1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
надоело думать несколько раз в день ЧТО ПРИГОТОВИТЬ!?
  11048
ладно еще с завтраком - каша для ребенка. у мужа остатки от ужина с яичницей :) а вот обед и ужин...каждый день думаю что бы такое приготовить НОВОЕ.в итоге получается все старое. на обед,в основном первое, на ужин второе. вчера оливье сделала. эх, на ужин приготовлю кашу рисовую со слив маслом и овощной салат. а как с вашей фантазией,дорогие форумчане? поделитесь идеями, только не намудреными, а то я неумеха если че :)
Ответов 36
  • Melodie
    12 августа 2010

ооой, мой вечный вопрос - что делать?:)

обычно выбираю одно воскресенье и заготавливаю заранее на пару недель вперед: перекручиваю мяско и леплю котлетки, тефтельки, фрикадельки, голубцы, обычные и ленивые, пельмени (ленивые, на обычные сподобиться все не могу), котлетки с разными наполнителями (с яичком, с овощами).
    А потом уже жарю, варю, запекаю, с соусами и без, в рукаве, в фольге, в горшочках и просто так, перемежая курочкой и неперекрученным мясом, с гарниром и без него. Салаты делаю зимой с рыбой, с мясом, летом как-то не очень такие хочется, обыкновенные овощные на ура идут.
    Очень помогает фотогалерея, а если есть внешка, то сайт http://www.say7.info/

0
    • Мега
      13 августа 2010

Иногда

Я, особенно зимой, расписываю меню по каждому дню. Это помогает заранее купить продукты и более разнообразить меню.

0
      • Kri Kri
        13 августа 2010

say7 это сайт Скрипиной Анастасии?

прямо все так идеально. чувствую себя ужасной хозяйкой. и торт со взбитыми сливками у sd.надо же уметь так печь. талант

0
        • Melodie
          13 августа 2010

не, меню расписывать я не умею :) точнее мне лень :)

и обычно достаю любимого вопросами типа "ну что-о-о тебе сегодня приготовить?" :))) но обычно я просто перечисляю то, что есть в холодильнике, и он выбирает.
          А сайт да, Анастасии Скрипкиной.

ПыСы: если честно, мне совсем не верится, что торт в галерее со взбитыми сливками действительно испек sd. Прошу прощения :)

0
          • Саайа
            13 августа 2010

Я тоже у мужа всегда спрашиваю. Что хочешь? Что тебе сегодня приготовить? Или же "Купи то, что хочешь покушать"

0
        • Незнайка
          21 августа 2010

Рецепт

Извините. А как готовится рисовая каша?

0
  • Маси
    13 августа 2010

у меня такая же проблема)

раньше когда вдвоем с мужем были, могли хоть что покушать, поужинать в кафе.
    теперь сижу по уходу за ребенком, кормлю грудью, надо хорошо питаться, надоело уже каждый раз думать что приготовить.
    дело в том что я готовить очень люблю, люблю поесть вкусно, но эта рутина все убивает...
    поделитесь тоже рецептами

0
  • ANDOLINI
    14 августа 2010

Каша рисовая на ужин?

0
    • Kri Kri
      14 августа 2010

да. разве вы ни разу

не готовили на ужин рисовую кашу? в тот раз правда гречка была с овощами и сырным салатом. рада за вас,если готовите всегда что-то оригинальное.

0
      • Melodie
        14 августа 2010

Мы обычно кашку на завтрак варим...

А на ужин мужчине что-то мясное нужно, имхо :)

0
        • Kri Kri
          14 августа 2010

так и я кашу варю на завтрак

только ест ее ребенок, ну и я немного. по выходным и муж. на обед если мясной суп, то на ужин уже надо что-то без мяса. согласитесь :)

0
          • Melodie
            14 августа 2010

простите, не соглашусь :)

Зато теперь мне понятны ваши вопросы. Естественно, готовить будет нечего, если ограничиваться мясным супом, а вечером превращаться в вегетарианцев.

Повторюсь еще раз: мужчине нужно мясо. Да и не только мужчине, чего уж там, все-таки мы живем на севере. У нас климатические условия такие требования выдвигают, недаром мой дедушка всегда повторял: якут траву не ест (он к "траве" и крупы относил, и овощи). Может быть, это и неправильно - два раза в день есть что-то мясное (куриное, рыбное), но мне как-то спокойнее, когда я знаю, что мой мужчина накормлен вкусно и сытно. А кашка - все-таки несерьезно.

0
            • _KAthERiNE_
              14 августа 2010

+1

подпишусь под каждым словом :))

0
            • 123
              14 августа 2010

melodie, не делайте из еды культа =)

0
              • Melodie
                14 августа 2010

а давайте я сама решу,

что мне делать, а что - нет, ладно?

0
          • _KAthERiNE_
            14 августа 2010

соглашусь, что ужин без мяса - только в диетических целях.

0
            • Kri Kri
              14 августа 2010

нет, ужин тоже часто из мяса.

просто мясное готовлю один раз в день. а "траву" мы любим и овощи тоже :)
              melodie,KAthERiNE_ напишите ваше меню за последние два дня. интересно стало.

0
              • Melodie
                14 августа 2010

мое меню на последние два дня -

глобально диетическое. ем яблоки и апельсины, ибо муж отбыл в длительную командировку, а мне малость схуднуть не помешает.
                дочке варила с утра кашку геркулесовую, в обед супчик с фрикадельками, творожок с ягодой, на полдник - печеные яблоки, вечером картошечка с мяском перетертые в блендере (мы еще мелкие). вот и все :)
                а что я готовлю обычно для мужа - читайте выше.

0
              • МаМушка
                15 августа 2010

-

а я тоже рисовую молочную кашу готовлю иногда на ужин. Постоянно мясное надоедает.

0
  • куда уж немудренее
    16 августа 2010

а может сделать проще

что больше всего любит муж,то наготовить впрок.Я очень люблю борщ,а также суп их требухи(буотрак мин),жена отлично их готовит.Могу есть их на завтрак,обед и ужин и так два дня подряд.Правда,кроме меня,никто все это дома не ест,жена всем готовит другие блюда.
    Зато проблем с готовкой нет и все довольны,делай много и впрок того,что любит муж и появится много свободного времени.

0
    • Н@талья
      16 августа 2010

Нуу коонечно...

Цитата:
      делай много и впрок того,что любит муж и появится много свободного времени

Если я буду каждому члену семьи отдельно готовить,у меня свободного времени соовсем не останется((( В моей семье другое правило: что приготовила, то и кушайте! (а готовлю я вкусно и разнообразно)

0
    • ну уж конечно
      16 августа 2010

как это впрок??

мой такой привереда, каждый прием, пища должна быть только что приготовлена! что осталось от обеда ни в коем случае на ужин есть не будет! только мясо:жареное,пареное,соленое,запеченое, только лишь мясо никаких мучных и круп. мрак кромешный!!!

0
      • Лиска
        26 августа 2010

знакомая картина....)))))

как везет тем, у кого мужчина всеядный..эхх..)))))

0
  • муна
    16 августа 2010

я читаю книги

по кулинарии у меня книга называется Как накормить семью вкусно и недорого, в принципе рецепты простые. А так в принципе у меня семья не привередничает в еде. И тем более у меня мама повар :)

0
  • Мария
    16 августа 2010

может сделаем тему как на сайте say7 "Ужины"?

там форумчане пишут что готовили на ужин и ссылки на рецепты. Очень много интересных рецептов порой несложных можно там посмотреть с фотками...

0
  • ссв
    17 августа 2010

я вчера собрала все овощи, что у меня есть

а было: капуста, несколько картофелин, пол-кабачка, пол-свеклы, пол-помидора, 4 шт. зеленых помидоров, лук, чеснок и всё порезала и потушила, добавила специй, семечек кунжутных. ребенок аж 2 тарелки навернул. попробуйте.

0
  • астра
    17 августа 2010

готовка

А если потушить на другой сковородке мяско или 0,5кг фарша и потом все перемешать воще пальчики оближешь.

0
    • вера
      22 августа 2010

Пойду готовить. У меня есть один маленький баклажан, помидоры красные и зеленые, один св огурец,

капуста, картошка. Если все это потушу, что получится? Какая-то каша, что ли? Может, последовательность подробнее укажете? И есть крылышки куриные, как гарнир подойдет это овощное рагу?

0
      • М.П.
        22 августа 2010

из

помидор- огурцов сделать салат, а из капусты- картошки и крылышек сделать соляночку. Баклажан туда же покрошить, только отлежать его в холодной водичке, чтобы горечь снять. Баклажан с лучком лучше отдельно пережарить и потом добавить в солянку+ томатной пасты немного.

0
        • TANKA
          22 августа 2010

А для меня не проблема выдумывать))) все как то само собой придумывается)))

В будние дни если успеваем завтракать. то пьем чай или кофе с бутерами))) (не ругайтесь сильно) в обед обычно суп (мы с работы на обед домой ездим,поэтому иногда пельмешки варим или яичницу), а вечером гарнир и мясное или рыбное что-то и обязательно салат из свежих овощей.Ну и помимо всего успеваю что то стряпать.Ну а в выходные конечно отрываемся по полной!!! Утром дочке кашка,для всех в обязательном порядке блинчики (это уже традиция), а потом пошло поехало:курица в рукаве,пицца,пирожки,мясо....))) короче на что время и фантазии хватает!Вот так и толстеем дружно)))А вообще когда покупаю продукты сразу прикидываю что из них смогу приготовить(разные варианты)

0
  • света
    26 августа 2010

соглашусь с melodie

мясо мы только утром не едим, и только потому что это готовить надо а так что попроще а попроще это яичница:)
    я просто готовлю мясо (тефтели, котлеты, голубцы, зразы) + гарнир (гречка, рис, макароны, спагетти, картошка) это все в разных комбинациях и все! никаких салатов и прочих ... только очень редко:) ах да и суп, борщ, тогда никакого второго.
    кстати у меня тоже думы иногда как разнообразить меню
    кстати мужчине главное чтобы было мясо, если есть мясо все куль:), люди даже не могут вспомнить что вчера ели:))
    а если мяса нет тогда приходится изголяться в рецептах, больше класть приправ и т.д.

0
    • Лика1
      27 августа 2010

ужас, как вы много кушаетеее)))))

а потом просите совета как похудеть))

0
      • _KAthERiNE_
        27 августа 2010

разнообразно - не значит, что много :)

0
      • Melodie
        27 августа 2010

хех :)) мы ж не за один раз все съедаем :)

Я вообще перечислила, что на пару недель вперед заготавливаю :)

0
    • тоже Света
      27 августа 2010

еда

Точно так же и мы кушаем. Без мяса совсем не можем. Если борщ, то второго не делаем. Ну а вечером всегда мясо!

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября 2018

Как заказать семки канабиса?

приветствую

Планирую вырастить ароматный кустик для для персональных целей
    Знаете какой-нибудь сайт, на котором можно заказать семки конопли для выращивания безопасно?

0
Обратная связь