Кажется Моя дочь не девсственица
Мать Одиночка  -    30088
Моей дочке 16 лет она общаеться 23 летнеми мужчинами как то раз я нечайно через балкон посмотрела как он мою дочь целует и обнимает. я её спросила кто это твой парень? она сказала да нет это флирт и она меня назвала прошлым веком а один раз я когда убиралась в её комнате на тумбочке лежал тест на беременность я извините охринела быстро позвонила своей дочке она сказала мне что НИКОГДА НЕ ЗАХОДИ В МОЮ КОМНАТУ я её спросила ты девушка она сказала нет и бросила трубку.....
Ответов 45
  • Малика
    9 августа 2010

Сколько вам лет Мамочка.

Неужели вы не понимаете,что сейчас дети быстрее становятся независимыми,ничего не поделаешь жизнь у нас нынче такая.В 16 лет ваша девочка вполне может стать женщиной, тем более что вы нашли у нее тест на беременность.Конечно я вас понимаю,все матери думают, что их дети не порочны, послушны и "правильные".Но если она общается с 23-летним парнем, то точно она уже не девочка,как вы думаете будет ли этот парень просто так из-за интереса с ней общаться на пионерском расстоянии.Сейчас даже 13-летние девочки рожают.Вы просто поговорите с ней поспокойнее, без истерики, объясните,что могут быть последствия, которого она не ожидала.Может она вас поймет,и не надо было сразу в трубку кричать, так вы потеряете к ней доверие.

2
    • SDF
      10 января 2012

ВЫ ЗНАЕТЕ?

ВЫ ЗНАЕТЕ, что половой контакт совершенолетнего лица с несовершеннолетним преследуется по закону?!
      Совращение малолетних Статья 135 УК РФ

0
      • Highmore
        21 августа 2015

Вообще-то с по закону с 16 лет можно вступать в половой акт если обе стороны согласны.

0
    • Ангел
      12 февраля 2017

Посторайтесь поговорить

0
  • Михалыч89
    9 августа 2010

кажется,

вы и правда прошлый век :)
    и вообще, контакт с дочерью надо держать доверительный. а не просто "вставай, пообедай, спокойной ночи". наладить вам нужно диалог в семье.

0
    • Юлия
      9 августа 2010

к сожалению такое сейчас не удивление

просто вам нужно сесть и поговорить с ней серьёзно без криков попробуйте стать ей подружкой раскажите про себя какуюнибудь историю и постарайтесь чтоб она вам раскрылась обьясните ей что зачем почему и невкоем случае не кричите на неё , ведь сейчас возрост такой всё интересно хочется попробовать, не переживайте всё наладится

0
  • deepsin
    9 августа 2010

вы идиотка

зачем вы копались в личных вещах дочери?

0
    • Юлия
      9 августа 2010

deepsin

можно и без грубостей всё же обращаетесь ко взрослому человеку, неужели еслиб у вас была такая ситуация вы бы так непоступили ? мне кажется каждая мать переживает за своего ребенка !

0
      • deepsin
        10 августа 2010

---

Я так полагаю что взрослый человек избежал бы подобного рода проблем. Да и разве это проблема? У дочери своя жизнь. А назови жабу жабой - это не грубость

0
        • Юлия
          11 августа 2010

ой ей ей да уж

глупая ты !

0
          • Человек*
            8 января 2011

Согласна

0
        • Анютик
          31 марта 2013

хм... Странно рассуждаешь

либо инфантил либо малолетка, у которой(ого0 предки копаются в вещах...

0
  • Мила
    10 августа 2010

Думаю...

что не стоит из этого делать трогедию(назад уже не вернешь) Я тоже не так давно была подроском, и примерно в том же возрасте я стала не девочкой. Мать славу богу в личных вещах не копалась-но этого ей и не надо было что-бы понять что я уже не девочка. Я блогадарна что она не стала вести тогда со мной какие-либо беседы на эту тему(на мой характер я бы не выдержела бы подобных разговоров и пошла бы на принцип) Единственное когда я ухадила куда либо из дома со своим парнем-то мама всегда говорила кабы шутя-"не забудьте предохраняться". И считаю что моя мать поступила правельно, таким образом она дала понять что она мой друг-что именно с ней я могу поделиться всем-а не с кем либо.

0
  • Nastena
    10 августа 2010

Уважаемая мамочка!

А Вы с дочерью не очень близки, да? Вы не читайте ей сейчас нотаций, не закатывайте сцен. Просто постарайтесь успокоиться и настроиться на доверительный разговор. Причем доверять и Вы должны тоже. Вспомните свой первый опыт. И даже если он у Вас был намного позже (может быть для Вас вообще неприемлемо иметь нескольких партнеров), не судите дочь. Кто сказал, что она должна быть точной копией Вас? Попробуйте рассказать о своем личном опыте дочери. Только делать это нужно очень тонко. Представьте, что с хорошей подругой общаетесь, а не с "маленькой" кровиночкой. Поймите, она уже женщина. И Ваш с ней откровенный разговор, без ханжества, поимеет больший результат, чем промывка мозгов. Донесите до нее, что раз уж она решила быть взрослой, пусть будет ею до конца. Прежде всего - это уважение к себе, чувство собственного достоинства и самосохранения. Главные прописные истины: частая смена половых партнеров - огромная опасность здоровью и снижение планки самоуважения. Женщина обязана быть ответственной и разборчивой. Если она своей связью хотела кому-то что-то доказать, объясните, что это не выход. Вобщем, будьте мудрее. Спустите сейчас на нее всех собак - проиграете, потеряете последние ниточки доверия с дочкой. Выступите в роли умной старшей подруги - поможете дочери лучше поять себя и некоторые аспекты взрослой жизни. Главное, помните, технически она все для себя открыла. Ваша задача - осветить моральные аспекты и рассказать, что она должна о себе заботиться. Удачи Вам!

0
    • вп
      23 августа 2010

мы дочку не держали, сейчас у ней прекрасная семья, у знакомого

следили, запрещали, сейчас ей за 30 и никаких шансов, и вообще мужчин боится как огня, все зависит от воспитания, кстати уже с 14 лет с ней разговаривали на все темы

0
      • ZVER777
        9 января 2011

Развод

Познакомьте меня с дочкой. Развожусь с женой - хочу с ней быть. Или дайте телефон.

0
    • Т4168
      27 февраля 2019

Nastena,

0
  • анна
    23 августа 2010

когда у меня появился парень

в которого я была безумно влюблена, мама закатила истерику и кричала что я хочу притащить ребенка в подоле, и все такое. после такого я ей вообще не хотела ничего рассказывать.
    так только хуже сделаете.

0
  • и
    23 августа 2010

вообще

сейчас она вас слушать не станет. она уже наверняка на Вас рассержена, считает что вы вторглись в ее личное пространство. тем более раз она додумалась купить тест на беременность, значит считает, что все знает и без вас и вы со своими советами будете казаться ей глупой.
    Вам остается только извинится. Сказать что вы понимаете что она уже взрослая (ей это польстит), и что любите ее очень сильно поэтому пошли на такую меру. Не надо ей читать мораль, сначала найдите контакт, сходите вместе в кино, по магазинам, поинтересуйтесь модой, а потом уже начинайте нужный вам разговор. если контакта не случится, не надо превращаться в мать которая только и умеет читать нотации. этого точно не стоит делать.

0
  • Kasenka
    6 сентября 2010

Ну, что сделано, то сделано. Раз недевочка уже, так щас надо думать, чтоб предохранялась хотя бы

Сама я потеряла невинность в 19 лет и это было ого-го "воздержание". Так что в 16 лет не так уж и страшно. Нынче молодежь, и вправду, рано созревает. Начните с подкатов-шуток что ли. (хотя бы сгладьте ситуацию, типа "ой ну я прошлый век, от жизни отстала" и улыбнитесь) Главное, чтоб она щас не отдалилась от Вас.

0
    • _dd_
      1 октября 2010

страшно жить,товарищи

Какие времена,какие нравы :((

0
      • ZVER777
        9 января 2011

Страшно жить товарищи

Что с миром происходит? Где милые дамы за которых можно и в дуэль, романсы петь, цветы дарить,любить в конце концов. Не знаю: кругом одни стервы. Давай им только гулянку, деньги и т.д. Вот с женой развожусь, прожили 14 лет, 4 детей родили, а ей хоть бы что: с 01 января гуляет, даже про детей не думает. Сколько не бился за нее: видно на роду написано быть алкоголичкой. И лечить пытался, и с работой, чтоб развеялась на людях, дарил цветы, подарки, в сексе все в норме..., прямо проклятие какое. Послезатра иду писать заявление. Придется детей одному воспитывать. Может кто возмет нас или подскажите как мне быть. Не знаю, хоть руки на себя наложи!!!

0
        • асеня
          10 января 2011

а выше че за прикол?

няньку для детей ищите? или вообще прикол?

0
  • Мамулька
    6 октября 2010

Моя дочь

Моей дочери 15 лет и она еще очень далекая от всего этого, у нее друзья гораздо младше ее, но по мне уж лучше бы она побыстрей повзрослела, а то девка она весьма опетитная, уж лучше бы было если бы у нее был парень гораздо старше ее, гляди и на вещи по взрослому смотреть стала. Я сама со своим будущим мужем познакомилась в 14 лет(он старше меня на 3 года), и живем.

0
  • ягуарка
    22 октября 2010

я половую жизнь начала довольно поздно по нынешним меркам

в 20. но считаю что нужно было еще подождать года 2. ну как говорится до встречи с мужем...а то как-то неудобно. В подростковом же периоде, ну впрочем как и всегда, моя мать никогда ничего у меня не спрашивала и не давала советов. Даже когда месячные пришли, я ей сказала об этом... и ее ответ был "хорошо"... и никаких советов по соблюдению гигиены! а как-то раз, после того как они начались, она купила мне прокладки ежедневные! ужас. типа дешевле (я сама до этого догадалась потом)... не стала ничего говорить так и ходила полупротекая...потому сама особо ничего не понимала в этом вопросе, только рекламы видела. с тех пор сама все покупала, ориентируясь по рекламе. Про гигиену я вообще молчу... наверно из-за этого сейчас проблемы по-женски все время... спасибо маме. конечно, сейчас я ей ничего не говорю по этому поводу...поздно уже.

Да лучше бы она орала на меня...

0
    • ммм
      23 октября 2010

глaвноe нe зaкaтывaйтe истeрику

когдa мнe было 14лeт у мeня был пaрeнь 23лeт.тaк он боялся мeня дaжe поцeловaть,нe то что..про это вообщe молчу.(хотя тогдa ужe я нe дeвочкой былa )с мaмой дaжe знaкомил.потом в 16лeт стaлa с пaрнeм жить тeпeрь ужe 6год он мнe муж.и нe о чeм нe жaлeю.поимитe щa дeти рaно взрослeют.

0
  • анастасия
    24 октября 2010

почему вы одиночка?сколько вам лет?

у меня была схожая ситуация, я была такой дочерью .развод родителей произошел когда мне было11.в 15 у меня началась половая жизнь. Мама хотела поставить мне спираль,истерики, проверки,заперания дома. хорошо партнеры поподались опытные сами предохранялись. В 19 встретила муж,а после такой заботы остался страх. последствия аборт, причем от моего любимого мужа. хорошо что меня пронесло и я родила двоих замечательных деток. Теперь мне 28, живу за тридевять земель от мамы, не скучаю и даже по телефону не хочу с ней разговаривать. Незнаю как буду общаться со своей дочерью, но поняла главное счастливая мама счастливая дочь. Дети всеравно будут делать ошибки , это жизнь.

0
    • Да-а
      18 марта 2011

Сейчас рано выходят замуж и рано разводятся

0
  • mamy_love
    18 марта 2011

23 летние встречаются с 16 получается совращение малолетних,сообщите в милицию.

а свою дочь поставьте на место,иж какая, с матерью так разговаривать,под домашний арест ее.

0
    • NN
      28 июня 2011

В милицию не получится - ответственность только если нет 16

А вот если отец встретитсяс этим парнем и поговорит, может быть толк

0
  • Shiroi_neko
    15 июля 2011

хех, лучше не читать нотации и не разговаривать на эту тему напрямую:)

Я в отличии от некоторых не думаю о половой жизни, так как я ещё хочу побыть ребенком, если встретить мужа, то желательно чтоб он был старше меня:)

0
  • Саша
    23 июля 2011

Проявите Любовь и уважение к дочери

Она у вас выросла. Имеет право на личную жизнь и на уважение. Как можно о таких интимных вещах у подростка спрашивать по телефону? это оскорбительно и неумно. Она всю жизнь будет помнить вашк реакцию. Так что пока не поздно, поговорите с дочей с Любовью, объясните, что вы заботитесь о ней и ее женском здоровье и счастье. Все это надо проговорить, обязательно. Это вы понимаете, что вами движет любовь, а она - нет. Дайте ей почувствовать вашу поддержку и принятие ее, в том числе как прекрасную Женщину. А то из-за вашей истерики она себя осознает *** и будет себя так и вести. Удачи и доверия!

0
  • аааа
    24 июля 2011

ВСЕМ!

Знаите!Да нет, нихрена вы не знаите!У меня есть знакомая, ей 7 лет, она знает что такое секс и маты, и дети с самого раннего возраста об этом знают. И матерятся они в техушку. И пьют и курят... ДДля вас они всегда ангелочки, но не один подросток не когда в жизни вам об этом не скажет. Много тем на эту тему. И ещё... Если ребёнку лет 12-13-14-15-16, то он уже вполне может иметь Парня(девушку). Все даже маленькие дети знают что детей не аист приносит и не в капусте находят! А вопросы "откуда взялись дети"? -для маскировки. Их невозможно от всей этой пропоганды уберечь, школа друзья, оттуда вся эта херня... И когда вам задают вопросы типо "Отец не обращает внимания на меня, что делать"? -не нужно отвечать "поговори по душам"-это тупо и бонально!А подростки тупо в надежде что ответят что то нормальное.!!!! Фух, я всё высказала.Теперь можете на меня наезжать ;)

0
    • АняМ
      26 октября 2011

.

Я тоже в 7 лет видела по кассете секс и знала матершинные слова (но не употребляла в своей речи), видела как ровестники курят и воруют алкоголь у родителей попробовать. Но у меня была строгая мама, которая была примером для меня. Поэтому общаясь с такими детьми и взрослея я не стала как они, я оставалась собой и у меня была своя позиция на подобные вещи. И тогда и сейчас дети рано узнают о взрослой жизни, просто родители должны уметь правильно объяснить что хорошо и что плохо и быть примером для своего ребенка. А не заниматься своими делами: работа, дом. А в 15 лет начать ребенку лекции читать об аморальном поведении. Отношения с ребенком нужно с детства налаживать, если не хотите услышать: ой, мам отстань...не лезь ко мне...тебя это не касается...

0
  • мать одиночка
    8 октября 2011

Спасибо вам всем))

большое спасибо всем, благодаря вашим советам мы с моей дочкой стали лучше понимать друг друга и я нашла своего любимого мужчину я так счастлива еще раз спасибо вам!

0
  • Сабрина
    25 октября 2011

я со своим мужем начала встречатся в 16, он сарше меня на 10 лет

жить стали в 17. Сейчас 6 лет вместе, рожаем вторую дочу. Я по настоящему счастлива с ним. Родители по началу были против наших отношений, но я шла им наперекор.

0
  • FLashkA
    31 января 2012

реально прошлый век!

Мамочки, наши детки очень быстро взрослеют, когда у нас раньше в 13 появлялось все, сейчас в 9-10 у девочек начинает расти. Это я водила свою старшую дочь к врачу и он мне все расказывал. Со мной мама тоже пыталась по говарить на эту тему в детстве, она завела разговор когда мне было 16, но я уже года 3 как была не девочка. Она потом все твердила про безопасность, когда я ей сказала. Я нагулялась до 19ти лет вышла за муж, а потом родила 1ю дочь. Вышла прекрасная семья. Так что вы не критикуйте дочь главное, но и не допустите того чтоб девочка пошла по рукам(такое случаеца часто). Объясните что хорошего а что плохого в этом.

0
    • куку
      17 апреля 2013

тупите

если девушке 16 лет , то она имеет полное право вступать в половую связь с кем угодно и когда угодно.. читайте внимательнее УК РФ.

0
      • jjgf
        21 марта 2014

шлю.хи

в 13-14 очаракка сыталлар 7 дьээдьэ5э анньыллаллар биир туун иьигэр ити улустарна игн якт ваще бо...в это время мамы думают что моя доча пошла ночевать у подруги

0
      • Для куку
        14 апреля 2014

Ты и вправду куку, инне ден баран все пойдут и дадут всем да?

0
    • Алексей
      14 мая 2014

тинейджеры

Девушка не сохранившая девственность до замужества есть ***. Так было и так будет всегда.
      парни с такими развлекаются а замуж берут только целок. Вот так то "мамаши" блин.
      Кстати поинтересуйтесь у заводчиков породистой живности почему они бракуют самок которые хотябы раз спарились с неправельным самцом и вы поймёте почему наши предки берегли девственность своих дочерей.

0
  • Валерия
    3 июля 2014

Я боюсь что моя дочь уже не девственница

За то что она сказала чтобы Вы не входили в её комнату её можно наказать. Какое право она имеет грубить своей матери! А если вы боитесь что она не девственница. Не позволяйте ей общаться с такими взрослыми парнями! И в следующий раз если увидите что идет с этим парнем выйдите и скажите ему ВСЕ! Принимайте меры! Потому что если вы не будете её контролировать не дай бог она забеременеет!

0
    • дама и8 прошлого века
      6 октября 2014

ууууужаас

мир сошёл с ума... девочка в 16 лет уже не девочка, мама вообще не знает как общаться со своим же ребёнком, 23 летние мужики вместо того чтобы служить в армии пасут мвлолеток... потом не могут рожать....
      оооо...

0
  • Даниил
    26 марта 2017

Топовый шмот для подростков     leksopt.com.ua

0
  • Valentins
    18 октября 2018

Это лишь мое мнение, поговорите с ней о сексе и как предохраняться. (как, кто родила и тому подобнее)
    Нынче дети, слишком просветленные в этом плане)

0
Обратная связь