прогулки, балкон, улица :)
ORANGELOVE  -    742
Дорогие женщины, напишите тут как вы гуляете: по скольку часов сначала, потом как? и главное что интересует, как вы одеваете малыша во время прогулки... Мы надеюсь завтра всё купим, и отправимся на прогулку
Ответов 42
  • кaтя
    10 июля 2010

нaм нa сeгодня 15 днeй

Еще не гуляли, должны коляску купить, хочу на прогулку выходить после четырех часов, а как одевать пока не знаю, сначала 30 мин. Погуляем а там посмотрим. Кто нибудь слингом пользуется? Думаю купить.

0
  • Маша
    10 июля 2010

Мы на балкон выходили в первый раз

Полежали минут 15 и зашли :)
    Потом ездили на дачу, но на улице не ходили особо, ветренно так было как назло.
    Одевали - внутри боди по моему называется (с руками, ногами, на кнопках - цельная), и сверху обычный костюмчик хб, штанишки и кофточка + шапочка и пинетки. Вроде бы нормально :)
    Я тоже хочу слинг приобрести, говорят удобно очень А кто знает где купить? Тогда я бы уже выходила на улицу спокойно..

0
    • Таша
      10 июля 2010

Прогулки

Мы спим на балконе (он застекленный) сразу после выписки, т.е. с 8-9 дня. Гулять стали с 15 дня, одеваю, когда жарко рубашечку + ползунки. В первой время гуляли недолго, а после 1 мес. уже два раза в день (если погода позволяет) по 1,5-2 часа. Гуляем в коляске во дворе школы (рядом с домом), ходим на Теплое озеро.

0
  • ORANGELOVE
    10 июля 2010

Мы купили коляску сегодня.

Хотела на балкон выйти, но так холодно сегодня... Боюсь вобще!!

0
    • Катя
      10 июля 2010

Мы тоже сегодня коляску купили, не такую как я хотела, ну да ладно ))

На следующей неделе хочу выйти на улицу, когда дней 20 будет.

0
      • Таша
        11 июля 2010

Прогулки

Сегодня хорошая погода для прогулки в коляске, вот сидим и думаем, куда бы сходить.
        А так гулять, если погода позволит возможно только до сентября-октября, а потом уже совсем холодно. Да, это осенью тяжело выносить, ребенок уже подрастает, тепло одевать надо, коляска тяжеловатая.
        Хорошо тем, у кого дача. Целый день на воздухе и гулять не надо.
        В роддоме со мной соседка была из Татты, вот думаю, они наверно целый день на улице.

0
  • Машутка
    11 июля 2010

Мы гуляем с 14 дня.

Начали с 15 минут и с каждым днем все дольше и дольше. Сегодня гуляли около 40 минут. Гуляем в коляске. Одежда - боди без рукавов и пеленка, чтобы накрыть, если холоднее, чем мы предполагали.

0
    • Таша
      12 июля 2010

Прогулки

Нам уже 1 мес. и 8 дней гуляем по 1,5 часа 2-3 раза в день, заходим домой на кормление или когда устает лежать. Одеваю ползунки и рубашечку.

0
    • ORANGELOVE
      14 июля 2010

без рукавов голые гуляете??? о_О у нас так ветренно ппц..сама мерзну в хб...

Я так тепло одеваю оказывается, мы пока на балконе только. Но там такой ветер я сама стою в хб халате длинном и мёрзну... Завтра на улицу выйдем

0
      • Таша
        14 июля 2010

Прогулки

Мы гуляем только в боди и носочках. Все, последние два дня даже не укрываю, потому что очень жарко. Сегодня до обеда гуляли часа 2, пока кушать не захотели, вчера два раза по 1,5 часа. Вечером обязательно купаемся минут 5-8, чтобы по-тихоньку закалялся.
        Orangelove, а где вы живете? На балконе наверное сквозняк. Действительно, на улице лучше, чем на балконе. Там всегда сквозняк будет. Мы гуляем на коляске.

0
  • Варинька)
    15 июля 2010

Привет всем)

Нам 1 мес. 9 дней. Гуляем 1,5 часа. Одеваем боди и костюмчик хб. чепчик и пинетки, вот) В первые дни жизни гуляли по 5 мин. А щас уже сказали без ограничений во времени.

0
  • маша
    15 июля 2010

мы позавчера на дачу переехали

весь день почти проводим на улице!:) спим в коляске на воздухе в тени,одеваю боди, тонкую шапочку,носочки и все.или рубашку с ползунками,иногда пеленкой накрываю.хорошо так,главное - не шумно.

0
  • ORANGELOVE
    16 июля 2010

ну наконец наша малышка погуляла! :) вчера

такой трудный день прошел для нее, сначала во дворе гуляли в коляске час, потом поехали на дачу, там в люльке поспали, потом волосы подстриги :)))
    потом после кормления катались долго на машине с остановками, она спала:)
    а дома жарко ппц, плохо спит...

0
    • Таша
      16 июля 2010

Прогулки

Молодцы Orangelove! Нас родственники тоже зовут на дачу, но там много мошкары, комаров, все что-то ползает и летает. Поэтому мы в городе, а так стараемся гулять до обеда и после.

0
  • unfox
    16 июля 2010

Здравствуйте!

Привет, мы тоже родились в июне 25 в МЦ. Я хотела спросить, с какого времени (дня) вы стали с малышом на улице гулять? Мы пока только на балконе, думаю наверное уже можно на улицу, просто рядом с домом никакого скверика или площадки нету.

0
    • Варвара
      16 июля 2010

Привет!

Мне кажется, что на улице сейчас ну очень жарко. Хоть и одеваю его легко, все равно после прогулки вся спина мокрая.

0
    • Катя
      16 июля 2010

unfox привет! наверное виделись в МЦ

Я тоже 25 июня родила там. Мы ещё не гуляли, как похолодает выйдем на прогулку )))

0
      • Таша
        17 июля 2010

Прогулки

Мы на балконе с выписки спим, а так если коляска закрытая по-тихоньку выходите, гуляйте. У нас лето короткое, с витамином Д (солнце) лучше молоко усваивается оказывается. Поэтому это полезно и для мам и для малыша.
        Кстати, прогулки - это хорошая вещь отвлечься, одеться, подкраситься и выйти в "люди", а то, так тоска дома сидеть.
        Здорово, конечно, если рядом еще знакомые мамы с малышами есть, с которыми можно время коротать.
        Мы в коляске гуляем, хотя в слинге удобнее...

0
        • Катя
          17 июля 2010

Таша а вы где слинг купили и какой, я тоже хочу )))

0
          • Таша
            17 июля 2010

Прогулки

Мама в квадрате предлагают слинги. Мы, когда гуляем по 2 часа, то стараемся в коляске по мере возможности.
            Сегодня прохладно было гулять. Ездили на шашлыки, объелись всего (мясные, рыбные и куриные) шашлыки сделали, всяких печинюшек, арбуза и т.д. Сейчас после кормления буду реакцию смотреть.
            А кто сегодня как день провел? Правда, дождик накрапывает и накрапывал целый день, но зато нет ни комаров, ни мух, ни мошки на природе!

0
            • Катя
              17 июля 2010

Ну вот я тоже унеё хочу купить, у вас слинг с кольцами или май слинг или это одно и тоже ? )))

Не знаю какой брать. Мы весь день дома просидели как и обычно (( ветер же такой сильный, пыль летает. Лицо так и красное в прыщах, мажу кремом, ничего не ем вроде аллергичного, сегодня купать будем!!!

0
  • unfox
    17 июля 2010

Привет!

Да сегодня ветер. Думала сегодня выйдем, погода подвела, решили, что для первой гулянки )))) погода не подходящая...

0
    • Таша
      18 июля 2010

Прогулки

А мы вчера ездили на дачу, там сыночка спал на улице, пока дождь не пошел. На природе хорошо, ветер не ощущался, поэтому почти 2,5 часа после кормления спал.
      Да, лучше выходить на улице в солнечный день.
      Катя, с кольцами тяжелее одевать самостоятельно. Майслинг проще, но для детей чуть постарше. Надо выбирать тот, который удобно одной одевать, ведь не всегда будут помощники рядом.

0
      • Катя
        18 июля 2010

Таша, а у вас какой?

Вчера в контакте смотрела, есть группа, где слинги и для кормящих и беременных продают вещи, там думаю купить, если есть в наличии. Цены от 1090 и выше

0
        • Таша
          19 июля 2010

Слинг

Катя, честно говоря, мне слинг не очень нравится. Мне одолжили, но я редко пользуюсь. А так куплю слингмай, который с 3-4 месяцев.

0
          • Катя
            19 июля 2010

Понятно

Я хочу купить потом сумку переноску, потому что думаю не смогу им пользоваться, трудно это для меня.

0
            • Таша
              19 июля 2010

Прогулки

Катя, а старший сын в школе учится или в подготовку ходит? Сегодня на улице хорошо, дождик прошел, все освежил. Мой с утра на балконе спит.
              Катя, к вам врач приходила, что сказала по-поводу аллергии или потнички.

0
              • Катя
                19 июля 2010

сын в этом году только сад закончил

в школу идёт,врач так и не пришла же, думаю врача на дом не буду вызывать из за этого, месяц будет сами к ним придём, может завтра придёт. Вот сегодня после четырёх хотим погулять, наконец то )))

0
                • Таша
                  19 июля 2010

Прогулка

Наш малыш на балконе спал до обеда почти 3 часа, так хорошо было после дождичка. А после обеда мы гуляли в коляске на улице почти 2 часа. На улице хорошо!
                  Катя, вы вышли на прогулку? Как впечатление? Слинг приобрели? Гуляете в коляске или на руках?

0
  • Катя
    19 июля 2010

Мы только собрались ближе к вечеру, пол часа погуляем на руках

Слинг завтра должны привезти показать, может куплю )) С коляской не хочу таскаться.

0
    • Катя
      19 июля 2010

Вынесла свою лялю спящей на улицу, она так и не поняла, что куда то пошла ))

На руках прогулялись у меня 10 мин., комаров очень много у нас, завтра в другое место пойдём, я на Птичке живу, вообще печаль (( хочу в городе гулять, хотя там свежего воздуха то нет, везде машины. Интересно с месячным ребенком можно в город ездить в слинге, в сыном хочу в августе к логопеду опять ходить, так и не успели курс закончить, родила )))

0
      • Варвара
        19 июля 2010

Катя, купила слинг?

Если приноровиться, то наверно можно. Мне как-то страшновато и жарко ему там будет, когда на улице +30

0
        • Катя
          20 июля 2010

я завтра только смотреть его буду в 15:00

выбрала такой для лета, тонкий, 100% лен, как постарше станет куплю слинг переноску, он с 4-х мес.

0
  • unfox
    20 июля 2010

А где вы слинги смотрите?

В смысле где его можно купить? Желательно чтобы там выбор бл большой...

0
    • Катя
      20 июля 2010

Сегодня купила слинг 100% лён

Правда цвет не очень для лета, но думаю раз лен не очень жарко будет, бордовый такой, вечером укладывала её туда, вроде понравилось и мне тоже )) может завтра вечером выйдем на улицу в нём, чтоб коляску не тащить. Купила за 1090 и майку для кормления как раз в на прием скоро ехать, вдруг кормить придется там ))) посмотрите здесь, если в контакте зарегистрированы http://vkontakte.ru/club6478682 или на род. форуме инфу поищите, покупала у Надежды, она всё подробно объяснила.

0
      • Таша
        21 июля 2010

Слинг

Катя, ну, как слинг? Удобно? Мы вчера после обеда, ближе к вечеру около 3 часов гуляли, сегодня с утра уже около 2,5 часов погуляли. Может попозже выберемся и погуляем. Мы гуляем около школы, мошкара появилась.
        Я к слингу так и не привыкла. Гулять выходим в коляске, сама таскаю, благо пока малыш маленький еще нормально, а когда подрастет тяжело будет.
        Ваши малыши как на улице спят? Мой спит лучше, чем дома, поэтому стараюсь на улицу выходить.

0
        • Варвара
          21 июля 2010

Мой в коляске лежать не любит

Не спит, если останавливаюсь, начинает квакать. Может из-за того что жарко на улице?

0
          • Катя
            21 июля 2010

сегодня вышла в магазин в слинге с дочей

вроде не вякала, спала, жарко в нем он темный,хочу тонкий и светлый, буду шить сама))) в коляске ещё не выходили. Так то удобно.

0
            • Катя
              21 июля 2010

Сшила слинг из своего палантина, тонкий, вроде нормально получилось

Правда пришлось кольца взять с того, который купила вчера, к осени как похолодает пришью опять )))

0
              • Таша
                22 июля 2010

Слинг

Молодец, Катя!
                Конечно, лучше самой сшить. Не знаю, наш в коляске спит, наоборот дома днем и во второй половине дня плохо спит. Вот и выходим гулять. Вчера после обеда днем немножко поспали и пошли на улице. На улице около 2 часов в коляске гуляли. Кстати, проснулся и лежал смотрел, не спал. Только из-за того, что время было кушать зашли домой.
                Сегодня надо было в несколько мест сходить, со слингом удобнее, а с коляской тяжело таскаться. Но гулять просто около дома очень хорошо.
                Кто как спит ночью? Молоко даете или водичку ночью? Каждый день купаетесь?

0
                • Катя
                  22 июля 2010

сейчас каждый день в ромашке купаемся

спим хорошо, в 12 ночи поест и до утра, до шести, пяти. Даю молоко, за ночь набирается, вот приходится дочу звать на помощь!!! Мы всё никак с коляской выйти не можем, откладываем на потом, сегодня пойдём в моём сшитом слинге.

0
  • Таша
    22 июля 2010

Прогулка

Сегодня по-раньше гулять пошли, с 930 до 1130 гуляли. В тени хорошо на улице, спали в коляске. Потом кушать захотел, поэтому домой зашли. А мы рано спать укладываем, в 900 моемся, с 2130 до 2200 кушаем и спать. Поэтому около 400-430 слышу пальчик сосет громко, но не плачет. Вот думаю, вставать кормить или все таки ждать когда громче плакать будет. А, с другой стороны, молока уже в груди много становится...

0
Обратная связь