помогите советом, девочка 13 лет совсем отбилась от рук, сегодня 3 раз не ночевала дома, что делать?
тетя  -    20193
Ответов 61
  • SERG
    14 июля 2010

У вас семья полная?

Что значит "сегодня не ночевала дома 3 раза?"

0
  • Лайм
    15 июля 2010

А когда девочка уходит, она не отпрашивается?

У нее нет режима дня: например, в 20-00, быть дома.
    И куда она уходит ночевать вы тоже не знаете?

0
  • junior
    15 июля 2010

значит, ей дома некомфортно

и ей не хочется возвращаться вечером домой. может быть, что:
    1) нашкодила раз (не вернулась один раз) и теперь боится, что дома будут сильно ругать,
    2) дома постоянные упреки/работа/ссоры,
    3) влюбилась,
    4) дома плохие бытовые условия и она живет у подружки, у которой типа богатый дом,
    5) попала в плохую компанию и ей понравилось гулеванить.

0
    • Папа_Вася
      15 июля 2010

у народа Саха есть один метод:

и называется правила воспитания ребенка с 6 до 20 лет по методике "Доктора ЧЫПЧАХХАЙя" :
      просто надо пороть ребенка кипятильником, и чем кипятильник тоньше тем лучше пороть !
      Через три дня после такого "лечения" ваша девочка будет слушаттЦА вас :)
      Отвечаю !

0
      • Якутяночка
        16 июля 2010

Папа Вася!!!Это не метод САХА!!!!

Не надо осквернять наш народ!!! этот метод "доктора" Чыппахая, видимо бурная фантазия вашего,да да, именно вашего,рода!!! а не САХА!!!

0
      • хор мать
        16 марта 2011

поговори

так ребенка можно убить или вообще инвалидом сделаешь это не метод воспитания,а просто садзм. У меня дочь 12 лет надо просто спокойно,хорошенько поговорить с дочкой "кыыллаама", а то опять потеряется. Надо просто как две хорошие подружки немножко посекретничать с ней. Ты раскажи свой секрет, потом и она тебе расскажет
        конечно у меня такой ситуации небыло но готовлюсь. Стань подругой своей дочке! А может у нее очень серьезные проблемы,не ругай а поговори как взрослому человеку

0
      • Психолог
        28 апреля 2017

Папа_Вася, я надеюсь,что это была шутка.Так как за это мужно и в тюрьму угодить можно!

0
  • STGHOST
    15 июля 2010

бухает!

надо ей обьяснить, что она ещё даже себя обеспечить не может и не в праве себя так вести. (методом доктора Чыпчаххайя)

0
    • мари
      16 июля 2010

детей нельзя бить

какой же вы родитель, если не можете поговорить со своим ребенком без рукоприкладства - проблема в вас.
      подняв руку на подростка (тем более, если в первый раз), вы рискуете вовсе потерять его.

0
      • STGHOST
        16 июля 2010

Вполне согласен

P.s. я не родитель)
        Сам знаю, какого это
        Результат такого воспитания - крепкий характер, стойкость

0
        • Sul_girl
          16 июля 2010

-_-

она с компанией,явно распивают спиртные напитки,курят,а может даже и наркотики замешаны (упоси,Боже!!!)
          явно парень есть.может уже и спит с кем-нибудь.
          не думаете же вы что она там в куколки играет и уроки учит?

0
      • Захар Петрович
        28 декабря 2013

Детей не в коем случае нельзя бить!

Из за этого психика нарушается. Будут всю жизнь страдать.типа "мой папа или мама был тераном, бил(а) меня". Таких в наше время много, жалко их. Человеку вроде 32 года, а он все про родителя терана рассказывает... Стыдно, товарищи!

0
  • ____TO_STARS____
    17 июля 2010

быдло вырастет,

смиритесь уже

0
  • molly4
    18 июля 2010

друзья влияют.

путем рукоприкладства ничего не выйдет. ни в коем случае нельзя бить ребенка, мало ли психика испортится, тем более в переходном возрасте. сбежит, вены порежит, саму такие мысли часто посещали.
    если не ночует, плохо дело. как уже говорилось - друзья влияют или "по любви". я подросток, думаю, что мне лучше знать.
    но думаю, что если 3-ий день, вы сами в этом виноваты. обычно строгие родители на 1 день ели как отпускают.

0
  • Медсестрица
    18 июля 2010

мдее

Дочь шляется черти где а вы просите у нас помощи.ну разве это нормально?Тоже мне мода сейчас пошла,сами виноваты ремня да и в ежевых рукавицах надо было держать..

0
    • Иван
      4 октября 2018

Медсестрица, правильно пароль надо

0
    • Милана
      21 февраля 2019

Медсестрица, не нормально когда вот такие ка к вы вы вместо того что бы помочь советом рады додавить морально...а у самих скорее всего ситуации по круче этой

0
  • МАша
    19 июля 2010

я так поняла родителей у девочки нет?

т.к. тетя беспокоится. бить нельзя конечно. но видимо дисциплины никакой вообще нет в доме, раз второй раз допустили и третий. мне кажется надо вежливо-строго подросткам объяснять, что пока они живут с родителями( на попечении у родственников), то должны соблюдать правила поведения установленные взрослыми, ведь ответственность несут пока родители. раз она считает себя такой взрослой, что может не приходить ночевать, то может она уже готова самосоятельно жить? ну в таком духе короче....
    ваша девочка не считает нужным предупреждать своих близких родственников, значит нет уважения. порка тут не поможет уже, хуже только будет.

0
  • Лиза
    19 июля 2010

Бывает всяко...

Я жила с тетей с 6 лет. Мама с папой жили для себя, пили горькую. Тетя моя не замужем без детей. Растила нас со старшей сестрой одна. Характер у нее скажем не сахар, можно сказать что она была истеричкой. Постоянно нас обзывала, избивала, заставляла тяжело физически трудится. Сравнивала нас с родителями. Мы с сестрой сбегали из дома. Особенно я. Первый раз то как раз лет в 12 и сбежала. Жила у подружки (спасибо ее маме), у других родственников и т.д. Короче можно сказать скиталась. Конечно жизнь была не особо хороша там куда я убегала, но по мнению подростка мне казалось, что лучше уж у чужих людей, чем у "извергини".
    В 16 лет появился первый парень, который взял жить меня к себе в семью, хотя самому было тогда 17 (спасибо и его маме).
    Сейчас мне 28 лет, я уже замужем, сама стала матерью. И тетку свою я люблю больше всех на свете! Приезжаем к ней из другого города, помогаю ей по хозяйству и вообще. У нее сейчас приемная дочь, тоже подросток. Но у них совсем другие отношения :-) Тетке своей я благодарна, она меня воспитала, выкормила, вырастила, дала образование. Это я была дурой, несмышленой.
    Если у Вашей племянницы доброе сердце и голова на плечах, она не пропадет, 13 лет это начало всех начал, желаю Вам терпения дорогая. В конце концов она скажет Вам спасибо!

0
    • Сашка_Ровная
      19 июля 2010

ВОТ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ

значит, ей дома некомфортно - junior
      15.07.2010 (09:57)
      и ей не хочется возвращаться вечером домой. может быть, что:
      1) нашкодила раз (не вернулась один раз) и теперь боится, что дома будут сильно ругать,
      2) дома постоянные упреки/работа/ссоры,
      3) влюбилась,
      4) дома плохие бытовые условия и она живет у подружки, у которой типа богатый дом,
      5) попала в плохую компанию и ей понравилось гулеванить

я сама тока изза этих причин хотела уйти из дома!

0
  • Ремень
    26 июля 2010

Ремень

Чыпчахай надо и рамки установить

0
    • v_ojidanii_chuda
      30 июля 2010

рукоприкладство не поможет!!!

это так,кажется просто...а на самом деле родители теряют пример и уважение перед своими чадами, подростки начинают бояться своих родителей,и у них уже никогда не будет нормальных,дружеских отношений! а ведь настоящими друзьями должны стать именно они!!! ведь до последнего именно родители бывают рядом,а друзья на улице постоянно меняются,и нет такого друга который хорошо знает его жизнь,чем родители,братья,сестры...
      постарайтесь наладить контакт,ругайте,делайте что хотите!но ни вкоем случае не поднимайте руку на ребенка и не обзывайтесь! это последнее дело!но имейте ввиду что частые ссоры-обиды,истерики и слезы к хорошему не приведут!!!даже если это происходит не с подростком,а происходит именно в семье!
      именно за это,я не уважаю своих родителей:( а ведь так хочется с ними поговорить по душам, спросить о многом,хочется советоваться...но я боюсь слово вымолвить,т.к. знаю что будут обзываться,а то и совсем руку поднимут... меня даже в кино,театр,кафе,погулять с друзьями не отпускают в городе...а я много не прошу,когда мои сверстники гуляют по клубам и ходят на нон-стоп...даже на ДР или просто к подружке ночевать идти не разрешают...а я прележная ученица,активистка школы и города... мне сейчас домой вообще не хочется (живу у родитей своего парня,дома не комфортно),т.к. там постоянное недоверия,истерики,скандалы,маты.а все из-за мелочи...сейчас даже не звонят и не интересуются как я,как ребенок,когда домой собираюсь...а ведь хочется заботы...нормальной,человеской...без упреков и ссор.хочется нормально поговорить и поплакаться в жилетку...

0
      • просто...
        8 января 2011

понимаю...

А сколько лет тебе?

0
  • k_anya_m
    10 августа 2010

---

я сама была такой в 13 лет и могу сказать, что у девочки переходный возраст.

может появилась какая-то компания, от которой она зависит и в которой ей комфортно.
    просто нужно поговорить с ней. разузнать какой у неё круг общения и т.д.

мне в своё время беседы с матерью очень помогли.

0
  • Tanehka
    8 октября 2010

Любовь...

Я думаю... Нет я знаю она просто ВЛЮБИЛАСЬ!

0
  • Аня
    18 ноября 2010

Я бы за волосы её оттаскала.

Извините других слов нет. Какие могут быть ночевки в 13 лет. Куда мы катимся, сейчас такие дети пошли, просто ужас. Ремня, точно я согласна, от этого еще никто не умирал.

0
  • Conficker
    10 января 2011

согласен, с мистером Ремнем

Цитата:
    Ремень - Ремень26.07.2010 (02:11) (80.239.242.85)    

Чыпчахай надо и рамки установить

РЕМЕНЬ!
    и не надо говорить что переходный возраст.

0
  • ина
    24 января 2011

доктором чыпчаххая не поможешь ОДНОЗНАЧНО

Я знаю одну девочку, которую так и воспитывали после ее гулеваний. так в итоге она сейчас сидит в тюрьме, а ей всего 21 год.Подумайте!

0
    • Sabrina
      7 февраля 2011

К подроску нужно относится, как к лучшему другу.

Выходы в кино, театры ит.п. с его друзьями. Его друзья - твои друзья. Раз уходит значит в доме нет понимания. Поставьте себя на место подростка, посмотри на себя его взглядом на происходящее в доме. Короче< главней всего погода в доме >...

0
  • Cazar
    7 февраля 2011

порка! хорошая порка! вот что может помочь!

никакие разговоры не помогут, если подросток упертый как баран! есть конечно нормальные понятливые дети с которыми можно просто поговорить и он поймет. но, как я понял речь идет о трудном подростке, а с ними нужно жестко, только тогда они начинают понимать, что от них требуют.

0
    • Sabrina.
      8 февраля 2011

Cazar Вас эта порка удовлетворяет ?

Вы этим что хотите показать ребенку? Что сила, власть сделают свое? Если состаришся тебе тем же ответят, шо будет?

0
      • Cazar
        8 февраля 2011

Ув. Sabrina, я тоже когда-то был трудным подростком...

и в данном случае, я сужу по себе. после хорошей взбучки, я понимал, что так делать нельзя, что это плохо т .д., и между прочим, я благодарен своим родителям, именно за такое воспитание!
        и этот метод воспитания хоть и не такой современный, зато очень эффективный!

0
        • Cazar
          8 февраля 2011

забыл сказать..

прошу вас, не стройте из себя психолога и не говорите мне, что мол, все с вами ясно, обида на родителей не дает мне покоя, и породило во мне какие-то комплексы и прочую лабуду. Это не так. Многие мои сверстники, да чего греха таить миллионы людей воспитывались методом кнута и пряника! И ничего! Как видите живем! И, как раз таки, слишком мягкое воспитание не позволительно именно для теперешнего поколения! Именно сейчас, когда информационный поток изобилует негативом, нужно быть особо бдительным!

0
          • еще раз фуу вам!
            8 февраля 2011

фу языкастый пропогандист насилия ,остается только посочувствовать вашим детям.

0
            • Cazar
              8 февраля 2011

ха-ха ))) улыбнуло )

и вам не кашлять, mamy_love :)

0
  • Sabrina
    8 февраля 2011

Вы кажись М.

А я грю про девочку которой 13 лет. И не надо быть психологом шоб понимать разницу. Энто твоя под типа <мужской закалки> не приемлема для Д.

0
    • Cazar
      8 февраля 2011

если это адресованно мне, то отвечу так...

у меня есть старшая сестра, так вот - ей доставалось не меньше! и ваша боязнь, цитирую: Если состаришся тебе тем же ответят, шо будет? совершенно не уместна! т.к. ни я, ни моя сестра не собираемся мстить родителям за то, что они сделали из нас людей! а напротив - очень благодарны!

0
      • ну и бейте своих детей
        8 февраля 2011

а нам своих жалко,ато вырастут такими как вы,жууть.

0
        • Cazar
          8 февраля 2011

вот! покуда будут матери думать так как вы, жалеть и терпеть выходки своих чад

и будут у нас в стране расти быдло и выродки!

0
          • я
            8 февраля 2011

вы предлагаете воспитывать детей по методу советских времен.

вспомните пост советское время вот где быдло были,алкаши итп.а в то время всех детей били по поводу и без.альтернативного воспитания просто не было.вспомните хотя бы лихие 90е вы же чел того времени,я немного помню это время где повсюду шныряла шпана пройтись было страшно я маленькая тогда была,с окон мамаши матом звали своих детей на ужин,почти во всех семьях отцы пили водку, на улицах грязно,по вечерам гопники толпились у подьездов пили гуляли прохожих били на стрелки ходили итд.а их как раз родители по вашему хваленому методу воспитывали.более менее нормальные люди вырастали в порядочных семьях где нет гнета обычно это были семьи врачей или учителей.

0
            • Cazar
              9 февраля 2011

Я не предлагаю воспитывать детей по методу советских времен!

Если уж на то пошло, скорее методом во времена царской России, когда розги были непременным атрибутом даже образовательных учреждений! Что же касается 90-х, я не вижу никакой связи между советским временем и теми годами, ибо тогда советов уже не было! И многие ценности, которым нас учили, просто лишились смысла, плоды чего мы пожинаем сейчас – отсутствие культуры, падение нравов, а главное – духовное падение!

0
              • я
                10 февраля 2011

вы смотрите на воспитание с мужской точки зрения.

но дети разными бывают кому то хватает постоять в углу а до кого то и избиением не достучатся.всех под одну гребенку все равно не получится ,тут к каждому подход нужен индивидуальный.в наше время тут я соглашусь с вами падение идет во всем и в культуре и в духовном развитии.но подумать стоит,а не мы ли виноваты в этом? дети то тут причем нас то воспитывали розгами.у меня все.

0
  • Отец
    25 февраля 2011

всех лупили

и вроде нормальными выросли. я не помню кто сказал такие хорошие слова:
    "Меня лупили и я вырос хорошим человеком"

0
  • Dashutkuo
    11 марта 2011

если бы мня били я б из дома вообще убежала, даже из-за обычных ссор хочу уехать подальше. В деревню, к родств.

0
  • молодая мама
    12 марта 2011

меня тоже лупили=(

и мне больн все это вспоминать =/ я считаю этот метод неправильным! аж вспоминаю, обидно... как вспоминаю тогдашний смиренний дикий взгляд матери, идущего ко мне(даже бегущего) с кулачком, чтобы ударить посильнее, так и просыпается во мне негатив и презрение к ней, и вообще к детству =/ ребенок же просто не знает, что плохо и что хорошо, некоторые учась только на себе понимают это. Но за первые ошибки бить - это не правильно. Я не могу сказать, что такое воспитание хорошо отразилось на мне, наоборот. У меня во-первых самооценка низкая (она всегда обзывалась как могла), в своих решениях и поступках я ощущаю страшную неуверенность и страх (в детстве я так боялась маму,Ю что она бить будет, если что не так сделаю) вот и сохранилось это чувство до сих пор! я иногда бываю очень жестокой, аж после от самой себя удивляюсь и считаю, что это из-за воспитания.
    неужели просто нельзя было поговорить да... я вот вижу, дети, которых любили и смело показывали это, не били чувствуют себя и в жизни комфортнее, любят себя и верят, что добро и дружба есть, более открытые. Себя сравниваю с ними и вижу разницу =/ у меня так и близких подруг то нет, только сестра моя самая близкая, потому что вместе росли. Боюсь людей, отношусь так, как будто все они не искренн и, не честные и весь мир такой как-будто =/
    Так что не бейте детей, любите их и всегда показывайте это. Мы якуты холодные какие-то, как будто жалко чувства выразить.

0
  • молодая мама
    12 марта 2011

...

сейчас я сама мама =))))))))) и я точно знаю, что я своего ребенка низачто бить не буду!!!
    я не испытываю ненависти к матери, но и не благодарна ей за это. Просто не хочу вспоминать, она нас одна воспитывала двоих одногодок в постсоветское время, трудно наверно было одной, и она не справилась просто.

0
  • айтуш
    14 марта 2011

МОЛОДОЙ МАМЕ

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА,НАСИЛИЕ ЗАНИЖАЕТ САМООЦЕНКУ КАЖЕТСЯ У КИТАЙЦЕВ ЕСТЬ ТАКАЯ МУДРОСТЬ "ДО 5ЛЕТ ОТНОСИСЬ К РЕБЕНКУ КАК К КОРОЛЮ, ДО 10 ЛЕТ-КАК К РАБУ,ПОСЛЕ 10 И ДАЛЕЕ КАК К ДРУГУ.

0
    • Conficker
      15 марта 2011

А мне казалось:

"До 5 лет ребенок - БОГ семьи".
      потомЮ, когда 6 лет наступит будет полный ***дец. (типа)

0
  • Girl15
    16 марта 2011

меня мама тоже била!(((

после того когда она впервые меня ударила,я стала её бояться!мне тогда 13 лет было...и вот до сех пор побаиваюсь...очень часто приходят мысли *убежать из дома*...очень часто у нас происходят конфликты и недопонимания...т.к. она вспыльчива и раздражительна,а у меня часто происходят какие-то косяки...
    однажды просто заседелась до поздна за компом,зашла мама,начинает орать на меня и предъявлять обвинения типа сижу в инете и общаюсь не понятно с кем,не понятно о чём!это звучало так,как-будто я какая-то извращенка и т.п.!блиин...меня это так задело и вывело из себя!и в итоге она не раз меня ударила! практически всю ночь не могла заснуть,мне так хотелось ей всё высказать!почти всю ночь обдумывала план побега из дома...но так и не решилась..ведь идти некуда..Пороть своих детей я никогда не буду!!!!
    а когда она узнала что у меня парень,ппц разозлилась,даже синяк на руке появился!типа мне нельзя,что парням нужно только одно.ну да,большинство парней в переходном возрасте извра...но если у девушки есть своя голова на плечах она ведь такого не допустит!и почему взрослые сразу так плохо думают?!да,есть бабники-извращенцы,но ведь не все такие!и если девушка умна,то она не станет встречаться с таким!
    ыыыы как же это всё бесит!!!!жду не дождусь когда повзрослею и буду жить одна!

0
  • Яна
    29 декабря 2012

Порите

Порите. Хоть это и не педагогично, но в таком случае -НАДО!!!

0
  • дмитрий
    30 мая 2013

.

извините но ребенка можно ударить рукой или кипитильником за его провинность но унижать нельзя!

0
  • ...
    1 июня 2013

родители били до ужасных синяков

мне исполнилось 10 лет когда родилась сестренка , и все изменилось после рождения младшей сестренки . Все внимание было только ей, я с первого класса была самостоятельной все делала сама,каждый день мыла полы ,посуду ,делала уроки , может даже я и смерилась с тем что маленькие на первом месте . НО отец стал таким злым не понятно за что ( , всегда ругал , бил до ужасных синяков ,унижал ,говорил что я никто в семье что я ничего не умею ...и при этом целуя сестренку . Так как я была ребенком еще . я стала сбегать с дома . и я помню это было очень больно душевно . и была обида на родителей что любят сильнее сестренку чем меня . когда я сбегала с дома меня искали не родители а дедушка с бабушкой ...даже сейчас мне больно вспоминать свое детство . ПРОШУ не бейте своих детей при любых обстоятельствах и унижать тем более . это ведь дети и они это запоминают на всю свою жизнь .это как шрам .

0
    • Dr.J
      29 декабря 2013

А щас то дети наглые пошли!!!!

Вот племяннице 5 лет, командует всеми как хочет. Но когда в гости прихожу Я, племяшка вродь как, ребенок как ребенок. Ни слова скверного, ни команд в сторону родителей. Брат с женой всегда рады моему визиту. Да и брата хорошо воспитал, хозяин замечательный, золотые руки, прям золотой человек. А ведь я как помню немного по жесткому воспитовал его. Незнаю, как у него дочка такая ростет? Ведь Без дисциплины и без культуры далеко не уйдешь. Но не надо прям так жестко, надо найти золотую середину, научить где и что хорошо, где и что плохо. Учите своих детей дисциплине сами. Щас у всех няни, а няне ведь ваши деньги нужны, а не воспитание вашего ребенка. В детсадах и школах тоже самое. Ведь не зря говорят: Дело не в плохих учителях, дело в семье!!!!!!

0
    • Dr.J
      29 декабря 2013

А щас то дети наглые пошли!!!!

Вот племяннице 5 лет, командует всеми как хочет. Но когда в гости прихожу Я, племяшка вродь как, ребенок как ребенок. Ни слова скверного, ни команд в сторону родителей. Брат с женой всегда рады моему визиту. Да и брата хорошо воспитал, хозяин замечательный, золотые руки, прям золотой человек. А ведь я как помню немного по жесткому воспитовал его. Незнаю, как у него дочка такая ростет? Ведь Без дисциплины и без культуры далеко не уйдешь. Но не надо прям так жестко, надо найти золотую середину, научить где и что хорошо, где и что плохо. Учите своих детей дисциплине сами. Щас у всех няни, а няне ведь ваши деньги нужны, а не воспитание вашего ребенка. В детсадах и школах тоже самое. Ведь не зря говорят: Дело не в плохих учителях, дело в семье!!!!!!

0
  • тамара_анатольевна
    13 января 2016

Я вот вам что советую! Мне рассказала соседка, у нее сын одно время не слушался. мог на телефон не ответить или с прогулки прийти позже. Она купила ему часы такие - Wochi. по виду они как простые электронные часы, но на самом деле они обладают просто обалденными функциями, они позволяют видеть места нахождения ребенка; видеть маршруты передвижения ребенка; встроенная кнопка SOS, она вызывает службу быстрого реагирования; с помощью часов можно оплачивать проезд в общественном транспорте, есть возможность осуществления звонка на часы; так же через смс можно понять, что ребенок часы снял и есть даже такая возможность услышать что происходит вокруг ребёнка! Я дочке и зятю прямо приказом сказала, что б срочно нашли и я куплю нашему в подарок! Ведь в наше время я считаю это просто необходимость!

0
  • kleopatra123
    29 августа 2016

ничего уже 6 лет прошло

0
  • Проказница
    1 февраля 2018

Пубертатный период сложная штука. Первая любовь и.т.д

0
  • папа ком...
    19 ноября 2018

Просто нужно ремнем по жопе так что аж синя била. І домашний арест.

0
  • руслан
    7 марта 2019

нужно просто пороть

0
  • Вероніка
    8 апреля 2020

Снять штани і трусіки і поголої заднеце хорошо вопороть ремньом і в угол на колінах на горохі з цілих день

0
Обратная связь