Первый прикорм
Лоллипоп  -    421
Мамочки на св и ив, уже ввели прикорм? Мы кушаем пюре с 4 месяцев и с вот недавно дала попробовать рисовую молочную кашу нестле, нравится, уплетает за обе щечки) только трудно пока есть с ложечки
Ответов 14
  • laki
    2 августа 2010

мы на гв

но уже начали вводить кашку гречневую нестле, вроде понравилось) мы вес плохо набираем, поэтому начали прикорм..
    моему очень нравится есть с ложечки:))

0
  • Маси
    2 августа 2010

Зоя можно я тут же задам вопрос?)

кто на ГВ начали прикармливать? с чего начали?
    я хочу с 5 месяцев начать

0
    • Лоллипоп
      2 августа 2010

Одьэ Маша, конечно:)

помнишь, ты все хотела держать оборону до 6 мес?:) сейчас столько всяких пюрешек, кашек, растворимых- нерастворимых,всяких разных, трудно удержаться:)

0
      • Маси
        2 августа 2010

в октябре же у меня сессия, хочу чтобы

к октябрю кашки-пюрешки ел, чтоб не сцеживаться круглые сутки.
        а так бы и держала оборону до 6 месяцев)))
        зубки у нас вылезли, начал интересоваться едой которую мы кушаем, так что осталось одно-чтоб сидел без поддержки.

0
        • Виктория
          2 августа 2010

Мы на св

и начали тож прикармливать соки и пюре яблочные,цветную капусту(бяях на вкус ужасный)) Кашки пока не начинали

0
          • Лоллипоп
            3 августа 2010

оо , цв капусту ест, да?

моя вообще не хочет, да и мне самой как-то не хочется больше давать. Но говорят надо(

0
  • МамаАня
    5 августа 2010

Мы с 4 мес начали кашки и пюрешки.

Ложку у меня вырывает, пытается сам есть. Из чашки более-менее нормально пьет. Ему очень нравится.Если кушаем при нем сидим, очень интересуется, что там у нас, пытается ухватить, все что на столе. Вобщем глаз да глаз. я сначала малютку давала рисовую, гречневую, сама варила гречневую, сегодня купила умницу гречневую с грушей, тоже ничего вроде. А вы какими кашами кормите?

0
    • Кошка-Ксюшка
      9 августа 2010

Всем привет.

Мы полностью на ГВ.Зря вы так про овощные пюре,если изначально давать их малышу,а не сладкие,то ребенок бы их и ел. Наш первый прикорм в 4 месяца это-пюре брокколи,кушает хорошо,потом цвет.капусту.в 4.5 мес. Ввели кашу гречневую с яблоком без молока"потом рисовую с абрекосом тож безмолочную. Сейчас нам 5.2 месяцев,до сих пор кушаем Брокколи и цвет.капусту в меню 4 каши.соки мы не пьем и сладкие пюре тож не едим.я их введу только после 6 месяцев и хочу начать с твороженных.сейчас начинаем вводить

0
      • Кошка-Ксюшка
        9 августа 2010

Овощное ассорти.каши берем пока разных марок,сейчас у нас на очереди нестле молочно-пшеничная.....

С яблоком.,а так и беби и винни есть,но винни не вкусные.сейчас все перепробуем и потом решим.а вобще я за российских производителей. А так когда тож сидим за столом все пытается ухватить,и я даю то макаронину облизать,то микро дозу банана,капельку супа,обсосать яблоко,так радости полные штаны,и так жует как будто кусок мясо ест.у них сейчас возраст такой все в рот.

0
        • Лоллипоп
          10 августа 2010

А какого цвета у вас какушки? У нас зеленая мягкая, не творожистая, густая и как-то по обьему меньше, чем раньше..

0
          • мама Айарханчика
            13 августа 2010

какушка

у нас зелёная мы искусственники пили бифидумбактерин дней на 10 пожелтела потом опять зелёная пошла.что делать? может нан на нутрилон поменять?

0
  • ММ
    17 августа 2010

мы полностью на ГВ

пока ничего не вводила. Правда сок пробовала - плюется:) Вес нормальный, поэтому думаю, что в 6 месяцев начну подкармливать.

0
    • Акси
      17 августа 2010

Вводить начала

с 4 месяцев сок. Мы на ГВ поэтому ей вкус не нравился, понемножку стала пить сок, пюре, кашки. Попробовали бульон, смородину черную без кожуры кушаем. Проблема с ложки кушать не хочет, начинаем с ложки потом с бутылочки пьем. На стол смотрит, чашку уже разбили, пытаемся с поилки пить. На все зубами кидается

0
  • Маси
    20 августа 2010

а нам педиатр запретила что либо вводить до 6 мес

в 5 мес начала прикармливать брокколи гербер, у нас какушка жидкая пошла.

0
Обратная связь