1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
НАСТОЯЩАЯ сказка про бабайку
  6780
(начало)
Жил-был в одном большом лесу бабайка. Когда вам говорят, что лес был светлый и красивый – не верьте. Он был точно такой как бабайка: зеленый, страшный и жуткий! Бабайка жил в сырой и темной пещере. Ничего, что пещеры в лесу не существуют! Как-то бабайка ухитрился же там поселиться! От сырости у бабайки ломило кости, был хронический артрит и бронхит. Занимался он тем, что по ночам пробирался в близлежащие деревни и города. Там он пугал детей, а порой и взрослых, воровал предметы старины и предметы из драгоценных металлов. Все это добро он складировал у себя в логове. Кстати, надо отметить, что над бабайкиной пещерой висели две таблички. Нет, не такие как у милейшего Пяточка «Посторонним В», а очень даже актуальные «Ломбард. Скупка. Бешеные проценты». К своему лесу он относился просто безобразно: убивал животных, не столько для пищи, сколько для удовольствия, всячески издевался над насекомыми, сжигал муравейники, отрывал крылья и лапы у мух и бабочек. Ну, одним словом садист и террорист. Хотя это вообще-то два слова. Да не будем к словам придираться. Неизвестно сколько бы это продолжалось, если бы однажды, у ручья, ему не повстречалась прекрасная девушка. Эта девушка была неземной красоты, дышала свежестью, теплотой живой природы, пением соловья. Видимо она не так уж отличалась от бабайки характером, иначе как объяснить ее дыхание «пением соловья»?!
Она кормила с руки синичек. Чем кормила? Костями других синичек, это были синички-каннибалы.
Злой Бабайка, громко зарычав, попытался напугать девушку, но она не испугалась. Он использовал все известные ему негативные способы привлечения внимания, но девушка никак не реагировала на них. Лично мне кажется, что к сварливому нраву добавилось то, что девушка была глухая и явно плохо видела.
Бабайку это сильно разозлило, он пришел в ярость. В этом лесу он был страшный! Впрочем ярость длилась не долго, потому что он понял, что девушка просто глухая. Когда он перебесился, то решил подойти к девушке и спросить языком глухонемых, чего этой чувырле нужно в его лесу? В момент, когда Бабайка подошел к красавице, вся его злость исчезла, потому что он понял, что сегодня ему предстоит замечательный ужин! Однако, он решил действовать хитростью.
- Здравствуйте.
Девушка мило улыбнулась и ответила:
- Здравствуйте.
Тут Бабайку как окатило холодной, ключевой водой. Он понял, что девушка-то не так уж проста, она просто притворялась глухой! На него нашло какое-то помутнение, потом прозрение и он начал резвиться как ребенок, прыгать, кувыркаться, смеяться, хотя никогда раньше даже и не знал, что такое смех. Справедливости ради, надо отметить, что до этого утра он никогда не ел на завтрак мухоморов.
После того как Бабайка успокоился, он снова подошел к девушке, и у них завязалась беседа. Оказалось, что эта девушка заблудилась. (щаз, как же! Ищи дурака за четыре сольдо!) И так как было уже поздно, он предложил ей остаться у него. Девушка согласилась (ха-ха три раза).
Далее следует пересказ интереснейшего фильма под названием ГГ, ну, надеюсь, мы все люди взрослые:)
Прошел день, прошло два, вот и третий наступил. А девушка оставалась жить у Бабайки и никуда не собиралась уходить. Бабайка понял давно, что ЭТО он съесть не сможет, так как он видел девушку в таких позах… тьфу, видах!
Роль хозяина Бабайка исполнял очень даже неплохо, а девушке удавалась роль покорной служанки.
Как-то утром, гуляя с девушкой-красавицей, Бабайка поймал бабочку и хотел, было по привычке оторвать ей крылья и лапы, но девушка ему сказала:
- Отпусти это прекрасное создание природы. - На что Бабайка ответил:
- Для чего? Это мое любимое занятие.
- Отпусти её, пожалуйста, и увидишь, что с тобой начнет происходить. - Повторила девушка.
Бабайку охватило чувство любопытства. Он отпустил бабочку.........
Ответов 36
  • Нат
    30 сентября 2010

продолжение

Бабайку охватило чувство любопытства. Он отпустил бабочку. И вдруг девушка подпрыгнула, схватила бабочку и разжевала
    -Вот так надо – с удовлетворением произнесла она, а то лапки… крылья… Целиком-то вкусней!
    Бабайка сначала так испугался, что чуть не решился рассудка. Он побежал к ручью и начал там рыгать, до того ему не понравился вид девушки, жующей бабочку.
    К нему подошла девушка и сказала:
    - Ты не должен боятся того красивого, что на самом деле находится в тебе. Даже если это красивое – бабочка.
    Бабайка ничего не ответил, только еще раз рыгнул и скрылся в самом темном углу своей пещеры. Немного поразмыслив, он понял, что пора уже почувствовать внутри себя красивое. И начать можно с девушки.
    - Ты сможешь мне помочь целиком измениться?
    - Да, - сказала девушка, - но ты должен слушать меня во всем. Справишься?
    - Конечно! – Он согласно закивал головой и прыгнул на девушку….

Далее идет пересказ любого фильма про людоедов, не буду подробности рассказывать
    Бабайка почувствовал прилив новых, неведомых ему сил, почувствовал такую прекрасную, не свойственную ему свежесть, что немного закружилась голова. Когда Бабайка наелся и повернул голову, то в небольшой спокойной заводи, образованной ручьем, он увидел свое отражение и ту же секунду с криком отскочил от этого места. В природном зеркале он увидел, что из его рта торчат чьи-то уши (хотя это был слоненок!).
    С этого момента он понял, что можно дарить себе радость не только пугая людей, но и … прятать красивое внутри себя!
    И до сих пор Бабайка живет, радуется жизни, любит людей (в прямом смысле ЛЮБИТ), успешно правит своей судьбой и прекрасным сказочным аппетитом.

0
  • бабайка
    30 сентября 2010

.....эх ты... такую сказку исковеркала....

0
    • 3М
      30 сентября 2010

вы еще заведите

Песнь о Нибелунгах. Прям эпос

0
      • Нат
        30 сентября 2010

ТриэМ!:)

а я прочла твой ник как элиЗиуМ:))) вредно мне в медцентр ходить!

0
        • Пери
          30 сентября 2010

В этом шо то есть)))

0
        • 3М
          30 сентября 2010

я до этого еще не дошел

т.е. не дозрел

0
          • Пери
            30 сентября 2010

Зрей зрей, да не перезрей))

0
    • Нат
      30 сентября 2010

не люблю хорошие сказки:)

0
      • illuziya_
        30 сентября 2010

-

Натусик, чем тебе хорошие сказки не угодили? :))

0
        • Нат
          30 сентября 2010

я и в детстве

любила "Страшные сказки Афанасьева", не про курочку или там зайчика. а про встающих мертвецов и пр:))

0
          • illuziya_
            30 сентября 2010

-

:))
            По моему, тут стоит сделать исключение? ;)

0
            • Нат
              30 сентября 2010

ну может быть...

а мне хочется, чтобы бабайка был злой:)

0
              • illuziya_
                30 сентября 2010

-

А девушку тебе не жалко? Злодейкой сделала, а потом ее вообще сожрали! :))

0
                • Нат
                  30 сентября 2010

мне злодеев не жалко:)))

0
  • illuziya_
    30 сентября 2010

-

А может она правда хорошая была? :)))

0
    • Нат
      30 сентября 2010

бабочку съела - и хорошая?:)

0
      • illuziya_
        30 сентября 2010

-

Ну это она у тебя съела, а оригинале - спасла!!! :))

0
        • Нат
          30 сентября 2010

Иллюзия, ты читал оригинальные сказки Шарля Перро?:)))

там вовсе не те милые истории, которые мы знаем:))) Например, мать принца съела Спящую красавицу:)))

0
          • illuziya_
            30 сентября 2010

-

Я и оригинальные сказки Андерсона все читала... Там все умерли...... %)

0
  • бабайка
    30 сентября 2010

и злодей я еще......

0
    • Нат
      30 сентября 2010

как вы лодку назовете

так она и поплывет!:)

0
  • Пери
    30 сентября 2010

Вот так всегда)))

0
    • Нат
      30 сентября 2010

я добрая

но в мц доброту потихоньку вытапливают:)

0
      • Пери
        30 сентября 2010

О_о по чиновникам ходить вроде еще хуже:-)

0
        • Нат
          30 сентября 2010

я сама раньше была чиновником:)

потому мне было проще:)))

0
  • 3М
    30 сентября 2010

есть еще сказка про чорный свитер

котрый душил девочку

0
    • Нат
      30 сентября 2010

и про черную руку:)

и про ногти в пирожках!:)

0
      • 3М
        30 сентября 2010

аааааааааааааааааа

0
        • Нат
          30 сентября 2010

небось пирожок недавно съел?:)))

0
          • 3М
            30 сентября 2010

почти угадала

щас с Нбестяха приехали родственники!!!

0
        • 3М
          30 сентября 2010

ногти в пирожках жесть!!!!

0
      • illuziya_
        30 сентября 2010

-

О! Давай, Нат, другие страшные сказки рассказывать? %)

0
        • Нат
          30 сентября 2010

давайте добрый топик сделаем:)

я максимум полчасика посижу и спать пойду:)

0
          • illuziya_
            30 сентября 2010

-

ДАВАЙ!!!!!

0
            • 3М
              30 сентября 2010

в моих снах живут пони

они какают бабочками. Так сойдет?

0
  • Феруза