8 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Помогите, ребенок когда пукает вместе выходит жидкий кал, и это происходит часто
  60351
попка покраснела, раздраженена. Это случилось 2-3 дня назад, раньше такого не было. Ребенку 2 месяца, на грудном и искусственном вскармливании Нан1, так как гр. молока не хватает. Что делать?
Ответов 14
  • Маси
    6 июня 2010

у нас такое было до месяца

патронаж назначила смекту, один день пропили и все нормализовалось.

насчет раздражений-после каждого пука попку протирала ваткой смоченной кипяченой водой, и мазала бепантеном.

0
    • -MANGO-
      6 июня 2010

Нам 4 мес- до сх пор такое бывает- я не паникую по этому поводу.

Ну пукнул с какушкой чуток...что же тут страшного?
      Смекту стоит давать - когда какает жидко и часто.

0
      • Иринка
        6 июня 2010

ничего страшного!

а раздражение облепиховым маслом смазывайте, очень хорошо помогает!

0
        • ardax
          6 июня 2010

спасибо за ответы,

но также вышел очень жидкий кал с мелкими шариками газа и шипит как кока-кола. До этого нан1 смешивали с эспумизаном, который как мне кажется газы крепит к стенкам кишок, еще где то читал, что при этом необходимо применять газоотводку, но не знаю, что это такое. Сегодня вроде нормально, решили эспумизан пока не давать.

0
          • Анна
            8 июня 2010

Это все газы триклятые, мы тож до 2 мес мучались.

Обязтельно надо массировать животик по часовой стрелке перед каждым кормлением, выкладывать н животик почще, гимнастику делать. Газоотводка- это трубка специальная, вставляется малышу в здний проход и газы вместе с калом выходят, но использовть ее постоянно нельзя, раздражает слизистую, да и сама картина неприятна. Смекта от газов не поможет, она просто кал сделает гуще, либо вообще прекратит его. Эспумизан, по крайней мере моему малышу, особо не помог. Еще хорошо ребенка катать животиком на фитболе. А попку надо чаще обмывать водой, а лучше отваром коры дуба, череды или ромашки, насухо вытереть и смазать бипантеном или припудрить присыпкой.Лучше без одноразовых подгузников.

0
          • Елена(родила второго)
            20 июня 2010

все у вас нормально. Литература вас в помощь, родительская интуиция и любовь.

про газоотводку я писала на форуме Я родился.

0
  • Я
    23 июня 2010

Надо сдать анализы на стафилоккок

У нас так было из-за него

0
  • тоня
    28 мая 2014

ребенок когда пукает выходит и кал

а не может это привезти к обезвоживанию

0
    • Кристина
      28 мая 2014

У нас такое было

Я считаю это ненормально! Если все время, попа тоже краснела чуть болячки не пошли. Нам не подошла смесь, мы поменяли и сразу прошло в этот же день, так что меняйте смесь

0
  • Данусик))
    5 октября 2018

У меня ребёнку 5, месяцев, и она пукает с калом, почти постоянно, и попа покраснела . Я не подкармлюю, и с самого рождения на смесях. Возможно это из-за лекств??????

0
    • ardax
      5 октября 2018

Данусик)), мы перешли на нутрилон обычный, смекту иногда давали, все норм стало. Сейчас 8 летний бычок бегает по квартире

0
  • танюша
    30 марта 2019

мой сына тоже так какает и попа красная. смекту дам

0
  • Юля
    21 сентября 2019

Нам всего 1 месяц часто пукает с калом что можно дать ей

0
  • елена
    8 ноября 2019

помогите ребенку 4 года, когда пукает то вместе с житкостью, что это может быть и что делать?

0
Обратная связь