люди, я так устала от кредитов!!! как живете с ипотечными кредитами?
Аля  -    8335
не могу уже тянуть :((((((( всех и вся. оч устала.
Ответов 55 Написать ответ
  • В
    23 февраля 2010

Аля держитесь, вы сильная.

Ведь гораздо лучше платить ипотеку за свое жилье, чем 20-25 тысячь в месяц за аренду чужого жилья. Сдайте одну комнату кому нибудь. Это чуть чуть облегчит ваше материальное состояние. Лучше в тесноте но не в обиде:)

0
  • Lupka
    23 февраля 2010

можно эту квартиру сдать

и снять себе поменьше, подешевле пока легче не станет

0
    • Вадик или просто В
      23 февраля 2010

Ипотека это петля на шею:(

Хотя я бы согласился бы на ипотеку нежели платить за аренду.

0
  • вопрос
    23 февраля 2010

а сколько вы платите и при каком доходе?

мы вот платим 60% семейного дохода на 3 кредита - за квартиру 4,5 года осталось, за быттехнику осталось 7 месяцев и за машину 4 года осталось.Пока что не поняли во что ввязались...

0
    • Вадик или просто В
      23 февраля 2010

Некоторые и по 35 тысячь в месяц платят:(

0
    • Аля
      23 февраля 2010

у нас только за квартиру кредиты, так сказать 2,5 зарплаты мужа - это без всех остальных

обязательных платежей (квартплаты за квартиру и др имущества, телефоны, инет, налогов, садика, лечение детей - которые обязательны по показателям здоровья и естественно питание и помощи родственикам). руки опускаются :( с другой стороны - не хочу чтобы мои дети так же жили - за квартиру горбатились. только эта мысль меня держит. ни по каким программам не подходим, хотя все мои знакомые каким то образом куда то подпадают и практически не ощущают свои кредиты ипотечные. так же непонятным образом строятся - все за счет государства получается. вот например получили на материалы бесплатные субсидии. потом на строительство тоже получили бесплатно государственную поддержку. получается не вложились даже одним рублем. другим по молодежной программе за 600 т.р. квартиру. или же на работе субсидии выдадут - беспроцентный кредит. я не понимаю. почему мы с мужем такие неудачники. в принципе мне всегда раньше во всем везло, счас виню мужа - видно он "вниз тянет" образно говоря. не везет и все как бы мы ни старались, то есть я стараюсь. с его стороны стараний особо не вижу. или мне кажется. вот с мужем ссоримся из-за кредитов. на работе стесняется просить субсидию. сотрудникам выдавали. в принципе работает то и недавно. всего третий год пошел.

0
      • 888
        23 февраля 2010

вы стесняетесь просить, другие - нет. Поэтому и получают

Разберитесь со свей гордыней и ищите возможности погасить ипотеку досрочно или какие-то другие. А мужа обвинять не смысла. Ипотеку брали вместе? Квартиру выбирали вместе? Детей тоже заводили с вашим непосредственным участием?:) Кто же виноват? Не надо перекладывать ответственность ни на кого. И, кстати, зачем в такой ситуации еще и родственникам помогать? Или опять гордыня вас имеет? Типа пусь только попробуют обо мне сказать, что не помогаю родственникам, голодать буду, мужу печень съем, детям лекарства не куплю, но родственникам последнее отдам - так что ли?????
        Хватит ныть, идите и просите. Стучитесь - и откроется - сказано в Писании. Никто ничего на блюдце с голубой каемкой не принесет

0
      • Вадик или просто В
        23 февраля 2010

Да ну на!

Я вообще .. с вас баб! Че вы постоянно нас мужиков во всем вините? Никуя себе сказала муж тянет вниз. Может вам без него будет легче. Считаете его баластом? Хочешь жить умей вертеться.

[Сообщение редактировалось]
        1
        • Аля
          24 февраля 2010

может и вы правы, может зря мужа вчера обидела... и не только вчера...

с другой стороны, почему только я должна тянуть всю семью? или это правда жизни? а я мечтала о другой жизни, о другом муже - это после 10 лет брака :( и я уже не та.

0
          • Вадик или просто В
            24 февраля 2010

Ну если ваш муж ничего не делает то это плохо:(

Он работает. Но вам не кажется что этого достаточно?

0
  • paylon
    23 февраля 2010

А зачем кредиты берёте?

Если денег не хватет - стройте дом, причём поэтапно; сперва маленький дом, потом пристрой, затем второй этаж и т.д., как Вам финансы позволят. Выйдет намного дешевле. Потом обменяйте на квартиру.

0
    • василина
      23 февраля 2010

частный дом

тоже мне посоветовал называется. Не знаешь сколько уходит не то что на строительство, на содержание частного дома, молчи, уж.

0
    • Аля
      24 февраля 2010

это не вариант по многим причинам

0
      • qwert
        24 февраля 2010

Квартира у вас скольки комнатная?Если 2-комн, то сдайте зал, а сами живите в спальне и на кухне

0
      • запад
        24 февраля 2010

Странные люди в долги влезут и плачутся..Смысл какой мужа гнобить?

Нужно мобилизировать все силы и расчитаться с долгами.На мой взгляд это не правильно влезать в кучу долгов. Квартира это святое. А без машины и шикарной бытовой техники можно обойтись.Б/у шный телик и холодильник много не стоят.

0
        • Аля
          24 февраля 2010

мы итак обходимся БУ :( у меня нет даже стиралки - стираю в ручную :( не говоря уже ипро холодильник

в кредит не лезем, кроме квартиры в кредит ничего не брали. итак уже дышать нечем :(

0
  • реплика
    24 февраля 2010

как знать

у меня знакомые в кредит захапали 2 квартиры и теперь платят по 80т в месяц при ежемесячном доходе семьи около 60-70 тыс.руб. Щас их судить будут по ипотечному вопросу.Надо было сперва оценить свои силы и только потом ввязываться в ипотеку.

0
    • Анна Мари
      24 февраля 2010

Уныние,в том же писании,относится к разряду тяжких грехов

Ничего страшного.Вот у меня знакомая,так ей еще платить 15 лет ипотеку.Это я так в сравнение.Только не унывайте!

0
  • gunn
    24 февраля 2010

долги наши

что шубы новой хочется? забудь. голову выше и хвост трубой. хату себе сотворила своими руками, потом сама поймешь когда тягомотина кончится. иисус терпел и нам велел терпеть. это не коммунизм за что отдавали жизни многих людей.

0
    • Аля
      24 февраля 2010

спасибо всем за ответы. новый день с новыми силами!!! и надеждами на лучшее

0
      • Ириша
        24 февраля 2010

не надо себя программировать ,что вы неудачники!!!в чем то вам везет а в чем то другим.

не сравнительн это все. Знакомые не смогли платить кредит по ипотеке,пошли в банк и им пересчитали на большее кол-во лет и стало полегче дышать,а дальше видно будет как пойдет.

0
        • аим
          24 февраля 2010

у меня жена такая же.

получает нормально около 40. и все уходит на кредиты. и вечно ей ничего не хватает. ни разу кврплату не платила, ни разу за свет, детсад вообще знает ли она где находится. постоянно начинается нытье про то что нехватает ей денег. дай денег на такси, дай денег на одежду. а у меня зп всего 30 и вроде на все хватает, даже купил участок на будущее.

0
          • нас
            24 февраля 2010

-

не надо расстраиваться зато у вас через 5 лет будет своя квартира! это же радует! скоро все равно с каждым годом зарплата будет увеличиваться, а кредит уменьшится. а детям наследство и светлое будущее. вот я думаю почему наши родители раньше о квартире не думали? бедные дети сами в такое трудное время стараемся заработать деньги на квартиру.:( тогда то было очень легко купить я помню стоило как одна машина жигули. мои еще выбирали машину или квартиру и в итоге выбрали машину.:( вот теперь думаем как бы квартиру приобрести

0
          • пипец
            24 февраля 2010

ну что за семья если кошельки разные?

0
            • Недоумевающий
              24 февраля 2010

????????????????????????????????????

Один родственник сдает аж 4 квартиры, а сам живет в деревянном доме. Тазике моется, иногда у меня. При встрече постоянно ноет, что он плохо живет. Завидует, что я живу в благоустроенной квартире.

0
          • мила
            2 марта 2010

непонятно, а куда она свои деньги тратит? в копилку ложит что ли ?

0
  • подруга
    25 февраля 2010

моя подруга купила в кредит мебельную современную стенку

Теперь говорит испытывает к стенке неприязнь и ненависть, и говорит когда свет выключаем, стоит напоминает, зачем только я купила. Как квартиру купили (в кредит) решили обставиться. Мы со старой мебелью и с ящиками, коробками никак не можем расстаться 4 года живем, покупаем понемножку. Смотрим ихнюю стенку и боимся. Они как к какому то надзирателю относятся, она почти пустая стоит, странное зрелище, как в магазине.

0
  • умная
    25 февраля 2010

советчиков много

Но надо было свои силы соизмерять, т.е. жить надо по средствам. Какого черта брали машину, тем более, в кредит, если у Вас уже была ипотека? Что теперь-то ныть, хочешь кататься, лби и саночки ...

0
    • Аля
      26 февраля 2010

а машина у нас до квартиры была и есть, без нее тяжко было бы

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    26 февраля 2010

утешайте себя тем что цена на квартиру

гораздо больше чем когда вы брали...

мои покупали года три назад... щас цена раза в два выросла, уже покрывает сам кредит, а "мы только проценты платим" как бы...

зарплаты вырастут и все будет хоккей!

0
  • 13
    26 февраля 2010

вот уж точно

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

0
  • Ако
    26 февраля 2010

у нас тоже одно время было столько кредитов,что мы потом брали кредиты,чтобы погасить другие кредиты

постоянно были в долгах,денег ни на что не хватало...только на еду кое как...как деньги появлялись,все сразу уходило на погашение кредитов

0
  • 123
    27 февраля 2010

не переживай, мы тоже с мужем взяли в ипотеку квартиру

ничего, думаем что проживем, на 27 лет взяли,шуба в кредит и на мебель еще, в общей сложности платим по 50 в месяц, но я не пилю мужа, вдвоем на подработках еще, ребенок ни в чем не нуждается, родители как не помогали так и не помогают, а наоборот(( все вроде ок, экономим на всем, только хочется уже второго рожать, да с этими кредитами нереально:((

0
    • Олегатор
      1 марта 2010

Это не так страшно, как кажется

Конечно, жить в долг - приятного мало, но правильно же говорят, лучше платить за ипотеку и жить в своей квартире, чем платить за чужое жилье и жить на птичьих правах.
      У нас с женой еще сложнее было. Мы купили квартиру дедушке (1-комн.) и платим за нее 13 тыс. в месяц. Уже 4 года. Осталось еще 3. Все это время жена сидит по уходу, сначала с первым, сейчас ос вторым. И мы все это время живем на мою зарплату, плтим ипотеку, коммуналку, на еду, одежду. Особого себе ничего не позволяем, но зато у нас есть аж 2 квартиры, которые затем останутся нашим детям. По-моему, неплохо, подтянуться, но обеспечить детям крышу на будущее. А выплаты по кредитам когда-нибудь заканчиваются.

0
  • Куннэй
    2 марта 2010

Куда все, туда и мы?

Эта ипотека, кредиты на западе лопнул как мыльный пузырь.Начался экономический кризис.Почти вся Россия на ипотеке, кредитах.Зачем надо было голову туда просовывать? Недоедаете, нормально не одеваетесь, детишкам лишний раз фрукты-овощи, вкусности, книги и т.д не обеспечиваете. Ипотека ваша долгие годы будет выплачиваться.Здоровье свое не жалеете, станете больными, кто дальше детей-то будет воспитывать? Выше писали про стенку модную, эта стенка через несколько лет выйдет из моды.И что, каждый раз экслюзивнее, лучше чем у других? Мне кажется, лучше влаживаться в детей, дети быстро растут.

0
    • мила
      2 марта 2010

как будто есть другой способ получить СОБСТВЕННОЕ жилье

если нет родителей, а родственники один одного беднее, то на кого надеяться?? я бы взяла кредит, но мне банки не дают , зарплата всего 14 тыщ. :(

0
    • ООО
      2 марта 2010

И что Вы предлагаете? Жить до пенсии на шее у старых родителей?

Или мыкатся по страшным съемным углам, или у родни в приживалках на птичьих правах селиться? Нет уж, спасибочки, лучше платить по ипотеке, да потихоньку обустраивать СОБСТВЕННОЕ жилье в месте которое нравится.

0
  • я
    2 марта 2010

вот

тоже стою перед выбором. Запуталась. Что делать не знаю. Плачу по кредиту за квартиру почти 30 тыс. одна. Работаю в 3-х местах. Никакой личной жизни. Работа, работа, работа. А уже так хочется семьи (времени не хватает на то, чтобы куда-нибудь выходить. Приходишь домой, видишь подушку и одно желание -спать). Ребенка хочу безумно, но возможности такой нет особенно в материальном плане. А годы идут...

0
    • Софи
      2 марта 2010

мы в этом году собираемся лезть в эту кабалу. а что делать?!

нет возможности прям сейчас купить кв, поэтому вступаем, зато будет свой угол, крыша у будущих детей. я думаю если брать - то на мало лет, а то 30-35 лет это слишком, и чтобы сумма была незаоблочной, в пределах возможности

0
  • Саха уола
    2 марта 2010

Итинник сыыьа

ити харчын оннугар Канаада5а барыан этж буо... онно дьиэ сыаната чэпчэки

0
    • док
      3 марта 2010

да уж, конечно, съездить в Канаду на эти деньги было бы лучше

но разве квартира не важнее? Разве не говорят "мой дом - моя крепость"? В каждом деле есть своя сторона. Вы можете плакаться, что залезли в кабалу, что это невыносимо, как дань платить каждый месяц кругленькую сумму. Как говорится, брали чужие и на время, а отдаете свои и навсегда. Мы 3 года с женой из-за этого препирались, когда она рассказывала, какая это кабала. Но через 3 года мы все выплатили и через пару месяцев я с таким боем, практически силой купил вторую квартиру (обе малосемейки). Теперь, когда мы живем в 4 комнатной квартире с евроремонтом с авторским дизайном, она не говорит, что мы жили в кабале, а очень даже довольна и говорит, что покупать в кредит очень даже хорошо

0
  • кредит
    4 марта 2010

кредит на кв это ваще петля семейная

мы не запад и не америка..где на пособие по безработице можно нормально жить. ипоттека это глупость такая пропиаренная на которую многие клюнули думая что халява. вроде зачем снимать за 25 в месяц когда можно платить 25 по кредиту и жить в своей...все это гон...кв в залоге и не твоя она хрен продашь))))

0
    • Алексей
      4 марта 2010

а что делать?

разве есть какая-либо альтернатива?это покрайней мере лучше чем за те же деньги просто арендовать.эта квартира через 20 лет вам останется,а съёмная как была съёмная,так и останется.тем более хозяин может в любой момент выселить.

0
      • Евклид
        4 марта 2010

кредит кредиту рознь

ипотека в любом случае хорошо. Недвижимость всегда в цене. В отличие от авто или шубы.

0
      • Евклид
        4 марта 2010

кредит кредиту рознь

ипотека в любом случае хорошо. Недвижимость всегда в цене,в отличие от авто, бытовой техники или шубы.

0
      • интересно
        4 марта 2010

надо бастовать как Архангельцы

против произвола властей и надувательства народа, но если мы молчим да ещё при этом "впутываемся в сети" расставленные олигархами, значит незачем ныть. Лучше вовремя платите по счетам!

0
        • пк
          4 марта 2010

8 лет назад у меня не было ни какого угла.

но появились первые кредиты на недвижимость. за это время я 5 раз менял перепродавал обменивал. и сейчас полностью погасил свои ипотечные долги, и живу в прекрасном своем коттедже. раньше о таком даже мечтать не мог. да жили затянув пояса, а что делать? не могли позволить себе загранпоездки , покупку авто. сейчас уже и дышиться свободно

0
  • Катя
    4 марта 2010

покупаю кв в ипотеку

в месяц придется выплачивать по 11700. беру тока 700 тысяч. рассчитываю только на себя, хотя очень помогли родители. пусть я буду выплачивать деньги ежемесячно, но зато на свою кв. рассчитываю расплатиться за более короткий период. зп будет больше, инфляция, кредит не растет в сумме. не переживайте. многие через ипотеку сделали кв, главное - не бояться. я без мужа, детей нет, одна, но смотрю с оптимизмом и верю в собственные силы. конечно, свои аппетиты сейчас урезала, но это меня не гнобит особенно.

0
  • vasilievart81
    9 января 2018

Так и живем, от зарплаты до зарплаты, хорошо еще что более менее выгодные условия нашли вот тут https://mincredit.ru/zaimy/bankovskie

0
  • оксана я.
    10 января

Всё враньё...ужас...своя...будет своя...ага...пару месяцев не смогу оплатить и своя станет опять чужая.....брала без ремонта...без окон...влезла ещё в кредиты...чтоб поменять окна...комуналка за 100 уже....справки покупала...для ипотеки...а теперь...чтоб с банком договориться нужна справка...что уволилась якобы со второй работы...а где брать...те кто продавал справки уже в Питере живут...ипотека до 12% хоть снизилась...на 300 рублей меньше платить хоть....иногда выйду ночью во двор с собакой....и плачу....чтоб дети не видели....обниму дерево и рыдаю....зарплата 22....из них 13 ипотека...6 кредиты.....школа питание....1300....вот и живу...понимаю....ни кто не заставлял...сама влезла....уже пятый круг ада пошёл....ещё их 11!!!!!! Золото всё осталось в ломбарде...за некоторые платежи и страховки заплатить нужно было срочно....работа....работа...и опять работа.......этой ипотекой я у младшей дочери детство отняла....потому...что....мам....купи...не могу...деньги на кредит надо отдать........как же это тяжело одной.........ээээх!

2
  • я
    10 января

Оксана,где отец детей?

0
Ответ на тему: люди, я так устала от кредитов!!! как живете с ипотечными кредитами?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания