Рацион питания годовасиков?
Ма2  -    480
Что даете? С каким интервалом? Что больше нравиться? Сладкое давали?
Ответов 19 Написать ответ
  • Саша
    23 апреля 2010

Я давала милки вэй и печенье детское.

Утром часов в 7-8 молоко 200мл, в 9 пюре или кашку овсяную готовую с слив.маслом. В 12 суп и сок. В 15 молоко 200мл. В 18 макароны или опять суп и творог который сама делаю. И перед сном жидкую кашу из соски. Недавно начали хлеб кушать, зубы верхние только недавно вышли:)у нас проблема в том что она какает 3 раза в день! Поэтому думаю худая совсем, ест вроде нормально. Суп тарелку с мою порцию съедает.

0
    • Tianka
      24 апреля 2010

Саша ты ваще молодец)))

и кашку сама готовит,и творог))) и ничего Соня не худая,еси судить по аве в контактах))пухленькая такая)

0
      • Саша
        24 апреля 2010

Кашу я готовую т.е из коробки даю:)просто масло туда добавляю

Сначала полтарелки кипятка делаю туда масло, когда раствориться холодную воду и кашу из коробки:) а мои каши она не ест:)ахахах:)не вкусно наверно:)я вот думаю начать уже яйцо полностью с белком давать. Как думаете не рано? Может кто дает уже?

0
  • Tianka
    24 апреля 2010

мы кушаем примерно так:

в 9.00 каша из коробки примерно 150 гр, в 12.00 200мл смесь перед дневным сном, 15.00-16.00 - супчик около150-200мл, в 18.00-200мл молока перед вечерним сном, и вечером в 20.00 опять кашка,или суп)))и пюре фруктовое. на ночь тоже смесь 200мл. между кормл. сок. из сладкого тока печенье детское пока. Иногда макарошки ест чуть-чуть, пару штук,хлебушек жует.

0
    • Саша
      24 апреля 2010

А какую смесь даете?

Мы начали давать нутрилон джуниор после года, а до этого нан давали. Сколько, извините за нескромный вопрос:) ходите по большому в день?

0
  • Туйко
    24 апреля 2010

Мы кушаем так:

Утром часов 8 каша 200, в 12 суп, в 15-16 пюре, часов в 17-18 кашка 200 и перед сном в 21.30 молоко 240. Днем 2 раза спим и перед сном обязательно молоко сосет( 60-90). Пьем Нутрилак ГА. Между кормлениями по чуть чуть с общего стола даем. Хотя он не умеет глотать, кушаем поэтому все пюреобразном виде. Макарошки, рис, хлеб итп выплевывает. У нас же до сих пор нет зубиков. Ващееее. В день по большому ходим 1 раз, иногда через день.

0
  • Ма2
    24 апреля 2010

мы в 8.00 кашу (рисовую илигречневую) варю сама, через раз

даю хайнц из коробки, овсяную, примерно 230-250гр. в 12.00 суп, куриный, говяжий или из зайца) тоже примерно 230-250гр. в 16.00 этот же суп, только я все в блендере перемешиваю(картошку, вермишель, мясо, бульон) получается как кашка)или макароны "любопышка" с тефтелями рыбными или мясными или пюре картофельное тоже 230-250гр. в 20.00 кушаем пуддинг из коробки и пюре фруктовое. на ночь грудь сосем. в перерывах ест сушки, сыр, хлеб, печенье, банан, яблоко, груши и тд, из перечисленного не все конечно, это я перечисляю, что он вообще ест)) любит огурец, помидор сосать) из сладкого один раз давала шок. пасту намазанную тонюююсиньким слоем на хлеб, понравилось умял)) ел еще печенье альпен голд с наполнителем, а так кушает пироги всякие, тортики) еще медвежонок барни ел)) тоже понравилось)
    Саша, напиши пожалуйста как ты творог делаешь? из какого молока?
    яйцо мы пока желток кушаем, пока не давала белок)

0
    • Саша
      24 апреля 2010

Я тут на форуме когда то рецепт читала

Молоко стакан и туда одну третью кальция хлористого в ампулах. Ставишь на медленный огонь и помешиваешь пока не створожится не доводя до кипения. Потом надо сцедить через сито. Получается очень нежный творожок. Молоко раньше натуральное кипяченое брала, а сейчас смесь

0
      • Tianka
        24 апреля 2010

ой на смеси тоже делают да?а срок хранения такого творога интересно какой?

на сообщение твое выше отвечу:нестле джуниор 1 пьем,по большому 1 раз)) иногда оч редко 2 раза,воть. А еще говорят вкусно так делать - в бульоне мясном делать гречневую безмолочную кашку,подруга рекомендовала,еще не пробовала))

0
        • Саша
          24 апреля 2010

Я так делаю если суп жидкий получается, гречневую либо рисовую не сладкую

А на смеси делают, но на молоке вкуснее

0
      • Ма2
        25 апреля 2010

саша, а вот этот кальций в аптеках продается да? так и называется?))

а молоко натуральное откуда берешь? или из тетропакетов можно, а то состав там молоко сухое и вода)?

0
        • Саша
          26 апреля 2010

Ага, так и называется-кальций хлористый.

А молоко у меня зимой было натуральное, родня из деревни угощала, в замороженном виде:) а сейчас нету:( хочу на рынке купить и вскипятить, как думаешь можно или лучше не рисковать?

0
  • Тамара
    25 апреля 2010

наш рацион:

у нас завтрак начинается с 9 утра, т.к. утром кормешка грудью. завтракаем натертым яблочком, печеньками. в обед супчик домашний (говядина, окорочка) с овощами, перекручиваю на блендере. на полдник кефир или творог. вечером с общего стола что-нибудь. и между этим рационом грудное молоко. скудновато конечно, но он больше ничего не ест. на счет сладкого он знает что такое конфеты, у нас старшая сестричка научила. просит я ему даю мааленький кусочек с начинки. а торты, пироги не хочет есть. из мучного может немного поесть рыбный пирог, хлеб, пирожки. кстати, рыбу очень любит. на прошлой неделе сделала рыбные котлетки из карасей(делать мне нечего), полдня с ними возилась. ой как им понравилось. но больше я их делать не буду! )))

0
    • Ма2
      26 апреля 2010

о_О, как это ты из карасей котлеты сделала?

как на вкус? оо моего терпения бы явно не хватило))

0
      • Тамара
        27 апреля 2010

самые маленькие карасики

почистила, вынула желчь и пропустила через мясорубку, т.к. костей много часто застревало в мясорубке приходилось разбирать и чистить. в эту смесь я добавила 1 яйцо, полстакана муки, соль, чуть-чуть приправы и пожарила на сковородке. вкусно конечно, но все равно чувствовались маленькие косточки. Таманчику котлетку выщипывая давала, косточки вытаскивала. старшенькая сама если найдет косточку выплевывала.

0
  • АлександраЯ
    26 апреля 2010

=))

Завтрак у нас часов в 10-11(Сотря как проснется)На завтрак обычно каша(Манная,рисовая,сама варю,а так бывает из коробки)В обед обяз суп.В основном с говядины или свинины,на курицу у нас аллергия,ее очень редко даю.Супы овощьные,может и борьщ,расольник поесть.На полдник пюрешка фруктовая+печеньки.На ужин что-то с общего стола.А за полчаса,час кашка.Ночью титя.В течении дня пьет сок или морс,чай,кампот.Урывает у нас колбасу,булочки,фрукты даю.

0
    • Вия
      27 апреля 2010

ой вы девченки просто молодцы! красотки олох!!=))

Мой ест как захочет, когда захочет и что захочет=))) Но день естественно у нас начинается с титьки!;)) потом обычно кашка(готовая гречневая молочная "малышка") и сок. днем ест все что даем(или утащит!) хлеб жует отлично=)) желток кушаем, суп не очень любит, мясо тоже не ест. короче привереда еще тот!=)) сладкое мы давно практикуем!=)) вафли, пряники, шоколад, ириску итд итп. ну естественно в умеренном количестве=))) ночью титю сосем. смесь почти не кушаем!=((

0
  • Эпсон
    4 мая 2010

Всем привет! Я новенькая!

Наш рацион:
    завтрак:
    1) хлеб или печенье смоченное в молоке (каши и пюре вообще не ест, выплевывает)
    2)вода 2 бутылки залпом сразу (молоко с утра че то не пьет)
    обед:
    1) кровяная колбаса почти всю целиком, предпочитает коровье(без кожицы), или уха из карасей с икрой, кишками, мозгом, еще специально для него варим холодец без соли и приправ (все это ест с большим удовольствием)
    2) хлеб, морс
    полдник
    1) макарошки готовые от хайнц с мысным бульоном, иногда 1 яйцо целиком, смесь
    ужин:
    суп из говядины, постоянно готовим суп из потрохов (просто обожает, ежики стараемся давать в малых количествах, перед эти измельчаем)
    хлеб, смесь, вода

0
  • Тамара
    4 мая 2010

привет!

как поднять аппетит? после болезни вообще ничего не хочет есть, от всего отказывается. маленький мой исхудал совсем. титю только сосет.

0
Ответ на тему: Рацион питания годовасиков?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания