МАЛЫШИ ЛЕТО 2009 новый!!!
Амели  -    1347
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня Аленка сын Паша вес 3750, 54 см.
15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
21 июля - Светла и Настя: 3350 и 54см.
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
24 августа - Галина ц и Ванюша: 3980 и 54см.
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 июля - Саина и Аина: 3690 и 54см.
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амели и Кюннэй: 3300 и 51см.
29 июля - Мама Дани и Данил: 3060 и 51 см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см

Наш контакт: http://vkontakte.ru/club14349241
Ответов 98
  • Амели
    17 сентября 2010

сюда мамочки))

0
    • Надия
      17 сентября 2010

Амели дежись, крепись

Аборт это страшно. А что это за диагноз даже не знаю

У нас стоматит прошел, теперь мы сосем титю со страшной силой, постянно просим титю, даже когда кушаем
      Вчера прошли медосмотр в год, осталось только ОАМ и ОАК сдать. В понедельник манту поставят, так после болезни были сразу нам не поставили, как всегда народу в 1 пол-ки. Кстати вчера к неврологу самые превые зашли (!) С 8 часов в пол-ки были. Все у нас хорошо, кто б сомневался, единственной что окулист опять что то там увидела, в 1,5 года контрольное посещение надо сделать
      отопление обещают сегодня-завтра запустить, а тк холодно(((

0
      • Светлана
        17 сентября 2010

соболезную Амели

недавно у моей самой самой любимой подружки ребенок уснул на 8 недели, тоже чистили. Блин так жалко, они так долго его ждали. Доча уже большая, созрели на вторго ребенка, а тут вот так получилось. Крепись.

У нас все по старому, тихо и спокойно. Сына в школу собирается, я в поликлинику на прием после обеда пойду. Уколы супруг ставит. Вроде таких сильных болей больше нет.

Сегодня поеду небулайзер покупать, думала, думала и все таки решила, что он нам нужен.

Дома у нас тоже холодно, но как я писала раньше октября не жду.

Доча стала один раз спать, так не привычно и не очень удобно.

Кстати, спросить хотела. Зубки вы своим деткам чистите, а то мы еще даже и не пробывали не разу. Думаю, что надо, но как то руки все не доходят.

0
        • Адреналин
          17 сентября 2010

Я

сегодня была в поликлинике, сидела в очереди на бесплатное лекарство. Рецепт получила, осталось поставить подпись врача. Придется пойти в понедельник. Там нам дадут бромгексин, и капли в нос.

0
          • Надия
            17 сентября 2010

Ну что Светлана купила небулайзер?

Где, какой и за сколько?
            тоже хотели покупать, ходили искали и на этом все и завершилось)))

0
            • Иринка
              17 сентября 2010

я видела небулайзеры

за 2500р, в атланте на 1 этаже в аптеке. сама я такой в мире здоровья за 3000р

0
              • Светлана
                18 сентября 2010

да, купила

в "товары для здоровья" по Курашова. За 3тр, в виде собачке, с кучей насадок и функций. Может можно было найти дешевле, но со временем напряг. Правда теперь я не совсем понимаю как его правильно использовать. Купила вчера физ. раствор и все. У сына сейчас сухой кашель, думаю опробоватьна нем, а что купить незнаю, вот и зашла в инет инфу поискать. думаю, что не пожалею о данной покупки. Просто надо время что бы привыкнуть.
                У нас все нормуль, сегодня иду в школу на род. собрание, а потом пройдусь по аптекам.

Девочки, что у вас с зубками, чистите или нет Г???????

0
                • Malesya
                  18 сентября 2010

БЛИИИН РАБОТАТЬ НАДО!!! НЕ МОГУУУ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ:(((

сына уже скоро проснется, а я нифигасеньки еще не сделала!:(((
                  Светлана, мы чистить пытаемся, но не получается. обычной зубной щеткой и пастой детской сплат. а если силиконовой пытаюсь то он меня кусает. так что типа чистим, но получается он эту пасту съедает и все.
                  Амели, может в медцентр или еще куда нибудь сходишь к другим врачам? хотя бы для успокоения, ведь чем больше врачей скажут невозможно, тем проще для тебя будет пережить это...

0
  • Иринка
    18 сентября 2010

Светлана при сухом кашле

можно дышать содовым раствором, на стакан одну ложку, потом в небул 2 мл и подышать, еще ромашкой, аквамарис можно. а так конечно спец. раствор лазолвана есть.
    зубы чистим спец.щеткой и зубнойпастой орет конечно, но ничего не поделаешь. мы уже и фторировали зубы, т.к у нас гипоплазия эмали.

0
    • Светлана
      18 сентября 2010

вот я и пришла

сына вроде похвалили, правда я не совмсем понимаю за что. Такое чувство, что учительница не про моего Вадимку рассказывала. :)))

Ирина, а мне сказали, что травы нельзя так как они что там забивают и это потом не ремонтируется. Попробую содой, а как часто надо дышать и нафиг мне сказали купить физ. раствор его только с чем то можно исмпользовать или отдельно тоже, если Да то при каких симптомах и в каких пропорциях. Блин, закидала тебя вопросами :)))))

0
      • Пингвинка
        18 сентября 2010

Девочки всем привет.

Как дела? Мы вот в общежитие семейное для студентов переехали. Дочка на неделю у бабушки с дедушкой гостила. Завтра привезем ужасно соскучилась. Я думала что она там пропадет без меня а нет:) ходит довольная. Даже не плакала ни разу:) как они говорят совсем большая девочка:)
        амели ужасно когда такое случается. Думаю ваше решение будет единственно правильное. Если все таки на аборт то.. Все что ни случается к лучшему. Вы еще молоды все у вас впереди.
        Я еще своей зубки не чистила. У нас пока 8 зубов там чистить то нечего:) со вторника собираемся в садик:)

0
        • Адреналин
          18 сентября 2010

Приветы!!

Мы лечимся и кашель у нас проходит потихоньку. Рома давно на улице не был. А так в среду идем на узи брюшной полости в поликлинику. Специалистов еще не проходили с этой болезнью.
          Зубки не чистим, даже не пробовали, а так давала Ромке щетку поиграть, так он ее все время в рот совал, но чистить не умеем:) У нас 16 зубиков всего.
          Пингвинка, так рано в садик отдаете Сарданчика?
          Я боюсь, пока незнаем куда пристроим малыша, когда на работу выйду.
          Амели, крепись, и прими самое правильное решение. Больше ничего советовать не могу. Сама сегодня кое-как дождалась месячных: думала залетела (о ужас). Так боюсь, даже думать о беременности и о родах.

0
  • Светлана
    18 сентября 2010

вечер добрый

Адреналин, а если вдруг... то тогда будешь третьего рожать? Я просто себе этот вопрос задаю и незнаю как на него ответить.

У нас все нормуль, бабушка с Покровска приехала, привезла очень красивое платье для Вики.
    Вроде все.
    аааа, опробывали наш небулайзер, сыну понравилось. Нада книжку завести с рецептами для него.
    Всем спокойной ночи.

0
    • Иринка
      18 сентября 2010

при сопельках с корочками

сухом кашле можно физ.раствором дышать. это тот же аквамарис)))Светлана у вас компресионный небулайзер? может и вправду траву нельзя, но я ее процеживаю, и в принципе там никаких соринок нет.
      Амели я тебе очень соболезную, очень жаль что так получилось! но я надеюсь, что в скором времени ты выздровишь и родишь здоровых малышей!!!

0
      • Адреналин
        20 сентября 2010

доброе всем утро!!

А я с утра успела сбегать в поликлинику и получить по бесплатному рецепту бромгексин, супракс и називин. там столько очереди, бедные дети стоят в коридоре не пройти. Ужас! Я думала так бывает только в день здорового ребенка!
        Мы послезавтра идем на узи брюшной полости.
        Светлана, это мой самый больной вопрос. И аборта боюсь, но и рожать... Так что постараюсь не залететь.

0
        • тута
          20 сентября 2010

привет девочки

мы все 8 зубиков чистим уже давно сына обожает, пасту и щетку специально купили, небулайзер нам в 4 пол-ке рекламировали но мы еще не купили а надо да? девочки!

Амели любое твое решение будет правельным!

я на учуте встала врач говорит 8 недель, а я думаю 6 недель,

0
          • Амели
            20 сентября 2010

спасибо девочки за поддержку))

к сожалению все рекомендуют прерывать ни один врач не сказал чтоб попытались.даже удивляются что раньше не сделали(((
            зубы мы еще не чистим тоже 8 зубов.

0
            • Malesya
              21 сентября 2010

ВСЕМ пРИВЕТ!

Кто в чем гуляет? Вот думаю выйти или нет.
              Иринка, няню не нашли? А в гувернер обращались? я вот никак не могу найти приходящую либо на дому но чтоб рядом жили.
              ну ладно мы на улицу...
              пишите не пропадайте!
              где 666?:)))

0
            • Светлана
              21 сентября 2010

Ира, ау..вопрос к тебе есть

Как я поняла, ты опытный пользователь небулайзером :))) У меня сын два дня подышал физ.раствором (был сухой кашель), сегодня кашель стал сильнее и отхаркивающий. Не пойму это хорошо или плохо. Над чем теперь дышать? Сама попробывала подышать, мне показалось, что пар идет холодный, что то меня терзают смутные сомнения.

У нас все нормуль, тихо и спокойно. Новостей особых нет. Даже как то грусно, что жизнь такая однообразная :(((((

0
  • Светлана
    21 сентября 2010

мы гуляем практически каждый день

одеваем синтепоновый комбинзон с теплыми варежками, шапочкой и шарфиком (рот не закрываем). Домой приходит очень теплая. Гуляем около часа, в основном в часов 5-6 вечера. До недавнего времени гуляли просто в синтепоновой куртке с джинсовыми штаниками, но мне показалось, что пора утеплять немного.

0
    • Malesya
      21 сентября 2010

сына спал 4 часа!!! вместо 1,5

что это???? теперь как ночью спать.
      мы всего полчаса погуляли. и без варежек.
      сына пошел в комнату сандалии искать, и снова уснул кажись:))) муж тоже спит. в общем у нас тишина и покой. только у меня кошки на душе... завтра срок сдачи работы:(
      Амели, как ты????

про кефир хотела спросить. почему мой ребенок его не пьет? вы как даете? с сахаром?

0
      • Ирэн23
        21 сентября 2010

Malesya пока няню не нашла

а осталось 2 недели на поиски, в гуверенере только за договор 7.5тыс просят, никакой ответственности не несут за няню, если не нравится то за каждую новую еще по 2 тыс, вообще дуризм.
        Светлана, если кашель стал с мокротой, то хорошо поможет спец.раствор лазолвана. не переживай небулайзер компрессионный на все 100% надежен. я работала в медцентре в Пульмонологии, там основное лечение - это небулайзер, п.э я как только родила сразу приобрела его)))

0
        • Светлана
          22 сентября 2010

день добрый

Мы с утра съездили в КВД, поазали свои ножки. Все у нас зажило, сказали цитрусовые вообще не давать. Теперь незнаю как кефир готовить, я же с помощью лимона его делала. Вроде в аптеке кальций какой то продают он тоже молоко в кефир сварачивает.

Ира спасибо большое, что мои вопросы без внимания не оставляешь, обещаю не надоедать.

Олеся, как ночь прошла?

0
          • Ирэн23
            22 сентября 2010

Светлана мне только приятно, спрашивай

если буду знать все расскажу)))) у нас тоже сыпь как то вышла, ничего не помогало, в виде пузырьков плотных. тоже ездили в КВД, присидели очередь, меня там всяко разно наоскорбляли странные люди( в общей очереди). в общем негативные эмоции одни)))

0
            • Светлана
              22 сентября 2010

КВД

незнаю, у нас все прошло спокойно. Мне даже понравилось их новое здание, а то раньше рассадник микробов был. Очереди не было, так что все прошло быстро и безболезненно.
              Ира, а где Алена(Елена) потерялась, вы же вроде общаетесь?
              А, на меня бывший муж в суд подал :))))). 24 пойду. Алименты не хочет платить бяка такая, ну ни чего мы это исправим :))))

0
              • Амели
                22 сентября 2010

ойй девочки завтра иду во 2й роддом на аборт!!!!

где я родила доченьку(((оочень страшно(((
                сегодня была на ярмарке вакансий дала резюме может позвонят)))
                Кюнняйка может в начале октября приедет.таак далеко((мне надо немного восстановиться.
                Светлана творог можно сделать свернув кефир на водяной бане.и этот кальций... грят очень полезен для организма.

0
                • Светлана
                  22 сентября 2010

ни пуха ни пера тебе

верю, что все пройдет хорошо и самое главное без последствий. Крепись.
                  Амели а расскажи по подробнее как из кефира творог сделать ( из какого кефира и сам процесс ) Буду очень благодарна.

0
  • Malesya
    23 сентября 2010

Амели, мы с тобой!

Светлана, а что с вашей ножкой было?
    сына в тот раз спал до 6 только. и сегодня тоже. явно надо на 1 разовый сон переводить. а то скоро совсем по ночам спать перестанет.
    я сама с 3х ночи не спала - работала. сейчас тоже пойду на боковую:)
    творог я на микроволновке нагрела кефир из гриба. да там время надо не превысить. ( сама не поняла что написала:) да ладно) в общем кажется я дальше уже творог сварила:)
    выжимать его не люблю... может есть какое нибудь приспособление???
    мой ребенок вообще из молочного только смесь ест. ни кефир ни творог не хочет. может сорат попробовать?
    все уже зима на носу, а мы так и не организовали встречу:((

0
    • Надия
      23 сентября 2010

Амели ни пуха ни пера(((

Можно встретиться в Оранжевом слоне)))) Детки поиграют там

0
      • Амели
        23 сентября 2010

спасибо)))

а меня не взяли!!!!сперва поехала во2 роддом там сказали берут только после 20ти недель.надо идти в гинекологию в главный корпус. пошла с врачем поговорила.сегодня обязательно иду на узи чтоб определить где находится плацента и сказала купить энзапрост который схватки вызывает стоит около 1 тыс.вот после этого иду к ним в понедельник утром.может даже в тот же вечер выпишут а если выкидыш не произойдет то дольше.вот такие дела((((а аборт будет происходить как роды!!!!!!посоветовала психологически подготовиться.
        Ойй Светлана я сама таким способом не делала творог.поробую описать процесс))берете кефир (не важно какой) например в стаканчике и ставите на водяную баню (миска с горячей водой) и этот кефир сворачивается получается творог.а лишнюю воду слить или на марлю.
        даа мы ж не встретились(((уже холодно на улице.поддерживаю идею в оранжевом слоне собраться.

0
  • Светлана
    23 сентября 2010

день добрый

Всем спасибо за описание приготовления творога...попробую.

По поводу ножки...у неё сыпь какая то вылезла, в начале подумала что лишай,но потом поняли что нет. Выяснили, что такая реакция на все цитрусовые. Сейчас все прошло.

Я, тоже ЗА, за встречу в оранжевом слоне. Может в эти выходные и организуем.

По поводу сна, я её в начале сентября перевела на один сон. Теперь спит с 12 до 15...хорошо. Уже привыкла, а по началу так не удобно было. Вечером в 21-00 уже спит....красота.

0
    • Адреналин
      23 сентября 2010

добрый день!!

мы сегодня сходили в поликлинику сдали анализ я\гл и ЭКГ сделали. Потом еще общий анализ крови и мочи надо и всех специалистов, еще прививки:(
      Амели, простто ужас, прими мои самые искренние соболезнования и слова поддержки: пусть всё у тебя пройдет гладко и потом восстанавись без проблем, ДОМ диэбит курдук.
      Ромка мой спит с 14-ти до 16-ти. Один раз. А на ночь мы ложимся в 22.30 и ночью просыпаемся попить водички а утром встаем в 8часов. Кушаем только сорат(имеется ввиду не смесь) а так все помаленьку кушаем:)

0
      • Надия
        23 сентября 2010

О ужас "будет проходить как роды"

психологически тяжело даже подумать

А может встретимся в будний день? Например на след недели?

0
        • Светлана
          23 сентября 2010

встреча

Я в будни точно не смогу. У меня школьник за которым надо еще следить. Если по веремени, то после 15.

0
        • Ирэн23
          23 сентября 2010

Амели, дорогая держись!!!!

мы все все с тобой!
          да, давайте встретимся!

0
          • Светлана
            23 сентября 2010

надо выбрать время и день

который многих устроит. Сразу пишите свои пожелания.

0
            • Надия
              23 сентября 2010

В какой день не важно, только не в эту субботу и воскресенье - мы на свадьбу идем

а все остальные дни мы ваши)))) Время наверное желательно днем часиков в 14 - 15

0
  • Пингвинка
    24 сентября 2010

А мы в инфекционке =((

нас рвет поносит кашель и температура.. Лежим под капельницей.. Доча вялая.. Так плохо видеть ее такой.. Не смеется не играет лежит и глазками моргает..

0
    • Светлана
      25 сентября 2010

Всем приветы

Пингвинка, желаю твоей доче скорейшего выздоровления. Как я поняла в кишечном отделении? Какой диагноз?
      Нам отопление дали, но совсем слабо.

Девчонки, что там по поводу встречи. Давайте запланируем на 2 или 3 октября в Непоседе или в Слоне. Я предлагаю после обеда, часиков так в 3-4.

0
      • Дельфинка
        25 сентября 2010

Сразу говорю что 2 не смогу, а 3 можно)))

Пингвинка выздоравливайте

0
        • Ирэн23
          25 сентября 2010

Пингвинка поправляйтесь скорее!!!!

я согласна на 2, 3.
          Амели, ну как ты? я тут узнала что моя знакомая ей 39л, первородка, родила дочку в точь в точь с таким же диагнозом как и ты. полностью здоровая, 4кг. Правда незнаю как она сама проходила беременность, знаю только то что ей тоже говорили сделать прерывание на большом сроке. В общем я это пишу, а вдруг все таки с твоим малышом все хорошо! я думаю, что тебе нужно 3Д УЗИ сделать.

0
          • Светлана
            26 сентября 2010

и что опять все притихли

капусту вроде еще рано солить.

У нас все так же, доча спит, сын с бабушкой пошел в кино, супруг под машиной, я играю в Ледниковый период3.
            Сегодня попробывала дать доче гороховый суп....не получилось. Немного поела и рот плотно закрыла, надо будет еще раз попробывать позже. Вчера с омлетом таже история была. Хочется как то разнообразить, а не получается, доча против всего нового.
            Вчера гуляли больше часа, погода просто суперрр, тепло и ветра нет. Сегодня опять пойдем.
            Вроде пока все.

0
            • Светлана
              27 сентября 2010

да уж, ну девчонки хватит в прятки играть

я сдаюсь, выходите все :)))

0
              • тута
                27 сентября 2010

привет вот сегодня закинула деньги наконец!

Пингвинка скорее поправляйтесь! Амели ты тоже!

а когда встреча? я в будни тоже могу, мы всегда свободны!!!! мы гуляем каждый день возле дома, одеваемся ветровка и джинсы или спортивные штаны, без руковички на улице так тепло!

сегодня вот тоже собираемся выходить в Антошку пойдем где черяева и на оржанку!!!!

0
                • Ирэн23
                  27 сентября 2010

Мы с Мишуткой сегодня с утра были у стомотолога

в медцентре, там нам сделали серебрирование. теперь 4 верхних зуба черные при черные)))) и еще сказали, что прогноз все равно неблагоприятный. нас ждут огромные проблемы с зубами((((( вроде как эти 4 зуба на 6 недели внутриутробного развития закладываются, вот что то случилось с минерализацией и у нас нет эмали.
                  Потом ходили к педиатру, он оказался в отпуске, и мы попали на соседний участок, а там такой дурдом, столько народу. вообщем простояли мы 1.5 часа, сына мой устал, я зашла без очереди поставила подпись под манту и все. ушла. так и не поняла нормальная ли она или нет! 6мм, сколько у ваших деток было?

0
  • Амели
    27 сентября 2010

пингвинка выздоравливайте!!!

я сегодня поступила.утром "заливку" сделали (вводят раствор котй убивает плод).ужаасно рядом девушку выскабливали!!!!!в метре от меня!!!!орала блиин!!я пыталась уши закрыть.сейчас ниче не болит выкидыш не произошел.завтра стимулировать будут(((здесь стока женщин на сохранении и после родов!!хочу чтоб все быстро и безболезненно закончилось.

0
  • Светлана
    28 сентября 2010

Блин, Амели так жалко

настраивайся и все пройдет как можно лучше и без последствий.
    Ира, ну ладно молочные, а коренные потом какие будут, что врачи говорят?

У нас все тихо и спокойно, правда доча по ночам стала хуже спать, просыпается, плачет... не онятно.
    Вчера създили на рынок купили капусту, за одно заехали в магазин игрушек купили Виктории куклу... такая классная. Наш папа говорит, что я её не дочи купила а себе....может так оно и есть :)))))

всем хорошего дня.

0
    • Адреналин
      28 сентября 2010

доброе утро!!

Амели, держись, этот ужас придется вытерпеть, надеюсь в первый и в последний раз!!
      Девочки, я не могу просматривать в Контактах нашу группу. Почему? Все для меня закрыто.

0
      • Светлана
        28 сентября 2010

Всё, Адренал, вычеркнули мы тебя из своих списков, очень редко заходишь.............

....шучу :)))), прости если что :))). Надо самой попробывать в контакты заглянуть, а то может и меня уже забанили :)))
        Девчонки,а ууууу. почему молчим по поводу встречи 3 октября в СЛОНЕ.... высказываемся. Или, вы с Ириной в 2-ем пойдем.

0
        • Амели
          28 сентября 2010

айака лучше бы я родила.

все закончилось в 11.ночью воды отошли и немного тянуло.а утром с 6ти начались боли как при месячных.около 11ти я пошла к своему врачу сказала что уже близко.она мне еще рано походи.ойй я потом от боли замерла и... почувствовала что малыш уже выходит(((я увидела головку((((врач пришла просто так вынула и почистила меня.боольно.сейчас лежу.даже слез нет видимо все выплакала дома.
          спасибо вам девочки!!!

0
          • Светлана
            28 сентября 2010

крепись, Амели

все уже практически позади. Так жалко тебя. Все будет хорошо.

0
        • Пингвинка
          28 сентября 2010

У нас ротавирус

Амели все у вас будет отлично! Главное попытаться обо всем этом не вспоминать. В слон мы не пойдем. Адреналин Снежана да? Ты теперь админ:)

0
          • Адреналин
            28 сентября 2010

Оо, Амели,

это просто невыносимо, даже не хочу представлять себе такое:( Ужас, нет слов...
            Девочки, я не поняла на счёт группы, если я стою в руководстве, так почему не вижу ни фотографий, ни сообщений? И почему вдруг я стала руководителем? У меня мнения не спрашивают?:(

0
            • Пингвинка
              28 сентября 2010

Я сделала тебя админом!

Думала может это поможет! Я с телефона сижу и так много денег потратила чтоб выяснить что случилось! В бан листе тебя нет! В списках ты есть! Значит проблема в интернет браузере! Не хочешь быть админом завтра все исправлю, сегодня уже и сил нервов и денег нет.
              Только что систему получили дочка вообще никакая не ест все время спит!

0
              • Ирэн23
                28 сентября 2010

Амели, держись!!!!

теперь лечись и вскором времени запланируете малыша))))
                Пингвинка скорее выздоравливайте!
                Я 3 окт согласна)))
                Вот все это серебрение и для того чтоб кариес не проник к зачаткам коренных зубов. надеюсь, хоть гипоплазии не будет.

0
  • Malesya
    28 сентября 2010

Всем привет!

Амели, крепись. Скоро дочка приедет:) Когда выписывают?
    пингвинка, поправляйтесь! А почему все время спит? из за лекарств?
    а мы няню нашли!!! но не приходящая, а на дому. в нашем же доме, только подъезд другой:) но правда еще до конца не решила, буду водить или нет... вообще страшно оказывается доверить ребенка чужому человеку. я порой сама себе не доверяю, а тут другому человеку... причем боюсь не того, что его будут обижать или че, а именно вот боюсь что не уследят и он поранится или упадет и прочие ужасы... это у меня с головой не все в порядке или у всех так?:)
    про встречу. приду наверно:) вернее придем.
    Девочки! а прививки все получили? я что то ваще забила на эти прививки. пойти бы получить их уже.
    вчера купила и кеыир и сорат. никакой разницы не ощутила. а витя все равно ни то ни другое пить не стал:( решила брать нутрилак км и ар ( от запоров).

0
  • Malesya
    28 сентября 2010

Всем привет!

Амели, крепись. Скоро дочка приедет:) Когда выписывают?
    пингвинка, поправляйтесь! А почему все время спит? из за лекарств?
    а мы няню нашли!!! но не приходящая, а на дому. в нашем же доме, только подъезд другой:) но правда еще до конца не решила, буду водить или нет... вообще страшно оказывается доверить ребенка чужому человеку. я порой сама себе не доверяю, а тут другому человеку... причем боюсь не того, что его будут обижать или че, а именно вот боюсь что не уследят и он поранится или упадет и прочие ужасы... это у меня с головой не все в порядке или у всех так?:)
    про встречу. приду наверно:) вернее придем.
    Девочки! а прививки все получили? я что то ваще забила на эти прививки. пойти бы получить их уже.
    вчера купила и кеыир и сорат. никакой разницы не ощутила. а витя все равно ни то ни другое пить не стал:( решила брать нутрилак км и ар ( от запоров).

0
    • натали
      28 сентября 2010

всем привет!

Малеся, вы в 16 квартале живете да? мы тоже. и я тоже ищу няню, мне она срочно нужна. может та няня которую вы нашли, согласиться еще за одним годовалым присмотреть?

0
      • Malesya
        28 сентября 2010

Натали, оставьте номер телефона. я ей завтра передам.

возьмет наверно. мы пока у нее одни. и то еще не решили.

про группу в контакте. что то она раздулась так, но никакой активности! половину народа не знаю.

0
        • Амели
          29 сентября 2010

ой Ирэн я уже боюсь беременеть!!!

меня может через неделю выпишут хотя мне уколы не назначены могут в принципе отпустить.здесь мест совсем не хватает.в палате нашей семеро.
          в оранжевый слон очень хочу да не можем.доча тока в пн приедет.
          в контактах тоже половину участников не знаю(((
          Пингвинка крепись скоро Сарданка выздоровеет!!
          Малеся поздравляю с няней.повезло близко нашли.мы тоже нашли но в залоге.придется на санках катать)))я тоже боюсь оставлять такого подвижного малыша!!у тебя Витек вообще юла)))да еще сильный.

0
          • Malesya
            29 сентября 2010

А Я ОТРАВИЛАСЬ... В ЖИВОТЕ ШУМ И ГАМ:)

Этими кефиром и соратом кажется. Хорошо что Витюша пить не стал.
            наглоталась угля и энтеросгеля, надеюсь поможет быстро.

0
            • arvira
              29 сентября 2010

всем приветики!

Амели выздоравливай! очень жаль что так получилось =(
              Пингвинка вы уже какую систему получаете? Мы там 2 системы получили ужас сплошной. пролежали мы там 5 дней и после выписки доча еще 2 дня ничего не ела. Выздоравливайте!
              3го числа мы придем! Я заканчиваю подработку в пятницу и месяц еще буду свободная, потом на работу.

0
              • Пингвинка
                29 сентября 2010

Девочки я так больше не могу.

Безумно жалко дочку.. Сегодня она опять вялая. Не хочет даже на руках. Хочет лежать и спать. Хоть воду пить стала помаленьку. Слава богу еще грудь сосем, держимся только на ней. Сегодня наверно опять систему поставят. Со дня поступления 4, а подряд уже 3 =(. Диагноз ротавирус. Не могу смотреть на нее. Она так исхудала, аж кости выпирают. Понос опять появился. Уже 3 день не можем сдать анализ мочи, его надо сдавать утром до 8 30 мы не успеваем. Дочку замучила уже утренними высаживаниями на горшок. Еще сама почку продула с левой стороны. Нагинаться больно, отдает при ходьбе. Вообще кошмар!
                Амели самое страшное позади. Выписывайся поскорее дома лучше. Вместе с рожавшими лежишь?

0
                • Tiana
                  29 сентября 2010

Мамочки,привет:)

Амели соболезную,Пингвинка поправляйтесь,я как вспомню когда нам ставили эти системы,просто ужас вместе с сыном плакала,так жалко было:(Мы бы тоже сходили в оранжевый слон,да вот приедем только после 13 числа:(ох,не представляю как мы дорогу перенесем.

0
        • Амели
          29 сентября 2010

да рожавшие есть, есть на сохранении, после выкидыша

после аборта, с воспалением, с внематочной бер, с кистой.короче много чем болеют оказывается.вчера вообще пьяную девушку привезли!!!
          Меня в пятницу выписывают))))
          Пингвинка может дома полечитесь???там и с уходом помогут отдохнешь и сама тоже полечишься.

0
          • Пингвинка
            29 сентября 2010

Амели я бы с радостью да

Дома я одна с мужем буду. А его с утра нет он учится. Одна я не смогу. У меня и так руки опускаются. Только что ее опять вырвало. Пописали полбаночки и то под угрозой что поставят катетер. Девочки да чтож это такое. Лечимся уже почти неделю улучшения 0!

0
        • Наталия
          29 сентября 2010

оо Малеся спасибо

вот мой номер: 8914 2200228

0
          • Malesya
            1 октября 2010

Натали, только увидела ваше сообщение!

обысно в конец все пишут, поэтоиу не заметила.
            я думала вы передумали. ща ей позвоню.

0
  • Светлана
    29 сентября 2010

как вспомню эту инфекционку так вздрогну..

мне кажется, что они одно лечат, а другое колечат. Пингвинка, может дочи на местную еду реакиция пошла, у моей на втрой день стул стал заметнее жиже. Такой быкой крмят....вообще не переношу больничную еду. Где вы эту бяку под названием Ротовирус схватили то. Лечитесь, выздоравливайте и желаю вам скореейшего возвращения домой. Так тяжело когда детки болеют, лучше самой 100 раз переболеть. Еще и сама заболела, ты попроси что бы глянули на твои почки, анализы сдай. Почки это не шутки.

Так решено встреча 3 октября в Слоне, осталось решить во сколько. Я бы конечно хотела примерно в 15-16, что вы думаете по этому поводу.

0
    • Пингвинка
      29 сентября 2010

Местную еду не кушали

Она только грудь сосет. И все. Не знаю где она схватила. Я уже в панике девочки.

0
      • Ирэн23
        29 сентября 2010

напиши в каком вы отделение и палате. я завтра однокурстникам позвоню

они как раз в инфекционке практику проходят. вот и узнаем, что там врачи делают)))

0
        • Пингвинка
          29 сентября 2010

Мы в 1 к/о 6 палата мы там одни

Под капельницей лежали 7,5 часов! Без супрастина(дают чтоб ребенок спал)!

0
        • Пингвинка
          29 сентября 2010

Мы в 1 к/о 6 палата мы там одни

Под капельницей лежали 7,5 часов! Без супрастина(дают чтоб ребенок спал)!

0
          • Доброе утро, народ!
            30 сентября 2010

ОЛЕСЯ

Мы сегодня в поликлинику собрались за прививкой. не в дзр, надеюсь ничего не подхватим.
            пингвинка,выздоравливайте скорее!!! так жалко вас. моему когда систему ставили сначала вообще чтото кололи реланиум или что. от него сына вообще пьянел. но по другому никак. дергался ужасно. 7,5 часов это уму непостижимо! я еле как максимум 2 часа его держала... вот. но систему надо...
            а анализ мочи какой?
            насчет няни я кажется передумала к ней водить:( буду дальше искать приходящую.

0
            • Ирэн23
              30 сентября 2010

Пингвинка пока ничего не узнала.

не могу дозвонится.

0
          • arvira
            1 октября 2010

Пингвинка держитесь!

У нас была такая ситуация. Вечером ее начало тошнить, вызвали скорую, температуры и поноса не было. Нас положили в больницу. После первой капельницы было улучшение, даже кушала хорошо, потом на 2ые сутки снова началась рвота и еще понос прибавился. Снова поставили капельницу. Ела только грудь и все что сьедала тут же выходило(цирукал мало помогал). пили подслащеную водичку (от нее только рвоты не было)Мы выписались под расписку на 5 день, изза того что у меня самой началась рвота и понос! если и я заболела, взрослый человек, то что с ребенком творилось. На тот момент в больнице шел ремонт и жутко пахло краской. через 2 дня стала помаленьку кушать, грудь я совсем мало стала ей давать, потому как тошнило ее. в общей сложности доча не ела более 5ти суток.

0
            • Malesya
              1 октября 2010

ужос ужос этот ротавирус!!!

А мы сегодня наконец то сдали анализ на дисбак в виктори. почти месяц ждала, когда Витюша соизволит с утра пораньше покакать:) теперь ждем результаты и пойдем к гастроэнтерологу.
              Девочки, давайте перекличку сделаем, кто идет в оранжевый слон.
              мы идем!
              Амели, выписываешься?
              пингвинка, как ваши дела?

0
              • Надия
                1 октября 2010

Пингвинка держитесь. Бедная Сарданчик((( жалко бедняжек вас

Амели ну как ты?

По поводу ОС: если наш папа денежку получит то мы пойдем. Мы там вчера были. А во сколько идем? Может в 15:00 ?

0
                • Светлана
                  1 октября 2010

мы идем на 3 согласна

что то писатьни чего не хочу.
                  Надия, там как тепло. доче санддалики брать с собой

0
  • Malesya
    1 октября 2010

мы придем, но может опоздаем

режим сна не установился: то раз спит, то 2.
    а там вход платный или как там вообще, сколько денег надо?

0
    • Надия
      1 октября 2010

Очень тепло в ОС

Детки некоторые в футболочках были, но мы не рискнули, были в тоненькой кофточке. Сандалики можете взять. Допустим в игровой комплекс Джунгли 30 минут стоит 150 рублей (сухой бассейн, батут, лабиринт и тд и тп). Малышковая зона 30 минут 100 рублей - каталки, качеля одна, домик мягкий. Вообще вход в ОС бесплатный можете просто придти и посидеть внутри. Там есть театр, Ералаш, рисовальня - для более взрослых детей. Услуги няни 200 рублей - по времени незнаю сколько она. Взрослые могнут зайти с детьми в игровой комплекс в бахилах. Мы потратила что то около 1000 рублей. Мы еще в ресторан ходили там посидели покушали и чаек попили. Ну это кому как. Есть там магазинчик детских игрушек.

0
      • Адреналин
        2 октября 2010

доброе утро!!

мы наверно на встречу не пойдем:( Ромка у меня днем спит с 2-х часов до 4-х. Потом уже поздно будет добираться и с денежками у нас пока туговато:(
        кстати, Ромка у меня на ночь ложится в 22.30 и просыпается по нескольку раз, плачет. Я даю ему водички с сахаром(без сахара не пьет) так за ночь мы выпиваем 2 бутылочки воды по 240 грамм. Может мне садить его на горшок, ночью когда просыпается? Может он писать хочет? Утром памперсы у нас бывают полные. И еще он с нами спит, в своей кроватке, но мы один бортик убрали и он перекатывается к нам. Так вот, сегодня мы решили поставить бортик обратно и вставать ночью, чтоб на горшок садить. Все еще писаем, даже какаем в штаны:( Никак не приручу к горшку. Вот, наверно у нас сегодня тяжелая ночь будет:) Как вы делаете? Деточки ночью у вас пьют, просыпаются, спят ли в подгузниках или вы сажаете на горшок?
        Амели, выписалась? Держись, надо успеть прийти в себя и взять себя в руки, скоро ведь Кунняйка приедет:) Пингвинка, выздорваливайте, молодец, до сих пор кормишь грудью:)

0
        • Амели
          2 октября 2010

Всем привет!!

да я выписалась.дома хорошо)))очень хотелось бы пойти в оранжевый слон.Кюнняй в понедельник прилетает)))

0
          • тута
            2 октября 2010

привет девочки в ОС когда идете??? 3 числа в 3 да?

Амели очень жаль! выздоравливай!

Пингвинка вы тоже поскорее выздоравливайте!

Адреналин мы тоже троем спим тоже один бок кроватки сняли, и с памперсом! спим 10.30 просыпаемся 8.30 ночю иногда если очень жарко просыпается, а так нечего не даю!

0
  • Светлана
    2 октября 2010

приветы

да в Слон идем 3 октября в сборы с 15-00.
    Я буду в зеленой юбке с сыном ( мальчик который все время болтает ). Вику одену в фиолетовое платье с такой же повязкой на голове. Вот, такой примерный ориентир.
    Кто идет, напишите сегодня, что бы примерно знать.
    У нас все нормально, ни каких особых новостей нет.
    Дома дубак.

0
    • Амели
      2 октября 2010

девочкии помогите гибнут

помидоры!!!!из деревни отправили целый ящик и вот беда таксист привез их замершими((((большинство зеленые.одну часть положила в холодную воду.может поможет.что еще можно сделать???как использовать можно???выбрасывать вообще не хочется(((

0
    • Надия
      2 октября 2010

Мы тоже придем в ОС

Светлана я вас узнаю наверное))) Я буду и Амирханчик будет, но в ... чем еще нерешила. Мой тел 8-924-166-92-04 на всякий случай)))

0
      • Пингвинка
        2 октября 2010

Я тоже хочу...

Эх.. Девочки мы уже 6 дней систему получаем, вроде есть улучшения, но доченька моя сутками спит. Я уже не могу.. У нее сил хватает лишь на то чтобы сказать мама и ручки потянуть.. У меня опять паника начинается.. Сегодня у врачей спросила они говорят что сами тоже ждут нашего улучшения.. Да чтож это такое.. Совсем ничего не кушает.. Одна радость ГВ наладила. Она только титю и сосет.. Глаза закатанные.. Врачи твердят что анализ крови улучшился что скоро поправимся а скоро это когда? Все кто с нами поступил уже выписались.. Извините девочки что вам жалуюсь мне просто не хочется огорчать моих близких..

0
  • Мама Таня
    3 октября 2010

Ух, очень долго все пришлось читать.

Всем привет, я тут на полтора месяца пропала, интернет был отключен.
    Столько всего произошло за это время.
    Мы прошли всех врачей, прищлось сделать УЗИ сердца, у нас незакрытое овальное окно (обычно к полугоду закрывается), так что будем пить лекарства. Врач сказала, что к трем годам должно закрыться.
    На улице нечасто бываем, погода не радует.
    Кормлю всем, и титей тоже.
    Творог делаю с помощью хлористого (из всех способов самый простой).
    Где находиться оранжевый слон? Тоже хочу сходить, но не завтра. Сегодня в гостях были, я устала, но Соня довольная, с мальчиком наигралась.
    Всем болеющим - выздоравливать!

0
    • тута
      3 октября 2010

мы тоже собираемся!

Надия наверно я тебя узнаю! я буду фиолетовой ковточке наверно! Ян у меня очень зметный у него возле левого глазика гемангиома (красное пятно)!!!

0
      • Светлана
        3 октября 2010

перепись

так значится идут
        Я с Викторией и сыном
        Иринка с Мишей
        Надия с Амирханом
        Тута с Яном
        Малеся с Виктором

Что то одни парни, а как же подружку моей Вики :(((
        тоже напишу телефон 8-924-460-41-14, но думаю по лысой девочке вы нас сразу узнаете.
        Мы придем в начале четвертого, потому что около 3-х покушаем, оденемся и поедем.

Пингвинка, рада что у дочи дела на поправку идут. Если хоть немного появился аппетит, значит полное выздоровление уже совсем близко. Сил тебе и терпения, все будет хорошо.

Мама Таня с возвращение в наши круги, больше не теряйся.

Я только сейчас поняла, что не совсем точно знаю где находится этот ОС, знаю, что только на Петровского.....блин девчата выручайте. Опишите как доехать, буду благодарна.

0
  • Светлана
    3 октября 2010

видили это... может конечно уже поздно, что то менять, но все же.

http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1399441&f=30

0
    • тута
      3 октября 2010

мы будем гулять до 4 у нас в 4 сон. мы по раньше пойдем 14.30 из дома выйдем!

а так она находится знаете где Глория джис? по этой дороге заходите на петровского там будет видно!!! надеюсь понятно:))))))

0
      • Malesya
        3 октября 2010

АА мы будем поздно. вчера сдуру на узи записалась!

и именно на 3 часа. да и сына что то еще не ложился спать. но будем обязательно!

0
      • Ирэн23
        3 октября 2010

Мы постораемся придти))))

еще Эльвира с Ксюшей должны быть.

0
        • Надия
          3 октября 2010

Девочки у нас не получается(((((

Муж пообещал прабабушке что привезем сегодня ей правнука. Она ждет не дождется. Сейчас мы еще спим, а как проснемся поедим к ней

0
          • Ирэн23
            3 октября 2010

И мы не дошли!

В синема центр только пришли билеты купили, и все Миши гулять надоело! а я так хотела встреоится, надеюсь хоть в след.раз увидимся!

0
  • Светлана
    3 октября 2010

вот мы и пришли с ОС

Были arvira с Ксюшей, Тута с Яном, ну и мы. Малеся тоже пришла, но мы уже ушли...жалко. Посидели часика два, мне понравилось, правда без слез не обошлось, ну как без этого. Оказывается моя доча самая застенчивая и домашняя. Ксюша с ЯНом так славно играли.
    В Непоседе мне лично понравилось больше, чем в ОС. ОС очень шумно и народу прессс, он больше ориентирован на деток постарше. Следующую встречу будем делать в Непоседе и в будний день, что бы народу мало было.

0
Обратная связь