Здесь есть кесарята?
maki-maki  -    445
Вообще наши детки чем-то отличаются от рожденных естественным путем? Я по своему сынуле особых изменений не замечаю... Как у вас?
Ответов 11
  • Аленка
    16 июля 2010

=)

Мы кесаренные=) читала,что кесарята отличаются тем,что может быть такое,что у них слабее ножки (у нас так и есть кажется),тк не отталкиваются во время родов...и плюс наш оч не любит когда трогают головку,от многих подобное слышала....

0
  • Goddеs
    16 июля 2010

Мы

Тоже родсь кесарево особых отличий не вижу, ползаем на четвереньках, встаем

0
  • Leliy
    17 июля 2010

У меня двое детишек родились с помощью кесарево.

С первой дочкой кесарево было уже вынужденным обстоятельством, т.к естественны роды не получались, промучилась всю ночь. И утром я уже умоляла сделать кесарево, так как сдвигов к родам никаких, доча вертелась в животе уже очень сильно, и ждать когда же рожу сама, было бессмысленно. Ну а если первое кесарево, то и последующие детки, тоже будут рождаться с помощью кесарево. Естественные роды, это естественные. И конечно же отличия от кесарево есть. При естественных родах ребенок преодолевает сложнейший родовой процесс, а это значит, что уже с рождения ребенок готов преодолевать какие либо трудности. Отличия искать между кесаренными и естественными, в возрасте грудного, пока что не имеет смысла. Я своих по голове глажу и им нравится. Так что это не показатель. А Вот повзрослев, тогда уже можно подмечать изменения, но не со стороны здоровья, а психологически. Поэтому ребенка надо приучать с детства преодолевать самому трудности. Что я и воспитала в своей дочери. Я научила ее не бояться трудностей, а легко их преодолевать.

0
    • Аленка
      17 июля 2010

=)

А как к этому приучить с малого возраста? на примере...

0
    • maki-maki
      17 июля 2010

Да, я тоже читала

об этом, поделитесь плиз как вы воспитываете деток, а то у меня сын, ему уж точно в наше время необходимо быть пробивным, уметь преодолевать препятствия - мужичок все-таки... На счет ножек и головы - наоборот с рождения ножки у нас сильные и мы уже уверенно стоим с опорой, по голове тоже гладим и целуем: нет проблем/ И еще вопрос: раз уж вы дважды кесарились - живот над швом восстанавливается или так и будет висеть?

0
  • Leliy
    20 июля 2010

Воспитание ребенка, это искусство, и подходить нужно к нему творчески и разумно.

Помню когда рожала первую дочку. Врач мне сказала, нужно,что бы ребенок чувствовал,что мать, отец выше его(в смысле и по возрасту и по отношению. Нельзя что бы ребенок преобладал над родителями. Тогда в дальнейшем все будет хорошо. Я даже восхищаюсь своей свекровью, как она воспитала своих сыновей, один из них, как вы поняли, мой муж. Я больше приведу ее пример воспитания. Она во-первых детей с мальства приучала у труду. они уже в 2года могли забивать гвозди. также приучала их к самостоятельности, но при этом очень четко контролировала каждый их шаг. С детства объясняла что, нельзя брать чужое. Т.е вроде бы как и самостоятельные, но и под контролем. Самое страшное, это когда слепая материнская любовь. Ребенок в дальнейшем не станет личностью, это точно и проверено. Я сама лично встречала общалась с такими семьями. И просто удивляюсь когда мать, уже спившегося сына, задается, одним и тем же вопросом "За что и почему мне такое?" И дальше продолжает поощрять пьянки сына, который уже давно не работает и сидит на шее у нее. Женщина эта конечно очень добрая и доверчивая, но своей ошибки она не признает. Даже в Библии говорится не раз, что если вы любите своих детей, то наказывайте их розгами. Я дочке своей поддавала в крайних случаях, когда ситуация выходила из под контроля и именно за дело. И она моментально осознав свою ошибку менялась на глазах и становилась шелковая. Сейчас в этом уже нет необходимости. Т.к основное уже заложено, и она понимает с одного раза. Приведу пример который произошел во 2м классе. Доча на уроке вертелась и не слушала учителя. Учитель сделав несколько замечаний, попросила что бы она встала и ушла в конец класса и стоя ни кого не отвлекая послушала урок. одноклассники конечно же хихикали и тыкали пальцем. Она пришла домой в истерике, сказала что ненавидит школу и не хочет больше в ней учиться. Я спокойно выслушав, обняла дочу и сказала:" Девочка моя, то что с тобой произошло в школе, это, если подумать, сущий пустяк. Представь, что есть дети, которые из-за плохих, пьющий родителей не могут даже пойти в эту школу, а вместо этого ходят и побираются по помойкам. Да этот мальчик или девочка, просто мечтали бы оказаться в школе, теплой, пусть даже в конце класса и даже стоя. Ведь по существу учитель, не просто из вредности поставила тебя в конец класса, а потому что, действительно что то произошло". И после спрашиваю у дочурки:" Если хочешь, я пойду с тобой завтра в школу и поговорю с учительницей?" Она мне ответила что, не нужно, идти и разбираться,т.к все поняла и осознала, и не видит теперь в этом случае трагедию. Так же помню, во дворе гуляет, и вдруг прибегает и жалуется на кого то. Я сразу с выпученными глазами НИКОГДА не выбегала. А расспросив у дочи подробности произошедшего выясняю, кто действительно виноват. Если она виновата, то так и говорю, что не надо было то-то делать, либо говорить. А если кто то виноват, то выйду спокойно, выясню ситуацию и предложу им поиграть в какую-нибудь интересную игру. Т.е я стараюсь что бы она сама решала свои проблемы, и так же контролирую ситуацию.

0
  • Leliy
    20 июля 2010

По поводу шва и живота

кесарево мне делали 12лет назад, вне планово. И раньше резали только вертикально и за горизонтальный шов, нужно было платить. Но на тот момент когда я рожала, мне было плевать какой шов. Рожала я в Благовещенске,т.к сама от туда родом. А в Сангарах только 2 года живу. И к стати в благе до сих пор такие швы платные. А в МЦ г. Якутска всем подряд такие шьют бесплатно. Но мне и второй раз по старому шву резали. Живот, если постараться, не будет висеть. Я постоянно ходила в тренажерный зал, сделала татушку на шов и смотрелось классно. Во время 2го кесарево, татушку попросила вырезать, т.к, если бы даже и постарались, все равно рисунок был бы испорчен. Если регулярно будешь делать упрожнения на пресс, то мышцы восстанавливаются, даже после операции. У меня был красивый животик. Сейчас конечно так не скажу, т.к вес прибавила, и пресс на жир не качаю, будет только хуже, как у борца сумо. Нужно сначала скинуть вес, и потом только тренировать мышцы. У меня дома тренажеры на силовые упражнения. И поэтому стоят пылятся. Мужа попросила, что б купил мне велотренажер. :)))

0
    • maki-maki
      20 июля 2010

Спасибо, что так развернуто отвечаете,

как будто лекцию прослушала:) Мне кажется, что после горизонтального шва восстановиться гораздо проще, т.к. разрез идет вдоль мышц, а поперечный шов, хоть он и незаметный косметический считается, перерезает все мышцы поперек и восстановить их чувствительность намного сложнее. Я после 3-х мес. потихоньку начала заниматься, входить в форму, но живот так и висит:(( Сейчас плаваю в бассейне, кажется дело пошло на лад!

0
  • Leliy
    20 июля 2010

Да и еще по поводу воспитания.

Я точно решила да и муж меня поддерживает двумя руками,что сына отдадим на карате, в наше время это очень нужно. В Якутске конечно же побольше секций по борьбе. По хорошему я бы сына отдала в школу кун-фу. Но так так у нас только карате, поэтому 100% пойдет заниматься туда.

0
  • Leliy
    23 июля 2010

Я с удовльствием рада подсказать, то что знаю и что действительно проверила сама.

0
  • sivetlana
    18 ноября 2010

Мои трое кесарят

ничем не отличаются, также растут, развиваются, старшие учатся отлично.

0
Обратная связь