Растем: день за днем
Варвара  -    1301
Ваши детки в кроватке смирно лежат? Мой умудряется иной раз каким-то образом подползти к краю кроватки. И головой крутит, когда лежит. Не рано ли?
Ответов 114
  • Катя
    28 июля 2010

у меня уже голову держит, вертит из стороны в сторону, и на бочок переворачиваться умудряется )))

иногда лежит, но вертится, постоянно в конце кровати оказывается! У вас гулить начинают? у меня хочет уже, звуки произносит смешные, а так кряхтит только.

0
  • вилюяна
    28 июля 2010

а вот и мы нам 1,5мес

мы тоже голову держим примерно на 2,3 мин
    с стороны в сторону поварачиваемся
    гулим а-гу а-й ы-ы
    ручками от талкивается когда на животике лежит
    что странное пытается ползать

так классно прям не могу :)))

0
    • Таша
      28 июля 2010

Наши достижения

Наш тоже спокойно не лежит, как-то сползает вниз. Нам почти 2 мес., головку держит, когда вертикально ходим. А когда на животике, то только на несколько минут, но стойко пытается поднять.
      Улыбается, редко смеется, какие-то гортанные звуки произносит.
      Полюбил пальчик сосать, сам себя на прогулке успокаивает.

0
      • Катя
        29 июля 2010

у меня не смеётся, улыбается только

пальчик не даю сосать, сразу пустышку, есть опыт осания пальца у сына, не хочу приучать (кстати сын до сих пор может)

0
  • ORANGELOVE
    29 июля 2010

гулим:) отталкиваемся

когда пописает в пеленки, переползает на сухую часть!:) смаотрим на человека уже, откликается на звук(погремушка), находит ее (справа слева звоню когда)

0
  • маша
    31 июля 2010

привет!

нам скоро 1,5 мес. Головку сам активно держать пытается :) тоже в стороны поворачивается. Недавно засмеялся, два раза :)))со звуком! Смешной такой:) издает звуки,гулит.. В кроватке спит полночи,потом забираю к себе.

0
    • Варвара
      31 июля 2010

У меня в последнее время усталость накопилась

Тоже под утро к себе забираю.

0
      • Катя
        31 июля 2010

У меня доча тоже уже вторую ночь с нами спит, не хочет в кроватке лежать

Вчера так хорошо голову держала, высоко ))) На папу реагирует, улыбается и звуки повторяет, только понять пока не может как произносить, тихо и не уверенно что то произносит. Пока не смеется. Нам 1 месяц 5 дней

0
        • Таша
          31 июля 2010

Развитие

У нас тоже птается звуки повторять, но как-то немного тихо, пока не смело так. В ванночке, когда купаем, играет с погремушкой.
          Нам почти 2 мес. На звуки все реагирует, уже четко знает где телевизор и все время туда голову поворачивает. Знакомые лица узнает, всем телом радуется.
          Начинает свои пальчики изучать, когда спокойно лежит.
          Когда засыпает, то хнычет, и я уже знаю, что спать хочет. Правда, пальчик и ручку находит, пытаюсь пустышкой отвлечь перед засыпанием.

0
          • Катя
            31 июля 2010

У меня когда доча спокойно лежит и не плачет и не хныкает

и вдруг плачет, значит писать хочет, а когда кряхтит, значит пукать или какать хочет ))

0
  • маша
    1 августа 2010

У нас насморк!!;(((

сегодня с дачи приехали,вызывали врача скорой,сказала что еще и горло красное :((( вчера ночью нос так сопел,аж слышны были хлюпающие сопельки :( бедный мой :( пытаюсь отсосом а ему не нравится,кричит ужасно, может кто другой способ знает? Из капель назначили гриппферон,деринат промывать и називин если заложенность. Завтра ждем воача с поликлиники. Эх,плохо :(

0
    • Варвара
      1 августа 2010

Главное, чтобы сопельки кушать не мешали.

Поправляйтесь скорее и не болейте больше!

0
      • Счастливая
        1 августа 2010

всем оргомный привет! давноо не заходила:)

мы в деревне у бабушки с дедушкой,поэтому в инет заходим очень редко.Вчера исполнилось два месяца,растем:) Вот чем мы радуем: громко смеется, много улыбается,гулит,немножко приподнимает голову когда на животике лежит,по крайнем мере пытается:),голову почти держит если вертикально поднимаем,пытался кулачок свой сосать,приучила к пустышке,писаем и какаем на коленях при звуке шшшш:))) молодец короче,подгузники одеваем только ночью когда как раньше почти весь день в них был.
        самая наша проблема запор...какаем раз в два дня,хотя некоторые говорят что так бывает у большинства и нормализуется к 5ти месяцам.

0
        • Таша
          2 августа 2010

Растем

Счастливая, поздравляем с 2 месяцами! Нам тоже через пару дней 2 месяца, собираемся в поликлинику пойти, взвеситься, рост измерить. В последнее время засыпаем вечером плохо, все таки это от моего питания. Может перед сном, после кормления, раза 3 покакать. В течение дня 1-3 раза тоже какает. Но это все зависит от питания.
          Не надо насморк запускать, надо вовремя лечить.

0
          • Маша
            2 августа 2010

Сегодня ждем врача

Вызов из скорой в поликлинику, прикиньте, только сегодня "заметили"! И то когда я сама уже вызывала врача, кошмар :( Вчера весь день поликлиника не отвечала :(
            Насморк все равно есть, отсосом делаю, выходит :(
            У моего в течении дня постоянно "мокрый пук" бывает, это нормально?:)

0
            • Варвара
              2 августа 2010

Это вы что-то съели а ребенку не понравилось

0
              • Таша
                2 августа 2010

Поликлиника

Действительно, врачей из поликлиники трудно дождаться. Маша, ну, что вам сказали? Чем насморк 1-месячному малышу лечить надо. Бабушка (мама мужа) все время говорить, что грудничкам надо молоко покапать в носик, тогда пройдет.
                Да, Варвара, наверно права "пук" зависит от питания. Я сейчас все ем, у нас так бывает.

0
                • Лена
                  2 августа 2010

всем привет!

вот все уже мамочки,как здорова)))))) мы тоже растем да растем)))))малыш мой очень любит на животе лежать и головку держит хорошо.вчера перевернулся,аж испугалась,больше не оставляю лежат на диване.В кроватке мы не спим,тока в коляске.Нам скора 2 месяца,завтра если потеплее будет прогулятся выйдем.У кого шо нового? как малыши? как самочувствие?

0
  • Таша
    3 августа 2010

Растем

Лена, малыш уже переворачивается? У нас еще нет, на животик выкладываю, но наш начинает сердиться. Любит лежать и рассматривать игрушки. Любит гулить и улыбаться.

0
    • Лена
      3 августа 2010

да еще как,боюсь уже одного остовлять лежать

очень любим на животе лежат,в коляске спим,очень много разговаривает агукает)))))))) не очень любим купатся,особенно когда головку моим,начинаем плакать.Узнает мой голос,много улыбается и во сне тоже))) слушает и смотрит свою игрушку,которая крутится с музыкой

0
      • Катя
        3 августа 2010

моя тоже любит на животике лежат и голову высоко поднимает ))

пока не смеёмся и не агукаем ((

0
        • Лена
          3 августа 2010

Таше

мы когда родились насморк был и педиатр сказала аквамарис купить мы одинь день покапали все прошло

0
          • Таша
            3 августа 2010

Развитие

Мы тоже любим разговаривать, спрашиваем, что-то пытается отвечать. Агукает, головку вертикально держит, а на животике не любит лежать.
            Лена, а прокладки для груди в аптеках на порядок дешевле, чем в Антошке. Я уже писала, что в аптеке Вита 30 шт. за 130 рублей. Мыться любит, минут по 10-20 моемся. В последнее время реже моем, дома холодно стало.

0
            • Варвара
              4 августа 2010

Малыш на днях показал мне фигу

Сегодня с утра "пригрозил" отцу кулачком. Размахивал руками и получилось вот так. Вчера помылись и прям видно было что нравиться ему это дело (2 дня не мыли). Но я все равно затягивать купание не стала Брр-рр, холодно!

0
              • Лена
                4 августа 2010

ну дома холодно 2 дня не мылись,сегодня потеплее помылись

прогулялись.блин завтра в поликлинику а у нас полиса нет,а ийти за ним ребенка не кому оставить.печаль.Фигу тоже показывал,когда какаем кулачки держим и тужится так смешно))))))

0
                • Таша
                  8 августа 2010

Выходные

Кто как выходные провел?
                  Мы сегодня с маленьким поехади на природу, пожарили шашлычки,погуляли около реки. Уже никто не купается, хотя было и тепло. Ездили в сторону Табагинского мыса, красота, мошки у воды, около песочка, почти не было.
                  У кого какой стул? Мы какаем почти после каждого кормления? А так мы на ГВ, но диету я совсем не соблюдаю, ем все.

0
  • Варвара
    8 августа 2010

Мы тоже только на ГВ

Хорошо же что все кушаете, у нас вот щеки покраснели и опять я ничего не ем

0
    • Анна
      8 августа 2010

Всем привет!Вот и мы.

Целый месяц жили на даче,супер конечно,но мы простыли.Я и старший сын заразили младшего.Не сильно но насморк замучал.Сегодня ходили гулять по набережной,тратуары просто УЖАС,никаких условий для колясок.Пешиходные переходы почему то приводят в тупик,как хочешь так и перелазь.Если б пошла без мужа не справилась.какаем мы тоже очень часто,даже сдавали анализы,слава богу норм.Говорят реже будут какать когда начнется прикорм.Это еще как минимум 2мес. ждать.

0
  • unfox
    8 августа 2010

У нас тоже щеки покраснели (((

И подбородок. И кожа сухая в этом месте. Наверное я съелачто-то не то. Хотя вроде ничего нового не ела. Стараюсь придерживаться диеты, но вокург столько всего... Варвара: а вы чем нибудь смазываете покраснения.

0
    • Варвара
      9 августа 2010

Нет!

Надеялась что пройдет само но видать надо

0
      • Катя
        9 августа 2010

Мы в субботу в парк ходили всей семьёй, так бы каждый день ))

Доча спала всю прогулку, на круселях с сыном каталась, в последний раз я беременна была, с дочей ждали, а теперь папа нас с дочей ждал пока покатаемся с сыном )) Личико чистое, иногда появляются покраснения и сухость, если ем что то и какулька у нас меняется, заметила от лука, капусты и огурцов, пыталась попробывать, совсем чуть чуть, сейчас не ем. Покраснения от варенья и шоколада, возможно и яиц, кетчупа, майонеза. Некоторые уже всё едят, а мне видимо не судьба!

0
        • Таша
          9 августа 2010

Выходные и питание

У нас тоже немного покрасненеия бывают после вкушания мною явств, но потом проходит.
          Молодцы, Катя, что выбрались в парк. Мы были на даче, столько мошкоры было. А в парке как? Вчера ездили в Айсберг, видели, что около парка много машин стояло. Хотели зайти, но решили поехать и погулять вдоль реки. Никого на реке почти нет, красота, мошкоры нет, побродили и домой поехали.
          Все стала есть, даже поправилась уже... Стул у нас 3-5 раз в день, анализы не сдавали. В поликлинике сказали, что наблюдать надо.
          Сегодня в первый раз подстриглись!

0
          • Катя
            9 августа 2010

В парке тоже много мошкары, мы с коляской ходили, как раз опробывали))

После по площадям проехались и к бабушке с дедушкой завернули! Там школьный базар, тоже мимо прошли, костюм сыну в школу приглядела, надо купить. Таша вы как подстриглись, на лысо? Я уже когда ей 2 нед. было, челку и бока обстригла, как раз там сыпь была, чтоб легче ухаживать и протирать было! У неё прическа сейчас как у Кобзона =))) Какаем тоже по разному, но уже меньше, чем раньше, 2-3 раза в день.

0
            • Таша
              9 августа 2010

Стрижка

Катя, нет на лысо не получилось. Стригла, я в первый раз, поэтому получилось немного с пляшинами. Как перхоть на голове, это что? Вычесывать надо или так оставить?
              Катя, я тоже есть в контактах, я к тебе постучусь.

0
              • Варвара
                10 августа 2010

Девочки как у вас сил хватает ездить куда-то

Я вот поехала к родителям и после сижу "без задних ног" еще малому долгая поездка в новинку-капризничает

0
                • Таша
                  10 августа 2010

Развивайка

Вчера, сходили с сыном в Развивайку. Классный магазинчик, чего только нету. Еще заходили в Оранжевый слон. С 10 мес. в принципе уже можно в малом зале время там проводить.

0
  • Варвара
    10 августа 2010

Что-то этих оранжевых слонов развелось...

На строит рынке так магазин называется а Центре,да, прикольно

0
    • Катя
      10 августа 2010

Таша обязательно постучись )) Ко мне уже Анна постучалась, чтоб знать в лицо наших!

Мы сына в 4,5 мес. брили налысо и то не я , а сестра мужа, дочу позже буду подстригать. Перхоть - это себорейная корка или струпики, у нас тоже были, я голову маслом джонсн беби мазала и шапочку одела, вечером смыла и так несколько раз, сейчас уже почти нет, чуть,чуть, можно раст. маслом мазать. Ни в коем случае не ковыряй, можно инфекцию занести, но если честно ковыряла только те которые сами отваливаются, расщечткой мелкой детской вычесывала, когда она грудь сосала, только так можно, а иначе не нравится и ногти тоже подстригаю когда грудь сосет )))
      Сегодня вроде тоже куда то идём, в смысле гулять, а в субботу на дачу пригласили друзья, надеюсь уже точно ))

0
      • Лена
        10 августа 2010

мы тоже в парке гуляли))

выходные в мархе к бабушке ездили,все время спал на свежем воздухе понравилось))) домой приехали опять жара.еще палец большой сосет,так смешноо))) очень много стали агуукать так громка и смеятся,здорова)))

0
    • Катя
      10 августа 2010

На строительном то магазин )

А по Октябрьской во дворах типо развлекательный центр для детей. Таша, а в развивайке рюкзаков для школы много, не заметила? нам для школы надо.

0
      • Таша
        10 августа 2010

Развивайка

Да, выбор есть в Развивайке рюкзаков. Но, мне кажется, в Акверели больше, чем там.
        Сегодня на улице красота, тепло. Мы после обеда гулять пойдем. Сходили в поликлинику на прием в 2 мес., взвесились и ушли. Народу очень много. Сегодня день здорового ребенка до 1 года. Столько плачущих детей, там вообще очень душно. Такое впечатление, что медперсонал делает все, чтобы пациенты платно старались пройти, чем так долго стоять.
        Пришли, покормились, решили отдохнуть часок и гулять пойти.

0
      • Таша
        10 августа 2010

Оранжевый слон

Оранжевый слон - это не далеко от нашего дома развлекательный центр. Мы туда уже ходили, на первом этаже ресторан. На втором этаже - кафе детское, магазинчик с игрушками, батут, комната для совсем маленьких и для детей от 2-3 лет, комната творчества. Места много. В будни народу не очень много, а в выходные много.

0
  • unfox
    10 августа 2010

А у нас щечки все еще красные.

Совсем не проходят. Печаль (((( Перешла совсем на простой суп и гречку )))) Надеюсь скоро пройдет, а меня все пугают, что и на тело может перейти.

0
    • Таша
      10 августа 2010

Гречка

Интересно, а на гречку может быть аллергия. Вчера и сегодня ем гречку, ряженку, чай с молоком. А у нас щечки красные и прыщики как потничка. Вроде до этого меньше было, а от такого набора больше стало.
      Завтра карасей отварю, уху буду пить.

0
      • Варвара
        10 августа 2010

Ой а я тож гречку ела

Чем мазать-то щеки красные?

0
        • Таша
          11 августа 2010

Диета

Вроде сегодня получше. Может все таки ни от гречки, не знаю даже. Люблю кефир пить, а оказывается его пока не продают. Опять Гормозавод закрыли. Будем без кефира и творога сидеть.
          Я мажу щечки бепантеном, нам помогает.

0
          • Катя
            12 августа 2010

У нас тьфу-тьфу

вчера спецом кетчуп ела, сегодня вроде щечки без изменений ))

0
  • вилюяна
    12 августа 2010

я в рацион из запрещенных продуктов

дабавила чуток шоколада, варенье, чупа чупса, чипсов, семечек, грушу капусту, помидор(в салат) тьфу тьфу но шечки какие были такие есть:))
    только вот от бабана были пятнышки на щеках

0
    • Варвара
      12 августа 2010

А от капусты у вас животик не болел?

0
  • Варвара
    12 августа 2010

Девочки, кто деткам пустышки дает?

Со старшим без пустышки как-то пережили, а малого приучать или нет не знаю.

0
    • Катя
      12 августа 2010

От капусты у моей какушка позеленела!

Пустышку я даю, вроде сосет иногда, старший палец сосал, почти отучили, но когда спит, забывает, а уже 7 лет!!! От пустышки проще отучить, чем от пальца, его же не выбросишь ))) по себе знаю, до третьего класса палец сосала )) хаха

0
      • Таша
        12 августа 2010

Пальчик

Наш тоже пальчик сосет. У нас в последние несколько дней тоже какушка зеленоватая стала, скорее всего - это от питания.

0
        • Катя
          12 августа 2010

Моя тетенька весь день сегодня спит, к чему бы это?

мне скучно, весь день сижу трафик трачу, уже шея болит. Завтра и после завтра на дачу едем в гости.

0
          • Анна
            12 августа 2010

Я вчера арбуз ела

и нам ничего вроде.сегодня персик попробовала.без фруктов вообще не могу.яблоки тоже ела.а вот огурцы с помидорами еще боюсь.Девочки,а ваши малыши уже хорошо головку держат?Мой ленится,две секунды и все.

0
            • Катя
              12 августа 2010

моя тоже ленится, недавно держала почти минуту

я не выдержала разбудила её, сидим кушаем ))) после на улицу выйдем

0
          • стa
            12 августа 2010

дeвочки здрaвствуйтe! А ск-ко

вeсят вaши мaлыши в 2 мeс? Мы родились тожe в июнe.

0
            • Анна
              12 августа 2010

Нам сегодня 2мес.

Взвешиватся пойдем во вторник,самой очень интересно.сегодня гуляли аж 4часа.обычно максимум 3часа гуляем.Сижу и ног не чувствую.

0
              • Катя
                12 августа 2010

Нам только 25 августа 2 месяца будет, но реально уже 5 кг должна быть

А в месяц только 600 грамм прибавила, думаю мало, но ничего не сказали, была 4330

0
                • Таша
                  12 августа 2010

Прибавка в весе

А мой не может так долго спать. Сегодня купили развивающий коврик в Наследнике. Лежит, смотрит. Сегодня мы гуляли на улице более 2 часов до обеда и почти 3,5 часа после обеда. На улице хорошо было, тепло, не очень жарко.
                  Мы в 2 мес. и 5 дней ходили в поликлинику. Весим 6200 (+ 2300 кг.) полностью на ГВ. Правда за месяц выросли всего на 1,5 см.
                  Скоро будем купать и на ночь кормиться.

0
  • Варвара
    12 августа 2010

Таша, это вы за месяц больше 2 кг. прибавили? Молодцы!

А мы на мобиль даже внимания не обращаем. Что есть, что нет ему все равно.

0
    • Таша
      12 августа 2010

Прибавка

Варвара, да за 2 мес.Сегодня встретилась со знакомой, так они почти 3 кг. за 2 мес. прибавили. Видимо все индивидуально.

0
      • Анна
        12 августа 2010

Мы вчера купили новый мобиль.старый сломался.

а он ему не нравится.Ладно, мы игрушки старые повесили,а мелодию эту он вообще слушать отказывается.Сейчас с рук у меня не слазиет.Таша а почем коврик купили7

0
        • Катя
          12 августа 2010

Моей музыка нравится на мобиле, а вот в качели не слушает

Поэтому включаю качель и музыку на кроватке, только так лежит ))) Покачаться то надо, а то зря купили что ли? Коврик в наследники стоит 2600 примерно, по крайней мере так сказали.

0
          • Таша
            13 августа 2010

Развивающий коврик

Анна, лучше купить коврик с муз. возможностями. Да, Катя права, в Наследнике стоит 2600. Эта самая простая модель. Коврик и игрушки простые. Минус, что коврик как таковой - это одно название. Нужно либо на кровать положить, либо на одеяло, если на пол.
            Нашему вчера понравилось лежать, вместе на кровате лежали и все изучали.
            А так лучше купить коврик в Антошке за 3300 фирмы Мир Детства или в Забаве. Мне понравился в Забаве, но он на 1500-2000 дороже, а дети так быстро растут.
            У знакомой уже не интересуется.
            Абсолютно согласна с Катей, с погремушками, с ковриками и т.д. надо сейчас ребенка занимать, а потом другие игрушки начнутся. Всякие игрушки, которые нажимаются, катаются и т.д.

0
            • Катя
              13 августа 2010

Блин тоже хочу коврик, но денег уже не так много осталось, сыну ещё костюм не купили

Сегодня дочу в слинге потащу, по делам надо, справку на работе 2НДФЛ сегодня забрать надо и подарок племяшке купить, в субботу на ДР идём, на дачу ))) и сегодня вечером на дачу в гости к друзьям едем. Только вот сомнения, на автобусе ехать придется же сегодня!

Таша, что с 12 тыс. с МК? какие доки надо, ты подала на 12 тыс.?

0
              • Анна
                13 августа 2010

Я в пон-к еду за сертификатом на МК

Тоже интересно что надо для 12т.р.Денег совсем мало осталось,а еще сына в школу не собрали.Сегодня в люльке малого повезем на автобусе.В акварель поедем за канцтоварами.

0
                • Катя
                  13 августа 2010

Я сегодня с дочей на автобусе ездила

Она в слинге была, в автобусе пока ехала грудь сосала, долго ходили, всё время спала )))В бенеттон сходили, шмотки прикольные на маленьких, джинсы, кофточки, купила бы, да думаю сейчас зачем, в квелле джинсы заказала, костюмчики есть, лучше после НГ куплю. В Забаве туфли классические сыну отложила, завтра надо купить и рюкзак и костюм, но завтра без неё поеду, с папой останется.

0
  • Варвара
    13 августа 2010

Сегодня решила не гулять, ветер холодный

Ночью как-то "шумно" дышал,а вчера в одном боди гуляли. Теперь беспокоюсь.

0
    • Катя
      13 августа 2010

блин у моей насморк хочет появится что ли ((

на сопли похоже, оксолинкой мазала когда ездили, вчера вечером долго на улице была, что делать, чтоб хуже не стало, а?

0
      • Таша
        13 августа 2010

Пятница 13

Катя, я не стала подавать доки на получение на 12 тыс., а так нужно там заявление заполнить на месте и счет с банка принести. Мы все деньги отправляем на погашение кредита. Я сейчас справку с банка жду, поэтому пока документы еще не подала.
        Катя, как ваши сопельки? Все нормально?
        Да, коврик классная вещь. Ребенку так все инетерсно, там еще эти игрушки можно перевешевать, каждый раз как все новое получается. Вот надо самим еще диск с музыкой включить и вообще здорово будет.
        А мы сегодня гуляли до обеда и после обеда.
        Мы завтра тоже едем к знакомым за город, а в воскресенье на шашлыки.

0
        • Катя
          13 августа 2010

А черт их знает, сестра сказала, что может это оксолиновая мазь вытекла

Так вроде ничего нет, но она чихает, хотя раньше тоже чихала. Вы какой кредит погашать МК будете, ипотека? Я подам на 12 тыс. так как не знаю на что тратить пока. Я сегодня погремушки купила на коляску и т. д. Какушка зеленая у дочи, вчера огурцы ела.

0
          • Варвара
            13 августа 2010

Дергает сам себя за волосы

Еще сам себя поцарапал всего. Неужели его так беспокоят красные щеки?

0
  • unfox
    13 августа 2010

У моего тоже щеки красные

И лицо в трех местах поцарапано((( Кажись эта краснота зудит. Надели рукавички, чтобы лицо не поцарапал, а он их в рот сует )))

0
    • Катя
      14 августа 2010

у нас вроде всё нормально с щечками

ногти стригу через каждые 3 дня, не царапает себя, руковички не носим. За волосы себя тоже дергает и орет, смешная такая )))ещё слюней так много стало и руку сосет свою, иногда пальчик большой, но я ей не даю!

0
      • Таша
        14 августа 2010

Разное

Катя, да, мы будем погашать, нам потом еще много платить надо.
        У нас тоже уже дней 5 какушка зеленая, но я сильно не переживаю. Вроде кушает нормально и сильно ничего не беспокоит.
        Я решила на коляску ничего не покупать, потому что скоро все равно коляска стоять будет. Хочу игрушки фирмы Chicco купить такие классные, они примерно с 6 мес.
        У нас тоже чихает немного и слюней очень много стало. Все в рот тянуть хочет, лежит на своем коврике и хочет эти игрушки к себе подтягивать и в рот засунуть.
        Сегодня и завтра на природу собираемся. Вроде погода солнечная.

0
  • маша
    14 августа 2010

у нас тоже щечки красные

и точки появились за последние дни. Такого вообщене было! Полеостью на гв. Я подумала может изза капелек витамина д3? Вы детям даете?
    Из покупок маленькому пока ничего не покупали :) от старшего есть хорошие игрушки,подвески,огромный коврик развивающий с винни пухом :) пока не пользовались,надо бы привезти из дома. Одежду классную наш папа привез да и от старшего остались классные джинсики маленькие,кроссы адидас:) может потом еще чего нить купим.
    Вчера получила МК, про 12 тыс сказали временно остановили без разъясннений от россии.в сентябре узнавать сказали.доки не принимают. Мы решили погасить кредит квартирный как раз примерно столько осталось.

0
    • Дана
      14 августа 2010

МК

Скоро идти получать-в какой кабинет или окошко за МК?Звонят что готово или по истечении месяца будет 100% готово?

0
      • Анна
        14 августа 2010

Дана,мне пришло письмо через 2недели после подачи заявления.

Даже и незнаю в какое окно идти.Наверное туда же куда сдавали.

0
        • Катя
          14 августа 2010

Мне сказали забрать на втором этаже в 301 или 409

при себе иметь паспорт и снилс

0
          • Таша
            15 августа 2010

МК

Сертификат забираем на 4 этаже, в 409 (эта касса), при себе надо иметь паспорт и снилс.
            А заявление на использование подавать на 1 этаже, в тех же окнах, где подавали заявление на сертификат.

0
  • unfox
    15 августа 2010

А сколько весят ваши детки?

Нам 1,5 месяца мы весим 5200 где-то. Рост где-то 60 см. Вот думаю это нормально? Когда в 1 месяц были у педиатра были 4560. получается набрали 600 гр. Интересно сколько должны набирать в весе к 2 месяцам?

0
  • Варвара
    15 августа 2010

Нашла таблицу в инете

По общему правилу в первые месяцы прибавляют в росте <3 а вес всего<600. Ну мы конечно же исключение-набираем мышечную массу. Таблица исходя из параметров при рождении

0
    • Дана
      15 августа 2010

в 2 мес

не были в поликлинике но точно больше 6 кг весим(по домашн.весам 6.5)В 1-м мес прибавили 1100г.А рост на 1.5 см.

0
      • Катя
        15 августа 2010

нам почти 2 мес.

вес 5 кг наверное, в 1 мес. была 4330, рост 57 точно, был в 1 мес.55, скоро проверим

0
        • Таша
          15 августа 2010

Выходные

Кто как провел выходные? Все выходные стояла солнечная погода.
          Мы вчера выезжали загород к друзьям, сегодня на дачу к родственникам. Наш сынуля был с нами на воздухе, брали коляску и старались, чтобы побольше спал на воздухе.
          Кто как одевает детей? Курточки, ветровки одеваете?
          Нам 2 мес. и 10 дней одеваемся, если ветрено, кофточку, ползунки и сверху штанишки и чуть более теплую кофточку, на голову пока кепку-панамку, которая хорошо закрывает ушки, на ногах носочки. Так спим в коляске и гуляем около 2-2,5 часов.

0
          • Катя
            15 августа 2010

мы вчера тоже почти весь день провели на даче, спала в коляске на улице

сегодня ездили к родителям. Одевала, боди, ползунки тонкие, джинсы, кофточку и курточку на распах и шапочка, носочки, вроде нормально. И вообще погода не понятная же, то холодно, то жарко!

0
            • Машка
              16 августа 2010

Девочки, а если у нас при рождении вес был 3300, рост 51

А в 1 мес. мы весили 4800, получается добавили 1,5 кг. то у нас слишком большой перевес да? Рост стал 55 см.

0
              • Катя
                16 августа 2010

У кого как )))

У нас при рождении 3780, 54 см, а в 1 месяц 4330 и 55 см, мало, а сейчас к двум месяцам чувствую выросла очень!!! Скоро проверим ))

0
                • Таша
                  16 августа 2010

Рост, вес

Машка, это все индивидуально. Если вы полностью на ГВ, то нормально. Но, все равно следите... Если вам ничего не сказали в поликлинике, то нормально. А так, можете в 2 мес. ради интереса сходить в поликлинику, а можно и дома взвеситься и измериться...

0
  • Машка
    16 августа 2010

В субботу будет 2 месяца, на след.неделе идем в поликлинику, провериться :)

Сейчас видно очень вырос и тяжелее стал.

0
    • Таша
      16 августа 2010

Растем

Кто-нибудь сегодня на улице гуляет? Мы на балконе спим, курточку еще не купила, поэтому под теплым пуховым платком спим. Вставали кормиться, а так дальше спим. Пока наш спит в Инете сижу.
      Погода немного мрачная ...

0
      • Катя
        16 августа 2010

гулять наверное не будем, если только в магазин выйти и обратно

мы проснулись 12:30, а уснули в час ночи, сейчас соответственно не спим )) засони ещё те, к режиму надо детей приучать, просыпаться в 7:00, но самой трудно, вот и дети тоже спят, а старшему скоро в школу!
        4 сентября гулять планируете, салют смотреть т. д. ещё парад колясок какой то, посмотреть бы, но учавствовать не будем)

0
        • Варвара
          16 августа 2010

Погода сегодня так себе

Наконец-то сегодня сдала документы на сертификат, но со СНИЛСом возня будет. Еще не дали, но сказали, что менять будут. Сначала получу, а потом сразу напишу заявление на обмен. У них сразу правильно написать данные не получается.

0
  • Варвара
    16 августа 2010

А в 2 месяца в поликлинику можно не ходить что ли?

0
  • маша
    16 августа 2010

нам в воскресенье 2 месяца :)

в 1 месяц весили 6100,родились большими 4470 :) щас вижу еще больше стал,посмотрим. На даче,наверна уже последние теплые дни,будем тут до последнего :) стараемся всегда спать на улице в коляске.на улицу выходим в пледе,и есть комбинезон мягкий плюшевый,ходим в нем пока.в городе толстовку,джинсы,внутри боди. Девушки давайте как нить встретимся с детьми в городе! :)

0
    • кАТЯ
      16 августа 2010

я не против, хотелось бы ))

0
      • Дана
        16 августа 2010

Я за

Пока тепло на улице.Где можно гулять.

0
        • Таша
          17 августа 2010

Выход на улицу

В 2 мес. осмотр не обязателен, только для себя. Но там столько народу, что для себя идти и просто взвешиваться, мне кажется, не стоит.
          Мы на балконе спим, с коляской вчера грязно было гулять. Может сегодня пойдем, пока не знаю...
          Нам курточка нужна, а так я ни чего не укрывала... Гуляли только в ползунках и шортиках сверху...

0
          • Катя
            17 августа 2010

Мы наверное уже как капуста гуляем хотя вроде не потеет ))

Вчера дома сидели, может завтра в гости сходим, в четверг должны к отопеду и к хирургу пойти, старшего ещё к стомотологу на пятницу записалаи, дочу наверное с сестрой оставлю. В 2 месяца мы обязательно пойдем, так как нет возможности взвешаться точно, а хочу узнать сколько прибавила!

0
            • Варвара
              17 августа 2010

Сейчас уже можно гулять с 12 до 3?

Вроде ведь не так печет солнце или все равно Ультрафиолет и все такое...

0
              • Катя
                17 августа 2010

сегодня погуляем во дворе, сестра говорит тепло!

сегодня должны были ко мне в гости придти подруги, а одну из них типо обламывает, вообще бесят такие люди, весь день насмарку, а могла бы в поликлиннику с дочей сходить к ортопеду и хирургу!

0
                • Таша
                  17 августа 2010

Прогулка

Сегодня сходила в Бенеттон, классные детские вещи там. Купила в Глории штанишки-комбинезон. Зашла в ТЦ "Октябрьский", там очень теплые конверты есть, полностью на пуху, стоят 4500 рублей. В Глории тонкие конверты за 750 рублей есть, там сейчас скидки идут.
                  До обеда на балконе спали, а после обеда гулять ходили. Около 2 часов гуляли.
                  Да, Катя, ты права, насчет тех, кто обещает, а потом в последнюю минуту передумывает.
                  Варвара, мне кажется, с 12 до 15 оптимально гулять. К вечеру уже прохладно становится.
                  Опять дождик завтра обещают, надо успевать солнечные лучи ловить.

0
  • Варвара
    17 августа 2010

Режим дня у нас плавно смещается

спать укладываемся часов в 11 и спим до обеда. Сегодня спали днем в коляске почти 3 часа. Я удивляюсь, а это оказывается наш папа укачивает сына. Зато все успела сделать по дому.

0
    • Катя
      18 августа 2010

Вчера вышли на улицу, очень много мошек было

Красавица моя вчера урывками спала и отрубилась в 21:30 посли купания, проснулась только в 4 утраа и сейчас куролесит )))

0
      • Варвара
        18 августа 2010

Идти, не идти завтра в поликлинику?

Как вспомню эпопею месяц назад, так вздрогну...

0
        • Катя
          18 августа 2010

Я вот тоже думаю,идти не идти?

Нам нужно к хирургу и ортопеду или в о вторник пойти? через неделю на прием в 2 месяца.

0
          • Анна
            18 августа 2010

Мы вчера были в пол-ке

Весим уже 5.900,получается за 2мес.набрали 2.900 и выросли на 5.5см.

0
            • Катя
              18 августа 2010

ничего себе вы большие ))))

0
              • Таша
                18 августа 2010

Прибавка

Анна, да довольно много прибавили. А вы на ГВ? Молодцы! Катя, а вы сходили вы в поликлинику. Варвара, я бы не рекомендовала ходить, какой-то вирус появился.
                Мы сегодня гуляли в коляске около 2 часов до обеда и 3 часа после обеда. Нас тоже мошка кусала. Я в джинсах гуляла и ветровки из-за этого. А так погода хорошая стояла, получаем витамин Д.
                Ездили в обед на школьный базар. Там много разных рюкзаков. Катя, а вы купили рюкзак. А сын какой рюкзак хочет?

0
                • Варвара
                  18 августа 2010

вечером гуляли на съеденье мошкам

Вроде не кусались, но все время лезли, то в глаза, то в рот. Днем вообще хорошо было, и солнце и ветра нет. На руках были.

0
  • катя
    19 августа 2010

мы через неделю в пол. идём

сыну кажись без разницы какой рюкзак покупать ))) Сегодня в гости ездили и вообще у нас папа заболел, гад!!!!! носик доче оксалинкой мажу, вот сейчач не спит, на сиське висит )))

0
    • Варвара
      19 августа 2010

Надо новый топ открыть для общения

Ночью неудобно с тлф загружать. Как смотрите на это? Кто не спит, отпишитесь!

0
      • Катя
        19 августа 2010

ок ))

0
        • Таша
          19 августа 2010

Новый топ

Согласна, надо новый топ открывать!

0
Обратная связь