Девочки, у кого детки на грудном вскармливании?Расскажите как с рождени прибавляли вес?
Leliy  -    520
Мы с роддома начали резко вес набирать, в месяц,в 2 и в 3 был даже большой перевес. Я очень переживала, а сейчас нам 5.5 и все нормализовалось, сейчас весим 9кг.
Ответов 13
  • арма
    24 мая 2010

а

как я уже писала где-то, у нас недовес 800 гр. ((( хотя кушает хорошо, видать молоко жидкое, она грудничок. Врач сказала, ничего страного, если малыш спокойный. Ну, она при этом не выглядит дистрофиком конечно. я все равно расстраиваюсь. И каши плохо есть, личико воротит. Овощноые тоже плохо. Смесь вообще презирает. Из бутылочки не ест. Вобщем, кроме маминой тити, ничего не берет. Элькар пили, но она от него сыльно срыгивала, прямо кабутта рвота, крус пропили, больше не хочу. Прям не знаю.
    Вобщем родилась 3665, а сейчас только 6500.

0
    • Люля
      24 мая 2010

у нас сказали перевес не большой.

Родились мы с весом 3610,а сейчас 8550.полностью гв.

0
      • Настенька
        24 мая 2010

Мы

При рождении весили 4090кг. В 4месяца взвешивались стали 8800кг.полностью на гв.

0
  • Leliy
    25 мая 2010

Я вот тоже заметила последнее время, что молоко какое то прозрачное

и когда стоит в холодильнике, то жировая пленка тонкая, не то что было 2 месяца назад. Поняла что проблема в питании, налегла опять на мясные продукты. мама говорит, что если ребенок не набирает от маминого молока, то надо прикармливать, ну мы начали давать только пюре и сок. и то не каждый день. Хотя признаюсь грудью сейчас кормить очень приятно, не то что после роддома, когда сильно болели соски.

0
  • арма
    25 мая 2010

а

да да, тоже замечаю, что соски вообще стали эластичными, кормить приятно, молоко хорошо идет)

0
  • oiam
    25 мая 2010

При рождении были 3285 гр.

В 5 месяцев 7255, получается прибавили меньше 4 кг. В начале говорили есть небольшой перевес, сейчас думаю наоборот..

0
  • maki-maki
    26 мая 2010

Девочки,

не переживайте, современная педиатрия не ставит жестких рамок по набору веса детей до года. Например, вариантом нормы к 5 мес. считается прибавка у девочек от 300 до 1000 г за месяц, а у мальчиков - от 400 до 1200. Так что у ваших малышей все в порядке, а ваши переживания на счет недокорма просто говорят о том, что вы хорошие, заботливые мамочки. Если реб жизнерадостный, активный, значит ему всего хватает. А на счет прикорма - надо присматриваться к малышу, если он проявляет интерес то можно прикармливать помаленьку, если отказывается - не стоит спешить. Считается, до полугода можно обходится только гв или смесью ;)

0
  • Leliy
    26 мая 2010

У меня второй ребенок, сыночка, дочке будет через 2 месяца 12лет

Вот с первой дочкой все как то шло само собой, но проблема конечно была,дочка родилась с шейным подвывихом, так уж приняли роды. И я с ней сначала к мануальному терапевту водила когда ей шел 4й мес, потом массаж с парафином в поликлиннике. И сразу начались улучшения. В Благовещенске конечно есть все специалисты. В Сангарах выбора особого нет. Мне нравится медсестра на нашем участке, якуточка, очень добрая,все понятно и спокойно объяснит и разъяснит. Врач конечно тоже не плохая, но в объяснениях более скудна.

0
  • _Jullay_
    27 мая 2010

Мы тоже хорошо набрали с рождения.

Родились 3770, в 3,5 уже 8 весили=) щас примерно 9. Пока еще не были в поликлинике для точного результата.
    А про перевес я не заморачивалась, все равно когда ходить начнет потеряет.

0
  • Leliy
    28 мая 2010

Мы в поликлинику только на прививку ездим, а так врач сама к нам раз в месяц приходит

А взвешиваемся мы так,сначала я сама на весах взвешиваюсь, а потом беру сына и вместе взвешиваемся. Ну и вычитаю разницу.Вот так вес и измеряю, а вот рост не получается измерить.

0
  • Ruslana87
    31 мая 2010

вес

Мы родились 3385 пошли в 5 месяцев на прием была 6900 врач сказала что маленько не хватает, да и кормила в основном грудью и пюре маленько давала а щас каши во всю трескаем и еще титькой закусывает думаю уже перебор будет, уже чувствуется что тяжелее становится на руках долго не проносишь

0
  • Leliy
    8 июня 2010

Были на прошлой неделе в поликлинике, 9кг весим.

А медсестра сказала что должны весить примерно 7.5кг. На что я ответила что детки разные и их родители тоже. и как таковых шаблонов не может быть.

0
  • Nasty
    4 июля 2010

:)

моя доча родилась 3520 с ростом 53 см, в 6 месяцев мы весили 7820 с ростом 68 см и нам педиатр сказала, что у нас норма, ни грамма перевеса и рост сантиметр в сантиметр.но если честно я вообще не понимаю по каким критериям они определяют. дети каждый по-своему развивается, у нас тоже перевес был первое время, а как сонечка начала ползать мы в норму вошли)))

0
Обратная связь