мой новый муж не общается со своим родным ребенком от 1-го брака
Анюта  -    4647
Не знаю как поступить, уже год как встречаюсь с разведенным мужчиной (развелся до меня), он во всем меня устраивает, добрый, внимательный, делает подарки, желает узаконить отношения. Я тоже разведена, у меня ребенок от первого брака. Тревожит и беспокоит то обстоятельство, что мой новый муж не общается со своим родным ребенком, тупо платит алименты и все, ни к сыну ни ходит, ни его к себе не забирает. Я боюсь что если у нас родится совместный ребенок, ему также будет наплевать, почему то интуиция так говорит, хотя к моему сыну относится хорошо. Например мой бывший муж проявляет активное участие в воспитании нашего сына, регулярно заходит, да и сына в его новую семью я спокойно отпускаю. Бывший муж как отец очень хорошиий был, развелась не по моей вине, да и другие знакомые мужчины также со своими детьми спокойно общаются.
У кого нибудь была такая ситуация? Мне 30 лет.
Ответов 44
  • Мальва
    17.08.10

Вам не кажется, что это его дело?

Его и его бывшей жены. Мало ли, что там между ними. По собственному опыту советую, не лезьте, сами разберутся. Или не разберутся, но тоже сами:)). Параллели тут проводить бессмысленно. Логические цепи редко пригодны для анализа отношений между мужчиной и женщиной. А отношение к ребенку во многом зависит от отношения к его матери. Вот из этого и исходите. На данном этапе для Вас важнее должно быть то, как Ваш избранник относится к Вашему сыну.

0
    • Анюта
      17.08.10

Мальве

Конечно же это его дело, я ни в коем случае не лезу в отношения, боже упаси, с чего вы взяли? Я просто боюсь, реально боюсь, что мы уже чуть больше года вместе, а он не познакомил меня с ребенком. Я сама ребенок разведенных родителей, но папина дочка, отец постоянно навещал меня. Понимаете, мне 30 и я очень хочу родить еще малыша. Но мне кажется, или я себя накручиваю, ведь это НЕнормально когда отец не общается с ребенком.
      Честно говоря я его об этом мягко спросила, но он увел разговор в другую сторону. Во всем остальном он отличный парень :)

0
    • Инна
      17.11.17

Анюта, прочитав Ваш рассказ Вы правильно все заметили и интуиция тем более женская никогда не подводит , со мной случилось тоже самое . Был отличный парень романтик все для меня и сына моего от первого брака. Родила общего ребенка очень хотели совместного ребенка дочку . Все осуществилось живи и радуйся казалось, но нет все стало совершенно по другому с ребенком не помогал был как чужой. Хотя надо было тогда еще при знакомстве посмотреть как он относится к своему первому ребенку . Алементы тоже тупо платил и все. Воощем слушайте себя сердце не обманывает это люди пытаются обмануть.

0
  • дауж
    17.08.10

вот женщины вечно такие

одной не угодишь - то ей не нравится, что с ребенком от 1го брака не общается, другой не нравится что много времени уделяет, в обоих случаях недовольство...
    Живите и радуйтесь, что вы вместе, цените каждую минуту вместе прожитую.
    А вы чтобы хотели? чтобы он там время проводил? с ребенком и бывшей женой общался? ревновать не будете? а если бы и проводил больше времени, не ревновали бы Вы к вашему будущему ребенку? И если бы проводил время там, то Вы бы здесь пели другую песню, мол бывшая жена пытается вернуть мужа...
    Мужчины бывают разные, не надо спрашивать "а как у вас".
    Не обижатесь, просто не ищите проблем где их нет.

0
    • позиция отца
      17.08.10

в корне неверное утверждение

Цитата:
      А отношение к ребенку во многом зависит от отношения к его матери.

Получается если я жену не любил, то и ребенка не люблю что ли? Долго думали? Ребенок это самое святое и дорогое что у меня есть, моя принцесса и королевишна. И хоть с ее матерью мы ругались практически на ножах от ненависти друг к другу, но дочка любит меня а я люблю ее. Вижусь 2 раза в неделю, вожу в парк, катаемся на машине, в кафешки ходим, плачу за садик, куклы и прочее. Не хотел разводиться но еслиб нет, то наверняка убили бы друг друга с женой на пару.

0
    • Анюта
      17.08.10

да уж

спасибо вам за совет, просто где-то внутри меня червячок сидит и грызет. Ревновать я не умею, потому что умею любить. Мой сын гостит у отца и бывший заходит также, не ко мне естественно, а к ребенку, но его жена нисколько не ревнует. Она между прочим мудрая женщина, хоть и развела меня с мужем сцука :) да ладно, у меня уже все утряслось и прошлая любовь давно забыта.

Теперь меня волнует другой вопрос: А вы бы смогли построить отношения с человеком, у которого есть ребенок и с которым он не общается?

0
    • Мальва
      17.08.10

Такой вопрос:

А кроме этой дочки, у Вас еще дети есть?

0
    • дауж
      18.08.10

да строю

мой ГМ (граж.муж), с которым живем третий год, имеет сына, но там так все запутано, его девушка изменила с другом, и теперь он не уверен, его ли это сын, та девушка скакала из койки в койку, то к другу, то к нему...
      детей он любит, мы хотим своих, но не сейчас.
      Я тоже после развода, так вот мой БМ (бывший муж) еще очень долго после развода, пока я не встретила своего ГМ, помогал мне, виделись тайком от его пассии.

0
    • позиция отца
      18.08.10

была еще, несколько лет назад .......................... тяжело вспоминать

там ей легко и светло
      надеюсь найти спутницу жизни и надеюсь у меня будут еще дети

0
  • Лика
    17.08.10

Анюта,

почитав Ваши посты, подумалось, или это нам сюда с Марса пишут или "высокие, высокие отношения!!!":))
    "да и другие знакомые мужчины также со своими детьми спокойно общаются",
    "ведь это НЕнормально когда отец не общается с ребенком"

У нас в России всё больше как-то стало принято - ушел отец, отряхнулся и забыл обо всех напрочь - амнезия, а то еще и от алиментов частенько бегают и скрываются. Вы где живёте, Анюта?:))

0
    • Анюта
      17.08.10

Лика, не знаю мне почему-то как раз наоборот кажется

со мной мужчины работают, я же вижу как они относятся к детям. Да и мужбя подруг также. К сожалению очень много знакомых женщин выпивают и все чаще отдают своих детей на воспитание родственникам.

Уважаемые, но я же не о том пишу, извините, у меня вопрос в другом!!! Как Вам кажется, на ваш взгляд, смогли бы вы построить отношения с человеком, которому все равно на своего ребенка? А я именно так и поняла его намеки. Поймите меня женщины, мне 30 и я тоже хочу простого женского счастья, и как любая нормальная женщина хочу достойного отца своему ребенку, ведь мне не 18 лет, когда ветер в голове. Мне 30 и я уже не девочка-сарафан на лямках и хочу подойти к официальному браку РАЗУМНО и со всей ответственностью. Я ведь не осуждаю своего избранника!!! Но меня грызет червячок внутри, а что если и на нашего ребенка ему будет плевать???

0
    • Алла
      17.08.10

странно что многие вам не понимают Анюта

я вас прекрасно понимаю вы действительно уже женщина как говорится с головой, и что плохого в том что вы желаете выбрать достойного отца для своего ребенка, вы молодец раз думаете об этом, а то некоторые мамаши вообще не задумываются перед кем ноги раздвигают и от кого рожают, потом тут плачутся

0
    • Лика
      17.08.10

Анюта

Разве пьющих мужей меньше, чем жён? Больше. Анюта, в том то и дело, что большинству бывших мужей: "все равно на своего ребенка". Поэтому Ваши вопросы - не стану даже говорить:))

0
    • Мальва
      17.08.10

Если бы ему было все равно, не отмалчивался бы.

Алименты платит, это уже плюс. В наше время многие используют массу уловок, чтобы этого не делать. Думаю, со временем он сам все расскажет. Мужчины очень многое способны прятать за показным равнодушием.

0
    • Анюта
      17.08.10

Лика, извините конечно, но если вы не ответили по существу

Мы не спорим на тему, кто больше пьет, так ведь? Вопрос звучит предельно ясно, и он меня волнует всерьез.

Повторюсь, был ли кто-нибудь на этом форуме в подобной ситуации морального выбора? Просто ранее я такой тип мужчин презирала, а вот влюбилась...

0
    • Анюта
      17.08.10

Мальва вы так думаете?

спасибо вам за ответ. Я почувствовала что вы поняли меня.
      Я вот сейчас все думаю думаю, буквально места не нахожу. Он стал настаивать на браке, и меня всерьез это озадачило. Выйдя за него замуж, я обеспечу материальную стабильность и удовлетворю эмоциональный голод. Как женщина вы меня поймете. И где-то в глубине души сидит страх. Я не то чтобы боюсь остаться одна, или вдруг он уйдет, мне страшно, а вдруг он будет безразличен к детям. Или может я его сравниваю со своим бывшим, со своим отцом, братом и друзьями, как то так повелось, меня слава богу не часто окружали подлецы, можно сказать совсем не окружали. У меня в голове сейчас такая каша из мыслей, и такая духовная борьба с самой собой.

Извините пожалуйста за мой словесный ....., и что вам всем приходится читать мой бред, но ваши советы и комментарии возможно смогут помочь мне. хотя для некоторых я смотрю эта ситуация вроде как надуманная...

0
  • митяй
    17.08.10

вот ведь засада брать в жены разведенку

бывший муж приходит видится с ребенком и по старой памяти и любви может и переспать

0
    • Анюта
      17.08.10

митяй, он не ко мне приходит, а к ребенку вообще то, забирает ребенка и увозит к себе.

не отпущу же я ребенка на такси, если родной отец может за ним заехать, не так ли?
      Мы давно развелись и любовь давно прошла, да и не было ее вовсе. Получилась незапланированная беременность, муж как мне кажется и не любил меня никогда. Но от аборта отговорил, расписались, прожили 3 года и его увела другая красотуля. Вернуть его я даже не пыталась, какой смысл, если он не любит меня и не хочет?

0
  • митяй
    18.08.10

ясно

0
  • алкозельцир
    18.08.10

если отец не общается со своим ребенком

Для этого должна быть причина. Может быть он не считает его своим.
    Если у него отсутствуют отцовские чувства сами по себе, это уже ху
    же. Но ведь не бывает идеальных отношений, так как нет идеальных лю
    дей.

0
  • Bob
    18.08.10

У вас абсолютно правильные сомнения - забыл одного, забудет и другого.

Уже неоднократно проверено практикой. Ваша интуиция вас не подводит. Рожать от такого, это значит рожать для себя, его отношение к вашему совместному ребенку будет такое же как и его первому. Да и почему оно должно измениться?

0
    • алкозельцир
      18.08.10

иногда отношения меняются

Отчего зависит - не знаю. Может мужчина стареет и становиться более
      сентиментальным. В семье не редкость когда родители относятся к неко
      торым детям значительно лучше чем к остальным.

0
    • Bob
      18.08.10

Ну к старости то конечно вспомнит - поддержку то где искать...

0
    • Мальва
      18.08.10

На себе проверяли?:)))

0
  • Ява
    18.08.10

отвечающим, нельзя судить в любой ситуации конкретно!

забудет, не забудет - не вам решать. люди разные, если кто то до сих пор думает обратное.
    Автору, не забивайте голову ненужными мыслями. женщина рожает ребенка только и исключительно для себя. вам уже 30 лет и пора это уже понять :) ваша задача выбрать более или менее подходящего отца. если этот вам нравится внешне, хороший человек, тем более, что не забывает первого ребенка (платит алименты). не общается? ну и что? значит есть на то причины. просто спросить об этих причинах не пробовали? вдруг его бывшая ярая истеричка и пригрозила, что порежет его ножом, если папа будет с ним тесно общаться??? всякое бывает :) мне кажется, что вы по сути своей "человек плывущий по течению". мужа без боя отдали, от этого готовы отказаться, не выяснив причин. жизненный девиз - лучше откажусь, нервы крепче - не всегда правильный. ИМХО.

0
    • 555
      18.08.10

странная Ява, а смысл бороться за мужа если у него нет ни любви, ни мотивации к браку?

Не каждая женщина ведь способна на подобное унижение навязывать себя. Понимаю автора, конечно надо думать о хорошем, но и голову не теряйте, присмотритесь. То что платит алименты еще не говрит о том, что отец хороший, это вообще то его обязанность. Но также есть обязанность на воспитание ребенка. Подумайте 100 раз хорошенько.

0
    • позиция отца
      18.08.10

согласен с Bob

надо как следует раскинуть мозгами, чай не девочка уже, включи ум и разум.

0
    • Аня
      18.08.10

ответ на вопрос:

я бы вряд ли смогла.
      думаю если человек ответственный перед детьми он ответственен во всем. мой муж внимателен к детям, любящий, заботливый. И к нашему ребенку и от первой жены. Квартира моя, поэтому мне спокойней когда муж сам ходит к тому сыну. Считайте меня эгоисткой, но пока не готова знакомить наших детей, придет время познакомимся. Мне гораздо спокойней когда встречи происходят на другой территории, и у них дома. ничего страшного и компрометирующего в упор не вижу.

0
    • Ява
      19.08.10

странная 555 :)

открою секрет - не все "папы" платят алименты.
      555 наверное ярая феминистка :) не все считают, что сохранить брак - это унизить себя. опять же - не надо судить конкретно! хотя, дело не в том, как живет первый муж. ушел да ушел.

0
    • 555
      19.08.10

ну так я о чем и говорю, СОЗНАТЕЛЬНО выбирали бы женщины спутников жизни

и не было бы таких ситуаций, при которых отцы были безответственными. Я не знаю каков муж у Анюты, но мне лично было бы ниже моего достоинства жить с человеком, не общающимся со своим ребенком. Одна знакомая также бросила свою дочь, ушла и забыла, я не понимаю ее и автоматически вычеркнула из разряда своих знакомых. Зачем мне такая подруга, что полезного в общении с ней будет?
      Я не феминистка совершенно, просто думаю нет смысла жить с человеком который тебе открыто говорит что живет с тобой из-за ребенка, к тебе ничего не испытывает, не спит с тобой и прочее. Просто простить и отпустить. Не надо мучить друг друга, тем более муж (бывший) Анютин регулярно видится.
      Анюта, что вы все таки решили? Замолчали почему-то.

0
  • Анечка
    19.08.10

Мой БМ вообще не интересуется нашей дочкой

платит алименты,но не хочет общаться. Я как то в этом виню себя. В свое время не привязала его к ребенку, сама за ней смотрела, сама воспитывала. Он не помогал, а я не просила. Развелись, ушел к другой. У них тоже девочка. И по рассказам он душу в ней не чает, на руках носит, исполняет все их капризы. Я немножко ревную, но что делать, теперь то поезд для меня ушел. Я была бы только если бм проявил хоть какой то интерес к моему ребенку.

0
    • Мальва
      19.08.10

Вот и я о том же.

Очень многое в вопросе о детях от женщины зависит. Обратите внимание, автор сама не была обделена заботой отца, хотя родители и развелись. И ее бывший муж ребенку много времени уделяет. Это о чем говорит? О том, что по вопросам воспитания и заботы о детях в ней с детства заложены правильные основы взаимоотношений с мужчиной. Часто ведь как бывает, развелись, женщина фыркнула, обиделась, а папа плохой. А позвонить, а напомнить иногда папе о каком-нибудь важном событии в жизни ребенка, организовать их общение, очень сложно? Я уж не говорю о случаях, когда когда со стороны матери делается все возможное, чтобы общение с ребенком для отца стало невыносимым. На это у многих энергии и фантазии хватает. Да, сейчас многие скажут "он сам должен". А мы, женщины, не должны этому способствовать? Разве не на нас держится семья?

0
    • Мальва
      19.08.10

Ой, пардон, тут я смотрю многие неадекватно реагируют на слово "женщина":)).

Не хотела, извините, девушки:)). Просто там, где я выросла, слово "женщина" не является оскорбительным. даже наоборот.
      Сообщение выше можно читать так:А мы (вы, девушки, и я, женщина:)) не должны этому способствовать?

0
    • Лакшми
      19.08.10

Да, верно отметили.

Женщина может сказать, раз папа ушел, значит он плохой. Конечно, когда ребенок вырастет, он сам все поймет без "помощи" мамы или бабушки или папы, и возможно простит отца и поймет, но время-то будет упущено и для отца и для ребенка, ведь ложка хороша к обеду!
      Поэтому мужчинам следует в таких случаях все равно стараться видеться, хоть тайно, тайком, но стараться во имя ребенка.
      Невестка рассказывала как тайком к отцу ходила, мать ее выпорола бы, узнав, что к отцу бегает. Рассказывала мне как-то, идет от отца и конфеты, подарки в снег закапывает в определенное место, потом на след. день выкапывает и говорит будто нашла. Но там отец прилагал все усилия, не стал слизняком. Не все мужчины такие конечно же, некоторые и рады не помогать, впрочем и женщин таких тоже хватает, чего уж тут скажешь.
      Проблема у автора не в этом, на мой взгляд. У них между собой нет откровенности, доверия, вот что страшно. А без этого семью не построишь. У моего мужа тоже скелетов в шкафу навалом было, да и я не святоша была. Но перед браком во всем друг другу признались, откровенно побеседовали, простили и поняли друг друга и больше к этому никогда не возвращались. Зато приняли друг друга такими какие мы есть, и кто прошлое помянет - глаз вон.
      А у автора как-то все с недомолвок начинается, по идее он должен был сразу вам сказать, что был женат, есть ребенок, так-то и вот так-то получилось. Не знаю, мне так кажется более правильным, если серьезно хочет жить с вами, как думаете?

0
  • Haarchaana
    19.08.10

наверное его бывшая просто мегера

и он считает что лучше ее не трогать и ребенка тоже, потому что ребенку тоже плохо от конфликтов

0
    • ,
      19.08.10

а вы уверены что новый муж не лишен родительских прав?

может он плохо относился к ребенку или бил, просто так же жена не будет запрещать видеться. хуже только ребенку от этого

0
    • Haarchaana
      19.08.10

если алименты платит

значит не лишен родительских прав, это же ясно )

0
    • бэс
      19.08.10

лишение прав не освобождает от ответственности

0
    • Haarchaana
      19.08.10

а что это так трудно проверить?

пусть сходит в опеку и узнает)

0
  • Ия
    19.08.10

а сколько ребенку лет?

0
  • йцвйцв
    17.11.17

вопрос вообще стоит не втом как твой новый муж себя ведет, а в том что ты отца родного своего ребенка выгнала, и меняешь походу мужей часто, что пишешь тут "новый" "старый" перво наперво - отпустите мужика, вам лучшепобыть одной с таким подходом

0
  • Восход17
    17.11.17

Значит мать ребёнка мешает общаться так или иначе. А новая жена радоваться должна, это если без ханжества. А то вопрос из разряда "а чо это никто нам жить не мешает? Так же скучно!".

0
  • Анита40
    17.11.17

Человек, знающий, что ему делать со своей собственной жизнью, никогда не вмешивается в чужую. Поэтому лишний раз не травмирует ту семью бывшую своим частым посещением. Ему там не рады, может бывшая уже вышла замуж и он не хочет это видеть. А вы видно любите первого мужа и разрешаете ему приходить, так как бросил он вас, а не вы его.

0
  • Анна
    09.02.20

Это не нормально! Я сейчас нахожусь в стадии развода и бывший муж то общается с детьми то нет. Сейчас вообще перестал. То брал но справится с ними не мог. Ведёт себя эгоистично. Типо нет семьи и такие дети не нужны. И это я скажу в каком плане страшно. Значит такой отец не занимался и не несёт отвественности за своего ребёнка. Когда я выходила замуж я обратила внимания что муж не общается со своими родителями. Мне показалось это странным, он объяснил что его обежали и ещё что то там было. В игры он играл тоже мама не давала в итоге он уехал и забыл. Я больше общалась с его семьей чем он сам. А когда они общаться раз в год даже через интернет скандал. Далее по нашим детям всегда баловал все разрешал и именно залюбливал. Сейчас произошёл разрыв и он уверен что найдёт себе хорошую женщину . А дети говорит и не нужны как ко мне пошло отторжение так и к детям. И это я хочу сказать вам страшно. И такое именно идёт в кругу семьи с братом у него так же плохие отношения. За то для других окружающих он золотой и его любили всегда даже соседские дети и вообще все думают что он такой хороший потому что очень хорошо «рисуется»И так может продолжаться долго пока так же ещё какая нибудь не Родит и прочее. А потом безразличие компьютерные игры и не нужны ни родители ни дети. Ни от первого ни от второго брака. Для нормально отца бывших детей не бывает, бывает даже мужчины воспитывают детей вот где настоящие мужчины с которыми и ещё можно родить.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь