~Наши деТТи~
ЛисА  -    811
Всем привеЕет! Давайте все р0дившие будем общаться здесь. Окацся мн0г0 чег0 не знаю:-o.

Нам уже 2 нед п0шла. Пока сп0к0йные. Спим п0немн0го. Молоко каждые 3ч п0 100-120 мл. Пока не кормля грудью. Антиби0тики п0лучаю от п0чек. Остал0сь 4дня уколов. Птом обизон на гв п0дсажу!!

Кстати кто скоко скинула. Я в рд 10кг оставила. Осталось ещё где-т0 7кг! Надеюсь скоро уйдут када к0рмить буду
Ответов 48
  • Настя
    10 августа 2010

Приветики!=)))

у нас 3-я неделя идет, дети спокойные, но мучают колики...=( стараюсь соблюдать диету, но что-то не очень помогает. молока пока хватает, но думаю, через месяц нам уже маловато будет. надо в молочку встать в очередь... пока еще не назвали, а нам скоро месяц будет! срочно надо имена придумать, а то мы думаем-думаем придумать не можем...=(

вчера сходила в поликлинику на прием после родов, взвесилась...=) и ураа, в роддоме оставила 11,5 кг! осталось скинуть килограмма 2 и я буду в норме!=))) хотя по-моему я начинаю по чуть-чуть толстеть, щеки будто больше становятся...

0
  • ТанюшаЧан
    10 августа 2010

в воскресенье нам уже будет месяц!!!

на след неделе в поликтлинику по врачам пойдем.
    сейчас уже намного легче стало, чем в первые дни. купили коляску гулять будем. Мы с мужем об этом всю беременность мечтали)))
    я сбросила гдето 10 кг. На след утро после родов я еле ходила. Чувствовала себя как скелет одна кожа да кости. даже из носа кровь пошла. а сейчас ем печенек с чаем столько сколько за свою жизнь не ела ))) так что начала поправляться.
    кстати кормимся по требованию. по режиму не получается. з часа перерыва для нас это слишком много )))

0
    • Лиса
      10 августа 2010

Хотела ска3ать спим п0мн0гу.

Када к0рмила т0ж бе3 решима дала. Так и собираюсь делать в дальнейшем!

Коляску где п0купали? Мы т0ж должны купить на эт0й нед. Где лучше брать?

Наш к0м0чек счастья кудряшка!!

Мы нашег0 сына на3вали ЭрСан. Эр санаалаах, мужественный!! Завтра счастливый отец д0лжен за свидетельств0м сх0дить;-).

0
    • Лиса
      10 августа 2010

Хотела ска3ать спим п0мн0гу.

Када к0рмила т0ж бе3 решима дала. Так и собираюсь делать в дальнейшем!

Коляску где п0купали? Мы т0ж должны купить на эт0й нед. Где лучше брать?

Наш к0м0чек счастья кудряшка!!

Мы нашег0 сына на3вали ЭрСан. Эр санаалаах, мужественный!! Завтра счастливый отец д0лжен за свидетельств0м сх0дить;-).

0
      • Анна мама
        10 октября 2010

привет у нас имена схожие сына назвала Илсан впереводе иллээх санаалаах

0
  • Syb
    10 августа 2010

Девочки, я же говорила если вы родитесь раньше

а мы позже, то разница в возрасте аж в 2 месяца может быть))) Вы считай уже взрослые люди) малипуськи))) Я думала страшно долго и трудно худеть надо после родов, хорошие новости от вас, я рада)
    Эрсан :) Имя какое! Звучит! Идет ему да?
    Настя, напишите имена, которые вам нравятся и пусть сами тянут) Я себе вытянула имя и брат мой тоже.

0
  • ТанюшаЧан
    11 августа 2010

Приветики

коляску нам купили бабка с дедкой в карапузе кажется который по лермонтова. за 11 т.р. там колеса мощные толстые, амортизаторы есть типа на кочках и плохой дороге ребенка трясти сильно не будет. а еще он трансформер. весной наверно уже сидя будем кататься.

0
  • Елена
    11 августа 2010

Всем привет.

Нам сегодня 16 дней!
    А как вы по ночам спите, часто просыпаетесь? Кормите? Я за ночь своего могу раза 2-3 покормить, а бывает что и 1. Днем почти целый день спит))) в 9 чаов купаем и снова на боковую)))
    После роддома скинула 11 кг, еще 8 осталось(( Живот у немя почему-то не уменьшается, хотя бандаж ношу.
    Сынишку назвала Денисом, как и хотела.

0
    • Лиса
      12 августа 2010

Ураа! Первый д0кумент на руках;-)

Седня папик купил к0ляску;-)! Ждемс! Будем теперь гулять'. За 11тыс т0ж купил, грит с аморти3ат0р0м и с надувными к0лёсами.

Имя идёт ага. Я уже 4 г0да мечтала на3вать сына именн0 так. И в0т чуд0 р0дился сына! Как п0 зака3у. Д0ча лап0чка и сын б0гатырь! Мы счастливые р0дители:-D.

Наш тож када как просыпается. Ин0гда в 00ч 'поест' и в 7 утра пр0снётся. Ин0гда аж 3 раза за н0чь м0жет:-o.

А вы п0 треб0ванию к0рмите иль п0 времени? Для нас 3ч убойственн0;-)

0
  • Солнышко
    12 августа 2010

Привет мамочкам красавицам!

Нам через 2 недели будет месяц! Но лялька пока без имени, всё думаем и думаем. Настя, нас тоже колики беспокоят. Врач прописала бебикалм, вроде помогает но все равно иногда плачем. Спим по 3-4 часа, ночью несколько раз кушаем. Вес набираем, любим купаться ))

0
  • Солнышко
    12 августа 2010

Про вес.

Забыла написать. В больнице оставила 9кг, осталось еще 3кг, но это половина наверно молоко. Кстати диету тоже плохо получается соблюдать. Сладкое все равно ем, а недавно муж попробовал мое молоко и сказал что оно сладкое и я решила серьезно следить за своим рационом.

0
    • Syb
      12 августа 2010

Солнышко, поздравляем!!! :) Кто у вас?) Здоровья малышу и тебе!

А молооко по-моему итак как подслащенная вода должно быть, вроде) Я в детстве у тети пробовала)))

Лиса, с докУментом вас))) Крутые, на "внедорожнике" будете кататься :) первое авто!

0
      • Лиса
        12 августа 2010

Спасиб0 х0р0шая!

Солнышк0, а м0л0к0 грудн0е так и д0лжн0 быть. Сладк0й;-);-);-)

0
        • ТанюшаЧан
          12 августа 2010

надо бы тоже мужу на пробу дать ;)))

Солнышко вы спите по 3-4 часа..классно))..а мы по 3-4 часа бодрствуем.

0
  • Солнышко
    13 августа 2010

Неприятность

У меня мастит :((((((((((((( температура около 39-ти.

0
    • Syb
      13 августа 2010

Ыыы, Солнышко, как так?((( к врачу сходила??

0
      • ТанюшаЧан
        14 августа 2010

ой мамочки, тоже боюсь этого(((

0
        • Лиса
          14 августа 2010

Солнышк0, прил0жи на н0чь лист капусты. Грят оч п0м0гает!

П0пр0буй.

0
  • kakawka
    15 августа 2010

Солнышко,ещё тут девчонка в роддоме прикладывает прокладку с раствором фурацелина

Помогает

0
    • Катя
      15 августа 2010

Когда у меня был мастит, температура была около 40

Вызывали врача, он сказал налаживать мазь вишневского, чтоб вытягивало это всё и молоко сцеживать постоянно, грудь мять, больно очень, но надо!!!! Пусть муж помогает, мой отказался тогда 7 лет назад, сестра помогала. Недавно тоже чуть мастит не случился, температура 39 была, как чувствуете что грудь начинает болеть и комки появляются сразу их разминать начинайте, не затягивайте с этим. Желаю удачи!!!

0
      • ТанюшаЧан
        17 августа 2010

сегодня мы ходили в больницу

народу кучу, месячников тоже. Весим мы 5200, рост 58,5 см. Вообщем прибавили 1500, а в росте 4,5 см. Прошли педиатра, окулиста, невролога, лора, ортопеда, узи брюшной полости. Остались хирург и кардиолог.
        Когда я смотрела на других месячников мне казались они такие мааленькие, моя по сравнению с ними кобылочка =))

0
  • Солнышко
    19 августа 2010

Ура, выздоровела!

Всем привет! Девочки, была в виктори у хирурга-маммолога, он сказал что это лактостаз и я вовремя начала действовать. Я пила парацетамол и мама делала мне массаж. Дочку перевели на корм пока температура была 40гр. Сейчас чувствую себя хорошо, снова кормлю грудью. Девочки, следите за состоянием груди, потому что этот массаж жутко болючий!

0
    • ТанюшаЧан
      23 августа 2010

а мы на выходных первый раз вышли гулять!

почти весь город обошли )) наши тратуары совсем оказывается не предназначены для коляски (( спусков мало, хорошо что колеса большие толстые везде проходили

0
  • kakawka
    26 августа 2010

привет всем от Анели=)))

Мы уже гуляем,у нас тут жарко. Дороги отличные=) Колясок куча=)

0
  • мамаВикиЧан
    22 сентября 2010

кто какими мылами, шампунями, пенками моется???

а то у нас все Ушастый нянь. вот думаю может стоит поменять...

0
    • _Talya_
      29 сентября 2010

мы используем джонсонс беби от макушки и до пяток

0
      • Настя
        3 октября 2010

всем огромный привет!!!=)))

а мы вернулись в город!=))) нам уже почти 2,5 месяца, прибавили по 3 с лишним кило каждый. мальчиков назвали Саргылаан и Уйгулаан.:) в поликлинику пока еще не ходили, завтра папу нашего отправим на командировку в поликлинику... плохо что болеем, я сама простудилась плюс детей заразила.=(( сопельки мешают, поэтому плохо спят... надеюсь, скоро поправимся!=)))
        а так все у нас прекрасно, по маленьку начинают звуки всякие издавать, скоро вовсю агукать будут.:)

0
        • Syb
          4 октября 2010

Ааа выросли малыши :) с приездом! Выздоравливайте)))

0
  • Елена 24
    4 октября 2010

У нас обнаружили стафилококк :((( Личико все прыщиками покрылось :(((

Так переживаю из за этого нужно скорее лечение начинать, еще учеба у меня началась, академ не стала брать так как последний курс, неохота год терять. Купили смесь будем давать пока я буду на учебе, боюсь как бы молоко не пропало.

0
    • мамаЧан
      4 октября 2010

Елена24, а где вы сдавали на стафилококк???

а на лице какие прыщики??? мама мия... давайте выздоравливайте!!!

0
      • Елена 24
        4 октября 2010

В 03 на 5 этаже по направлению от педиатора, прыщи такие какбудто потничка.

Но это точно не потничка, на теле нету только на лице :((

0
        • Syb
          5 октября 2010

Бедная малышка(( А чем лечат стафилококк?

0
          • Елена 24
            5 октября 2010

В четверг только идем в поликлинику, нужно еще двух специалистов пройти.

Заодно узнаем как лечится, мне еще надо сдать молоко на стафилококк. И если что вместе будем лечится.

0
            • Настя
              6 октября 2010

прыщи от стафолококка тоже появляются???:О

у моего младшего тоже прыщики были и на лице, и на голове... правда, на теле тоже были. нам сказали что это аллергия на смесь и что возможен диатез. вроде бы прошло, надеюсь и у вас ничего страшного не будет? мы кстати еще ни одного специалиста не прошли, т.к. в деревню уехали. а там нет никаких осмотров кроме патронажа, даже на УЗИ не ходили...

0
  • Елена 24
    6 октября 2010

Оказывается результаты анализов (молоко) на стафилококк ждешь целую неделю.

Только через неделю сможем начать лечение :(( потому что смысла нет лечить ее одну если у меня в молоке стафилококк.

0
    • Syb
      7 октября 2010

Елена, не переживай сильно, придется потерпеть недельку(

Настя, сложно наверное с двумя? Я тут с одним вешаюсь)))) На медосмотр можно и позже мне сказали, так что ничего страшного. С двумя конечно и таскаться ппц, даже не представляю, обязательно с кем-нибудь иди.
      По времени еще дурацко было у нас: один специалист в 8 утра, второй в 12, третий в 14, четвертый и пятый в 16 часов, хорошо у меня подружка рядом живет, бегала к ней кормить 2 раза и 1 раз смесь дала, все равно жесть устала, вечером домой заползала уже) хехе потом 2 дня спали, отходили)) Хотя можно было и в несколько походов пройти медосмотр. Ай мне хотелось уже 1 день отмучаться, слава богу мой малчег не скандалил, а то бы не выдержала и полдня) Еще можно платно пройти в Виктори клиник или в МЦ.

0
      • Настя
        7 октября 2010

Сложно, но можно:)

Когда с двумя, думаешь что с одним гораздо легче и что можно было бы весь день спать и отдыхать...:) Времени катастрофически не хватает, все хозяйство стоит, муж приходит с работы и сам готовит ужин, т.к. в это время дети как раз просыпаются покушать... Седня кое-как добралась до стирки (кроме ползунков) своих вещей!:) Но мир прекрасен, когда ты любишь своих детишек, таких шладких и родных!:)))
        Оч хотела на улицу выйти погулять с малышами, но не получилось. Уже зима на дворе!:)
        А как часто вы моете своих лялек? Каждый день?

0
        • Елена 24
          7 октября 2010

Мы каждый день моем, с мылом только два раза в неделю.

0
  • Солнышко
    7 октября 2010

Всем привет!

Настя с приездом вас! Я мою каждый день, с мылом 2-3 раза в неделю, но попу и писю с мылом каждый день. Мы уже 4 дня не какали, хотя неудобств она от этого не ощущает! Как какушку вызвать можно кроме клизмы? Хотя это ей

0
  • ira
    7 октября 2010

гулять еще не поздно

мы каждый день выходим гулять, по 40 минут, или час, как получится. Можно гулять до -15 градусов. а купаемся каждый день, через день делаем ванночку с чередой, можно с ромашкой. температуру воды снизили до 33 градусов, постепенно снизим до 30-ти =) скоро в большой ванне будем купаться, купили специально для этого воротник на шею)

0
    • Настя
      7 октября 2010

Спасибо, Солнышко!:)

Ой, мы оказывается совсем редко моемся...:( только 2 раза в неделю!:( дома прохладно плюс дети болеют, поэтому не решаюсь каждый день купать... А на улицу не с кем выйти, я пока одна за ними присматриваю, муж весь день на работе.:( ждем, когда наша бабушка приедет!:)

0
  • Солнышко
    7 октября 2010

Ура, дочка покакала! )))

Сливы поела и такой результат ))) мы каждый день с дедушкой по 1,5-2 часа гуляем. Только вчера не гуляли, а сегодня на часик думаю прогулка состоится.

0
    • мамаЧан
      7 октября 2010

мы почти до 2 мес

мылись каждый день в кипяченой воде )) потом начали через день мыть в кипяченной, а теперь через день в обычной воде. каждый день пока не получается. я одна мыть не могу. мы уже перешли на большую ванну

ага сливы помогают, хотя она у нас может не какать 3 дня потом 2 дня подряд делает свое дело)) вроде если чувствует себя хорошо, газы выходят то и нормально.

0
  • Syb
    7 октября 2010

Гуляем каждый день по 20 минут, иногда больше

Потом продолжаем лежать у приоткрытого балкна пока не проснемся) Моемся через день - тоже прохладно дома, попку и писю в день несколько раз моем как покакаем) Если честно мылом редко пользуемся, т.е моющим Ушастым нянем

0
    • Настя
      8 октября 2010

Мы какаем

исправно каждый день.:) Девчонки, я седня научилась одна детей купать!:) Раньше каждый раз с чей-то помощью мылись, а седня сами!:) Окаца совсем не сложно, тока со временем не очень получилось. А то бегала как бешеная, один орет, другой на руках мокрый... Потом все наоборот.:) А моемся обычным детским мылом, пока без мочалки.

0
      • Syb
        8 октября 2010

))))))) Молодец! С языком на плече бегала? представила)

Ты у нас вообще герой!

0
  • Анна мама
    10 октября 2010

Мы в августе родились и ни разу на прогулке не были

0
  • ira
    10 октября 2010

сегодня погода такая классная!

гуляли в парке час, солнышко греет, ветра нет, супер! надо почаще выходить пока погода позволяет, скоро морозы ударят, уже сложнее будет с прогулками.

0
Обратная связь