РОДЫ~РОДЫ~РОДЫ... ОтчёТ
ЛисА  -    645
Первая Танюша Чан;-)! Ждёмс комментов.

Кстати у нас пдр в один день был;-)
Ответов 27
  • ТанюшаЧан
    22 июля 2010

значит дело было так)))

15 июля я как раз должна была идти на прием к врачу в МЦ. после просмотра на МТV чики-фрики и подиум)) мы собирались спать и в это время у меня начало тянуть внизу живота, так слегка. Я вообще подумала что это типа предвестники, т.к. до этого ничего такого не ощущала и вообще казалось что живот даже не опустился. И так легла спать, проснулась в 5 утра от жары и заметила что "ныть" продолжает. Уснуть уже не могла, засекала ноющие боли, они были с интервалом примерно 10 минут. Мне даже не верилось, что уже началось, т.к. боли были какието не такие каких я ждала)))Еще утром у меня отошла пробка.К 9 утра я поехала на прием, рассказала все врачу. Она отправила меня ан 4 этаж, меня там осмотрели и сказали, что раскрытие 4 см. и типа в родах. Я в шоке, уже что ли?! типа после обеда родишь)) до 5-6 см я значит в палате проходила, а потом мне так спать захотелось, пофиг было уже на эти ноющие боли, пришла врач и поставили мне обезбаливающее. я уснула но боли чувствовала. Потом проснулась и начало сильнее уже тянуть. Во времени я не ориентировалась, сказать не могу сколько времени спала. Потом врач осмотрела и сказала что уже почти полное раскрытие, гдето через час-полчаса родишь. Я начала терпеть через себя чтобы не кричать. Молодая медсестра сказала, что когда схватка идет можешь тужиться, что я и начала делать, у меня тогда сразу воды отошли. Итак потом меня отвезли на родовой стол и там уже все свершилось. Хотя я не очень понимала когда надо тужиться. Схваток на столе я почему то не чувствовала. Как то на угад=). Разрывов нет, маленькие трещинки, но это пустяки.
    У меня родня, знакомые все были в шоке))Я сама была в шоке что уже родила!У меня муж боялся мне позвонить, сразу после родов, думал что я буду вся утухшая, но нет я была в ОЧЕНЬ приподнятом настроении когда ребенок родился))
    Когда раньше читала отчеты, жутко боялась, думала что боль нетерпимая адская, но мне почему то так не показалось. Все индивидуально! Поэтому не бойтесь, думайте что у вас они пройдут без особых болей!!!=)

0
  • ТанюшаЧан
    22 июля 2010

и еще

Если судить по времени от самого начало и до конца то получается где то 17 часов. от этой цифры даже мне не посебе. Но такие реальные типа боли я чувствовала перед самыми родами только. я помню на часах было где то час дня. Я еще не спала, ходила по палате. а Родила в 17:20.

0
    • Настя
      31 июля 2010

Мы тоже июльские!:)))

родились 23-го числа! вчера только выписались, не было возможности выйти в интернет.
      20 июля меня, опять же отекшую отправили обратно в больницу. на завтрашний день заведующая меня осмотрела и сказала, что уже пора рожать. в тот же день начали готовить матку...
      23-го в 7 утра мне прокололи пузырь первого малыша. в течении 2 часов ждали схваток, но т.к. у меня их так и не появилось, в 9 поставили стимуляцию. шейка матки сначала быстро раскрывалась, к обеду раскрытие было 8 см. но дальше почему-то раскрываться не хотела... в обед у меня начались потуги, сказали пока рано, так что лежала под капельницей и мучалась. а потуги то сильнее, какать очень хочется...
      и вот, наконец-то сказали "тужься!". а тужиться, я как оказалось, не умею... сначала тужилась в голову, вся покраснела. врачи говорят работай прессом, а у меня за всю беременность пресс куда-то исчез. старалась напрячь свой живот, но никак не получалось. потом как-то приспособилась, и тужиться стало легче.
      когда головка была уже близко, с койки перевели на стол. и началось! боли я не чувствовала, старалась слушаться врачей. орать не было сил, я даже об этом и не думала. когда головка первого выходила, почувствовала маленькую боль. как оказалось, это у меня там чуток разорвалось. после выхода головки сказали тужиться в полсилы, плечи выходили. и потом оп-па, ребенок появился и сразу начал орать!=))) я была так рада, такое облегчение! малыша сразу положили на живот, он был такой тепленький, весь липкий, и шевелился!=))) почти сразу его взяли и начали проверять на рефлексы.
      в это время мне прокололи второй пузырь, воды выпустили и че-то там копались, но уже было пофиг, ничего не болело. через пять минут после первого, родился второй.=))) было уже легче, т.к. пути были открыты. когда появился второй, счастью не было предела!=))) я наверно так глупо улыбалась, никак не могла себе поверить, что это свершилось!
      сразу поставили укол, и вышло детское место. акушерка, принимавшая роды, специально показала мне послед, это что-то красное с двумя пуповинами.
      в то самое время, когда я рожала послед, в родблок позвонил муж. как-то случайно попал в этот момент. сказали только что родила и дали полминуты поговорить. у меня была кровопотеря, поэтому поставили наркоз. так что как меня зашивали, как делали соскоб я не чувствовала. проснулась через два часа после родов. лежала под капельницей, мне перелили плазму. и только вечером после 9-ти часов меня перевели с родзала.
      главное не бояться. я боялась, что у меня не хватит сил на двоих, т.к. в ночь перед родами никак не могла заснуть. мне даже укол не помог. во время схваток сначала хотела двигаться, но потом оказалось, что силы кончаются. поэтому лежала как убитая, через силу терпела.

самое страшное позади, и теперь мои малыши рядом со мной!=)))

0
      • Настя
        1 августа 2010

кстати

весят малыши 2680 и 2640, рост 48 см у обоих.

0
        • ЛисА
          5 августа 2010

Мы т0ж июльские! Мы р0дилиИись! У нас д0лг0жданный МАЛЬЧИК!

В н0чь с 28на29 июля чё т0 жив0т начал тянуть. Еле заметные б0ли. А за 2дня д0 эт0г0 начала выходить пр0бка. И 29 июля к 10ти часам шейка пропускала 2 пальца. Проткнули пу3ырь. В 12ч был0 уже 7-8. И в 13.15 на ст0л!!! Мин чере3 10 р0дились! Вес 4050 кг, 57 см. Б0ГАТЫРЬ!!!

Врач када начала б0леть наст0яла на т0 шо муж был ряд0м. По3вала-приехал. От начала д0 к0нца! Видел как вых0дил сын. Он даж и3менился сильн0. Стал трепетнее относиться! Девочки, еси есть в0зм0жн0сть р0жать с мужем-р0жайте! Массаж и м0ральная п0ддержка оч п0м0гает!

0
          • Настя
            6 августа 2010

Лиса, поздравляю!=)))

0
            • Елена
              6 августа 2010

Всем привет! Поздравляю всех с рождением наших крошек!)))

Мы тоже родились в июле, 26. хотя срок 5-7 августа был.
              А вы где рожали? Я в МЦ.
              Мне вот не удалось самой родить(( У меня был страшный гестоз, ноги были страшно отекшие, постоянная тошнота в горле стояла, последние дней 10 совсем перестала спать, давление опустили вообще ниже некуда, а вот аппетит у меня был отменный))) Я думала малыш кг на 5 будет, а родились 3640, 53 см.
              Меня 2 недели готовили к родам, говорили, что у меня нет показаний к кесареву сечению. Сначала гель вводили и три дня наблюдали за раскрытием. Ничего. Потом еще неделю просто наблюдали и время тянули. В итоге в понедельник отправили рожать. в 9.40 прокололи пузырь, начали отходить воды, но при этом никаких болей. в 11.45 поставили капельницу - стимуляцию, тогда боли стали появляться с каждой минутой все сильнее и сильнее. до 16 часов наблюдали, каждые 20-30 минут замеряли давление, пульс, сердцебиение ребенка записывали. За это время боли стали сильные и очень болезненные, я и на мяче пригала и ходила по палате, в общем терпела как могла, но было сложно((( итоге в 16.20 меня осмотрели и сказали, что шейка раскрылась только на 2 см и времени ждать уже нет, так как ребенок все это время был без воды и без воздуха, так что меня экстенно отправили на операцию. в 16.51 мы родились! С малышм все хорошо, вот только из-за того, что сынишка долгое время был без воздуха, на фоне гестоза развился отек шеи и на него надели воротничек шанса, сказали наблюдаться у невропатолога(((
              Вчера только выписались из больницы, теперь ждем медсестру из поликлиники.

0
  • 37нед Яна
    7 августа 2010

Пробка выходит-это что?И как после этого сразу рожают да?

0
    • Елена
      7 августа 2010

Нет, не сражу, можно еще долго проходить.

У меня пробка отошла, когда мне гель начали вводить, я после этого еще 2 недели проходила и то самой родить не получилось(((

0
      • ТанюшаЧан
        7 августа 2010

у всех по разному

у меня например пробка отошла утром и после обеда я родила

0
  • наташа
    7 августа 2010

и мы родились!!!=)))

Вчера днем с 4х начала ныть спина воды по чуть чуть отходили.за два дня до этого поставили турунды но эффекта бло ноль и шейка мягче не стала и ничего решили поэтому в понедльник повтороно турундовать.я лежала в патологии 1-го рд.аж домой отпросилаь на выходные мне разрешили хехе все таки своего добилась но куда я своами то пойду и сдалась врачам.выбрали выжидательную тактику до понедльника если схватки начнутся то прекрасно если нет то простимулируем через систему сказали.воды подтекали по чуть чуть никаких признаков не было.потм чууть заметно начала ныть спина.потом и тянуть низ живота.так я проходила до 23 потом заметнее заметнее медсестра сказала поспи вдруг и вправду начинается и тогда будут нужны силы.я постаралаь уснуть.но не могла че то полежала до трех почти и уже как бы больнее ныло я сказала об этом медсестре меня осмотрели сказали раскрытия нет как было 1-1,5 пальца так и это.отправили спать выпей но шпу и попробуй уснуть сказала если вообще неытерпеж сказали придешь.вот.я пошла в комнату пытлась заснуть а боли были интервалом 7 минут потом 5 минут я засыпала и с болью просыпалась короче намучалась и так до шести семи утра.потом уже ваще болеть начала черпз 4 иногда через 2 окатса это то не сильные схватки были.мучалась от боли ни присесть ни полежать.потом в восемь врач посмотрела сказала все также раскрытия нет шейка длинная.вот.мне вкололи обезбаливающий чтоб два часа поспала и если шейка сама не раскроется сказали стимулировть будем.потом так и сделали потму что раскрытия не было а со стимуляцией за два часа раскрытие бло уже семь пальцев. За сво роды первые я оооочень благорна оей самой самой любимой самому роднму человеку мамочке моей!!мы рожали по системе роус как только я наала отходть от обезбоивающего я ее позвала в роддом сразу приехала сразу впустили и мама мне дела массажи.легче было перенести боли и поддерживала считала секунды боли и пока я ее обнимала от боли она говорила чууть чуууть осалось потерпии.а я истеричкаа ужас=(просила вколоть еще обезбливающие.и акушер и врач и медсестра были очень хорошие я им оочень балагодарна за сына=) Екатерина Дмитриевна, Евдокия Иннокентьевна а вот медсестру имя забыла спросить все равно узнаю и отблагодарю=))))) рожайте девушки по системе роус.это нереальная поддержка во ремя нереальных болей!!=))))блин как я кривлялаь от бои а еще и сонная была.а счас уже не помню=)))мы с мамой решили родим до трех и мы родили в 14-45=)мальчика весом 3860 кг и 52 см=))))мама говорит на меня похож и с такими же параметрами как я=))))))))))))урааа я такая счастливая=)))СПАСИБО МАМОЧКЕ МОЕЙ!!)сынишку только вот боюсь чуток.такой хрууупенький=))у меня разрыв но ниче=))два шва ради такого чуда можно потерпеть=)))

0
    • Syb
      8 августа 2010

Наташа, Елена поздравляю и вас с малышами!!!))

Здоровья малышам и вам!) Поскорей восстанавливайтесь и молока побольше)

0
  • kakawka
    15 августа 2010

Мой отчет:)

9.08 в 1-2 ночи у меня начали отходить воды,мы с мужем не поняли что это и легли спать. Ничего не болело,просто когда ходила подтекала. В 6 утра я поехала к себе в потологию,в 9 меня посмотрела мой врач,проколола мне пузырь и сказала собираться. Мне сделали клизму,взяли кровь с вены. Я собралась,муж пришёл настроил меня на роды и я поднялась в родильное отделение. Меня тут оформили и посадили в предродовой палате. С часов 10 у меня начало чуток болеть,с 12 уже сильнее и примерно в 16:30 меня повели рожать. Тужилась хорошо,головка опустилась и на полпути застряла:( пыталась вытащить почти час,ничего не получалось:( потом я попросила кесарево,уже не могла терпеть. Через минут 15 меня повели на кесарево. Очнулась я только в палате. Ходили медсестры,ставили мне капельницы,уколы. Потом пришла заведующая и сказала,что я правильно сделала решившись кесарево. В детстве видимо мама меня рано посадила и у меня одна кость повернута не так как надо. Из-за неё ребенок не мог протиснуться. Если бы родила сама,80% за то,что я бы родила инвалида,так что я рада,что сделали кесарево. У нас девочка 3460кг, 52см:)

0
    • Syb
      15 августа 2010

Бедняжка) айкааа какая боль наверное!

Но ты молодец! А главное, каков результат!))) Когда выписывают? Бандажом обмотайся хорошенько)

0
  • kakawka
    15 августа 2010

Врач даже сказала,типо ты наверно больше к нам придешь (ну типо не будешь рожать),но нет я ещё приду через года 2-3:) Выписывают завтра наконец:) бандажом перевязалась.

0
  • В счастье
    17 августа 2010

Всем привет!

Поздравляю новых мамочек!:) здоровья вам и вашим малышам)

а мы вот пока что в режиме ожидания. сегодня 38,4 недели.

хочу спросить у рожавших в МЦ: а можно члена семьи на роды взять? без системы РОУС. просто попросить. там разрешат?

0
    • ТанюшаЧан
      17 августа 2010

я рожала в МЦ

но не могу сказать можно или нет. Я сама должна была по РОУС рожать, но впринципе я спокойно без мужа обошлась. Возможно какта платно разрешат или через знакомых, а так наврядли наверно...

0
  • ira
    17 августа 2010

девочки поздравляю всех!!!!!

молодцы! здоровья вам и вашим малышам! я завтра ложусь в мц =) потом отчитаюсь что да как =)

0
  • ira
    28 августа 2010

теперь и мой отчет)))

родила 20 августа в 11:36 =)

мальчик, 3610, 53 см
    рожала в МЦ, планово поступила 19-го я ягодичным предлежанием, было решено 20-го сделать узи и решить как я буду рожать, КС или сама. Итак, после узи и осмотра мне вынесли вердикт - КС, сынуля был уже со смешанным ягодичным предлежанием, пяточки упирались в шейку матки уже, еще чуть-чуть и все могло быть очень плохо. Как только мне сообщили про операцию, меня сразу же на нее унесли, я даже не успела испугаться) через минуту ко мне уже подсоединили всякие устройства и надели маску, все поплыло...
    наркоз был общий, из-за травмы позвоночника местную анестезию побоялись делать. пробуждение было катастрофически ужасное, в бреду мне казалось что я умерла и не один раз. в реанимации провела сутки, на след день перевели в послеродовое где я и встретилась со своим сокровищем)
    выписались вчера, у нас все замечательно)

выражаю искреннюю благодарность персоналу отделения реанимации и интенсивной терапии, а также детскому отделению!!!

0
    • Юлия К
      30 августа 2010

Привет мамочки! мы родились 20авг, маленькая девочка Даша

так и не захотела появляться на свет естественным путем, была операция, сейчас мы дома и у нас тьфу-тьфу все хорошо :))

0
  • Mamontenok
    1 сентября 2010

Всех поздравляю с малышами!

Мы тоже уже родились - 15 августа, ровно по ПДР:) 14 начала делать уборку, подняла немного тяжести, к вечеру с 7 часов начались боли как при месячных. прихватывало поясницу, потом низ живота. я даже не сразу поверила, что схватки начались. сидели ждали до 10 вечера, боли начали учащаться. решила поехать в медцентр, приняла душ, потихой собралась, пересмотрела чемоданчик и к 11 часам мы были уже в МЦ. там мне сразу поставили клизму и повели в предродовую палату. осмотрели, сказали еще шейка не открыта. посоветовали поспать, набраться сил. и вот начала болеть. болела всю ночь, боли учащались через каждые 3-5 минут и становились сильней. к утру шейка открылась только на 4-5 см. приходили осматривали несколько врачей

0
    • Mamontenok
      1 сентября 2010

продолжение:)

сразу:( было неприятно. потом начались страшные боли, уже чувствовала потуги. прокололи пузырь. в 11 пришла врач осмотрела и сказала, что ребеночек лежит лицом вверх и шейка долго открывается. сказала нужно кесарить чтобы не повредить малыша:( я очень расстроилась, была готова сама рожать, но ради малыша была на все согласна. и меня сразу отвели в операционную. поставили местную анестезию, я аж чувствовала как у меня там копаются:) и вот в 11 40 с плачем вышел мой сыночек - 3730 кг, 53 см. дали посмотреть, поцеловать:) потом 2 дня в реанимации и только на 3 день в послеродовую. я очень благодарна сотрудникам МЦ за моего сына! все пугали что там относятся плохо, совсем наоборот!

0
  • Пусик
    16 октября 2010

Отчет о родах

7 августа проснулась утром в часов 5 на даче, такое ощущение что временами схватывает, сперва мне казалось, что мне это снится. Потом ближе к 6 часам поняли с мужем, что началось долгожданное событие. У меня срок 9 августа был, и мы всё боялись, что он не спешит выйти, тем более первые роды.Потом встали приготовили кашу, короче плотно поела, мотивируя тем, что всё ровно мне поесть в роддоме не дадут и муж уговаривал силы при родах нужны типа кушай=)). Затем поехали в городскую квартиру приняла душ то сё внешность наводила. В 9 утра позвонили в скорую, приехала скорая во 2 роддом отвезли.Там так смешно, мне сперва не поверили, что у меня схватки. Спрашивали несколько раз у тебя ваще схватки есть или нет. Потом врач проверила в 9 с чем ближе 10 часу уже раскрытие 5 см было. Отвели в комнату спец оборудованную, там ждёшь. До дня до родов на даче книжку нашла, мою ровесницу 1985 года выпуска "Акушерство и гинекология", так вот лежала и читала книгу, потом после 11 часов пробка отошла, в 12 часу раскрытие уже 7 см было, потом решили пузырь мне проткнуть, чтоб воду спустить, ооо после этого началось. А я то думала, что так девушки орут,начала сама орать типа ставьте мне что-нибудь, или сделайте мне кесарево, а они в ответ смеются щас сама родишь подожди. Ещё смеялись ты же у нас теперь всё знаешь, рассматривая мою старую книжку=)). Вот так в 15 часов на стол залезла родовой и начался процесс. Следовало строго указаниям, когда головка приблизилась дали потрогать типа помоги своему малышу, 15.25 моё солнышко родилось. Точное копия папы от меня не чего нет, акушерки смеялись не твой ребенок кажется, потом такие говорят копия папы да, как так можно было проиграть. Слава богу без разрывов один маленький шовчик наложили. Когда рождается малыш и его ложат тебе на животик, все боли, которые ты терпела во время схваток забываешь и понимаешь вот оно счастья материнства. Лежит маленький человечик рассматривает тебя, а ты его, прям от счастья слезы на глаза наворачиваются.

0
    • Настя
      16 октября 2010

Роды, роды...:)

Стоило так мучаться, чтобы каждый день видеть таких замечательных детей.:) Если честно, сейчас я даже не помню боль при схватках, как-будто все приснилось.
      Кстати, когда рожала, сказали что даже воду пить нельзя. Мне очень хотелось пить, все-таки лето жара, и в итоге все что выпила я обратно "вылила"... Неприятно, но что поделаешь.:) Самое худшее в родах - это геморрой и запоры, а так все терпимо.:)

0
  • В_счастье
    27 октября 2010

...

всем привет девочки:) поздравляю всех всех с рождением ваших деток:) здоровья вам и вашим малышам:)

после почти 9тимесячного "сидения" тут и с пдр 27го августа, мы успешно "вылетели" с Августовских и родились 3го сентября :))))
    но всё равно отпишусь:)
    итак, после обеда, 26 августа, за день до срока, началось что-то типа схваток. (по-крайней мере мой мозг подумал именно так). немного подождала, вдруг пройдет...боль усилилась. вызвали скорую. приехала в МЦ. оформилась и меня повезли в дородовое отделение. к ночи боли ПРОШЛИ! бред!:) понаблюдали до утра, а так как срок мой наступил, перевели отделение патологии беременности (а так бы домой поехала, эх:))
    и прокуковала я там цеееелую неделю. кшмр. даже врачи устали ждать когда я разрожусь наконец:) честно говоря, начала немного волноваться. срок то прошел, а у меня ни туда, ни сюда. никто выходить не хотел:) сделали узи. анализы и т.д. сказали всё в норме.
    по истечению недели было решено отправлять меня на прокол О_о
    с утра, в 7 часов, привезли в дородовое отделение, прокололи, через 4 часа поставили стимуляцию...и началсяяя сааамый сенокоооос -____-
    это что-то с чем-то. словами не передать (многим девочкам знакомо) не походишь, ничо. около кроватки я пережила схватки, на мячике:)
    и к половине 6 головка опустилась, поехали мы на род.стол. через минут 20, на 41й неделе родилось моё чудо - мой сыночек:)))))))))
    вес 3990, рост 57 см.
    такого счастья, облегчения, свободы и релакса у меня никогда не было:)
    мужа с собой не взяла. решила не травмировать его, итак расшатанную за 9 месяцев, психику, т.к. мы вместе ходили беременными:)
    не скажу что роды это ужас и конец света как мне многие рассказывали:) и вправду надо самой пройти через это и тогда всё поймешь:)

0
    • Syb
      7 ноября 2010

В счастье))) с одним ПДР наши мальчики родились с разницей почти 20 дней)

Мы 17 августа родились

0
  • МамаАПИ
    7 ноября 2010

мы родились)))

у меня пдр был 18августа,а родились 15,)))началось все это ночью с14 на 15 в 3:30утра проснулась от каких-то не понятливых болей,грили мне что сразу узнаешь схватки...лежала...боль была каждые 7минут))мужу сказала а он такой "до утра можешь потерпеть",а я такая "ну да",так пролежала до 7 утра)))птом всех разбудили маму,папу(мы у них летом гостили),собралась,помылась и в 9поехали в роддом)))там же в смотровой отошла пробка,акушерка сказала "ожидаемый вес 4040",думала все...разорвусь)))птом перевели в предродовую,там была ищо одна девушка она болела уже 3день)))я такая легла и начала спать)))проснулась от того что у меня внутри живота что-то хлопнула и отошли воды,это было в 15:30..птом начала болеть сильно,но я ожидала что бует ищо сильнее болеть...между схватками я реально спала,до того устала.Птом в 17:30 поднялась на родовой стол и тужилась-тужилась...у меня живот совсем не опустился апоэтому пришлось во время родов...Родила наконец свою ДОЧЕНЬКУ в 18:20,сразу закричала,вес 3735 и 51см,родилась такая голодная...Родила без никаких разрывов и осложнений)))этот час я ждала всю свою жизнь когда наконец возьму на руки свою любовь,свое счастье,половинку себя)))таак нереально похожа на папу)))сейчас это ЧУДО ЖИЗНИ спит сладко сопит на своей кроватке)))

0
Обратная связь