Почему женщины бросают своих родных детей?
Подруга  -    1692
Один знакомый ,сосед по даче , вот уже который год воспитывает сына один . Значит у этой женщины с головой не впорядке? Говорят у этой женщины больше детей нету и что она в возрасте.
Ответов 40
  • (((((
    20.04.10

наша невестка тоже бросила малолетнего сына

даже с ДР поздравить не звонит. воспитывает папа и бабушка, и мы боимся, что заявится когда нибудь и начнет права качать. а развод еще ни кто не оформил. я тоже считаю, что эти женщинки недочеловеки, в голове не укладывается как так можно со своей кровиночкой.

0
    • Tanet
      20.04.10

печальная история (

Мамашу, бросившего ребенка, можно (нужно!) лишить род. прав на основании п. 1 ст. 69 Семейного кодекса.
      Родитель может быть лишен род. прав, если -
      п. 1 ст. 69 СК РФ: уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
      Если в вашем случае мамаша не заботится о здоровье, воспитании, развитии, материальном обеспечении, обучении ребенка, не содержит его, не имея к этому уважительных причин - обращайтесь в органы опеки и попечительства, ваш вопрос разрешат.
      Причем лишайте горе-мамашу род. прав до момента расторжения брака, чтобы потом она в суде не начала затягивать процесс "думая" с кем быть ребенку после развода.

0
    • Света
      20.04.10

В суде доказать очень сложнно

суд на стороне матери.

0
    • Tanet
      20.04.10

вы несколько не правы

суд обычно на стороне матери, когда расторгается брак и решается вопрос с кем будет проживать ребенок после развода.
      В данном случае ситуация несколько иная. Речь идет о лишении родит. прав. Как суд будет на стороне матери, которая бросила ребенка? И суд (как бы громко ни звучало) ни на чьей стороне, ему все равно. Для суда важны только доказательства и правильно оформленные документы.

0
    • Tanet
      20.04.10

уточню:

мое сообщение было адресовано к ситуации с невесткой, бросившей ребенка на попечение отца и бабушки.

0
    • Белоснежка.
      20.04.10

в последнее время суд частенько на стороне отца

да и дети, слава богу, сейчас знают свои права.
      Почему бросают? Причины у всех разные. Мой муж тоже дочку один воспитывал, хотя суд она изначально выиграла, но не воспитывала, отдала бабушке. Так и жила девочка, с бабушкой. пока папа на работе. Потом мы поженились и стало проще, сейчас уже взрослая деваха, мы с ней подруги. (Сразу скажу, что развод был не по моей вине, задолго до меня произошел). Мама ее очень образованная женщина, карьера/ум/талант и все такое.... Но вот отношения с дочерью очень не простые.
      Та проблема, о которой говорит автор, очень актуальна, и всегда была актуальна для местного менталитета. Знаю таких мам, родили и отправили в деревню к бабушкам, здесь пока тусуются, типо работу ищут, или квартиру снимают, или еще какая-то причина найдется. Забирают уже повзрослевших детей, когда уже не нужно ни пеленки стирать, ни зубки Калгелем мазать, ни грудью кормить, ни стоять у кроватки, когда малыш температурит. У таких мам всегда находится оправдание, и сейчас наверное поднимут вой после моих слов. бог им судья, что человек посеет, то и пожнет.

0
    • (((((
      20.04.10

а как можно доказать,

что она сама по своим каким то причинам не участвовала в жизни ребенка в течении 2 лет. может же заявить, что это мы не давали ей видеться с ребенком.
      вот папаша и не теребит это дело. мол пусть идет все как есть.
      однажды она появлялась, грозилась что заберет детё себе, но при этом не спросила даже здоров ли он и не соизволила зайти и посмотреть на своего ребенка. просто пришла, выпендрилась и нервы потрепала.

0
    • Белоснежка.
      20.04.10

а сколько сейчас ребенку? после 10 лет ребенок сам принимает решение, с кем жить

пусть хоть грозится, хоть что делает.

0
    • ))))
      20.04.10

4 годика

0
  • надя
    20.04.10

в инфекционке лежала с парнем

у которого на руках остались 3 детей. ему около 25. пволне нормальный, симпатичный. младшему 2, потом две девочки по 3, и 5 что ли. жена бросила уехала в москву с каким то крутым мужиком. Нормально? с женой жили в центре но пришлось переехать в табагу к маме, чтоб за детьми смотрела, каждый день ездит на работу в якутск. помогают мать и сестра. как так можно я не понимаю. ну никак. говорит что дети уже особо не скучают, только старшая, младший вообще не помнит уже. ему год был когда она их бросила.

1
    • Белоснежка.
      20.04.10

я много таких случаев знаю

у мужа на работе один такой мужчина, у меня на работе тоже коллега и сосед через стенку тоже отец-одиночка. И это только близкое окружение :((
      На днях приезжал командировочный из Москвы к мужу проверяющий, так он тоже отец-одиночка. вообще ужас что творится, женщины совсем с ума посходили. Я пойму еще мужиков несознательных, но женщина-то вынашивает, рожает в муках. Как так то?

0
    • Веснушка
      20.04.10

Как раз сегодня думала на эту тему...

У моего знакомого ребенок с ДЦП тяжелой степени. "Мать",не выдержав испытания, бросила и не появляется уже лет 8. Хотя живет на соседней улице. Воспитывает ее отец, слава богу, 2 года назад снова женился и новая жена очень хорошо относится к его ребенку.Так что ему повезло, можно сказать.
      Увидела ее недавно, работает в детском саду(!).. Так хотелось все рассказать ее близкому окружению, что да как. Кстати, она всем говорит, что воспитывает дочь одна, часто спекулирует этим. Вот такие вот гадины есть на свете(((

0
    • ((((
      20.04.10

вот и я не пойму, как же так можно

вот и мы боимся заявится,вспомнит что "мама", сердечко ребенку взбередит. какая травма у ребенка на всю жизнь! лучше уж никогда не появляется в их жизни. нет и нет её. племяш еще малюсенький, а подростет, спросит... что сказать? как обьяснить?

0
    • 123
      20.04.10

Одна моя родственница

тоже бросила свою дочку, и даже не вспоминает о ней. Ребенка воспитывают родители того парня, с кем жила, они даже не расписаны были. Сейчас гуляет, ищет мужа богатого. Работает в садике Монтессори. Как так можно, бросить своего и нянчить с чужих детей?

0
    • -ar
      21.04.10

для (((

уж лучше займитесь этим делом, лишите такую мать родительских прав. Не надо сидеть и ждать, когда она заявится. А представляете, она родит второго, а потом придет забирать первого? ведь она тогда имеет право на материнский капитал? а такое точно произойдет! так что идите и лишайте!!!

0
    • (((((
      21.04.10

да я много раз говорила им

что надо что то делать, а они боятся. она ж до сих пор по закону женой считается.

0
    • ната
      06.05.10

если по закону

не разведены то суд всеравно оставит реб.матери, а может они ваще помирятся эти муж с женой..

0
  • Fkz
    21.04.10

моего мужа тоже бабушка воспитывала, а счас длЯ него лучше матери нет :( странно да?

0
    • Света
      21.04.10

Это просто ужас какой ,в нашем маленьком городе

уже столько кукушек. Почему нет такой статьи ,если несколько месяцев , ну пусть год, мамаша не участвовала в воспитании,то автоматически лишить родительских прав или хотя бы привлечь к уголовной ответственности !!!! За кражу 1 литра бензина людей сажают, а это же страшнее этого !!!!

0
  • Irfa
    21.04.10

Епрст, такие сплошь и рядом оказывается

Недавно узнала что одна знакомая бросила восьмилетнего ребенка с дцп. хотела сдать его в дом инвалида, а муж был против.теперь живут вдвоем, а мамаша карьеру делает,научный работник.самое ужасное что семья у них богатая, может себе позволить и не работать и сиделку оплачивать.еще и ее родители были за, дескать не должна же доченька себя заживо хоронить и в пеленках всю жизнь просидеть.еще и квартиру делят,хотя у них недвижимости до хрена.я всю жизнь думала какая хорошая семья, интеллигенты.теперь готова в лицо ей плюнуть.пыталась найти оправдание и не смогла

0
  • Света
    22.04.10

Почему таких не привлекают хоть к какой-нибудь

ответственности?А то бросили детей и ничего.Живут себе припеваючи.

0
  • Nas-tasya
    22.04.10

ужас:(((((((

0
  • AntFF
    22.04.10

Удивительно, что помалкивают "кукушки", которые таковыми себя не считают.

Те, кто родили и через пару месяцев маме в деревню сплавили. Никогда этого не понимала... Это еще хуже чем совсем бросить ИМХО. Мама как бы есть, но фактически ее нет. Мама моей подруги со старшей дочерью так поступила много лет назад, отдала на воспитание бабушки лет на 5. Теперь горько об этом жалеет, отношения у них так и не сложились, мало того, дочери уже больше 40-ка лет, а оне до сих пор одинока. Мать себя в это винит. Грит: "Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять своего ребенка!!!" Недолюбленного мамой ребенка (в той ситуации, когда мама какбы есть) ничего хорошего потом в жизни не ждет.

1
    • Nas-tasya
      22.04.10

эт точно, сколько было таких однокурсниц, они себе находят кучу "отмазок":((((

1
    • Женя
      04.05.10

а одна при мне даже отмазывалась, что типа

одна воспитывает ребенка, сама в деревню сплавила его в 3 мес.

0
    • Z.
      04.05.10

это вообще весьма распространенная практика

студентки или работающие или "делающие свою судьбу" с улусов практически все отправляют детей родителям. летом на пару месяцев навестят, если не меньше. а потом опять в город. а в деревнях ни врачей, ни ухода, ни садов, и т.д. у бабушек-дедушек работы навалом - все же хозяйство, кроме того в деревнях процветает пьянство, безденежье, безысходность...
      у меня полно родственниц с деревень, которые сплавили деток родителям. Зато они теперь могут таскаться по клубам, дискотэкам - свобода!

0
    • Лерчик
      Лерчик
      Валерия
      04.05.10

меня мама тоже в детстве оставила в деревне у бабушки

это было самое лучшее время в моей жизни. зато мама закончила учебу и стала специалистом. еще и замуж вышла. так что я не жалуюсь))

0
    • Z.
      04.05.10

в то время моральные устои крепче были.

А эти девушки постоянно таскаются по кабакам, гуляют, меняют кто мужей, кто любовников, постоянно в долгах... хоть и родственницы, но уже заколебали, чесслово *(

0
    • Лерчик
      Лерчик
      Валерия
      05.05.10

гыг)) моя с папой тоже на дискотеке познакомилась))

но зато замуж вышла, в то время с ребенком (с прицепом) просто нереально было замуж выйти говорят. но в целом у нас с мамой отношения нормальные, а это главное.

0
    • Белоснежка.
      05.05.10

Лерчик, вам повезло)) это скорее исключение, а не закономерность...

Я даже и не подозревала, что папа твой - отчим, окаццо:)) Ты так тепло всегда о нем отзываешься, :)

0
    • Лерчик
      Лерчик
      Валерия
      05.05.10

ну, это тайна, покрытая мраком))

мама говорит, что отец. а бабушка говорит, что нет. но я это выяснять не хочу. в любом случае, отец тот кто воспитал))

0
  • Света
    04.05.10

а зачем кукушкам этот сайт,вот и молчат.

Как пишет автор ,женщина в возрасте , да еще единственного ребенка !!!Чем она думает!!!

0
  • мышка_плюс
    мышка_плюс
    Олеся Войтович Кондакова
    05.05.10

девушки поахали, косточки перемыли

может оно и верно, но ребенка делают двое! двое! - слышите меня? почему же это нормально, что только исключительно женщина должна целиком и полностью посвятить себя пеленкам и соплям, а мужык - себе любимому? мужика никто не осудит? и он один остается прав? вот если женщина одна с ребенком, с детьми остается - понимающе киваем головой, а вот не дай бог, среди знакомых появляется "мапочка" - или как там любят называть - то его превознесут выше крыши - ай, отец-молодец, а мамаша - кукушка!
    осуждать за глаза можно сколько угодно, но лучше, девушки, смотреть под свой собственный нос - так вернее.

0
    • 1
      05.05.10

читайте внимательно, тут никого не судят, помогают автору топа сочувствием

отца никто не превозносит, а мать действительно в отказе и что теперь? пусть так и будет, лишь бы ребенку было лучше. Вообще ребенка должны оба родителя воспитывать, а женщинам надо осознавать от кого рожать детей, чтобы потом не быть одиночками. И отцам надо учесть, чтобы не спали с кем ни попадя.

0
    • света
      05.05.10

что за сравнение , всегда так было :

мать ближе ребенку.Даже у животных !!!!

0
    • хм
      06.05.10

от тюрьмы да от сумы не отрекайся

по-якутски "Улаханнык санарыма!" женщины, вам виднее конечно, но ведь не Вам их судить правильно?это конечно плохо, но так взять и осуждать не зная истинных причин, а может действительно отец ребенка не отдает ребенка, там же много нюансов, я например никогда не осуждаю чужих ошибок, это по крайней мере некрасиво!

0
    • Z.
      07.05.10

если бы вы реально были так лояльны

то вас бы на этом топе не было
      Видимо, одна из....

0
    • Светлика
      Светлика
      Светлана
      14.09.20

А если ошибка уже не первая и если это уже не ошибка а закономерность?

0
  • Светлика
    Светлика
    Светлана
    14.09.20

Моя невестка пришла к нам в семью с ребёнком приняли отнеслись с пониманием сын полюбил девочку как свою и я приняла как дочь и внучку и тут она выдаёт что у неё ещё двое деток, рыдает говорит без неё лишили род прав ну я стала успакаивать найдём давай где они востоновим тебя в правах заберем детишек. Но её страдания как быстро появляются за детей так же быстро и заканчиваются приехал мой второй сын домой в гости она залезла к нему в кровать старший который муж хотел выгнать а тут она говорит беременная ну и все оставили куда ж со своей кровинкой не выгогишь пыталась она скинуть мою внучку прыгала, тяжести хватала я как могла следила и оберегала беременность родила благополучно и в 6 месяцев бросила и малышку и старшую и пошла наслаждаться жизнью суд определил нам мою внучку а старшую ей в итоге она написала прошение что б мы забрали и старшую к себе и нас обязали взять ребенка по её заявлению год она носа не показывала пока не подали на лишёние род прав. Явилась на суд беременная уже пятым и говорит я против лишения вот воюем незнаю чем закончиться

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания