а у всех уже малыши ползают?
Танте  -    727
мы как то больше перекатываемся:((( учу-учу ползать, все никак не выходит:(((
Ответов 19
  • АЯМ
    27 апреля 2010

Сюзи ползает,но еще,так сказать,не полноценно:) На днях только начали-научилась руки переставлять,а ноги не получается и она,как бы прыгает:) Не расстраивайся,никуда не денется,либо поползет,либо сразу ходить начнет:)

0
    • Tante
      28 апреля 2010

вот вот, мой вот тоже руками больше работает:-)

если на кровати лежит,то просто подтягивает простынь вместо того чтобы самому ползти за игрушкой,а ноги когда пытаюсь ему правильно поставить прям орет,не нравится ему почему-то...

0
  • ира
    28 апреля 2010

мы тоже еще не ползаем

то ли не умеет, то ли не может, руки идут а ноги и попа не идут, спина слабая, на четвереньках то даже не стоим! зато на ходунке догоняй только, везде ездит, все крушит, за те 20-30 минут что в ходунке может кавардак сделать не на шутку. ждемс, может к 9 мес и поползет.

0
  • Аришкина
    30 апреля 2010

всем привет) мы ползаем уже гдет омесяц по-пластунски

сейчас несколько "ползков" на прямых руках делает, садится научился вот пару дней назад ) хотя наш невролог все время нам ставит "диагноз" - "слабые ручки и плечи"... ну не знаю, почему они всегда так говорят?

0
    • Ира
      30 апреля 2010

У нас когда Егор родился

Поставили диагноз: гипотония, и я прямо это вижу, спина слабая, на четвереньки не встает, когда долго сидит то горбится, подтягивается только когда я за руки тяну, хочу в мае в реабелитационный ходить.

0
      • Tante
        30 апреля 2010

у нас тоже гипотонию ставят

неужели так все серьезно? вот по книжкам посмотрела что садиться детки должны в 8 месяцев,а нам невролог сказала что с шести и что мы сильно запаздывам! прописала кучу лекарств..мы их пьем, но скачка никакого не вижу:(

0
  • наташкина
    30 апреля 2010

мой только-только хочет ползти

если ему уж ооооочень надо :) у нас тоже слабые мышцы, еще и родовая травма из-за кесарева :(
    сидеть не можем, сразу складывается как книжка, да я и не сажу, если честно, пусть сначала ползать научится, пусть спинка окрепнет.
    главное не надо отчаиваться! просто нужно почаще делать массаж и зарядку, чтобы укрепить мышцы рук, ног, спины, живота. сами не заметим как они заползут :)

0
    • Tante
      7 мая 2010

были у массажиста

у меня щок...она сказала что стремительные роды и все проблемы из-за этого! Ну как так можно, рожала сама, все было хорошо, идеальная беременность, да и роды проходили как по книжке...только вот врачиха мне все орала "ТУЖЬСЯ ТУЖЬСЯ!!" ну я и тужилась...пипец!!! ну как так можно? куда она спешила? мы родились минут за 15, причем учитывая время выхода последа...т.е. все сегодняшние проблемы из-за того что эта тетка куда то торопилась:(((( причем акушерка которая была при родах наоборот меня никуда не торопила, но попробуй эту врачиху переорать...вот как печально:(
      единственно массажистка сказала что все можно исправить, не сразу конечно...

0
      • Надия
        7 мая 2010

Танте не переживайте

все детки индивидуальны и все развиваются по разному. Я вот тоже думала почему так долго не ползает у меня сына, а потом пополз сам, причем я его специально как то не учила, не мучила, просто встал на четвереньки и пополз)))

Так что ждите))))))

0
  • Марис
    7 мая 2010

Моя девочка осторожная. Сидела на коврике на полу несколько дней и из него не выходила

Пообвыклась, и вот уже 3й день не спеша исследует комнату. Очень медленно и потому как-то важно, чуть ли не торжественно, ходит на четвереньках. Из комнату в комнату идет дооолго, несколько раз садится передохнуть, подумать, выбрать окончательный курс =))))
    Сегодня взялась за вещи с нижней полки, посмотрела, поиграла, обсосала, побросала. Пока это нас только умиляет =))))

0
  • Tante
    10 мая 2010

УРАА!!! поползли:-)

массаж творит чудеса!:)))

0
    • Ира
      11 мая 2010

А вы у кого массаж проходите?

Мы до сих пор по пластунски ползаем, тоже хочу массаж или в Рб центр записаться?

0
      • Tante
        13 мая 2010

у Егоровой, около холбоса

в РЦ тоже хочу...но видимо очередь до нас еще не дошла...ых:( говорят там замечательно детишек тренируют, детям нравится. В очередь за талоном полтора месяца назад встали и пока глухо как в танке:( А Егорова очень хорошая, только вот к ней записаться трудно, нам повезло, видимо кто-то отказался и у нее окно образовалось,вот мы к ней и попали:)

0
        • Ира
          14 мая 2010

А вы не могли бы оставить координаты.

Может тоже обратимся к ней. В рб говорят оч большая очередь.

0
        • Ира
          14 мая 2010

А вы не могли бы оставить координаты.

Может тоже обратимся к ней. В рб говорят оч большая очередь.

0
          • Tante
            15 мая 2010

Егорова Тамара Николаевна

362183
            удачи Вам! :-)

0
            • vidia
              17 мая 2010

ой, а тамара николаевна уже работает?? а что она нам не звонит. мы ее звонка ждем ждем.

они же всем домом заболели. сказала сама позвоню :( ааа, черт.. мы ж на дачу переехали. а она этот номер не знает. надо бы самой позвонить. мы еще за прошлый сеанс не заплатили.

0
  • Наташа
    21 мая 2010

Мы ходим на массаж уже 5 день

пока никакого результата,не ползаем.да и не хочет он,лентяйничаем.

0
    • АЯМ
      22 мая 2010

Наташа, не расстраивайся, бывает детки лентяйничают-лентяйничают, а потмо всё как-то быстро происходит...

... вон наша Сюзи уже пытается без поддержки топать)))

0
Обратная связь