мой сын плохо бегает, плохо поднимается по ступенькам, не умеет прыгать ему 2,7
надя  -    10037
он высокий для своего возраста очень и худой, ну совсем не спортивный, выглядит на 4 года все говорят. не ползал- сразу пошел,в 9 м. где-то может поэтому? совсем ползать не умел и не хотел ложила на пол -просто барахтался. сейчас когда бегает такое ощущение, что просто быстро ходит, по ступенькам высоким сам подниматься может- спускаться-нет. прыгать вообще не умеет. с горки не скатывается- не любит залазить. сравниваю с другими детьми и заметно, что он совсем неуклюжий.
чем помочь ему? ортопед на 2 осмотрах говорил - все нормально, просто высокий.
может на массаж водить в реабилитационный центр, или что? шведскую стенку хочу ему купить, но он маловат вроди как для нее еще. когда гуляет-не бегает с др. детьми-сидит в песочек играет, аж жалко как-то:(
Ответов 15
  • Понтиак
    31.07.10

а неврологу показывали? Может у него тонус в мышцах ног.

А ортопед кто? Лонин? Если Лонин, то ИМХО надо показаться другому ортопеду.

0
  • таптал
    31.07.10

верно советуют,сходите к неврологу!возможно нарушения какие есть.

Надо показывать ребенка комплексно.Один ортопед не поможет.
    Надо его обследовать

0
  • Лиска
    31.07.10

купите уголок спортивный.

с кольцами, шведской стенкой, всякими прибамбасами)) очень хорошо развивает))

0
  • tami
    31.07.10

Надя, зато он у тебя говорит хорошо :) ш

Сходите к неврологу обязательно. У нас например, тонус обнаружили, хотя подвижный вроде бы. Если массаж назначит, лучше на дом пригласить массажиста. В поликлинике очередь длинною в 1.5-2 месяца. А в реабилитационный попасть нереально. Мы уже год в очереди стоим. Хотя каждые 4 месяца должны проходить полный курс.

0
    • надя
      31.07.10

привет:) ну да болтает будь здоров, конечно

но мы ж стоим на учете у неврапатолога, но по поводу вчд, 2 раза в год стандартно проходим, по поводу остального ничего не говорила, у нас 1 поликлинника, может тогда уж в другой показать?
      ну туда ж можно платно ходить в (РЦ), сколько стоит интересно?

0
    • тыковка
      01.08.10

10-ти дневный курс

стоит 5900, я недавно звонила.

0
  • Мама Толи
    31.07.10

у нас тоже такая же проблема

точь в точь. Сыну 6 лет, тоже высокий худой, плохо бегает, когда спускается с лестницы ноги не сгибает, ну как то так. Были у невропатолога. диагноз: синдром миофасциальной дисфункции, нарушение паттерна походки. назначили массаж и лфк. чем раньше начнете лечиться, тем лучше. Сказали, что за месяц можно исправить.

0
  • нана
    01.08.10

а еще спинку укрепляйте. это обязательно, ведь он не ползал

0
  • дд
    01.08.10

мой не умел прыгать пока батут не подарили на 2 года, тоже вчд

теперь и без батута прыгает
    может вам батут купить?

0
  • мама
    02.08.10

в 4 года

обязательно отдавайте его в спортивную школу. Там первыые два года будет просто заниматься физкультурой. очень полезно для развития

0
  • надя
    04.08.10

спасибо всем за советы

думаю проконсультироваться у неврапатолога и ортопеда еще раз, потом посмотрим, стенку думаю куплю все равно пригодится. а в РЦ за эти 5900 только массаж или что то еще есть?

0
  • Ольга
    26.03.18

Здравствуйте, скажите, как Ваш сын сейчас. Прошло уже 8 лет. Просто то же и у нас, тоже плохо прыгает, поднимается по ступенькам с трудом

0
    • IrinaUs
      IrinaUs
      Ирина Усачева
      05.01.21

Ольга, здравствуйте! Видимо так же как и вы вышла на такую же тему. Сейчас моему сыну 2,6. Боится горок, не поднимается вообще, плохо прыгает , поднимается / спускается по лестнице приставным шагом и только за руку или за перила. Зато очень рано стал говорить , очень смышлёный и любознательный.
      Как у вас сейчас дела ?

0
  • IrinaUs
    IrinaUs
    Ирина Усачева
    05.01.21

Здравствуйте. Прошло конечно много лет , хотела узнать , как успехи у Вашего сына ?) Моему 2,6 и очень похожая ситуация на вашу 10 лет назад.

0
  • YakYa
    YakYa
    Светлана
    08.01.21

Обязательно сходите к неврологу. По тому что вы написали, это очень похоже на неврологию. Вы должны пройти полное обследование, компьютерная томография обязательна.
    У меня сын 2,5 ходит только на цыпочках, бегаем тоже как бы быстро ходит, не прынает. Нам диагноз поставили Дцп лёгкой формы, парапарез нижних конечностей, и конская стопа на фоне дцп.
    Дцп определили по мрт в мед центре, в Психоневрологисеском отделении.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания