Питание мамы
ORANGELOVE  -    1302
Женщины, поделитесь кто что кушает? Я сегодня поела варенье впервые. А так манную кашу, супы, чай с молоком, черный хлеб, ну и обычную еду на воде приготовленную.
Ответов 151
  • Маша
    3 июля 2010

Как на варенье реакция?

Я ем тоже супы, мясо, тефтели, пирожки, булочки ела страшно в первые дни, щас уже не тянет. стараюсь молочные продукты есть побольше - чай с молоком, творог ем каждый день, сметану, сыр. Вчера попробовала зеленое яблоко, вроде нормально :) Овощи очень есть хочу, и груши с бананом. Фрукты кто пробовал? Хотя врачи советуют фрукты не есть. Может детское пюре покупать? :)

0
    • Algustaana
      3 июля 2010

!

Я ем супы и еще раз супы, галеты, оладьи, хлеб со сметаной и все. иногда по кусочку яблоко, чай с молоком, сгущенку.нам 10 дней, что ещё можно есть очень хотелось бы узнать?а вам сколько недель, дней?

0
      • Таша
        4 июля 2010

Питание

Можно есть в принципе все, главное здоровье ребенка. Например, от свеклы, чернослива, кефира стул у ребенка лучше.
        Можно орехи грецкие, арахис по-немножку, от него молоко жирнее будет и ребенок будет наедаться. Главное питаться калорийно.
        Нам сегодня 1 мес., я ем каши, хлеб с маслом, сыр, творог, чернослив по-немногу, грецкие орехи (3-4 штучки), зеленое яблоко, по-немногу из десерта (реакцию смотрим), макаронные с мясом, тефтялми, из фруктов банан (реакцию смотрим), и т.д.

0
        • Катя
          8 июля 2010

Нам сегодня 13 дней )) Кушаю супы, пельмени, картошку отварную, макароны, каши

Короче всё как обычно, пью кефир, ела бананы и яблоки, вроде ничего

0
          • Варвара
            9 июля 2010

Я тоже начинаю есть фрукты

Съела целый банан-вроде нормально. Еще яблоко каждый день по дольке небольшой. варенье ела было нормально, но потом что-то расслабилась и съела полпиалки-бровки покраснели. Говорят огурцы нельзя, кто-нибудь ел?

0
            • Таша
              9 июля 2010

Питание

У нас все таки на что-то есть аллергия, вот видимо надо все записывать, чтобы анализировать.

0
              • Варвара
                9 июля 2010

Врач рекомендовала заполнять таблицу питания по графам:

время приема/продукт/наличие реакции через 6-8ч

0
  • Маша
    9 июля 2010

Я тоже начала фрукты

Бананы и зеленое яблоко :) вроде нормально :) Сегодня попробую сгущенку с оладушками :) сметану с сахаром ем - тоже нормально. овощи вот еще не пробовала, помидор - сильный аллерген, а огурец даже незнаю, он же из воды почти состоит, наверное для ЖКТ ребеночка не очень хорошо. А соки пьете из тетрапакетов? Творог, кефир, молоко - кто где покупает? Молочный Дождик или как? Мне муж творог на рынке покупает, МД как то боюсь пробовать, хотя чай с молоком пью.

0
    • Варвара
      9 июля 2010

Молоко только с чаем пью

Соки не пью, сметана и кефир - МД за неимением альтернативы.

0
      • Таша
        9 июля 2010

Питание

Сейчас, наелись дома мороженого, завтра посмотрим реакцию. А так, правильно, завтра буду вести записи, потому что все таки на что-то аллергия у нас есть.

0
        • кaтя
          10 июля 2010

Я пью кефир мд

Сок из тетрапакетов яблочный, тоже нормально, какаем 3-5 раз в день, реакции пока не было, шоколад молочный ела и чипсы мало конечно. А так ничего красного нельзя, копченности, яйца, мед, коровье молоко может вызвать аллергическую реакцию. Лук, чеснок, острые блюда изменяют вкус молока. Кофе, крепкий чай действуют возбуждающе на нервную систему. Употребление белого хлеба, сдобы, картофеля может вызвать запор. Капуста, бобовые, свежий хлеб, молоко, виноград, зеленые яблоки, картофель, кабачки вызывают повышенное газообразование в кишечнике и приводят к коликам. Нельзя употреблять продукты с пищевыми добавками, жирные роста мяса и сало являются тяжелой пищей. К списку вредных продуктов относятся грибы и алкоголь.

0
          • Таша
            10 июля 2010

Питание

Я стараюсь пить чай с молоком. Надо в период кормления пить побольше жидкости, рекомендуется около 2-3 литров. Зеленые яблоки врачи рекомендуют, но, конечно, надо реакцию ребенка смотреть.

0
  • ORANGELOVE
    14 июля 2010

у нас аллергия на лице!!!

красные точки :((( бедная Анжела... из-за мёда. Главное проявилось через 2-3 недели!!! Так что будьте осторожны вводить новые продукты в меню своё. Говорят так и происходит, сразу не проявляется.

0
    • Таша
      14 июля 2010

Потничка или аллергия

У нас тоже то ли потничка, то ли аллергия. Я стараюсь все вводить по-тихоньку, но все равно все личико в точках. Мажу бепантеном. Стараемся гулять по 1-2 на улице.
      А кто сколько времени гуляет? Кто как ухаживает за потничкой?

0
      • Катя
        14 июля 2010

у нас тоже на лице много прыщичков вышло (((особенно на лбу и между бровей

что то я съела, думаю всё таки аллергия это, а не потничка

0
        • Таша
          14 июля 2010

Питание

А у нас на щечках в основном, на шейке тоже есть. Но там это точно потничка.
          Катя, а вы на улице гуляете? А старшим детям сколько у вас лет?

0
          • Варвара
            14 июля 2010

Когда на лице высыпали точки

тоже подумала, что реакция. А сегодня пришла врач и сказала что это потничка. Сегодня опробовали новую коляску, гуляли полчаса, жара такая

0
            • Таша
              15 июля 2010

Здоровье малышей

Доброе утро! У кого какой распорядок дня? Что делаете днем? Как спят Ваши малыши. Водичку пьете? Какую? Плантекс пьете?
              Мы больше стали спать в кроватке, а так спали на балконе. Утром кушаем в 6, а потом около 8 и спим до 11, а потом, если погода хорошая идем гулять. После обеда иногда на руках, потому что только положу сразу плачет. От соски отказывается. Даем плантекс.

0
              • Варвара
                15 июля 2010

А для чего плантекс даете?

0
                • Таша
                  15 июля 2010

Плантекс

От животика, от газов. Очень хорошо помогает, вместо водички рекомендуют давать. Нам нравится.

0
  • Катя
    16 июля 2010

Таше

Старшему 7 лет, мы ещё не гуляли, дома сидим, на сегодня нам 21 день. До сих пор всё лицо в прыщах, у сына такого вообще не было. Уже боюсь кушать что то, сегодня вообще почти ничего не ем, думаю, а может на малютку аллергия, пришлось дать, когда по делам уезжала, молока не хватает что ли. В понедельник патронаж придет наверное, спрошу, что да как? Водичку даю фруто няню. Я тоже к 3 пол. отношусь, приходят по пн, 16 уч.у нас. Как прохладнее станет пойду гулять с ней. Кто знает, чтоб молоко получать бесплатно, прописка нужна?

0
    • Таша
      16 июля 2010

Питание

Сегодня для меня был день "отдыха" от жесткой диеты, в итоге сыпь на лице опять появилась. Хотя она стала уменьшаться. К нам патронаж с 3 недели перестала ходить. У нас 9 участок. Кто-нибудь есть с 9 участка 3 поликлиники?
      Все таки от сладкого аллергия у детей есть. Поэтому по-возможности надо меньше шоколадно-сладкого.

0
      • Катя
        16 июля 2010

Сегодня пила одну воду, ела макароны и хлеб с маслом, сладкое в принципе и не ем

Сахар ограничила, хотя с рождения её пила чай и кефир с сахаром и всё нормально было, сыпь появилась с 13 июля, как раз в этот день малютку давали. Дедушка купил мазь бенпатен что ли, поможет нет и когда пройдет сыпь? Таша у вас какого характера сыпь и много ли её и есть уще на других участках сыпь? У нас только на лице очень много появилось, красные пятнышки, некоторые гнойнички маленькие, по описанию похоже на пиодермию, но я постоянно ей лицо протираю, на попе даже почти нет, но там то понятно, тем более что в подгузниках она иногда лежит, короче я в печали.... ((

0
        • Таша
          17 июля 2010

Питание

Катя, у нас сыпь по-тихоньку спадает. С утра протираю ваточкой смоченной в кипяченной воде, после прогулки тоже, вечером моемся в ванной с марганцовкой (тоже протираю). Мажу бепантеном, хорошо помогает. А так, по-тихоньку все кушать начинаю. Вроде сыпи больше не становится....Сыпь (маленькие красные точечки) были (еще есть) на лице, около ушка, на ручках в локтевых суставах. Сейчас почти везде меньше, только на лице немного осталось. Как только больше становятся, то сразу анализирую питание.
          Вот сегодня на шашлыки собрались на дачу. Вечером понаблюдаю.
          Мы тоже в памперсах время проводим, так лучше спит. Гуляем на улице по 1,5-2 часа, стараемся 2 раза в день.

0
      • unfox
        17 июля 2010

Привет!

мы относимся тоже к 3 полик 9 участок. Мы выписались 5.07. приходили к нам за это время 3 раза, 2 раза медсестра и то во 2 раз я сама пригласила из-за пупка малыша, и 1 раз субординатор что ли, врача не было.

0
        • Катя
          17 июля 2010

unfox почему так поздно выписались, у вас КС было?

Меня выписали 29 июня, на четвертые сутки. У нас 16 участок, врач Мярина, приходили 3 раза, в пн надеюсь придут, чтоб вопросы задать насчет аллергии или потнички. Ещё в пн доки на МК хочу сдать и в мэрию сходить. Хочу выйти гулять, да всё проблемы какие то возникают, то погода не очень, то сама чувствую себе тоже не очень, то аллергия вышла и т. д. на след. неделе точно выйдем на прогулку )))

0
          • Таша
            18 июля 2010

Посещение педиатора

Unfox, мы тоже относимся к 9 участку. У вас тоже Никитина А.Ю.? К нам сразу редко приходила медсестра и врач. Она ушла в отпуск, будет только в августе-сентябре.
            Unfox, а вы когда родились?
            Вчера был для меня день, когда я позволила себе все: шашлычки, тортик и т.д. Сегодня наблюдаю за реакцией нашего малыша.
            Катя, а в ыможете на балконе спать, тоже будет как прогулка.

0
            • Катя
              18 июля 2010

Может сегодня выйдем подышать воздухом, вчера так хорошо искупались ))) в смысле ляля

По ходу нравится, лицо лучше становится или мне кажется.

0
              • Варвара
                18 июля 2010

Вчера у мужа был ДР

так я съела кусок бисквита и сегодня вроде нормально.

0
            • unfox
              18 июля 2010

Привет всем! Таша: не знаю как зовут врача.

Она кажись не приходила еще, была медсестра 2 раза и субординатор что-ли, короче не врач )) Но участок точно 9, я узнавала по адресу. 25.06 родились...

0
          • unfox
            18 июля 2010

Катя: Да нет.

Сама рожала, просто матка плохо сокращалась из-за комков крови что-ли (((( поэтому долго держали. Сегодня все таки вышли погулять ездили на дачу к бабушке и дедушке.

0
            • Катя
              18 июля 2010

понятно у меня тоже самое было, но вроде всё хорошо стало

а так тоже кровяки много было после родов. А мы так и не вышли погулять, теперь и на шее прыщики появились, хуже из за жары дома стало ((( что делать то?

0
              • Таша
                19 июля 2010

Питание

У нас после торта вроде ничего, пятнышки протираю водичкой и бепантеном. Стали пить давать, когда сильно между кормлениями плачет.

0
                • Варвара
                  19 июля 2010

Таша, как много и как часто вы водичку даете?

0
  • Катя
    19 июля 2010

Я с самого начала водичку даю фруто няню, пьёт нормально

иногда 10-20мл выпиваем между кормлениями

0
    • Таша
      19 июля 2010

Питание

Мой водичку неохотно пьет. Когда сильно плачет, а до кормления еще около 1 часа, тогда мы "обманывам" водичкой. Я разбавляю плантекс, животик намного лучше. Кстати, очень советую. Мы разбавляем чуть больше, чем написано.
      А так я кормлю через 3-4 часа, у нас на ГВ. Ночью через 5-6 часов, как проснется и заплачет. Если ночью просто ворочается и не плачет, чуть растягиваю время кормления.

0
      • Варвара
        19 июля 2010

А я ни воду ни плантекс не даю

Надо спросить у врача

0
        • Катя
          19 июля 2010

Мне сказали ничего не давать, типо зачем? ))

Я ничего им не даю, только воду )))

0
      • mamaGala
        13 августа 2010

Таша

Я дала теплую подслащенную водичку-пьет с удовольствием. причем если давала просто сладкую-выплевывал, а подогретую пьет. Очень мало сахара только ложу

0
  • unfox
    20 июля 2010

Приветы!

А вы при ГВ прямо по часам стараетесь кормить да? А я по требованию кормлю, вообще не смотрю по времени... Это плохо да? И воду даю когда он захочет только.

0
    • Таша
      20 июля 2010

Питание

У нас на ГВ. Я кормлю примерно через 3-4 часа, только вечером чуть чаще могу приложить, но только если совсем беспокоиться. Сегодня ночью спал почти 7 часов, я удивилась, потому что спать вчера рано уложили около 2200. Водичку в основном только вечером даем.

0
    • Варвара
      20 июля 2010

Нам сегодня ровно месяц!

Я первое время прикладывала к груди часто через 2-2.5 часа. Сейчас стараюсь 3 - часовой интервал выдерживать.

0
      • Таша
        20 июля 2010

1 месяц

Поздравляем! Вам самое время пройти специалистов! Да, ребенок уже будет выдерживать 3 часа, нам 1,5 месяца уже около 3,5 часов выдерживает. А вы на ГВ?

0
        • Катя
          20 июля 2010

Мы тоже кушаем через 3-3,5 часа, ночью выдерживает 5-6 часов

В это воскресенье месяц будет)))

0
          • Таша
            21 июля 2010

Питание

Я по-тихоньку расширяю рацион: ввожу чернослив, курагу, сухофрукты (сваренные, компот), салитики разные, супы (куриный, мясной и т.д.) А кто как питается? Специально для себя готовите или то что семье? Я специально не готовлю.
            Стул нашего малыша стал более жидким, уже комочков меньше стало. Мы в 2 месяца собираемся в поликлинику, там спросим. Наш педиатор еще в отпуск ушла...

0
  • ORANGELOVE
    22 июля 2010

я готовлю только то, что мне можно.

вобще получается готовлю только себе, муж кушает мою еду иногда, сам готовит себе.
    картошку, рис, гречку + мясо, суп+ хлеб с маслом+ чай с молоком

надоело однообразие :(

0
    • Таша
      22 июля 2010

Салатики

Я поела салатики (редиска, помидоры, огурчики, морковка) и сына стул жидкий стал. Но цвет нормальный, поэтому думаю, что просто привыкает.
      А так тоже гречку, рис варю, овсянку, суп куриный готовить стала. Больше чая с молоком стала пить.
      Хлебцы, галеты нравятся, вроде от них все нормально....
      Orangelove, когда вам уже 2-3 месяца будет надо овощи по-тихоньку вводить. Ребенок привыкать начнет, но, конечно, очень аккуратно. Вы полностью на ГВ? Мы полностью на ГВ.

0
  • unfox
    22 июля 2010

А как вы думаете, можно роллы или суши уже есть?

А то, мне так хочется... или сырая рыба плохо скажется на малыша?

0
    • Катя
      22 июля 2010

Рыба это аллерген по идее

Я позавчера ела самые обычные без рыбы, с огурцом, без имбиря и почти без соуса ((( так как доча предрасположена к аллергии, особо реакции не видно, так как и так вся красная

0
      • Варвара
        22 июля 2010

Ну, вы девочки даете! Уже до суши и роллов дошли.

Я пока только до овощных салатов, хочу арбуз!

0
        • Юля
          13 августа 2010

я иногда ем арбуз маленько и со страхом, но вроде ничего

0
  • unfox
    22 июля 2010

а я овощи не ем еще

иногда ломтик огручика съедаю, помидоры, морковь сырую вообще не ела еще. Вот. А роллы с огурцами можно значит ))))а соевый соус, муж говорит ешь )))) типа соя неаллергична. Вот думаю.... А нори можно наверное же, это же водоросли, наверное полезно даже.

0
    • Таша
      22 июля 2010

Суши

Я тоже суши и роллы уже ела. Вроде нормально. Мы сходили в Трапезу, там так быстро при тебе готовят. Вкусненько...

0
      • Катя
        22 июля 2010

Овощи тоже не ела ещё! хотя борщ ещё ела, это считается? ))

0
        • Таша
          22 июля 2010

Питание

Заметила, что от грецких орехов молоко жирнее видимо становится, наш малыш дольше сытый остается или больше пьет?
          А так, обязательно яблоко ем, вот морковку начала, огурцы и помидоры по-немножку с растительным маслом. Рис варю с овощами разными (которые в пакетиках продаются)... Так разнообразнее получается и вкусно...

0
  • Маша
    23 июля 2010

Тоже на ГВ полностью

Тоже стараюсь разнообразие вводить, недавно ела сметану с земляникой, не удержалась :)) очень много съела, все нормально :) Огурцы начала есть, вчера дыню поела и груши. Яблоко, банан ем. Молочные продукты - творог, сметана и кефира обязательно каждый день ем, раньше вообще не любила, сейчас не могу уже :) Из основной еды все то же самое, суп, рис, котлетки, рыбу ем, мясо с луком и морковкой.. Варенье пробовала, шоколадку маленькую.

0
    • Algustaana
      23 июля 2010

С дачи

у нас ужесточилась диета теперь только супы, грецкие орехи да молочку не жирную+ сухари. Очень иного плачем, все время почти на рукках, ложим плачем,какаем плачем, писаем плачем, короче всегда, решили что болит животик, пьем эспумизан, так что я на диете:(, может это из за того что у него гипоксия так рыдает в захлеб, что аж вены на голове выступают +краснеет как думаете???или из-за живота

0
      • Таша
        23 июля 2010

Питание

Сегодня попробывала в рацион ввести сгущенку, вроде все нормально. Чай со сгущенкой + хлеб. Бананы тоже ем, курагу, немного фиников попробывала. Пока нормально...

0
  • ORANGELOVE
    24 июля 2010

ого! как вы уже далеко двинулись :)

а я вобще ничего не пробовала ещё, так и сижу на супах да на хлебе с маслом :)

надо решиться и вперед..

0
    • Таша
      24 июля 2010

Питание

Да, почти уже у меня нет ограничений, но следить, конечно, надо. Уже и орешки ем, и квас холодненький и т.д.
      Сегодня вроде все нормально, ночью кушали, утром и уже в обед.
      Днем дома плохо спит, поэтоу гуляем много, но решила пусть на балконе сегодня поспит.

0
      • Катя
        24 июля 2010

А у меня ешь не ешь что нибудь всё равно реакции не видно (((

Рожица вроде лучше становится, вот этой ночью не так жарко было, спала хорошо и всё подсушилось, выделяется из прыщиков какая то желтоватая жидкость, вечером купала в череде. Уснула рано, поэтому проснулась пол третьего, пришлось дать смесь, совсем молока не набралось, за то под утра чуть не лопнули...

0
        • Таша
          24 июля 2010

Питание

Катя, а почему молока не хватает ночью? У меня наоборот только ночью грудь набухает, а днем прикладываю через 3-4 часа, вечером перед сном молока как, мне кажется, молока меньше, потому что после 1800, наш сынуля немного беспокоится и приходится чаще прикладывать.
          А так стараюсь пить много: морс (правда развожу, варить самой лень), чай с молоком, кефир, ряженка, просто вода. Хорошо освежает вода минеральная 4 или 17. Делаю салатики из огурцов, тоже хорошо освежают.
          А так, вроде на улице жарко, но на меня такое обжорство напало. Сегодня сидим дома, никуда не пошли...
          Водичку хуже стали пить. Катя, а ваш сын дома с вами? Помогает?

0
          • Катя
            24 июля 2010

Она у меня весь вечер на сиське висела, к ночи как то грудь совсем пустая была

Не наедалась, вот и пришлось дать (( Пить тоже стараюсь много и кефир, чай, сок натуральный яблочный и поела вроде, только к пяти утра набралась. Вот сходили на улицу прогулялись в магазин в слинге, уснула там, сейчас в коляске лежит балдеет )) Сын с нами, помогает конечно, смотрит, когда я в ванной или простите в туалете, хе-хе Иногда раздражается, когда успокоит не может. говорит: "Успокой свою дочу сама" Таша у вас тоже старше ребенок есть? ревнует, нет? У меня сын постоянно спрашивает: а ты мне так делала, а я тоже так делал и т. п. постоянно сравнивает. Завтра если получится на шашлыки пойдём с дочей )))

0
            • Таша
              24 июля 2010

Питание

У нас 6 лет, помогает купать, даже дома остается один. Все время разговаривает с маленьким, очень ждет, когда начнет его учить ходить. Но стараюсь сильно не напрягать, надо, чтобы в радость было.
              Сегодня на балконе спали 4 часа, а после 1700 пошли в коляске гулять, почти 2,5 часа гуляли.
              А так, старший на даче садика, только выходные дома. Дача от садика круглосуточная, там хорошо воздух, кормят очень хорошо, какие-то мероприятия проводятся (спортивные, развлекательные). На прошлой неделе в кино ездили на "Гадкий Я". Нам нравится, туда ходим третий год уже.
              Наш папа работает, поэтому мы в будни с малышом дома одни хозяйничаем.
              В школу на следующий год пойдем. С осени на подготовку запишемся, хотя в садике говорят сами будут заниматься, посмотрим.
              Шашлыки - это здорово! Мы в прошлые выходные к родственникам на дачу ездили!

0
              • Катя
                24 июля 2010

У меня сын маминкин сыночек, постоянно со мной

Но в последнее время вижу меняется, взрослеет, вот сейчас до сих пор на улице, ужас, только что с дочей выходили, он там во дворе и домой со всем не собирается, и собаки рядом, а он их боялся до недавнего времени, с одной стороны радует, что самостоятельный становится, с другой стороны пугает....Детский сад категорически не любил до последнего и так ждал выпускного, потому что знал, что больше ходить не будет туда )))Боюсь как в школу пойдет, лентяй ещё тот... =))

0
                • Таша
                  25 июля 2010

Воскресенье

После вечерней прогулки, малыши хорошо кушают. Вчера гуляли вечером около 2 часов, потом помылись, покушали.
                  У нас маленькие пятнышки есть, обрабатываю бепантеном, но, надо сказать, что и погрешности в еде.
                  Катя, сыну в школе понравится. В 1 классе задают мало, дают время адаптироваться, так, что все будет хорошо! Главное скоро вас ждет большое спасибо, это прощание с дошкольной жизнью и начало щкольной жизнью! В какую школу идете? А кто будет водить в первое время?

0
  • Катя
    25 июля 2010

Нам сегодня 1 месяц =))) мы уже большие! хе-хе

Я каждый день теперь её в череде вымачиваю и протираю, личико лучше становится, только вокруг рта покраснение и на подбородке, когда грудь сосет, всё там намокает и раздрожается опять, шея страшная, красная, но подсушивается хоть, надеюсь скоро пройдет, по словам знакомой, у неё точно также у ребенка было почти до двух месяцев.
    В школу идёт здесь на районе, на Птичке, № 19, по крайней мере там начальную школу закончит, подготовку здесь же прошли, учитель хороший попался )) Пока не знаю, папа наверное перед работой, а я забирать, а потом и сам будет с соседским мальчиком, в одном подъезде живет. вместте в первый класс идут, хорошо дорог нет по пути, в принципе близко совсем.

0
    • Катя
      26 июля 2010

позавчера ела тортик со сгущенкой

вчера к вечеру щечки покраснели, этой ночью доча так хорошо спала )) покормила в 23:00 проснулась только почти в 7 утра, а сейчас не спит, видимо выспалась, рожица почти прошла, осталиь только ушки и шея, вчера не жарко было, даже прохладно, помазала бенпатеном.

0
      • Таша
        26 июля 2010

Прохлада

Катя, животик ребенка уже адаптируется, поэтому рацион питания можно разнообразнее делать.
        На улице прохладнее становится и спать легче. Сегодня мы тоже спали с 2200 до 4 утра, покормила буквально 2-3 минуты, а потом почти до 830.
        Хорошо, когда соседкие мальчики и друзьями по школе будут, так легче учится и школой интересной становится.
        А я вот думаю, куда на подготовку отдать. Рекомендуют в Стимул. Но в садике тоже будет, осенью посмотрим.

0
        • Таша
          13 августа 2010

МаmaGla - питье

Оказывается, в аптеке продается глюкоза. Это тоже самое, что в роддоме дают. Но мне ничего не давали.
          Сегодня гуляли во дворе с девушкой, которая родила в МЦ 08.06, им пока они лежали до 16.06 несколько раз в день давали. Они после роддома купили и тоже так пили.
          А, мы так ничего и не пьем кроме маминого молока. Плантекс давали, а сейчас почти уже не даем.

0
          • Катя
            13 августа 2010

Нам давали глюкозу

Пьет подслащенную водичку, но немного. Сегодня видила в местной передаче, что в МЦ кто выписывался в какой то день дарили автолюльки, типо акция была Каждой ляльке по автолюльке )) Черт, почему когда мы выписывались нам ничего не дарили (((

0
            • unfox
              13 августа 2010

Ноо... ))) я тоже видела

Это ГАИ, Колми и еще кто-то акцию проводил )))) И не говори почему когда нас выписивали не давали )))

0
              • Варвара
                13 августа 2010

Эта автолюлька - зараза, неудобная

Еще тяжелая, блин! Ехали в прошлый раз: с одной стороны автокресло, с другой - автолюлька, зажали меня посередине и так пока 12 лет им не исполниться...

0
                • Катя
                  14 августа 2010

Вчера моя ляля какала огурцами, зеленой какашкой и пукала много

Теперь точно огурцы и капусту не ем. Вчера сама ела только макароны, суп и семечки вечером щелкала чуть, а сегодня что то меня пучит и живот болит, чувствую у ляли тоже что то будет. Интересно почему так? может из-за кефира?
                  С утра сцедилась, так как ухожу с сыном покупать ему к школе шмотки, с обеих грудей получилось 120 мл, это же мало? Как сделать, чтоб было много? Я литрами пью чай, кефир....

0
  • Таша
    14 августа 2010

Питание

У нас тоже зеленоватая, может правда от кефира. Я люблю кефир пить, творог есть, а еще сыр обожаю. Грамм 100-200 ем с сухумы хлебцами...
    Попробую воздержаться и посмотреть реакцию.
    Еще по утрам люблю свежее кофе пить, но немного совсем, да и то полчашки - это молоко.
    Катя, чтобы увеличить лактацию, мне кажется, надо прикладывать чуть чаще, тогда больше становится. А, так мне уха и морс помогают. Может ты уставать стала, поэтому лактации меньше стало? Когда расслабляешься, никуда не торопишься, то, по крайнее мере, у меня больше становится.

0
    • Варвара
      14 августа 2010

Таша, вам повезло, можете кофе пить без последствий

Я вот вчера не удержалась, шоколадку съела, а сегодня щеки красные. Теперь опять диета строгая у мамы.

0
      • Таша
        15 августа 2010

Диета

Да, я постепенно начинала. Сейчас ограничений практически у меня нет. Конфетки пробывала, но ни шоколадные, а типа трюфелей что-ли, коровку и т.д.
        Кофе только с молоком пью, да и то небольшая чашка и молока больше чем кофе.
        Компоты, кисель варю. Вчера попробывала такой классный компотик из кураги! Надо будет дома сварить. Очень понравились напитки, которые вчера в "Смаке" готовили. Кто-нибудь такие готовит? Жаль, у нас нет ни блендера, ни соковыжималки.

0
        • Варвара
          15 августа 2010

Смузи!

Я делаю иногда для сына, но не такие сложные. Смешаю банан и апельсин и гордо называю это смузи.

0
          • Таша
            15 августа 2010

Смузи

Варвара, а миксером может так получится? Хочу вечером для семьи сделать и фильм посмотреть какой-нибудь. Муж скачал фильмы, хотим вечером посидеть, посмотреть, после такого как детей спать уложим. А мороженое можно добавить?

0
            • Варвара
              15 августа 2010

Как правило в миксере такой насадки не бывает

Лучше конечно погружной блендер. А вы попробуйте например банан (он мягкий) просто толкушкой раздавить и апельсины-мандарины (сок руками выдавить)смешать. Мороженое я добавляю, только предварительно его подтаять надо или сорт мороженого которое не замерзает так сильно.

0
              • Таша
                15 августа 2010

Смузи

Сделали смузи, очень вкусно получилось.
                На даче шашлыков наелась, фаршированных кабачков, всяких салатиков и нарезок, йогуртового торта и арбуза. Сегодня посмотрю реакцию...
                А так, мы какать меньше стали. Всего 1-2 раза в день.

0
                • Катя
                  15 августа 2010

я вчера тоже шалыки ела и вино чуть выпила

а сегодня меджу лоб прыщики и покраснения чуть чуть, какушка нормальная ))

0
  • Варвара
    15 августа 2010

Кстати, про "какать"

Я же испугалась, что запор у нас. Привыкла, что какает почти после каждого кормления, а тут всего-то пару раз за день...

0
    • Катя
      16 августа 2010

Моя сегодня два раза покакала и перестала по утрам свои дела делать))

Раньше постоянно как проснется накакивала кучу ))) Я сегодня арбуз ела, что будет интересно?

0
      • Таша
        16 августа 2010

Питание

Я вчера тоже что только не ела. Оторвалась по полной: шашлыки, торт, салатики, нарезки, чебуреки, арбуз и т.д. Сама удивилась своей прожорливости. Аж в животе (в моем) все гудело от такого объема и разнообразия.
        Сегодня покакал (желтоватая), уф..... А до этого была зеленоватая... вот и удивляемся...Если до выходных тоже начало вызывать беспокойство, потому что стал какать 1-2 раз в день. То сегодня уже 2 раза и цвет нормальный.
        Мне кажется, что пробывать есть надо все, но понемногу...
        Вино хочу начать пробывать к 6 мес., чтобы к Новому году можно было красненького бокал выпить....

0
        • Катя
          16 августа 2010

у моей красавицы личико красное, прыщики появились

вчера я ела суши собственного приготовления, соус был другой, поэтому может быть на него, так как до этого я тоже ела и было всё нормально, или же на рыбу, рыбного пирога отъелала вдоволь и чуть арбуза.

0
          • Таша
            16 августа 2010

Питание

Думала, после "тяжелых" для желудка выходных буду сегодня разгружаться, но не получилось. Наелась сегодня больше, чем за все воскресенье. И все такое тяжелое. Сынуля уже привык к тому, что я ем... Кажется, стресс заедаю едой...
            Суши свои - это классно! Очень люблю суши. Катя, а ты рис специальный покупаешь или нет? А нури где обычно покупаешь?

0
            • Катя
              16 августа 2010

рис обычный, листы у нас на Птичке продают всего за 65 руб. 10 шт

в центре дороже, когда не знала такие же покупала в токко за 150

0
              • Дана
                16 августа 2010

листы на торг. рядах Сэргэ за 55р видела

подумала что там может мало а так в колобке тоже за 150р брала.
                В последнее время суши у самой не получаются...

0
                • Таша
                  17 августа 2010

Суши

А где это торговые ряды Сэргэ? Хочу в выходные суши сделать! Обожаю их...

0
  • Дана
    17 августа 2010

Сэргэ по Красильникова

там Трейд где морепродукты для суши((а лист видела в магазине где-то рядом

0
    • Таша
      18 августа 2010

Суши

Да, Дана, спасибо. Хочу в выходные сделать суши.... А вы уже из дачи переехали?

0
      • Таша
        19 августа 2010

Лактация

Катя, как лактация? Молока больше стало? Что-то у нас тоже уменьшаться количество стало. Хотя пью и ем довольно много.

0
        • Катя
          19 августа 2010

Черт её эту лактацию знает, вроде сосет и не просит как будто

Хотя вчера какая то беспокойная была, думаю заболеть хочет(((часто к груди прикладывала, а там как будто пусто. Перд сном 7 чашек чая выпила, а груди не так сильно к утру набрались, короче я не знаю, но пока ни чем прикармливать не буду и не хочу.

0
          • Таша
            19 августа 2010

Лактация

У меня такая же картина, но я тоже твердо решила пока ничем не докармливать. А так, активно сосет только ночью, днем понемногу. Поэтому приходится вставать в 3-4 часа утра, а потом около 530-630 утра. Получается кушаем через каждые 3-4 часа.

0
            • Катя
              20 августа 2010

У меня перед сном хорошо сосет и утром, а ночью не очень

Вот сегодня со мной спала и вообще утром нас четверо оказалось на кровати, ужас ))))Я не знаю, мне кажется всё равно у меня молока мало, хочу в аптеке апилак купить, поможет наверное, тоже не хочу докармливать до 5-6 мес. Чай с молоком и бульёны как будто не помогают, скоро чаем какать начну ))) бедные наши почки!!

0
              • Таша
                20 августа 2010

Апилак

Я тоже сегодня куплю апилак и чай специальный для кормящих женщин.

0
              • Таша
                20 августа 2010

Апилак

Я тоже сегодня куплю апилак и чай специальный для кормящих женщин.

0
                • Катя
                  20 августа 2010

Блин, я забыла купить ((

0
  • Варвара
    20 августа 2010

Апилак-это что?

Таблетки, сироп?

0
    • Катя
      20 августа 2010

Варвара это таблетки!

Я сегодня кабачки жаренные ела, что будет интересно с лялей?

0
      • Таша
        21 августа 2010

Апилак

Апилак - это таблетки, которые во рту рассасываются.
        Я уже почти все ем. Сынуля, какжется, привык к такому рациону.
        Начала пить кефир, ряженку снова. А то два дня перестала и у нас стула совсем не было, а до это зеленоватый был, думала от молочки. Оказывается нет.
        А так точки на лице небольшие есть, немного кремом смазываю и все. А так, даже апельсин во фруктовом салате уже ела.

0
        • Катя
          21 августа 2010

Муж с родителями по грибы уехали

Я их люблю, но нельзе же, тяжелая пища! От кабочков вроде ничего, я тоже уже почти всё ем, овощной салат ела и ничего!!! Иногда прыщички выходят, но быстро исчезают.

0
          • Таша
            21 августа 2010

Питание

Все таки, у меня видимо от питания у ребенка кожа на лице с прыщиками. Я немного и шоколадки ем, и печенье очень люблю, без сладкого вообще не могу.
            Эти прыщики некоторые проходят, а некоторые нет. Решили с 3 мес. пропить фенистил в каплях. Помочь организму маленького очиститься.

0
            • Катя
              21 августа 2010

Муж принес бруснику и грибы, уже жарю )))

Чуть чуть поем! а там посмотрим )

0
              • Таша
                22 августа 2010

Грибы

Я на прошлой неделе ела грибы с кабачками, вроде ничего. Сегодня аллергия небольшая у нас появилась на мед. Что-то много поела..

0
                • Катя
                  22 августа 2010

проснулась сегодня, у нее немного бока красные были но прошли ))

сегодня опять кабачки есть буду !!!

0
  • Таша
    23 августа 2010

Пицца

А я вчера пиццы сделала, так объелись! Сегодня утром тоже поели, вроде все нормально.
    А так балую своих на выходных и пиццу делала, и сосиски в тесте, и фруктовый салат с мороженым, и рис с овощами...

0
    • Таша
      25 августа 2010

Стул у ребенка

Что-то мы уже 2 дня не какали. Что-то ни творог, ни кефир, ни чай с молоком не помогают. У кого-нибудь больше 2 дней не какали? Что вы кушали, мы на ГВ?

0
      • Катя
        25 августа 2010

нет не было! надеюсь не будет, это уже склонность к запору

а до этого такого не было?

0
      • Варвара
        25 августа 2010

Один раз мы не какали целый день и на следующий день просрались только вечером

Я ела сливы и пила много просто воду.Видать помогло. Трудности у нас были после риса. Я ела его три дня подряд.

0
        • Таша
          25 августа 2010

Запор-питание мамы

Да, странно, что у нас стула нет.
          Вот уже и 3 сутки пошли.
          Сегодня специально отварила себе чернослива в виде компота, съела сливы, выпила кефира много.
          Чтобы молоко жирнее было грецкие орехи ем.
          Ела сыра довольно много, наверно он крепит.
          Для ребенка тяжело 2-3 дня не ходить. Буду пока питанием стараться, чтобы покакал.

0
          • Варвара
            25 августа 2010

С орехами надо осторожно

Для жирности их надо есть регулярно, но по немногу.

0
            • Варвара
              26 августа 2010

Таша, ну как ваш животик? Облегчение наступило ?

0
              • Таша
                26 августа 2010

Животик

Варвара, нет, вот уже почти 3 суток будет.
                А так и воду пью, и из чернослива отвар сделала, и так поела, и слив поела, и кефира выпила и вечером, и утром. Ночью старалась больше покормить, вставала раза 2. А так, кушать меньше стал, может поэтому не какает.
                Думаю, если не покакает, то завтра клизму сделаем или врача позовем.

0
                • Маша
                  26 августа 2010

У нас вчера весь день не какал

В скорой сразу сказали ставить клизму, но слава богу перед сном сам покакал.
                  Поешь огурцов.

0
  • Анна
    26 августа 2010

Попробуй маленький кусочек детского мыла в попку

нам помогло.

0
    • Варвара
      26 августа 2010

Ой, девочки не надо ничего в попу...

Чревато, особенно мальчикам, м.б. выпадение кишки. Пусть врач сама клизму сделает, если ничего другое не помогает.

0
      • Таша
        27 августа 2010

Питание малышей

Orangelove, Маша у вас тоже редко дети какают? А они на ГВ или на ИВ? Мне знакомая педиатор сказала, что если редко какает, то может не наедаются дети. Надо за весом следить. Вот скоро в поликлинику пойдем и узнаем свой вес.

0
      • Таша
        27 августа 2010

Поликлиника

Катя, а вы вчера к педиатору сходили? Сколько у вас прибавка за 1 мес. и общая?
        Анна, да, ты права, либо надо рано идти, либо часть специалистов платно пройти. А у нас тоже ручки и ножки холодные, я одеваю носочки, пинетки.
        У кого дети на коврике лежат? У кого-нибудь уже стараются переворачиваться?

0
        • Маша
          27 августа 2010

Наедается вроде

За месяц прибавка 1 кг. Сейчас весим 7 кг. Общая прибавка где-то 2,5 кг - Я бы не сказала, что ему не хватает :) Полностью на ГВ. Какает один раз в день уже где-то неделю. Вчера так и не покакал, сегодня вот жду, когда же покакает! Массаж что-то не помогает :(
          на коврике лежит, рассматривает :)) вчера кажется со спины перевернулся, сын старший рядом сидел, говорит что он сам перевернулся, хотя он помог наверное :) Пока еще рано.
          Нам рекомендовали массаж, начнем со следующей недели.

0
          • Таша
            27 августа 2010

Массаж

Все таки видимо от ребенка и от питания мамы зависит у ребенка стул. У нас тоже проблема со стулом началась около недели назад.
            Маша, а вам массаж кто порекомендовал педиатор или невропатолог? Вы домой будуте приглашать или сами ходить?
            Маша, у нас знакомые тоже в Тулукчаан ребенка водят, они ваши ровесники. Может вы их знаете, ребенка зовут Алексеев Максимка.

0
            • Маша
              27 августа 2010

Массаж

Да, все индивидуально, но вроде ничего такого не ем, что могло бы вызывать запоры.
              Массажистка у нас есть знакомая, нашему сыну старшему она делала массаж, два раза звали, по 10 сеансов делает, очень понравилось. Приходит на дом. Вот ее позовем. Массаж рекомендовала невролог, ну как бы сказала можете сами делать, но если есть хороший массажист - то даже лучше будет если пройти курс сказала. немного есть тонус мышц, ладошки в кулачке досихпор ходят.
              У нас же филиал Туллукчаана, по петра Алексеева, маленький совсем садик :) Он туда ходит? Кажется, нет такого в нашей группе, а может помладше он? или наверное он в центральный Туллукчаан ходит, по Чернышевского.

0
              • Катя
                27 августа 2010

У нас прибавка общая 1520 и за месяц 930 примерно, в росте общая 4,5 см

какаем 3-4 раза в день, у меня тоже ручки в кулачках держит, но про тонус ничего не говорили. А я как то не напрягаюсь на счет очередей, может не так долго стою)))по крайней мере пока нормально!

0
                • Таша
                  27 августа 2010

Поликлиника

Катя, вы кажется строго по норме идете. Потому что нам сказали, что прибавка должна быть 600 гр. в первый месяц, 800 гр. во второй. Молодцы!
                  В поликлинике, когда есть знакомые, то время очень быстро идет, даже и не замечаешь. А, когда один стоишь и ребенок нервничать начинает, но каждая минута кажется вечностью.

0
  • катя
    27 августа 2010

У меня знакомых много там, разговариваем пока стоим, поэтому весело время проходит

))

0
    • Варвара
      27 августа 2010

КУШАТЬ хочу!!!

Врачиха меня посадила на диету. После двух дней диеты хочу кушать как все. Печаль сидеть на макаронах и кашах... Одно радует, что щечки малого светлеют (вроде).Мои сегодня ели арбуз...

0
      • Катя
        28 августа 2010

Я тоже на диете, хотя и так ничего не ем ((

Тож в печали, но шашлыки завтра есть буду )))Мазала шею бепантеном, вроде лучше становится, но сухость кожи не проходит, сказали фенистил попить 10 дней

0
        • Таша
          28 августа 2010

Нерациональное питание

А у меня неделя обжорства. В четверг подружка заходила я всего наготовила (мясо с картошкой, конвертики с яблоками, олаушки), подружка поклевала, а я потом доедала. Вчера подружка заходила, я приготовила (пиццу, заказала суши, мороженое с фруктами, медом, сухофруктами и орехами - влет съели). Похолодало и без горячего чая с печеньшками уже трудно представить наш вечер.

0
          • Варвара
            28 августа 2010

Таша, так аппетитно написала. Тоже хочу все и много...

0
            • Таша
              28 августа 2010

Нерациональное питание

Да, с понедельника надо начать разгружаться, а то желудок болит. Сегодня у меня опять кулинарные обильные изыски продолжаются, причем в достаточно больших количествах.
              Приготовила овощную запеканку, рулетики мясные, пирожки с творогом и фаршем и рисом. Поэксперементировала с тестом и сделала печенье. Как тут не удержаться...
              В нашей семье все быстро съедается, ходим между делом и перекусавыем моими кулинарными изысками. Мезим пора доставать...
              Посмотрим на сыночке как все это проявится.

0
              • Дана
                28 августа 2010

Таш

Как все успеваешь?Я ничего не успеваю.Стирка готовка уборка глажка мойка магазин-каждый день...Давно не готовлю изыски кулинарные.

0
                • Таша
                  28 августа 2010

Рацион

Домашние помогают, а готовлю пока маленький спит. Семья любит вкусно покушать. Правда себе говорим, что все все будем меньше углеводов (мучного и сладкого) есть, но я нахожу рецептик и тут же его пробую приготовить. Поэтому уже поправляться начали!
                  Сегодня манник приготовила! Быстро и вкусно, но очень калорийно. Мы сгущенку в семье вчетвером за раз с 0,5 кг. печенья съедаем.
                  От сладкого кажется у маленького прыщики пошли. Мои мне говорят: "Мама, не ешь сладкого".
                  Катя, а ты просто меньше ешь или ты на какой-то диете?

0
  • Варвара
    28 августа 2010

Я не могу готовить и не пробовать

Сегодня отправила своих к бабушке на ужин. Малого усыпила, а сама в инете сижу. Красота!

0
    • Катя
      29 августа 2010

Я не люблю готовить, а муж бедный просит пирожки )) А я их даже лепить не умею

На спец диете не сижу, просто мало ем хлеба, вчера у дочи щечка красная была, а от чего я так и не поняла.

0
      • Таша
        29 августа 2010

Кушаем дома

Да, в принципе на готовку времени много не уходит. Открыли хороший, недорогой магазинчик "Кулинария" на пр. Ленина. Там 1,2 пиржкового теста стоит 48 рублей, кучу пирожков можно сделать. А всякие сосиски в тесте, конвертики и т.д. делаю из слоенного теста. В "Сластене" недорого стоит.
        У нас все таки видимо от моего питания на лице прыщики есть, посредине беленькие точки. Как прыщики на коже у подростков.

0
        • Катя
          29 августа 2010

У нас прыщики по одному выходят с гнойничком

один раз где бровь, сейчас на бодбородке.

0
          • Таша
            29 августа 2010

Питание и прыщики

У нас тоже на подбородке прыщик вышел. Катя, а ты чем-нибудь мажешь? Я бепантеном помазала. Но все таки думаю, это у нас от сладкого. Мне надо меньше сладкого и мучного есть!

0
            • Катя
              29 августа 2010

нет не мажу

только шею бепантеном и всё, прописали фенистил в каплях попить от аллергии, сейчас нам деда купил будем пить

0
              • Дана
                29 августа 2010

Наши прыщики мы

не трогали-исчезло.Ромашка-расствором мыли лицо и в ванну добавляли.Тоже назначили фенистил в каплях и на щеке фенистил-гель.Купание в шампуне Фридерматит и бепантен.А от срыгивания Элькар 20% 5 капель по ч,л перед корммлением 2 раза в день.
                Ничто не пробовали-бепантеном только шейку мазали.Срыгивать перестали сами постепенно.

0
                • Катя
                  30 августа 2010

Мы вчера стали пить фенистил, Дана а вам сколько прописали капель и сколько раз в день пить?

Мне на бумажке написали, а я её потеряла, помню, что 10 дней по 10 капель, а сколько раз в день не помню! У нас какушка жидкая совсем, если много какает, то аж через подгузник вытекает (( морс пила вчера и рулет сладкий, чуть чуть щечки красные

0
  • Таша
    30 августа 2010

Фенистил

Нам, тоже назначили фенистил пить. Но мы пока не стали. Мазала бепантеном, ромашкой. Пока лекарства решили не давать.
    Я вчера от души наелась арбуза. Прямо поларбуза одна съела. Оказывается, как давно не ела такого сладкого арбуза!

0
    • Дана
      30 августа 2010

Фенистил в каплях

прописали нам по 2-3 капли 2 раза в день-10 дней.

0
      • Дана
        30 августа 2010

в первый месяц

когда много какали и жидкая кака была нам помогла только смекта.

0
        • Катя
          30 августа 2010

Ой, а я ей вчера где то 7 капель накапала!

буду 5 капель 2 раза в день и всё. Какать стала реже, но много, сейчас лежит и капризничает, на руки хочет ))

0
          • Таша
            30 августа 2010

Капуста

Сегодня ела капусту и огурцы. Покакали два раза сегодня, от овощей лучше покакал.

0
            • Катя
              30 августа 2010

У моей красавицы зеленоватая какулька, вроде ничего не ела зеленого

0
              • Таша
                31 августа 2010

Питание и стул ребенка

Катя, может просто накопилось в организме дочурки. У нас тоже иногда так бывает.
                Кто салаты чем заправляет? Какие салатики вы сейчас едите?

0
                • Катя
                  31 августа 2010

Я не ем, но иногда овощной со сметаной

Сегодня опять кабачки жарить собрались ))

0
  • Катя
    3 сентября 2010

Я вчера селедку ела, сегодня у нас лобик прыщавый

0
    • Таша
      3 сентября 2010

Сладкое

У нас у старшего ДР, поэтому я столько сладкого наелась, не удержалась от соблазнов (конфеток, пирожных, тортика, бисквитиков). Буду следить за состоянием.

0
Обратная связь