Девочки, что умеют ваши детки к годику?
Марьюшка-Мария  -    749
У кого какие достижения? Давайте здесь напишем :)
Ответов 13
  • AntFF
    22 апреля 2010

Ходим. Дай-на. Носик-глазки, правда у себя еще не показывает.

Много по-своему болтает (грит слоги да, дя, де, на, ня, ба, па, ма, ка, аба, ага, ада, атя), но предметы не обозначает((. Собирает пирамидку и крупный конструктор, но пока без особой системы сам процесс нанизывания нравится))). Залазит-слазит на не оч высокие поверхности. Играет в ладушки, ку-ку (сороку так и не освоили(()
    Короче главные достижения впереди)))

0
    • AntFF
      22 апреля 2010

Аааа точно, пока-пока делает. В мячик играем и танцуем)))

Пульт подает и зовет когда домофон звонит.

0
  • Сисиль
    22 апреля 2010

Такс...Ну мы ходим,бегаем,

болтаем слогами (ма-па-ба-да-де-дя-та-тя-ата-атя-ама-апа).Знаем лампу - "уууу" говорит)))Носик,глазки,ушки,ротик на мне и в книжках,на себе только ушки показывает,на все подряд тыкает указательным пальцем,пирамидку собираем,ладушки,сорока-белобока,ножки "топ-топ" делает,если писает на пол,то потом вытирает за собой,да и везде все трет своей тряпкой,на меня видимо насмотрелся))Мячик пинает,кидает об стенку,закидывает на стол,подбрасывает вверх - это папа научил))Книжки "читает",грызть их наконец-то перестал)))
    Какаем в горшок,писаем как попало)))
    Ложкой не кушаем((Но обязательно держим в руках когда едим,без этого никак))иногда получается что-нить зачерпнуть,но до рта редко доносит,все проливает))
    Залазит-слазит на диван и кресло.
    Когда говорю пошли кушать делает "ам-ма-ма-ам",берет свой пластмассовый нагрудник,подходит к стулу своему и "подпрыгивает" на носочках - типо поднимай))
    Приносит то что просим и то что знает,в основном это мячик,книжка,пульт,телефон,пирамида,барабан...
    Ну вроде все,может конечно что и забыла)

0
  • Светулька
    22 апреля 2010

я попозже соберусь с мыслями и напишу =)

0
  • Марья
    22 апреля 2010

ничего Ваши деточки как много умеют:)

Семен умеет ладушки, сороку, спасибо (поднимает одну руку вверх), здоровается за руку, пока-пока, танцует (обе ручки трясет), показывает глазки свои (в районе носика:), остальное не показывает, залазает и слазит на кресло (с кресла, с дивана), телефон подносит к уху (разговаривает), говорит папа, ма, тата (Саша сестра), машину говорит по своему как то (никак не написать:), делает смешное лицо (когда мы просим), рисует карандашом длинные каляки, плачет когда уходишь (выходишь из комнаты) и любит всех нас:). Вроде всё

0
    • Марьюшка-Мария
      23 апреля 2010

Ну и я отпишусь :)

Рома умеет к годику: сам расчесывается (я этим горжусь :)), сам чистит ущки себе ватной палочкой :) показывает все части тела свои, ладушки конечно, ударяет кубиками, кивает головой в знак согласия и когда не соглашается :) мажет ручками на приветствие и на прощание :) ручкой рисует каракули разные, сам залезает на диван и слазиит с него. Мы не танцуем, в песне поется про нас: "Мужики не танцуют!" :) когда говорю поцелуй маму, целует меня в щкчку :) так приятно :) в мячик играет сам пинает его футболист :) по нашей просьбе не приносит ничего :( когда пакостит внаглую отварачивается и убегает! Типа его никто не догонит :) когда садимся кушать он уже знает гда его кресло и начинает туда проситься :)

0
  • Вик
    25 апреля 2010

ну вот и я собралась написать

Мы ходим, бегаем, говорим на непонятном языке и нормальные слова мама, папа, няня, дададада, тятя, еще интонацию повторяет, делает ладушки, сороку ворону, играет в прятки, и меня ищет, пирамидку не собирает, когда в телевизоре идет реклама про подгузники или джонсон беби подбегает к телевизору и пальчиком тычет и говорит НЯНЯ, танцует( трямет головой, крутит ручками, кружится, и подгибает колени), обожает Леди Гагу, показывает "Силу", с ложки не едим, вытираем сами мочу тряпкой или рукой или чем под руку попадется, горшок вообще не воспринимает, знает слово "нельзя", но все равно когда пакостит убегает от папы ко мне и прячется, не целует, только за колени обнимает, разговаривает по телефону,показывает носик, глазки, типа читает книжки свои, вроде бы все.

0
  • Ксюта
    28 апреля 2010

Наши умения

Владик слазит с кровати, если подставить ногу то и залазит. Собирает пирамидку, стаканчики и кубики, крутит юлу. Вытаскивает мелкие игрушки из коробочки и складывает в нее. Складывает игрушки в машинку и катает ее. Включает музыкальную книжку и танцует. Когда хочет кушать говорит ам-ам. Кушает сам ложкой, конечно многое падает, подзывает собаку и кормит ее.Открывает все шкафы и все вытряхивает из них. Говорит на своем языке понятно только мама, папа, баба, деда, но правда говорит особо не соотнося с человеком. Зато собаку четко называе атта (Злата), и можно у него слова датя. При словах вкусно и молодец качает головой. Растегивает мне халат и дастает титю. Но абсолютно не ходит, хотя самостоятельно встает и уверенно стоит.

0
  • Nebesnaya
    30 апреля 2010

Так, что мы умеем?

Пошли в 10,5 мес., все время болтает на своем (грыглыглалялялхлы). Знает несколько слов "мэ" (возьми), "кэл" (иди сюда), "тик-так" (смотрит на часы), "таhырдьа" (когда собираемся на улицу:), "бвввв" (когда едет на машине), "мэм-мэм" (просит титю) еще говорит "тук-тук" (типа кто пришел?тук-тук стучит в дверь и сразу идет смотреть). Собирает стаканчики, все игрушки складывает в мисочку, пытается строить башню, прикладывает телефоны к уху, ладушки умеем с 6 мес., сороку с 7 мес., показывает только глазик и носик.
    Танцует тоже давно с полугода неаверное, сейчас все больше и активнее:) Есть свои любимые клипы, с каждым сезоном меняются. Конечно неизменно обожает свою Гагу))
    Целует с причмокиванием)) только не когда попросишь а когда сама захочет от души))
    Залезает и слезает с дивана с 10 мес.
    Когда берет запрещенные предметы (пульт,сотовый,фотоаппарат) сразу просим чтобы отдала, нехотя но протягивает обратно:)
    У нас еще смешная привычка засовывать в ротик большой палец и говорить ай-яй-яй-яй:)
    Еще что вспомню напишу)

0
    • Nebesnaya
      1 мая 2010

аа

еще с месяца ходили в тазик
      потом с 6 мес на горшок
      сйчас пока не говорит когда хочот писить-какать.
      но когда сажу свои дела делает:)

0
  • Fizl
    17 мая 2010

Re

ы-ы-ы-ы-ы :(

0
  • соня
    5 июня 2010

....

у меня доча тока ходить начала, говорит (мама, папа,ляля, ба ,кака, в место муу, буу, кто это?когда видит свои фотки. чуть не забыла самое любимое слово: але-але) пытается сама ложкой кушать, но плохо получается:)) на горшке с 6 мес сидит, щас уже показывает что хочет на горшок, трогает между ног:)) всякую гадость собирает и в рот ложит, терраризирует бабушек, гнусит пока наруки не возьмут:))) целуется, гладит, танцует тока так,все тело шевелиться:)))

0
Обратная связь