Сентябрята 2009 ТОМ №8
Надия  -    1078
25 июля Женя дочь Вика 3048гр 51см в 20:15
1 сентября АНИ2010 дочь Анастасия 2830гр 51см в 11:20
1 сентября Таняшка дочь Настюша 3348гр 54см в 00:15
1 сентября Агаша сын Айсен 3490 гр. 53 см. в 13:08
2 сентября Наташкина сын Владик 2440гр 48 см в 11:37
2 сентября Саша сын Сереженька 3180гр 51см
2 октября Анна сын Ратмир 3300гр 52см в 17:45
2 октября Рина сын Артур 3940гр 52см в 15:30
3 сентября Нюша дочь Эвелина 2950гр 50см в 01:40
3 октября Фаина сын Виктор 4200гр 50см в 17:20
4 сентября АЯМ дочь Сюзи Элеонора 3500гр 52см
4 сентября Мария сын Данил 3900гр 55см
4 сентября Анна дочь Ксюша
4 октября Aleata дочь Валерия 3090гр 50см
5 сентября Снупи сын Николай 3230гр 52см в 22:45
6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
6 сентября Ира сын Егор 3500гр 56см
6 сентября Лола№1 дочь Алечка 3700гр 53см
6 сентября Валерия сын Кирилл 3740гр 60см в 04:55
6 сентября Надя сын Арылхан 3840гр 51см в 10:25
7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56
7 сентября Мама Льва сын Лёвушка 3180гр 49см
7 сентября Ирина дочь Настёна 4160гр 55см
8 сентября mama Lyulya сын Артем 3430гр 51см в 15.25
8 сентября Ольга_мама_Нюкки дочь Нюргуяна 3407гр 54см
11 сентября Александра сын Айтал 3820гр 55см 02:50
12 сентября Женя дочь Анита 3115гр 52см в 01:45
14 сентября Аня дочь Полина 3370гр 51см в 04:50
14 сентября Heartlessly дочь Милана 2660гр 50см в 06:00
14 сентября Нюрка сын Нюргун 3000г, 50см
16 сентября мама Алеаны дочка Алеана 2960гр, 49 см
17 сентября Марис дочь Камилла 3570 гр 52 см 15:50
19 сентября Карина мама Ромы 3340гр 52см в 21:55
20 сентября Vidia дочь Лилиана 3465гр 51 см в 04:55
20 сентября Дана дочь Кюнней 3450гр 51см
20 сентября Анюта сын Николан 3510гр 51см
21 сентября мама вадима сын вадим 3900кг.в 14:05
22 сентября Наташа сын Кирилл 3180гр. 50 см.в 10:00
22 сентября мама Марина дочь София 2520гр 49см
23 сентября Папа Кирюши сын Кирюша 3650гр 54см
24 сентября Надь сын Владимир в 15:43
24 сентября Степановы сын Эрэл
24 сентября Катеринка дочь Алина 3360гр 52см в 12:10
28 сентября Аришкина сын Владимир 3650гр 54см
30 августа Надия сын Амирхан 3270гр 52см в 15:45
30 сентября Леночка дочь Лиза 3235гр
31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15:25

С ПЕРЕЕЗДОМ !!!

Наш архив:
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1157769&f=30 Том 7
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1136085&f=30 Том6
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1118660&f=30 Том5
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1095526&f=30 Том4
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1073114 Том3
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1057706 Том2
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1042455 Том1

Наша группа Вконтакте:
http://vkontakte.ru/club13230097
Ответов 171
  • АЯМ
    17 февраля 2010

милую Камиллочку поздравляем с очередным Днем Рождения!!!)))

0
  • АЯМ
    17 февраля 2010

валерия, да очередной курс массажа. так как тонус не проходил.

а то, что Сюзи с живота на спину перевораивалась, так это её тянуло((( вот сегодня уже стала сама с положения на спине поворачиваться на бока!!!))) массажистка сказала, что теперь вообще нельзя её одну без присмотра оставлять - в любой момент может начать поворачиваться! А я и так от дочи никуда не отхожу)))

0
    • мама_Нюкки
      17 февраля 2010

Поздравляем Камиллочку и Марис! :-)

Во сколько месяцев начинают резаться зубки? жду не дождусь)

0
      • Фаина
        17 февраля 2010

ого, куда нас переселили О_о

Камиллочку поздравляем с 5 месяцами! Растите здоровыми и красивыми:)
        я сегодня первый раз яблочный сок дала, и как будто покраснения на щеке сильнее стали:( теперь думаю, дальше давать или нет. завтра посмотрю еще на реакцию.
        мама_Нюкки, зубы у всех по разному начинают прорезываться: у кого то в три месяца, а у кого-то и после года нету:))

0
        • АЯМ
          17 февраля 2010

Фаина , я вообще до сих пор не поняла куда нас отослали...

захожу в родительский, потом захожу в сентябрята и только оттуда перехожу сюда....
          мама Нюкки, и я жду, но моя мама гврит, что чем позже зубки появятся, тем целее будут)))

0
  • Марис
    17 февраля 2010

Всем спасибо за поздравления!

У нас есть один зубик. В одной книжке я прочитала, что зубы обычно появляются в 6-8 месяцев. У некоторых в 4 месяца, обычно так рано прорезываются у поздних детей. Моя поздняя =))) А вы, наверно, молоды, Нюкка? =)))))
    Дочка уже ест пюре, пьет соки. На баночках-бутылочках написано: после открытия хранить не более суток. Так доча мало ест, остается, и папочка хочет скормить остаток, даже если прошло более суток, но я сопротивляюсь. А как вы кормите?

0
  • Snoopy11
    17 февраля 2010

ОГО НАС ПЕРЕВЕЛИ!!!

сама толком не поняла, но может и к лучшему.
    АЯМ походу это зеркало по ссылке посмотрела, значит бесплатно:)

0
  • Надь
    18 февраля 2010

С переездом всех!

Немного непривычно:)

У нашей дочи зубики вылезли в 7 месяцев, у старшего сына - в 4,5 месяца, а у Бобы нет пока (ему 4, 5 месяца), а нам и не надо пока:) пускай попозже вылезают:)
    хаха, писала раньше, что Боба пустышку не берет, а вчера дала, и он стал сосать! Теперь иногда посасывает:))) но недолго.

седня купила клипсу для пустышки в связи с этим:)
    еще взяла прикольную щетку на палец для десен и зубов, вечером массировала десна, Бобе понравилось, так кусался:)
    На след неделе нам 5 месяцев, начну прикорм. На этой неделе поеду по детским магазинам смотреть пюрешки да кашки. Уже забыла какие там хорошие были производители:)

А где магазинчики есть детского питания в виде супермаркета?

0
    • Надия
      18 февраля 2010

Девочки это я адрес с зеркала взяла и скопировала)))

А так если что мы находимся вот так: заходите на ЯКТ - форумы (слева сбоку где еще джокер мисс виртуальная и тд) - самый верхний это БЕСЕДКА РОДИТЕЛЬСКОГО ФОРУМА - вот мы где. Или если проще заходим на родительский форум - сверху где галерия написано БЕСЕДКА - это тоже мы теперь здесь))) Я думаю чтоб эфир не засоряли ежедневными "Как дела" "Как какашки" и тд и тп нас всех и перекинули сюда. А форму родительский оставили для более реальных и сербезных разговоров)))))

Надь муж сказал что ПАлексеева есть магазин Пэппи - Токко рядом (бывший Хлебосол) вот он сделан как супермаркет можно походить потрогать пощупать))))))) А не через прилавок со злобными продавщицами))))

0
  • Ира
    18 февраля 2010

Девочки, с переездом нас! :-) хэхэ, на новом месте приснить жених невесте :-)

Хотела спросить про кашки, те что с 4 месяцев, они все без вкуса или я купила такую, называется Каша малышам, рис, ваще как бумага:-( хайнца не было. Вот думаю может они все такие?

0
    • Анна
      18 февраля 2010

Я вас нашла

Вот вы где?)))Седня Ксюша проснулась с сопельками, даю гриппферон уже неделю, Наташ, ты тоже болеешь же да? что нужно еще добавить?а если в носик свое молоко покапать?Поможет? Я слышала, что наоборот, потому, что молоко может сгнить быстро поэтому опасно...

0
      • Надия
        18 февраля 2010

Аня для профилактики и для лечения вроде мне еще рекомендовали свечи

Виферон, попробуйте. а от насморка детский називин, грипферон можно капать для профилактики 5 дней кажется, потом идет привыкание и свойства теряются. Выздоравливайте)))

0
        • наташкина
          18 февраля 2010

Аня, виферон поставь свечи 2 раза (утром и вечером)

я своему Деринат капаю сразу как почищу носик, и ромашку вместо водички даю, предварительно подогреваю, чтобы тепленьким настой был. сове молоко лучше не закапывай, столько мнений по этому поводу. все таки малыши чуть подросли, лучше капли соответствующие

0
          • наташкина
            18 февраля 2010

гыг! вместо сове молоко читай сВОе молоко. Очепятка :)

0
            • Анна
              18 февраля 2010

девочки спасибо

0
  • Лола№1
    18 февраля 2010

Привет, мамочки!

вот и у нас 1 сеанс массажа остался. Мы уже купили ботиночки котофей (кожаные, на всю стопу, с жёсткой подошвой из натуральной кожи). Массажистка порекомендовала в теч.дня одевать, кроме сна. Вот такая профилактика. Зубки уже видны издалека. Слюнки всё равно текут сильно. Зубки мажем гелем бейби. Любим гречневую кашку Хайнц (рисовая совсем безвкусна). Пюрешки яблочные, персик. Открытую баночку даю в 2 дня. Половинку седня, половинку завтра.Особенно любит свежие яблоки, груши с ниблера. Пьём воду из поилки. Соки даю мало. Поилка удобна тем, что можно ребёнку дать и он не прольёт на себя. Потихоньку уже садимся. Массажистка сказала, можно покупать стульчик. Моя маленькая уже предпочитает только меня.

0
    • Pretor
      18 февраля 2010

Мамы девочек когда планируете садить своих деток?

0
      • Snoopy11
        18 февраля 2010

Я уже давно Колюшку сажу

в коляске в положении сидя, потому что в полулежа он сам тянется и сидит все равно.

0
        • Анна
          18 февраля 2010

привет всем

да, да мне тоже интересно када девочек садить? а то все говорят рано, рано...но все равно по статистике с 6мес все должны сидеть, так что подождем)))

Ух ты Лола какие вы успешные, молодцы))) тоже поильники прикупить что ли, а то моя любит с бутылочкой повозиться, а мне не нравится так как после этого замарается вся водичкой))) приходится менять рубашечки...

0
          • АЯМ
            19 февраля 2010

Мы пока Сюзи сильно часто и надолго не садим, нам сказали, что ещё рановато.

А вообще, дети, когда хотят, тогда сами начинают учится сидеть. У меня есть подруженция, её сын старше Сюзи на 3 недели, так он сам умудряется поворачиваться на бочок и как-то интересно садится! а до этого начал ползать... вприпрыжку))) так интересно наблюдать)))

0
  • АЯМ
    19 февраля 2010

Ромчик а и маму Карину поздравляем с очередными месячинками!!!)))

0
  • наташкина
    19 февраля 2010

Маленького Рому поздравляем с очередной датой!

здоровья тебе, малыш!
    Я своему собираюсь со следующей недели вводить прикорм, а то мы да сих пор на ГВ только и вес плохо набирается по-моему. в пол-ку никак не могу пойти, то он покашливал, то я заболела :(
    педиатр порекомендовала сначала каши давать безмолочные. а какие лучше давать? Хайнц, Нестле? Бейби? что малыши лучше и охотнее едят?

0
    • Анна
      19 февраля 2010

Привет всем!

Нам педиатр сказала Нестле купить в смысле кашку, с него и начали, но пюрешки начали с Бабушкино лукошко, тоже ниче, но я даю предпочтение гербер, куда ни глянь везде его рекламируют да и хорошо обзываются. Мы обычно в воскресенье едем покупать, я сама лично хочу все прикупить, разузнать. Но Гербера вовсю покупают, нам обычно достаются последние...поэтому не удается всю недельку пюрешку кушать только с отрывками.

А вам педиатры давали дневник прикормы?, там все написано, мы закончили первое меню с 4-5мес.

0
    • Надь
      19 февраля 2010

Приветы всем! Присоединяюсь к поздравлениям!:)))

Наташа, я тож на след. неделе собираюсь вводить, та же проблема.
      Сегодня ездила в Пеппи. Взяла там кашки Хайнц (я старшим их давала, им нравилось), появились окаца низкоаллергенные безмолочные, их взяла на пробу - рисовую и греченевую.
      Еще пюрешек взяла разных.
      Но тоже решила с каш начать пока. И педиатр тож советует.
      А вообще там много разных каш, но цены выше чем в других магах. дали мне какую-то карточку со смешной скидкой:))
      Единственный плюс - это то, что это маркет, т.е. сам ходишь выбераешь, я так больше люблю, сама люблю выбирать и читать.
      Еще седня получила посылочку на почте, такая довольная сижу:) уже набираю одежду на летний сезон:)

Кстати, девочки, в вскр еду футболочки развозить для кормящих, может кто еще хочет? Пишите мне в личку, если что:)

0
      • Надия
        19 февраля 2010

Девочки для информации по Гербер (сама ходила)

В магазине "У Давидика" - на базах оптовых, в тч Легион возле плПобеды - овощное пюре Гербер и фруктовое Гербер стоит 48 рублей (!), зато сок яблочный "Малышам" - 18 рэ
        - магазин Пэппи (ПАлексеева, Ойунского или Петровского) Гербер овощное и фруктовое пюре - 40 рэ, Гербер - сернослив 41 рэ, сок "Малышам" - 20 рэ
        - магазин "Твой малыш" (Ярославского возле Антошки близ магазина Туймаада напротив космофизики) - Гербер 38 рэ и овощное и фруктовое всех видов, сок "Малышам" яблочный 22 рэ.

Вот такие цены если кому интересно. Другой продукией не интересовалась и несмотрела. Бабушкино лукошко еще соки - покупаем "У Давидика" дешевле и рядом с домом)))

Удобно будет если кто на машине по городу ездит там то сям другое по ценам.

А еще девочки зашла ненароком в аптеку на крытом рынке тож пюре Герпбер по 38 рэ.

0
        • Надь
          19 февраля 2010

Ой, спасибо, Надия, за обзор:))) ЗдОровско как!:)

Еще забыла написать - в Пэппи есть лактационный чай Бабушкино лукошко. Я взяла себе мнооого:))) уже напилася и сижу:))) по 75 руб. пачка. Это, интересно, дорого?

0
          • наташкина
            19 февраля 2010

Надия, спасибо за ценную финансовую информацию!

Надь, а в каком Пеппи ты купила чай? на П.Алексеева или на Петровского?
            Моему Владику нравится наш врач-педиатр :))) он ей всячески улыбается и строит глазки! :) женский обольститель растет :)

0
            • Анна
              19 февраля 2010

Еще раз привет всем

Ой Надия спасибо как всегда, а мы знали только третью линию, теперь я все перепишу и воскресенье всех объездим))) я только и жду выходных, чтоб хотя бы выйти на пару часиков на воздух)))

а говорят, что со след.недели тепло будет,урааа,наконецто этот туман расстает...

всем приятных выходных)))

0
              • Snoopy
                19 февраля 2010

Надь, а бабушкино лукошко в Пеппи

чай не для детей разве??? Сегодня в пеппи заходила, что по Петровского, вчера муж купил НАН1 по 330р. А сегодня стоит 400р ровно, подорожал

0
                • Претор
                  19 февраля 2010

Снупи возле моего дома есть маг-н

Эрчим наз-ся типа там низкие цены. Нан1 там стоит 350рб.

0
                • Надь
                  19 февраля 2010

Снупи, есть для детей, и есть для кормящих.

Я покупала на П.Алексеева. Там рядышком стояли - для кормящих и детский.
                  Аха, там дороже как-то мне показалось...

0
  • vidia
    19 февраля 2010

я бабушкино лукошко покупала за 70 руб :))

на Строителей в аптеке Колобок :)

0
    • Надия
      19 февраля 2010

вот и я том же

цены скачут))) делимся кто где покупает пюрешки и соки и по какой цене))) Для дите не жалко, но все же можно и не переплачивать в двое и втрое))

0
    • Надия
      19 февраля 2010

вот и я том же

цены скачут))) делимся кто где покупает пюрешки и соки и по какой цене))) Для дите не жалко, но все же можно и не переплачивать в двое и втрое))

0
      • Надь
        20 февраля 2010

Интересно да, я думала у Давидика дешевле всего...

Мы там еще доче покупали в лохматом году:)))

0
  • Надь
    20 февраля 2010

мы с Бобой поздравляем именниников:

Лилианочку, Кюнней, Николана с 5-ю месяцами!!!

Сегодня день просто замечательный:) Солнышко, все дела:)))
    Весной уже веет, правда ведь?
    Растите на радость мамам и папам, бабушкам и дедушкам!
    Ура!Ура!Ура!:))))

image

0
    • vidia
      20 февраля 2010

0
  • Мартини
    21 февраля 2010

Поздравляю Вадима и его мамочку с 5 месяцами!!! И всех прошедших, кого не поздравила, с именинами!!!

Сегодня мв приехали с Покровска! Погода супер! Заезжали на горнолыжную базу - народу не очень много, работает прокат сноубордов, лыж и для катания на попе дутые резиновые поджопники (забыла как называется), подъемник. Есть кафе, но ассортимент видимо не очень, лучше со своим ездить. На выходных с мужем съездим кататься, а сегодня только на разведку заехали, тк доча в машине спала. В общем, вперед за активный образ жизни! На маминых харчах я опять поправилась оказывается, с дочей не гуляла, тк там ветрено и как-то морозно было. Со след недели видимо потепление будет.

У Полины режутся 2 верхних зуба (итого у нас будет уже 4 зубика, нижние так прикольно торчат), десна набухли, а под ними чувствуются твердые зубки. Еще во рту у нас бяка какая-то появилась, на стоматит похожа. Она крутится лежа на животе вокруг пупка, лежа неинтересно становится, просится либо на руки либо вертеться. Мне кажется что зубки чешутся, вот и капризничает. Начнем вводить пюрешки, начнем с тыквенного, рекомендуют тыквенный при излишнем газообразовании (а то ночами мучает, пучит, из-за этого капризничает). Уверенно так со спины на живот переворачивается, на вытянутых руках подолгк может стоять, пытается ползти. В общем глаз да глаз уже нужен.

Просыпается, пошла к ней и вещи нужно разобрать.
    Я опять в контакте! В Покровске родители интернет отключили, а с мобильного пыталась зайти все ошибку выдает. Как я люблю интренет!

0
    • наташкина
      21 февраля 2010

вай, так позитивно!

поздравляю с очередными зубиками :) так классно уже 4 их :)
      а где нах-ся эта лыжная база? тоже хочется развеяться

0
  • Надь
    21 февраля 2010

а у нас тишина......кто здесь есть?:)))

Мы сегодня съездили подарок купили мужу и старшему сыну. Бобе че-та ниче не купили:) Еще бабушка приходила и всем нашим мужчинам подарки принеслааа, все такие довольные сидят.:) Всем всё подарили уже:)
    А мы с дочей вот думаем, что на 23 приготовить такого-растакого...
    кефира нет, сметаны нет...

Муж купил ниблер в Анюте (последний), случайно зашел и увидел, и купил ажно за 600 рублей (!). Еще и без скидки, ну да ладно...

Ой, девочки, седня наш Бобинс лежал на полу, а я вышла на кухню че-та делать,а он уполз со своего места, дополз до коляски своей. Я прихожу, а он лежит и колесо ЛИЖЕТ, кошмар! Надеюсь ниче не будет... И вообще он стал "сбегать" со своего коврика, седня увидел радиоуправляемую машинку (старший сын катал ее), так прямо завизжал и пополз к ней так смешно, на животе, еще сердился, что медленно получается:)
    А старшие еще его дразнили этой машинкой: подъезжали и отъезжали, пока я их не разогнала, а то Боби под конец вообще разобиделся.

Аня, ты про какую турбазу написала?

0
    • наташкина
      22 февраля 2010

утику! :)

Боба молодец! :) уже ползает вовсю! :) как класнааааааа!
      сегодня Владика наконец то помыли, а то врач нам пока запретила купать его, но мы решили сделать ему подарок :) уснул довольный :)

0
    • Snoopy11
      22 февраля 2010

Надь прикольно как!

а Боба прямо вперед ползет да? гусеничкой или на четвереньках? а то Коля только задний ход умеет и движения туду-сюда на месте

0
      • Надь
        22 февраля 2010

На животике ползает пока, вперед:)

на четвереньки встает иногда, но недолго, пока как гусеничка, елозит-елозит, смехотуля наша:)

Еще подползает к краю кровати, ручками за бортик и приподнимается, головушка торчит, так смешно:) Я бортик поднимаю все время, но, думаю, надо уже дно опустить, а то не дай Бог, рванёт...

0
        • Ира
          22 февраля 2010

Надь, какой Боба умничка!

Девочки, а мой ничо не умеет, только переворачивается на живот и все, пытается сидеть, а вот ползать ваще не может, на животе висит как качеля и все. Я руку подставляю под ноги, а он лицом в пол и ругается. Зубов пока нет, слюни и грызет все, титю кусает.

0
  • Мартини
    22 февраля 2010

Лыжная база находится по Покровскому тракту в Хангаласском улусе

примерно 45 км от Якутска напротив с.Техтюр (скорее между с.Техтюр и с.Октемцы). В общем едешь как в Орто дойду, но недоезжаешь, база ближе к Якутску стоит справа от дороги (мимо проехать не получится, стоит у дороги). С мамой договорилась завтра у нее дочку оставить, а сами кататься поедем.

Боба какой, уже и ползает вовсю. Моя только ворочается. Я Полине вчера-сегодня дала морковное пюре, особого восторга не увидела, да само пюре какое-то совсем пресное, почти без вкуса. Наверно буду по тихой со стола давать с 6 мес.
    Сегодня едем к Баишевой в Виктори, посмотрим что скажет насчет родничка.

0
    • Анна
      22 февраля 2010

всем привет

Ой Бобик какой молодец! Дальнейших успехов те в ползании)))

Девчонки, а как выглядят первые зубки? Седня смотрю у нас че то белая вышла, но совсем как точка маленькая. и она во всю грызет прорезыватель. Я обрадовалась как, аж поверила что зубки уже, дай бог думаю, лишь бы долгожданные зубки)))

0
    • Северное сияние
      23 февраля 2010

есть еще база на Чочур мураане. Мы раньше там катались

по вилюйскому тракту, дальше поста(тур комплекс Чочур муран по левой стороне остается), и прямо у горы поворт направо. Тоже подъемник есть итп.
      Нам некому ребенка оставить, может как-нить с ним съездим =))

Мартини, это ваше первое пюре? Или что-то другое ели уже? Я вот все думаю когда начинать

0
      • Мартини
        23 февраля 2010

Северное сияние, это наше первое пюре.

Мы вот только что приехали, устала жуть!!!
        Впечатление позитивное, усталость, но вообще было классно. Приехали мы на комплекс Техтюр (так и называется) примерно в 12-30. Взяли напрокат сноуборды на час (мне этого часа за глаза хватило, но тем кто умеет будет мало. Муж мой катался 3 часа подряд). Сам сноуборд и ботинки оказывается такие тяжелые, я почти все время на попе каталась, подняться сил не хватает, сноуборд скользит когда пытаешься встать. Там оказывается нужно быть в тонусе, чтоб быстренько подняться и равновесие держать. Но все равно было весело. Час пролетел незаметно. Зашли в кафе, погрелись, чайку выпили и потом я каталась на сноутюбинге (на попе). На попе кататься страшнее было, если честно, он как разгонится да еще крутится и едешь непонятно куда спиной. Но зато как весело!!! В общем, ничуть не жалеем, что съездили, классно время провели. На горные лыжи сил никаких не осталось, а так бы попробовала.

Полина без нас себя вела хорошо, немного покапризничала, но ничего, бывало и похуже. Спать буду наверно как убитая, столько воздуха :)))

0
  • Snoopy11
    23 февраля 2010

У нас 25 маленьких мужчин:)

Дорогие мамочки, любите, лелейте, носите на руках наших маленьких мужчинок!!! с Праздником 23 февраля!!! Урааа!

0
  • Надь
    23 февраля 2010

Поздравляем Кирюшу с 5 месяцами!!!

А также всех наших мальчиков с Днем защитника Отечества!
    Пусть растут сильными, умными, настоящими мужчинами!!!
    image

Мы седня ходили в кино. В первый раз после родов (!!!).
    Вооот. Боба вёл себя хорошо и ждал нас цельных 4 часа! Умничка такой:)

Девочки, а я не выдержала и все-таки начала кашки давать, как нам педиатр советовала, а то мама приходила и ругала меня, что Боба такой худенький:((( Сказала что я его плохо кормлю:((( Потом приходили знакомые всякие, гости и тож все сказали, что он маленький для 5 месяцев:(((
    Ну и мы с папой посоветовались и начали кашки. Я купила же тогда низкоаллергенный Хайнц, гречневую, рисовую и кукурузную. Даю уже 3 день гречневую помаленьку. Она конечно не вкуснявая, но Боби вроде кушает...
    Овощное пока не даю, все-таки стул у нас неустойчивый, частый. С кашками думаю загустеет маленько.
    Пюрешек накупила тогда, а мои старшие их растаскали потихой:))) почти ничего не осталось:)
    вот такие новости у нас.

0
    • Надия
      24 февраля 2010

Бобу и Эрела поздравляем!!!!

Растите большими не будьте лапшами))))))

0
  • Snoopy11
    24 февраля 2010

Бобу, Эрэла и Алину поздравляем с 5-ю месяцами!!!

Растите умными и крепенькими, никогда не болейте!

0
  • Надь
    24 февраля 2010

Спасибо за поздравления!

Эрэла и Алиночку тоже поздравляем с 5 месяцами!

Боба не спит до сих пор, че-то разгулялся. Старшие тож не спят. Все вместе куролесят, а Боба смотрит на них и хохочет:)))

А завтра нам вставать рано, едем в поликлинику. Взвесимся, интересно сколько набрали в этот месяц. Надеюсь, обрадуюсь завтра:)
    Кто-нить еще завтра едет?
    Всем спокойной ночи!:)

0
    • vidia
      24 февраля 2010

мы завтра идем :)

АКДС получать..

0
      • vidia
        25 февраля 2010

АКДС вакцины оказывается нет :( в след месяц сказали приходить

получили второй полимелит..

0
        • Надь
          25 февраля 2010

мы сходили с утра всем семейством:)

ничего радостного не случилось:( Вес 7200 всего, рост 65 см. Опять мало совсем набрали:(
          прививки пойдем во вторник получать, у нас окаца еще срок не подошел.
          Vidia, вы позже ходили, да?
          Мы с пол9 до 10 там были.
          Единственное хорошо - анализы все нормальные.
          Кушаем кашку гречневую, вроде нравится пока:)
          Пюрешки приказали долго жить:))) Поэтому завтра по-новой закупаться поедем.

0
          • vidia
            25 февраля 2010

мы где-то в 10 часов там были..

плюс минус 20 минут :) я была в маске и в очках :) наверно ты меня не заметила :) умудрилась простыть. дома сижу и простываю.. аж самой смешно :)) мы дома радиаторы повыключали. так как было очень жарко. утром проснулась с соплями :( теперь включили обратно и паримся :)

0
            • Надь
              25 февраля 2010

ааа, наверное, я там с расстройства никого не видела, сразу уехали

Сегодня старший мой спрашивает: мама, 8 марта же женский день, тогда, куда мы с папой уйдем? смешной:))))

0
              • Snoopy11
                26 февраля 2010

ахахаха, Надь, вечно радуешь меня:)

0
  • Надь
    27 февраля 2010

Всем привет! Девочки, решили все дружно в контакт переехать?:)))

У меня опять двадцать пять. В четверг ездили же на прием, а на след. день (вчера) проснулась с температурой! И грудь болела правая. Я думала лактостаз чтоли, массировала, сцеживала, а она мягкая, комков нет, молока вообще почти нет.... Болит когда массирую.
    к вечеру темпер вообще 38,5 была! У меня в жизни такой не было!
    Седня вроде получше (ттт). Парацетомол принимаю.
    Думали-думали, решили, что скорее всего какой-то вирус подхватила в поликлинике:( потому что грудь хоть и болит немного, но комков и напраяжения нет, не похоже на лактостаз и мастит...
    Млин, ужасно просто, все болячки цеплять стала! с момента родов уже 4 раз болею! старость не радость:)))
    ну хоть ребятишки не заболели (ттт). Я лучше сама сто раз переболею, чем они один раз...
    Из-за этой темпер опять молока совсем мало стало:( Уже конкретно Боба пьет смесь, почти в каждое кормление выпивает дополнительно:( Вчера на ночь аж 150 выпил! после 2 грудей:((( Боюсь что молоко сгорит....
    Вообще печаль...

0
  • Лола№1
    27 февраля 2010

совсем мало

молока:(((. Всё таки весна. Авитаминоз. У меня уже волосы совсем поредели:(( Витамины пью да совсем пользы нет. У нас уже верхние зубы пытаются прорваться. Когда то спокойная доченька совсем стала капризной. Дёсны мажем. Помогает на какое-то время. Говорят Вубиркол хорошо действует, да вот никак не решусь. Во вторник на повторную прививку идём. А мы совсем опоздали из-за массажа. Сказали чз 1.5 мес на прививку, а мы почти 2.5 мес. пойдём. Наверное действие уже закончилось?

0
    • женя
      28 февраля 2010

всем привет!

давно я к вам не заглядывала.мы всей семьей болели.сейчас всё норм-но.токо вот после антибиот.у дочи стул не может норм-ся.смекту и бифидумбактерин даю,да особо не помогает.у самой молока мало стало.вы до скоки собираетесь гр.кормить?я устала,но надо!у нас зубки режутся,да никак не прорезутся.сок пробовала давать,не понравилось.вот.моя еще не умеет с животика на спину переворачиваться(

0
  • Надь
    28 февраля 2010

Поздравляю нашего тезку Вовика с 5 месяцами!

Расти здоровеньким и сильным!!!

image

Боба седня отказался от кашки, не захотел почему-то кушать, отобрал у меня ложку, всего себя измазал, коляску тоже и радостный сидел. пыталась покормить, ни в какую не захотел, потом дольше всё отмывала:))) Окаца 20 мл. каши могут измазать ребенка, маму, коляску и пол вокруг!:))))

Звонили сегодня педиатру, она посоветовала нам Нэнни на козьем молоке, говорит, гипоаллергенная, вкус сладкий, деткам нравится и вес, говорит, от него хорошо набирают. Теперь думаем.

Лола, нам раньше говорили, что если немного опоздать, то все равно действие при ревакцинации не теряется. мы гепатит второй получили на 1,5 месяца позже, объяснили, что ничего страшного.
    Мы во вторник тож на 3 гепатит идем и на 2 полиомиелит.

Женя, я оооочень хочу до года кормить, на сегодняшний день это моя цель номер 1 :))) молока мало у меня, одна грудь еще уменьшилась совсем после последней болезни, Боба ее разлюбил:( Но смесь пьем не очень, да и другую еду тоже, поэтому кормлю грудью. Боба у нас мальчик-малоежка какой-то. Весь день как юла, по полу катается, ползает, елозит, а ест мало почему-то... я из-за этого переживаю, а он, видимо, нет:)
    Сегодня зашла в комнату, а Боба ручками за перекладину боковую кровати подтянулся и сосет ее, головушка торчит. Завтра муж придет, скажу, чтоб дно кроватки опустил, а то еще выпадет.

0
  • Мартини
    1 марта 2010

Поздравляю Анастастю, Настюшу и Айсена с 6 (!!!) месяцами!!!

Растите здоровыми и красивыми на радость маме и папе! И родителям наилучшего! У нас полугодовасики пошли :)))

У нас внешку отключили, вот, довольствуюсь бесплатными сайтами. Муж после обеда оплатит.
    Кстати, я не иду к Янине :((( муж и мама против. Вчера мама рассказала, как заболел внук ее подруги (на 2 мес младше нас) из-за того что рано гулять стали, и врачи поставили укол антибиотики, так у ребенка на этот укол аллергия как оказалось, перестал подавать признаки жизни. Еле откочали в реанимации. Я с мужем в шоке были, после чего нам запретили гулять до 8 марта и ходить гости. Еще мораль читали оба :(((

Доча хнычет, когда же зубки вылезут!!! Побежала, потом допишу.

0
  • Надь
    1 марта 2010

Урааа, весна пришлаааа!!!:))))

Поздравляю всех-всех с весной!!!

Амирханчика, Павлушу, Анастасию, Настюшу, Айсена с полугодием (!!!), Лизу с 5 месяцами!!!
    Растите, не болейте!!!

image

0
    • Pretor
      1 марта 2010

Мне не нравится что теперь наш топ сюда переехал

как-то скучно и мрачно стало здесь ИМХО и форум родительский тоже без таких топов скучным стал. Мне беседка не понравилась... :(

0
      • Надь
        2 марта 2010

Аха, эт точно:( я вообще в посл. время сама с собою тут общаюсь:)

0
        • Надия
          2 марта 2010

Всех с месячинками поздравляю)

спасибо за поздравление)
          Надь ты ссылку дай на кексы, я ее не нашла в топе, понравились мне кексы вчерашнии))
          Мы сходили вчера в гости к Янине и Сюзи, нам так понравилось. Амирханчик был шокирован сей ситуацией, придя домой немного с папой поигрался и спать. Уснул в 9 вечера, в 1 час ночи проснулся покушать, и уснул до 8 утра спал беспробудно, умаялся общением))) В 8 опять покушал и до 10 утра)))) Вот такие мы привыкшее к размереному темпу жизни)))
          Нюша это не беседка такая тихая это прсото все в контакты преехали. А мне здесь нравится, только потому что моно бесплатно сидеть, а контакт денежку съедает. Ладно пойду достану проводники и загружу фотки вчерашнии в группу)))

0
          • Надия
            2 марта 2010

Надь я нашла

спасибо)))

0
  • Snoopy11
    2 марта 2010

Всем привет!

отпишусь и здесь тоже, а то все в контакте. Сегодня в поликлинику ходили, прививку от полиемелита получили, теперь через месяц. Без 4дней 6мес, вес 8800гр, 70см
    Поздравляю Владика и Сереженьку с полугодием!!!
    Ратмира и Артура поздравляю с 5 мес!!!

0
    • Анна
      2 марта 2010

Всем привет

Давно тут не заглядывала. всех с датами. не болейте, растите здоровыми. Надь, мы давно пьем Нэнни, дочке нравится, только стоит дорого, нам педиатр сказала с 6 мес перейти на нестожен.Кто пьет Нестожен? как действует?

0
      • Рина
        2 марта 2010

Всем привет)))

Владика и Ратмира с месячинками))))))))))
        А мы сегодня в детской стоматологии уздечку подрезали, Артурка мой держался молодцом=) Даже не покровило, а я так боялась))))) Хорошо что подрезали, а то в стоматологии медцентра нам отказались подрезать, типа уздечка толстая и только в 5-6лет... И я расстроилась, тк сыне мешать будет в развитии речи... Потом прочитав форум я позвонила в детскую стоматологию, они сказали приезжайте. Теперь довольная, было проблемой.

0
    • Лола#1
      2 марта 2010

Ух ты,

Мы тоже седня с поликлиники: вес 8800, рост 70! Хи-хи.

0
      • Snoopy11
        2 марта 2010

))

0
        • Надия
          2 марта 2010

Пойду ка я тоже Амирханчика взвешу и рост измерю

щас отпишусь, мы кажется семейство карликовых)))

0
          • Надия
            2 марта 2010

так наши параметры

8100гр 68см))))

0
            • Snoopy11
              2 марта 2010

ну по параметрам совсем не маленькие)

мне кажется вчера Коля был намного выше Амирханчика. Надия, а как ты рост измерила? или нас сегодня не правильно измерили...

0
              • Надия
                3 марта 2010

Снупи у нас весы свои там еще моно рост измерить.

Да может он и ниже просто он не стоит на месте то нагибается то выпрямляется то ему надо эту мерялку, а так Колюшку намного выше Амирханчика. Завтра в поликлиннику пойдем там нормально нас измерят)))

0
  • Надь
    3 марта 2010

Приветы фсем-фсем!:))

Поздравляем именниников: Владика, Сереженьку, Эвелиночку с 6 месяцами!!! Ратмирчика, Артурчика и Витюшу с 5 месяцами!!!

image

Мы вчерась получили полиомиелит. Перенес хорошо вроде.
    Пока вечером меня не было, мои заставили Бобу ползать по комнате за игрушками, такие ужааааасные, я пришла, а они все довольные сидят на полу, Боба вокруг них ползает, еще собака с ними скачет тут же ... Млин, боялась, что заболеет. Ночью спали хорошо вроде.

Аня, аха, мы купили Нэнни, и Боба ее стал пить, она на вкус совсем другая, чем Нутрилон и т.д. - вкуснявая и сладкая:) Я даю грудь, а потом Нэнни, днем он может по 30-50 мл. выпить, а вечером уже 120 дополнительно. Но титю все равно больше любит (ттт). Мы купили на третьей линии за 620 руб. И главное, у нас какашки лучше стали - желтенькие. А то до этого иногда зеленоватые были, жидковатые.

0
    • Анна
      3 марта 2010

Красавицу Эвелину и красавца Витюшу

Поздравляем с датами. достижений новых и солнышко ясного. )))

0
    • Snoopy11
      3 марта 2010

Эвелиночку с полугодием, а Витюшу с 5 месяцами!!!

Желаем с Колей вам не болеть и скоро уже начать ползать)))
      Боба какой молодец, уже ползает во всю)))

0
      • Анна
        3 марта 2010

Снупи, каждый день гуляете да?

Я что то не решаюсь пока, у нас зубики мучают, временами капризничает

0
        • Северное сияние
          3 марта 2010

Эвелину с полугодием и Витюшку с 5 месяцами!

радуйте родителей новым достижениями, хорошим сном и аппетитом!

Мы тоже каждый день выходим, только вчера слишком долго были видать 40 минут, ножки были похладные. Седня потеплее одену и выйдем минут на 20.
          Ночью спим не очень. начали давать микстуру с цитралью. Кто-нибудь пил?

0
  • Надь
    3 марта 2010

Мы сходили погуляли:)))

Как взрослые:) Одели комбез, залезли в рюкзачок-переноску и пошли:) Боба, правда, еще в лифте заснул :) На солнышке походили 26 минут и пришли домой, дальше спим, форточку настеж открыла, типа "мы еще на улице":)))
    полы помыла:) а то седня Боба уполз, залез под кровать, сделал там каки-каки. А у нас, главное, сегодня воду отключали) кое-как отмылись от этой каки:))) вообщем он сегодня почти по всей комнате ползает, придется полы 2 раза в день мыть что ли....неохота:))) лентяйка я...

0
    • Северное сияние
      3 марта 2010

стыдно признаться, мы полы моем 2 раза в ... неделю =)

ну правда мой пока не ползает

0
      • Анна
        3 марта 2010

Мы тоже решились на прогулку

только на 10 минут, у нас комбинезон только с носками подходит, хотя и есть другие но они еще великоваты.Поэтому, после прогулки всегда одна мысль из головы не уходит типа "не замерзла ли"? Ножки чуть-чуть прохладные бывают. Хотя мы шили унтики типа угги но они с другими подходят.

А вы что одеваете на ножках?

Надь, Ой какой он у вас молодец. Везде ползает. У нас с каждым днем быстрее ползет, только на кровати. А так у нас пол холодный да и людей много. пока не рискнем.

0
        • Надь
          3 марта 2010

Да мы тож зимой 2 раза в неделю мыли, а сейчас Боба пополз...

У нас комбез ножки закрыты, поэтому я носочки одеваю или унтики иногда, смотря что внутрь комбеза одеваю. Седня в носках вязаных гуляли.
          А я боюсь на кровати оставлять, поэтому он всеремя на полу. На полу он может сам 1-1,5 часа играть. А я пока че-нить по дому делаю и т.д.

0
          • Фаина
            3 марта 2010

девочки, всем спасибо за поздравления!

как я тут давно не была:)
            так классно, что Боба ползает повсюду. А у нас вот полы очень холодные:( мы стелили ковер, сверху одеяло, плед и т.д. Но Витюша все равно начинал икать. Так что мы только в кроватке.
            И мы еще не гуляли ни разу. Свекровь боится.

0
          • Snoopy11
            3 марта 2010

уахахахха))) ну Боба дает) каки еще под кроватью оставляет, прям как собачка:)

да Аня, каждый день гуляем с Колюшкой, вроде не мерзнет. Хочу ему кенчи купить, а то мы в комбезе гуляем без ножек, т.е. ножки завязаны изнутри. Полы мою через день и все равно пыль откуда то берется, только весь пол помою и к вечеру уже что то появляется(

0
            • Надия
              3 марта 2010

Ухахахахаа каки)))

Снупи что такое кенчи???

0
              • Северное сияние
                3 марта 2010

Боба смешной =) ищет места посложнее =)

я тоже на кровати не оставляю. Он у нас лежит или в манеже, или на полу на ковре. Я сверху еще стелю простыню или пару пеленок. Кладу в центр. Он постоянно сползает. Но не так быстро. Успеваю ловить, хотя пару раз на полу оказывался. Скоро придется мыть полы хотя бы каждый день =) Наверное я тогда только в комнате где он буду мыть, лентяйка я =)
                Ну нас в принципе только трое, я не особо хожу. Пыль вроде особо не налетает. Гуляем в комбезе с закрытыми ножками.

0
                • Надь
                  3 марта 2010

Эх, а у нас куча народа и собака!

моешь, через некоторое время опять всё как было:) ходют-топчут:)))
                  Ха-ха, Ир, я тож сегодня помыла тока в одной комнате и прихожей:))) и такая типа устала:))))
                  я сегодня полы помыла в первый раз с начала беременности окаца... Муж звонил с работы и у дочки спросил что мама делает, она ему говорит, полы моет, он ей не поверил:) обычно или он или бабушка наша моют.
                  но сейчас надо с утра мыть, когда никого нету, а кроме меня утром никто помыть не может к сожалению... может хотя бы похудею.
                  Я тоже раньше стелила одеяло, потом коврик, клееночку теплую, а сейчас стели-не стели, всё равно, если увидит что-нить интересное, сразу уходит, и все время норовит колесо коляски облизать:))))
                  ну ничего, главное, занят чем-то, у меня днем времени на другие дела больше появилось. Сегодня и обед и ужин днем приготовила,а то у меня обычно или то или другое:) не успевала.

0
  • женя
    4 марта 2010

молодцы какие!

и зубики появились,ползете,какаете под кроваткой,колесики облизываете,кашки кушаете)эх!а мы...токо начинаем пюрешки кушать,зубов нет,не ползет,болели,поэтому на улицу токо начинаем выходить.девочки,детки ваши кушают и спят по режиму иль как?моя кушает ч/з 3,5ч.а засыпает и просыпается,когда хочет.днем это не напрягает,а вот вечером...а так хочется пораньше ложится)но молодцом,что ночью не просыпается,кушать не просит(ттт)

0
    • Ира
      4 марта 2010

Оу, Бобинс-супер мен!

Молодечик! Вы уже сидите да? Мы не сидим, не ползаем, зубов нет, правда ладушки научились делать :-). Спим пол ночи в кроватке, пол ночи с нами, кушаем только титю, пока он болеет ничем дополнительно не кормлю.

0
      • мама_Нюкки
        4 марта 2010

Всем добрый вечер! :-)

Поздравляем Именников!!! :-)))
        Давно не заходила сюда. Принцесска моя оказалась ранней пташкой, очень рано просыпается, и сладко тихо играет. Через барьерчики начала переползать, теперь одну ни на минуту ни на секунду не оставляем. Ножки посасываем, чмокаем и смеемся заливисто=))))) Сидеть пока не научились, ждем-с) А мы, кажется, ожидаем в скором времени пополнение семейства) По-моему нормально, будут погодками ^_^

0
        • Надь
          4 марта 2010

Ух ты, как здорово! Поздравляю! Клаааасно же, погодки! Я вот тоже хотела, но получилось по-другому:)

Ира, не, мы еще не сидим. Может немного, но я не сажаю, пущай сам научится:) Зубов нет. Ладушки делаем, но сам не умеет еще, внимааательно так слушает и всё:)

Сегодня, пока мы с мужем чай пили, Боба дополз до шкафа, у хватился за дверцу, которая откидывается, слышим зовет, прибежали, а он беденяшка открыл ее, она на нем сверху лежит, а он еще умудряется ее одной рукой придерживать, хорошо на голову не упала! Я так испугалась, не думала, что он дотянется до ручки, она так-то высоковата... Еще добался сегодня до журналов, покушал немного их:) и вырвал страницу, как только умудрился!
          Вообщем терь включаем систему безопасности дома:))) Всё убираем, переставляем, закрываем, привязываем и т.д. и т.п.

Ходили гулять еще сегодня, на солнышке грелись. Сегодня холоднее чем вчера, ветер сильнее что ли. Мы потоптались полчаса во дворе, да зашли. Потом еще 2 часа поспали с форточкой. Я тож успела поспать маненько:)

0
          • мама_Нюкки
            5 марта 2010

Спасибо, планировали второго заводить когда доча по-старше будет, а получилось вон как=)

Поздравляем Спупи и Колюшку! :-)))
            Доча уже присматривается к розеткам! %) Кто-нибудь видел где продаются блокаторы для розеток? %)

0
            • Анна
              5 марта 2010

Ух ты поздравляю,

а мы пока не планируем, я кесаренная...
              Именинники с датами. Будьте здоровы)))

Да я видела в Антошке "Фаворит", там еще от двери были, чтоб плотно открытая держалась.Седня муж сказал, что потеплеет, мы обз выйдем. Ой, вчера кое как уснула, зубики мучают, плакала мин20, калгель давали, пару минут успокоилась и опять заново. Подумала, что бессонная ночка будет, но к счастью пронесло, спала аж до 8 утра. (тю,тю,тю)
              И еще у нас аллергия вышла на спине, на лицо. Правда я шоколадку скушала, но раньше просто на личико выходили, а щас на спине, на руках немножко, ну, это слишком. На ночь намазала фенистилом, утром смотрю кожа засохшая.
              Вчера долго чай пили вечерком и племянник мандарин кушал, прямо вся кухня запахла свежим мандарином, а свекровь сказала что может выйти аллергия от цитрусового запаха ... Как думаете? Лично я не слышала об этом.

0
              • Надия
                5 марта 2010

Анна а вы инструкцию калгеля читали

там кажется есть противопаказания - аллергические реакции. Мы когда к Янине ходили, Таня Артемке (7 мес) мажет Доктор Бэби чтоли, этот гель на травах. Мы когда калгелем мажем у Амирханчика тоже сыпь появляется. Он же сладкий.

0
              • Северное сияние
                5 марта 2010

Анна, говорят же что от запахов может быть аллергия. Даже на духи

так что запах мандарина+шоколад в принципе мог спровоцировать.

заглушки на розетки кажется видела в бейби сити, проавда давно. И в Антошке вроде были.

0
  • Надия
    5 марта 2010

Колюшку и Снупи поздравляем с 6-ю месяцами!!! Теперь и вы большие уже)))

Сходили вчера в поликлиннику, получили 2 прививки от гепатита и полиомелита. АКДС нет, ну и ладно))) Бедный мой сыночка плакал горькими слезами. Мы вышли с кабинета он уже почти успокоился, увидел папу, попросился к нему на руки, и давай что то лепетать и в это же время плакать. Жалуется папе и плаааччеееет. Кто в очереди сидел из взрослых сами чуть не заплакали))) Ну ночь прошла нормально, днем было поднятие температуры, но все обошлось к вечеру)))
    Весим мы 8300 и рост 71см Так что Снупи может вас или нас неправильно измерили))) Прошли ортопеда, зачем говорит пришли, так сам и назначил вот и пришли, ой там другой был доктор, он назначает зачем то в 6 месяцев, а тк только по жалобам, а если нет то в год, ну спасибо, зачем мы в очереди сидели. Ну нормально все да и хорошо нам ))) Педиатр, сказала, что вводить прикорм просто необходимо, педагогический))) Пюрешки, кашки, и желток яичный уже можно. Мясо и мясные бульоны пока не давать, при ГВ разрешается только с 7-8 месяцев, так как там что то содержится и тому подобное, лучше говорит потом. Фруктовые пюрешки всегда успеются, а вот овощные надо как педагогический прикорм вводить. Кашки с черных круп: гречка и рис без наполнителей всяких. ТЕ чисто гречку или чисто рис. Желток по 1/6 начинать, но очень очень осторожно. Он аллергию быстро выведет на чистую кожу малыша. А муж мой хихихи спрашивает в сыром виде сколько капель желтка))) она чуть со стула не упала. Ты что Дима!!! Он да ладно я же пошутил))) а она его в младенчестве тоже наблюдала, так он с ней как с подружкой))) Вот такой веселый был поход в поликлиннику)))

0
  • Марис
    5 марта 2010

Привет всем мамочкам! С наступающей весной!

Скоро на улицу! Я все жду -10 =))) Мне мама запретила раньше выходить, ну вы же знаете этих бабушек - когда-то у кого-то что-то случилось и т.д. и т.п. =)))
    В репертуаре Камиллы появилось новое движение - энергично махать руками вверх-вниз довольно долго и так радуется при этом, птенчик мой =) Еще у нее есть привычка откатываться от лужи на кровати на безопасное сухое место, умничка. А недавно слышу крики (я на кухне долго была, работала), вижу: успела несколько раз обмочиться, над последней стоит на четвереньках и кричит, чтоб убрали =))) Я удивилась: встала на колени и локти! Раньше так не делала. Вообще, она уже хитрая, мочу выдает порциями. Высаживаю, писает, ложу на кровать, минут через пять зовет, уже мокрая, и такая радостная, ждет, что на руки возьмем. Иногда в особо вредные дни 5 раз подряд может обмочиться =)
    А еще вчера опять фокус выдала: рычит! Как самый настоящий зверь! Лежит на животике, на локтях, глядит на телефон (я музыку включила) и рычит, притом так долго! Я так смеялась! Прекрати, говорю, она посмотрит на меня, потом на телефон и опять рычит. Сегодня тоже на свои игрушки рычала. Наверно, в прошлой жизни была собакой =))))) Боюсь, превратится в плохую привычку. Муж сегодня прилетает, удивится, скажет, во что ты ее превратила =) Неправильно дрессировала? =)))

0
    • Анна
      5 марта 2010

Марис смешно так написала

Да правду говорят с каждым днем они радуют нас еще больше. Наша Ксюша тоже всякое вытворяет. Иногда даже слишком умные поступки делает.Так вот, она у нас на кровати ползает, с игрушками там может болтаться пока не надоест. И вот у нас есть огромная черепаха (игрушечная), на нее прямо грудью лежит и пытается доползти до пульта от ТВ, а черепаха то мешает ей и она долго, долго мучилась и вдруг взяла и отодвинула черепашку с такой мордашкой, видели бы ее личико, такая серьезная и злая и вперед за пультом. Я смотрю и удивляюсь, такая маленькая головушка может такое придумать и натворить.)))

0
    • Анна
      5 марта 2010

Марис смешно так написала

Да правду говорят с каждым днем они радуют нас еще больше. Наша Ксюша тоже всякое вытворяет. Иногда даже слишком умные поступки делает.Так вот, она у нас на кровати ползает, с игрушками там может болтаться пока не надоест. И вот у нас есть огромная черепаха (игрушечная), на нее прямо грудью лежит и пытается доползти до пульта от ТВ, а черепаха то мешает ей и она долго, долго мучилась и вдруг взяла и отодвинула черепашку с такой мордашкой, видели бы ее личико, такая серьезная и злая и вперед за пультом. Я смотрю и удивляюсь, такая маленькая головушка может такое придумать и натворить.)))

0
  • Надь
    5 марта 2010

Поздравляю Колюшку нашего с полугодием!!!

Девочки, всех с наступающим праздником! Будьте красивыми и всегда желанными!:)

Мы сегодня ездили по магам, на этот раз Боба с нами ходил, точнее на мне:) в рюкзачке:) Почти все время спал, правда, сладкий.
    Съездили, накупили ползунков, кофоточек, а то малое всё стало.
    Заезжали на 3 линию, купили еще пюрешек всяческих на пробу. А то Боба такой привереда, ниче ему не нравится, будем пробовать всё теперь. Сегодня дала яблочный гербер, тож нам не понравился...
    Долго ходили, поэтому после обеда гулять не пошли, открыли форточку дома, укрылись и спали ажно 2 часа вместе:))) т.е. каждый в своей кроватки, но рядышком:))))))

Потом уже без Бобы ездили с мужем за подарками. Стоко народу вездеее! Купили доче сережки такие красиииивые, в виде рыбок золотых, я такая довольная!!! Еще искала платье себе, да че-та не нашла ниче подходящего...

Так и день прошел. Всем удачных выходных!

0
    • Snoopy11
      6 марта 2010

Спасибо за поздравления!!!

Заглушки вчера в Антошке видела, Коле тоже понакупала прорезыватель, ползунки большие.
      Марис рассмешила) буду тоже дрессировать)
      сегодня на улицу пойдем гулять на коляске

0
      • Марис
        7 марта 2010

Поздравляю всех вас с 8 Марта!!!

Любви, счастья, здоровья вам и вашим деткам! Незабываемой весны!
        Наш папка приехал, взял Камиллу на ручки, и она... на него зарычала! Папка опешил, так удивился, спрашивает: "Это почему она на меня рычит?" Я говорю, сердится, что тебя долго не было =))) Сегодня не рычала, надеюсь, мимолетное увлечение, прошло уже =)
        Ой, я умаялась, по магазинам бегала, полы помыла, готовила, гостей принимала, муж на дежурстве, дочка не по режиму обкакалась, сижу, еле дышу, всех прогнала =) Шутка, ушли все: и гости, и "помощники"-братья...

0
  • Надия
    9 марта 2010

Затишье после праздничное)))

Амирханчик назад начал ползать как разведчик ползунчик на животике, головой упирается и каким то образом отталкивается и назад. Сегодня на крышку от пюрешки кричал что она от него далеко, полз полз, а оказалось назад ползет и кричит на крышку, потом меня учидел и на меня начал кричать что мол не помогаешь))) Сегодня первый раз одели колготки, так как умудрились с утра остаться без ползунков, еще вытащили кучу разных штанишек от старшего братана двоюродного понаследству досталось, на пол дня хватило и наши родненькие ползуночки уже высохли. Сегодня что то не реально через каждые 15 минут писался.
    Покушали кашку гречневую мл где то 70 точно съели, я еще туда добавила картофельное пюре))) с удовольствием по всему лицу, футболке и пеленке размазали, но все таки большую часть съели))))

0
    • Анна
      9 марта 2010

Молодец Амирханчик

ползать начал.
      Мамочки, вы в день только одно пюре пробуете или сколько?Моя доча так быстро все съедает. Сегодня ели остановились, морковку от Теми чуть не все скушала, оно же больше чем гербер. Еще по утрам кашку, если бульон есть то его пьем с удовольствием. Раньше хоть обходились с одним гербером...

0
      • Надия
        10 марта 2010

Ой у нас Амирханчик морковку только в путь закидывал, не успевала ему давать а он ротик так открывал

и думал быстрей быстрей морковку давай)))) Она на самом деле вкуснявая, я ее бы сама поела))) А вот картофельное пюре мы не очень((( я ему гречневую кашу делаю и туда размешиваю пюре, сытнее получается и так я его кормлю пюре картофельным))) Все никак желток попробовать не можем. Сначала побаивалась, так как очень аллергичен, а теперь яиц дома нет))) Сегодня мы еще картошку поедим, а завтра кабачок или цвет капусту попробуем)))
        Анна а ты меню составь ты же можешь не одно уже пюре давать.
        Допустим так: завтрак каша+овощное пюре
        обед суп,бульон+фруктовое пюре
        полдник сок
        ну это я так примерно, за день можете есть все что уже попробовали)))
        А я брошюрку Хайнц взяла там есть примерное меню прямо по граммам, еще и мне помогли, на форуме девушка меню нам тоже составляла))) если интересно напиши мне в личку я тебе отправлю)))

0
        • Pretor
          10 марта 2010

А мне кажется так уж разнообразить пока не надо

вот вчера дала кашку гречневую + пюрешку брокколи (1ч.л) на полдник немного сока яблочного разбавленного с водой. Во-первых, на лице красные пятна немного опухшие появились. Во-вторых, весь вечер плакала даже на руках, а с утра покакала (по режиму должна была завтра какать :) все же видимо животик беспокоил. В третьих, я не знаю на что такая реакция либо на что-то одно, либо из-за такого разнообразия. Позавчера тоже малек лицо покраснело подозрения на сок яблочный гербер.

0
          • Надия
            10 марта 2010

Нюша может быть на что угодно

А я Анне написала, так как они уже практически все пробовали, даже мясное пюре)))

0
            • Анна
              10 марта 2010

совсем забыла у меня тоже были брошюрки

вот нашла, почитала, к нашим меню мы дошли до третьей меню.

Еще, пока сидела в инете, дочка упала с кровати (нашей)блин...
              обошлись громким плачем, бедная моя...прямо глаза закрыла и зашла в комнату а Ксюша лежит на полу, плачет, быстро подняла, она сразу обняла меня так крепко потом смотрит так жалко...успокоилась, пописали щас сидим обнимаемся да целуемся)))обычно я всегда наблюдаю каждую минуту, просто седня че то не уследила,после прогулки сонная зашла так и оставила ее...на лбу следы от падения.Муж мння точно отругает(((

0
              • Snoopy11
                10 марта 2010

Колюшку начали называть парашютистом:) ой долго вспоминала это словарное слово, надеюсь правильно написала)

потому что он с кровати нашей 2 раза падал(
                Я Коле даю в обед кашку, чередую рисовую и гречневую безмолочные, после обеда пюре. Уже разные пюрешки кушаем, кроме сливы, персика, от них щечки краснеют.

0
                • Надия
                  10 марта 2010

Снупи праивльно написал молодец:)))

2 раза??? и что нормально??? Анна а у вас как сегодняшний полет? Говорят что после того как ребенок упал и чувствует себя нормально, то ему нельзя давать спать в течении первых 2 часов...

0
  • Анна
    11 марта 2010

а почему Надия?

к сачастью муж рано приехал, очень обрадовались, он меня чуть не убил)))
    конечно,кто обрадуется да?!
    Ксюша после того как упала уснули все вместе по моему после 6ти, а упала после 3 наверное или я путаю...уже не помню.
    Седня тоже выйдем, погода уже -24 показывает. Тяжело на руках но все таки нужно...

0
    • Надия
      11 марта 2010

Снупи извини описка у меня вышла "НАПИСАЛА"

Анна я незнаю, я на форуме родительском прочитала, наверное чтоб во сне ребенок сознание не потерял. Ну ничего все обошлось и ладно. Да ваш папа вчера совсем рано пришел)))) приятная неожиданность для вас наверное))) О а мы уже на коляске гуляем по часу где то, ну ты же видела где мы живем, нам то ненадо по лестнице брымкать с коляской))) раз и на улице, даже просто входную дверь открыл и вот она улица))) а вообще то очень жаль что мы не успели в том году летом забор поставить, а то бы раз и на улице у себя во дворе, коляска могла бы папу ждать до вечера, а нет я вместе с сыночкой и коляску заношу - ну что сказать - Жан Клод Ван Дамы все мы дамы)))))

0
      • Северное сияние
        11 марта 2010

а я седня ходила гулять, потом дождались мы дедушку, он взял Лёньку, а я коляску

поняла, что в одного не смогу занести коляску и сына. Видать буду соседей караулить или прохожих =) Или договариваться с кем-то кто в гости приходит. Неизвестно правда будет ли везти. Видимо придется все-таки приноровиться сына с коляской затаскивать.

0
    • vidia
      11 марта 2010

да, говорят если ребенок после того как упал сразу уснул

то это есть НЕ хорошо. а если не уснул, то ничего страшного :) танарата ытыhыгар хабан ылла5а ди :)

0
      • Pretor
        12 марта 2010

ввв2точка яктточка ру тоже денежки снимает)

0
        • Надия
          12 марта 2010

Да??? вроде же нет???

о боже))))))))

0
          • Snoopy11
            12 марта 2010

это же вроде зеркало, вроде бесплатно должно быть...

0
            • Pretor
              12 марта 2010

точно снимают

у нас оптинет есть возможность отслеживать баланс так вот у меня внешка отключена была сидела только тут и у меня на глазах снимали деньги я подумать не могла что это с ввв2якт снимают подумала что может просто с опозданием сняли то что раннее смотрела внешку но ситуация повторяется когда открываю ввв2якт. Главное когда сижу одну страницу читаю ничего не снимается как полистаю сразу минусуется. Я уверенна что платно.

0
              • Snoopy11
                12 марта 2010

ого надо друзьям сказать, а то они не знают(

Нюша, ты идешь завтра?

0
                • Pretor
                  13 марта 2010

Снупи куда?

Я так предполагаю что встречу наметили да? Я не смогу закрываю прошедшую сессию по инд. графику пишу курсовую ну типа пишу надо начать бы. За неделю надо сдать 4хвоста и снова сессия. Короче я сейчас деловайа времени совсем нет :))) Как-нибудь в след. раз.

0
  • Snoopy11
    13 марта 2010

жалко( мы в воскр собираемся встречаться в 14ч

активно общаемся в контакте. Если надумаешь приходи)

0
    • Pretor
      13 марта 2010

Кстати недавно приходила подруга

принесла сладкий пирог собственного приготовления. Он такой вкусный был ммм. Потом вечером ребенка кормлю и муж говорит почему она захлебывается молока так много стало что ли? Я думала она просто поперхнулась а оказ-ся молоко такой сильной струей бьет. У меня от сладкого всегда молока прибавляется. И так каждые 4ч грудь наполнялась и мы перешли практически на ГВ только на ночь я ее докормила 90мл смеси. 3дня дочка молоком захлебывалась аж, а теперь снова мало стало.

0
      • Надия
        13 марта 2010

Нюша так ешь сладкое для поддержания лактации)))

Кстати Нюша ты когда по зеркалу идешь, оключаешь второй телевизор, те внешку??? У моего брата тож Оптинет, у него когда денюжка заканчивается мы только по внутренним ресурсам ходим и поверь мне у него денюжки не снимаются если через зеркало. Ты наверное внешку не вырубаешь поэтому уходят??? так же как и через АДСЛ у меня, если внешку не выключу, то деньги снимаются через зеркало.

0
        • Pretor
          13 марта 2010

2телека были отключены деньги снимались проверяла неск. раз

Когда каждый раз ем сладкое у дочи сыпь на лице появляется+сама как-то в весе прибавлять начинаю. Пэ если редко но метко тогда молока прибавляется ну в этот раз я сама в шоке была даже в рд не так много молока было :))

0
          • Snoopy
            14 марта 2010

спросила знакомых, они в сахателекоме работают

сказали, что зеркало бесплатно

0
            • Надия
              14 марта 2010

У меня у брата тоже не снимаются, у него Оптинет

у него минус и он бесплано лазит через зеркало))) Так что Нюша у вас только чтоли? Может внешка включена была тогда когда снимались деньги.

0
  • Ньургуйаана
    16 марта 2010

Манеж или сухой бассейн?

Посоветуйте пожалуйста, если ребенок 6 мес., ручной, очень беспокойный, подвижный, ничего не дает спокойно делать.Хорошо, что живем с моей мамой.Жду ваших советов.Заранее спасибо.

0
    • Snoopy11
      16 марта 2010

может зубки беспокоят? тогда калгелем можно помазать десна

купите манеж, понабросайте туда игрушек и пусть развлекается. Манеж или бассейн, даже не знаю у меня ни того ни этого нету, только коляска да кроватка. В коляску сажу, меняю место расположения, чтобы ему интересно было, то на кухню, то в комнате или прихожая))) от рук лучше сейчас отучать, скоро вообще тяжелый будет

0
      • Анна
        16 марта 2010

ой, у нас тоже такая

проблемка, что то слишком ручная становится. даже на минутку не хочет полежать в своей кроватке, на коляске не сидит остается только на пол, но у нас пол холодный, пока рано нам...Тоже думаем манеж купить что ли?

0
        • Pretor
          17 марта 2010

Если ребенок ручной он и не будет ни в манеже

ни в бассейне сидеть ИМХО мы сами такие. Бассейн обойдется вам в 10-12тр а то и больше а манеж 2,5тр.

0
  • наташкина
    18 марта 2010

всем привет!

решила тут отметиться :) а то давно не была
    мы с Владиком уже вовсю гуляем на улице, почти час уже прогулки длятся, точнее сон :) практически сразу засыпает :) но когда бодрствует он часто рычит, видимо неудобно ему в комбезе. я видимо слишком тепло его одеваю, сегодня увидела, что дети в пол-ке как то легче его одеты...хотя с другой стороны он совсем не вспотевший после улицы, одежда сухая, шапочка разве что немного, и то иногда.
    я одеваю: вверх - рубашку простую х/б, потом толстую распашонку и легкую трикотажную кофту либо ветровку; низ- ползунки, полукомбез чуть утепленный, на ноги - носочки и что-то типа меховых башмаков, на голову - х/б шапочку, шапку типа вязаной, и собственно комбез пуховый. а, ну и шарфик еще. а вы как одеваете?

0
    • Snoopy11
      18 марта 2010

я одеваю так

верх: футболка с длинным рукавом, 2 теплые кофты, куртка синтепон. Шапочка тонкая х/б, вязаная шапочка, шапка синтепон.
      низ: ползунки, штанишки теплые, штанишки вязаные, комбез синтепон. Кенчи и тонкие рукавички х/б (одна кофта с закрытыми ручками)

0
    • Snoopy11
      18 марта 2010

я одеваю так

верх: футболка с длинным рукавом, 2 теплые кофты, куртка синтепон. Шапочка тонкая х/б, вязаная шапочка, шапка синтепон.
      низ: ползунки, штанишки теплые, штанишки вязаные, комбез синтепон. Кенчи и тонкие рукавички х/б (одна кофта с закрытыми ручками)

0
      • Надь
        19 марта 2010

и я зашла:) сто лет не была:)

я одеваю:
        кофточка+ползунки, потом флисовый комбез. На ножки торбоза, на голову одну шапочку синтепоновую+капюшон.

Если без слингокуртки, то + еще комбез синтепоновый и варежки.
        У нас вещей минимум:) жоооская я мама:)

0
        • наташкина
          19 марта 2010

а мы до сих пор в пуховике.... я его еще в коляске

в овечий конверт кладу (!!!)... надо пересмотреть гардероб и по-тихоньку скидывать вещи :)

0
        • Северное сияние
          19 марта 2010

мы почти как вы

кофточка+ползунки (не самые тонкие,а как бы фланелевые), потом типа шерстяной пижамы. Носки. Шапочка тонкая+вязаная. Комбинезон. У нас комбез с закрытыми ножками поэтому обутки не одеваю

0
          • Северное сияние
            19 марта 2010

а точно, у меня в коляске тоже утепленный конверт ;-)

я пока не собираюсь делать тоньше. Он же там целый час лежит, не двигаясь. ПОпробуй-ка так полежать. Тем более у моего даже голова не потеет. Когда будет -7-10 наверное как-то потоньше сделаем, только я даже не знаю что снимать. шерстяную пижаму?

0
            • Pretor
              19 марта 2010

Я мечтаю с комбеза снять овчинку может

так и сделать просто потеплее одеть?

0
              • Анна
                19 марта 2010

мы одеваемся таким образом

распошонок тонкий хб+ползунки тонкие хб+ теплый комбинезончик матерчатый, на ножки носки тонкие+вязаные+типа "угги" унтики, тонкую шапочку хб+вязаную шапочку+ и поверх всего этого комбез синтепоновый, он идет с варежкой и конечно платочек+шарф.
                Иногда ножки холодноватые бывают, а так не потеет...

0
              • Надь
                19 марта 2010

Нюша, уже месяц назад сняла овчиный подклад, да ну его, неудобный такой и тяжелый:)

а так, когда раздеваю, комбез изнутри всегда проверяю - он у нас теплый всегда. И сам Боба тепленький:))

0
                • Надия
                  20 марта 2010

Так про одежку значит

я Амирханчику одеваю прошу учесть все происходит без памперсов: футболку, колготки, носочки тоненькие, кофточка, штанишки теплые снутри начес, носочки шерстянные, сверху вязанный тоненький костюмчик, на голову тоненькую шапочку, сверху синтепоновая шапочка и все это дело в комбез-мешок без ножек на овчине, на коляску стелю шаль и на улицу на 1:40 или 2 часа гулять, заходим тепленькими. А коляску еще накрываю вногах накидка специальная для ножек. Капбшон от коляски полностью закрываю, открытым остается только окошечко сеточкой которое сверху. Одеваю потеплее все таки лежит без движения 2 часа на улице.
                  У нас есть ватные штаны - комбез, только они без куртки, надо куртку купить. На следующий год как раз будет в аккурат.
                  А нам мешок-комбез от родственников пришел посылкой, так наша шапочка синтепоновая со вставками овчины так прикольно подходит к этому мешку)))))

0
  • Надия
    22 марта 2010

А куда все пропали то?

Поздравляю Наташу и Кирюшу,Марину и Софию с 6-ю месяцами!!!!!
    Мы сегодня погуляли всего 30 минут. Амирханчик напрочь отказался лежать в коляске плакал крокодильми слезами, а все потому что он только проснулся и мы пошли гулять а на улице спать не захотел. Коляску домой занесли и пошли на ручках в магазин. Чуть руки мои не отвалилися)))))

0
    • АЯМ
      23 марта 2010

привет)))

присоединяюсь к поздравлениям наших малышей!!!
      Девочки, Сюзи только творожок Агуша кушает и больше НИ-ЧЕ-ГО!!! ни пюре, ни соки не пьет!!! мамино молоко "впереди планеты всей" у неё)))

0
      • Северное сияние
        23 марта 2010

АЯМ, а где творожок покупаете?

мы пока не даем, но места надо знать =) Кроме Пояркова он где-то продается?

0
        • АЯМ
          27 марта 2010

...

мы покупаем в Пояркове))))
          ку-ку... где все?...

0
          • Надия
            29 марта 2010

АЯМ а какой фирмы вы покупаете творожок?

Ветка погибает((((((

0
            • Марис
              30 марта 2010

Поливать надо, чтобы не погибла =)

0
  • наташкина
    30 марта 2010

:)

а мы недавно зашли с прогулки :) уже по-тихоньку приноровились к рюкзаку :) а еще пока Владик спит, я читаю книжку, так удобно! а то в течение дня не получается никак :)
    заметила, что стала брюзгой! :) почти каждый день поучаю молодежь: "пить не хорошо!", "здесь не курите", "зачем мусорите?!" - ежедневные нотации провожу в радиусе 5 метров от коляски. просто достало уже! ...из хороших новостей: у нас прорезываются зубики!!! :)

0
    • Snoopy
      30 марта 2010

полью немножко)))

завтра в парк пойдем гулять. Приходите, встретимся погулеваним на солнышке))) в 13ч туда постараюсь приехать

0
      • Фаина
        2 апреля 2010

тоже полью:))

мамочки, может мой Витюша не хочет гулять, потому что я вывожу его после сна?? а вы как делаете? после сна и кормления или до кормления?? наташкина, я наверное тоже рюкзак куплю, т.к. мой коляску не любит, а руки отсыхают конкретно:)

0
        • Snoopy
          2 апреля 2010

Фаина, Коля сначала у меня засыпал сразу на улице

а теперь привык, если дома поспит, я его одеваю и идем на улицу, он бодрствует, а раньше без разницы спал не спал дома, все равно засыпал на улице. По чаще гуляйте, тоже привыкнет)

0
          • Фаина
            2 апреля 2010

да ты права, надо почаще гулять.

у нас еще комбез такой громоздкий, он даже рукой в нем пошевелить не может. надо бы полегче какой нить.
            девочки, мой так смешно по дому ползает, везде двери открывает, толкая рукой. а в ванной мы дверь на защелку закрываем, чтоб он не заполз. так он к двери подползает, пробует открыть, а птом головой начинает биться:))) типа "откройся, я сказал"

0
            • АЯМ
              2 апреля 2010

ну и я полью нашу веточку)))

Наша Сюзи уже половину прогулки бодрствует, а половину спит))) заходим, когда она просыпается))) а раньше всё время прогулки спала!!!

0
  • Марис
    5 апреля 2010

Мы только выздоравливаем после ОРВИ, поэтому на улицу не выходили еще

Девочки, массажиста хорошего порекомендуйте,а? Своего, проверенного. По поиску слишком много выходит =) И цены напишите.
    Моя толком пока не ползает, встает на четвереньки и бухается всем корпусом вперед, так и передвигается =) На полу боится, один раз на покрывало пустили, так она с места не сдвинулась и кричит истошно. Лежит на боку и на локте, голову подняв, как красотки из рекламы нижнего белья =)) Пытается сесть таким же макаром. Ну то есть почти сидит, но боком, опираясь на прямую руку.

0
    • катеринка
      6 апреля 2010

ПРивет девченки наконец то вас нашла

у нас недавно был курс массажа очень хороший массажист мы раньше ногами не могли даже оттолкнутся а теперь вот на ходунке бегает зовут ее Наталья Егоровна сама работает в санатории но подрабатывает за сеанс берет 500 но можно договорится на 4оо. Не пожалеете:)
      мы тоже вот болели и на улицу пока не ходим:(

0
      • Марис
        6 апреля 2010

Телефон в студию! =))

0
        • Анна
          6 апреля 2010

всем привет

мы в феврале проходили курс массажа на дому, ее звали Валентина Георгиевна, один сеанс+ЛФК стоит 400 итого 10 дней по 30-40минут, ее координаты 89141035186 и ой, домашний номер не нашла. Хорошая, русская, разговорчивая и опыта много так как не реабилитационном долго работала, после массажа Ксюша стала переворачиваться, больше двигаться начала и по сей день активно ползает на полу.Очень хорошо общается с ребенком, может пошутить,развеселит, моя Ксюша лежала и просто наслаждалась или внимательно слушала ее.

0
          • АЯМ
            6 апреля 2010

привет мамочки и папочки, а так же их детишечки)))

вот решила полить веточку)))
            у меня что-то вконтакте не загружается... даже последних новостей-то теперь не знаю. и там огород мой не собран)))

0
            • катеринка
              7 апреля 2010

Марис вот номер 89244622887

вот домашний ее 358261 Наталья Егоровна:)

0
              • 444
                7 апреля 2010

продаю или обменяюсь Энфамил 2 на нан2 в разумных количествах

у меня 9 банок энфамила 89841025005

0
                • катеринка
                  7 апреля 2010

Надия меня добавишь в контакте в группу Екатерина Иванова

0
  • Snoopy11
    10 апреля 2010

девочки, не могу зайти в контакте, что такое?:(

0
    • наташкина
      10 апреля 2010

у меня та же ерунда :(

и ваще внешка не подключается :((((((

0
  • onatalia85
    21 апреля 2010

11

привет всем! наконец то нашла местный форум=)родились мы 8 сентября зовут дочу кристина=)

0
Обратная связь