МАТРОВСКИЕ 2010 Сюда!!!
Strucha  -    1995
Привет Всем!!!Поздравляю с рождением наших малышей и Новой веткой!!!Моей Виктории 13 апреля будет уже месяц!!!готовимся к приему первых гостей,а 12 идем в №3 поликлинику на прием, кт о нить есть оттуда?:)))
Ответов 173
  • Лоллипоп
    8 апреля 2010

Strucha, привет!

Николетта, ну что ты, нет конечно, не только те кто на беременном форуме сидел:) никто никого не игнорирует, просто наверное ответить нечего было:) не обижайся на нас:)

0
  • maslik
    8 апреля 2010

привет девчата))))

че то мы с одной ветки на другую прыгаем)))надеюсь отсюда нас никто не выгонит)))))
    Лоллипоп, как ты?лучше стало?как хорошо что мама приехала)))))мы от коликов пьем плантекс и бебикалм, эспумизан сказали применять как скорую помощь один раз пили и что то не заметила я вроде не такая уж и супер вещь
    перед кормлением кладу его на животик он и пукает и отрыгивает, потом массаж животика и титю сосать))))
    мамочки, что вы едите?что врач сказал?мне запретили есть сладкое, овощи и фрукты((((((а я ваще никак не могу и иногда кушаю что нить запретное((((видимо изза этого у нашего крохи на щечках прыщики появились(((((надеюсь, не диатез...
    мы такие волосатые)))не знаем когда можно стричься
    12 апреля нам будет месяц)))))но мы пока никого звать не будем...чуть позже, а то он совсем кроха...страшно

0
  • Николетта
    9 апреля 2010

Что то я веду

себя как маленькая обиженная девочка. :) мы на семейном совете назвали дочь Виолеттой, завтра муж идет за свидетельством. Малышка наша спокойная, засыпает в 22.30. Просыпается где то в 3-ч ночи, кушаем, затем спит до утра до 7 ч., молока оч много, сцеживаю молоко на целую семью, все в чай себе наливают, никто не брезгует). Ем овсяную/манную молочную кашу, сушки, просто таки запала на каши как родила) а также суп обычный, сладости не люблю, хлеб не ем, а то дитя пучить будет, а вот фрукты вообще не стоит есть с грудничком, если уж совсем плохо, то, лучше, наверное, в малой дозе компот из сухофруктов)

0
    • Анирам
      9 апреля 2010

Привет:-)

Нашей веронике 17 апреля будет месяц:-)спит беспокойно.плачет во сне,кричит;-(сайт хороший такой вот этот:-)

0
  • maslik
    9 апреля 2010

вай вай вай

какая у вас Виолетточка молодец!
    =)
    а наш Лешенька сегодня маме с папой совсем спать не давал((((ночью раз пять просыпался(((обычно мы в 12 в 3 и в 6 просыпались...
    буду стараться не есть сладкого, перешла на каши
    девочки, вы чай с молоком сладкий пьете или нет?а то я с сахаром пью может изза этого у него прыщики?
    когда гулять собираетесь?мы еще ни разу на улице не были
    вот ждем пока потеплеет
    в сл четверг на прием к врачу в 1 пол-ку может кто есть оттуда?
    =)

0
    • Nadikka
      9 апреля 2010

чай с сахаром лучше не пить. Я обычно просто чай пью, иногда с молоком.

А так всегда воду пью. А гулять,пока не гуляли, думаю лучше, когда ребенку месяц исполнится. У меня кесарево, боюсь что подхвачу ОРВИ, пока карантин, дома сидим :)

0
      • Марья
        9 апреля 2010

Надикка привет:)

выписались уже? узнала меня?:)) коллегу свою. Нам скоро через несколько дней год исполнится. Семен уже большой мальчик. Как у Вас дела? Как шов заживает. Операция у тебя как прошла, какая анестезия была? Рассказывай. Позвонила бы тебе домой да номерка твоего тела не знаю:(.

0
        • Nadikka
          11 апреля 2010

Ой, привет коллега :) ой, кошмар, это кесарево, вернее наркоз

вроде был общий наркоз, очнулась прямо на операционном столе с трубочкой во рту, потом на тележке таскали до кровати, адская боль, все тело не слушало, еле-еле правой рукой шевелила, аяка. Наглость еще, почти сразу мне на подпись принесли бумажку, типа ставь подпись на согласие- делать прививку малышу. Еле-еле подписала, а подпись корявой получилась, одни палочки :) При рождении первого ребенка 14 лет тому назад такого не было, так мягко проснулась на кровати, почти болей не было.

0
          • Марья
            12 апреля 2010

Надикка во во:)

у меня так было с Машей моей (в первый раз). А сыном вообще благодать, никакой боли:), вообще не спала, в сознании была. Мне спинальный накроз делали:). По сравнению с общим вообще не больно. Надикка главное все теперь в порядке у тебя и дочки:). Прими мои искренние поздравления. С работы принесли мат. помощь (от работников)? Теперь надо бегать по: ЗАГС, пенсионный, мэрия, управление соц.защиты на пособие (+если молока нет то справку на молочную кухню), страховой полис.

0
            • Nadikka
              13 апреля 2010

снилс у твоих детей есть? в мэрии мы встали в очередь, свидетельство получили, полис есть.

вот снилс у моего сына нету, типа мне отказали выдать, типа ему 13 лет, скоро 14 вот и приходите с его паспортом, тогда дадут. Дурдом млин.

0
              • Марья
                13 апреля 2010

СНИЛС у моей старшей дочки есть

ей дали в школе, года 2-3 назад. Мне нужно получить на мл. дочку, при поступлении в школу это в некоторых школах требуют:(. Выдают в пенсионке. Нужно туда съездить. Надикка везде в орг. дурдом:)

0
                • Nadikka
                  13 апреля 2010

надо будет с мужем съездить, ему наверна не дадут снилс на моего сына

типа не его сын :)) Придется с дочей на руках съездить :)

0
  • maslik
    9 апреля 2010

привет Анирам!

у нас тоже малыш спит странно, как будто с кем то ругается, рожи корчит, потом улыбается, глаза открывает, хмурится и потом просыпается как будто кошмар снился...что это может быть?

0
  • Маси
    9 апреля 2010

привет девочки!

мы здесь по ходу самые старшие, нашему Андрюше завтра 10го месяц.
    Strucha: приветик! у нас же был один ПДР-8го марта)
    maslik: мне вот патронажная сказала что можно фрукты и овощи кушать, я начала есть по яблочку-другому в день, груши попробовала, у нас какушка пеной пошла и прекратила я это дело.
    у меня ТТТ ребенок вроде не страдает от коликов, просто какушка жидкая такая, пьем бифидумбактерин, пока никаких изменений.
    про гримасы во сне:я подумала что это непроизвольная мимика, потому как Андрюша мой во сне улыбается и смеется часто, ну не может же ему что то показаться смешным)))
    Николетта: я же тебе отвечала в старой теме))очень красивое имя. я вот не хочу уже сцеживаться, потому как молоко мое простояло ненужное и я уже несколько раз вылила. муж у меня не стал пить молоко любимой женщины)) а меня прямо на всякие мучные вещи пробило!! свекровь саламат мне по утрам начала готовить, такая вкуснятина оказывается!
    только наверное скоро я начну расти вширь)

кстати девочки читали мое сообщение в старой теме про подругу? что думаете?

0
    • JAKO
      9 апреля 2010

Привет Всем! Это я Николетта!!!

С компика пишу а здесь ник мужа JAKO, а до этого с телефона заходила, как у вас дела? Вчера вот я громко похвасталась что дочка у меня спокойная и спит до утра, а вчера ночью доченька показала себя во всей красе, всю ночь не спали, орали, все время ножками сучила, это наверное колики у нас, приняли эспумизан, но что то вообще не помогает, сегодня родителям заказали Плантекс или что то в этом роде или может наверное надо укропную воду?? Вчера был день рождения папы и за ужином я не выдержала и схомякала добрый кусок медового торта и еще съела очень много картошки со свининой и морковью, после этого так себя я корила, за свое слабоволие... вот и результат...сеголня возвращаюсь обратно к своим любимым кашам и сушкам...надеюсь пройдет все это...я ужасно боюсь что выступит сыпь(ТТТ)
      Маси спасибо тебе за добрые слова, а насчет подруги, то я думаю что у нее просто ветер в голове, может слишком юная и не нагулялась, хотя может я и ошибаюсь))кстати, я тоже иду вширь, хотя по идее же кормящие мамы худеют и тают, но это видимо не про нас)) А так дети во сне смеются показывают гримасы, это все нормально, жидкая какушка в первые месяцы это тоже нормальное явление))

0
      • Nadikka
        9 апреля 2010

вот вот, как трудно удержаться от такого соблазна, вечно каши эх :(

0
      • Маси
        10 апреля 2010

вот вот, у нас завтра месяц

праздновать будем с родственниками, боюсь тоже что нить не то съесть(
        а как хочетсяяяяяяя чего нить вкусненького
        насчет подруги уже не парюсь)

0
  • Nadikka
    9 апреля 2010

моя доча родилась 22 марта :)

недавно она плохо спала, видать из-за коликов.Стали пить бифидумбактерин и плантекс. Вроде успокоилась, стала хорошо спать и днем и ночью.

0
    • Лоллипоп
      9 апреля 2010

всем привет!

девочки, невропатолога же в 3 мес проходим да? у нас тут картина проясняется. короче, знакомая педиатр сказала, что у нас энцефалопатия- голова болит, и колики газики здесь ни при чем. она же не спит у меня, а после пропукиваний должна спать всё равно. этот диагноз в России ставят 50% детей, присмотритесь к своим, дрожит ли подбородочек, часто ли срыгивает, закатывает голову, плохо спит, всё время плачет, выпучивает глаза, при плаче дрожат ручки, ножки, чрезмерная вялость или наоборот активность. всё это дело сказали будет продолжатся до 3х месяцев, а то и до 6 если правильно не лечить. вот такие дела, девчата, так что спать я еще не скоро буду( душа прям просится на улицу, может на улице хорошо спать будем. насчет смеха, моя на днях во сне так сильно засмеялась, аж закатывалась и в голос:) даже как-то страшненько стало) мы тоже Виолеттой хотели, но моя мама че-то настояла на Арише, у Виолетты описание имени хорошее такое

0
      • Маси
        10 апреля 2010

ой слава богу не наш случай

ТТТ

0
    • Марья
      9 апреля 2010

Надикка как нарекли дочку?:)

вес рост какой у вас при рождении?

0
      • Nadikka
        11 апреля 2010

Таисия :) Тая, Таюша, Таиска. вес 4210, рост 54

0
    • NataH
      28 июня 2010

тоже 22 марта

Привет. Моя тоже родилась 22 марта. В 1-ом роддоме. А у тебя? Мы до 3 месяцев пили нутрилон комфорт (от коликов). С 3-ех начали малютка-1, но что-то начала орать каждый вечер.

0
  • Варя
    9 апреля 2010

Привет мамы!

Моей Маргаритке 1 месяц - мы самые старушки :-), 3 марта родились. 8 апреля сходили на первый прием в 3 полик-ку. Прошли педиатора,неврапотолога,лора,окулиста,узи брюшка и таза. Все норма. За месяц 1 кг 10 г набрали, перевес у нас на 400 г. Гулим по немногу. Иногда колики нас мучают-даю бебикалм. Недавно была сыпь, как прыщи, врача вызвали, оказ-ся это была пищевая аллергия, пролечились щас все норма. Гуляли 1 раз, 15 минут, потом врач не разрешила, говорит мол маленькие, в мае нагуляетесь:-(. А я сама гуляю;) , за руль и по делам, с Маритой старшие дочки сидят. Они мои главные помошники. Я очень поправилась, от былых 52 кг щас 65 кг. Без смеха не взглянешь:-(. Муж говорит что ему нравится мое новое аппетитное тело-наверно врет:-). Пыыытаааюсь пресс качать;-), заветные кубики не скоро появятся. Мамы автокресло-люльку кто-нибудь купил? Мы в переноске лялю тоскаем, до первого гаишника. Кстате, пупочки у ваших пухликов когда отпали? У нас на 7 сутки дома. Ой, пора ужин готовить, попозжа загляну сюда.

0
    • JAKO
      9 апреля 2010

Эт Николетта

Привет, у нас пупок тоже на 7 день отпал, скоро и мы в 3 поликлинику пойдем на первое обследование..

0
  • maslik
    9 апреля 2010

добрый день, красавицы!

Варя, а вы как от прыщиков лечились?а то у моего Лешки на щечках страшные красные штучки!!!ааа!боюсь, что диатез!!!дура я, ела гадость всякую....
    Лоллипоп, у нас подбородочек трясется при плачеееее =(((( это что за болезнь и как ее лечить?так то вроде спит хорошо, мало плачет
    Николетта, не ешь тортики и картошку потерпи еще 2 месяца)))
    Маси, про подругу твою: не обращай внимания!!!меня тоже иногда подруги вызывают не просто недоумение, а даже легкий шок. просто не трать на них свои драгоценные нервы))))

0
    • Pippa
      9 апреля 2010

...

Девочки привет. На м уже месяц был 6! Завтра будем справлять, гости прийдут :)
      У нас тоже прыщики на лице, я вообще не знаю что это. Подруги говорят цветет ребенок, не знаю откуда такое выражение. Припоминаю, что у старших детей тоже, что-то подобное было.
      Когда у ребенка трясутся конечности или подбородок, в первый месяц это норма, тремор новорожденных называется. Но лучше невропатологу показаться, это может быть проявлением гипоксии при беременнсти. У моих у всех тряслись подбородки.

0
      • bambina
        9 апреля 2010

мне кажется на личике пятнышки сами проходят.

и это почти не зависит от питания. просто когда флора нормализуется - тогда и кожа лучше станет. потерпите, у нас по крайней мере, так.нам 2 месяца :)

0
    • Варя
      9 апреля 2010

От прищиков нам назначили

Фенистил по 5 капель 3 раза 7 дней, полифепан 1/2 чайной ложки 3 раза 3 дня, элидел мазь. Марита проснулась вся сопит, сопли ручьем, чихает:-(. Мы простыли! Врача не вызовишь уже 6 часов, в скорую позвонить? Что делать?

0
      • Лоллипоп
        9 апреля 2010

maslik, при плаче если трясется, то это наверное не страшно, если спит хорошо

это означает, что нервная система ещё не окрепла. а у моей при кормлении трясётся, и спит очень плохо, на ручках засыпает, и спит по 20-30 мин, а когда сильно устанет максимум час, ну как-то так. уже какой день в кроватке своей не спит, а со мной во взрослой кровати, я ей титю даю как пустышку. меня моя мархинская больница достала, у них нет невропатолога! седня вызвали платного из даймонд клиник, и тот не пришел. Вьючин А.В. кто-нибудь слышал про него?

0
        • Лоллипоп
          9 апреля 2010

Варя, вызови скорую, температура есть?

Можно наверное афлубин дать по 1 капле 3рвд

0
      • Pippa
        9 апреля 2010

...

Позвоните в скорую конечно, можете по телефону проконсультироваться, у них там педиатр всегда дежурит, я если что туда им звоню, когда что-то с детьми вечером или ночью например. Називин можете покапать детский.

0
      • Сабрина
        10 апреля 2010

От насморке закапайте грудное молочко в носик

Нам в роддоме поставили гипоксию, как это может сказатся на дальнейшем развитии? От газиков пьем бебикалм то есть пытаемся пить нам он жутко не нравится, как быть может стоит поменять на сабсимплекс или плантекс? У нас опрелость во круг шейки и ниже животика появилась хотя мы каждый день купаем и мажим маслицем, как проглядели я незнаю :( как от нее избавица?

0
        • Nadikka
          11 апреля 2010

насчет опрелости лучше по очереди мазать бепантеном, сушить присыпкой

я так делала и у моей быстро прошло

0
  • Маси
    10 апреля 2010

-

Варя: я щаз 53, была 50,5. думала скину сразу вес, ан нет. от еды уже верх ползет(
    пупок у нас отпал в роддоме.

насчет простуды: вызвала скорую??? как лечитесь?

maslik:спасибо за совет про подругу)

Девочки? есть кто с 4ой поликлиники?

0
    • Pippa
      10 апреля 2010

...

Мы с 4-ой. У нас 8 участок,врач Александрова.

0
      • maslik
        10 апреля 2010

приветики!

Сабрина, попробуй вместо масла присыпать) у нас в роддоме аллергия на масло была (Джонсонс бейби) нам поставили укольчик супрастина и он прошел.сейчас я только присыпкой делаю и иногда кремом мажу авентовским мэйджик называется, хороший такой и крем ушастый нянь перед тем как подгузник одевать тоже хороший покраснения сразу уберает)
        Маси, Pippa я по беременности в 4 на учете стояла. сейчас с ребенком в 1 пойдем, мне сказали, что в 1 врачи лучше.даже не знаю как быть. там очереди страшные состариться можно, а в 4 вообще с этим нет проблем)
        Варя, вы как? скорую вызвали?что сказали врачи?
        у нас прыщички на щечках проходят))))))
        девочки, у кого детки волосатые?вы когда стричь будете?а то у нас скоро косички можно будет плести)))))

0
      • maslik
        10 апреля 2010

кстати про вес!!!!

блииииин, я как взгляну на себя в зеркало аж плакать хочется((((до беременнсоти была 58 поправилась на 16 кг, стала 74((((родила и 6 кг скинула только(((щас 64!!!!и до сих пор не могу похудеть!!!у вас как с весом?
        можно ли спортом заниматься?
        думаю, пресс что ли покачать...никогда в жизни не качала((((
        еще у меня растяжки на попе((((ппц!
        ыыыыыыы

0
        • Лоллипоп
          10 апреля 2010

приходил невролог седня

у нас оказывается не энцефалопатия, а синдром вч гипертензии, с-м двигательных расстройств, с-м гипервозбудимости и перинатальное поражение цнс. назначили медикаментозное лечение, будем лечиться теперь. как гора с плеч, я почему-то этой энцефалопатии больше боюсь чем этих синдромов. осмотром невролога довольна, зато в месяц не будем его проходить:) на фоне перенесённой во время бер инфекции сказали. мне больно пресс качать, наверное рано ещё, там же матка еще полностью в норму не пришла)

0
          • maslik
            10 апреля 2010

=)

Лоллипоп, ну и хорошо что не энцефолопатия. пройдете курс и все будет ок))))
            я сегодня обнаружила у сына вокруг анального отверствия трещины и покраснения(((((((кошмааар!!!это изза того, что он часто какает что ли????как лечить то????я бепантеном попробовала...еще эта сыпь на щечках не проходит((((еще колики замучали((((((

0
            • Маси
              11 апреля 2010

maslik:у нас тоже было покраснение такое небольшое

мы же все время пукаем с какушкой, хотя я все время после пука промываю.
              бепантеном помазала, прошло.

0
            • Nadikka
              11 апреля 2010

у моей тоже так было :)

после каждого испражения моем попку кипяченой водичкой (можно ватой намочить и протирать), мажем бепантеном или сушим присыпкой (чередуем процедуру).

0
            • Вероника
              11 апреля 2010

у нас тоже на лице прыщики

Мама моя говорит,что так бывает- как-то по-якутски называется,и что скоро пройдет,но у нас что-то не прошло еще.Медсестра сказала бепантеном щеки мазать=/ Кто чем мазал эти красн.точки?что помогло?

0
          • Маси
            10 апреля 2010

нам сегодня месяц!

Pippa: расскажи плиз как все это делается, где регистратура детского отделения, большая ли очередь, сказали по вторникам. по вторникам только месячники? что с собой брать? в общем я ничего не знаю)

0
  • Nadikka
    11 апреля 2010

у кого второй ребенок? на материнский капитал подали заявку?

какие документы надо? Мы вроде свидетельство, страховой полис оформили. Встали в очередь на детский садик.

0
    • Strucha
      11 апреля 2010

Варя

а как в №3 поликлинике очереди бывают большие как лялька плачет?я переживаю очень, так много врачей нужно пройти.

0
      • Варя
        11 апреля 2010

Привет!

В 3-й полик-ке очереди большие:-(, но 1месячные проходят без очереди ч/з одного;-). Моя доча там вела себя спокойно, тока когда шибко крути-вертели плакала, я ей пустышку дала, это помогло. Возьми фланел пеленку, водичку, памперс (может какнуть:-)), салфетки, медполис. Главное не нервничать и все пройдет хорошо. На счет на нашей простуды. Я вызвала скорую. Назначили гриппферон по 1 кап 5 раз, назол бэби 1 кап 3 раза, отвар ромашки по 1 чл 5-6 раз. Дежурный педиатр из пол-ки вчера и сегодня приходила, назначила лазалван 1/2 чл 3раза у нас кашель, свечи виферон 1 х2раз. Температуры не было,если 38 скорую надо вызвать. Сегодня нам полегче, а вчера пипец, с рук не слазили. Носик забит, дышать не может, орет. Все время грушей чистела носпроходы, думала мозги наши эта штука высосет=0. Завтра тоже врача вызову, пусть посмотрят, мы же очень маленькие:-). Девочки, прессик обязательно надо качать, через не хочу, скоро лето. Я лялю на бедра ложу и качаю живот, ей хорошо не вякает спит и мне полезно:-D.

0
      • Варя
        11 апреля 2010

Strucha а почему вы 12 апр идете в полик-ку? Это же понедельник, а день здоровых детей по четвергам. У вас какой участок?

У нас 19.

0
    • Варя
      11 апреля 2010

Nadikka я должна получить маткапитал

Документы для оформления оригиналы и копии: паспорт мамы, свидетельства о рождении всех детей, снилс мамы и детей.

0
      • Pippa
        12 апреля 2010

...

Маси, регистратура находится на втором этаже детского отделения, там возмете стат талон и карточку, только предварительно узнай со скольки ваш врач принимает и какой участок у вас. Пеленочку возьмите и запасной памперс с салфетками на всякий случай. Мы завтра идем, на той неделе не были.
        У на свсе лицо в этой ужасной сыпи, так хочется чтобы скорее прошло, надеюсь это не аллергия.

Наддика, вам еще нужно сделать пенсионное свидетельство, снилс называется.

0
        • Nadikka
          13 апреля 2010

хмм когда-то пыталась первому делать снилс, ему 13 лет, мне не дали, типа тока когда 14 лет будет,

его паспорт и тогда дадут снилс

0
          • Марья
            13 апреля 2010

нет, по-моему этот СНИЛС дают всем

детям при предоставлении свид. о рождении и паспорта одного родителя.
            Надикка как дочка, спокойная? на кого похожа говорят. Имя красивое такое:). Стасик помогает?:) У тебя во все инстанции муж бегает?

0
            • Nadikka
              13 апреля 2010

при рождении на папу была похожа, а счас непонятно :) как будто

мой носик, брови папины, глазки пока не определили чьи :)) сын лентяй :)) еле-еле попросишь. Да, муж бегает сам. :)

0
        • Маси
          13 апреля 2010

спасибо Pippa

мы вот сходили к окулисту пришли, невролог говорят до 23го не принимает. после обеда пойдем к хирургу и ортопеду.
          у нас 6 участок, у вас какой? так неудобно работает педиатр, с 12 до 15, а хирург и ортопед с 16-18, и что нам теперь весь день там торчать??? в общем к педиатру пойдем на след. неделе.

0
          • лиса
            13 апреля 2010

привет мамочки)

я вас давно читаю, но решила написать сейчас=)
            моя доченька родилась 22 марта.
            у меня куча вопросов! как вы ложите спать своих деток? пеленаете или в пижамке? у меня доча почти всегда в подгузнике, днем только ненадолго оставляем голенькой, чтобы кожа подышала. каждую неделю покупаем пачку новую памперсов, разорение прям( а у вас как?
            и колики тоже замучали. подбородок дрожит когда кушает и плачет и еще у нас косточки хрустят! =(( не знаете чтобы это могло быть?
            как долго ваши детки бодрствуют? моя сначала кушала и сразу засыпала, последние дни стала по 3-4 часа бодрствовать, при этом спокойно немного полежит и орать начинает(
            я сама первородка и ничего не знаю(

0
            • JAKO
              14 апреля 2010

Привет! Эт Николетта

Как у вас дела? У нас нарушился сбой в режиме, ночью перестали спать, а днем спим урывками(( У нас тоже правая ножка хрустит, педиатр сказала что это нормальное явление, типа растущий организм, говорила, что у некоторых детей еще когда поднимаешь ребенка хрустит позвоночник..Колики прошли, но появилась сыпь на лице и шее, вообще запарились по полной программе, даем фенистил капли по 5 капель, ждем когда исчезнет..Памперсами пользуемся, за день где то 2 штуки..Всегда пеленаю, если этого не сделать то Виолетточка царапает себе лицо и не спит.. Все время хочу спаааааать, я так мечтаю хорошо выспаться, нормально помыться, в последнее время хожу свя такая дерганая и рассеянная(((

0
              • Лоллипоп
                14 апреля 2010

Николетта, а это твое настоящее имя?

Николетта и Виолетта прикольно;) лиса, я тоже первородка:) мы родились 18-ого. а целый день в подгузниках вам не жарко? я только на ночь одеваю, а ручки мы давно освободили, ночью так вообще ползунки одеваем:) она у меня сама по себе беспокойная, поэтому даже не знаю от ручек просыпается или от нервов, а когда привязываю, тужится, краснеет и толком не спит. днём мы только на ручках, полчаса, час спим и 2-3 бодрствуем до сл. кормежки. на плановом осмотре скажите неврологу, что вас беспокоит, хотя я не дотерпела, в 3 нед платного сама вызвала, лек-ва назначил, но пока эффекта не вижу:( как назвали?

0
                • Николетта
                  14 апреля 2010

Привет, Лоллипоп!

Мое настоящее имя Люда:))

0
  • Маси
    14 апреля 2010

привет девочки!

Лиса, мы памперсы только на ночь и на прогулку одеваем. перед родами думала пускай весь день в них ходит, но потом посмотрела что кожа очень сильно краснеет в них, яички вообще как будто сваренные (у меня мальчик)и жалко стало ребеночка. ходим в тазик с 10го дня, гигиечнично. мне кажется что если сходил в ползунок, кожа соприкасается с какушкой и мочой и сильно раздражается. конечно бывает такое что в ползунки, пока 50 на 50)
    если днем спит, просыпается иногда сухой, кричит и сразу его надо высаживать. утром в 6 утра тоже кричит, это значит какать хочет.
    в общем либо у меня бзик насчет того что ребенок все равно в моче и какушках лежит (он у меня в памперсах кричать начинает). если у тебя дочка хорошо реагирует, почему бы и нет.

я вот после роддома сразу отказалась от пеленок, одеваемся в ползунки и распашонки. потому что он уже тогда пытался руки освободить, кряхтел. распашонки с закрытыми рукавами либо царапки одеваю, а то пытается лицо царапать.

у нас в поликлинике невролога пока нет, думаю может платного вызвать чтобы к педиатру уже сходить. Лоллипоп, ты с медцентра вроде вызывала? не знаете девочки, с виктори домой приходят?

0
    • Volare
      14 апреля 2010

С Виктори клиник

приезжают. Врачи очень даже квалифицированные. Номер телефона 1519. стоит 1000 рублей.

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей мартовских 2010, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме! Это намного удобнее, ведь на вашем форуме будут только темы, созданные родителями детей-ровесников.

0
    • лиса
      14 апреля 2010

доченьку зовут Амелия)

щас еле уложила спать, с 10 утра до 2-х не спала, вроде устала, начинает засыпать потом опять начинает орать. у меня хронический недосып уже(
      доча если покакает даже в подгузники, лежит и никак не реагирует, только сама если проверю. во сне стонет.
      кстати можно есть сметанку?
      я печенье юбилейное пачками съедаю

0
    • Лоллипоп
      14 апреля 2010

Маси, я с даймонд вызывала, 1200 в черте города

врач невролог-эпилептолог Вьючин Андрей Викторович, в целом осматривал хорошо, долго и внимательно. а лек-ва которые он нам назначил вроде всем деткам с вчд назначают. если к ним туда самим приехать, то 650 руб сказали. в виктори и доктор офисе тоже около того, но не знаю выезжают ли.

0
      • Volare
        14 апреля 2010

Привет всем!

Мы сегодня наконец получили Свидетельство о рождении! Ура! Назвали Викторией. Теперь надо заниматься материнским капиталом))) Кто-нибудь знает какие документы нужны и куда идти? И вообще что делать? Подскажите девочки...

0
  • Оля
    15 апреля 2010

Привет всем!:) мы тоже мартовские.

Родились 19марта, раньше я писала на здоровье для беременных, доча назвала айсена, милые мамочки! Кто на 3поликлинике относится? Нам уже наверно на след неделе идти на приемы, я вообще ничего незнаю, врач пока не подходила еще, сколько специалистов нужно пройти? Короче вопросов куча...

0
  • Маси
    15 апреля 2010

спасибо девочки

вызову платного невролога,неохота торчать в очереди.во вторник идем к педиатру, сегодня патронаж заходила.

0
    • maslik
      15 апреля 2010

ку!

девчата, седня были в пол-ке)у нас перевес. родились 3425, а сейчас 5256!к месяцу должны были весить 4 кг, а у нас перебор на 1200!!!что делать?ы кого такие проблемы?как худеть будете?

0
  • Olella
    15 апреля 2010

Привет всем мамочкам.

Наш Левочка родился 3 марта :) мы уже улыбаемся когда маму видим и пытаемся общаться, в эти мгновенья нет никого счастливей меня:)за месяц мы пережили и прыщики, и ранки на попе, и диатез!!! страшный (на д3 кажеться, прекратила давать), сейчас вроде все нормализуется ТТТ. Документы все оформили, пришло уведомление о получении мат. капитала:). У меня очень мало молока, кто нибудь знает эффективный способ прибавки? уху не ем (диатез), апилак не помог, от того что все время ем уже отражается на фигуре:((, хочу чем нибудь занятся, после кесарева какие виды тренировок показаны?

0
    • Варя
      15 апреля 2010

Привет, Olellа

У нас тоже день рождения 3 марта:-). У меня Маргарита. Вы где рожали? Я в мц.

0
      • Olella
        17 апреля 2010

привет.

да я в МЦ рожала, потом в п-4 и в с-4 успела полежать:)

0
        • Варя
          17 апреля 2010

Привет, Olеllа!

Я лежала п-4 10 палата. Выписались 9 марта. Наверно мы виделись, я ходила в маске, простыла тогда при родах. Вы гуляете? Мы тока 1 раз 15 минут, потом заболели. Да и врач сказала гулять тока в мае:-(.

0
          • Olella
            18 апреля 2010

привет Варя!

наверное виделись:) я в 5 палате лежала. мы тоже по 15 мин гуляем. сегодня не вышли, ночью малышу нос заложило и я заболела со старшим:(. надо педиатра на всяк. случай вызвать.

0
            • Варя
              19 апреля 2010

Привет, Olellа!

Мы уже переболели. Купи капли гриппферон по 1 кап 5 раз в день, курс 5 дней. Свечи виферон-1, утром и вечером. От насморка назол-бэби по 1 кап 3 раза в день, курс 3 дня. Если горло красное поможет отвар ромашки по 1 чл 5 раз в день. Не переживай! Почаще прикладывай к груди. Дочка моя 1 неделю болела. Щас все норма. Выздоравливайте!

0
            • Любаша
              20 апреля 2010

Привет, Olella!

Если я не ошибаюсь, то я была твоей соседкой по палате. Меня в последний день 9-го марта к вам из 2 палаты перевели, а на следующий день нас с дочей выписали, мы еще ночью под лампой провалялись. У тебя сын Левушка, крупный такой мальчик родился 4 с чем то кг да ?

0
              • Olella
                21 апреля 2010

привет Любаша

а я тебя отслеживаю тоже:) узнала сразу. вы уже гуляете? мы все не решимся, все время на балконе. Нас кстати после вас перевели в с-4 и тоже лежали под лампой:)

0
                • Любаша
                  22 апреля 2010

Привет Olella!

Мы гуляем с 18-го числа каждый день по часу, заворачивали в одеялко, вчера папка принес комбинезончик, седня наденем его. У меня кажись фобия рахита, весь интернет перерыла, все про него прочитала, даю доче витамин Д каждый день, на солнышке гуляем, массажик 2 раза в день делаем и все равно боюсь...

0
    • Nadikka
      16 апреля 2010

у меня есть журнал "Первый год", там есть рецепт

100 гр. грецких орехов, 25 гр. сахара, 0,5 л.молока
      Измельчите орехи, смешайте с сахаром, чтоб получилась масса тестообразной консистенции. положите в кипяченое молоко, размешайте и настаивайте в течение 2 часов. Принимайте по 1/3 стакана за 20 минут до кормления малыша. Волшебный напиток не только повысит лактацию, но улучшит качество молока.

0
      • Dan-maria
        16 апреля 2010

всем привет! Я родила 23 марта мальчика.

Вес 2640,рост 47см. Вчера у меня была температура 39 врач сказала что изза молока. сегодня молокоотсос купили,хотела пробовать но изза соска кровь вышла.сестра говорит что наверно мастит начинается.сцеживаю руками,кровь уже не идет.можно уже тогда дать эту сисю. еще можно есть сметану и сыр?

0
        • лиса
          17 апреля 2010

моя девочка тоже мало весила совсем 2710, рост 48

интересно сколько прибавила за месяц?
          а сметанку я ем, сыр тоже можно говорят. пыталась тоже молокоотсосом пользоваться, но ваще мало молока было, только соскам больно сделала, может изза того что плохой молокоотсос был.

0
          • Лоллипоп
            17 апреля 2010

Оо

Dan-maria, если гноя нет, то можно. а вообще обратись к врачу, это же так опасно. больно да? руками холодное не трогай, даже воду, руки только в горячей воде моешь, не переохлаждаешься. антибиотик какой-нить прими, и срочно к врачу. если температура не спала, то в скорую.

0
            • Dan-maria
              17 апреля 2010

температуры нет,кровь тоже не идет руками сцеживаю,

уже каждый раз после кормления.одну сисю оставляю,ато мой малыш сосет когда ему удобно.сегодня с 6.30 бодруствует. а я хочу спать. у меня ужасный запор:( после родов 2 раза клизму делали потом только свечами с глицерином 4 раза пользовалась. сегодня тоже свечкой воспользуюсь.может это из-за еды.ведь диета строгая только отварное.кишка совсем ленивая стала(

0
              • Николетта
                17 апреля 2010

Сметанку и сыр

пока наверное нельза, они ведь очень жирные, ну если только совсем малость)))

0
  • JAKO
    19 апреля 2010

Привет! Эт Николетта

У нас молочница появилась!!! (((( Приходила педиатр, сказала мазать натрия тетраборат и сахарным сиропом, а также дать каждый раз воду после кормления

0
  • Маси
    20 апреля 2010

мы вот только с поликлиники

весим 5950 рост 61. большой мальчик)
    Николетта, у нас тоже молочница была, содовым раствором чищу язык и соски до кормления.

0
    • JAKO
      20 апреля 2010

Привет, Маси!

Эт Николетта, Поздравляю, какой богатырь!!! (ТТТ)а вам педиатр не сказала разве мазать язычок натрия тетраборатом? Нам почему то так сказала, еще обрабатывать соски перед каждым кормлением раствором фурацилина, я так и делаю, с утра новый раствор фурацилина в баночке из под пюре, потом на следующий день выливаю и с утра новый делаю, также еще сказали мазать глюкозой язычок ребенка, но я пока еще так не делала..

0
      • Dan-maria
        20 апреля 2010

всем привет!

у моего сына тоже рот белый,язык. педиатру спросила чем мазать сказала ничем не надо. чтоже делать?это ведь молочница,это опасно если не чистить? нам скоро в 1 поликл.надо. там кто был,что надо?в четверг день здорового ребенка.в этот день много месячных детей бывает?много ли специалистов нужно пройти и успеем ли мы всех пройти в один день?а если моему захочется покушать или поплакать.не буду же грудь давать. а если воду в бутылке взять.хоть мой из бутылки не сосет. вы как проходили?

0
        • JAKO
          20 апреля 2010

Привет Dan-maria!

Сначала нужно проконсультироваться с врачом насчет языка, а щас просто как профилактика после кормления давайте 2 ложки воды или через пипетку, чтобы смылось

0
        • Olella
          21 апреля 2010

привет Dan-maria

народу очень много, мы с 9 до 14 были, надо после педиатра сразу занять очереди к окулисту, хирургу, неврологу. По идее месячные без очереди, но не пропускают и детей маленьких много, п/э занимали очередь, только к педиатру я без очереди сразу прошла. к окулисту заходите без очереди закапываться в глаза, потом к др. специалистам идите к окул. сами вызовут. еще ортопед на первом этаже, но он быстро смотрит. кстати, я тоже грудью кормила в укромном коридоре, муж прикрывал, мой тоже бутылку не берет:)

0
      • Маси
        20 апреля 2010

привет Николетта

неа, ни про натрия тетраборат, ни про фурацилин не говорила педиатр. бабушка наша купила натрия тетраборат, начать что ли им мазать.
        другая врачиха заходила когда наша была на больничном, говорит что это просто налет а не молочница. пойми их(
        Dan-maria,мы в 4 поликлинике. с собой брала пеленку, полис,сцедилась и взяла молоко в бутылочке, но оно нам не понадобилось.

0
        • JAKO
          20 апреля 2010

Эт Николетта, Сегодня и нам наконец то месяц исполнился

скоро и мы пойдем в пликлинику, так интересно узнать скока мы щас весим и рост)))

0
          • Dan-maria
            21 апреля 2010

спасибо Olella за подробный рассказ

будем знать:) Мы завтра хотели,но педиатр сказала что нам месяц исполняется только в пятницу.так что приходите только на след.четверг т,е. 29 марта.

0
            • Кошка-Ксюшка
              22 апреля 2010

Привет,привет всем мамочкам.

Девочки всех поздравляю с рождением малышей.ну вот наконец таки я зашла,блин у меня комп сломан с тел.жутко не удобно.как же я соскучилась по форуму.это мы будем самые старшие мы ж 26 февраля получились.мы уже такие смышленые,полностью на гв.в месяц и неделю весили 5.100 58.5 см.мы смешные и послушные.прыщики у нас уже прошли в 1.5мес.девочки если вы кормите грудью значит молоко у вас есть,главное настрой и уверенность что молока хватит чем чаще вы прикладываете к груди тем больше у вас будет молока

0
              • Кошка-Ксюшка
                22 апреля 2010

Я именно так и налаживала гв.

В роддоме никаких докормов не брала доча на тите висела.кушаем мы через 2.5 3 часа"ночью спим с 11 до 3 или 4.мы тоже с 4-ой пол-ки участок 1-дурацкий.блин у нас стул зеленый вот будем сдавать на дизбак.пьем бифидум. Хилак сначала лучше стала а щас опять зелень,хочу еще сдать свое молоко на стафилаккок.
                Вот такая у нас напасть.доча моя очень серьезная но и хахатуша еще та,от папы мы просто без ума можем часами с ним гулить и варковать.ой девочки столько всего хочеться спросить и написать а с тел.неудобно

0
                • Лоллипоп
                  23 апреля 2010

Кошка-Ксюшка привеет!

сто лет не заходила, давай заходи чаще:) вам уже скоро 2 месяца, классно:) моя вот токо-токо начала мне улыбаться. в это воскресенье у нас Аришин праздник:) как назвали? выздоравливайте!

0
          • Кошка-Ксюшка
            25 апреля 2010

Привет мамульки!

Лоллипоп-поздравляю вас с первым месяцем,Ростите большие и здоровые.как у вас дела,как малыши? Мы вроде в норме,нам 26 уже 2 месяца-время летит. Кстати девочки,как у вас с формами,как с весом,животы подтянулись? У меня еще кг 5 лишних есть,зато живота вобще нет,вот только темный,а так почти во всю свою одежду залажу )).всех кому исполнился месяц-поздравляю.

0
            • Лоллипоп
              25 апреля 2010

ничего себе, ты молодец!)

а я вообще толстозадая стала, да еще и в борьбе за гв. купила себе вещи на 1-2 размера больше. но живот уходит, немножко осталось)

0
              • Pippa
                26 апреля 2010

...

Привет девочки! Доча у меня вообще кошмар, ручная такая, если бодрствует, то только на руках спокойно, а так орет благим матом. Так хочется чем-нить заниматься, пытаюсь вязать, но доча все время занимает. Мне осталось до моей формы 6 кг. Стараюсь много не есть и не кушать вечером. Так бесит, то что прежняя одежда маленькая, надо до лета худеть.
                Кошка-Ксюшка с днем варенья вас! Вы уже большие. Нам 6-го будет два месяца. Я жду трех, надеюсь она немного успокоится.

0
            • Маси
              26 апреля 2010

приветик девочки

Кошка-Ксюшка привеет!давно тебя не было))

у меня вес сразу ушел, осталось 2 кг лишних.живот у меня темный такой ужас. вообще надо бы его подкачать, а то он какой то мягкий.вообще ем много, мне кажется если полностью на ГВ, особо не пополнею)

сходили к неврологу в виктори, она говорит выглядите на 4 месяца, надо бы хотя бы 3 часа выдерживать. мы ели же как только захотим, со вчерашнего пытаемся наладить режим, такой стресс скажу я вам. кое как 1-30 выдерживаем. зато легли спать в 12-00 и ночью только 1 раз просыпались.

0
              • Pippa
                26 апреля 2010

...

У нас тоже никакого режима, поэтому спим как попало, каждый день не знаю когда вечером спать уляжется и когда проснется. Под утро вообще на титьке висим.

0
                • laki
                  26 апреля 2010

Маси, я вот с сыном тоже собираюсь к неврологу

хотела в виктори, вы там у кого были? как врач? сколько стоит?
                  мы кстати тоже мартовские) 31 родились))

0
          • Dan-maria
            29 апреля 2010

привет всем! сегодня были в поликлинике.

Всех прошли кроме узи,там талонов не было.сказали на след.неделе. сказали все хорошо,кроме хирурга. у нас оказывается водянка в мошонке.сказали ничего страшного,если не пройдет к 2-м годам то операцию сделают. у кого нибудь ставили водянку. была у гинеколога,сказала что шов зажил,все ок.

0
            • Dan-maria
              29 апреля 2010

когда к хирургу были,он открыл головку пипиську сына

и вытер пеленкой. сказал,что так надо делать каждый день. а педиатр ничего не сказала. Разве это не опасно каждый день открывать головку письки? у кого мальчики, скажите пож-та вы так открываете и чистите? и как часто?

0
              • Вероника
                29 апреля 2010

Dan-maria

Dan-maria,вы в какой поликлинике?мы в 1 ходили,у меня тоже мальчик,сказали водянка-а что с ней делать ничего не обьяснили,у менЯ подруга у своего сына водянку лечила солевым раствором,хочу в след.раз спросить у педиатра.а про то,что головку чистить-нам хирург строго запретил,сказал что если ее часто открывать-там трещины образуются и может быть фимоз или фемоз(даже незнаю что это такое=( )...каждый говорит свое,а хирург у нас был мужчина,может он знает.вот.

0
          • Николетта
            30 апреля 2010

Всем доброй ночи!

Мы прошли первый наш медосмотр, все в порядке (ТТТ) )))) Рост у нас 60 см, вес 5600 кг, сказали крупная и перевес, но мне кажется что вообще норма

0
            • Лоллипоп
              1 мая 2010

ЧТО ЭТО? ЧТО ЭТООО??? КАКУШКА С ВОДОЙ!!!

фонтаном прямо и несколько раз в день. раньше она раз в день только какала. мы 5800 весим, чуорт..:)

0
              • Pippa
                2 мая 2010

...

Dan-maria, у меня два сына, одному 7, а второму 2,5, никогда не трогала и не лазила туда, с писюнами проблем не было никогда.
                Лоллипоп, может ты съела чего?

0
          • Маси
            7 мая 2010

приветик девочки! давно не заходила, инета не было

laki: уже наверное информация опоздала, мы ходили к Андреевой в виктори, 650 стоил прием.

Николетта: мы весили 5950 в месяц. невролог в виктори сказала что выглядим на все 4 месяца.

эти дни я пыталась режим наладить кормления, сейчас хотя бы 2 часа выдерживаем. ночью 4 часа начали спать. когда интересно малыши начинают спать всю ночь?

Лоллипоп: у нас было такое, я тоже подумала что это из за моего питания.

про письку: один раз я отогнула крайнюю плоть, там был налет, убрала его. по идее же если каждый день купаться ничего там не должно быть? после этого периодически смотрю, пока еще не было налета

0
            • Pippa
              19 мая 2010

...

Что-то девочки все растерялись. Кто чем занимется дома?

0
              • Маси
                19 мая 2010

да вообще все молчат(

мы вчера ходили в поликлинику на взвешивание в 2 месяца, вес 6900 рост 65 см.сказали высокий, наверное в папу.
                начала пользоваться слингом, окаца удобная вещь, купила слинг с кольцами. раньше все время папа таскал, теперь и я буду.
                на площади победы после обеда столько мам окаца гуляют с детьми, давайте может как нибудь встретимся????? хочется посмотреть на наших ровесников и вообще пообщаться)

0
                • Лоллипоп
                  19 мая 2010

Привет!

Давайте, да, встретимся! Вот думаю титю бросить, Ариша моя же зубастая, так вот она теперь начала кусаться очень сильно. У меня итак молока мало было, мы титю использовали как усыплялку. Теперь она мне ее прокусывает до крови прямо, укусит и тянет! Я от боли вздрагиваю иногда, тогда она пугается и вообще сжимает мой сосок во рту по самое не могу. Вся в трещинах и в крови, страшное зрелище, конечно. Меня дома никто не поддерживает в этом плане, терпи говорят.. сами бы попробовали) мы много агукаем, уже хитрим немного) иногда она имитирует плач, чтоб подняли на руки) когда меня увидит начинает улыбаться, махать ножками, ручками, сладкая моя:) обожаем купаться, даже в голос иногда смеется когда купается) стали спокойнее, ттт! девочка моя сладкая, как я раньше без нее жила? А у вас какие успехи?

0
          • Dan-maria
            19 мая 2010

Привет всем!

Мы тоже по-тихоньку растем:) Каждый день на балконе спим,на улице же погода не очень.у нас молочница во рту. мой тоже хитрит,плачет так сильно,а когда наруки берешь сразу успокаиваешься:)

0
          • Маси
            20 мая 2010

Лоллипоп, не пробовала накладки для сосков силиконовые?

в журнале видела что есть такое.

ооой, у меня Андрюша такой болтушка, с утра пораньше проснется и начинает ГААА, ГЫЫЫ, ААА, ЫЫЫ, прямо с интонацией разговаривает.

у нас траблы с какушкой((( 2 дня не какали, патронаж сказала пропить плантекс, пьем его, вчера опять не какали. и животик что ли его беспокоит по вечерам, он какой то капризный становится, то ли устает...

0
            • Лоллипоп
              20 мая 2010

пробовала ага, из-за них у меня комки почему-то появляются.

моя тоже вечерами капризничает, хотя какаем каждый день, я даже наругала ее один раз, потом в душе так виновато стало( долго потом обнимались и целовались;)

0
              • Маси
                21 мая 2010

девочки я в печали(((

опять второй день не какаем(( плантекс пьем, вот начали его пить и вечера неспокойные пошли, может бросить его нафиг(
                кушаем тоже странно-минут 5 пососет и начинает кривляться, отказывается. ну не наелся же, потом через некоторое время опять повторяется это. у меня был лактостаз причем на обоих грудях, может молоко как то не так идет?
                в общем решила сходить платно к педиатру

0
                • Domino-marika
                  21 мая 2010

А я давала Эспумизан 2 раза в день по одной ложечке хорошо помогает.Питаемся малюткой

0
          • Маси
            22 мая 2010

вчера у меня паника была, и в медцентр в понедельник собрались

и к медсестре своей позвонили, она успокоила, говорит если на ГВ то 3 дня считается нормой.
            сегодня утром покакали, я была счастлива)))

0
          • Pippa
            22 мая 2010

...

У нас тоже есть успехи, мы гулим, на локтях стоим когда на животике лежим, ножками ползаем (без рук), еще не сообразим, что ручками можно помогать и переворачиваемся с живота на спинку. Мы вообще ручные, почти все время бодрствования на руках, одни не любим оставаться.

0
          • Маси
            28 мая 2010

ну что девочки куда все пропали?

гуляете? мы каждый день либо у себя на детской площадке, либо на площади победы.
            какие успехи? кто нибуддь уже переворачивается? мы только с положения на животе перекатываемся на бочок.

0
            • Dan-maria
              28 мая 2010

привет всем! мы гуляем в балконе;) и то когда солнечная сторона

а на улице гуляем не часто,коляска тяжелая. кто нибудь живет в районе старого города? а мы вообще не переворачиваемся,только с боку на живот;) голову тоже не держим,щечки тяжелые наверно:)стали много улыбаться и агукать.Особенно прни папе. у нас во рту болячки.сначала сказали что молочница,лечили а оказывается совсем другая болячка.назначили бифидум бактерин форте.одну пачку в стол. ложку и смазываю эти болячки 3 раза в день:( в четверг на извешивание были.весим уже 6700. растем по-тихоньку;) а ваши малыши в 2 месяца сколько весят?

0
              • Маси
                29 мая 2010

мы в 2 месяца были 6900

рост 65. сказали высокий мальчик)

0
                • Лоллипоп
                  29 мая 2010

а мы 6815, рост 60.

Девочки, вы знаете как нос фурацилином промывать? Что-то у нас сопли не проходят, аквамарис капали. Ну давайте уже встретимся а? На следующей неделе? Кому когда удобно?

0
          • Маси
            29 мая 2010

я тоже за встречу!

давайте на след. неделе в будний день. только где?

0
            • Лоллипоп
              30 мая 2010

площадь Победы? парк?

0
              • Маси
                31 мая 2010

площадь победы!

девочкиии ну что все молчим?)

0
          • Туяра.
            1 июня 2010

Девочки привет!

А я на работу сегодня вышла, я вообще как собака устаю, у меня ведь старшему только 1 год и 4 месяца, я страшно устаю, теперь мелкий стал постоянно орать только на руках целыми днями сидит старший первое время ревновал теперь перестал он просто за маленьким теперь повторяется хочет чтобы его на руках постоянно носили:-) :-)

0
            • Лоллипоп
              1 июня 2010

На работу??

Круто! А кто с маленькими сидит?

0
              • Pippa
                4 июня 2010

...

Мы живет на 202-м, поэтому я за площадь победы.

0
          • Маси
            4 июня 2010

на площади победы хорошо

много детишек. подруга моя говорит что в парке много комаров, они с детьми в последний раз оттуда сбежали.

0
          • Любк@
            5 июня 2010

Приветствую всех мамочек!Вот и у меня интернет появился!=)

Сегодня сыну исполнился ровно 3 месяца!=)Родились 5 марта в 1 роддоме.Спим мы только на улице или в балконе,только вечером укладываемся в кроватку=).Когда бодрувствуем только на руках висим,совсеем ручные!Иногда,когда с папой играет смеется в голос,такой шладенький!Сейчас ищем хорошего массажиста,невролог прописал,у нас гипертонус из-за гипоксии=( А нас оказывается много в 202!Давайте встретимся в площади победы!А то скучно совсем гулять одной.

0
            • Маси
              8 июня 2010

привет Любк@

девочки, нас все больше и больше, давайте на площади победы встретимся?

0
          • Любк@
            9 июня 2010

Привеет!

Че то давно уже лето,но погода какая то не такая,то ветрено,то дождь,но и жару не хочется.Мы чуточку простыли,вот слава богу идем на поправку,покашливаем иногда,даю отвар ромашки и свечи виферон.Прививку из-за этого отложили до следующей недели.Ну кто-нибудь назначьте время и место=)

0
            • Лоллипоп
              11 июня 2010

Любк@, мы тоже на массаж будем ходить

Если вам не к спеху, могу потом дать номер тел массажистки, она обещала после 17-ого позвонить, сейчас она не в городе. За сеанс берет 300руб, потом, если понравится, скажу) нам надо модератора мартовских выбрать:) чтоб назначала даты встреч игин)

0
              • Любк@
                12 июня 2010

Мы вот записались к Марте Гаврильевне,за сеанс берет 350.

Только после 20х чисел.Да,если понравится сообщите!=)

0
                • Dan-maria
                  12 июня 2010

привет всем! нам 23-го будет 3 месяца,потихоньку растем

мы каждый день если погода хорошая гуляем во дворе или на старом городе около церкви на скамеечке сидим.беру люльку и сына и вперед. а когда папа дома то на коляске гуляем. никто не живет в районе старого города или универсама2? мой сын постоянно срыгивает,после еды держим вертикально,но все равно.хочет агукать или тужиться то сразу срыгивает,а когда лежит на животе то тоже. а кто в 3 месяца в поликлиниук ходил? анализы игин сдавать надо да? мы относимся в 1 поликлинике. Любк@,а массаж ребенку педиатр назначил да или сами хотите?

0
          • Лоллипоп
            12 июня 2010

Срыгивает постоянно или периодически?

Доча моя до 1,5 месяцев постоянно срыгивала, из-за внутричерепной гипертензии. Сейчас поменьше, когда переест или после еды если начинает активно переворачиваться) те, кому 3 месяца уже исполнилось, никто еще сок, который с 3х месяцев не давал? Я очень хочу ей дать попробовать)

0
          • Любк@
            13 июня 2010

Массаж нам невролог прописал,причем обязательно.

У нас гипертонус из-за гипоксии.Сама я тоже пытаюсь делать массаж,но не очень то получается,вообще сыну не нравится.Я тоже хочу давать сок=),наверное с 4х месяцев начнем,мы на СВ.Сегодня во время ужина сунули в ротик мааленький кусочек мяса,а он такой как засмеется,не сосет,а просто язычком трогает и смеется,смешной такой!Мы тоже очень часто срыгивали,сейчас бывает иногда только если сытые.Мы во вторник идем за прививками,насчет анализов педиатр сказала в любой день сдать когда захочем.Наверно после прививки сдадим.Ой я страшно боюсь прививки акдс!И без него мы капризные очень!Подружки у которых дети постарше посоветовали запастись детским жаропонижающим,типа если затемпературит.А на улице вы как счас одеваете детей?Мы сегодня ходили в одних тонких ползунках и рубашечке,в чепчике и то сын сильно вспотел.

0
          • Маси
            13 июня 2010

приветик девочки!

Dan-maria, педиатр что говорит насчет срыгиваний? нам 10го числа исполнилось 3 месяца, вот во вторник пойдем в поликлинику.говорят надо сдавать ОАК и ОАМ. насчет специалистов не знаю. ой как не хочется в поликлинику)
            Лоллипоп-я собираюсь начать прикорм с 6 месяцев, раньше наверное не стоит. соки вообше рекомендуют давать в последнюю очередь, в них же много сахара, типа провоцируют аллергию.
            Любк@-на улицу сегодня мы вообще вышли в боди. так жарко.

0
          • Маси
            13 июня 2010

девочки! давайте наконец устроим встречу мартовских!

предлагаю на след. неделе в будний день. место-площадь победы. так как жарко, может где то в 5?
            как думаете?

0
            • Любк@
              16 июня 2010

Приветики!

Давайте!Мы уже переехали с 202 микрорайона.Но все равно придем!
              У нас в квартире ужасно жарко!Температура 33градуса!Сын постоянно из-за этого капризничает,весь мокрый,ночью нормально не спим=(((Очень часто просыпается,я уже зиму хочу!Вчера сходили в поликлинику,прививку опять перенесли до следующего вторника,сказали что после выздоровления должно пройти 10дней.Кто нибудь АКДС получил?Говорят что опять по городу кончилось.

0
              • Dan-maria
                25 июня 2010

всем привет!

нам уже 3 мес. мой малыш уже 4 дегь не какает,мы на ролном ГВ. газы отходят,капризничает,живот мягкий. вчера ходили в пол. весим 7600кг,рост 63см.

0
                • Маси
                  28 июня 2010

Dan-maria

покакали?
                  если малыша ничего не беспокоит, то думаю ничего страшного. мы тоже можем 2 дня пропустить, на третий покакать. говорят на полном ГВ такое может быть. позвоните спросите у своего врача, что скажет.

0
          • Dan-maria
            1 июля 2010

какаем мы только на 4-5 день, это уже второй раз.

врач говорит что у меня молоко не жирное,поэтому у сына типо запор. но я думаю что нормальное молоко.

0
            • laki
              2 июля 2010

тоже можем 2 дня не какать( (мы на гв)

сказала педиатру та порекомендовала вводить в рацион яблочный сок) вот сегодня первый раз попробовали, так смешно сморщился:)))

0
              • мама
                8 июля 2010

как предохраняетесь?

месячных нет пока, как вы предохраняетесь?

0
                • Любк@
                  8 июля 2010

Пока только презервативом.Кстати у меня месячные уже начались!Кошмар как много!

0
          • Любк@
            8 июля 2010

Привет девчата!

Нам уже 4месяца=).Заканчиваем сеанс массажа,осталось два дня.Начали сами переворачиваться со спины на живот,тонус рук и ножек вроде ослаб.Видимо массаж очень хорошо подействовал,стали подолгу спать=).Я довольна массажистом!Начала вводить яблочный сок,может поэтому какаем каждый день,а раньше 2-3 дня не какали.На днях когда закончим массаж поедем в деревню на свежий воздух,духота достала!Прививки получили только гепатит и полиемелит.После прививок 2 дня страшно капризничали,не спали.Молоко у меня все мало и мало становится,долго не сосет,видать жарко очень рядом с мамой=((.От смеси тоже отказывается,только вечером и ночью хорошо кушаем.У нас еще волосы как то не растут,пушком были и остались.

0
          • Мама Вики:)))я же Strusha
            9 июля 2010

Привет всем!!!Как я рада наконец-то нашла вас!:)))

Я потерялась на форуме там много всяких разных веток появилось:))))Ну как вы все?уже встречались?мы тоже хотим а то как то скучновато, все подружки со своими холостыми проблемами не до меня.Нам 13 числа 4 месяца нполучили прививки в 3 поликлинике АКДС и полиомелит вроде все обошлось научились переворачиваться на живот держим игрушки и бутылочку пробуем яблочный сок только после этого можем не какать дня три а вот пюре вроде нравиться нашему животику какаем как и раньше:)

0
          • Маси
            9 июля 2010

Привет девочки!

Strusha с присоединением! наконец то)

нам завтра будет 4 месяца.
            Любк@ - уже прикармливаетесь? с соков начали? везде пишут что надо начинать прикорм с овощных пюре, мол соки сладкие, потом ребенок будет отказываться от другой пищи. у Комаровского прикорм начинают с творога.так что у меня дилемма) наш педиатр говорит однозначно прикорм с 6 месяцев.

Strusha: еще не встречались, что то все молчат.мы с Лоллипоп как то встречались с детьми. давайте устроим встречу! мне было бы очень интересно посмотреть на наших ровесников, пообщаться на "мамские" темы) у нас с тобой ПДР же был 8 марта? мы 10го родились, вы получается 13го)

прививки мы получили АКДС и полиемиелит. Андрюша потом 2 дня капризничал, температура была. у кого-нибудь зубки полезли? у нас десна распухла, причем коренной зуб.

0
            • мама Вики:)))я же Strusha
              9 июля 2010

Привет!

Да ПДР был 8 марта родила в ночь на 13 марта пятница!поставили стимуляцию т.к схватки слабые были и Вика все ни как не переворачивалась на животик, лежала на спинке.Было очень больно!Мы на полном ГВ если наедается то прикорм только с 6 месяцев так мне наш педиатр сказал, а мы все равно по пол ложечки даем пробовать, смешно смотреть как корчится такая смешная!а ты в каком роддоме лежала я в первом 9 числа поступила в патологию.Зубиков не видно,сегодня совсем нет настроения всё время спит это видимо реакция на прививки,зря вчера написала что всё обошлось:)

0
              • Маси
                10 июля 2010

приветик Strusha

я во 2 роддоме рожала, с мужем. прошло 8 марта, а я все не рожаю.гинеколог мой говорит-если до 10го не родишь, приходи на прием, выпишу направление, ляжешь, а то переход уже. в общем 9го я весь день ходила, в этот день еще розыгрыш лотереи ренессанса в кружало, там еще простояла часа 4. и той же ночью все у меня началось)

0
            • Виктория
              10 июля 2010

Привет Маси)

Привет!вы дома или вас нет?:)че то гулять не выходите) соседка сверху
              Поздравляю с 4 месяцем!

0
              • Маси
                10 июля 2010

о Вика привет! мы в последнее время как то ездим

туда -сюда, на площадке правда давно не гуляли)
                как то я к вам поднималась, стучалась, видимо вас дома не было. по моему это было позавчера.
                спасибо за поздравление!
                завтра выйдете погулять на площадку?)

0
                • Виктория
                  11 июля 2010

:)да,выйдем.после обеда?смс-нешь на 8914-268-47-01)

0
                • Виктория
                  12 июля 2010

:)чето мы не можем встретиться,послезавтра в деревню,приедем в августе

0
          • Маси
            12 июля 2010

уже звоню)

уже звоню)

0
            • Кошка-Ксюшка
              13 июля 2010

Девочки,всем привет,привет.

Еще раз всем привет,всех с 4-мя месяцами,а нам вот уже 4,5 вес наш в 4 м.7400 рост 66 доча моя хахатушка.мы на гв вот ввели первый прикорм пюре-брокколи и цвет.капусту.кушаем с удовольствием,а наш врач наоборот сказала,что прикорм лучше уже начать т.к потом может быть анемия. Девочки там мельком прочитала,что хотите встретиться я тож с вами хочу,у меня комп до сих пор сломан я опять с тел.девочки пожалуйста скинте или звякните мне на тел. 89244692869 когда и во сколько и где я живу на дом быта.

0
              • Кошка-Ксюшка
                13 июля 2010

Девочки пожалуйста Не забудте нас.С тел.постоянно не удобно заходить.

Буду ждать. Девочки, а летний дождик так и не появлялась?

0
                • Strucha
                  13 июля 2010

а вы где живете?и где гуляете?

я живу в районе студгородка

0
          • Лоллипоп
            14 июля 2010

район петровского

Все, давайте на этой неделе. я свободна всегда после обеда после 3-х. до 3 учусь)

0
            • Dan-maria
              15 июля 2010

всем привет! а мы живем в старом городе,тоже хочу встретиться

мы гуляем в слинге,иногда в коляске. в 23-го будет 4 мес. мы тоже на полном гв,прикорм не ввели.у нас череп неровный,затылок кривой:( ложу в анатомическую подушку не помогает,че делать не знаю. мы тоже получили прививку акдс и гепатит. на улице такая жара,дома вообще баня. хтим на дачу или в деревню.

0
          • Варя
            15 июля 2010

Привет всем

Давно не заходила сюда. Маргарите 4 месяца 3 июля исполнилось. Умеем крутиться вертеться. Всех узнаем. Игрушки берем держим. Ползаем на животике . Громко смеется, гулит. Мультики любим смотреть. Вот гуляем мало:-( Прививки получили 2 раза полиомиелит, 1 гепатит, 1 акдс. От груди отказалась в 3 месяца, так что мы искусственники. Соки пюре кушаем. Хотим на кашки перейти. В 3 месяца анемию 2 степени ставили, курс гемофера прошли. Повторно анализ сдали, ждем результат. Сегодня ходила на пляж со старшими дочами, там одна мамочка с малышом была, на вид 4 месяца, она его купала. Я так удивилась, разьве можно. Мы дома душ принимаем 2 раза, жара невыносимая. А вы как спасаетесь от жары?

0
            • Маси
              15 июля 2010

Привет девочки!

мы живем в районе площади победы, там и предлагаю встретиться)
              давайте только часам к 5ти, когда жара спадет.

мы пока не крутимся-вертимся, может, только почему то не хочет. а хочет в вертикальном положении быть-сидя или стоя, когда ложишь на спинку, весь выгибается "возьми на ручки"))

да нууу, на пляж этот я и сама не хожу, не то чтобы ребенка еще в эту грязную воду.бя

мы тоже 2 раза в день купаемся, дома не жарко. у нас все окна открыты и зашторены, воздух ходит но солнечный свет не проходит.

0
              • Лоллипоп
                17 июля 2010

короче встреча в воскресенье

в 17:30-18:00 устраивает? место локации пл. Победы около танка

0
                • Маси
                  17 июля 2010

устраивает!

обязательно придем)

0
          • Strusha
            18 июля 2010

я ни кого нашла

пришла ровно в шесть никого небыло же:((

0
            • Кошка-Ксюшка
              18 июля 2010

Привет мамочки!

Девочки наверное лучше будет нам всем обменяться телефонами,а то так вряд ли что выйдет.

0
              • Маси
                18 июля 2010

Strucha прости!(((

Мы не смогли прийти, поехали купаться и не вернулись вовремя. а предупредить было некого.
                давайте уже точно дату назначим и все отпишемся, кто сможет прийти.
                а то утром заходила в темку, никто кроме меня вроде и не собирался.
                правильно говорит Кошка-Ксюшка.

0
            • Кошка-Ксюшка
              18 июля 2010

Привет мамочки!

Девочки наверное лучше будет нам всем обменяться телефонами,а то так вряд ли что выйдет.

0
              • Лоллипоп
                18 июля 2010

Ой простите нас тооже

блин вообще замоталась с этой учебой, потом очнулась уже поздно было:(

0
                • Виктория
                  24 июля 2010

Мы тож хотим на встречу)

Тока мы приедем тока в августе(

0
          • Маси
            25 июля 2010

щаз прохладнее же стало!давайте на след. неделе встретимся?

только чур отписываемся кто придет)
            Виктория:можно потом еще встречу устроить.
            самое трудное в первый раз собраться)

0
            • кошка-ксюшка
              2 января 2011

С НОВЫМ ГОДОМ МАМОЧКИ!!!!!=))))

А что ж так тихо то у нас???? как дела,как малыши. Мы хорошо,вот почти ходим,но боимся,а так мы уже такие большие и серьезные,но любим хохотать и танцевать.

0
Обратная связь