Что наши Детки умеют к годику =)
aikina  -    599
У кого какие достижения? Что умеем? Что стараемся делать?
Ответов 6
  • Надин
    12 мая 2010

мы еще не ходим самостоятельно,только за ручку

а так мы прячемся,спрашиваем где Лиана,а она глазки ручками закрывает.Показываем Алле,алле.Пока,пока.Где у нас носик,ротик показываем,лампу,садится и залезает самостоятельно на дет стул,пытаемся говорить ням-ням.смотрим мультики,и у на лезит 7-й зуб.Ну еще много чего.

0
    • NoiSuF
      13 мая 2010

Надин

а еще забыла мы научились самостоятельно спускаться с кровати

0
  • Таня
    12 мая 2010

начнем по порядку

ходим сами, даже быстрее и уверенне начали, начали чистить свои зубки, умеем делать пока, привет (что получается почти одинаково):))), залезаем и слезаем с кресел, маленького стульчика, говорим мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, дай, на, упала (седня буквально научились), недавно сами начали есть кашу, но пока большая ее половина была на столе и на нем:) знаем как одеваются топи, стараемся их сами одеть:) играем во все игрушки, катит машинку, собирает пирамидку, стороит из кубиков башенки, берем телефон, к уху приложит и говорим, типа спрашиваем АААА? потом еще че вспомню напишу:)

0
    • ЛялиК
      15 мая 2010

таак:

носимся по квартире,всюду суем свой нос и берем все в рот.за кошкой гоняется,таскает за хвост и уши.говорим на своем языке,а так еще мама,папа,таьыддьа(на улицу,улица),нээньэ(няня) и кажесть все. любит экстрим,высоту,имитацию падения,скорость итд.залезаем на диван,спускаться тоже умеет.но я все равно страхую,вдруг не так повернется и упадет.и так очень много раз падали:( еще мы хитрые,я баррикады ставлю между кухней и залом: стулья,табуретки,а она под ними проползет или отодвинет и ко мне.обои хорошо сдирать умеем,любим.када гришь "але але" телефон к уху прижимает,"Кюннэй ханна баарый?" - себя показывает,еще показывает где лампа,часы,носик,глазки,кошку,улицу итд.умеем привет ,пока.ручками машет:)не любит горшок:( када видит,что я хочу ее туда посадить убегает далеко-далеко:( стала такой писуньей:( када садишь на горшок не писает,а отпускаешь через минуту описанная:( что делать ненаю даже:( поэтому мокрых штанишек стало много:(
      очень любим танцевать!если стоит,то коленки погибает,а если сидим то ручками шевелит еще иногда головой кивает:)музыкальная такая:)при этом визжим от восторга:)
      иногда играем в прятки,ищет мня:)када находит тоге восторг:)еще убегает от мня,када я нагоняю,начинает смешно кричать и прибавляет скорость:)
      любит раздеваться,постоянно с ножек носки стягивает.када кофту или футболку снимаю,грю подними руки,тада послушно наверх поднимает:)
      интересуемся детьми,в поликле пристает к другим деткам:)в четверг у одного малыша чуть носки не стянули!%)
      короче,боевичка растет кажесть:)какой я была в детстве%)

0
    • kirietto4ra
      15 мая 2010

*

говорим когда хотим кушать"ам-ам". прсимся на горшок; привет,пока(тоже получаеться одинаково); говорим- мама,папа, баба,деда,аб-аб(собака), кека(папугай кеша), Киха(кошка у бабушки кира),лю-лю(люблю). Умеем звонить по телефону(прикладываем тел. к уху), недавно начала ходить сама, умеет здороваться за руку. танцует.Очень любит копать в песочнице. Любит закручивать крышечки на минералке.

0
      • Вэл
        16 мая 2010

Так так

Наш словарный запас таков: мама, папа, убай(брат), нэнэ, мяу, ам ам, чэ(хорошо), тасылдьа(на улицу),тик так.Ну и старается повторять слоги.Активно ползаем, любит играть в прятки, в баран баран бух, в догонялки.Очень музыккальный, сразу начинает танцевать, когда услышит музыку, причем токо под ударную.Показываем носик, ротик, ушки, волосы, глазки, ручки, ножки, себя наконец.Хотя зависит от настроения.Еще он у меня очень стеснительный! Когда оказывается в центре внимания начинает смущатся. Нормально игрушками не играет, любит дистак, телефон, крышки от мисок итд.Чужих людей не боится , улыбается всем подряд.

0
Обратная связь