Кожа деток (сыпь, высыпания)
Kasenka  -    387
У моего крохи с роддома еще гнойнички - белые, с красным ореолом. В роддоме еще их как-то несколько штук было, прошли довольно быстро. А как выписались так они полезли!!! На лице, за ушками, на коже головы, а шееея - молчу! Они такие противные, опасные на вид! Педиатр в роддоме говорила, "ничего страшного", просто нужно обрабатывать крупные марганцовкой. Педиатр с поликлиники сказала каждый (!) прижигать зеленкой. Порылась в инете, нашла инф о том что у малышей в первые недели жизни бывают акне на гормональном фоне. Может это это?
Ответов 7 Написать ответ
  • Лена
    5 октября 2010

А у нас тоже были похожие высыпания.

Появились в день выписки,там сказали потница.На следующий день уже дома появилось еще больше,а были под мышками,педиатр сказала что это пиодермия и напугала что положит в МЦ если будет,еще больше.Мы обрабатывали в день 2раза сначала перекисью потом зеленкой и начинали от меньших к большему,вроде прошли.Одежду меняли.

0
  • Иришка
    6 октября 2010

У нас тоже

гнойчики. Тоже вычитала в инете, что на гормональном фоне бывают такие высыпания. Надеюсь что это они, а то наш педиатр сказала мне следить за диетой, якобы ребенок склонен к аллергии, может быть диатез, хотя я очень даже слежу за своей диетой.

0
  • Kasenka
    6 октября 2010

Нас педиатр сказала, что это мы "цветем" и что это пройдет само

Мы купаем в череде и мажем зеленкой. Кажется проходит.

0
    • belol_katya
      7 октября 2010

У нас тоже самое было, началось на 16 день, прошло к 2 месяцам

Купала каждый день в череде и мазала бепонтеном, краснота на шее правда долго не сходила, сейчас чистенькая, нам уже 3 мес. Я так тут мимо проходила )))

0
  • mixan
    7 октября 2010

Яна

у нас появилось на 3ей неделе, в первую неделю вообще много было, и на подбородке, и на втором подбородке, на щечке, на голове, на висках, такие как прыщички маленькие. какие то с белой головкой какие то нет. сейчас поменьше становится тьфу тьфу тьфу. я думаю что это трехнедельная сыпь на гормональном фоне матери. поэтому сильно ничем не обрабатываю, только чередой. естественным путем пройдет. а педиатр мне говорила аллергия по ходу и даже супрастин назначала. я не стала давать.

0
    • belol_katya
      7 октября 2010

У нас тоже были прищыки с содержимым, жидкость желтоватая

На ушах, за ушами, полностью лицо, пришлось немного подстричь, чтоб обрабатывать, тем более у нас пришло на время когда была жара. сначала тоже подумали аллергия, так как смесь давали несколько раз, оказалось нет.

0
  • Kasenka
    7 октября 2010

А потнички чем обрабатывать?

Гнойнички почти прошли, теперь помаленьку потнички лезут. На шее, вокруг рта (после пустышки).

0
Ответ на тему: Кожа деток (сыпь, высыпания)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания