Заходите сюда, кому уже есть полгодика и кому еще будет.
Leliy  -    693
ПОЛГОДИКА. Невероятное чувство, малыш делает поразительные успехи. Сердце переполняет невероятная радость только от одной улыбки, а если малыш смеется,то сами знаете, гормоны радости и счастья просто переполняют весь организм. Малыш уже делает что то осознано, может укусить и когда скажешь,ой ой,кто кусается,он просто заливается смехом и снова тянется укусить. Особенно приятно когда при виде мамы или папы, сына издает такой восторг и делает взмах руками. И вправду говорят что, детки - это цветы жизни. И для любящих родителей, наши цветы делают жизнь яркой и счастливой. Можно писать до бесконечности о том что наши деточки умеют. Пишите о своих малышах- цветах, кому есть полгода. Ну и те кому будет, тоже ждем с нетерпением. Так приятно читать когда у других что то интересное.
Ответов 34
  • акварелька
    14 июня 2010

нам будет 17 полгода

Моя красота, моя домисолька всем красоткам красотка,Боже,как я ее люблю. После долгожданного первого ребенка я думала места в моем сердце просто больше нет ни для кого,ан нет, случайно,впопыхах зародившее зернышко, чуть не ставшее жертвой строгой и безразличной врача-гинеколога,и родившееся благодаря зав.гор.гинек, и постоянно помогающей Марианны Иннокентьевны Соловьевой появилась на свет. И теперь глядя на нее прошу у нее прощения за минуты слабости, когда болел мой сынуля, и я в порыве сказала похие слова, слава богу что у тебя была такая жажда жизни и ты вопреки появилась на свет. Теперь мы весим 10кг. и я балдею,это ведь целых 10кг счастья держишь в руках,как весомо, маленькие зубки,ох как больно как она ими орудует. А как хохочем. Сегодня купала в большой ванне,лучше бы я этого не делала, еле удержала,весь пол в воде,такие кренделя выделывала ногами.

0
  • Leliy
    14 июня 2010

Все таки так приятно, когда есть на свете такие мамы!

Дай Бог здоровья заботливым мамам. Когда читаешь такие прекрасные слова про деток, слезы наворачиваются. Наш сынулька научился делать щелчки языком, вот с папой они и перещелкиваются. :)))

0
    • настя мамочка тимурчика
      14 июня 2010

Нам18 будет 6месяцев

Мой сынуля научился вставать на четвереньках, целует открытым ртом и тянет за волосы к себе, сидит поддерживаю чуток, папу когда видит так радуется весь трясеться аж) меня когда видит мама говорит, прыгает так смешно у меня на руках, играемся в ку-ку, показывает лампу, часы, собаку когда видит смеется хочет кота за хвост дернуть, вроде все:) весит9700 рост70

0
  • арма
    14 июня 2010

а

нам 1 июля 6 будет, а зубок до сих пор нет,и даже не собираются((( Расстраиваюсь. Не показывает предметы, но када спрашиваешь, смотрит на них. Кису тоже любит потрогать, а когда киски играют, так заливается))) Любит тыкать кнопочки на холодильнике "чик-чик", лампочки же горят,...

0
    • lumila
      15 июня 2010

а нам 23го будет 6

хорошо сидит, есть два нижних зубика, ползать пытаешься но получается только попу поднимать)) говорит "ка-ка")) мама - папа говорить не хочет)) весим 10300, 70см. Огромное желание кушать с общего стола)) у него аж истерика когда другие кушают а он нет)) Очень любит на кошку смотреть, потрогать её)) при виде папы тоже весь трясется от радости))

0
  • арма
    15 июня 2010

а

моя научилась недели 2 назад мама говорить, щаз на этом спекулирует, постоянно мама, мама.....)))

0
  • Leliy
    16 июня 2010

Действительно, каждый ребенок, это личность, со своим характером и индивидуализмом

Помню, дочка первый раз, мама, сказала в 4 месяца. А в 7 месяцев лепетала почти слова, показывала на предмет и говорит, дай-дай. А у подруги чуть старше девочка, ничего не говорила, и удивлялась. На что я ей сказала, что не переживала, каждый малыш индивидуален и еще успеешь наслушаться. Вот. Сынулька мой пока что не говорит слоги, но за папой повторяет что либо. Папа по столу стукнул ладошкой, и в шутку говорит:-" Подайте сюда тяпкина-ляпкина". И сына начал по столу стучать и что то лепетать на своем. И вправду, мужчины друг друга понимают :))))

0
  • арма
    16 июня 2010

а

ухаха, так смешно:) Малыши как обезьянки, моя тоже за мной гримаски подражает

0
    • _Jullay_
      16 июня 2010

ну обезьянки=)) сейчас только в зеркало вдвоем рожицы корчили=))

столько смеха было=)))

0
  • _Jullay_
    16 июня 2010

нам 20го будет 6 мес. Можно сказать первый юбилейчик=) пол года=) всех поздравляю!!

мы умеем ползать по-пластунски, очень шустро, начинает пытаться встать на четвереньки, иногда на пару секунд получается=))
    звуки издаем всякие разные, на мама папа такого нет. хотя вру, один раз когда плакала четко получилось ма-ма=)))) столько счастья было. Всех кто дома и кто часто заходит узнает. папке тоже радуется=)) но больше сестре радуется. Она с ней как с куклой играет=) все время просит чтоб ей дала подержать (силенок то нет!=)) ну я так придерживаю.
    Сейчас стала на пол пускать, предварительно настеливнастелив одеал.

0
    • _Jullay_
      16 июня 2010

вот там они вдвоем возятся. (старшей 2 с половиной.)

прямо сердце радуется когда они вместе так дружно возятся=)))
      в такие моменты забываю о том что мне ужасно осточертело сидеть дома, что дома не успеешь убраться уже бардак то..сё...
      вот так подумаю вот вырастут незаметно, и кто его знает будет ли у меня еще такая маленькая лялечка, сладкая-сладкая, родная-родная=)))

0
      • Люля
        16 июня 2010

да это такое счастье!!!=)))

нам вчера исполнилось 6 месяцев.умеем вставать на четвереньки,ползать назад,есть два зубика нижних,ручками махает когда пока говоришь,ладушки играет,очень радуется когда видит папу,маму и бабушку=)))держится за бортик кроватки и пытается подтянуться.Вот такие у нас достижения на 6 месяце=)))

0
  • _Jullay_
    17 июня 2010

А мы сегодня в поликлинику сходили. НУ конечно же тихий ужас=)

тесно душно, да еще и темно (электричество отключили), и врач без медсестры по полчаса принимающий=)
    слава богу когда мы были на приеме электричество дали, и мы взвесились=) и так, нам почти 6 месяцев (без 3 дней), наш рост 67 и наш вес 9900.
    кашель все не проходит, врач назначила другие лекарства, и антибиотик=(. линекс же можно бифидобактерином заменить?

0
    • Ника
      17 июня 2010

Привет

Завтра 6мес будет.у меня вопрос в 6мес каких специал-в надо пройти?мы на той неделе взвешивались 10кг 73см.хочу отучить от груди.когда можно кефир?

0
    • Leliy
      17 июня 2010

Прирвет _Jullay, а врач не советовала виферон повставлять?

Что врач вообще говорит, ведь антибиотик это радикальная мера. Неужели так серьезно заболевание?В 6ти месячном возрасте печень так травмировать. Сами знаете, врачу лишь бы назначить, а последствия вам разгребать. Антибиотики принимают, если действительно подтверждена опасная для здоровья инфекция. А так для профилактики не к чему. Антибиотики резко снижают иммунитет.

0
      • _Jullay_
        19 июня 2010

мы виферон и так ставим, вчера приходила врач, назначила еще эуфиллин

у нас короче сильный бронхит говорит, если появиться отдышка то ложиться в больницу. в инфекционку я так думаю, вроде бы врачи под присмотром будем, но гложут сомнения еще что нить подхватим. ттт.
        хочу сегодня вызвать платного педиатра. посмотрим че скажет, и если че ляжем.
        кстати номер никто не знает? виктори клиник или где есть?

0
        • _Jullay_
          19 июня 2010

обзванила все клиники, все отдыхают до вторника=(

свекровь нашла в Санаа. завтра придет. А так у нас настроение хорошее, активная. немного хрипит, и кашель только когда спит. в начале сна. массажик постоянно делаю, лекарства все пьем. надеюсь завтра лучше будет. а от больницы чтото все отговаривают. говорят еще всякого нахватаете.

0
  • Leliy
    17 июня 2010

Привет Ника

А почему ты хочешь так рано отлучать от груди? Вообще для формирования у ребенка иммунитета молочко нужно с годик посасать. Кефирчик можно месяцев с 7ми, но не магазинский, а либо с молочки, либо самой делать в йогуртнице из нарине. на родительском форуме есть рецепты как делать из нарине. если не найдешь, могу скинуть сюда.

0
    • _Jullay_
      19 июня 2010

Ой, давай скинь сюда=)

новым сообщением. а то хоть у меня и второй ребенок, но понятияне имею как его делать. А на нашем маленьком форуме далеко не затеряется. когда время придет=)
      йогуртница что из себя представляет? можно ли без нее?

0
  • oiam
    18 июня 2010

6 месяцев 3 дня

Весим 7600, рост 68. Какие мы маленькие оказывается :) Ползаем по полу только на животе, сидим в коляске, на полу чуть-чуть сидит сама без поддержки и заваливается на бок, зубов нет, слюней море, звуки только ба-ба, да-да, гии, когда плачет ма-ма. в зеркало смотрится и радуется как никому:) раз в день стала давать смесь. начали пюре из брокколи есть. запах отвратительный, а дочка ест:) живем на даче, чуток щечки загорели. румяная такая:)

0
  • арма
    18 июня 2010

а

oiam, вы оказывается маленькие, как мы. Я уж расстраиваюсь. Ну щаз пюрешки трескает, не оторвать, вроде тяжелая такая стала, тоже радуется своему отражению, только к зеркалу подносишь - уже "хи-хи". Вобщем, все что Вы написали, у нас то же самое.

0
    • oiam
      19 июня 2010

Я тоже переживала

Но мы родились маленькими - 3285. По расчетам врачей (как-то они там высчитывают) мы даже чуть-чуть больше "нормы" :)) и говорят нормально.

0
  • арма
    19 июня 2010

а

а мы то родились нормальные, 3665...

0
    • _Jullay_
      19 июня 2010

ну что вы, не расстраивайтесь.

у моего двоюродного братика тоже все время недовес был, его мама переживала тоже, тоже кушал хорошо, просто гены такие что ли (не знаю как правильно выразиться). Он у нас растет супер активным малышом=) никаких отклонений.
      Вот у нас перевес, у старшенькой тоже был, я особо не переживаю и не переживала по этому поводу, когда ходить начала сбросили.
      Сильно не заморачивайтесь.

0
      • lumila
        19 июня 2010

я вот тоже хочу отучить от груди

стали наконец-то соску сосать, как сок попробовали научился)) сейчас даже воду сосет из нее, а так только грыз раньше как игрушку. Кашку тоже стал хорошо есть, тьфу тьфу тьфу. Только в магазинах рядом не могу "малютку найти", кто её пьет? какую нам лучше пить, сразу с 2ки начать или сначала 1ку, нам ведь уже через 4 дня 6мес будет. Да и по развитию мы уже давно как 6месячные)))

0
        • _Jullay_
          20 июня 2010

я бы тоже не прочь отучить пораньше.

у меня же еще и старшая сосет до сих пор=) надоели они мне=)))
          ну пока собираюсь месяцев до 9 покормить, потом видно будет. все таки титя всегда таак выручает=) вот иногда думаю чтоб я делала если б не кормила. как бы успокоила=)))

0
  • Leliy
    21 июня 2010

Да точно, титя, это очень удобно, не надо кипятить воду, бутылочки.

потом остужать до нужной температуры. Не понимаю тех мамочек которые намеренно отказываются от грудного вскармливания. Девочки я попозже выложу рецепт нарине ,он у меня в другом компе.

0
    • Мария
      24 июня 2010

всем привет!

нам завтра 6 месяцев, ползаем тока назад, уже вертиться как волчок, произносим разные слоги. Отказалась от смеси, были со 2 месяца на НАНе + грудное (мало было), сейчас тока грудь, набрала за месяц всего 200 грамм, так как молока так себе, стараюсь кашами и пюре кормить, зато всю ночь теперь на тите, не хватает. У кого так же?

0
      • Leliy
        26 июня 2010

Я тоже думала что не хватает молока, но в таком возросте молоко прибывает рефлекторно.

Ребенок сосет, раздражает сосок и молоко как по заказу поступает в грудь. Но сына наевшись сам отворачивает голову. И для контроля я еще раз подставляю грудь, он отворачивается. но бывает что ребенок сосет и дальше,не только потому что не хватает,а потому что хочется сосать. Поэтому не паникуйте, и посмотрите как по весу у вас, соответствует возрасту или нет, если нет,то недоедает.

0
  • арма
    24 июня 2010

а

моя, когда катается на руках у меня или папы, указывает направление, куда идти. Вот киса, вот холодильник с лампочками, вот Ксюшка в зеркале... Так потешно)))

0
    • Leliy
      26 июня 2010

Арма, а ваша дочка сидит сама без поддержки?

0
  • арма
    26 июня 2010

а

не сидит, на локоть упирается, как барин, вразвалочку))))) А так, садится и рушится на бок))))

0
  • Leliy
    29 июня 2010

Да,девочки рано садятся, а мальчики попозже.

Сажаю своего сынулю в ходунки, не надолго правда минут на 15-20, ему нравится очень. так же в прыгунки тоже сажаю, но не часто, в неделю раза 2-3, и минут на 20, но зато какой восторг у сыночки, словами не передать.

0
  • арма
    29 июня 2010

а

моя начучилась языком прищелкивать, так прикольно)))

0
Обратная связь