НАМ всем 8 месяц,скоро 9))) Кто что умеет?(Напишем для сравнения,и еще лучше вес и рост тоже)
Дева  -    528
Ответов 17
  • brs.exe
    14 мая 2010

:)

Подтягиваться в кроватке, на диване и хоть куда, за что можно зацепиться:) Потом стоит, держась за одну руку или лоб:) обожает карабкаться по всему, что есть на диване, хочет залезть на все что угодно, а потом там стоять. Спокойно карабкается через одеяло, подушку (типа преграды).

Ползает по пластунски , и то редко, не любит ползать совсем.

Сидит спокойно, но сама еще не садится, тоже не любит это дело.

В ходунках обожает по всему дому бегать:)

Если держать ее за ладошки, то сама топает по всей квартире, от этого восторг!

Любит гулять на улице, после двухчасовой прогулки, во время раздевания издает недовольные возгласы :)

Говорит "мэ-мэ", "па-па". Маму зовет, когда хочет кушать или просто капризничает. Папа говорит, когда веселое настроение и просто так :)

Спокойно кушает с ложки. А вот с кружки только-только учимся, но кружку она пока пытается сгрызть:)

Два зуба (нижних).

Рост примерно 75-77, вес, наверно, около 8 кг.

0
    • галина ц
      14 мая 2010

!

Ползать начали только в восемь, после этого ходунки не любит, на четырех костях удобнее, везде залезть можно. Ходить любит, сейчас дома не дает не чего делать, нужен глаз да глаз. Мы живем в своем доме и у нас два этажа, а лестница убойная, только отвернусь, а он уже на второй ступеньке. Короче ужас, шкодина. Ма-ма, па-па, ба-ба говорит. Любит слушать когда ему наш папа по телефону звонит.

0
  • Romalllka
    14 мая 2010

Моя сама встает за одну руку держась, ползает на четвереньках,

Раньше сама без поддержки вставала и стояла так секунд 5, щас после болезни че то подзабыла. Тоже везде карабкается, медленно передвигается держась за опору двумя руками, например за диван, ходунки не любит, когда за ручки держишь топать тоже особо не любит. По утрам писаем и какаем на горшочке. Ладушки не умеем, только радуемся когда пою и показываю. Из предметов знаем только лампу. Говорит ма-ма, ба-ба, когда плачет почему то ня-ня-ня-няяя. 8 зубов. 72 см. 9 кг

0
    • Tiana
      15 мая 2010

Нам 9 месяцев

И мы умеем:стоять самостоятельно,делает несколько шагов сам,ходим держась за мой один палец одной рукой,ползает во всю,встает везде где есть опора,какаем обычно на горшок,а вот писаем везде где придется:)Говорит баба,дядя,опа,надо,когда плачет мама,вава.6 зубов,вес 9200,рост около 70 см.

0
      • Digo
        15 мая 2010

Нам тоже 9 месяцев

Сам садится, встает, ползает на ладошках и пятках, получается какая-то раскаряка очень смешно и очень быстро, говорит ба-ба, па-па, ня-ня,дя-дя,та-та.Все жду мама, пока не хочет. Играет в ладушки, улыбается всем. С удовольствием ходит когда держат за руки или боком с опорой.Вес 7500 рост 65см. Маленький, худенький и очень шустрый.

0
  • вика мама Лёлика
    17 мая 2010

рост 80см, вес 9 400

у нас сразу 4 зуба ростут)))) все грызет, кусается.
    навык ползания овладел в совершенстве))))
    ходит с потдержкой, 1-2 шага делает сам, стоит несколько секунд))))
    говорит паа-паа, маа-ма, ам-ам, ба-ба и псс
    научился играть в мячик, подкидывает и опа говорит)))

0
  • фаня
    23 мая 2010

нам через пару дней будет 9

вес 8500 рост 72. врач говорит что недобор по весу... она у меня стала плохо кушать. видимо из-за зубов: навеху лезут сразу 4 зуба (два клычка почти уже вылезли). стоит длительное время без поддержки сама. сама поднимается с позиции сидя. ползает на карачках как метеор. вдоль дивана ходит, ладушки делает, пальцем все ковыряет. в горшок даже не начинали ходить - над тазиком держим. надо бы горшок покупать :))

0
    • МамаАни
      24 мая 2010

Тиана,мама Лелика!Детки ваши просто супер,моя совсем отстает и в росте с весом и с остальным(((

0
      • галина ц
        25 мая 2010

!

Мой похоже самый тяжелый, наш вес 11 кг. рост 77.

0
        • Tiana
          25 мая 2010

МамаАни

Не переживайте всему свое время,ведь каждый ребенок индивидуален у кого то что то раньше,что то позже,вот я очень переживаю по поводу роста,а оказывается мы не самые маленькие:)не в обиду сказано:)

0
        • Tiana
          25 мая 2010

МамаАни

Не переживайте всему свое время,ведь каждый ребенок индивидуален у кого то что то раньше,что то позже,вот я очень переживаю по поводу роста,а оказывается мы не самые маленькие:)не в обиду сказано:)

0
        • Tiana
          25 мая 2010

МамаАни

0
        • Tiana
          25 мая 2010

МамаАни

0
        • Tiana
          25 мая 2010

МамаАни

0
  • Эмма
    28 мая 2010

сегодня нам исполнилось 9 мес!

как-то грустно((( мы где-то подхватили орви, как сказал наш врач у нас парагрипп, восполение горла и трахеи((( сидим дома(

на днях научились ползать, если не болели, отпустила на пол. дома отключили отопление, и мы сразу заболели.

стоим с опорой, сам садится, 4 зуба наверху, 2 снизу и еще по-моему лезут)))
    весим 10,5кг и рост 74см.

0
    • лили
      28 мая 2010

нам 9 мес

привет, мы умеем: ползать на четвереньках,карабкаемся везде,передвигаемся держась за опору, стоим где-то 6 сек.,держась за ручки ходим,бегаем, ладушки,сороку-белобоку,приветствуем,кидаем шарики,танцуем,говорим ма-ма, мэ-мэ, па-па, ба-ба, уба-это брата зовет,вес и рост примерно 10, 74 . 6 зубов, знаем мамин носик и глазки, показываем язык,строим глазки если что-то надо,какаем писаем в горшок, иногда не успеваем:)

0
      • brs.exe
        4 июня 2010

Я заболела недавно, кашель был такой сильный

И моя дочка научилась подрожать кашлю. Сидит улыбается и издает звуки кашля. Вот такие мы "обезьянки" :)

0
Обратная связь