Девочки! Нам годик и вот тут встал вопрос...сколько раз вы кормите раз в день своего малыша?
naida  -    590
можете написать примерный режим ваш. Затем чем вы кормите и бывают ли у вас перекусы между основной трапезой? И наконец,те кто на ГВ,когда собираетесь отучать?
мне кажется,что моя доча много ест...она такая тяжеленькая стала и...не могу уже кормить(мы на ГВ) у меня спина так болит,что я уже завыть готова,доча много ночью ест,из-за этого я постоянно в неудобном положении,потом то на руки просится,то еще что,в итоге у меня все болит!
может у кого такие же проблемы? помогите советом
Ответов 20
  • brs.exe
    7 августа 2010

Поздравляю с годиком! :)

Наш режим:

подъем в 8-30, иногда бывает встаем в 9-00 и даже в 9-30

Сразу кушаем кашу (манную, овсяную или рисовую), как откажется от каши, даю ей молоко, обычно выпивает 120 мл.

Потом первый стул :)

Засыпаем в 11-30 или в 12 ч,перед этим даю ей молоко 100 мл. Подъем в 13-00 иногда в 13-30.

Даем ей покушать то, что мы сами кушаем а потом Также каша, молоко.

Где-то от 15 - до 16 ч даю ей пюре.

Снова спим в 17-00 или в 17-30, так же засыпаем с молоком 100 мл. Иногда без молока засыпает.

Подъем в 18-30 примерно. кушает то что есть у нас на столе, молоко 100 мл.

В 22-15 кушаем в последний раз только молоком 200 мл. Засыпает в 22-30 и спит всю ночь, не просыпаясь. :)

Мы весим чуть меньше нормы, и аппетит у нас разный, иногда едим, иногда отказываемся от еды, от этого зависит будет ли моя дочка перед вторым сном пить молоко или нет (в 17-30ч). А так ей постоянно даю печенье, сушки, пьет сок между кормлениями. В итоге дочка ест 5 раз в день. Вроде нормалдьно :)

0
    • brs.exe
      12 августа 2010

Девочкиии, куда пропали? :) Теперь болтаем тут :)))

Мы делаем несколько шагов и падаем:) Поэтому ловлю дочку. Спокойно ходит, когда держу ее за руку, иногда руку отпускает, делает шагов 3-4 и теряет равновесие и мне приходится ее снова ловить :))0

Когда поставишь ее возле дивана, сама я отойду, то она идет ко мне (делает 6-7 шагов). Видимо дочка боится пола, боится упасть.

У нас светятся зубки сверху 4 и снизу 4. Снова капризы скоро:)

Как у вас дела? Пропадаете что-то:)))

0
      • Romalllka
        12 августа 2010

Привет Настя!

У нас режим таков:
        - утром в 6:00 или в 7:00 будит и молоко сразу, потом засыпает
        - встаем где-то в 9:00 и писяем на горшок, ну это когда как, если после утреннего завтрака не уснет засыпает где-то в 9:00-10:00 и просыпается в 12:00 и писяем на горшок
        - в 12:00 у нас как бы обед каша всяко разно 200гр, пюре фруктовое 100гр, немножко сока, потом какаем, если вечером плотно покушает может с утра покакать на горшке =)))
        - потом опять засыпает где-то в 13:00-15:00 и до 17:00-18:00 встаем писяем на горшок
        - ужин супы там 200-300гр, пюре из овощей, иногда кашку 200гр, сок

между всем этим делом грызем сушки и печенюшки, бананы, мандаринки и т.д. и т.п. и писяем где попало =)))
        4 раза в день получается кушаем

Ходим мы уже уверенно, иногда не рассчитывает скорость и плюхается, встает и дальше топает. Уже из комнаты в комнату только так ходим. Со стола достаем уже все что можно достать вставая на носочки, так что глаз да глаз нужен

0
        • Romalllka
          12 августа 2010

Забыла написать

перед сном конечно же молоко в 21:00

0
          • Naida86
            12 августа 2010

Мы седня ходили в поликлинику

нам годик весим 11200 при росте 76. У вас как?
            Мы ходим вобще хорошо,первые шаги сделала доча в 9мес,щас уверено ходит,но и падает конечно,когда под ноги не смотрит или бежит(быстро идет)
            Седня научились собирать пирамидку,кушает все и постоянно говорит ням и ам показывая на еду,может я дочу часто кормлю либо просто она растет и зря беспокоюсь...
            хочу осенью отлучить от груди,вы как с этим?
            кстати,мы тоже все дела на горшок делаем,писаемся в штаники редко!
            и доче только супы,мясо,грушу подавай,ягоды еще кушает,огурцы обожает

0
            • Tiana
              12 августа 2010

Всем привет

Нам тоже годик,бегаем во всю.Кушаем 4 раза в день:
              .утро(9-9.30)-молочная каша
              .обед(12.30-13)-суп
              .ужин(17-17.30)-пюре,макароны или каша
              .поздний ужин(21-21.30)-каша.
              На ночь в 22-молоко.В перерывах молоко,печенье,овощи,фрукты.Вообщем как то так.

0
              • RE-sfaction
                12 августа 2010

Молодцы какие!

А ночью ваши детки не писаются? Или одеваете памперс?

Я все никак не могу научить дочу писать (какать тоже) в горшок. А писать в раковину мы уже научились, а вот горшка она видимо боится. Страшно орееет! =(((

А фрукты вы где покупаете? То что продают в ларьках?:)

0
                • RE-sfaction
                  12 августа 2010

ой забыла поменять аккаунт, это я Настя

brs.exe

0
  • Naida86
    13 августа 2010

мы на памперсах!=)

зато ребенок крепче спит и я не дергаюсь,а душевное спокойствие мамы=хорошее настроение ребенка
    вы попробуйте ребенка на горшке чем нибудь отвлечь,чтоб не плакала и не заставляйте до победного конца сидеть,просто посадил на 5-10 сек и так через каждые полчаса,через пару дней,а может и раньше ваш ребенок сам поймет что от него хотят.
    я вот например не приучала дочу писать под звуки писььььь, я ее просто сажу и она сама писает-какает
    на счет фруктов-все покупаем,а ягоды и овощи с огорода-к бабушке на лето приехали все свежее!=)

0
    • RE-sfaction
      13 августа 2010

Моя писала под этот звук с самого рождения :)

В последнее рвемя этот звук ее начал раздражать, поэтому, когда идем писать в раковину, я включаю воду в ванне, спокойно писает)))

\хорошо, спаибо за совет с горшком, с сегодняшнего дня попробую так :)

Блин, погода испортилась =(

0
      • RE-sfaction
        13 августа 2010

Опять забыла поменять аккаунт BRS.exe

0
        • Naida86
          13 августа 2010

содите тогда на горшок сначала в ванной тогда

под знакомые звуки воды

0
          • Romalllka
            13 августа 2010

Да да

Моя в ванной тоже когда посадишь, то 100% писяет

0
            • brs.exe
              13 августа 2010

Сегодня пыталась усадить)

Попке позволила прикоснуться к горшку:) Завтра попробуем в ванной :)

Что у вас новенького? У меня гайморит, лечусь, дочка чихает иногда, для профилдактики в попку свечи виферон 150000МЕ даю:)

0
              • Naida86
                14 августа 2010

доча научилась пирамидку собирать(я по-моему где-то писала про это)

болтать активно начала,ругается,психует!
                У нас же почти у всех львята,да еще быки. Как вы справляетесь с такой "адской смесью"?=))) Моя доча жутко характерная!=)
                Сколько весите и рост какой?

0
                • brs.exe
                  14 августа 2010

ооо про характер ты точно приметила")

Моя даже топает ногами, когда чем-то недовольна. Сейчас начала типа петь (ля-ля-ля-ля :))))

0
  • Romalllka
    15 августа 2010

хахаха

А мы танцуем. Стоит и под музыку машет ручками =)))

0
    • Naida86
      15 августа 2010

ааа,моя тоже топает ногами

ну а если вообще злая,выдирает ручки свои из моих,может вообще на пол лечь и психовать!=( прям не знаю что и делать!=) и тоже танцует,машет руками,приседает в такт музыки!=)
      еще мы играем в прядки,я прячусь,а она меня ходит по дому ищет! Прикольно! =)

0
      • brs.exe
        15 августа 2010

Моя тоже типа танцует:)

когда мелодия понравится максимум машет ручками, хлопает в ладошки и руки тянет наверх:) А тело стоит на одном месте, почти нешевелясь:)))))

Мы играем в догоняшки, я убегаю, а дочка ползет за мной.

И в прятки (она закрывает глазки полотенцем или еще чем нибудь и сидит на месте не двигается) Наверно, думает "Раз я ничего не вижу, то меня не видно:) Смеется еще, когда я говорю типа "Ой!!! Лера потерялась! Где моя доча? Аууу!:)))))

0
        • Tiana
          16 августа 2010

Доброй ночи

Мы тоже сейчас находимся в деревне,так что ягоды и овощи свежие:)По поводу характера это просто ужас какой то,упертый,капризный,все добивается ревом,криком.На горшок пока не просимся,но стараюсь во время высаживать,а вот с водой я не думаю что это хорошая идея,ведь если так привыкнет ребенок писать,то везде где будет слышать журчанье соответственно будет питаться.

0
Обратная связь