может ли высокая влажность воздуха сломать ноутбук?:)))
Айс  -    6636
Ответов 18 Написать ответ
  • 3333
    25 июля 2010

ноут

нет, не может. Полить водой, тогда да.У нас нет высокой влажности

0
    • Айс
      25 июля 2010

я почему спрашиваю

живу в частном доме. дом очень старый, не деревянный (засыпной). он уже по окна в землю вошел. естественно под домом вода. даже если окна и двери открыть всё-равно влажность высокая. например, если белье повесить сушиться, то оно полностью не высыхает. у меня одежда постоянно влажная, постель там и прочее. даже дышать трудно. короче, как в тропиках. а осенью, когда дожди пойдут, станет ещё хуже.
      вот я и спрашиваю - может ли такая высокая влажность сломать ноутбук?
      просто я уже давно мечтаю его себе купить. на той неделе, наконец, соберу нужную сумму - зарплату обещают. как раз где-то 40 тыс. будет - хочу в этих пределах купить. ноутбук - это моя давняя мечта. пол-года деньги копил.
      может, кто разбирается, скажет мне точно - скажется ли как-то такая высокая влажность на ноутбуке или нет? если я его сломаю, то хр..н уже когда снова смогу позволить его себе купить.

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        26 июля 2010

читай в характеристиках ноута предельную влажность воздуха

а вообще-то такие условия только человек и выдерживает - техника же ржавеет и замыкает...
        Тем более, что вода под домом в основном состоит из мочи - т.е. ее испарения еще и агрессивны

0
      • HOMER
        26 июля 2010

копите лучше деньги на новый дом.

0
        • junerain
          26 июля 2010

!

Лучше пусть купит ноут, и когда он сломается, пусть отнесет в сервисный центр и там напишут акт тех. осмотра о поподание влаги. С этим актом в мэрию, пусть ставят дом под снос!))))

0
      • Чучело
        26 июля 2010

глюк

У тебя же телек есть? Утюг? Пылесос? Компьютер? Они же не сломались, хотя там токи то повыше будут чем в ноуте...

0
      • Respect
        26 июля 2010

Влажность негативно влияет на практически любую электронную технику

В частности, на компьютере или ноутбуке она может проявиться в разной мере - от выхода из строя жесткого диска до сгорания блока питания.
        Измерьте среднюю влажность воздуха в своей квартире и учитывайте её при покупке - в инструкциях производителя обычно есть сведения о допустимых значениях.
        Какие нибудь приборы дома уже ломались от влажности?
        Почитайте статью:
        http://respect.ykt.ru/?page=news&nid=137

0
        • alt
          26 июля 2010

а низкая влажность (ака сухость) порождает статическое электричество

потому именно зимой мы страдаем от него (синтетика+сухой воздух+трение подошв об пол=разряд статика)но статик так же происходит и летом,так что лучше нерисковать и купить увлажнитель (при этом конечно саму влажность замеряя дабы не переборщить)а вообще чтобы переборщить нужно чтобы появился конденсат на электросхемах и деталях,а теперь представте какой должна быть влажность чтобы этот самый конденсат появился?выводы делайте сами

[Сообщение редактировалось]
          0
          • Сер
            26 июля 2010

в средней полосе постоянно влажность около 100%

Не говоря о других местах типа тропиков, ничего, техника то пашет! Так что бери не боись.

0
  • Ярослава
    29 октября 2017

А как хранить компьютер когда находишься в жаркой строек и влажность. У друга комп поплыл в плесени (( хочу уберечь свой!

0
  • Ярослава
    29 октября 2017

А как хранить компьютер когда находишься в жаркой строек и влажность. У друга комп поплыл в плесени (( хочу уберечь свой!

0
  • ext_fb_573590236366777exvtt
    29 октября 2017

Всем привет. А как хранить компьютер при влаге и жаре? У друга ноутбук в плесени поплыл! Хочу уберечь свой!

0
  • germanv
    germanv
    germanv 214688
    30 октября 2017

бред

0
  • Наталья
    30 апреля

У меня в магазине сырость и ноут перестал работать , кто даст совет что делать ?

0
  • Румата
    30 апреля

рыжая походу , ржавая крыша мокрый подвал

0
  • BRUCE_LEE
    13 мая

Как мох удалить из системника, из-за паводка повышенная влажность стоит в илитном 203 мкрн.

0
Ответ на тему: может ли высокая влажность воздуха сломать ноутбук?:)))
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания