умеют ли ваши дети готовить?
мама  -    4260
когда дочке было 7 лет она говорила - я могу пожарить яичницу, отварить пелемени, приготовить доширак, прошло время ее умения в области готовки не выросли:(
Племянник готовит супы и вторые блюда, однокласницы удивляются - они готовить вообще не умеют...
Ответов 18
  • Багира
    2 сентября 2010

моя умеет

яичницу делает, пельмени варит, котлетки, салаты сама делает(овощные, фруктовые) пока так, ей 10лет. я просто боюсь из-за газовой плиты, а так сама очень хочет. доширак заваривает с 7 лет=)

0
    • МаМаШа
      28 сентября 2010

Поговорите с ней...

Скажите ей, что она женщина, и должна помгать вам. Сделайте вид, что вы заболели, а отец, в гараже. Она проголодается, и приготовит что нибудь. Сделайте именно так, вед вы, и ваша дочь, лучшие подруги.

0
  • Айаана
    2 декабря 2010

ей сколько?

я вот готовить начала с 12 лет.мама,папа работали и мне приходилось готовить ужин,обед.не надо всё делать самой,не готовьте а то она привыкнет.притворитесь больной,погуляйте а её во время ужина оставьте одну.я так на сестрёнке практиковалась)))

0
  • Ogra
    8 декабря 2010

доширак моим детям неизвестен

готовят с млад школьного возраста

из сложного первоклашка печет печенье песочное, вафли, блинчики.

Старшая 14 готовит любые сложные блюда, когда ей было 9 лет она поностью накрыла новогодний стол на 4 человек. т.к. бабуле было некогда а я возвращаласт из командировки как-раз к полуночи в канун нового года,

на столе было окорочка запеченые с картохой овощной заморозкой
    компот из сухофруктов
    фруктовый салат заправленый йогуртом
    фрукты из компота застывшие в желе (из полуфабриката)
    селедка под шубой.

только скатерть она не постелила =))) не вспомнила =)))

а теперь вообще все умеет
    и жаркое и плов и любые супы

0
    • ина
      24 января 2011

моему сыну 14

Он готовит с 12 лет. Умеет готовит суп, плов, жаркое, салаты, пельмени-естесственно и все.Больше ничего не умеем :)

0
  • мамочка трижды
    5 марта 2011

умеют готовить

мои дочки с 8, 9 лет готовят. начинали с яиц всмятку, супа. у нас до сих пор лежит в семейном архиве написанная с рук дочки шпаргалка как суп готовить. там все написано с разговора по телефону со мной. сейчас они обе хорошо готовят. младшей 14, старшая уже замужем. муж за 2 месяца семейной жизни пополнел =)

0
  • мария
    10 августа 2011

я умею

я умею готовить котлеты , супы,мокороно и.т.д.

0
    • .......
      11 августа 2011

умею с семи лет :)

мама меня вообще с детства учит готовить ....сейчас мне 14 и могу почти все что умеет мама :)всегда ужин готовлю семье ) мои подруги не умеют...и я всегда удивляюсь как так они не могут готовить да еще посуду они не моют -_- за них все их нии мамы делают даже посуду моют ! а вот моя мама не такая ... хотя иногда я даже злюсь что все почти я делаю ....но с другой стороны я очень благодарна своей мамуле что научила меня хорошему :)

0
  • пацан
    14 августа 2011

живу в деревне

сейчас мне 17 лет, готовить начал в 7 лет
    готовлю все что можно
    слежу за огородом каждый день
    чиню все что сломалось
    ремонтирую сотики, тачки(т.е. машины) ну не все тачки, но все таки много тачек.
    пахаю с утра до вечера
    в деревне работы много и почти нету свободного времени.
    везде надо строить, чинить и работать!
    P.S. умею играть в Counter-Strike 1.6 xD

0
    • jasmin.ykt
      15 августа 2011

Моей старшей сейчас 11 лет.

С 9 лет любит печь блины, оладьи.И так вкусно у нее получается.

0
  • Girl_14
    27 августа 2011

с 12 лет готовлю :)

сначала вообще не хотела учиться готовить,ленилась,мама заставила.но вскоре мне самой понравилось и я просила маму дать новых рецептов.сейчас вся кухня практически моя :)особенно очень люблю готовить борщ :D
    родителям нравится как я готовлю :)

0
  • Мама двоих
    23 ноября 2011

готовка

Моя красотулька умеет обалденный бисквит, правда я ей на бумажке все нарисовала и расписала типа мисочку и ложечки с солью, с содой, яйца скоко надо и пр. Такая смешная, потом когда бумажка запачкалась она его переписала и перерисовала заново. Еще может омлет с хлебом, пустые макароны, бутерброды, салаты овощные и фруктовые, картошку почистить может. Ей кстати 11. Просит научить готовить посложнее вещи типа супы, второе, пиццу. Но я пока не спешу.

0
  • Ириша
    22 июня 2012

Сама начала готовить с 7 лет, обеды ужины, к 10-12 годам могла полностью накрыть стол на новый год

или день рождения...
    Доче 10 лет, может сделать яичницу, суп с клецками (правда пока не очень плучается), сварить макароны/сосиски/пельмени/и т.д., делает очень вкусные блинчики на кипятке

0
  • мне 12 лет
    23 июня 2012

Я вообще готовить не умею =(((

Надо учиться =(((

0
  • Ю))
    17 сентября 2012

Какие молодцы

Моему сыну 12 лет,а он только может омлеты.яичницу,салат овощной сделать,ну конечно горячие бутерброды .картошку отварить.пельмени и всё(((

0
    • 4над
      23 сентября 2012

Варил суп в оленеводческой бригаде

И .компот, морс, правда у отца лучше получается, в общем в бригаде все мужики варят готовят:) и кой чем научился у них:)

0
  • IFLashkA
    25 октября 2012

старшей дочери 8 лет

готовит по мимо дошираков, омлетов и пельмений. Куринный суп, рисовую или кукурузную кашу на сгущенке + молоке, может по тушить окорочка с картошкой, стряпает блины и вафли в электровафельнице, любит готовить шоколадную косбасу с печеньем. Младшей 2 годика почти, заваривает себе несквик какао, и хрутку заливает бифацилом :)

0
  • саяна
    19 июня 2013

я с 5 лет маме на кухне помогаю с:

вроде всё умею, супы, пироги, горячие блюда, запеканки, салаты, кондитерские изделия и т.п. ;) родители довольны, и я довольна тем, что они довольны ;)

0
Обратная связь