***Майчата 2009*** 6 том
айкина  -    1009
1 мая - Лена, сынишка Витюша
- lala, сынишка Роберт
- Сонька-Засонька
3 мая - Аня
- Счастливая, доченька Элеонора
4 мая - СТ сынуля Владосик
5 мая - Мама Настасьи
- Юля, сынишка Сайан
- Fan of LP(Ира)
6 мая - Надин, доченька Лианочка
7 мая - Юлия
- Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
- Она, доченька Александра
8 мая - Мамашка
9 мая - Ульяна, доченька Айаана
- Таня, сынишка Андрюша
10 мая - Мама
11 мая - Анна, доченька Полиночка
- ЛялиК, доченька Кюннэй
15 мая - Татьяна, доченька Аня
16 мая - Свитка-мама, сынишка Артур
- Мама Умки, сынишка Сулустаан
17 мая - Катя
- Аниса, доченька Эвелиночка
18 мая - Вера
- Васильева
20 мая - МамочкаРуслана, сынишка Руслан
21 мая - Аууа, доченька Милена
23 мая - Айкина, сынишка Айсен
26 мая - Люда, доченька Настя
- Элен, доченька Юля
27 мая - Naka, доченька Катюша
31 мая - Наталья, доченька Кристина
- Вэл, сынишка Артемка

http://www2.forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=8125281
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=898699
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1011996 - 2й том
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1082663 - 4й том
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1133690 - 5й том
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1174892&f=89 - 5й том в беседке
Ответов 39
  • Таня
    10 апреля 2010

куда нас еще забросит?:)))

скоро на каком нить российском форуме будем сидеть:))))

Айкина, молодец!все переходят и мы туда же:)))

А мы начали все больше сами ходить:)стоит, крутится вокруг своей оси:)))и идет:))) это он таким образом направление выбирает:)

седня с дочей ходили на утренник детского сада, там быда беспроигрышная лотерея. я на днях 5 билетов взяла, доча их вытягивала:) призы были шуточные и в итоге мы выиграли (тока не смеяться) 2 ершика для мытья банок, 2 обычных шарика и обычный пакет:))) когда я пошла за 2 ершиком и шариком, весь зал засмеялся:) и кто то сказал "Это для Вики и Андрюши, чтоб не отбирались":)))

P.S. поздравки с 11 месяцем!:)))

0
    • aikina
      10 апреля 2010

привееет)

наконец-то хоть один человек =)
      хихих
      классные подарки жеее.
      а шарики воздушные??? а что за пакет?))
      мы сегодня ходили на саха тревел. (там с моей работы должны были участвовать на выставке). правда когда мы дошли их там уже не было=(
      и сразу пошли к сестре на работу=)
      возились с коляской. наш чуток поспал =) зато подышал свежим воздухом. в городе так шумно...

тоже начали ходить все быстрее))
      тоге крутится вокруг своей оси. убегает. что нибудь найдет, возьмем да убегает. сперва бежит. а потом уже когда падает - ползком))

0
      • Таня
        11 апреля 2010

Да мы тут пока одни:( не привыкли еще.

недавно нас в Беседку закинули, ща сюда. Надо привыкнуть:)

А мы на улице уже больше 2 месяцев не были:( у нас каждый день ветер сильный. даже дети маленькие не учились:( Андрюша седня снова начал темпер. Зубы эти достали:( ща большие, толстые зубки лезут. все кусает, что ему попадет:))) мы седня 2 метра начали ходить:)правда быстро устает и на 4 ноги становится:))))

Я ж на этой неделе ходила к гинекологу. Она мне сказала, что мне плохо шейку зашили, там воспаление пошло:( будем лечить и прижигать:( а после родов сразу пошла, мне такое не говорили:(((

ЛялиК и Анна, поздравки с 11 месяцем!Растите и развивайтесь:)))

0
        • Айкина
          12 апреля 2010

ооо какие у вас достижения.

мы тоге по тихой ходим. спим не просыпаясь.
          все хочу ввести наринэ. да руки не доходят=(
          днем сколько раз спите?

0
          • Таня
            12 апреля 2010

мы с тобой тут пока точно одни:))))

а мы седня пошли:) ходил ходил вокруг дивана, да взял и пошел:) медленно, но верно:))) ночью у нас 38,6 было, седня врач пришла и сказала - зубы:))) мы просыпаемся в 8 утра, спим в 11-12 часов до 13 или 14 часов. потом играем и спим в 16 или 17 часов:))) потом в 21 час уже на ночь:) он спит, я в инет захожу:)))

0
            • Айкина
              13 апреля 2010

ути. у вас малыш оказывается так рано засыпает

мой вчера в 1-00 уснул. лежал лежал и уснул. хочу чтобы он сам научился засыпать.
              утром проснулся в 8-30, до 11 походил и уснул. вот только что проснулся. соня )

танцует когда слышит музыку. типа хлопки делает. ножками двигает)
              коротышка)
              смотрит книжки и говорит "Ууууу". это типо восхищения у нас.
              потом еще когда стоим у окна смотрит на людей машин и тоже "уууу! "уаааа". хэхэ
              смышлюга)

0
              • Таня
                13 апреля 2010

Мы так поздно засыпали в первые 3 месяца. потом в больницу попали, а там режим:(

вот до сих пор его и придерживаемся:)тьфу 3 раза. Мы тож танцуем, коленки сгибаем, типа приседание:)))) еще мы узнаем где машинка и издаем звук как машина едет:) знает некоторые игрушки, типа мишки, зайки, кубики. Складывает пирамидки, ложит, вытаскивает тгрушки с коробок и прочих:) вот вроде бы и все пока:)))

0
                • Айкина
                  14 апреля 2010

ой какой умничка у вас Андрюша

мой тоге на машинку смотрим и звук издает. а вот игрушками вообще не интересуется. у него есть беспроводная мышка - он из нее делает машинку и "бууу" по всей комнате ходит с этой мышкой. ну машинкой тоге играет )
                  а вот другие игрушки не интересуют. все равно все в рот кладет((
                  ну и любим играть мячиком.
                  вчера еле как успокоили после ванночки. он так любит воду...и так орал когда вытаскивали из воды)
                  а когда что нибудь просит то стоит и кричит во весь голос. пока не дашь...не успокоится.
                  а иногда еще когда находит пульт от телевизора начинает ее туда сюда кидать чтобы достать батарейки(( чтобы в рот их положить. а другими пультами он не играет, т.к. знает что там нету батарей и они просто так не открываются(

0
  • Айкина
    12 апреля 2010

поздравляем вас с 11 месяцами!!!!

- ЛялиК, доченька Кюннэй

растите большими и здоровыми! не болейте!

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей майчат 2009, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме!

0
  • Свитка_мама
    17 апреля 2010

Давно так не была

мы с артурчиком научились делать пару шагов около 5 стоять твердо еще не научился. кушаем всё! ну кроме жирной пищи, колбасных, консервы и всё в таком духе. игрушки особо так не интересуют. ему интересны только те которые слова произносят=) появляется 9-10 зуб. умеем ладушки сароку пока-пока ку-ку посылает воздушные поцелуйчики и бегает по кругу (когда в прыгунке=)) еще очень любит "сдачи" давать.=) усиленно отбирает свои игрушки у двоюродной сестренки (на год и 4 дня старше) вроде всё=)

0
    • ЛялиК
      18 апреля 2010

всем привет!

спасибо за поздравления,очень приятно:)
      в свою очередь тоже поздравляю:
      7 мая - Юлия
      - Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
      - Она, доченька Александра
      8 мая - Мамашка
      9 мая - Ульяна, доченька Айаана
      - Таня, сынишка Андрюша
      10 мая - Мама
      17 мая - Катя
      18 мая - Вера
      - Васильева
      всем здоровья,тепла,много радости:)

у нас сумасшедшая по ритму неделя вышла,ваще нет свободного времени.все по поликлам бегали,всякие анализы,справки,флг итд.завтра ложимся в МЦ,в отделение кардиохирургии.надеемся на успешную операцию:)подержите за нас кулачки!:)

0
      • Таня
        18 апреля 2010

Удачи Вам!мы с Вами!напиши потом как вы.

0
      • aikina
        20 апреля 2010

ой ЛялиК удачи вам!!!!

0
  • Таня
    18 апреля 2010

У нас снизу еще 2 зуба лезут:)

врачи сами в шоке:) Мы начали давать предметы, хорошо говорит мама, папа, баба, деда, тетя и дядя. Седня ваща всех поразил. к нам в гости тетя пришла, а он подошел к ней, поднял руку в ее сторону и сказал Тетя. ходим больше чем ползаем, хотя не уверенно. А как мыначали отбирать игрушки у сестры, так это тихий ужас:(столько криков с двух сторон...

0
    • aikina
      20 апреля 2010

Доброе утро

у нас насморк и кашель.... опять болеем. что ни месяц то болеем(((

у вас Андрюша такой быстроосваемый да? у меня нет((( что то учу учу а толку нет(( может еще рано
      постоянно на ногах. ползком ваще не передвигается.
      изза кашля спим беспокойно. просыпается с диким плачем.
      дома жара на улице холодно... или в машине жара на улке ветер.... изза перепада температур заболели(((

а еще всех именинников с 11 месяцами!

- ЛялиК, доченька Кюннэй
      17 мая - Катя
      18 мая - Вера
      - Васильева

0
      • Надин мама Лианочки
        20 апреля 2010

Всем привет!

Ой а мы тоже опять заболели,только вылечились от ротавирусной инфекции,а теперь брнхиальная инфекция((,теперь еще и старшая доча заразилась,видать тоже из-за перепада температуры.Мы еще не ходим,только стоим самостоятельно,показываем лампу,носик,хлопаем,отбираем игрушки у сестенки и бьет ее,смотрим мультики и рекламы.

0
        • Таня
          20 апреля 2010

Ха, мой тоже отбирает у сестры игрушки, если не дает, то крик:)

за волосы ее дергает:)))

Если не ходит, значит еще время не пришло. Они то сами знают когда они готовы:) А что говорите?точнее пытаетесь говорить:))) Выздоравливайте!

0
        • aikina
          21 апреля 2010

а бронхиальная инфекция это как??

температурит???? может у моего тоже бронхиальная инфекция?
          у моего температуры нет. кашляет. кашель не сухой. и сопли..

0
      • Таня
        20 апреля 2010

если долго одно и то же делать, то повторяет:)

начал говорить На и Дай:) при этом руку тянет. еще телефон или что нить к уху приложит и говорит А?типа по телу:) отзывается на свое имя:) в общем каждый день что то новое делает:) нам седня подарили игровой центр на колесах, тока ему он почему то не интересен:( мы на улице по 1,5-2 часа гуляем:) даже рот не закрываем, свежий воздух:)

А че у вас?какой диагноз?чем лечитесь?мы от кашля корнем солодки избавились. Не болейте!

0
        • aikina
          21 апреля 2010

добрый вечер.

все еще болеем((( кашель не проходит. тоже так же беспокойно спит. просыпается . плачет. сопли не дает подтереть(((
          пьем доктор мом. корень солодки. анаферон. и арбидол. мукалтин еще.
          сама я тоже болею. тоже лечусь.

я сегодня показала как укачивать игрушку. он повторил) так смешно)
          оказывается осваивает. видимо я плохо учу...просто сегодня когда укачивала говорила: баю бай. а он такой баа баай)) ххы.

поскорей бы выздороветь. тоже хотим на улкууу

0
          • Надин мама Лианочки
            22 апреля 2010

У нас бронхи заложены,сопли тоже подтирать недает,температура первые 2дня была

сейчас полудше будет,но кашляет сопли текут.Пьем самомед антибиотик,капаю протаргол,ингалипт,анаферон,амбробену.Как увидет чтоя ей чтото в ложечке несу сразу высовывает язык,чтобы непроглатывать).Как нам надоело уже болеть и сидеть дома(.Так что неболейте!

0
  • Ульяна
    22 апреля 2010

приветы!

а почему здесь так вяло, мало общения? и почему только в одной ветке разговоры? у нас же в распоряжении целый форум теперь:) http://www.forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=125

0
  • Ayya
    23 апреля 2010

Всем привет!

Ой, столько изменений:)свой форум для майчат:)
    Поздравляем Айкину и сынишку Айсена!!!Всего самого лучшего, здоровья и много улыбок!

Нам уже 11 месяцев, даже не верится:)скоро годик. Мы уже во всю бегаем, делаем зарядку, типа приседает, делаем "Спасииибо!" поднимает ручки на верх, говорит "дай-дай", когда хочет кушать "ам-ам", показывает носик, глазки на кукле и постоянно говорит "па-па":), танцует перекачиваясь и головой матает. Каждый день гуляем на улице.
    Только вот сильно тепло одеваем кажется. В чем ваши детки ходят???
    Недавно получили БСЖ наша первая привывка, у нас мед. отвод был. Перенесли вроде нормально (ТТТ)

0
    • Таня
      23 апреля 2010

месяц не будет реакции, потом покроется корочкой.Так что не переживайте и ни чем не мазать!

у нас тут еще холодно, мы еще в комбинезоне с овчиной ходим:( обяз подгузник, колготки, штанишки тоненькие и комбинезон. на ноги ботиночки:) сидим в коляске в основном, иногда ходим:)

0
  • Свитка_мама
    23 апреля 2010

как годик справлять будете?

мы хотим где нибудь в кафе много хороших появилось, детские стульчики есть а детской еды нет. чиво тогда стульчики ставить свою тащить придется.=(

0
    • Ayya
      23 апреля 2010

Мы думаем дома с родственниками...

а потом с подружками и их детками посидеть.
      А вы в какое кафе хотите? Я вот боюсь, вдруг там капризничать начнет и все, тогда придется уходить.
      Можно еще на дачу выйти, если тепло будет.

0
      • aikina
        23 апреля 2010

Спасибо за поздравления

мы вчера в поликлинику ходили. мы весим 12 кг(9 перевес 1 кг. рост 77.5) че та вырос сина)
        кашель по тихой проходит. пьем мукалтин и арбидол. когда подбираю сопли убегает(((

сегодня покатались на масынке. уснул. планируем после каждого ужина по площадям гулякать. часа 1.5-2))

мы в 11 мес умеем ходить самостоятельно (только на ножках передвигается), умеем говорить: баа, маа, паа. играет машинкой, укачивает мишку и зайку. целовать в щечки и в губы))
        обувь снимает. делает: по-кааа))
        узнает всех родных. в принципе очень людимый. самостоятельный. только вот иногда когда дел позарез ничего не дает сделать...то на руки просится то что нибудь еще..
        не умеем: не узнаем никого из книжки. ни кошку ни мишку. кричит когда одевается. подгузники не любит носить. не знаем где глазки и где носик и ротик. а игрушкам показывает когда спрашиваешь...

а справлять мы будем на природе. у нас в конце мая поэтому потеплее будет и посуше.
        мы всей родней собираемся и едем на природу. делаем шашлыки.) там же и конкурсы и всего подобное. хотим пригласилки отправить)) чтобы и детей с собой брали)

0
        • Таня
          23 апреля 2010

Поздравляю с 11 месяцем!Растите большими и не болейте!

а мы когда прошу поцеловать себя в щечку, подставляет свою щечку:)))и тоже ходим самостоятельно:)))

на улице каждый день гуляем, загорели говорят:) я то точно стала "черной", мне и одного дня хватает:(

0
    • Таня
      23 апреля 2010

А у нас 2 праздника в одном:)у деда и сына:)

позовем всех родственников и будем сидеть дома:)у нас тут пока зима, снег не тает особо:(

0
  • Свитка_мама
    24 апреля 2010

Да кафешек со стульчиками многа

вот одни из них ситилайф, гриль мастер и седьмое небо думаем наверно в седьмом.=) у нас середина мая поэтому что то мне кажется что холодно будет.=(

0
    • Надин
      25 апреля 2010

справлять будем на даче,шашлыки

0
  • Айкина
    27 апреля 2010

Добрый вечер

Как у вас дела? Всех именинников с 11 месяцами!
    Ух в конце недели у майчат уже начинается дни рождения. Ой! Даже не верится что уже год прошел...
    Наши детки уже "бошшие"!

0
  • Таня
    27 апреля 2010

Поздравки с 11 месяцем Люду, Элен и Naka!

седня вечером мои дети вышли в на лестничную площадку, и пошли к окну. А дело было так: мы живем в деревянном 2 этажном доме. у нас большая лестничная площадка с большим окном. на этаже 4 квартиры. вечером в 20 часов я вышла к соседям, мама пошла на кухню пить чай. Видимо дней за мной открылась... дети долго не думали и вышли. Сижу у соседей и слышу, как другая соседка кричит "Ой, они вышли". я не обратила внимания на это. потом она зашла туда и рассказала, что они вышли, подошли к окну. доча моя увидела соседку и помахала ей рукой. А Андрюша стоял рядом с ней и держался за окно. Чтоб пройти к этому окну, надо пройти лестницу. как он туда не упал, это чудо. Видимо за сестрой пошел, а она то знает что это лестница. Мы это сейчас со смехом вспоминаем, но тогда ... ща двери буду захлопывать.

Андрюша вовсю ходит, играет сам с машиной:) копается везде и всюду:( обожает двери, закрывать и открывать. гуляем каждый денб по часу полтора. один раз 3 часа гуляли, погода просто супер была:)

0
    • ЛялиК
      30 апреля 2010

всем привет!

наши поздравления с 11мес:
      21 мая - Аууа, доченька Милена
      23 мая - Айкина, сынишка Айсен
      26 мая - Люда, доченька Настя
      - Элен, доченька Юля
      27 мая - Naka, доченька Катюша!

наша операция прошла успешно:)слава Богу и Врачам!:)провели в МЦ три дня и две ночи.ТТТ,быстро выписались:)закрыли дырочку спиралькой:)теперь контроль через полгода. надеюсь спиралька приживется и зарастется!

сейчас у нас зубки лезут,больно так:( один день температурили 38-38.4 было.еще сопли,жидкий стул,рвота один раз,ваще нет аппетита.даже пюрешки не кушает!как ложку перед собой увидит,так сразу отворачивается!хочет только смесь.чэ и то хорошо,что хоть что-то кушает.

дома у нас сейчас идет ремнотоуборка:)дел полно,времени нету.на улке такая противная погода стоит,пичально так:( не гуляли давно,а так хоца!коляску-трость купили в Бейби-Сити.пока тока дома катали.

оо,Таня,опасные у тя детки!глаз да глаз за ними:)

0
      • Таня
        30 апреля 2010

Поздравляю Лялик!Все будет хорошо!здоровья Вам!

и не гри, ща я за ними потяпам хожу:) мало ли:) а вообще, у мя доча стала с ним играть и у мя оч много свободного времени появилось:) растут:)

Мы наконец то получили 3 прививки от полиомелита и АКДС. теперь вот сидим дома, хотя на улице красота:(

0
        • ЛялиК
          1 мая 2010

спасибки:)

а у нас медотвод еще на три месяца.
          с праздником 1 мая!на парад пойдете?если будет хорошая погода,выйдем погулять:)может еще в центр поедем,посмотрим.а то уже неделю дома тухнем:(
          ой,31го числа нет,поэтому седня поздравляю с 11 мес:
          31 мая - Наталья, доченька Кристина
          - Вэл, сынишка Артемка!

0
  • lala
    6 мая 2010

сто лет меня не было

я еще попозже напишу побольше. мы сегодня ходили на прием.
    а пока объявление, может кому надо :)
    меняю дисккарту 9-го королевство+тин+бэби бук на 10%карту антошки.
    продаю слинг с кольцами (1 раз носили, сейчас поглажен, отутюжен, 50%хлопок+50%лен цвет бронзовый) за 1000 руб.
    продаю сменные сетчоки для ниблера (новые в упаковке) за 300 руб.
    тел. 328410 (с 11 до 18 ч.) (спр.туяру)
    скоро буду!

0
  • Надежда
    30 мая 2010

30 мая доченька Танюшка

Привет всем,мы тут в первый раз. Нам сегодня будет годик.

0
Обратная связь