Хай! Нас опять выгнали))))
Пернатая  -    519
С новым местом!
Ответов 24 Написать ответ
  • АлександраЯ
    8 апреля 2010

Привет=)))

Теперь будем тут жить=))

0
  • АлександраЯ
    8 апреля 2010

Подробная инструкция как заходить теперь на форум:

заходишь на укт. http://www.ykt.ru/
    далее заходишь Проекты-Форумы
    внизу там есть ссылки всех топиков мам
    находишь на Март-2009 и выуля.Мы сного вместе.

Также можно зайти с сайта http://www.ykt.ru/ проекты Мама.Ykt.Ru затем внизу с права рубрика "растем вместе"

0
  • aniko
    8 апреля 2010

Привет! Неймется иктшникам, гоняют нас :)))

Надеюсь тут не на один месяц.
    Мамочки, как думаете, может быть надо скопировать сюда нашу ДР-темку, она скоро пропадет из беседки, а воспоминания неплохо хранить, хоть там и болела половина деток, но и радостных эмоций там валом :)

0
  • Пернатая
    9 апреля 2010

Хай

Как у вас дела с памперсами обстоят? в памперсах ходим только на ночь и на прогулку, стараюсь высаживать на горшок. Не всегда успешно конечно. Вот только сейчас пописал в горшок, зато по большому- в штаны)))) Ходить сам боиться, держится за мою руку и ходит. Так сладко танцует когда слышит музыку, особенно обожает музыку из универа))) Кстати когда встретимся?

0
  • таня
    9 апреля 2010

всем привееет!опять нас выгнали хахах)))

Александра,с днем рождения!будь самой счастливой,красивой и желанной;))) хоть и с опозданием, всех деточек и мамочек с первым днем рождения и пасиб за поздравления!
    надесюь все выздоровели?
    у мя сессия полным ходом. Женя вообще стал подгузниковым,раньше тока на ночь и прогулку,а ща почти круглосуточно,типа некогда )))по большому тока в горшок. В поликлинику еще не ходили,3 дня назад тока животик перестал беспокоить,страшно похудел. можно сказать уже ходит!но ленится,если срочно нужно добраться,то ползком)))
    ТУйко,как ваши зубки?у нас 4ре,еще 1 лезет))
    как кушают ваши детки?кстати,мы уже 4-й день грудь не сосем,урааа!!!и вот задумалась,наверно надо по утрам молоко давать да?а то я к 9,30 кашку даю. до этого нужно?а так 3 раза полноценно кушает,и пару раз перекус типа пюре,сок итд. кефир давали?моему понравилось,тока чуть-чуть давала.

0
  • Туйко
    9 апреля 2010

всем привет!!!

Александра с днем рождения!!! Счастья, радости, здоровья!

Девочки мы до сих пор беззубастые. Нету их и кажись еще не собираются. Нам же стоматологи обещали в начале февраля , а их у нас до сих пор нет. Кошмар. Хорошо, что люди перестали спрашивать, а то как то неудобно было. Счас то все думают, что годовалый полюбому зубики есть, а их у нас нет. хэ-хэ.
    Мой не умеет глотать, сразу все выплевывает. Может из за того что зубиков нет. Кушаем все поэтому пюреобразном виде. Утром кашка где то часов 9, в обед суп, потом как бы полдник пюрешка, на ужин опять кашка и перед сном молоко. А еще мы днем 2 раза спим и перед сном чуть чуть молока пьем. Ночью иногда кушает, иногда нет. Мы тоже еще начали ходить. Такой смешной, как чаплин ходит.
    Таня какой кефир давала? Сама делала?

0
    • таня
      9 апреля 2010

кефир давала готовый

то ли намский,то ли еще какой... В бутылочке пластиковой,а еще 1 раз бифацил дала пару ложек,пока тока открылись наверно все хорошо у них))так понравилось женьке. ничего,Скоро будут зубки!сразу много наверно полезут,грили же,что до1,5лет может не быть зубов. зато будут крепкие;)

0
  • АлександраЯ
    9 апреля 2010

Всеммммммммм Привееееееееееетттттттттттттт=))))))))))))))

Девочки, спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!Так приятно=)))У меня сегодня был такой классный день=)))Дочь была у бабушки,а мы с мужем и друзьями сьездили в "космобол".Поиграли,очень хорошо.Затем заехали в футзияму и я наконец наелась суши=)))))А завтра у нас сного праздник ДР мужа=))))))))))Пока отдыхали и развлекались я все равно очень соскучилась по доньке=))

0
  • Саша
    10 апреля 2010

Привет девочки:)

Мы еще в нерюнгри, через неделю на выписывают. Прогресса пока нет:( ходить еще не собирается. Все ползает. Увлекательно рисует всякие каляки маляки:)на сегодня это любимое занятие. У нас лезет 5 зубов, я думала четыре, а педиатр сказал пять. Два уже вылезли:) а то все это время ходили с 2 зубьями:)сходит с ума, ругается, кусается. У нас проблема в том, что слюни не текут, в скапливаются в горле:( и потом она не может отхаркнуть. Я сначала испугалась бронхит, а оказалось слюни. Здесь вчера была метель страшная, я думала нас унесет ветром:)я кефир не давала, суорат как то давала. Моя сейчас вообще не ест:( тока молоко пьет:( даже свои любимые макароны плюет.Александра круто:)тоже суши хочу! И друзьми посидеть. Таня как сессия?

0
  • Ма
    10 апреля 2010

привет всем), а вот и я)

у нас все нормально(ТТТ) уже активно ходит, не ползает)
    кушаем все, фрукты очень любит кроме яблок, даю мандарин дольками, он их обсасывает и выплевывает) ест 4 раза в день : утром каша(варю сама, рисовую или гречневую), на обед суп, полдник ест то что ел на обед(суп)только я его в блендере перемешиваю(картошка, вермишель,мясо) очень вкусно получается густая как кашка, или картофельное пюре с морковкой и йогурт детский нестле) на ужин у нас макароны(рис, гречка, картошка) с тефтельками ну или с общего стола) перед сном пюре фруктовое, в перерывах ест фрукты и печенье, еще очень любит батон с маслом) пытаемся набрать вес, да не получается что то)
    как у вас с речью? каков словарный запас? меня начинает беспокоить то, что он перестал говорить, с чем это может быть связано, вроде не пугался... раньше он говорил, соединял типо "мама дай" "папа пока" сейчас даже "мама" не говорит, редко очень и то не "мама", а ма-ма-ма-ма.......деда говорит, дай, и ка-ка(пока) андээ(папа-андрей) и все ну и на своем что то "кулико-кулико))" зубы тоже перестали расти, как вылезли в 6 мес. все скопом, так и все)
    как у вас дела с горшком, дружите? мы еще нет( не говорит( если подлавливаю, то получается в банку писать) а так за день колготок 4-6 писает(
    еще показывает, носик, глазки, ротик, ушки, ножки) остальные части тела не хочет учить(
    спрашиваю у него "Где мамин зайка(или Марик)?" подходит к зеркалу и целует отражение в зеркале)там же показывает "где Марикины глазки, носик итп")
    игрушками не играет, только кубиками магнитными, и зайкой пластмассовым, его просто сосать удобно)
    гуляем мы теперь вечером когда папа придет) на улице сам ходит, но не долго в основном на коляске. Спать ложимся в 21.00) каждый вечер купаемся) утром просыпаемся в 7-8) провожает меня на учебу, так что приходится мне вставать в 6) пока кашку сварю, соберусь итп)
    кстати появилась ооооочень вредная привычка!!! во время болезни ложила его с собой спать, так он теперь ни в какую один не спит и, что самое главное, сосет почти всю ночь(!!!) ой...а если не даю начинает орать на весь дом, .... теперь вот как отучить не знаю, никогда такой проблемы не было((
    у кого есть авто кресло? посоветуйте пожалуйста, как выбирали, на что больше обращали внимания?

0
    • Мама Маратика
      11 апреля 2010

ой это я была,)

забыла спросить, когда можно давать коровье молоко?

0
      • Ма2
        11 апреля 2010

куда все пропали?

это снова я Мама Маратика, зарегистрировалась, теперь под этим ником буду)

0
  • Лина Флаюшка
    12 апреля 2010

всем привет!

а мы опять заболели. только выздоровели, решили отдохнуть денёк, отправили к бабушке, а оттуда нам вернули его с t 38,9 :((( будем усиленно лечиться, что делать.
    а автокресло мы заказали по интернету. 3 в 1. в журнале мой ребёнок была реклама graco nautilus . оно мне понравилось и мы заказали :)) через 2 нед. где то пришло уже. вроде целое, в машину ещё не сували.

0
    • Варя
      13 апреля 2010

Привет!

Как дела?Вот и мы здесь,совсем не выходили давно на связь,мы терь в Майе к бабушке приехали.ДР отметили с бабушками,дедой да и мы с Папкой,заказали тортик в виде гитары и подпись:Будущему певцу Павлику 1 годик.Все были в восторге!Праздник прошел в тихом,сем.кругу.Комиссию в годик прошли,токо вот стом.остался.У нас анемия 1 ст.,мальтафер назначили,впалая гр.клетка,кальций пьем,и в глазки витаминчики капаем тауфон,сказали,вообще телик и комп в его присут.не включать,типа немножко хуже стало,а мой оч любит рекламу,вот.И к кард.сходили,ов.окошечко видимо еще не закрылось,но кард.сказала не бесп.,у многих в 2,а то 5 лет закр.,но я вот все таки на узи сердца его свожу,для самоуспокоения.А мы пошли 5 апреля в 14.30,родилися мы 20 марта,в 37 нед.кесерево,если б он род.к сроку т.е.5 апреля,было бы так шо он пшел ровно в годик,по его часикам.Вообще любит телефоны,целый день Мамин сот.просит,в моем тел.уже 3 трещины,мал.проказник,а вы коровье молочко уже даете?Я хочу,но не начала еще.На ул.не выходим пока.Вчера агушу пюре дала,т.к.брат привез так у него сразу животик заболел,срок норм.был,а до этого раньше фр.няню токо ели,не покупайте Мамочку агушу,тут же вроде писали,ладно, повторюсь.Ладненько,всем большой огр.привет от нас с Павликом!Не болейте!До связи!

0
      • Воо
        15 апреля 2010

привет!

моя уже сломала мой телефон, а сейчас папкин стал борохлить... хотя вроде постоянно прячем, не даем. все равно умудряется достать хих ещё смешная такая, когда я ватным диском лицо тоник обрабатываю, моя тоже берет диск и начинает по лицу водить. смешно так смотреть. Ещё постоянно стягивает с моих волос ободок и одевает себе на голову и ходит такая довольная =))) а когда папка у стенки подтягивается на руках от пола, она тоже подходит к стене, ставит руки на стену и приседает хахах

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей мартовских 2009, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме!

[Сообщение редактировалось]
    0
  • АлександраЯ
    15 апреля 2010

Всем привет=))

Чет я пропала.Да и остальных невидно.Где все?

Доча моя капризная девочка стала.Ночами спит ужасно.Вчера ходили к кардиологу и делали ЭКГ.Все в норме(ТТТ).Еще в пн пойдем к дермотологу,а то у нас какая-то кожа на теле очеь сухая и вообще по моим подозрением дерматит. Еще походу у меня депрессия начинается.Ни чего нехочу,все раздражает,еще и с мужем ссоримся по пустякам.Он мне вообще недавно заявил,что я с дочерью мало занимаюсь и не очень сильно ее люблю,что я часто сижу в нете(Хотя в нете бываю редко,потому как сами понимаете дочь и всякие мелочи все время занимают)Я в расстроиствах=((((Я пыталась с ним поговорить,но он уходит от этого разговора.Эхххххххххх=(((((Я очень люблю Алинку,я стараюсь ее научить многому.Например говорть деда,но она не хочет говорить,с горшком тож проблема.Я занимаюсь с ней,но он говорит,что я ничему ее не учу,что она у нас сама без меня научилась говорить мама,папа,баба.И еще много чего того,что писать не хочется.Обидно очень все это слышать=(((((У нас с ним походу вообще разные взгляды на воспитпние дочери.Простите девочки,но с вами поделилась как-то полегче стало.

0
    • Воо
      15 апреля 2010

привет!

я тоже что-то пропала. В последнее время ни на что времени не хватает, муж учится на заочке, сейчас у него сессия и вот приходится вместе с ним писать курсовики, а мозги мои совсем не шарят, еле доходит до них, да и быстро выматываются хехех
      Кстати, Алиска,вы были правы насчет дисбака, вот пропили курс бифидумбактерина и сразу прошла наша сыпь =)))
      Александра, это наверное весенняя хандра? я тоже в последнее время в депрессивном состоянии, чуть что - в слезы, да и муж тоже меня достает по-тихой хехех вот он вредничает, я тоже решила поступать также, как он, а то я совсем смягчилась после родов. Вот который день мы с ним соревнуемся во вредности хехех я пока вроде хорошо держу оборону гыгыгыг вот пока он не образумится и не придет в себя, буду себя так вести. Сегодня вообще сказала, что "вот ЗАГС рядом, пошли заяву напишем, делов-то" =))))
      да и с приходом весны, я ощущаю себя очень измотанной, уставшей и поэтому делать абсолютно ничего не хочется, моя спит нормально (ттт), можем даже всю ночь проспать и не побеспокоить маму, но я все равно не высыпаюсь эхххх! я недавно заметила, что оказывается я ребенком совсем не занимаюсь, не общаюсь, за весь день почитаю ей книжку и все, ужас! да и времени как-будто не особо хватает, а хотяяя.. скорее моя лень меня губит. Меня хватает только на готовку обеда-ужина и уборку, айка. Александра, не переживай сильно. Сегодня плохо-завтра будет хорошо =))) мой тоже что-нибудь такое скажет и все, а я потом хожу переживаю, а он скажет и забудет, а потом и вовсе не помнит... причем, когда говорит, так смакует... вот теперь я тоже хожу смакую хехехе кстати, особенно обидно, когда намекают, что ты мать такая плохая, не занимаешься и т.д. и т.п. бесит...

0
      • Тамара
        16 апреля 2010

Привет всем!

я вас совсем потеряла, хорошо что придумали отдельный форум.
        мой муж наоборот разрешает сидеть за компом, за день устаю, а здесь я могу расслабиться, ведь я никуда не выхожу, целый год сидим дома, редко по магазинам ходим и то в продуктовый)))
        мой сыниша наконец стал нормально ходить, ему так нравиться, такой довольный ходит улыбается себе, ни на кого не обращает внимание)) зубов у нас 8шт и видать жевательные на подходе. слюни обильно выделяются, со старшенькой такого не было. и насморк у нас появляется на фоне зубов. вообще за год мы болели 3 раза. вот недавно у нас ангина была, две недели болели. медосмотр полностью прошли, все нормально (ттт).
        кушаем супчики разные, яблоко очень любит, кефир, творог, чай с молоком и мамино молоко)) от остальных вкусностей отказывается напрочь. хочу от груди отучить, да не знаю как это сделать. иногда всю ночь сосет((. к бутылочке сейчас приучаю. соску пожует и выбрасывает. еще у него папина привычка пить чай всхлипом, такой смешной))
        очень любит мультики. сестричка включает мультик, он сразу садиться (в развалочку) на свое кресло, руки перед собой скрестит и смотрит, как старичок)))
        очень интересуется машинками, через окно смотрит и озвучивает. сам машинками может сидеть играть подолгу, как большой мальчик. по телику увидит машинку, тоже начинает озвучивать и пальцем указывать. наверно будет водилой.
        многое понимает, простые задания выполняет. например, принести горшок, штанишки, игрушки.
        прикольный момент, когда пою песенку какую-нибудь он мне руками рот закрывает и акает, мол не пой))) видать фальшивю)))
        к году наш рост 79см и вес 10,7. с весом что-то перепутали, видать весы у них не правильно показали, получается будто за два месяца мы набрали 100гр, не может такого быть, тогда как в росте мы набрали 5см. что-то напутали((
        а ваши сколько набрали?

0
        • njimko
          16 апреля 2010

какие все молодцы!

наш рост 82 см., вес 12500. Невролог говорит, что мы отстаем в развитии

0
          • Тамара
            16 апреля 2010

ничего себе вы большие))

то что не ходите, отстаете что-ли? каждый ребенок индивидуален. не переживайте пойдет скоро. просто из-за роста он наверно не ходит, боится упасть))

0
          • _aniko_
            16 апреля 2010

Мой старший сын тоже поздно пошел

Но пошел :))) У него был сильный перевес. Стоял очень твердо, но науку хождения никак не мог освоить. Потихоньку все получилось :)))

0
Ответ на тему: Хай! Нас опять выгнали))))
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания