой-то везет, посмотрим. Пыталась по режиму кормить, не знала, что молока не хватает. Как стала по требованию примерно через полтора-два часа давать, так мой сладенький сразу отрубился и целый день спит вот. Еще заметила, что когда молока достаточно было, я мало в туалет по мелкой ходила (в молоко уходит вся жидкость?), а вот в последние дни как чаю выпью, в скором в туалет бегаю.

Цитата:

0
    • мамаша^^
      20 октября 2010

ой блин, то же самое

у нас типо смешанное. молока маловато. но вроде, если две груди дать на одно кормление, то хватает. вот и пью постоянно чаи, и млекоин. успевает кое как набраться до следующего кормления, а сели нет, то одно кормление у нас затягивается на два часа:(

а NAN моя дочура вообще терпеть не может! аж до тошнотоы ее выворачивает от его вкуса:( так что я незнаю чем ее кормить когда с 3ноября на учебу выйду:(

0
      • эленчик
        20 октября 2010

А я не смогла выдержать.

Когда кормила грудью,дочка постоянна плакала просыпалась каждый час,ночью тоже.Я так намучилась от не досыпания,если днем спать с ней, за час не выспишься.Мне сказали что молока нехвотает,решила дать смесь (зачем мучить ребенка и себя) и она проспала 3часа))Еще от постоянного кормления соски треснули и ужасно болели(.Щас даю смесь днем один раз,перед сном вечером и ночью когда проснеться,остальное время грудью.Теперь стала высыпаться).Но кормить грудью не брошу,хотя бы до 4-6месяцев.

0
        • Оксана
          20 октября 2010

ой, девочки, ну хоть успокаивает, что не одна я такая))

я вот все таки каждый раз докармливаю смесью, уже не могу 2ч мучать себя и дочу((( Спит доча более менее стабильно по 2-3ч.в общем пьет она смесь столько сколько может, всегда остается она в бутылке. а вы ВОДИЧКУ даете? я допаиваю иногда укропной водой, т.к. от смеси какает только 1 р. в день ну и для профилактики.

0
          • Kasenka
            22 октября 2010

Что это у нас у осенних с молоком, правда а?!

Решила докармливать все таки... А то то, что младенец днем вообще (!) не спит - нонсенс! Кое как уснул вечером, повисев на тите немалое время ;( Че ж ребенка мучать-то... А какая смесь лучше для начала? Как давать? Титю, потом смесь? Или одно кормление полностью смесь без предварительно тити? Патронаж у нас был вчера-позавчера, так что только на след неделе будут, не хочется еще несколько дней ребенка мучать.

0
            • Оксана
              22 октября 2010

ну надо ж столько написала и все пропало!!!(((

я про то, что как действительно что то с нашими сентябрятами и молока им не хватает, и режима нет...но все должно восстановится и молоко и режим.. я вот докармливаю после груди или сначала смесь потом грудь, т.к. долго еще бодрствуем после кормежки и засыпает на груди.Но все таки лучше через 1 кормление давть смесь, если конечно хватает молока

0
              • перчик
                27 октября 2010

сначала грудь потом смесь

вот патронаж сказала после груди смесь есть такой метод контроля количества молока надо одно кормление все сцедить в бутылочку до последней капли посмотреть сколько набралось например 60мл как у меня то для 1месячного норма в 1 кормление 120мл и давать 60мл смеси у нас режим неопределился как сразу плачет так кормлю хотя грудь полупустая ночью только наливается как положено или к утру а так как африканка аборигенка все таскаюсь он у меня ручной давно хорошо это как вы думаете?

0
                • Юлек
                  10 ноября 2010

..

я тож докармливаю. смесь потом титю даю. ночью без смеси обходимся. перед сном обз даю смесь и днем 1 раз. вроде молоко есть а не наедается почему то.

0
Обратная связь