Кожа деток (сыпь, высыпания)
Kasenka  -    543
У моего крохи с роддома еще гнойнички - белые, с красным ореолом. В роддоме еще их как-то несколько штук было, прошли довольно быстро. А как выписались так они полезли!!! На лице, за ушками, на коже головы, а шееея - молчу! Они такие противные, опасные на вид! Педиатр в роддоме говорила, "ничего страшного", просто нужно обрабатывать крупные марганцовкой. Педиатр с поликлиники сказала каждый (!) прижигать зеленкой. Порылась в инете, нашла инф о том что у малышей в первые недели жизни бывают акне на гормональном фоне. Может это это?
Ответов 7
  • Лена
    5 октября 2010

А у нас тоже были похожие высыпания.

Появились в день выписки,там сказали потница.На следующий день уже дома появилось еще больше,а были под мышками,педиатр сказала что это пиодермия и напугала что положит в МЦ если будет,еще больше.Мы обрабатывали в день 2раза сначала перекисью потом зеленкой и начинали от меньших к большему,вроде прошли.Одежду меняли.

0
  • Иришка
    6 октября 2010

У нас тоже

гнойчики. Тоже вычитала в инете, что на гормональном фоне бывают такие высыпания. Надеюсь что это они, а то наш педиатр сказала мне следить за диетой, якобы ребенок склонен к аллергии, может быть диатез, хотя я очень даже слежу за своей диетой.

0
  • Kasenka
    6 октября 2010

Нас педиатр сказала, что это мы "цветем" и что это пройдет само

Мы купаем в череде и мажем зеленкой. Кажется проходит.

0
    • belol_katya
      7 октября 2010

У нас тоже самое было, началось на 16 день, прошло к 2 месяцам

Купала каждый день в череде и мазала бепонтеном, краснота на шее правда долго не сходила, сейчас чистенькая, нам уже 3 мес. Я так тут мимо проходила )))

0
  • mixan
    7 октября 2010

Яна

у нас появилось на 3ей неделе, в первую неделю вообще много было, и на подбородке, и на втором подбородке, на щечке, на голове, на висках, такие как прыщички маленькие. какие то с белой головкой какие то нет. сейчас поменьше становится тьфу тьфу тьфу. я думаю что это трехнедельная сыпь на гормональном фоне матери. поэтому сильно ничем не обрабатываю, только чередой. естественным путем пройдет. а педиатр мне говорила аллергия по ходу и даже супрастин назначала. я не стала давать.

0
    • belol_katya
      7 октября 2010

У нас тоже были прищыки с содержимым, жидкость желтоватая

На ушах, за ушами, полностью лицо, пришлось немного подстричь, чтоб обрабатывать, тем более у нас пришло на время когда была жара. сначала тоже подумали аллергия, так как смесь давали несколько раз, оказалось нет.

0
  • Kasenka
    7 октября 2010

А потнички чем обрабатывать?

Гнойнички почти прошли, теперь помаленьку потнички лезут. На шее, вокруг рта (после пустышки).

0
Обратная связь