Истории наших родов=)
_Jullay_  -    487
Давайте поделимся историями о том как наши декабрятки появились на свет!
Я начну...
Ответов 11
  • _Jullay_
    14 апреля 2010

рожала я в первом роддоме 20 декабря

поступила я 18го заранее потому что муж очень уж боялся что я начну рожать дома при нем=)))
    Я примерно ожидала что меня ждет так как роды вторые. В 6 утра у меня стало побаливать; не сильно терпимо таак; а дежурной как назло не было на месте; ну думаю ладно только началось не скоро еще; ровно в 8 утра на очередной схватке лонул пузырь: вот тут то я засуетилась как раз слава богу подошла и дежурная(где была два часа?не хотела же я в выходные рожать) и заведущая; осмотрели сказали раскрытие 6 пальцев и отправили в родблок! в 9:10 я уже увидела свою маленькую красавицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Рождение детей самое прекрасное что есть на этом свете!!!!
    Родила без разрывов=)) К слову сказать когда первую дочь рожала на до мной суетилось очень много народу а в этот раз принемала роды лишь одна акушерка; даже как то обидно=) обделили вниманием=)
    в тот день много женщин родили; говорили прям одна за другой; но чтото здесь рожденных 20декабря кроме нас никого нет вроде

0
    • lumila
      15 апреля 2010

Утром в пять часов проснулась от боли

боли были не слабые но еще довольно таки терпимые, сразу поняла что уже началось. Как ни странно первую пошла будить маму а не мужа)) Потом пошла поставила чайник, разбудила мужа, попила чай и через минут сорок уже вызвали скорую, в скорой пока ехали до медцентра по нашим дорогам боль усилилась что приходилось стискивать зубы. В 6:30 приехали в МЦ. через полчаса разных манипуляций и заполнения документов я была в предродовой палате. В 8:30 прокололи пузырь, терпеть уже не могла. В 9:05 появился малыш)) При схватках я даже плакала от безысходности, боль терпеть не могу.. за что мне теперь стыдно))

0
    • _Jullay_
      20 апреля 2010

я кстати никому не позвонила когда схватки начались

отзвонилась только когда уже родила; так что наш папа и не волновался за нас; не успел=)))) с первой тоже; я оказывается быстро рожаю=))хыыы=) первую дочь боли начались в 11 утра и в 4 дня уже разродилась а вторую с 6 утра до 9 утра=) а морально готовила себя на целые сутки=) насмотрелась пока в патологии лежала

0
  • Арма
    15 апреля 2010

я

31 декабря с мужем поехали в Кангалассы, а т.к. срок у меня был 25 декабря, я прикалывалась типа рожу в дороге. Ну вот, затарились продуктами, стала готовить на НГ стол, провела 5 часов на ногах, часов в 8 вечера легла подремать, проснулась оттого что мокро... Ну воды отошли, вцзвала скорую, и в итоге лёжа в предродовой палате, услышала бой курантов и звон бокалов из соседнего кабинета(( потом схватки вызвали и к 3.54 родила, меньше чем за 4 часа. Больно было только во время схваток (1,5 часа примерно), а роды прошли ваще легко, разрез правда сделали, тужилась плохо или чё... Сразу сделала СМС-рассылочку всем, что родила девочку, то да сё..))) Вот такой подарок к новогоду.

0
    • _Люля_
      16 апреля 2010

вот и моя история=)

Родился наш мальчик 15 декабря,во втором роддоме.Хотя рожать я должна была в 1 роддоме,но меня не взяли из-за того что мест не было,даже в коридоре.у меня был переход и я родила на 41 неделе,ночью 14 декабря начались боли слабые.утром я врачу сказала,врач осмотрела и говорит что шейка матки еще не готова.потом боли усилились и к 2 часам мне прокололи пузырь и отправили в родовой блок.лежу, ну сначала боли не такие уж сильные думаю, что совсем даже терпимо =)))не тут то было!поставили систему и тут началось!В девять вечера мне поставили обезболивающий и я поспала где то полчасика, проснулась от ужасной боли,где-то в половине одинадцатого пошли по туги положили меня на кресло и родился сына в 23.05ч.53 см,3610кг.разрывов нет,такое счастье,облегчение трогаю живот как то не привычно,живота нет=)))) Как же я была счастлива когда сына положили мне на грудь,так классно!!!=)

0
      • Аленка
        16 апреля 2010

=)

У меня срок был 21го декабря, но что-то малыш не спешил, в итоге 29 я беззаботно прогуливалась по магазинам,хотя по представлению подруг должна была лежать в больнице и отдыхать=))) в общем ходили мы целый день с мужем по магаз,а ближе к вечеру позв врач,который должна была роды принимать и говорит Иди-ка ты Алена на узи,посомтри как там ребенок...Слава богу мама гинеколог,с записью проблем не было и я вечеро того же дня сделала узи,сказали срочно ложиться в роддом...я еле успела собраться, поехали на скорой в МЦ,а они еще угарают-типа ты же в состоянии пешком дойти=))) приехали часов в 9, прошла всю эту бюрократич процедуру приема и легла...всю ночь от жары не смогла заснуть,разг с мужем,под утро заснула и как-то почувств что чтото не так, но ло этого малыш тоже сильно толкался,я приняла ЭТО за это=)))))

Утром врачи осмотрели и стали решать как рожу, тк до этого разговор шел токо об операции - кр плод (по их предполож чуть больше 4кг)..потом одна шейку посм и говорит мол шейка хорошая, девушка тонкокостная,родит сама...Оказывается я часов 6 была в родах=)))) ну я подумала,что не так все страшнои уже начала готовиться=)))) а тут пришла моя врач и говорит - ребенок в заднем виде (все как положено,но смотрит как бы не туда=)...в общем тут же меня взяли и отпр в реаниматологу=)))) он мне прочитал минилекцию о видах обезболивания и повел в родблок=)))) черз полчаса услышала крик младенца и увидела его=))) - сделали эпидуральную анестезию...Все прошло оч хорошо,тьфу тьфу тьфу, а когда взвесили малыша, сбежался весь персонал =))) и меня похвалили - хорошо,что не решилась сама родить, все бы там себе покалечила....

0
  • oiam
    16 апреля 2010

ПДР врачи ставили 17.12, но по моим подсчетам 15.12

В ночь с 13 на 14 просыпалась от легкой боли как при месячных. Успокаивала мужа 'ай, пройдет!', и спала дальше. С утра слегка чувствовала что что-то происходит, но не придавала особого значения. А к обеду отошла пробка. Но я стала ждать регулярных схваток, т.к. она может отойти намного раньше. К вечеру схватки стали усиливаться. Иногда пропадали на полчаса, поэтому все откладывала вызывать скорую. Родные настаивали, а я обижалась, типа хотят избавиться от меня:) В общем решили утром ехать. В 12 ночи легли спать. И только закрыла глаза, как почувствовала хруст в животе - лопнул пузырь, и воды начали подтекать. Вызвали скорую, поехали в медцентр, заранее договаривалась. В предродовом меня осмотрели, сказали родишь часам к 9. Я подумала Как доолго! Мне еще акушерка рукой прямо туда залазила раздвигать стенки что-ли, после этого схватки стали больнее. Утром в 6 поставили обезболивающее чтоб я поспала. Но боль не проходила, и стала другой- начались потуги. И в 7:05 я родила дочку:) При родах делали разрез.

0
  • Настенька
    19 апреля 2010

29 декабря в 2 часа ночи отошла пробка,

через час начались боли, пока терпимые, поспала до утра, думала скорую вызову утром, потом решили вызвать если боли будут сильными, так провела весь день дома, что то боли слабо усиливались, в итоге скорую вызвали в 23 00, поступила в 1 роддом, там осмотрели, сказали, не в родах еще и пойти спать, боли стали усиливаться, пожаловалась акушерке, поставили обезболивающее, совсем не действовала, так и не смогла уснуть всю ночь, утром во время обхода врачей пожаловалась что болею уже сутки, вот тогда мне сделали прокол пузыря в 10 00 и перевели в родблок, сказали если роды не начнутся до 12ч то сделаю стимуляцию, боли стала стремительно усиливаться, но шейка матки не раскрывалась, итого мне сделали стимуляцию в 20ч,в 21 30 ввели снотворное, проснулась в 23 00 с потугами, и увидела свою дочу в 23 30, 30 декабря.Два внутренних разрыва. Схватки и стимуляция - это что то оказывается, я лежала и требовала кесарево и эпидуральную анестезию.

0
    • Аннушка
      20 апреля 2010

Jullаy,как я вам завидую:-)

Так быстро рожаете. Я родила в 1 роддоме 3 декабря в 18.10. поступила за неделю до родов. Сказали крупный плод. Боли начались в 12ч ночи,терпимые,но Всю ночь не спала.в 8 утра прокололи пузырь. Через час с 9 началооось. Мне помогала знакомая акушерка.весь день была со мной.массажировала,успокаивала,поддерживала.и в итоге она и принимала роды.с 3 до 4ч дали поспать.мне казалось что я вообще не спала. когда начались потуги очень долго не разрешали тужиться.это было чтото! И наконец легла на стол,сил вообще не было.когда головка показалась врач сделала разрез. У дочки было обвитие пуповины.какое облегчение было когда наконец все закончилось! 18 ч болела. Из них самое страшное с 9 до 6ч вечера.весь рабочий день:-(

0
  • lisa28
    2 августа 2010

роды

появление малыша на свет это чудо.у меня были тяжолые роды.чуть не потеряла сыночка.было тугое двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи малыша.он в реанимации лежал а я с ума сходила.но слава богу обошлось.сейчас такой мальчуган растет нарадоваться не могу

0
  • sivetlana
    19 ноября 2010

Родила в 1 р/д 18 декабря

с пом. кесарева. Была плановая операция. Очнулась на опер. столе с трубкой во рту, начала хрипеть, отсосали слизь, главное все слышу, но ничего не могу: ни говорить, ни открыть глаза.Слышу голоса анестезиолога и хирурга женщины, разговаривают между собой. Короче настало время обеда и их, кажется зовут. Анест-г:"Давай, быстро!", хирург:"Подожди немножко" и быстро-быстро давит на мой живот, может дошивала, но ощущение было такое, будто давит.Вытащили трубку изо рта, женщ:"Может, пойдем?"на что мужчина не согласился, мол, нельзя одну оставлять на операционном столе, ужас! Еле дождались реаниматологов, которые перевели меня в палату. Слава богу, что операцию сделали в пятницу, так что было время оклематься за выходные. Выписали через 8 суток с гематомами от уколов на бедре, запястье, шрамом на животе (обработанный шов зеленкой ещё эффектнее смотрится)+ живот весь красный из-за аллергии...картина "Они вернулись живыми с войны"...

0
Обратная связь