Всем привет!!!!!!!!!
АлександраЯ  -    1182
Чет я совсем пропала.Смотрю и другие не появдяются=((((((((Сначала комп тупил,затем еще куча всяких проблем.Делюсь новостями=)))))))Я вышла на работу,работаю по 4 часа.Алина сидит с бабушкой,а в конце сенября Алина идет в часный сад=))))))))))Как только она будет нормально ходить в сад,я выйду на полный рабочий день.А так Алинка становится все смышленее и пытается больше говорить.Вообщем растет и развивается=)))))
Ответов 49
  • njimko
    14 сентября 2010

добрый день!

пока погода позволяет не хотите встретиться, мы бы, наконец-то, с вами со всеми познакомились. Хотя я сама тоже уже с июня работаю полный день

0
    • узнаева
      25 октября 2010

привет Александра=)))

я тоже совсем пропала, ищу работу=))ксюшу устроили в детский садик=)самая маленькая в группе=)))дома ремонт, муж кухонную делает=)а вы как??давно не общались(у кого как дела???

0
  • s.v.e.t.i.k.
    26 октября 2010

привет

а шо за работу вынашли,а то я тоге бы вышла неудобно у мужа на шее сидеть

0
  • Воо
    29 октября 2010

привет, девочки!

мы совсем все затерялись =((
    Лена, работу нашла? Я вот тоже в поисках, хотя у меня есть работа, но ищу другую,даже успела поработать на новом месте, но через полторы недели оттуда убегла =))) там постоянная задержка зарплаты и ненормированный график, я не готова не видеть собственную семью.
    у нас сейчас ремонт полным ходом, вот сижу среди облака пыли и наблюдаю за рабочими хех

0
    • ма2
      29 октября 2010

всем привет)) пропали все((

как ваши дела, успехи? кто в сад пошел? разговариваете?
      давайте встретимся как нибудь, пока всякие бяки в виде гриппа не пришли?))

0
      • njimko
        29 октября 2010

я за встречу, все хотела познакомиться со всеми вами, да некогда

пандемия гриппа в городе уже давно же, мы бронхитом отболели ((( тьфу 3 раза пока чувствуем себя хорошо

0
        • узнаева
          1 ноября 2010

я ищу работу))пока не нашла(

давайте встретимся, можно на выходных

0
          • Ру
            9 ноября 2010

Это ты?

Узнаева, ты Лена Узнаева, которая в марте 2009 г. лежала в патологии 2-го роддома. Если это ты, мы лежали там вместе.

0
            • Флаюшка
              9 ноября 2010

девочки, готовим тогда встречу! :)

я заранее не буду говорить что приду. а то как всегда получится. но я за! :)

0
              • узнаева
                10 ноября 2010

да это я))а ты кто??=)

мы в одной палате лежали Оо?)круто))давайте тогда встретимся)))давно не виделись, все потерялись

0
                • Ру
                  11 ноября 2010

Вместе

Лена, мы с тобой лежали в одной палате не после родов, а до. Ты поступила 13 марта в пятницу, а я ушла под расписку 16 марта. Меня зовут Лиза. Там ещё с нами были Надя и Аня. Они родили при тебе? А ты значит родила свою дочку через неделю после поступления?

0
  • АлександраЯ
    12 ноября 2010

Всеммммммм Прииивввееееееееттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давно я сюда не забигала.А вы тут встерчу готовите? Я тепрь женщина работающая могу только в выходные=(((
    У меня много новостей.Я теперь работаю как все по 8 часов.Алинка ходит с октября в часный сад.Первые недели в саду были не очень хорошими=(((Она все время плакала,а я чувствовала себя ужасно оставляя ее там.Думала ,что я мама плохая,что она меня завет,а я не прихожу,мужу истерила дома по верерам,что забиру ее и буду дома сидеть.Но слава богу мы все пержили,даже поболели немного и теперь ходим нормально.Ест,спит,игрет,ходит на горшок со всеми детками.Говорит нове слова,такая смышленая и смешная.Вытянулась очень.А вы все как поживаете,как ваши детишки?

0
    • Флаюшка
      12 ноября 2010

Александра, молодец, что вышла на работу.

Я тоже какое-то время думала о частном садике, но подумала, что вся зарплата будет вливаться в него, так смысл какой. Там же как минимум 10 тыс р да?
      Мы тоже растём, только говорим мало, с горшком до сих пор не дружим, в общем я мама ленивая, ничему не научила его :)

0
      • узнаева
        12 ноября 2010

я тоже устроилась на работу=)))

ксюша с октября в детсад ходит, она там самая маленькая.садик у нас через бабушку, там ясли нет поэтому она конечно истерила 2 дня, но ейчас уже все хорошо. на полный день начали оставлять=))играет вовсю))у нее там уже парень появился=)))он ее обнимает когда она спит))кстати, дети ее там называют живой куколкой=))хахахааа

даа Лиза, я тебя помню=))я родила 20 марта=))как ты??как ребеночек?=))какого родила?)

0
        • АлександраЯ
          13 ноября 2010

Привет!Я так смотрю многие уже на работу повыходили=)))

У нас вчера было собрание родительское.Говорили про НГ.У них будет елка=))))Обговорили сумму на подарки по 500 руб+ 400 р оператор который будет снимать наших деток и делать диски.Алинка будет белочкой=))))) Неверится,уже НГ скоро и это 1 НГ в садике=))))))

Цитата:
          Я тоже какое-то время думала о частном садике, но подумала, что вся зарплата будет вливаться в него, так смысл какой. Там же как минимум 10 тыс р да?
          У нас оплата 8500 в мес.Воспитатели мне нравятся,смотрят за детками хорошо,питание тоже нормальное,развивают их там.Я тоже думала,что пол з/пл уходить будет.Но у нас вроде ее подняли з/пл поэтому на жизнь остается.Хотя если бы детские платили,то я может еще сидела бы.А так вышла на работу и все совсем подругому=)))Время стало бежать=)))Почувствовала себя другим человеком=)))По Алике скучаю,но вечером мы сней неразлучны=))))

0
  • Воо
    19 ноября 2010

привет, девочки!

Я на работу выхожу в декабре. Дочка у бабушки в Алдане, пока у нас идет ремонт в квартире. Скучаю страшно! прямо хочется сорваться и поехать за ней, но дома такой бардак!!! на следующей неделе заканчивается ремонт, ура! И кстати, у меня маленькая новость =)) мы с подругой открыли маааленький магазинчик по скрапбукингу =)))) поэтому пока есть на что отвлечься.
    А когда хотите встретиться? я только за, но без дочки я буду себя не очень хорошо чувствовать =(( итак каждый раз, когда вижу мамочек с ляльками, мне уже плохо =(( так что если успеем привезти дочу, то мы присоединимся к встрече!

0
    • uznaeva
      20 ноября 2010

Оо поздравляю с открытием магазинчика=)))

у нас тож летом ремонт был, доча на даче с тетушкой сидели, а мы тут на квартире с мужем работали до ночи.на дочу совсем не хватало времени((так что я тебя понимаю)
      кстати, магазинчик в айсберге да?. наша сестренка оч любит вот такое все. она завтра туда собирается материалы покупать=)))

0
      • Флаюшка
        21 ноября 2010

Воо, поздравляю с открытием магазина!

классно же. надо бы тоже научиться этому делу и закупаться у тебя :)
        Ну как там насчёт встречи? если так будем шевелиться, то после НГ, да? :)

0
  • саша
    22 ноября 2010

давайте в новогоднее время?=)

кстати всем привет=) мы будем пчелкой. вот. какие молодцы девочки на работу вышли=) воо поздравляю. кстати среди молодежи это модно. мы в сад послн двух пойдем. я вот тоже хочу на работу. только не нашла еще=)

0
  • Воо
    24 ноября 2010

привет!

спасибо, девочки!
    Лена, ага в Айсберге. Все приходите к нам! будем рады =)) вот хочу сделать детский альбомчик, да только руки все не доходят, скоро свою привезу, тогда вообще не будет времени, наверное, чтобы что-то сделать. Саша, а костюмчик сама шьешь? я вот думала заказать по инету, да уже не успеет подойти к нг, наверное. когда с детками встречаемся?

0
    • саша
      30 ноября 2010

ага сама =) только еще не начала.но задумка уже есть

да когдв?

0
      • Ма2
        1 декабря 2010

Привет всем:)

Мы вот, тормоза, до сих пор маскарадный костюм не придумали:) хотела база светика из истории игрушек, папа не одобрил:( сказал рано еще роботом быть, типо Зверька надо какого нить, предложила пяточка, тоже не понравилось, типо весь розовый будет ходить:) так что думаем пока. Давайте определимся насчет встречи, где, когда?

0
  • Флаюшка
    2 декабря 2010

девчонки, кто нить пойдёт брать открытки деда мороза 6-го дек?

не хочу быть псих одинокой :)))

0
    • njimko
      2 декабря 2010

хочу, но где, во сколько и за сколько? :))

0
      • Флаюшка
        2 декабря 2010

-

Итак,презентация состоится 6 декабря(понедельник) в 16:00час, - gu-lya 29.11.2010 (22:24) (88.82.160.41)    

Дом Печати(2-й этаж,зал Пресс-центр).
        Все кто желает получить талисманы от Эьээ Дьыл(Дед Мороза),приходите на презентацию.

0
        • njimko
          2 декабря 2010

просто так раздает тем, кто пришел, и всё?

0
          • Флаюшка
            3 декабря 2010

говорили что максимум 10 руб.

0
  • Флаюшка
    20 декабря 2010

у кого какие продвижения с костюмами?

когда встреча?

0
    • Ма2
      20 декабря 2010

Мы будем львенком симба,костюм купили, сама не стала шить:(

Время нет. Купили в забаве, только этот костюм больше на корову похож:) марик его вообще одевать не хочет:(

0
  • АлександраЯ
    24 декабря 2010

Всем огромный привет!!!!!!!!!

С наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!! Всем желаю исполнения желаний и чудес в новом году!!!!!!!!!!! Я с работой вообще закинула наш топ. Времени толком не хватает ни на что. А так хочется и иногда поболтать. Как ваши детки? У нас сегодня елка. Мы будем белочкой =))) Такая забавная она в костюме белки =)))) Сегодня дочка получит подарки от ДМ их в садике снимать будут на камеру, фото, а потом делать диск =)))) Хоть увижу, как моя белочка в садике себя ведет, как на ДМ и снегурку среагировала =))))

0
  • Юля
    5 января 2011

Всем привет! С новым годом!!!!

Кое как нашла наш топ, а так думала, что его уже нет. Я тоже вышла на работу с сентября месяца. Макс сидит со свекровью. С горшком дружим уже давно и хорошо, только от ночных памперсов еще не отучились. Почти не говорит, но абсолютно все понимает, что ему говорят. Я 10 января уезжаю в командировку на целых 1,5 мес, как я буду без совего ребенка? Вообще не представляю(((

0
  • Яна
    11 января 2011

с прошедшими праздниками!

хочу снова в ваши ряды. захаживала в прошлом году, мы даже в списках есть окаца в ДР))
    мы как и раньше живем в Ленске. дети растут)) пытаемся говорить, повторяют слова несложные. так однажды смешная история была с Айталом (старший): я говорю ему "мама", он тоже "мама", я - "эбээ", он - "бэбэ", я - "ыт"(собака), он - "ыт", я - "кошка", он - "мя-у"))) я чуть от смеха не упала)))) смышленыее оба. еще мы части тела учим, почти все знаем. кушаем хорошо, тока вот от мяса стали отказываться, не хотят и все(((
    я тоже осенью хочу на работу выйти, нуу мы с мужем запланировали так, но посмотрим как будет. ведь тогда мне придется переехать в Якутск, дети будут со мной, если в садик сможем определить, если нет, то к бабушке в деревню придется отправить. тогда получается мы все будем жить в трех разных местах.. это ужасно((( но, время покажет.

0
    • ссв
      9 февраля 2011

мой тоже говорит бэ-бэ

ыт-ыт, кошка-мяу, каша-ка, сыр-диир

0
  • njimko
    13 января 2011

мы тоже уже выросли

почти свободно на нормальном человеческом говорит (по-якутски), чуть-чуть конечно искажает но все понятно. Читает стихи "куобах-куобах барахсан", "Мэччиргэ-мэччиргэ улахан төбө", песенки поет про олененька и "кыракый уолчааным", знает весь алфавит, считает до 10. Только самообслуживания никакого((( вообще((( сам не ест, только с ложки, с соской до сих не растаемся, на горшок принципиально отказывается ходить и писается в штанишки((( вот такие мы
    в следующий вторник опять ложимся в ПНО

0
    • Яна
      13 января 2011

ух ты! я в шоке!!!

какие у вас успехи!!! весь алфавит!! и цифры! впечатлена!
      а мы по картинкам все знаем, но говорить не говорим. на своем языке болтают,даже спорят)) "мэччиргэ" тока жестами показываем)) мы тоже с соской спим, без него никак. ужас! скоро 2 годика, а мы все еще НАН пьем. была попытка отучить их от молока перед сном, но она провалилась((. без соски в кроваткь даже не ложатся.
      в штанишки иногда бывает, кушают в основном сами.
      у нас еще проблема есть, спят обязательно с нами. пытаюсь, когда заснут, перекладывать а их кроватки, но с середины ночи обратно к нам просятся. как отучить? конечно сами виноваты, но все же есть ли у кого метод проверенный?

0
    • саша
      21 января 2011

ой как вы много знаете!!! молодец! уже стихи читает!=)

а мы только действия показываем когда я стих читаю=) считаем до трех=) говорим мало. мне кажетс я задержка речи есть=( играет в куклы=) баюкает, спать укладывает, кормит, расчесывает=) рисует круги. картинки тоже знает. алфавит неучили=( макияж наводить любит.что куда знает давно=) кушатьсами тоже не можем. горшок взависимости от настроения=)

0
    • ссв
      9 февраля 2011

наша бабушка вот как отучила

пустышку обрезала и помазала аджикой зеленой, показала сыну, и говорит это таракан покакал. он после увиденного в шоке был, сейчас не просит даже. мигом вот так вот и расстались. бабушка говорит, что со мной тоже самое сотворила она в детстве))

0
  • njimko
    14 января 2011

а я уже с осени коровье молоко начала давать)) ниче так, пьет

по-отдельности спать для нас тоже проблема( ложимся вместе, заснет перекладываем в кроватку, а под утро опять к нам просится( за ночь раза 3 просыпается с плачем - укачиваемся, соску сосем, обнимаемся-целуемся... совсем как ляля маленький, хотя умом своим всех поражаем!

0
  • Ма2
    21 января 2011

всем привет)) молодцы какие много умеете)

мы стих "мишка косолапый" говорим "икки колипата"))) считаем до трех, алфавит частично знаем) части тела тоже давно уже знаем) теперь учим органы, знает где мозг, почки, печень, сердечко) кушает сам, на горшок ходит, говорить нормально, не говорит, но домашние все понимают, букву"р" не говорит, например "крем" говорит "кьем") ну итд, ну в общем о чем говорит понять можно) кто кем на НГ был? когда встретимся?

0
  • АлександраЯ
    24 января 2011

Привет мои дорогие!!!

Всех с прошедшими праздниками=)))))))))
    Все такие большие стали, много чего умеют. Молодцы детки =))
    Алина начла болтать. Все слова повторяет. Я ее спрашиваю «Ты принцесса?» Она головой машет и говорит «Да, пицесса » Затем добавляет «мама пицеса»=))))Многие слова говорит по-своему, некоторые буквы не произносит, но и без этого понятно, что она сказала =)))Части тела уже давно показывает. Рисовать любит. То каляки маляки, то палочки, кружочки. Спит отдельно в комнате, но ночью, если проснется приходиться идти к ней и ложиться рядом и тютю давать. Кушает все сама, молоко тоже пьет, но и с титей не расстается, перед сном обязательно пососет. С горшком проблем нет, редко бывают промахи, когда заиграется. А играть любит, особенно воду переливать, с кастрюлями и с куклами особенно. Она им прически делает, подстригает, спать укладывает на руках качая, а затем в нашу кровать уносит, кормит, на коляске и своей машине их возит. Смешная такая=)))) Ругает их иногда. Когда из дома в сад идем, она всем пока машет. Даже маленького оленя от киндера берет и ему пока машет. С братиком двоюродным, когда встречаются это вообще хохма. Ему 1 год только ходить начал, а она его таскает, тот не успевает, Алина возмущается, если он падает. Целует его, обнимает.Из сада идем, она меня к нему тащит и орет «Дем иля, дем » Из сада теперь уходить не хотим. Ей нравится с детками, она как в сад пошла прям на глазах повзрослела=))))
    На НГ были белочками. Смешная такая в костюме. Она и так на белочку похожа, когда ей хвостики делаешь, а с хвостом на юбке так вообще копия.

0
  • njimko
    25 января 2011

на НГ так и не встречались?

0
  • таня
    4 февраля 2011

всем привет)))

как все повзрослели, стока всего умеют, такие молодцы! мы в частный сад начали ходить, только адаптацию прошли - и заболели((

0
  • Флаюшка
    18 апреля 2011

всем привет! все куда-то пропали. давно не пишут :(

как у всех дела? есть тут ещё те, кто не работает и дети в сад не устроены? Мы вот до сих пор сидим. Щаз хотя бы гуляем :)
    Надо бы встречу организовать, если кто-нибудь ещё заходит :D

0
    • АлександраЯ
      19 апреля 2011

Привет!!!

Я так иногда захожу,посмотрю,а тут тишина=(( Мы растем,в сад ходим,болтаем,маму и папу достаем=)))

0
      • Флаюшка
        20 апреля 2011

Алиночка уже вовсю болтает?

прям предложениями? мы ещё нет. мы слова повторяем, ито не все. всё жду когда заговорит :)

0
        • АлександраЯ
          3 мая 2011

Привет! Предложения их 3-4 слов.типа "Мама дем кусать"

"Где папина шина?"т.е где папина машина."Сясь едим баби готи"Сейчас поедем к бабе в гости.Но в основном как попугай.Правда иногда буквы не выговаривает.Спрашиваю как тебя зовут? Она"Анина Ютова" Сколько лет "Да" и пальцами 2 показывает.Стих"Мишка косолапый "за мной повторят,я замолкаю иногда, а она продолжает + еще и показывает."Наша Таня громко плачет" Тож любимый стих с действиями=)))

0
          • Ма2
            22 мая 2011

прикольно:)

а Марик имена знает все, кроме своего:) мама Аненя, папа акейка(андрейка)баба надико(сам так назвал бабушку надю):)) баба люба, баба нина, тетя натата(наташа) дядя адик(вадик) итд, слова повторяет, но хорошо еще не говорит, например "где папа акейка", "дём алюлицу"(пойдем на улицу) "давай ням-ням" "где пиии"(пить), стих "мишка косолапый" у нас начинается как, "икки колипатый")))в туалет ходит на горшок, никак не могу научить стоя( мамы мальчиков, у кого как с этим делом??

0
            • Флаюшка
              25 мая 2011

у нас наоборот проблема была сидя писать.

с года приучали сидя писать - ни в какую. Потом стоя стали прикладывать горшок, так и пошло. Зато у нас проблема какать. Какать- то только сидя %) До сих пор особо не любит сидеть на горшке.

0
  • Маруся
    6 мая 2011

я тоже вышла на работу

А я на работу вышла с декабря на полный день, дочка ходит в садик, многому научилась там , ей нравится иногда даже домой идти не хочет.

0
Обратная связь