Какие подводные камни могут быть при покупке авто через фирму? и как работают ребята с АДНгрупп?
Аук  -    254
Всем привет.
Расмотрел для себя несколько вариантов покупки нового авто. Решил для себя что авто должно быть достаточно свежим и небеганным по нашему любимому Якутску, т.е. городские авто "б/п" сразу отпадают. 2-й вариант ехать во владик но и там очумелые китайцы сделают так что х.. отличиш битую от небитой т.е. вариант тоже отпадает. Остаеться 3-й вариан заказывать авто через местную автофирму (например АДНгрупп)с японии, ну и тут конечно 2 варианта ехать во владик (тратить на билет, гсм, ходова,жратва и самое дорогое это время) или заплатить 35-50т.р. за автовоз и потирая ладоши ждать авто уже здесь.
Ну это все предесловие)))
Сам вопрос(№1): есть ли какиенибудь нюансы либо моменты на которые стоит обратить внимание при покупке авто с японии через местную нашу фирму? может быть нюанссы со страховкой при перевозке автовозом или еще что... подскажите кто покупал таким образом.
Вопрос №2 Как работают ребята с АДНгрупп? в плане качества, оперативности, прозрачности, быстроты обработки инфы?
Вопрос №3 Ктонибудь привозил авто через АДНгрупп?
Кто заглянет сэнкс.
Ответов 41 Написать ответ
  • Ссс
    25 января 2010  

Если так преспичило

Бери в автосалоне, а если деньги водятся сам ежай во владик там свежих много сам посмотришь пощюпаешь послушаешь. Наоборот время сэкономишь полетел увидел купил приехал и сё. А там играешь на ауке недельку, переплачиваешь фирме, купил в японии ждёшь пополнения паромов неделю в лучшем случае( сейчас туго там), в пути паром 5-6 дней, на таможке неделя(еще курс доллар подымится) переплата. Автовоз едит 4-5 дня в лучшем случае. А это все пустая трата времени и денег как ты сам грил. А если сам поедишь в понедельник полетел вторник среда поискал в четверг купил в пятницу утром на дорогу воскресение дома в понедельник на работе. Вот

0
    • Аук
      25 января 2010  

вырываться во владик с города проблемотично дела держат

с салона бабла не хватит.. к тому же напарника нет чтоб во владик стрелять... а в однерку ездить опыта мало.

0
      • Ссс
        25 января 2010  

Ну тогда дерзай

Меня наши фирмы не устраивают заказывал несколько раз, а с владивостокскими еще можно ну если времени много, щас проходные же 2006 малолетражек куча на зеленке и на др рынках, ну помне самому выбирать лучше если кумекаеш в машинах кота в мешке не купишь, а ты че думаешь напарник нянчится будет с тобой у каждого свои заботы, не сцы шас там все спокойно мои знакомы все в одного гоняли пока живы

0
      • Ссс
        25 января 2010  

Ну тогда дерзай

Меня наши фирмы не устраивают заказывал несколько раз, а с владивостокскими еще можно ну если времени много, щас проходные же 2006 малолетражек куча на зеленке и на др рынках, ну помне самому выбирать лучше если кумекаеш в машинах кота в мешке не купишь, а ты че думаешь напарник нянчится будет с тобой у каждого свои заботы, не сцы шас там все спокойно мои знакомы все в одного гоняли пока живы. Ты же не в другую планету летишь там все по русски понимают.

0
      • makushim
        11 февраля 2010  

ц

ц

0
    • ф
      28 января 2010  

ф

0
    • a
      31 января 2010  

a

0
  • Аук
    27 января 2010  

Ребята поделитесь опытом!!! кто как брал

какие ситуэйшены бывают, на что обрашать внимание при покупки с аука?..

0
    • Водитель
      27 января 2010  

Авто из Японии

Всё зависит от модели машины ,если это Пробокс или др. распространённый эконом-класс ,смысла брать на аукционе нет.
      А вот средний ,бизнес -класс или редкую модель можно купить с аукциона .Просто будет дороже ,чем на рынке . Приморцы ездят в Японию и берут авто у паков ,которые целый день сидят на кнопке и покупают дешево или участвуют на закрытых аукционах ,которые предназначены для самих японцев и нет онлайн-торгов.
      Можно купить и в Якутске сидя за эвм ,у нас несколько контор и частников имеющих "кнопку"-право ведения торгов и аккредитацию на аукционах ,счета в банках для снятия суммы за приобретённое авто. Они же и имеют договор с транспортной компанией ,которая займётся доставкой авто в порт ,погрузкой и привозом в РФ.
      Есть автовозник наш ,с Якутска ,тариф 35тр. -9246615481 .

0
      • 141
        27 января 2010  

водитель,у вас электронка или личка есть ?

есть пара вопросов

0
  • ы
    27 января 2010  

через АДН привез несколько машин, работают отлично, все прозрачно, владеют японским, все переведут,

работают оперативно, могут принять ставку буквально за несколько минут до начала аукциона. Изучите статистику продаж в японии и делайте ставки. А продавцы на зеленке большинство так же покупают с ауков, берут подешевле, с большими пробегами, битые, скручивают пробег, подрихтуют подкрасят и на рынок. главное чтоб выхлоп побольше был. накручивают обычно штуку баксов, сейчас видимо уже меньше, т.к. покупателей мало. Есть и те кто берет хорошие авто, с хорошими оценками, в хорошем состоянии, за хорошие деньги, ну и себе цену знают соответственно )))
    Но есть и те кто сами ходят в японию, берут со стоянок в портовых городах, у знакомых паков. а паки чо? не дураки же тоже, берут тоже задешево у японцев (с маленькими неисправностями, битые, с большим пробегом), и также как и все берут с ауков ставя минимальные ставки и перепродают. Кароче паки, те же армяне, поляки и латыши, которые в москве, варшаве и калининграде занимаются ремонтом и продажей всяких БМВ и Мерседес. Так что по мне лучше взять с аукциона, именно ту машину которую хочу, определенного цвета, с каким пробегом устраивает, ну и в определенном состоянии, сидя дома в мягком кресле, попивая горячий чай с лимоном))) . конечно можно на рынке найти достойный вариант, но сколько надо искать, бегать с полными карманами денег по стоянкам, разрываться между Уссурийском, Находкой, Владиком, Хабаровском, проверять состояние авто, перелопатить тысячу объявлений.. и все равно переплатишь продавцу, его накрутку, стояние на рынке и все такое. короче выбор за тобой. с аукциона машина тебе обойдется примерно так: ЦЕНА на кнопке+105000йен(зависит от машины и от удаленности аукциона на котором купилось авто)+пошлина usd/jpy сегодня 89. Удачи в выборе!

0
    • Аук
      27 января 2010  

спасибо дружище

0
    • ы
      27 января 2010  

еще плюс в чем? едешь во владик спокойно, налегке, так как нужная машина уже куплена, оплачена

с собой тока деньги на перегон, резину, подарки и культурные мероприятия ))) а то знаю много случаев едут за одной, не находят такового, запутываются в конец(кнечно не без помощи напарников) ))) все купили авто, а ты нет, все торопят. ааа пох!!! берут чо попало и в конце разочарование.

0
      • Аук
        27 января 2010  

планирую привезти автовозом

получаеться практически тоже самое 35-40тр
        билет+гсм+жратва+кабаки+ходовка+время

0
        • ы
          27 января 2010  

ну это дело хозяйское, кому как. есть понятие "заполняемость автовоза" )))

он может целый месяц заполнятся )))

0
  • Good-year
    28 января 2010  

Ребята, не заморачивайтесь на японских ПР машинах.

Просто советую реально посмотреть на ситацию с ПР в РФ. Ну купите вы б/п машину 5-бальную в идельном состоянии, выложите немалую сумму в связи с новыми тарифами, но ведь надо давать себе отчет в том, что эту машину возможно уже не продадите, т.е. цена у нее в конце этого года сильно упадет, или продадите, но прилично потеряв при этом деньги. Ну конечно можете ездить всю жизнь, но готовы ли вы на это пойти? Я так думаю, через "АДН-групп" можно заказать машины и в США и Европу? Так ли это? Каков выбор?

п.с. это просто мои советы.

0
    • Goshan
      28 января 2010  

Брали через АДН Групп две машины. Работают четко.

Например брали Короллу 2006г. денег конечно было мало а хотелось машинку хорошую. Поэтому поставили такие условия: г.в. от 2005, пробег не более 80т.км., оценка не менее 3,5 балла, оценка салона С, и в пределах 300 т.р. до Владика со всеми расходами. По нашим условиям они(работники АДН) участвовали в каждом лоте, которые каждый день. И примерно через месяц машина попалось 2006г.в. V-1,5, 4вд, комплект"х", пробег 56т.км, оценка 3,5с. Все в срок оформили где то неделя до Владика и обошлас она в 304т.р.. Сел в Самолет и полител.В тот же день получил машину, переобулся на зимнию резину и без ночевки выехал с Владика и на третьи сутки был уже в.Якутске. Машина с заменой резины и перегоном обошлась примерно в 340 т.р.

0
      • хмк
        28 января 2010  

3,5 - а какие повреждения по кузову? замененные детали или покраска?

0
  • user
    28 января 2010  

подводных камней дофига

1. почитай внимательно договор, фирма там ни за что фактически не отвечает, а если отвечает то уставным капиталом в 10тыс. руб. К тому же местные - чистые посредники. Цепочка очень длинная, и если где случатся накладки останется только один пострадавший - ты.
    2. После покупки машину будешь месяц ждать во Влад, потом еще месяц (минимум), пока наберут автовоз до Якутска. Поэтому надо брать прямо сейчас, чтобы гарантированно не напороться на закрытую переправу.
    3. Вполне можешь оказаться крайним. Куча таких фирм за последний год разорилась, оставив своих последних покупателей у разбитого корыта.

P.S. заказывал через другую фирму, все привезли, но по многим нюансам прозрел.

0
  • хмк
    28 января 2010  

по пунктам

1. аук - если брать для себя, так только с аукциона. рассматриваю аллексы, на дроме нашла пару-тройку подходящих и не дешевых. поискала их в статистике - скручен пробег, изменен год о_О, битая морда, у другого битый в хлам зад. и оценки соответственно Р (битый), а продают как 4,5!
    2. года два назад брали через аукцион (ЯТК-Лена), тьфу-тьфу-тьфу приехала машина нормально. а сейчас? рискованно наверное.
    3. УСПОКОЙТЕ ДЕВУШКУ! :) т.е. меня. Все орут "правый руль правый руль". На левый у меня денег никак не хватит, да и глупо это, больше полмилиона непонятно за что. А тут за 300-350, мечта, комфорт и.. что с ним будет то, с правым рулем?

запретят использование?
    повысят денежные расходы на ПР? (страховка, налог)
    или просто трудно будет перепродать и нельзя ввезти?

я бы на новой ещё лет 7-10 при наличии запчастей ездила, или его ВООБЩЕ запретить хотят?

0
    • Аук
      28 января 2010  

Уважаемая хмк!

обьясните где вы смотрите статистику на авто? и как/по какой схеме обнаружили что на дроме битье продают? для этого же нужен аукционник .. если не сложно обьясните поподробней.

И еще вопрос: как думаете можно ли при покупке с аукциона 4-4,5 бал. получить битую но сделанную машину?, просто я чайник и при осмотре когда забирать буду авто выявить битая/небитая скорее всего не смогу.
      Или если аукцион 4-4,5б то это точно не битые?

0
      • хмк
        28 января 2010  

я как бы тоже не профи :)) но

дром.ру
        http://auto.drom.ru/?id=3280941
        http://auto.drom.ru/?id=3173129
        красивые, не битые, свежие, не дешевые

tokidoki.ru pravto.ru
        http://www.pravto.ru/TOYOTA-ALLEX-BAY-AUC-Osaka-04912?P_O=44548636;p=0;O=1;F=DATE;mo=;a=lot;S=1;M=1;B%5B%5D=44;YS=2005;YE=2005;T=none;RA=80;CM=
        черный (битая попа, год)

и голубой
        http://www.pravto.ru/TOYOTA-ALLEX-JU-Kanagawa-06049?P_O=44000979;p=0;O=1;F=DATE;mo=;a=lot;S=1;M=1;B%5B%5D=44;YS=2006;YE=2006;T=none;RA=80;CM= (перед и пробег)

ищу по фото с аукциона и ориентируясь смутно на год/пробег/цвет (как в случае с черной) и на номера идентификационные и ЛИТЬЕ :)) как с голубым аллексом. вот такая вот печаль.

0
        • хмк
          28 января 2010  

хх - замененная деталь

A- царапина
          B-
          U-вмятина
          W-покрашенная деталь

Повреждения автомобиля:

A1 - царапина размером с ладонь;
          A2 - царапина размером с две ладони;
          A3 - царапина размером больше чем две ладони;
          E1 - едва видимая вмятина;
          E2 - несколько едва видимых вмятин;
          E3 - группа едва видимых вмятин;
          U1 - вмятина размером с большой палец;
          U2 - вмятина размером с ладонь;
          U3 - вмятина размером больше чем ладонь;
          Y1 - разрыв размером с большой палец;
          Y2 - разрыв размером с ладонь;
          Y3 - разрыв размером больше чем ладонь;
          W1 - элемент с небольшим кузовным ремонтом в хорошем состоянии;
          W2 - элемент с небольшим кузовным ремонтом имеет незначительную неровность;
          W3 - элемент с кузовным ремонтом и это заметно;
          S1 - ржавчина размером с ладонь;
          S2 - ржавчина размером больше чем ладонь;
          BP- элемент(панель) заменен;
          P1,P2 - требуется покрасить;
          X - элемент(панель) нуждается в замене;
          XX - элемент(панель) был заменен;

про битые-не битые

мы брали машину 4,5 А
          там было указано две царапины маленькие
          :)
          когда машина приехала, ничего другого не было замечено
          и вроде не крашенная
          остается надеяться на честность японцев)

0
        • Аук
          28 января 2010  

я так точно не смогу ) сравнивать сидеть

тк аукционники не везде выложены..
          а что с темным алексом ? вроде пробег не скручен и все в норме правда без аукционника

0
          • хмк
            28 января 2010  

так там год 2006 на дроме

и ни слова про то, что попа деланная.

0
  • Иван
    28 января 2010  

заказывал через адн в 2009 году

Если вкратце то:
    Обратился к ним в середине июля, понравился сам подход к клиентам, все ровно, вежливо и доходчиво объяснили. Определились с маркой машины и изучив статистику торгов с примерной ценой: с учетом растаможки и доставки до Якутска на автовозе.
    Примерно 2 недели ушло на покупку машины на самом аукционе, т.к. не хотелось переплачивать и поэтому торговались до упора.
    Купили. Где то месяц ушел на доставку машины до Владика и растаможку.
    Затем долго, примерно месяц ждал заполнения автовоза, но, в принципе можно пригнать самому или воспользоваться услугой перегонщика, а я хотел именно автовозом=)
    И в начале сентября наконец то машина приехала в Якутск, где то через полтора-два месяца после первого обращения в АДН.
    Машина очень понравилась и нравится до сих пор (тьфу*3), все в точности как в аукционном листе, правда там были указаны мелкие коцки кузова, но я их не нашел)))
    Так что, ничего плохого сказать не могу, разве что по срокам, но это, повторюсь, из-за автовоза, в принципе можно уложиться в месяц, если пригнать самому.
    Кстати, получилось достаточно выгодней чем если бы покупал на зеленке или в якт, плюс еще курс доллара сыграл на руку и цены на машины начали расти как раз после покупки
    Так что дерзайте! Ничего плохого про них сказать не могу, тока спасибо=)

0
    • Goshan
      28 января 2010  

3.5 довольно таки болшие царапины по трем углам на бамперах

были и мелкие по кузову которых я тож не нашел.Салон в песке был бумажки какие то валялись, пропылесосил и все сразу преобразилось.

0
      • хмк
        28 января 2010  

а царапины на бампере по лаку, краске, пластику?:)

по кузову - вмятины - замена деталей - покрашенные или ржавчина днища были?
        а так симпотично, 2006 за 340т.р. :)

0
        • Goshan
          28 января 2010  

Царапины по краске, вмятин не было, замены деталей тож небыло.

машину брали июнь 2009 года

0
  • Ашот
    29 января 2010  

АДН

Я брал через АДН ист 2004 года, нормально все объяснили ,какие есть косяки, сперва выбрал один, но в аукционном листе было написано что он битый, рихтованный. Выбрал другой, оценка 4А. Выбирал из тех что стояли уже Владике. оплатил за машину 280 примерно и 40 за доставку автовозом. Самому ехать нет времени, да и автовозом безопасней. Пригнали через дня 3-4. Разочарований небыло, как была описана машина ,так и пришла, по россии без пробега, общий пробег 40 000 км.
    Едиственные заморочки были с догвором купли продажи. Надо сразу просить чтоб сделали не договор а счет-справку.
    А в целом я не пожалел. Удобно и быстро, а главное - уверенность в машине.

0
    • Ашот
      29 января 2010  

мля ошибся пацаны

не 3-4 а больше вроде было, дней 5-6 на доставку ушло.

0
    • Аук
      29 января 2010  

А какие заморочки могут быть с договором? обьясните

когда получаеш авто они дают тебе ПТСку на твое имя .. просто едеш на вилюйский сдаеш транзиты и ставиш на учет/получаеш номера.. так же?

0
      • Ашот
        29 января 2010  

нужен договор заверенный нотариально

а тот в простой письменной форме, такой у нас в гибдд принимают только в присутствии продавца. поэтому попросили либо его заверить, что можно толко либо по знакомству в якутске, либо во владике. нопроще бло сделать счет справку. её привезли через пару дней сами адн.

0
        • Аук
          29 января 2010  

а какой может быть договор то? понять не могу

если я покупаю с аукциона, в итоге получаю ПТС,транзиты,аукционник и документ что машина расмтаможена.

0
          • Ашот
            29 января 2010  

Читай внимательнее дарагой:

Там же написано: выбирал машину из тех что были во владике. на стоянке адн. Перед повышением пошлин дело было. Фирмы сразу завезли сразу много авто на продажу.

0
      • migel
        31 января 2010  

договор

никакого заверенного договора нотариусом не надо. макс из адна сразу спрашивает как оформлять будете, на физлицо или юрика. мы на физлицо оформили. во владике на таможне в птс вписали меня, т.е. хозяина. машина приходит, едешь в гаи, сдаешь транзиты, ставишь на учет и получаешь номера. никаких неожиданностей не было. все сделали четко. без волокиты и заморочек. максу респект.

0
  • Андрюха
    31 января 2010  

А контакты АДНгрупп можете дать? телефон, адрес...

0
    • Аук
      31 января 2010  

АДНГрупп офис находиться в здании Банка Москвы вход со двора

2й подьезд 9й этаж адрес помойму Кирова 7 тел.89241709830

0
Ответ на тему: Какие подводные камни могут быть при покупке авто через фирму? и как работают ребята с АДНгрупп?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания