Плавно переходим в ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР
Лиса  -    2446
Осталось уже чуть-чуть;-).
Нам завтра 28 неделек будет.

Кто как себя чувствует?
Ответов 209
  • Syb
    11 мая 2010

Нам 24 с половиной только)

Самочувствие хорошее. Бессонница опять была, блин) в 4 утра уснула. Окно открою холодно, закрою жарко))) и еще собаки бродячие задолбали лаять всю ночь. Малыш, как я и думала, всю ночь не спал, совенок :)

0
    • Лиса
      11 мая 2010

У нас сам0е б0льшая проблема это найти удобную п03у для сна!

Растет по тихой. Уже сильно не пинаемся, все время ворочимся. Будто булькоет в животи ке.

Да вот чё то с горлом у мну. Охрипла. А так сильно не болит.

0
      • Syb
        11 мая 2010

И не говори)

Все время просыпаюсь на спине или почти на животе, весь живот в складках от одеяла) ну и мамаша, на ребенке спит)
        Врачу сказала что поясница болит, когда на спине лежу. Ругается, нельзя ни в коем случае лежать на спине, говорит. Что-то там передавливает маткой, то ли вену, то ли нерв, вот и болит.

0
        • Mariya
          11 мая 2010

У нас сегодня 26 неделя началась.

Почти привыкла спать на боку. Больше стараюсь на левом, т.к. это полезнее. Ну и на спине конечно тоже сплю, невозможно же всю ночь на боку лежать, затекает. На животе хотелось спать вначале, сейчас уже не так сильно.

0
  • ira
    11 мая 2010

всем привет =)

нам сегодня 26-я неделя пошла)

чувствуем себя отлично) беспокоят разве что отеки по вечерам, а так все хорошо, тьфу*3

сплю тоже всяко разно, долго не могу найти свое место =) подушки под головой, ногами, по бокам и под живот =) вот так и спим =)

0
    • Лена
      11 мая 2010

И у нас 26-я неделя пошла сегодня:)

0
      • Лиса
        12 мая 2010

Сестра ска3ала шо када на спине лежишь матка на вену давит и потому такие симптомы как нехватка кислорода энд головокружение.

Седня едем домой! В якт! Завтра в мц энд сэс на анализы.

0
  • В_счастье
    13 мая 2010

...

всем привет! нам завтра 25 недель.
    дома начинается ташкент:( то душно, то жарко, то вообще сыро не в тему=\
    значит на спине спать вредно? О____о ыыыыыыы как так.
    мы спим как раз таки чаще на спине, хотя просыпаемся на левом боку всегда:)
    вечерами бывают частые пинки. даже беспокоюсь порой. вдруг что не так...:(
    каждый день гуляем. час, полтора:) вроде всё по-тихоньку:)

0
    • Syb
      13 мая 2010

Если тебе удобно, то наверное ничего страшного :)

Самое оптимальное на левом боку) все равно любой нормальный человек не может спать на одном боку))
      Нам тоже завтра 25 ;) растем

0
  • Mamontenok
    13 мая 2010

Нам сегодня 26 недель:)

Живот уже 91 см, а когда покушаем - 93)) смотрю на фотки с 23 недели, заметно выросли.

0
    • Лиса
      14 мая 2010

Нам ажо 28 неделек

Анали3ы пцр все хорошие ура! Седня в плку иду. На плановый осмотр. Спина седня с утра побаливает.

0
  • Солнышко
    14 мая 2010

.

Я тоже бывает долго "место найти не могу" чтоб уснуть, иногда сразу зесыпаю. А иногда лялька моя бывает не в духе и я по 1,5 часа могу ворочаться, ищу позу чтоб нас двоих устраивала )))
    Тоже подушками облаживаю себя и у мужа отбираю и под себя запихиваю )))
    У меня 26 неделя, но спать удобно либо на спине (при этом ноги обязательно согнуты должны быть) или на правом боку :/
    Я теперь в отпуске, дома делать нечего. и от "нечегоделания" мы с мужем все время едим, в течении всего дня..... ужас :/ причем едим бутерброды, уже смотреть на них не могу честно говоря :/

0
  • Syb
    14 мая 2010

Приползла с учебы, лежу)

Потащилась с ноутом, тяжелый блин, обратно чтобы в автобусе не ехать пошла пешком, еще по дороге шампунь и бытовую химию купила, потом кефир, творог, хлеб ыыы. Сейчас спать буду)

0
    • Саша
      15 мая 2010

:)

Привет всем!!! у нас почти 29 недель:) уже на 3 узи записали в 3 поликлинике, думала туда пойду потом подумала лучше платно пройду так как там особо не показывают и не рассказывают, время так быстро летит...я вообще боком не могу лежать лялька пинать начинает сильно, аж видно становится комочек маленький выскакивает руку приложешь сразу прячет:) поэтому на спине в основном лежу. Два с половиной месяца осталось я так волнуюсь УЖЕ:) интересно сама буду рожать или кесарево так хочу знать, че то ни как не спрошу и врач сама не говорит или еще рано...у кого нибудь бывает когда много ходишь и внизу побаливать начинает или лялька начинает пинать вниз? Когда я у врача спросила сказала шо это нормально...но это так больно я почти целыми днями дома лежу один раз вышла погулять на праздники и тут такое... сразу домой!а так хотела еще на концерт пойти. Вот теперь много не хожу учеба дом учеба дом:)

0
    • Syb
      15 мая 2010

Я стараюсь больше 2 часов подряд не ходить

Все болит и 2 дня отлеживаюсь потом))) час-два самое то.
      Если все нормально, швов нет, диабета, гипоксии, повышенного давления и других показателей нет, то кесарево или естесственные роды только в роддоме скажет врач :)

0
      • Саша
        15 мая 2010

.

Аа да, Сиберия ты какие витамины пьешь? Я пью курантил,сарбифер,кальций,магний и элевит. Так много вашее и цены на них бешенные ужас. Сказали 2 недели их пить а подружка сказала шо ей магний сказали не пить хотя их назначают. Мне их давно назначили но я не пила так как в элевите они все равно есть и так же сказала врачу и она сказала шо их там мало поэтому обязательно надо пить.

0
      • Саша
        15 мая 2010

.

Аа да, Сиберия ты какие витамины пьешь? Я пью курантил,сарбифер,кальций,магний и элевит. Так много вашее и цены на них бешенные ужас. Сказали 2 недели их пить а подружка сказала шо ей магний сказали не пить хотя их назначают. Мне их давно назначили но я не пила так как в элевите они все равно есть и так же сказала врачу и она сказала шо их там мало поэтому обязательно надо пить.

0
        • Лиса
          15 мая 2010

Магний оби3он надо пить, шоб врождённых пороков не было.

Наш сына тож када на боку лежу сильно пинается, ручками махает. Видать ему не нравится. На спине не могу лежать. Голова начинает кружится. Вот.

Отеки кого-нить беспокоят?

0
          • Саша
            15 мая 2010

.

Мда а вам не давали бесплатно витамины?че то мне про это ничего не говорят, хотя всем кажись дают. 3 Тьфу пока отеков нет:), но че то чувствую летом будут...

0
        • Syb
          15 мая 2010

Сейчас только пренатал и фолиевую пью

Весной 2 недели пила курантил, канефрон, магне в6, ну и плюс пренатал с фолиевой.
          Ой, девушки, сегодня моя душа не выдержала, купила себе мороженое огромное и слопала))) счастье есть :)

0
          • ira
            15 мая 2010

я пью

элевит, йодомарин200, магне В6, курантил, дополнительно назначили хофитол, канефрон, кальций (судороги начались у меня).

тоже боюсь немножко) осталось то совсем чуть-чуть, время так быстро летит)

0
  • VALIANT
    15 мая 2010

нам уже 25,2 неделек :)

мне вот врачи недавно сказали что у меня МПН (маточно-плацентарная недостаточность), если типа не лечить - малыш может отстать в развитии :(( кароче всякого страшного нарасказала... вот теперь сижу таблетки всякие разные пью.. мой рацион на день: элевит - 1 т., йодомарин-1, магний В6-1, курантил-3, актовегин-3, витамин Е-2 таблетки... ужос.. а самое то что меня поражает это цены на лекарства!!! актовегин стоит 1496 рублей (50 таблеток)!!!!!

0
    • Саша
      16 мая 2010

Как же все таки в деревне классно никакой суеты и духоты...свежий воздух захотела вышла погулять не то что в городе спускатся подниматься на 5 этаж чтобы выйти на несколько минут:) кстати кто знает сколько стоит анализы на сальмонеллез и ... не помню уже:) и где их сдают? Еще надо к стоматологу...эх:)

0
      • Лиса
        16 мая 2010

Сальманиоз и стафилакокк я сдавала в сэс. Два анали3а 340рб было.

Я актовегин и магний в6 токо пью. Решила витамины остановить.

Нам на 12нед шо ли дали витамины в 3й плке

0
  • Лика
    17 мая 2010

Всем совет

Вот прочитала сообщение Syb, как она ноутбук да еще и продукты на себе пешком тащила. Не надо тяжести таскать, лучше пусть кто-нибудь продукты покупает. У меня во время первой беременности именно из-за тяжелых сумок воды отошли и в результате было кесарево :(
    Нам кстати щас 25 недель исполнилось, думала 26-27недель, а врач после узи срок на неделю меньше сделал.

0
    • Лиса
      17 мая 2010

Лика, а воды на каком сроке отошли?

Нам завтра 29 неделек будет. Седня сдавала анали3ы для выхода в декрет. Ока3ья надо ещё и анали3ы сдавать:кровь, моча, ма3ок.

0
      • Лика
        18 мая 2010

Воды отошли на 36 неделе

Именно с этого срока кажется начинается желание все по хозяйству делать. "Эффект наседки" что-ли называется.

0
  • _Talya_
    17 мая 2010

нам сегодня ровно 29недель =)

У меня такая страшная изжога, не могу. Пью гевискон помогает только на 1час. Пытаюсь есть маленькими порциями, не помогает. Особенно плохо вечером перед сном, лягу сразу изжога, да и голод всегда, пью молоко, только хуже, изжога еще больше, горло просто горит. Как быть? Еще 11недель осталось. Как избавиться от изжоги? Может кто какой другой способ кроме лекарств знает?

0
    • Лиса
      18 мая 2010

Мя и3жога в 1 половину беспокоил. Жесть!

Мне хофитол на3начили да не пила. Ка3алось еще усиливал.

Пила миниралку ессентуки под номерами 4, 14. Покупала в ларьках фрукты, овощи и в маг. Десятку. Токо после этого прошло

0
      • Лика
        18 мая 2010

Кто где рожать будет?

Мы тут виртуально познакомимся, а в больнице может реально встретимся и друг друга не узнаем. Сроки у нас почти что одинаковые оказывается.

0
        • ira
          18 мая 2010

давайте создадим новый топик по роддомам!

так будет удобнее)

0
          • VALIANT
            18 мая 2010

я уже там отчиталась :))

жду ваших ответов :))

0
            • Лика
              20 мая 2010

Девочки, передоз :(

Ааа, сегодня узнала что витамины которые только 1 раз в денпить я пила 3 разва в день. Ужасно, как можно быть такой не внимательной, до этого витамины 3 р в день принимала, а на новые перешла и так же их 3 р. пила, а надо оказывается только 1 раз в день. Надеюсь последствий не будет?

0
              • Лиса
                20 мая 2010

Ой да ты чё:-o

Я с дочей пила витамины от нач до самых родов. В день по 1т пила. И то ска3али шо слишком много вит пила. Доча крупной была 4020кг и с зубиком родилась.

Щас уже остановила все витамины.

0
                • Лика
                  20 мая 2010

Я сразу же перестала принимать

Мне при первой беременности сказали, что витаминов не хватило для ребенка. У нашей дочки щас зубы плоховатые, передние зубы покрошились и теперь вообще беззубая. В стоматологии говорили, что во время беременности ей кальция и Д витамина не хватило :( А в этот раз я перестаралась. На недельку прекращу принимать витамины, потом строго по 1 начну принимать. К врачу мне только 28 мая идти, у нее бы спросила. Но там всегда такие пугающие очереди :((
                  У меня над пупком такие ужасные растяжки появились :( И такие глубокие, вроде и мазалась кремом. Летом мазаться кремом неохота. В книжках пишут, что не доказано что кремы предотвращают появления растяжек. Это индивидуально и у каждой от организма зависит.

0
  • VALIANT
    20 мая 2010

как у вас дела с растяжками?

у меня уже внизу сосков все по швам трещит.. :(( так ужасно смотрится :(( крем ни хрена не помогает :((

0
  • kakawka
    20 мая 2010

тьфу-тьфу-тьфу!!!

у меня ни одной растяжки,буду надеяться,что не появятся.

0
    • Лиса
      20 мая 2010

М0я м0л0к0 щас активно пьёт. В день по литру:-).

В м0л0ке мн0г0 кальция:-o

0
  • Mamontenok
    20 мая 2010

Уже 27 недель

время так быстро летит. сейчас поясница опять начала болеть:(( ночью заснула в неудобной позе что ли. сижу лежу вроде нормально, а как начинаю вставать ломит. пью сейчас йодомарин, витамины витрум, собвифер, курантил. сказали еще магне в6 принимать. тонус не проходит.

0
    • Лика
      21 мая 2010

О болях

Скажите, у кого нибудь ребра болят под грудью? У меня с правой стороны постоянно ноет ребро, так неодобно сидеть из-за этого. Только лежать и хочется :( Это нормально же наверное, да?

0
      • ira
        21 мая 2010

я слышала

что так бывает, ребеночек так лежит п.э. больно. на всякий случай все равно скажи врачу, посмотрит.

0
  • ТанюшаЧан
    22 мая 2010

у меня тоже правое ребро болело

я както целый день сидела да и когда сумку несу в правой руке уже корпус наклоняется направо и начинает болеть ребро. Надо больше ходить, не сидеть. 2 дня болело потом прошло

0
  • Syb
    22 мая 2010

Приветы!

У меня что-то последние дни все сразу(( изжога, запор, бессонница, растяжки, боли под ребром и т.п. эх. Еще опять слишком вес набрала, в понедельник на доп. анализы, до среды диета - если не поможет значит внутр. отеки сказали. Надеюсь, лишний вес от пережора, а не от отеков)

0
    • Лика
      24 мая 2010

Ох, эта изжога :(

Меня тоже стала мучать изжога :( Особенно вечером когда ложусь спать. Боли в ребрах чуток ослабли, слава богу, а теперь на очереди изжога.
      Сиберия, а вес слишком много набрала это сколько? Просто я уже 11кг набрала, а до родов ведь еще далеко - это много?

0
      • Syb
        24 мая 2010

Вообще наверное нормально)) если постепенно

У меня тоже 11 кг, но последние 4 с лишним набрала за 3 недели! А так, чувствуется что тяжело) блин. Вообще как шар раздуюсь наверное, если не замедлю темпы))

0
  • В_счастье
    25 мая 2010

...

привет девочки:)
    уф, не я одна страдаю от изжоги оказывается. у меня супер-изжога. не знаю как иначе назвать. такое чувство, что еще чуть-чуть и я превращусь в дракона:( так сильно жжет:( особенно перед сном.
    в интернете нашла всякасти, мол, не нужно резко наклонятся, переедать, надо есть 5-6 раз в день маленькими порциями, пить минералку, которая кстати мне лично помогает:) необходимо в рационе меньше употреблять цитрусовые фрукты, соки. исключить жирное, майонез, копчености...и всякие вкусности:(
    вобщем, придется питаться лунным светом и запахом фиалок, запивая всё минералкой:)))))

0
    • Syb
      25 мая 2010

Да, от Нахота мне полегче )

который, когда надо, не везде продается оказ) В эти дни поразгружалась, завтра на контрольное взвешивание иду, еще результаты анализов будут. Лягу пораньше, чтобы на ночь ничего не съесть)))

0
      • Лиса
        26 мая 2010

У мну в 1 триместре жуткая и3жога была. Спаслась минералкой ессентуки4 и 14.

Щас тож иногда перед сном маленько жжёт.

У нас седня 30я неделя. Декретные оформила. Завтра к заведующей на подпись. И свобода на работе. Хотя с апреля в отпуске. За 30 нед набрала 11 кг. Жесть. Тянет так на мучное. Видать сына богатырём родится;-) т-т-т!

0
      • Syb
        26 мая 2010

Вао)) уже декретный :)

У меня только с 21 июня декрет, но врач сегодня сказала срок побольше поставит, с середины месяца уйду, наверное)
        Анализы хорошие, слава богу, так что диетой обойдусь :) 1 кг сбросила. Была лекция мне по поводу ограничения веса, если откормлю, то будет трудней рожать и травмы могут быть у ребенка, а это проблемы и лишние переживания мне и малышу) Очень даже согласна с ней, буду послушной)))
        Кстати, как стала есть меньше, и изжога прошла.

0
        • Лиса
          26 мая 2010

Сиб, а на какую диету сидела?

Я тож хочу диету соблюдать. А то ожирею:-(. Ужас так и переживаю вспоминая про 11 кг:-(. Седня ген уборкой занялась. Ноги как у бегемота стали. Лежу, отдыхаю

0
          • Syb
            26 мая 2010

Лиса, чем-то напоминает кремлевскую диету) Сложновато, но...

Исключить:
            - мучное, белый хлеб, макароны, выпечку,
            - углеводы ограничить: картошку, рис,
            - сладости, сахар, варенье, конфетку 1 в день.
            - вода: 1 литр в день (в жару летом до 1,5 литров), включая чай, кофе, суп.
            Можно: мясо или рыбу (обязательно в день до 200 г), супы, творог несладкий, кефир тоже несладкий, кашки гречневую и овсяную, яйца, фрукты понемногу (виноград, яблоки кислые, грушку) не сильно сладкие, 2 кусочка черного хлеба в день.
            Ыыы, вот как-то так. И еще раз в неделю сидеть чисто на 5-6 зеленых кислых яблоках, запивая стаканом несладкого кефира.
            Можно так: завтрак (кашку + яйцо + кефир), обед (жидкий суп), ужин (мяско, курицу или рыбу с маленькой гречкой). В перекусах яблоко. Печаль, но что сделаешь :) Только не голодай. Ноги потоньше стали, кстати, да и полегче, сегодня почти весь день гуляла, и не гудят.

0
            • Лиса
              27 мая 2010

Но ведь мясо во вторую половину беременности (с 7го мес) не рекомендуется:-(

Мне врач ска3ала от мяса, сладкого и выпечки ребёнок откармливается. Вес больше становится у ляли.

Со след нед буду на твоей диете сидеть. В эту сб у мамы юбилей. Пра3дник живота.

0
              • ira
                27 мая 2010

мне врач сказала наоборот

побольше мяса есть, белковые продукты в общем. а углеводы постараться поменьше, мучным не баловаться.
                я забила на все рекомендации, ем как и сколько хочу. думаю раз хочется организму значит надо.

0
  • 0_0
    27 мая 2010

Девочки что вы дурью маетесь

Беременность не время для диет!Если нет показаний и врач не рекомендует от чего либо отказаться, то не надо себя в чемто насильно ограничивать. Всё хорошо в меру.Из-за вашей боязни грамма целюлита ребёнок не получает тех элементов которые требует через вашу "хотелку")Поройтесь в инете.У тех кто больше думает о своей внешности чем о здоровье ребёночка Чаще детки рождаются ослабленными и/или аллергиками.
    Ни кого из вас, дорогие мамочки наших ровестников,я обидеть не хотела. Если очень резко написала прошу прощения.

0
    • Syb
      27 мая 2010

Я не голодаю, а ограничиваю еду)

и по рекомендации врача. Вы ешьте сколько хотите)) я не хочу себе разрывов и травм своему ребенку. Про внешность и целлюлит ни слова не сказала.

0
      • Лиса
        27 мая 2010

В том то и дело шо есть пока3ания

Я с первым ребёнком всё забивала на слова врачей и итог весьма не радующий! Мало того что ребёнок родился с большим весом(больше 4кг), так из-за гипоксии до выписки антибиотики получала доча. У самой и3-3а большого плода матка не сокращалась после родов, кровотечение, переливание:-(. Вот поэтому и следует ограничиваться, не по моему желанию!

0
  • _Talya_
    27 мая 2010

Привет всем!

На днях смотрела передачу, где про еду рассказывали и про диеты. Так там взяли трех испытуемых и кормили одного пищей насыщенной жирами, другого углеводами, третьего белками, который ел жиры проголодался через час, углеводы через 2 часа, а белки через 4 часа. Вывод: люди едящие белки не полнеют. Белки: мясо, яйца итд. Еще показывали кто быстро проголодается тот кто ест сухую пищу и пьет воду или тот кто ест суп. Так дольше продержался тот человек кто ел суп. Вот.

0
    • Syb
      28 мая 2010

Мне уже порядком надоел кефир)

Буду лучше поменьше, но чистую воду пить. Самочувствие хорошее, суп бы ела 3 раза в день))) точнее 3 разных супа, например овощной, мясной и какой-нибудь суп-пюре.

0
      • Лиса
        28 мая 2010

МмМ суп овощной!

0
        • Саша
          28 мая 2010

Привет всем!!на улице так классно стало, хочется целыми днями гулять..у меня че то мышцы ног начали сильно болеть особенно икры и пятки может у кого нибудь тож болят??кстати скоро уже 3 узи:) кто где будет проходить?я хочу в мед.центр

0
  • kakawka
    29 мая 2010

Привет всем!!!

У меня тоже ножки болят и на икрах белые пятнышки появляются=((( стараюсь больше лежать,ножками к верху. На УЗИ наверно пойдем на 2Д.

0
    • Syb
      29 мая 2010

3 узи только в начале июля у меня наверное)

Пойду в МЦ. Ступни тоже болят, из-за веса скорее всего, не привыкли наши ножки столько веса носить :) на улице достойно хожу, как в дом - так хромаю))) И еще я бандаж выкинула, жмет уже)

0
  • kakawka
    31 мая 2010

Я тоже бандаж не ношу

неудобно и когда в машине сижу неудобно=( Кто-нить в кино ходил? Хочу сходить на "Шрека",но боюсь,что шокирую малышку.

0
    • Лиса
      31 мая 2010

Да уж ступни болят!

Еще лобкобая кость:-(, не могу терпеть! В к/т уже много ра3 была, нормаль.

1го доча на пл. Ленина выступает, аж 2 раза. Готовимся.

На 3узи записалас на 11 июня в виктори. Сказали 3900рб. Теперь вот ждёмс;-)

0
      • ira
        31 мая 2010

а я ношу вот такой бандаж:

http://vkontakte.ru/photo-6478682_155774283

он не жмет как обычный бандаж и в то же время хорошо поддерживает) и не жарко в нем

на шрека ходила) тоже сиделаи переживала что бэбичка стрессует из-за громкого шума в зале

0
      • Syb
        31 мая 2010

Прикольный бандаж)

На Шреке мне показалось не такой громкий звук, я в Лену ходила, может там потише, чем в Синема, хотя тоже 3д :)
        Кто уже в декрет ушел, чем занимаетесь?

0
        • ira
          31 мая 2010

мне осталось ждать 2 недели)

накупила разных тканей, буду шить =) постельное белье, кухонные полотенца и прочее; еще заказала бусин всяких разных, тоже буду мастерить, деревянные браслеты, решила декупажем заняться) потом все это буду продавать)

займусь еще летним досугом сына, на днях в лагерь пойдет пришкольный, а после обеда будем другими делами заниматься, надо до осени подготовить к школе, купить заранее канцтоваров, одежды и пр. здоровье подправить)

вы тоже девочки займитесь делами которыми некогда в течение года, тем более с осени нам совсем некогда будет)

те кто хочет успеть, могут на вторую вышку поступить, я вот решила в этом году поступить, со след года говорят точно 6 лет надо будет учиться на второе высшее

0
          • Лиса
            31 мая 2010

Я ровно неделю сижу в декрете

Болдею! Начала по тихой ген уборку. Доча щас уже в садик не ходит, так шо дел по горлу;-)

У кого пу3о на сколько вырос? Мне кажется шо живот намн0г0 больше чем с дочей. ПрибАвила уже 11кг, жесть!

На счёт второй вышки: а это правда шо в этом году 3 года? А то поговаривали с этого года 6 будет...

0
            • Лика
              1 июня 2010

Вот и наблюдается у Иры "инстинкт наседки"

это когда хочется успеть все сделать, обутроить дом, генеральную уборку и т.д. Лучше поберегите силы для родов - написано в книге, не перетрудитесь. А я еще в декрет не ушла :( У меня живот стал 97см, а вес уже +12кг :(

0
          • Syb
            1 июня 2010

У меня тоже 2 недели осталось)

Будем ремонт делать) уже начали потихоньку.
            Очень хочется шить)) я не умею, но думаю можно научиться, пару раз испорчу и научусь :)

0
            • Лиса
              1 июня 2010

Ой деваньки устаАала!

С утра на пл. Ленина у дочи концерт был. Птом в парк. И с 16ч второе выступление. Зато доча довольная! Седня должны в передаче кунчээн показать. Вот сидит у тв ждёт;-)! Папышка доче большой подарок сделал;-).

Вобщем доча седним днём доОовольна! Папышка наш суп утятины варит. Ммм, проголодались;-).

0
              • ira
                1 июня 2010

а мы своему подарили

футбольный мяч, ходил весь день радостный, сразу же взял на улицу поиграть с ребятами. не тут то было, мальчик с соседнего подъезда взял ударил по голове и отобрал мяч, после этого скрылся. дибил какой-то, вот всегда так, обязательно один моральный *** во дворе должен быть =( сын в расстроенных чувствах ходит, не знаю как успокоить его

0
  • kakawka
    2 июня 2010

ко мне племянник 3-хгодовалый прилетел

вот уже неделю с ним нянчюсь=) вчера тоже гулять ходили,купили всякой всячены,ща посмотрела на все его игрушки и думаю,как он все это увезет домой=) Почти наизусть знаю все сезоны "Лунтика"=))) кстати не знаете где продается 5 сезон "Лунтика"?

0
    • Лиса
      3 июня 2010

О набираешься опыта;-)

Мы, слава богу, переболели период Лунтика;-). Щас другой виток: винкс да братц:-(. Теленяню с утра до ночи смотрим!

0
    • Syb
      3 июня 2010

Все маленькие девочки болеют ими кажися)))

Винкс и братц) Клубы даже создают в садиках и в классах, смешные :)

kakawka, ты главное на руки его не бери)

0
      • Лиса
        3 июня 2010

А мы седня щенка лабрадора купили.

Доча в восторге! Нянчит. Грит шо она щенку сестра;-)

0
        • ira
          4 июня 2010

поздравляю! классно)))

кстати девочки, кого-нибудь тошнит? меня стало по утрам тошнить как при первом триместре, неужели токсикоз =/ сегодня к врачу иду наконец-то. утром звонила акушерка, в полной истерии что я была в посл раз в начале мая, вытребовала чтобы я сегодня же пришла. будет смотреть павлова (1 поликл), до этого отфутболивали к петровой, так и не смогла к ней попасть, а моя на больничном (арутюнян), ну сходить придется все равно, действительно скоро будет месяц как я не была у врача

0
          • Елена
            4 июня 2010

Всем привет!

Ira, ты не одна такая, еще есть я((( Меня тоже тошнит и по утрам и по ночам, когда спать ложусь. как только голову на подушку ложу - начинаются мучения, долго уснуть из-за этого не могу. К врачу только после 11 числа на прием, как узи пройду. Еще по ночам спать стала плохо, просыпаюсь в 4 утра и лежу в потолок до 6 смотрю, а потом засыпаю и до 10 сплю)) Ira, потом напиши что тебе в поликлинике сказали по поводу тошноты, не опасно ли это.
            Живот стал большим, хотя и до этого маленьким не был, а еще 2 месяца ходить(( Что со мной дальше будет?((( У меня сейчас 28 неделя идет (по узи 30 ставят),набрала уже около 14 кг. Есть стала меньше, в основном творогом питаюсь и фруктами, на черешню с абрикосами перешла, остальное все уже приелось. Арбуз дико хочу(( Да денег на него жалко тратить, был бы он еще нормальным, а то одни химикаты кругом(((
            Девочкм, кто-нибудь уже ходил на третье узи? что говорят, сколько ваши лялечки весят на данном сроке? Как часто ваши малыши двигаются? У меня очень активный малыш, особенно по ночам)) Гуляем вроде много, иногда даже целый день на улице проводим, все равно много ворочается, хотя говорят что должен меньше. Спокойный только когда дождливая погода, спит целый день))
            С 10 числа у нас сессия начинается, пойдем ума набираться, вырастим юристом будем)) В июле хочу на даче жить, хотя я не дачный человек, туда только на выходные езжу. На свежем воздухе все-таки лучше будет, чем в душной квартире, воздух чище и спокойней.
            Всем удачи и хорошего самочувствия!)))

0
            • ira
              4 июня 2010

сходила я к врачу наконец

еще +1,75 кг, итого +12,5 кг на 28 неделе. у меня давление высокое, 150/90. врач насторожилась, сказала если через неделю не станет лучше, положат меня в больницу =( отеки не проходят, давление еще и тошнота. гестоз сказала видимо начинается =( сказали через неделю к ним снова прийти, надеюсь все будет хорошо, совсем что-то не хочу в больницу ложится сейчас =/

меня тоже ссылают на дачу, с 14 июня декретный, все ждут не дождутся чтобы отправить меня на дачу))) а мне как-то пока не хочется туда)

0
            • Syb
              5 июня 2010

Приветы!

Ыы, тошнота, высокое давление, отеки очень нехорошо((
              А почему сразу не ложат, ira? понаблюдать хотят? назначили что-нибудь?

Кстати, девочки, по 3 узи откройте тему, когда сходите :) будем все туда писать. У меня почти через месяц только) 29-я неделя только началась.
              Я по своей диете не худею, но зато вес пока держится на одном уровне, отеков поменьше, воду чистую пью, поменяла свою огромную кружку на маленькую кофейную чашечку, так меньше выпиваю)

0
              • ira
                5 июня 2010

врач сказала

на этот раз прощаем, но если на следующем приеме будет так же, без вопросов сразу положат сказали. лечение назначили, почечный чай, канефрон и какой-то препарат от давления, не помню. решила почечный чай не пить, у меня итак обезвоживание, так с мочегонкой вообще еще хуже станет мне кажется.

по поводу узи согласна, мне тоже ждать и ждать)) 29-я неделя только началась)

0
                • Лиса
                  6 июня 2010

Мы 11го идём на у3и в виктори

Я щас начала вместо чая почечный пить. И фитоли3ин пью еще по утрам.

Кто нить настойку валериану пьёт? Я 3дня пила, а седня прочитала берем нель3я.

Кстати, седня вступила в клуб собаководов 'любимец'. Теперь у нас 2 дочи;-).

0
  • kakawka
    6 июня 2010

привет всем=)

у нас сегодня 29 неделя пошла=) сегодня ноги отекли,полдня ходила,сильно устала=( ешо в аэропорту меня таксист обматерил,из-за этого сильно перенервничала,была готова с ним подраться=(((

0
    • Елена
      6 июня 2010

Ira, вместо почечного чая отвар толокнянки пей.

У меня с месяц назад где-то, может чуть больше, давление 130 поднялось, а обычно 110/70 или 90/60 держится и незначительные отеки на ногах появились. Так меня тут же к терапевту отправили, та направление в больницу дала, но так как срок не попадал ни в гинекологию ни в патологию куда ложить не знали, в итоге сказали дома недельку понаблюдаться, за давлением следить (все записывать 4 раза в день). Наблюдалась, давление выше 120 не поднималось и в итоге все обошлось. Сейчас особо отеков не чувствую, просто некая тяжесть в ногах есть. Иногда пью толокнянку по несколько глотков в день и перед сном глотка три делаю, помогает. С тех пор больше давление не поднималось, отеков как таковых нет. Чувствую себя хорошо, если не считать тошноты по утрам и перед сном.

0
    • Syb
      6 июня 2010

Давайте, девочки, постараемся без больниц :)

У меня тоже хронический пиелонефрит, слава богу, сейчас в стадии ремиссии, толокнянка - вещь!

Так много грубых людей, раньше было все равно и могла спокойно ответить, а сейчас сильно обижаюсь, глаза на мокром месте сразу)) блин

0
  • ira
    7 июня 2010

ой девочки спасибо!

попробую толокнянку попить)) нам сегодня ровно 29 недель) 30-я пошла) ура!

0
    • Лиса
      8 июня 2010

Нам седня 32 неделя.

В пт на у3иии

0
      • ira
        8 июня 2010

ой как здорово! =))

потом отпишись в новом топике про 3-е узи =)

0
      • ira
        8 июня 2010

ой как здорово! =))

0
      • ira
        8 июня 2010

ой как здорово! =))

0
      • ira
        8 июня 2010

ой как здорово! =))

0
      • ira
        8 июня 2010

ой как здорово! =))

0
        • Лиса
          8 июня 2010

Оби3он;-)

Кто в контактах есть? У нас группа есть, В ОЖИДАНИИ ЧУДА. Вступайте! Веч с ноута ссылку закину;-). ЖдёмС!

0
  • ТанюшаЧан
    8 июня 2010

у нас тоже сегодня ровно 32 недели ;)

завтра на узи в виктори клиник!=)

0
    • Syb
      8 июня 2010

Вао :) как классно, девочки)

Мы почти на месяц младше вас))) 32 нед. будет ажна 2 июля!
      Сегодня я весь день на ногах, с 7 утра, пипец вымоталась) Ноги слоновьи. Чувствую, уж сегодня-то не буду бессонницей страдать)))

ira, ну как ты? сходила к врачу??
      Танюша, у тебя 3д будет? :)
      Лиса, я есть в контакте, но этот сайт у меня с модема мегабайты качает каждую секунду почему-то)) поэтому захожу оооочень редко)

0
      • ira
        9 июня 2010

привет девочки!

Syb, сегодня только анализы сдала, к врачу завтра иду по плану, так что не стала бить в колокола, мне кажется 1 день погоду не сделает.

вконтактах я тоже состою в этой группе, но захожу редко, мне здесь как-то больше нравится)

0
        • ТанюшаЧан
          9 июня 2010

ага 3д

вообще я делаю узи уже в 5й раз можно сказать, на раннем сроке делале, когда была угроза, чтоб узнать развивается ребеночек или нет, вот тогда то я и увидела яйцо мое (гдето5 недель было))) прям как киндерсюрприз был) во второй раз показали как сердце бьется. а потом уже все, я в медцентре проходила и мне ниразу не показывали ребенка((( поэтому сейчас очень волнительно ;)

0
          • Лиса
            9 июня 2010

Я тож 5й ра3 иду

1ра3-шоб у3нать на 3й нед.
            2ра3-на 13й нед.
            3ра3-на 19нед
            4ра3-на 23нед. У нас киста была потому и 2е у3и 2 раза прошла.
            5 у3и-завтра в виктори иду на 3д. На 19нед тож там прошла.

0
  • Syb
    9 июня 2010

Приветы, какие новости?)

На приеме была сегодня, все нормально вроде. Прибавила 300 г за 2 недели, послушная оказывается)) До родов желательно не больше 2 кг набрать сказали) ыы, буду стараться. А в декрет все-таки 22 июня ухожу, еще далеко)

0
    • Лиса
      9 июня 2010

Сиб, а срок у вас какой? Пдр када?

Токо в декрет собираетесь, начить работаете? Общяя прибавка скоко, деваньки и на каком сроке? Мы с 25 мая в декрете. В сб в деревню едем. Урааа'!

0
      • Syb
        9 июня 2010

В учебном отпуске до 21-го и сразу в декрет)

А так по идее, 30 недель будет 18-го, пдр 27 августа, я и говорю почти месяц разница :) Прибавила 10 кг, хотя было 11.
        Здорово! Тоже хочу уехать, хоть куда))

0
        • Лиса
          10 июня 2010

Городская суета надоедает

Хоть отдохну;-), свежий во3дух как никак.

Ысыах уже бли3ко, потом июль... И заветная дата совсем бли3ко;-). Зато самый жаркий период будет ка3аться вечностью думаю.

0
      • ira
        10 июня 2010

сходила я на прием

давление 130/90, сказали все таки на гестоз не похоже, моча хорошая и отеков сильных нет, в итоге решили что терапевт скажет что делать с давлением. моя врач все еще на больничном =/

0
        • Syb
          10 июня 2010

Ой, лишь бы не гестоз)

А так у тебя обычное давление сколько? Лекарства помогают значит от отеков?

0
          • Лиса
            10 июня 2010

Завтра на приём иду. Боюсь на весы вставать!

Давление вроде тогэ скачет. По вечерам в горле комок встаёт, дышать становится трудно, всё пульсирует. У вас есть такие симптомы?

С дочей у мну гесто3 был. Токо давление нормаль было. Тока отеки страшные!:-(. Седня на у3и ходили;-).

0
            • Syb
              10 июня 2010

Ну как узи?))) делись)

Когда живот вырастает, в легких места меньше становится сказали мне, появляется одышка.

0
          • ira
            11 июня 2010

да нет, не сказала бы что помогают

в тот день я пошла в первой половине дня, отеков меньше было. а так, вечером обязательно вся расплываюсь, ну и сегодня вот сижу, 10 утра почти, а кольца не влезли в пальцы, вся распухла.
            рабочее давление у меня 110/70, сейчас 130/90 или 140/90-150/90, все таки повышается, а таблетки те не помогают от давления, вот и направили к терапевту. с сыном у меня тоже гестоз был, ну ничего, нормально родила.

0
            • Саша
              11 июня 2010

Ураа мы сходили на 3 узи!!!

В мед.центр,врач Павлова диэн это она в виктори тоже делает узи да?вес 2130 сказали нормально=) а что такое полость прозрачной перегородки 9,5?сказали не должно быть больше 1см и что это у всех так и что это нормально,кто знает?это не опасно?на всякий случай=)

0
              • Саша
                11 июня 2010

Кстати

Ссылку группы вконтактах не написали ди,я хочу вступить так как я есть там=)

0
                • Лиса
                  11 июня 2010

Седня была на приеме.

Встала на весы за 2.5 нед +400гр. И это при распухших ногах. Думаю отёки. Общяя прибавка 13 кг с лишним за 32 нед. Жесть:-(! Одна девушка в обморок упала. Мне даж плохо стало:-(.

Отпишусь в топе про у3и;-)

0
      • Саша
        11 июня 2010

.

Это случайно не в 3 поликлинике? а то в 3 тоже одна девушка упала ужасное зрелище было.

0
      • Syb
        12 июня 2010

400 г нормуль же)

Получается если бы не отеки, то немножко похудела?
        Даа, жара такая на улице, а в помещениях духота. С вентиляцией у нас не дружат, эх. Нам придется все лето перетерпеть

0
        • Лиса
          12 июня 2010

У нас +12 кг окасья. Видать за эти дни не прибавила. Т т Т! Хотя вчера на шашлыки е3дили. Объелись.

Да в 3й плк. Прям к моим ногам упала:-(. Стояла, бедняжка, грила шо ей плохо. И упала. Я так и не поняла: она пришла на приём иль подружка? Скорая тааак долго ехала:-(.

0
          • Syb
            12 июня 2010

Ыы, какой ужас, бедняжка((

Нам новое окно поставили вчера, с москитной сеткой) всего за 3 часа! Помнится, раньше за 2 дня ставили.

0
      • Mamontenok
        12 июня 2010

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует:

заснула с открытой форточкой, а ночью холодно стало, дождик пошел, еще в начале недели. сейчас насморк, и теперь еще горло першит:(( капаю в нос воду с содой и солью, полощу горло шалфеем, может еще что-нибудь помогает? беспокоюсь за малыша:(

0
        • Syb
          12 июня 2010

Привет! настройся, что сильно не заболеешь и не волнуйся)

Если температуры нет, то наверное достаточно капель и полоскания. Чай с медом попей еще) если затемпературишь врачу скажи сразу.
          По идее, если не лежишь на самом сквозняке форточка не так опасна, наверно сильно холодно было ночью. Выздоравливай! :)

0
          • Лиса
            13 июня 2010

От горла ли3обак помагает хорошо. Он для берем. Я много ра3 пила, терапевт назначила.

Мож антигриппин агри гомеопатический. Не вреден для нас.

0
            • Mamontenok
              13 июня 2010

Спасибо девочки!

Действительно сильно не буду переживать, а то еще хуже сделаю ребеночку:) слава богу температуры нету, сейчас усиленно полощу горло, более менее смягчает. боюсь таблетки пить, а лизобак это что-то вроде сиропа? надо будет сходить в аптеку, спросить:) послезавтра все равно к врачу за декретным идти, но хочу немного выздороветь, чтобы не прописали антибиотики.

0
      • kakawka
        13 июня 2010

привет всем=)

10-го сходила к заведующему гинекологу - Ефремовой. Она меня поругала из-за набранного веса=( 30 неделя и я набрала 12 кг,отеки не спадают. Ноги как у слонотопа,кольца в пальцы не влезают. Подмышки,шея и паховая область потемнели не знаю как носить сарафаны=( думаю на всё плюнуть и одеть,пусть думают что хотят=)

0
        • Syb
          13 июня 2010

Привет! ) Уф, жара, чуть лицо не обгорело на улице!

Тебе тоже разгрузочные дни сказали? Надо нам кремом от загара наверное мазаться и шапку какую-нибудь одевать, а то еще больше темные пятна пойдут)
          В 4 утра сегодня уснула, ужас бессонница, впечатление будто вся распухла, от делать нечего ночью примеряла все одежки))) мало во что влезаю) Малыш в пузе всю ночь не спал вместе со мной и сейчас тоже! Говорят не очень хорошо, когда сильно активный? Гуляла полдня, чтобы воздухом подышать, но на улице тоже душно. Посплю сейчас)

0
      • kakawka
        13 июня 2010

угу...

сказали один раз в неделю разгрузочный день,только один литр кефира,не знаю как можно так выжить. Сказали ограничить мучное и сладкое,стараюсь не кушать,но как то не получается=( буду стараться=)

0
        • Syb
          13 июня 2010

Только кефир? что-то мало))

5 зеленых яблок + литр кефира мне говорили. И то я халтурю, сложно))

0
          • Лиса
            13 июня 2010

А ра3груч.дни и3-3а отёков на3начили?

Я седня сильно отекла! Вчера на ысыах работников куль-ры были. Птом в деревню ночью поехали. Доехали токо седня в 6ч утра. В 7ч уснула до 10ч. Проснулась с отёком:-(. Мочегонный чай пила. Вроде жидкость выходит, но отёки не спадают:-(.

Под вечер в деревне благодать!

0
            • Лиса
              14 июня 2010

Лобок болиИит в придачу:-(

Аж больно ходить!

0
              • Syb
                14 июня 2010

Оо, это наверное мне только предстоит) Ничего с этой болью и не сделаешь да?

А где был ысыах культуристов? :)
                Сегодня прохладно, слава богу! Такая погода мне нравится) лишь бы дождь не пошел, по делам побегаю - прогуляю малыша)))

0
                • Лиса
                  14 июня 2010

Ысыах в месности ус хатын

С болью в лобке не наю шо делать:-(. В городе прохладно? Как хорошо. Я в деревне приехала, жара седня. Вчера мимо тучи прошли. Надеялась на дождь, но нет:-(

0
      • Настя
        14 июня 2010

привет девчонки!=)

мы тоже августовские! 32 недели, ПДР 10 августа.=)

0
        • Syb
          14 июня 2010

Привет, Настя) у тебя близняшки будут?

Как здорово! А тебе с учетом близнецов срок поставили?)

0
      • kakawka
        14 июня 2010

привет=)

диету назначили из-за того,что прибавила много. От отеков пью клюквенный морс,сегодня утром проснулась без отека,но в течении дня всё равно ноги распухли=( вечером стараюсь не кушать,иногда не получается.

0
        • Syb
          14 июня 2010

Ну, ничего) с разгрузкой почувствуешь как полегчает)

Вначале очень трудно воздерживаться)
          День какой-то непонятный прошел. Оказался не прохладным, вроде и не жарко, но духота страшная, как на море. Дождь 5 капель выпал и тут же закончился) Ходила красная, вспотевшая и с одышкой))) прям старушка :)

0
          • Лиса
            14 июня 2010

Ой, девочки, и вправду так душно.

Я с до4ей тож всё лето бре ходила. 16 авг родила. Но с июля до сроков в больнице лежала, вот и не у3нала жару. Парилась в палате:-(. Щас отёки опять начинают о себе напоминать:-(.

0
            • Настя
              14 июня 2010

привет, Syb!:)

у мя двойняшки, на втором узи сказали мальчики будут, двойная радость!:) насчет срока, скорее всего недели на 3 наверно раньше рожу. мне бы как-нить до 37-й хотя бы доходить надо...

0
      • ira
        15 июня 2010

девочки привет!

я простыла =( сегодня была у терапевта, назначили лечение, надеюсь поскорее выздороветь. давление уже не беспокоит, но отеки все равно есть, думаю они уже и не пройдут)

0
        • Syb
          15 июня 2010

Привет) ну главное, чтоб давления и отеков вместе не было :)

Молодец) Отеки видимо уже никуда не денутся от всех нас - беременность, жара, вес)))
          У меня сегодня суетной, но очень удачный день)) 13-го и вчера сплошные обломы и нервотрепка была. Надо будет не забыть в суете анализы в пятницу сдать ;)
          Не болей, ira, в такую-то жару) выздоравливай! Мороженое небось ела?

0
          • Елена
            15 июня 2010

Всем привет!)))

Все никак не было времени написать... учеба, учеба и еще раз учеба.
            Отчитываюсь))) 11 сходила на узи, посмотрела на своего малыша. Узист хорошая попалась, показала мне крошку с головы до самых пяточек. Он на боку лежал, рученками глазки прямал))) Такой сладенький, щечки пухленькие, даже умудрилась ушко разглядеть)) Но вот фото получилоь не ахти((
            Узи показало что все хорошо, если не считать того, что немного увеличена плацента.
            Общее состояние у меня нормальное, давление не мучает, наоборот низкое стало. Но вот отеки страшные, ноги как у гиппопотама((( Уже не знаю что делать, ни лекарства, ни толокнянка не помогают. Надо лежать целый день с приподнятыми до потолка ногами, тогда еще жить можно. А у меня нет возможности целый день лежать, вот и мучаюсь(( Завтра пойду к терапевту, посмотрим что скажет.

0
            • Syb
              15 июня 2010

Как классно)) а ты в медцентр ходила, Елена? :)

Тоже жду когда валяться буду) 6 дней осталось, тоже учеба-учеба)))

0
              • Елена
                16 июня 2010

Нет, я у себя в 4-ой поликлинике проходила по направлению.

0
          • ira
            15 июня 2010

нет, не ела))

у меня в субботу был стресс, после этого и заболела) так что девочки, спокойствие и еще раз спокойствие)

0
            • Лиса
              15 июня 2010

Вай, двойняшки-это двойная радость! Двойная ответственность!

М0я мечта родить бли3нецов;-). А у вас однояйцевые?

Девочки, давайте настроимся на хороший лад: отёки и давление + вес пусть больше нас не беспокоят!!! Родим и всё будет ок!:-*

0
              • Syb
                15 июня 2010

Дааа) осталось-то :) кому чуть больше месяца, кому два)))

0
                • Настя
                  15 июня 2010

двойняшки!=)

разнояйцевые, так что разные будут.=) седня на УЗИ смотрела, вроде похожи... те же щеки и носик!=))) посмотрим, когда родим!=)))

0
      • Лиса
        16 июня 2010

Классно!

Если б девочка+мальчик были бы;-)

Кстати, Настя, за второго рбка мат.капитал получаешь жэ;-);-);-)!

0
        • ТанюшаЧан
          16 июня 2010

мне вчера родовой сертификат дали!!!=)

0
          • ТанюшаЧан
            16 июня 2010

...

вчера была у врача, вес вроде как остановился, +11 кг. с начала беременности, сейчас я на 33 неделе.
            вот начала думать где лучше родить....а когда нужно родовой сертификат относитm, за какое время?

0
            • Syb
              16 июня 2010

Привет) уже получила?)))

Его надо вроде с собой носить все время. Если даже ты запишешься в один роддом, то вдруг получится, что родишь там где ближе)

0
              • Лиса
                16 июня 2010

Я тож 2 нед на3ад получила. И даж не наю шо это и для чего;-)

ТанюшАЧан у нас 7 неделек осталось;-). Боюсь немножко. Чере3 мес начну готовиться к родам. И морально, и фи3ически:-o

0
                • ТанюшаЧан
                  16 июня 2010

"боюсь немножко" а я очеень боююссь)))

вроде недавно узнали что беременна а сейчас скоро уже рожать, я б еще полгодика походила беременнушкой))) сейча буду настраиваться тоже к родам, защитила диплом теперь можно отдохнуть, книжку куплю, какой нибудь фантастический сказочный роман для моей принцессы))

0
        • ТанюшаЧан
          16 июня 2010

Syb, я даже не знала где находятся эти роддомы))

вот только недавно получилось так, что у меня одногрупница рожает во 2роддоме, заезжала к ней, а где первый я так и не знаю))
          и она говорит (моя одногрупница) что сейчас в медцентре ремонт что ли, и всех во 2й роддом привезли, там мест нету, в холле лежат, потом рожают и сразу через 2-3 дня выписывают, даже у кого кесарево было
          много отказников говорит...=(

0
        • Syb
          16 июня 2010

Ничего, разберемся где какой роддом))

Тоже 1-й и 2-й путаю) 2-й сейчас на ремонте, временно находится в здании городской гинекологии, говорят.
          К нашему сроку все откроются нормально, надеюсь) Насчет страха - пока времени нету, как освобожусь начну бояться ;)

0
          • Настя
            16 июня 2010

надеюсь, откроются

а то в газете прочитала, что мест нету и все такое...=( страшно аж, не хотелось бы в коридоре лежать.
            1-й по-моему рядом с городской гинекологией, соседнее здание справа от главного входа.

0
      • kakawka
        17 июня 2010

Привет=)))

сегодня ходила на прием,скинула полкило,хотя перед приемом наелась. Направили на повторные анализы (спид,калл ит.д.). А так всё вроде в норме,через 2 недели сказали придти за родовым сертификатом. Девчонки,а если я в Мирном рожать буду,то мне всё равно здесь брать родовой сертификат? Улетаю в середине июля.

0
        • ira
          17 июня 2010

кажется да

родовой сертификат берешь у врача, кот.наблюдал тебя, а родить по нему можешь где угодно. я тоже сегодня сходила на прием, скинула 200 грамм, сдала уже повторные анализы (рв, спид, геп. и пр.)

0
          • Настя
            17 июня 2010

нам седня даалиииии!=)))

родовой сертификат уже на руках!=))) скинула 650 грамм, тож вроде пошла плотно покушав... это наверное жара на нас так действует? хотя в тот раз у мя отеки были...

0
            • ira
              17 июня 2010

О_о поздравляю!

=)))) осталось совсем чуть-чуть))) приятных тебе ожиданий чуда)

да, мне кажется все из-за жары ну и отсутствие отеков тоже наверное сказалось. мне вот из-за жары совсем кушать не хочется, могу только фрукты и овощи, на мясо смотреть не могу, да и мои излюбленные пироженые уже не лезут, бях

0
              • Настя
                17 июня 2010

жара меня в башку ударила

иногда забываю покушать... для детишек это плохо кнешно, но когда голода не чувствуешь, есть совсем не хочется!=( завтра кстати дождь обещают. надеюсь, душно не будет.:) выйти чтоли погулять под зонтиком, свежим воздухом подышать...:) а то в сухую погоду в городе пыли просто ужос!о_О

0
      • kakawka
        18 июня 2010

Сегодня погодка отличная=)))

Надо срочно пойти погулять=)

сегодня проснулась и кое-как дошла до туалета,колени болели=( пальцы на руках тоже до сих пор нормально согнуть не могу=( может это из-за погоды,как у стариков?-)))

0
        • Syb
          18 июня 2010

Супер погода)

Я с утра под дождем ОАМ сдала) потом также под дождем по учебе бегала :) Ночью под утро кстати такой ветер страшный поднялся, все двери и окна у нас с грохотом распахнулись)
          У меня тоже немного пальцы пухнут, еще легкие так и болят, дышать трудно, особенно когда быстро хожу)
          kakawka врачу если даже скажешь, ответ будет: так бывает при беременности, это гормоны, потерпите ;)

0
          • Настя
            19 июня 2010

привет, девчонки!

как вчера погуляли?:) седня вроде тож нормально на улице, пока еще не выходила...
            мне в последнее время живот спать мешает...=( как лягу, сразу на ребра давить начинает. и сидеть иногда трудно становится. матка в мои неполные 33 недели как в 37 недель стала...=( дальше как будет?

0
            • Syb
              20 июня 2010

Привет) ну еще бы, двое же :)

Совсем мало у тебя осталось наверное) Погода хорошая вроде, надеюсь сегодня и завтра не прогреется. Чувствую себя хорошо, кроме нервов - завтра защищаюсь, через полтора суток лягу и каааак высплюсь :) Появлюсь тут к послезавтра )) Аа, еще послезавтра на прием, не забыть бы.

0
      • kakawka
        20 июня 2010

Syb,УДАЧИ!!!

Как мне нравится такая погодка=) Вчера погуляли от души=)

0
        • Настя
          20 июня 2010

Удачи Syb!:)))

седня обязательно погулять надо!:)))

0
      • ira
        20 июня 2010

девочки привет! опять вопрос)))

меня в последнее время беспокоят странные ощущения. как-будто схватки начинаются. у кого-нибудь такое бывает? в день 3 раза примерно, матка тонусит и поясница начинает ныть сильно, потом отпускает. страшновато)))

0
        • Настя
          20 июня 2010

может это ложные схватки?

типо организм готовится к родам... у меня тоже тонусит, особенно вечером. только ниче не болит и поясница не ноет.

0
      • kakawka
        21 июня 2010

привет=)

У меня тоже иногда тонусит,но ничего не болит. Лучше спроси у врача.
        Вчера с мужем ездили на речку,устроили маленький пикничок,повалялись,отдохнули от души=) олох романтика=)

0
        • Настя
          22 июня 2010

айоо!=)))

давно уже мечтаю на природу выйти, никак не получается...=( наверно уже и не выйду, живот слишком вырос, тяжелооо...=))
          девчонки, до родов совсем ничего осталось, чуть больше месяца!=)))

0
          • Лиса
            22 июня 2010

С этими ысыахами времени вшэ не было

0
      • Syb
        23 июня 2010

Приветы, я защитилась)) Балдею. Как здоровье, настроение?

Наконец-то в декрет ушла, из-за того что поздно пошла ПДР аж на 30 августа передвинулся)) 700 гр прибавила, анализы начала сдавать, узи в июле только, блин далеко) Кто еще на узи сходил, где отчеты?)))
        Мой малыш растягивается в пузе, больно)) и вообще двигается часто, нервничал с мамой, сейчас будем отдыхать и расслабляться

0
        • Настя
          23 июня 2010

Syb, поздравляю!=)))

хехе, мои тоже растягиваются, причем одновременно.:) пузо принимает какую-то странную квадратичную форму...=)) мы пока на прием не ходили, завтра должна на анализы сдать, и в пятницу опять к врачу... посмотрим, на сколько выросли.=))

0
      • kakawka
        23 июня 2010

Syb Поздравляем!!!

Я сегодня все анализы сдала=) на УЗИ еще не записалась,надо завтра позвонить. Я на Лермонтова видела вывеску "3Д и 4Д УЗИ",только не помню как клиника называется,может кто в курсе? А так в Виктори жаба давит 3900 платить.

0
        • Syb
          23 июня 2010

Спасибо, девчонки))

Меня тоже заинтересовала эта вывеска, медцентр "Надежда" было написано, а номер телефона не записала( зато видела это центр с автобуса, напротив остановки "Глазная".
          Угу, 3900 многовасто. Может эти новые и подешевле? хотя бы первое время)) посмотрю номер завтра
          kakawka, тебе уже скоро надо идти? :)
          Настя, представляю твой животик)))) ой, им наверное тесно там уже)

0
      • kakawka
        24 июня 2010

Да

у меня в воскресенье 32 неделя пойдет=) ща тока позвонила в эту клинику "Надежда",там 3Д на 32 неделе тоже 3900,а 4Д пока не делают,но к 1 июля может будет.

0
      • kakawka
        24 июня 2010

...

Syb,а ты узи уже прошла? Я совсем запуталась,где проходить(((

0
      • ira
        24 июня 2010

девочки привет!

Syb, поздравляю, ты молодец!!!

сегодня сходила к врачу, за неделю прибавила 1,9 кг, ужас) общая прибавка 14 кг, а нам всего лишь 31 неделя О_о

на узи иду во вторник) жду не дождусь, записалась в виктори, на 3д, потом расскажу)
        мы тоже кувыркаемся, такое ощущение, что сыночку тесно и он пытается растянуть меня в разные стороны) стал больно в бока толкать, прям кишки все сводит))))

0
        • Syb
          24 июня 2010

Спасибо, ira)))

Силу свою уже пробуют малыши :) Блин, на меня опять жор напал)) и сушняк постоянно) Держись, не набирай много) я тоже постараюсь

kakawka, неа, я только думаю насчет 3д, а так записали в МЦ аж на 5 июля! Надежда могли бы в первое время хотя бы подешевле делать, ну хоть очереди поменьше наверное.

0
          • Настя
            25 июня 2010

Всем привет!:)

седня сходила на прием. прибавка с прошлой недели 2,1 кг! это кошмар!!! в тот раз наоборот, убавила 650 г. наверно это плохо? где-то прочитала, что резкий скачок веса может быть признаком чего-то...=(( вот сижу теперь все время об этом думаю... даже есть не хочется!=( плюс к этому давление повысилось, вроде с анализами все нормально и отеков нет. эх, не надо было всю неделю обжираться!=(( дополнительно таблетки назначили, теперь опять в аптеку переться надо... все финансы на лекарства уходят!!!=((( ый-ый-ый!

0
      • kakawka
        25 июня 2010

Хм...

а мне в МЦ сказали,что не записывают=((( типо живая очередь и тока по понедельникам.

0
        • Лиса
          26 июня 2010

Всем ПРИВЕТЫ! Вот и освободилась от дел. Доча с мужем туды-сюды поехали, осталась одна

Я на прошлой нед на приеме была и тож за нед 1.5 кг прибавила. Петч! Чё то мы сильно набирать стали, притом все дружно.

Вчера весь день ни3 живота болел, спина ныла и сильный тонус! Подумала даж уже началось. Но-шпу выпила перед сном. Щас кроме тонуса вроде норма. Навно органи3м готовится.

Еси прибавка сильная даж бе3 отёков, то эт внутр.отёки сказала акушерка. На след нед на приём, ска3али посмотрим:-o. Вот.

0
          • Настя
            26 июня 2010

наверно внутренние отеки

мне канефрон опять назначили, и ограничение жидкости. блин, сушняк мучает!=(
            девчонки, а если живот просто так твердеет, это тоже тонус? при этом ниче не болит, только как-будто вниз давит... типа как когда на лифте вверх едешь.

0
            • Syb
              26 июня 2010

kakawka, у меня бесплатное направление поэтому не знаю про запись

Настя, я даже не знаю что такое тонус? Живот твердеет иногда, я думала от того, что малыш растягивается.
              Эх, сушняк, иногда как хочется открыть литровый сок холодный и весь выпить)))

0
              • Настя
                26 июня 2010

и не говори! особенно в жаркую погоду хочется холодного попить!=)

при тонусе бывают неприятные ощущения, даже больно, как-будто матка начинает сжиматься... обычно у меня появляется, когда много хожу. а как лягу, сразу проходит. только в последнее время просто так без причин твердеет...

0
                • Лиса
                  26 июня 2010

У мну тож в посл.время всё твердеет. Даж када лежу

Сушняк тож мучает даж в прохладную погоду.

Наш малыш будто вни3 тянет(ся).

0
      • Настя
        27 июня 2010

наверно наши детки потихоньку начинают пробивать себе путь к выходу!=)))

прошлой ночью опять нормально не спала.=( раза четыре вставала в туалет сходить... сильно на мочевой пузырь давит. кстати, а с какой недели животик должен опуститься вниз?

0
      • kakawka
        27 июня 2010

Привет Всем=)))

Кто вчера был на ысыахе? Хорошо,что мы не поехали,под ливень не попали. Вчера вечером ходила с подружкой гулять по городу,парни с машин пипикают сзади нас,потом подъезжаю к нам и увидя мой живот проезжают быстро мимо=))) хахахахааа=)))

0
        • ТанюшаЧан
          27 июня 2010

Приветики)

я вчера была на ысыахе, и попала под жуткий дождь=( ну ниче все равно мне понравилось, с мужем во всякие игры поиграли, шашлык поели, да и домой поехали, долго там делать нечего))

у меня тоже по вечерам, когда ложусь спать, ребенок становится каким гиперактивным, ручками шевелится, ножками бьется

0
          • Лиса
            27 июня 2010

За 2нед примерно должен опускаться. Но у нас и3начальн0 ни3ко расположен и потому всем кажется шо живот аж0 опустился;-)

Я ужэ давно н0чью много просыпаюсь шоб по маленькой сходить;-).

После 22 июля начну готовиться к родам. С 23го начинается месяц львят. Хочу шоб сына был лев+тигр. Доча у нас лев+петух;-)

0
            • ТанюшаЧан
              27 июня 2010

если быть точнее

то 24 июля - первый день львят ;)
              а у меня уже с 1 июля мой врач начнет рассказывать мне про роды, схватки и т.д.=)
              мама книжку подарила, которую еще сама читала про воспитание ребенка, это книжка почти моего года рождения)) столько сразу информации, вроде бы 9 месяцев назад об этом даже не намеком не задумывалась, а сейчас столько все сразу=)))

0
      • kakawka
        27 июня 2010

....

ТанюшаЧан,у тя случаем нет брата Андрея?

0
        • ТанюшаЧан
          27 июня 2010

kakawka, у меня 2 брата

но не Андреи))
          а почему подумалось что есть брат Андрей? ;)

0
          • Лиса
            28 июня 2010

Девочки, мя седя то ли овод, то ли шо ужалило. Знаю шо точно не пчела!

Ноги таАак опухли! Болит сильно и будто изнутри горит:-(. Сделала сетку из йода. Посмотрим шо завтра будет. Ааа, жжёт и чешется:-(

0
          • Лиса
            28 июня 2010

Девочки, мя седя то ли овод, то ли шо ужалило. Знаю шо точно не пчела!

Ноги таАак опухли! Болит сильно и будто изнутри горит:-(. Сделала сетку из йода. Посмотрим шо завтра будет. Ааа, жжёт и чешется:-(

0
            • ТанюшаЧан
              28 июня 2010

может оса

от укуса осы тоже все опухает страшно...=(

0
            • Настя
              28 июня 2010

Лиса

только не чеши, от этого еще хуже будет!

0
              • Лиса
                28 июня 2010

Седня вроде сильно не болит и отёк чуток спал;-)

0
      • kakawka
        28 июня 2010

ТанюшаЧан,просто одна знакомая Таня тоже беременна

тока я не знаю какой у нее срок.

А у меня чемоданное настроение,начинаю собирать вещи,на след неделе в Мирный...

0
        • ТанюшаЧан
          28 июня 2010

kakawka, ясна) ну у твоей знакомой фамилия навряд ли Чан=)

чемоданное настроение это здорово же!=) как то время быстрее кажется идет и столько перемен,эмоций, а то сидеть на одном месте и ждать дня Х совсем мне нравится))

0
          • Настя
            1 июля 2010

Привет!

седня сходила на прием, пришла домой вся расстроенная...=(( поставили гестоз 1 ст. плюс давление 140/100. дали направление в отделение патологии 2 роддома...
            с утра вроде все нормально было, в очереди сидела 3 часа. за это время вся отекла и давление сильно поднялось.=((( завтра утром сказали с вещами идти в больницу. че-то в последнее время у меня состояние ухудшилось...=((

0
            • Лиса
              1 июля 2010

Ну, с этими очередями я тож вся отекаю!

Не переживай, мож это к лучшему! Во всём стараюсь видеть лучшюю сторону

0
      • ira
        2 июля 2010

О_о Настя ну ты давай береги себя!

полежи недельку-другую в больнице, отеки снимут, давление нормализуется. Сейчас еще жара такая, волей не волей отекаешь. А тебе тем более тяжелее наверное, с двумя детками

0
        • Syb
          2 июля 2010

Настя, не унывай!

Дополнительно анализы возьмут и если все окей, выпишут. Надеюсь, не так все серьезно и скоро выйдете!

0
      • kakawka
        2 июля 2010

Привет всем=)

вчера сходила на прием. Получила родовой сертификат,анализы хорошие,давление в норме,тока отеки на ногах,отпустили в Мирный со спокойной душой=)

0
        • Syb
          3 июля 2010

Молодец, kakawka) поздравляю) только узи осталось!

Кстати, с Мирного будешь на связи?

0
      • kakawka
        5 июля 2010

да конечно=)))

как же я без вас=)

0
        • Настя
          6 июля 2010

привет девчонки!=)

давно не заходила. лежу в больнице, 5-й день. отеков стало меньше, капельницу 3 раза ставили. в палате духота!=( весь день лежим и кушаем...=) на след.неделе надеюсь выпишут. при осмотре сказали, что матка уже готова и что скоро уже рожать. так что до срока наверно все равно не доходим... у вас как дела?:)))

0
          • ira
            6 июля 2010

О_о уже? =)))

я как подумаю про роды у меня паника начинается))))
            ты в какой больнице лежишь? как там условия? как врачи?

0
            • Лиса
              6 июля 2010

У мну тоге с приближения заветн0го дня меня охватывает ПАНИКА!

Боюсь! Всё забыла:-o

0
              • танюшаЧан
                7 июля 2010

я тоже паниковать начинаю кажется...

вчера вечером резко тянущая боль внизу была и так несколько раз

0
          • Syb
            7 июля 2010

Уже! мамочки))) страшненько

Хорошо, что отеки спадают, Настя)
            Девочки, я одну беременную видела на остановке, с ребенком 2-3летним на руках и рулонов 10 обоев лежит рядом! Блин, как-то не по себе стало, жалко, я тут кое-как сама себя на ногах ношу..

0
            • ira
              7 июля 2010

угум-с, тоже иногда вижу как тяжело женщинам

от всей души сочувствую. мне до магазина за хлебом рукой подать, но все равно пешком дойти тяжело, не то что с ребенком и обоями.

0
              • Настя
                7 июля 2010

лежу в паталогии 2-го РД

врачи нормальные, каждый день обход делают. утром измеряют температуру и давление. я сначала находилась под наблюдением, птом уже сняли с наблюдения. три раза капельницу от отеков ставили, счас просто так лежу...
                седня с утра внизу живота как-будто тянет... время от времени чуть побаливает, думаю матка готовиться начала.=))

0
Обратная связь