Чем лечить при разных болезнях?
Nebesnaya  -    890
К сожалению болезни не всегда обходят нас стороной:( Чтобы бороться с этим давайте в этом топе обсуждать кто чем болел и чем лечились, а также советоваться. А то бывает лечимся и забываем потом при каких болезнях что принимать и какую дозу. Можно размещать рецепты народной медицины чтобы лишний раз не пичкать таблетками.
Ответов 7
  • Nebesnaya
    18 мая 2010

пример

мы болели ОРВИ (кашель с мокротой, насморк, температура)
    лечились лазолван ингаляции, Эреспал сироп 1 чл 1 рвд, от насморка промывали аквамарис и називин капали, еще на грудь мазали мазь Пульмекс Беби согревающий утром и вечером перед сном
    на ночь можно горчичную ванну для ног (если температуры нет!)
    на грудь ставили горчичницу в пакетиках но от нее пошла страшная аллергия или ожог, поэтому лучше не делайте как мы:)

0
    • Абунда
      18 мая 2010

вах! Небесная, спасибо :)

хороший топ :) буду, если чо сюда заглядывать, или даже лучше тетрадку заведу. Я вообще при болезнях не знаю чем лечить если что случится :( даже не знаю, что от температуры можно дать.

0
  • Марья
    21 мая 2010

при стоматите наш врач назначил

если болячки без гнойничков: раствор метиленовой сини 1% обрабатывать болячки 3-4 раза в день после еды;
    если болячки с гнойничками как в нашем случае: раствор метиленовой сини 1 %, антибиотик супракс (суспенсия) 1 раз в день в одно и то время 5 дней;
    Раствор метиленовой сини продается в 126 аптеке по Кальвица стоит он 48 рб. примерно, супракс стоит 480 рб. примерно. Я делала супракс не всю смесь, а половину. Половину положила на всякий случай. Делается суспенсия, предв-но добавив воды.
    Ребенок вообще не кушает, плачет когда ест твердую пищу. Мы спасались кашами да супами, и тертое яблоко почему то шло нормально. Банан не ел, пюре тоже.

0
  • Марья
    21 мая 2010

еще

когда красное горлышко у ребенка нам назначила участковая такое средство хорошее (ребенок не может полоскать горло) Тонзилгон Н (5 капель 3 раза в день) для через 3 проходит. Вообще своих детей этим и лечу когда красное горло у них. Стоит оно 334 рб.

0
  • Nebesnaya
    21 мая 2010

а нам

когда горлышко красное без кашля делать ингаляции на 100 мл воды 5 капель йода и 1/3 чл соды. можно наверное паром еще подышать:)

0
  • Nebesnaya
    2 декабря 2010

при ангине

только взрослым!!! :)

рецепт анальгин 1 таблетка и 1/3 таблетки стрептоцида
    все раскрошить соединить перемешать
    потом разделить на 2 части и всыпать в гланды правую и левую))

полоскать содо солевой раствор 1 чл соды и соли на стакан воды
    фурацилин 2 табл на стакан воды
    все теплым чередовать и полоскать часто-часто

0
    • Nebesnaya
      2 декабря 2010

))

да и еси не помогает включить антибиотики

0
Обратная связь