МАМИНО здоровье
Syb  -    679
Все о нашем здоровье, красоте, фигуре и пр. :)
Ответов 61
  • Syb
    9 октября 2010

Про фигуру я пока молчу))))

Кажется вместо того чтобы сбрасывать, наоборот набираю)) пора бы уже пресс качать, эх. Диетиться конечно пока кормлю не буду)

0
    • Настя
      10 октября 2010

Я тоже вроде набираю

Живот рыхлый, кожа дряблая и вся полосатая от растяжек... Думала пресс качать начну, но лень, и так устаю. Витаминки не принимаю, за всю беременность наверно несколько кило таблеток съела, щас уже в горле застревают...:) Насчет красоты, навожу марафет токо када на улицу выхожу, что редко получаецца. Но стараюсь слишком не распускаться, а то муж не узнает, испугается и убежит!;) После родов такая бледная стала, анемия страшная наверно... В общем чувствую себя вроде нормально, выспаться бы только, и стану красоткой!;)

0
  • мамаЧан
    10 октября 2010

ага, главное выспаться хоть раз часиков так 10

и сразу в норму приду )))
    на весах я больше своего добеременного веса на кг 4 гдето...ну это наверно плюс молоко
    я ем много, потому что не наедаюсь, точнее ем и через 1-2 часа опять голодная, все в молоко уходит чтоли...если бы не ела всякие печеньки и т.д. наверно худющая была бы. обязательно ем на ночь иначе утром изнываю от голода.

а так линия у меня на животе еще не прошла, вроде светлеет...

мне кажется я набираю мышцу рук. от таскания ее на руках. ноги совсем ослабли

0
  • Елена 24
    10 октября 2010

Да все тоже самое!!! Только мне еще 7 кг скинуть надо, я за беременность 19 кг набрала.

Живот рыхлый еще свисает над шрамом от кесарева, кушаю много только вечером после 19:00 стараюсь не есть. Волосы все хочу покрасить за всю беременность так отрасли корни светлые кончики темные так ужасно смотрится. В свою одежду не влезаю, только одно платье налазит в нем и хожу :((( А купить новые жалко все надеюсь похудеть.

0
    • ira
      10 октября 2010

Елена читаю твое сообщение и точно как про меня =)

тоже после кесарева живот свисает над шрамом, мне сказали это так и останется =/ тоже никуда не влезаю кроме одного платья, тоже в нем и хожу все время =) тоже надеюсь похудеть и не покупаю новую одежду. набрала за беременность 20 кг, если не больше, скинула всего лишь 10, остальные 10 при мне =) пока что не страдаю, но потихоньку лезут дурацкие мысли, надеюсь через год я приду в норму и снова буду привлекательной)

0
      • Лиса
        11 октября 2010

Дев0чкиии! Все мы придём в н0рму! Сам0е главн0е мы ужэ не те, к0т0рыми были, мы МАМЫ! Я ДВАЖДЫ МАМА!!

За бре +20кг. Щас над0 т0гэ 5-7кг сбрасывать. Думаю ск0р0 начну диетиться, т.к. М0л0к0 п0чти пр0пал0. Стараюсь мн0г0 не есть. Аппетит зверский.

0
  • Катюша
    12 октября 2010

Я даже на весы ещё не вставала:(

В последний раз вставала в 1 месяц. Ща видимо набрала,когда одеваюсь,потом смотрю на себя в зеркало,я как гусеница:( шов у меня вертикальный,животик чуток как попка. Растяжек вообще нет:) крашусь каждый день,потому что каждый день гуляем:) Девчонки,после кесарева когда можно пресс качать,и обруч можно крутить? Ещё у меня эрозия,должна на этой неделе опять идти к гинекологу. Нам уже 2 месяца,наверно прижегать будут.

0
    • Елена 24
      12 октября 2010

Мне сказали пол года спортом не заниматся.

Я думаю через месяца два начать пресс качать.

0
  • Syb
    13 октября 2010

Наконец-то постриглась сегодня!

Счастье есть))) голова легкая стала и на человека похожа сталаю
    Блин новые растяжки появляются, ыы. На грудях еще при беременности появились, жооооска! говорю: львенок порвал)

0
    • Пусик
      16 октября 2010

Девочки чем мажете свои растяжки?

Я за беременность набрала 17 кг, слава богу всё ушло, но растяжки красные, вот не знаю что от них помогает. Кто-нибудь пробовал Контрактубекс?

0
    • Пусик
      16 октября 2010

Девчоки чем мажете свои растяжки?

Я за беременность набрала 17 кг, слава богу всё ушло, но растяжки красные, вот не знаю что от них помогает. Кто-нибудь пробовал Контрактубекс?

0
      • Настя
        16 октября 2010

Я так и хожу вся полосатая

Ничем не мажусь, растяжки слишком большие. Мне наверно никакой Контрактубекс уже не поможет.:)

0
      • Syb
        16 октября 2010

Я тоже ничем не мажусь, и тоже очень большие (

А там где вены проходят, растяжки вообще ужасно выглядят, красно-синее что-то) ппц

0
        • Настя
          20 октября 2010

Девочки, а вы к своему гинекологу ходили?

Все хорошо? Я хочу снова сходить, но пока времени нет. Боюсь опять забеременеть, еще не полностью восстановилась... После консультации думаю вставить спираль. А вы чем пользуетесь, что посоветуете?

0
          • ira
            20 октября 2010

для кормящих мам есть таблетки

Эсклютон, упаковка стоит 1000 рб примерно. а так, сама предпочитаю барьерные методы контрацепции, спираль как-то страшно ставить =)

0
  • Syb
    20 октября 2010

Приветы! Я еще не ходила, времени нет совсем

А месячные когда должны быть?)) У меня пока нет.

0
    • ira
      20 октября 2010

у всех по-разному)

может через пару мес может через полгода, а может через год. у меня пока нету

0
      • Настя
        20 октября 2010

У меня тоже нету

Слышала, что во время лактации месячных не бывает. Потом вроде опять начинается. Неохота снова прокладки покупать...=)

0
        • Syb
          20 октября 2010

Ха точно))) прокладки, ыы

0
          • Настя
            4 декабря 2010

Ааааааааааа!

У меня месячныееее!=(( уже третий день мучаюсь, спать не могу боюсь постель испачкать...=( ненавижу прокладки=(((((

0
  • Катюша
    4 декабря 2010

А тампонами не пользуешься?

У меня пока ничего нет,сказали придти прижигать эрозию,когда придут месячные. Я благодарна человеку,который придумал тампоны:)

0
    • Настя
      4 декабря 2010

Да вот на днях купила

У меня в этом плане посвящение в пользователи!:)) хехе, пока привыкаю, но чувствую что реально удобно:) тока на ночь использовать все равно не буду, вредно...

0
  • мамаЧан
    5 декабря 2010

волосы

начали выпадать волосы!!! че делать кто знает??? вроде недавно подстригалась подравнивала блииин((

0
    • Елена 24
      5 декабря 2010

Как исполнилось малышке 3 месяца начали выпадать волосы, хотя подстригалась.

Я думаю ничего не поможет, почти у все кого я знаю выпадали волосы после родов. Постоянно делаю маски для волос но результата нету:((

0
  • Катюша
    5 декабря 2010

...

Тампоны вообще мощная вещь:)
    Я тоже хожу за собой волосы подбираю:( потом ещё будем ходить как взъерошенные ежики:)

0
    • Настя
      5 декабря 2010

У меня кстати тоже волосы сильно выпадают

И никакие витамины не помогают.:( весь пол теперь в моих волосах, хоть налысо брейся...

0
  • ira
    6 декабря 2010

тоже проблемы с волосами =/

муж каждый раз в шоке, на полу, в постели, в ванной, по всей квартире мои волосы) они везде, иногда находим в местах где их даже теоретически быть не должно =)
    я своего на смесь буду переводить =( у меня опять цистит, зкб. наверное придется антибиотики сильные пить, в прошлый раз вообще кровью мочилась, лечилась амоксиклавом, пила целых 10 дней, не прошло и двух недель как рецидив! ужасно так, хожу страдаю =( сегодня иду к остобунаеву, посмотрим что скажет. сегодня еще прививка, так стремно все совпало =(

0
    • Настя
      7 декабря 2010

irа, выздоравливай!=))

Цистит штука нехорошая, как пристанет так и не отвяжется=(((

0
      • ira
        7 декабря 2010

ну вот, вчера была у врача

назначил кучу "страшных" лекарств, пришлось прекратить ГВ, аж на 10 дней! вчера ночью покормила в посл раз, на ночное кормление не ел смесь, под утро тоже, и утром не кушал. щас с ложечки пытаюсь поить, врач посоветовала по 30 мл каждый час давать. так ужасно, изревелась уже, хором с сыночкой плачем =) бедняжка такой голодный, вчера еще прививку поставили, температура поднялась немножко. так стремно =(((

с бутылки вообще ни в какую! кошмар

0
        • Syb
          7 декабря 2010

Всем привет! Ой, ira, как плохо что твоя болезнь и прививка совпали по времени(

Попробуй, может поможет: есть такие детские пипетки большие для приема лекарств, туда смесь набирать и как лекарство за щеку медленно впрыскивать. Мой так лекарства пьет, если за щеку то ребенок не давится, не поперхнется.
          Я покупала в детском медицинском наборе в Антошке на Хабарова, где-то тут на форуме вычитала. В нем есть минибутылочка, пипетка, шприц-дозатор (им тоже можно давать), мензурка, 2 штучки для чистки носа и ушей. Все это спец. для ребенка, с мягкими насадками, чтобы ничего не повредить.
          P.S. Ты сама тоже лечись капитально и не плачь) через 10 дней вернетесь к ГВ.

0
        • Syb
          7 декабря 2010

Кстати, можно использовать пипетку от БебиКалма)

но она конечно поменьше, чем та из набора, терпения надо больше

0
          • Саша
            7 декабря 2010

ira держись,не плач а то молоко исчезнет

выздоравливай скорее!!!и главное много много терпения тебе.

у мя тоже волосы выпадают как снег идет...везде по дому только мои волосы, 'скоро лысой стану наверно=(уже бесит свои волосы везде подбирать

0
  • ira
    7 декабря 2010

спасибо девочки!

все, набрала стратегический запас молока в бутылочки и жду когда масечка проснется, опять буду его "мучать" =((( соску то схватил, советскую, только она скукоживается, из-за вакуума и не выливает молоко, сына от этого еще больше бесится. за весь день выпил только 100 мл, тогда как уже 900 должен был =(( бедняжка моя лежит, совсем животик исчез, легкий такой стал, не писает вообще, нечем видимо =(((

0
    • Настя
      8 декабря 2010

Ой плохо то как=(((

Все у вас хорошо будет! Ты только не плачь, береги молоко для малыша!:))

0
  • ira
    8 декабря 2010

мы все еще не кушаем с бутылки =(

мерным шприцом кормлю, ест максимум 30 мл за 1 кормление. я наверное свихнусь скоро =/

0
    • Елена 24
      8 декабря 2010

Ира, а он у тебя выталкивает язычком когда в ротик вливаешь?

Может ему вкус не нравится? Смеси надо разные попробовать, моя тоже нестожен и нутрилак не очень ела все время язычком выталкивала, а вот нан понравился ела более менее.

0
      • ira
        9 декабря 2010

девочки, кажется мы на верном пути!

вчера последнее кормление посопротивлялся, но поел с бутылочки, на этот раз с авентовской. ночью без капризов(!) поел, и утром первое кормление тоже поел)))) счастью нет предела))) посмотрим как дальше будет)
        всем спасибо за поддержку!

п.с. а помогло вот что: я сцедила молоко и намочила им пеленку, бутылочку завернула в эту пеленку, после этого он стал брать, видимо запах шел родной, маминого молока)

0
        • Настя
          9 декабря 2010

irа, поздравляю!=)))

0
        • Елена 24
          9 декабря 2010

Ну слава богу! Очень рада за вас!

0
        • Syb
          10 декабря 2010

Молодец, поздравляю)))

Я сына когда ненадолго оставляла спящего, рядом ложила подушку, завернутую в мой халат) спал хорошо, уткнувшись носиком. Сейчас кажется уже понял)))

0
          • Настя
            10 декабря 2010

И снова про месячные=(((

Они у меня че-то не заканчиваются...=(( седня уже 9-й день! Не то, чтобы так сильно идут, но с понедельника мажет через день.=( обычно на 6-е сутки у меня все полностью заканчивается, а тут... Или это после родов так? Может цикл еще не устоялся поэтому? Вроде ничего не болит. Что делать? Я уже начинаю беспокоиться по этому поводу, а мама моя гврит что это из-за цикла.=(((

0
            • ira
              10 декабря 2010

сходи на всякий пожарный к врачу

лишним не будет.

0
            • Syb
              11 декабря 2010

Настя, цикл наверное не установился еще(

Что-то у меня болит тоже, не могу понять что. То ли предвестники месячных, короче то в области лобка, то внутри где-то боли... ых. Надеюсь, не застудилась.

0
              • Настя
                12 декабря 2010

Syb, ты все еще кормишь грудью?

У меня начались когда лактация полностью остановилась

0
                • Syb
                  12 декабря 2010

Настя, да, кормлю и пока без прикормов

Если кормлю значит еще рано до месячных мне видимо? Надо почитать как-нить в инете)

0
  • Анюта
    13 декабря 2010

девочки помогите

у мя болит правая грудь. твердая, и болит када трогаешь. посоветуйте

0
    • Пусик
      13 декабря 2010

про грудь

Всё молоко срочно отжать молокоотсосом, а грудь усиленно массажировать, так 2-3 дня по болеет потом пройдёт. Иначе может в мастит перерости.

0
    • Syb
      13 декабря 2010

Меня только сын спасал в таком случае, прикладывай ребенка почаще к правой груди!

Это млечные протоки забиваются и застой молока начинается, не медли, массируй пусть даже болит( под теплым душем грудь подержи и тоже массируй, можешь даже на ночь ребенка к себе взять к больной груди, он все рассосет!

Просто я сцеживаться вообще не могу, даже с полными титьками, молоко не идет, от силы капля, даже молокоотсосом совсем мало, только груди травмирует. Ты смотри, если вдруг температура врача срочно вызывай, может в мастит перейти! ттт! и кутайся, титьки в тепле всегда держи!

0
      • Настя
        14 декабря 2010

Тревога!!!

Мастит опасная штука!:O Ни в коем случае не болей маститом! Один раз появится, потом каждый раз чуть прозеваешь, эта самая переболевшая грудь будет болеть. У меня уже два раза было, третий чуть не случился:( Грудь красная и вся горячая стала, твердая и тяжелая как камень, температура поднялась... Ночью сидели с мамой не спали, она мне грудь массировала и сцеживала, больно было ужасно!:((( Первый раз по неопытности, во второй раз после сезонного картофелекопания в ветреную погоду, хотя я оч даже тепло была одета. Теперь жалею:'( У моей мамы после первых родов шрам на одной груди, ей мастит вырезали...:( И всех последующих детей одной неболевшей кормила.

0
  • мамаЧан
    17 декабря 2010

нужно очень сильно МЯТЬ ГРУДЬ

и сцеживать. через боль пока грудь не станет мягкой! чтоб все комки убрать! и держите грудь в тепле, застужать нельзя!!!

0
    • Саша
      28 декабря 2010

Ой девочки

у мя месячые начались=((( вроде после кормления же должно прийти а у меня наоборот че то рано... чувствую себя ужасно как после родов...сил вообще ни на что нет!!!ыыыы не хочууу==(((

0
  • Катюша
    4 января 2011

Вот сижу и вспоминаю:)

Как в прошлом году в это время мне было плохо от токсикоза. Похудела тогда вроде на 4 кг:) помню как пошла фейерверками в конце декабря и унюхала отвратительный запах жареного лука с чем то,ух даже ща плохо:( а как вы себя чувствовали?

0
    • Настя
      4 января 2011

Хорошо у меня сильного токсикоза не было:)

А я боялась что в НГ мне плохо будет... Только на некоторые продукты и запахи токсикоз был, особенно по утрам. И на соленое/сладкое не тянуло, видимо потому что двое и вкусы у них разные...:)

0
    • Syb
      4 января 2011

Привет, девочки) с Новым годом всех!

Да, не верится, уже год пролетел) Тогда только-только все начиналось. У меня токсикоза не было, наоборот зверский аппетит, даже поправилась до постановки на учет :) Аа, на НГ помню семгу переела жирную, до сих пор фуу вспоминать неприятно) До Рождества никому ничего не говорила, партизанка)

0
      • Настя
        4 января 2011

С Новым годом, Sуb!

Я по-моему в день Рождества маме сказала про беременность, тогда нам уже 2 мес было. Помню, жутко волновалась!:-/

0
  • Катюша
    5 января 2011

Ыффф...

Муж готовил себе сам и я его ненавидела:) запах жаренного я вообще не переносила,ела только зеленые яблоки и мятные леденцы. Целыми днями спала и плакала,от того что мне было плохо:( надеюсь со вторым такого не будет:)

0
    • Настя
      9 января 2011

КАРАУЛ!!!

У мя месячные не пришли!:O В прошлом месяце были, а в этом нет!!! Сделала тест, вроде не беременна или я слишком рано сделала... Через сколько дней наступает беременность? Или мне надо следующего месяца ждать?

0
    • Аня
      9 января 2011

Привет всем.

У меня тоже сильный токсикоз было. Во время токсикоза потеряла 10кг нечего не еле так мучалась пюре кушала еле еле пол яблок и йогурт кушала от силы. От всего мне было плоха даже от лекарство тоже становилось плохо тоже от силой принимала. Если спомню то щас плохо становится. Даже иногда от воздуха плохо становилось. Жесть времена были.

0
  • мамаЧан
    9 января 2011

у меня сильного токсикоза не было

кроме как хотелось спать и на запахи немного реагировала
    и уже в это время в рошлом году виднелся мааленький животик)))

0
  • Syb
    12 января 2011

Настя, беременная))) (ш)

А первое время говорят цикл неустановленный, поэтому частые сбои, а иногда и беременность :)

0
    • Настя
      13 января 2011

Лучше б сбой, чем снова беременность:)

Ахаха, первые дети вместе взятые 5 кг весили, а теперь один столько весить будет!:D тьфу-тьфу-тьфу! Щас же и во время ГВ забеременнеть можно...

0
Обратная связь