А вы кашку уже даете?
_Jullay_  -    532
Я сегодня решила попробывать дать кашку. КУпила Агуша гречневая безмолочная с 4 мес. Чуточку развела. Дала маленькую ложечку, так доча ее вообще выплюнула с брызгами, и личико скривила. Это что типа вообще не понравилось и есть не будет?
Ответов 23
  • арма
    8 мая 2010

а

я третий день даю пюрешки, так она таое лицо делает, кабутта торавить хочу)))) большая часть обратно выплевывается. Брокколи вообще не терпит, цветная капуста на ура. А кашки еще не пробовали.

0
    • Аннушка
      8 мая 2010

Я как неделю даю кашки

Купила"малютку" с 4х мес. Рис и гречку.рисовую ест хорошо,а гречневую не очень,видимо не вкусная:-)

0
    • jullay
      9 мая 2010

А надо с овощных пюре начинать?

я помню старшей когда то купила цвет капусту или брокколи, не помню, она вообще не ела. Да и я попробывав (извините)чуть наружу не вывернуло. С тех пор овощные никогда не покупала.

0
      • арма
        9 мая 2010

а

если начинать с фруктовых, малыш будет отказываться от овощных, он же не дурак, чувствует что вскуснее. А в овощных содержится много того, чего нет во фруктовых. Вобщем сейчас железо надо добывать, кровь размножается же. Дала своей немножко банана (наскребла), съела с удовольствием, зато диатез детектед(

0
        • lumila
          10 мая 2010

Да ну!

Эти китайские бананы давать ребенку зачем? У него скорее всего аллергия не на банан а на ту химию с помощью которой он выращен и обработан для хранения. Уж если бананы даете лучше дайте пюре фруктовое, всяко лучше будет.

0
          • наталья
            11 мая 2010

мы рисовую кашу даем иногда

фирмы нестле но разводим не как кашу а чуть по жиже, и с бутылочки даем, ему нравиться.

0
            • Аленка
              11 мая 2010

=)

Мы сегодня начинаем кашку...хайнц купили, безмолочные-серые,как говорят педиатры- овсянка,гречка и рис=))) потом будем ов пюрешки,тк тож думаю,что после фрукт ниче не захочет=)))) раньше думала сама буду делать их, а потом поняла,что наши фрукты не отвечают нормам=))) уж лучше готовые....
              сразу буду кормить с ложки - чем раньше начнем,тем быстрее научиться...

0
  • Александра
    14 мая 2010

Прикорм

А мы еще ничего не пробовали, вот хотим в день рождения, 19-го, дать попробовать сыночке яблочный сок пол чайной ложки. А так вообще детям, вскармливаемым грудью, прикорм вводят в 6-7 месяцев. Поэтому мы не спешим.

0
    • арма
      14 мая 2010

с

это кто сказал? Кто на груди с пяти месяцев, а кто искусственно-с 4.

0
    • Jullay
      15 мая 2010

ну да, с 6 месяцев для тех кто на грудном. Но мне так хочется разнообразия уже=)(мы на грудном)

кашку мы забросили, зато пьем яблочный сок по ложечке в день пока(три дня как начали)

0
      • Туйаара
        15 мая 2010

Всем привет!

А я дочке с З-х месяцев даю фруктовые соки, а с 4-х каши (любим только гречневую молочную Винни), а со вчерашнего дня начала яичный желток давать:) мы тоже на грудном вскармливании.

0
        • Аленка
          15 мая 2010

=)

Совр педиатры говорят, что чем дольше только грудным молоком питаются, тем лучше...но ниче, мы же как говорят роидтели с 3 мес уже ели кашки и супы=))) мы вот 4ый день едим гречневую кашу, уплетает с удовольствием, еле успеваю в рот положить=)))) потом свою же норму смеси пьет,думала может меньше будет пить=))))

0
          • арма
            15 мая 2010

а

моя чёто нос воротит, и от кашки (рисовая безмолочная), и от пюрешек многих. Сок только нормально пьет, тыква-яблоко, морщится, но пьёт, аж сама тянется

0
  • oiam
    16 мая 2010

Нам вчера исполнилось 5 месяцев.

Начали давать сок яблочный с 1 ч.л. Сестра патронажная прочитала целую лекцию про прикорм. Сначала сок яблочный, потом пюре яблочное, потом каша гречневая. И далее. Все подряд давать ребенку непривыкшему не стоит, и я с ней согласна.

0
    • Аленка
      16 мая 2010

=)

К вам патронаж ходит да? к нам в посл раз приходили в 2 мес...и то после того, как ругалась с ними =( говорят,что в нашем районе только к неблагополучным семьям ходят (сайсары)...

0
      • арма
        16 мая 2010

а

во-во, к нам патронаж пришел с рождения 4 раза, в первый месяц. Вообще ужас что творится. 4 поликлиника, а живем по сведллова. Кто сказал что хоядт только к неблагополучным, ничё себе наглость! А обычным теперь что, не надо?

0
      • oiam
        18 мая 2010

Да, в обязательном порядке ежемесячно приходит

В тот же день, что и родились. Еще и к сыну сестры родной приходит, он тоже 15 родился, но на 4 месяца позже. Обоих "патронирует" за раз:)

0
        • LUMILA
          18 мая 2010

к нам тоже давно не ходит патронаж

сразу после выписки приходила участковый педиатр, а в др. раз медсестра, потом практикантки ходили которые сами всё спрашивали и ничего не знали, уже два месяца не приходят. Тоже к 4 поликлинике относимся. Кто-нибудь видел в продаже пюре из кабачков?

0
          • Люля
            20 мая 2010

к нам приходит каждый месяц

медсестра.Даем вот уже четвертый день сок яблочный.тьфу-тьфу-тьфу все вроде нормально.кашки,пюрешки пока не даем

0
            • _Jullay_
              22 мая 2010

а кк нам после месяца не ходят вообще. только когда выззывали по болезни, несколько раз приходила врач

а так чтоб каждый месяц, нет такого. да и с ейчас наши врач и медсестра говорят в отпуск ушли=(

0
              • SiKa
                23 мая 2010

Всем привет!

К нам позавчера медсестра приходила, даже удивилась, так как после месяца ни разу не приходили. начали с пюре овощного (цветная капуста), тоже морщится. Потом дам сок яблочный. А интересно после пюре через сколько дней можно дать сок? наверно только сок тогда да?

0
  • Ruslana87
    31 мая 2010

каша

А мы с 4 месяцев давали геречневую "Малютка". первую ложку дали мордашку сразу скривила а потом нормально,щас и пшеничную и овсяную кушаем а особенно рисовая вкусная"Хайнц" я еще на молоке развожу так ее вообще не оторвать.

0
    • _Jullay_
      31 мая 2010

ууу, как классно=) А мы вот кашку забросили. Пюре овощное пробуем=) по две ложки пока съедает=)

цвет.капуста и картофельное пюре. По-мне так гадость=) но доча ест=)

0
Обратная связь