кто уже приучает ребенка к горшку?
лилу  -    480
несмотря на рекомендации педиатров приучать с 1,5 лет, хочу начать высаживать на горшок, т.к. первый ребенок у меня после года только в горшок ходил. с 1 мес. высаживаю на коленках в банку, в штаны с тех пор не какал, но последний месяц он сопротивляется, жутко орет, хочет дела свои делать в штанишки и теперь у нас опять бывают обкаканные штаны))).
Ответов 6
  • Ника
    11 октября 2010

Горшок

Мы вот тоже с месячного возраста в баночку, потом когда садиться можно стало, в горшочек, а с недавнего времени без памперсов спим. Ночью встаем, писаем. Памперс надеваем когда в поликлинику или гулять и то сухими приходим.

0
    • svetulka
      12 октября 2010

какие молодцы))))

я пыталась научить сидеть в горшок...но безрезультатно((( или горшок не подходит или привыкла к высаживанию... мы писаем и какаем в тазик(тк девочка) думаю когда придет время сама сядет в горшок))) или это не правильная позиция? или нужно обяз учить к горшку?

0
      • Ника
        12 октября 2010

Горшок

У меня тоже девочка, может горшок правда неудобный? У нас он в виде игрушки, с ручками как мотоцикл, в меге покупали.

0
        • svetulka
          13 октября 2010

наверное дело в горшке...

она в нем проваливается))) поменьше нада купить, тока незнаю какую... а какя удобнее девочкам? видела в виде стульчика со спинкой или простой горшок подойдет...

0
          • Ника
            13 октября 2010

Надо чтобы сиденье было широким.

0
  • nastjonysh
    14 октября 2010

на горшке сам не сидит

ругается и встает )))
    я его высаживаю с 3 мес., привык на коленках все делать, так что я пока что просто подставляю горшок, чтобы все "радости" оказывались внутри горшка. после таких упражнений появился рефлекс - видит горшок и сразу писает ))) иногда даже не успеваю толком штаны снять, иногда бывает, что описает самый верх или полштанины, пока я снимаю штанишки )))
    ночью спим в памперсе, я его высаживаю примерно в 2 часа ночи и надеваю памперс, потому что утром я иногда не успеваю его высадить

0
Обратная связь